06.07.2024, (Суббота) 16:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
27
автор: elka(28.09.2011 в 10:43)
Мы не ходили в 3, нам не писали. Делали прививки с осмотром невролога в месяц и анализом крови тогда же. Мне кажется, ничего страшного в этом нет.
автор: Еленка Лясечка(28.09.2011 в 09:58)
В том то и дело! Если всё хорошо в месяц, то повторно напишут в 6 месяцев (если я не ошибаюсь), а вот если надо понаблюдаться, то в 3м приём назначат и уже после него будут думать как дальше рулить с прививками. Нам вот, например назначили особую подготовку к прививкам, именно после осмотра в 3 месяца.
автор: Вредная конфетка(28.09.2011 в 10:05)
У нас написано: "Явка в 3 месяца". И тыча в эту запись мед.сестра вчера сообщила, что ходить вообще не обязательно. А прививку делать обязательно. Какие-то двойные стандарты получаются. Переписалась я в Данко все равно, сначала всех пройдем, потом с чистой совестью сделаем, массаж, правда, из-за этого уже совсем к 4-м месяцам откатывается.
автор: Svedka(28.09.2011 в 11:14)
А у нас невролог по-моему всем подряд 1,3,6,9 мес. пишет ) По крайней мере с кем не общалась - у всех явка каждые 3 мес. И вообще считаю, что это правильно. В каждый прием невролог по-разному малыша смотрел. Например в 1 мес - все основные "новорожденные" рефлексы, в 3 - реакция на игрушки, подъем за пальчики и т.п. В 6 смотрел, на всю ли стопу ставит ножки и т.п. Просмотреть неврологическую проблему очень просто - ребенок может просто быть вялым, сонным... либо наоборот, перевозбужденным, находясь долго в очереди, хотеть кушать.
У нас вообще ПЭП в 1 мес. поставили... я весь интернет в ужасе перерыла, а потом мне подсказали, что этот диагноз через одного ставят именно потому, что легко просмотреть можно, да и многое может не сразу проявиться (
автор: Олечка(28.09.2011 в 12:42)
Ага, нам тоже её ставили и почти всем знакомым нашим. Педиатр сказал потом, что в этом случае лучше поставить и ошибиться, чем не поставить и ошибиться.
Вчера ходили на плановый осмотр, всё как я и боялась: в коридоре сидели прекрасно, всем улыбались, кадрили мальчиков и их пап, как только в кабинет зашли и раздеваться стали - истерика. еле-еле рост-вес замерили, послушать не удалось. обидно. и врач с медсестрой наши всегда доброжелательно относятся, и мама с папой тут, все игрушки показали, все телефоны, все книжки-бумажки - толку ноль а как пошли из кабинета, доча улыбнулась и "пока" сказала, помахав ручкой. синдром белого халата as is.
автор: Млинка(28.09.2011 в 12:34)
Вот и мы вчера были на первом медосмотре...и невролог тоже диагноз ПЭП поставил...((( А еще выписал капли пить ЭЛЬКАР,девочки может кто нибудь пил их,поделитесь опытом,а то в инете куча отрицательных отзывов о нем. Не хочется без необходимости ребенка химией пичкать с месяца((((
автор: Svedka(28.09.2011 в 12:41)
Насчет ПЭП - сильно не переживайте! У нас в 3 месяца уже все ок было! В первый месяц тоже прописывали Пантогам и Элькар... Я почитала про них - и ни то, ни другое давать не стала
автор: Lilaby(28.09.2011 в 12:46)
Поищи поиском на сайте - прям темка про него была.
Вот тут про него есть http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=18&id_theme=5234&p=all
автор: Млинка(28.09.2011 в 13:25)
Спасибо Почитала....решила не давать его ребенку.
автор: SVetok(28.09.2011 в 13:59)
Зря все так халатно относятся к назначениям невролога... Если не доверяетет одному врачуи его назначениям, лучше сходить к проверенному, чем пропустить у своего ребенка какие-либо заболевание
автор: Svedka(28.09.2011 в 14:37)
Когда отправляла свое сообщение - мелькнула мысль, что кто-нибудь упрекнет в халатности Поэтому в принципе стараюсь не писать, что лично я "советую" или "не советую".
Каждый решает сам какие лекарства своему ребенку давать, а какие нет. Кто-то опираясь на собственные знания и интуицию, кто-то - на мнения других... Дело каждого... люди то все взрослые! )
Про наш случай: я не врач, но для меня странно, когда невролог всем подряд выписывает одни и те же препараты. На вопрос "А это зачем?", отвечая: "Для хорошего аппетита" (это про Элькар). Угу... моему месячному малышу, круглосуточно висящему на груди, просто жизненно необходимо было капать эти капельки ))
автор: Eleni(28.09.2011 в 14:40)
+много Свет.
нам педиатор назначил Саше как то этот Элькар, тоже для повышения аппетита, когда мы пришли на очередной прием и оказалось что ничего не прибавили.
но мой ребенок не страдал пониженным аппетитом! мы тогда во всю уже ели каши, овощи и плюс ГВ! просто ребенок стал активно ползать, и в рост все ушло!
автор: Млинка(28.09.2011 в 14:46)
А мне сказала ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УМСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ....Как можно увидеть умственную неактивность у месячного малыша, прибавили мы в весе норму,ведем себя нормально и травм никаких небыло...Короче посмотрим дальше ,а пока я неуверенна в необходимости приема этого препарата. И совет я спрашивала не для того чтобы ему беспрекословно подчиниться, а для того чтобы услышать опыт более опытных мамочек и сделать уже свои собственные выводы...Поэтому обвинять кого то глупо.
автор: SVetok(28.09.2011 в 15:19)
ОЙ девочки, ну что ж вы так яро реагируете на советы! Не хотите давать лекарства - не давайте!
Не хотите слушать советы - не слушайте!
вы просто поймите, что неврология - это такая тонкая наука, что при несоблюдении рекомендаций можно усугубить положение. Уже много раз во многих темках писали, что если не нравятся рекомендации участкового врача - идите к ПРОВЕРЕННЫМ неврологам. Вот и все
автор: Ольхен(28.09.2011 в 15:51)
У нас тоже в карточке стояло, что невролога проходят в 1,3,6 и 9 мес. И я тоже согласна, что это - не просто так. К трем месяцам повышенный тонус, который является нормальным после родов, должен пройти. У нас, например, не прошел, назначили массаж, потом явку, чтобы проверить, подействовало, массаж помог, все хорошо... Я хоть и не навещаю педиатра раз в месяц, но к специалистам хожу, как положено. Мало ли что.
автор: Svedka(28.09.2011 в 15:53)
Не, Свет, не яро. Просто совет изначально другой нужен был ))
Марина спросила про Элькар. Кто, что знал - по своему опыту ей ответил. Еще раз повторюсь, все здесь люди взрослые... и решения вот так с бухты барахты, только потому что на каком-то форуме участница с ником "мать-ехидна 2011" сделала именно так, принимать не будет.


Свет, ты в соседней теме пишешь, что не хочешь вставлять болеющему ребенку кипферон, который вам выписал врач Почему не соблюдаешь рекомендации? Потому что надобности не видишь? А почему проверенного врача не вызвали?
Вот не хотела приплетать эту ситуацию... Понимаю, как тяжело, когда малыши болеют. Если чем-то задела, извини.
автор: SVetok(28.09.2011 в 17:08)
Реакция моего сообщение была именно на вот этот ответ

автор: Svedka (28.09.2011 12:41) личное сообщение
Насчет ПЭП - сильно не переживайте! У нас в 3 месяца уже все ок было! В первый месяц тоже прописывали Пантогам и Элькар... Я почитала про них - и ни то, ни другое давать не стала[/quote]
Как извините Элькар связан с Пантогамом?????? Насколько мне известно это разные вещи и разные показания к ним, хотя часто применяются в комплексе.

По-поводу [quote]Svedka писал(а) в 28.09.2011 15:53:
Свет, ты в соседней теме пишешь, что не хочешь вставлять болеющему ребенку кипферон, который вам выписал врач Почему не соблюдаешь рекомендации? Потому что надобности не видишь? А почему проверенного врача не вызвали?


Я не первый месяц мама, и назначение кипферона знаю наизусть. И вижу по состоянию ребенка нужно оно ей или нет. Дать можно, не спорю, хуже от него не будет. Но в данном тяжелом состоянии желудка, печени и что у нее там еще болит - считаю что это лишняя нагрузка.
Да и если бы рвота у Вики была в первый год жизни,то я несомненно выполнила бы все рекомендации врача, потому как дети до 9 месяцев особо уязвимы при малейшей болезни.

Да и ПЭП ставится ну совсем не с потолка, уж извините...
автор: Svedka(28.09.2011 в 17:20)
А... так всех ПЭП смутило. )))
Так я тоже в ужасе была, когда корявую аббревиатуру в карточке прочитала.
А педиатр рукой только махнула, мол, не переживай - сейчас всем это рисуют, ребенок нормальный, рефлексы в норме. Невролог перестраховался... Как Олечка написала: лучше поставить и ошибиться, чем не поставить и ошибиться. Вот именно с потолка!

Повторная явка в 3 месяца. В 3 месяца ничего не подтвердилось - Ничего.
Как связан Пантогам и Элькар я не знаю. Но давать Элькар "для хорошего аппетита" не стала. Пантогам уже сильное лекарство - тоже давать не стала. По мне, чем меньше всякой химии, тем лучше! И многие мамы сейчас фильтруют назначения врачей, благо сейчас столько информации, перепроверяют у других специалистов (ДА-ДА, я тоже ЗА ЭТО!!!)
автор: Олечка(28.09.2011 в 17:27)
Ну да, педиатр так мужу сказал. Я вообще по всем таким делам мужа посылаю разговаривать в надежде, что врачи друг друга поймут лучше и быстрее. так вот, нам тоже прописали Элькар и пантогам. и педиатр сказал, что их назначают почти всем, чтобы "широким фронтом" закрыть возможные послеродовые осложнения, т.к. точно поставить ПЭП в месячном возрасте почти невозможно. Сказал, вам решать, давать или нет. муж тогда долго думал-читал, в итоге пантогам пили, элькар нет, почему - не знаю, я в этом вопросе мужу доверилась.
автор: Svedka(28.09.2011 в 17:58)
Ох, ну хорошо, что и у вас та же история, Оль!
Потому как читаю, что пишут дальше Маша и Наташа и офигиваю... Что это за мнение тех, кто не "забивает" на рекомендации и лечение?... Я что получается, среди тех, кто "забил"? На здоровье своего ребенка??? "Забила", т.к. не впихнула в ребенка ненужные препараты???

Блин, вот зарекалась в подобные темы на форуме влазить, т.к. расскажешь про то, как у нас, поделишься ИМХОм, так окажешься среди тех, кто "халатно" "забил"... красота... пойду в пузатые истории малышами восторгаться...
автор: Lilaby(28.09.2011 в 18:16)
Света, не надо так реагировать на наши слова... Ибо сначала ты написала фразу:
автор: Svedka (28.09.2011 12:41) личное сообщение
Насчет ПЭП - сильно не переживайте! У нас в 3 месяца уже все ок было! В первый месяц тоже прописывали Пантогам и Элькар... Я почитала про них - и ни то, ни другое давать не стала

Из которой совершенно было непонятно - действительно забила ты на эти назначения или тут же пошла и перепроверила их! А уже потом, после постов Светы-Svetok ты подробно написала:
автор: Svedka (28.09.2011 17:20) личное сообщение
А... так всех ПЭП смутило. )))
Так я тоже в ужасе была, когда корявую аббревиатуру в карточке прочитала.
А педиатр рукой только махнула, мол, не переживай - сейчас всем это рисуют, ребенок нормальный, рефлексы в норме. Невролог перестраховался... Как Олечка написала: лучше поставить и ошибиться, чем не поставить и ошибиться. Вот именно с потолка!

Повторная явка в 3 месяца. В 3 месяца ничего не подтвердилось - Ничего.
Как связан Пантогам и Элькар я не знаю. Но давать Элькар "для хорошего аппетита" не стала. Пантогам уже сильное лекарство - тоже давать не стала. По мне, чем меньше всякой химии, тем лучше! И многие мамы сейчас фильтруют назначения врачей, благо сейчас столько информации, перепроверяют у других специалистов (ДА-ДА, я тоже ЗА ЭТО!!!)


Просто когда мы отвечаем кому-нибудь на форуме, мы стараемся развернуто ответить почему думаем именно так, а не иначе. А то ведь кто то может, прочитав односложный ответ, действительно "забить"...
автор: Svedka(28.09.2011 в 18:27)
Маш, все было выше написано.
Svedka писал(а) в 28.09.2011 11:14:

У нас вообще ПЭП в 1 мес. поставили... я весь интернет в ужасе перерыла, а потом мне подсказали, что этот диагноз через одного ставят именно потому, что легко просмотреть можно, да и многое может не сразу проявиться (
автор: Lilaby(28.09.2011 в 16:21)
Девочки, я думаю вы Свету немного не так поняли. Она имела ввиду, что если педиатр ставит диагноз ПЭП и назначает ЛЕКАРСТВА, а не БАДы, то лучше этот диагноз перепроверить, а не просто "забивать" на него...
Насчет Элькара:
Элькар - это НЕ лекарство, это БАД - его назначают и кардиологи, и педиатры, и неврологи - такое ощущение, что им приплачивают (((

Я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы перепроверять диагнозы у других специалистов, особенно диагнозы невролога. И если уж ПЭП подтверждается, то, насколько я помню, лечат ее ЛЕКАРСТВАМИ, а не БАДАми - тем же самым пантогамом, даикарбом, аспаркамом и тд.
автор: Sestranevesty(28.09.2011 в 16:44)
Как мама ребёнка, в карточке которого при выписке из неврологического 8 отделения ДГБ №1 был список диагнозов, пожалуй, присоединюсь к мнению тех, кто за то, чтоб не забивать на рекомендации и лечение. Мы пили и аспаркам, и диакарб, и ещё хренову тучу всего. Таню вы все видели и знаете, что всё это было не вовред. Просто, считаю, что надо перепроверить у ещё одного невролога и всё. Решать, конечно, каждому родителю... Но иногда лучше перебдеть чем недобдеть...ИМХО
автор: Еленка Лясечка(28.09.2011 в 22:20)
Наташ полностью с тобой согласна! А как логопед, могу точно сказать, что нельзя диагнозы неврологов оставлять без внимания и лечения, дабы потом не аукнулось!
А то приходят детки в 5 лет с целым списком диагнозов и показаний к лечению, у родителей спрашиваю, что делали, какие препараты из назначенных принимали? Ответ: "Никакие, это всё химия. К школе всё равно само всё пройдёт!"

У нас тоже ПЭП в месяц поставили, но лекарств не назначили, а вот к 3 месяцам после узи головного мозга обнаружилось немного повышенное ВЧД, назначили особую подготовку перед вакцинацией и всё.
автор: Дарья_88(28.09.2011 в 23:10)
Если есть какие-то сомнения в надобности назначенных лекарств, то лучше перестраховаться и показаться другому специалисту, чем прочитать инструкцию (или отзывы) и решить, что это ребенку не нужно. Все-таки врачу виднее. Мы, кстати, пили и Элькар, и Пантогам.
автор: Счастливая(11.10.2011 в 11:23)
Бли мы сегодня в поликлинике.... все лето там не показывались, и первое, что нас спросили, когда мы зашли, почему в понедельник не сделали манту? )))))
хоть бы глянули сначала на ребенка.... как он выглядит вообще! полное равнодушие.... (((( посмотрели поближе, только когда я настояла, сказав, что у нас 2 недели насморк был, только что вроде прошел...
наши ттх: 12 кг, 80 см
в самой поликлинике(На Фруктовой), ремонт, химический запах и шум.... к специалистам идти в разные места, 10 раз переспросила куда чего, так толком и не поняла. Сдавать кровь и мочу нужно идти на Грузинскую!с Родионова..... на Лопатина могут принять, а могут и нет, так как там тоже ремонт! сказали :"ну попробуйте на Лопатина, но будьте готовы скандалить" это нормально????
Девочки, а может где то можно пройти комплексно всех нужных специалистов в годик?за 1 раз и качественно, чтоб не формальный подход....
автор: Tashylka(11.10.2011 в 13:52)
Вот поэтому я не хочу ходить в поликлинику
автор: Natly(13.10.2011 в 16:07)
Мы анализы все в Гемотесе на Родионова сдаем, мне тоже не улыбается таскаться на Фруктовую да еще в 6 утра Не так уж и часто их сдавать приходится. А специалистов в год, мне кажется, можно в любой платной клинике пройти, хоть в Александрии, хоть в Тонусе или Персоне. Мы со вторым скорее всего так и сделаем
автор: Зайка1109(11.10.2011 в 13:55)
Я прям в приятном шоке - встретила сегодня на улице нашу медсестру, так она поинтересовалась, почему мы не приходим на манту, конечно не очень приветливо она разговаривала, но это дело другое, она у нас всегда такая Честно говоря, мне после года вообще не хочется ходить в нашу поликлинику, хотя в принципе, у нас всё не плохо, бывает и хуже
автор: Гермиона(18.10.2011 в 17:06)
Девочки, а это что, везде так?? наша участковая сегодня в п-ке принимала с 9 до 12, а потом на вызовы; где-то в 14.30 я позвонила в п-ку и попросила вызов на дом, мне сказали, что "она сегодня уже все вызовы взяла". То есть, в смысле, собрала записки и учапала. И вызывать только завтра можно будет.
Сколько себя помню - наша регистратура на автике всегда принимала вызовы, в любое время, и если врач по домам ходит вечером, дневные вызовы ей могли тоже передать. При мне даже, помнится, участковая от нас звонила в п-ку и спрашивала, есть ли еще что-нибудь для неё.
автор: sweetlanka(18.10.2011 в 17:39)
Настя, в той самой автиковской п-ке в июне месяце, когда я вызывала врача в 11 часов в связи с только что поднявшейся ребенкиной темпой, мне сказали - и че вы хотите? раньше надо было звонить. Но врача правда прислали. Ругался я патамушта.
Там вообще есть адекватные тети в регистратуре, а есть пупы земли. Вот мне тогда как раз пуп попался;)
автор: sweetlanka(18.10.2011 в 17:40)
Зай болеть изволил? :(
автор: Гермиона(18.10.2011 в 18:27)
Свет, спасибо. Не хватило у меня силов поругаться.

Лен, угу, сопли и кашель, плюс вот еще температура сегодня. Не с чего, вроде бы. Но вот.
автор: Евгелия(18.10.2011 в 17:27)
Нет, они должны отправить вам врача, в любом случае. Пусть другого, или вашу, не важно, но вызов принять должны, и не ждать завтра...ну, у нас так. Думаю так должно быть, мало ли что...
автор: Гермиона(18.10.2011 в 18:27)
Должно, да не обязано, видимо...
автор: Ксюшка(18.10.2011 в 18:43)
У нас в поликлинике только до 12ч можно врача вызвать, а в выходные дни до 11ч
автор: Eleni(18.10.2011 в 19:55)
я у нас и в 14.00 как то вызывала, присылали дежурного врача.
автор: Гермиона(18.10.2011 в 20:18)
сбили мы температуру... теперь еще вопрос возникает: если завтра с утра ее не будет, мне что - врать, что она есть...
у Зайца просто с утра не было темпы, а появилась вот как раз днем, я и стала звонить.
автор: prolonged girl(18.10.2011 в 22:33)
Зачем врать, можно так и сказать - температура была вчера, потом сбили... Я Дашкину температуру всегда говорю на глаз, мерить она особо не дает (ну это я имею в виду случаи с зубами когда температура 37 - 37.2). Я думаю, про нее спрашивают, чтобы распределить вызовы по срочности. правда, в наше время спрашивали не про температуру, а про симптомы.
автор: Гермиона(19.10.2011 в 11:05)
ну, вроде как, я слышала, что в некоторых случаях детя без температуры "рекомендуют", мягко говоря, на прием приводить.
автор: Tigra9876(19.10.2011 в 11:24)
Да уж там действительно могут такое ляпнуть... Мне такое выдали когда я вызывала врача к старшей дочери по поводу ветрянки!!! Когда я проблеяла в состоянии шока - так это же заразно, мне в ответ выдали -а вы на фильтр приходите. Можно подумать это другое здание, и между прочим чтобы попасть к кабинетам нужно идти как раз мимо фильтра, а теперь самое главное ЭТО БЫЛ ВТОРНИК.
(Но я все таки выбила приход врача на дом)
автор: Гермиона(19.10.2011 в 11:46)
во-во, и такой маразм бывает.
автор: Вреднюша(23.10.2011 в 20:11)
Девочки,скажите пожалуйста,к таким специалистам,как невролог,хирург,ортопед направляют в 2 или в 3 месяца,и в каком возрасте делают узи тазобедренных суставов и головного мозга?
автор: Маргаритка(24.10.2011 в 09:07)
вообще то всех этих специалистов + УЗИ проходят в месяц
автор: Lilaby(24.10.2011 в 12:21)
Пришли из поликлиники - Манту ходили делать. Народу ко врачу толпа просто! Слышала как одна врач говорила другой, что у нее сегодня с 8 до 11 часов было 43 человека!

И при этом всем - сегодня делают прививки и Манту здоровым деткам! Которые сидят в том же коридоре, дышат тем же воздухом, которым и чихающе-кашляющие детки из очереди ко врачу! Ну неужели нельзя в день здорового ребенка все делать???
автор: Зайка1109(24.10.2011 в 12:32)
А у нас по четвергам день здорового ребёнка, так мы в прошлый четверг пришли манту смотреть и прививку делать - куча чихающих детей в очереди, так что вообще непонятно, когда день здорового ребёнка вообще
автор: Lilaby(24.10.2011 в 12:38)
Оль, а это уже родительская вина - видимо им плевать, что их больные дети могут заразить здоровых, раз они их в день здорового ребенка ведут в поликлинику(((
автор: Pasadena(24.10.2011 в 12:51)
Оль, по вторникам)
автор: Зайка1109(24.10.2011 в 15:25)
Оксан, нам говорили и в четверг тоже, во вторник просто детки до года в основном
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)