04.10.2024, (Пятница) 21:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
71
автор: Пила(22.07.2012 в 12:22)
Вроде до 12 кг.Это как раз моему сыну в год и 7 месяцев почти 12. Но мне кажется когда ребенок сам ходит,то мамы его уже не хотят таскать. 12 кг уже тяжело.
http://www.manduca.ru/dir_manduca_photo_instr...
автор: Мама Ромашки(22.07.2012 в 10:13)
девочки!!!сегодня в 17.00 в детском развивающем центре «Планета детства», что на улице Рыбинской, 75 (остановка общественного транспорта «ул. Ванеева») состоится очередная слинговстреча.
там вам всё покажут и расскажут про все виды!!!это очень поможет с выбором!на собственном опыте проверено!!!
выше есть инфа!!
автор: Кристина Меркулова(22.07.2012 в 11:55)
С удовольствием бы сходить,но сыну не с кем оставить(
автор: Пила(22.07.2012 в 11:59)
А сына наверное с собой брать можно, заодно его там примерить во все рюкзаки)))
автор: Кристина Меркулова(22.07.2012 в 12:07)
Он у нас не любит общественные места((Разорется,не успокоишь
автор: YoungMum(22.07.2012 в 12:29)
Кристин, почитай тему выше. Мне кажется рано вам пока в рюкзак, даже такой совершенный, как мандука.
автор: Кристина Меркулова(22.07.2012 в 12:32)
я думаю месяца в 3,5 начать носить,или даже позже получится)Пока определюсь,со Штатов заказывать,намного дешевле выходит+пока доедет))
автор: YoungMum(22.07.2012 в 13:08)
Там обсуждения касались того, что рюкзак оптимально начинать использовать, когда ребенок сядет, то есть в полгода. До этого-шарф. Я сама очень жалею, что в младенчестве своего ребенка не решилась на покупку хорошего шарфа, просто не придала значения теме слингов. У меня был слинг с кольцами, не очень удобно мне с ним было, но приспособилась в итоге, до сих пор иногда сажаю туда ребенка. В 7 месяцев купила рюкзак. Для дома, например, мне он был неудобен. Используем только на улице, когда нужно куда-то добежать без коляски. Ну и поскольку мы в 9 месяцев уже пошли и стали на улице гулять ножками, мне совершенно необходим хипсит оказался. Рюкзак стала использовать редко. В итоге хочу сказать, что лучше тебе действительно сначала попробовать у кого-нибудь разные виды переносок. Потому что отзывы отзывами, а что подойдет тебе и твоему ребенку, понятно будет только вам.
автор: Portofina(22.07.2012 в 15:56)
Маш, рюкзак рюкзаку рознь. Эрго и Мандуку можно с первых месяцев использовать, т.к. там нет нагрузки на таз ребенка, он на бедра опирается.
автор: Кристина Меркулова(03.08.2012 в 13:56)
Заказала я Мандуку(черный),не стала я заморачиваться со Штатами, из Питера Уже едет к нам
автор: Ольхен(03.08.2012 в 14:12)
Девочки, производители Эрго и прочих могут заявлять все, что угодно. Кенгуру тоже с 0 мес. идут )))) Почитайте статьи, поговорите с профессионалами, даже 4 мес. для рюкзака - это мало.
автор: Пила(03.08.2012 в 14:24)
Объясните кто с этим сталкивался, почему ребенка в шарфе можно таскать с рождения, а в рюкзаке нет? Как все там функционирует? Просто нам на консультации рассказывали,что в Эрго рюкзаке можно с рождения таскать. Тут все таскают, каждый день на улице вижу, да таких маленьких,что их из рюкзака не видно. У консультанта не было выгоды рекламировать только Эрго-рюкзак. На выбор предоставлялось кучу всего. Те же шарфы. Я попробовала всякие. Мне понравился рюкзак. Я конечно же советую лучше сперва сходить на предлагаемую консультацию и самой все протестировать, потом обудмать и решить. Мне рюкзак показался более удобным. И в плане использование тоже. Где можно статьи почитать, в которых написано, что в Мандуке не желательно таскать ребенка с рождения?(меня именно эта модель интересует,т.к. у меян такой рюкзак.) Просто в целях рекламы много можно найти позитивного. Хочется и минусы почитать.
автор: Ольхен(03.08.2012 в 14:33)
Надо Нэнси подождать, она мне в свое время очень доходчиво объяснила, почему даже 4 месяца - рано, причем, для любой модели. Я так не объясню, потому что - не спец ))))
автор: Кристина Меркулова(03.08.2012 в 14:44)
Ой,только что пыталась найти информацию о том,что нельзя носить ребенка с рождения в Эрго рюкзачках)Не нашла, возможно плохо искала.
Я конечно же сначала дождусь ортопеда(он нас еще не посещал). Но, ребенку помимо того что лежать, еще нужно и столбиком ходить, меня хватает минут на 5 максимум, так как очень много травм позвоночника( Никогда не верила,что спорт-это здоровье ...и убедилась, боюсь представить что будет с моей спиной дальше) и я физически как бы не хотела. даже через силу не могу его носить. А при носке на руках я все равно прижимаю его попу к себе, и немного подсаживаю, наши 7100кг постоянно сползают вниз Мне рюкзачек нужен для помощи(полностью на него я пока полагаться не собираюсь), чтобы было легче поддерживать ребенка хотя бы за спинку
автор: Nancy(03.08.2012 в 15:24)
Клава, я Эрго и Мандуку тоже знаю как рюкзаки разрешенные с рождения. Фирмы солидные и, наверно, это все честно и не вредно. Но есть еще море различных рюкзаков, поэтому когда звучит просто "рюкзак", абсолютно не понятно, что это в итоге будет за конструкция. Ну и для всех рюкзаков есть ряд НО. Дети разные, мамы разные, а конструкция рюкзака фиксированная, ну или пара вариантов(пристегивающиеся/ отстегивающиеся части). Поэтому, во-первых, лучше мерить, во-вторых, через месяц ребенок вырастит и все может стать уже по-другому. В-третьих, я по человечески советую померить-попробовать обычные слинги(кольца и шарфы), чтобы сравнить и понять. Мандука стооолько стоит, что можно за эти деньги штуки три хороших слингов купить. Если объяснять разницу на пальцах, то она в том, что в шарфе и кольцах можно отрегулировать все до миллиметра - высоту спинки, просадку кармана, расстояние между ножками и проч. Там десятки разных параметров, которые могут влиять на ощущения для мамы и ребенка. В шарфе это все можно регулировать даже в процессе носки - затянули так, потом ослабили и перетянули по-другому. Есть десятки намоток и мама может подобрать максимально подходящую для себя и для ситуации(более плотную для долгой прогулки, чтобы было легче и крепче или быструю и тонкую намотку для дома).
Т.е. я вроде верю производителям качественных иностранных рюкзаков и никого не прошу их выбрасывать, если уж купили. Но вот если у меня совета спросят, я точно их советовать не буду, а предложу хороший шарф или кольца посмотреть.
автор: Пила(04.08.2012 в 00:02)
Наташа, спасибо за ответ. Ребенок уже вырос из рюкзака. Это я так, на будущее. Я сама начала его с 4 месяцев носить. Раньше не было необходимости.
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 15:26)
Спасибо за ответ))Я просто когда выбирала, просмотрела все возможные варианты, фотографии,картинки, меня почему-то так напугала эта намотка слингов, я побоялась с ней связываться) Но если нам не подойдет Мандука,думаю придется все-таки научиться наматывать шарфики))
автор: diddlin(23.07.2012 в 14:37)
я тоже поддерживаю Машу. Рюкзак это все равно рюкзак.. Мне самой хочется рюкзак нам.. но вот я померила на днях у подруги - нет в рюкзаке той податливости что-ли.. и дома в нем и правда не походишь. Так только -в магаз..и я поняла, что слинг - это как платье...его по цвету, фактуре, обнимательности подбираешь.. а рюкзак - это спортивные штаны. Удобно - да. Но не во всех случаях. МОе имхо - надо иметь и то, и другое.!
и в заключении немного нашего слингохваста))
Мы тут с Катенкой все обсуждали заспинные намотки)И о чудо муж мой научился вязать робин за спинной со скользящим узлом)) специально чтобы чернику собирать) собрали 2 литра. 4 часа) Я собирала - а они с Денос разведку вели - с высоты)))
Фото с тренировок дома) в лесу не фоткались - некогда да и руки у меня были грязные и синюшные))
автор: Usya(23.07.2012 в 14:58)
автор: Spring(23.07.2012 в 15:15)
Ну, вот, Полин, все оказалось не так уж сложно. Значит и мы со временем осилим
автор: Пила(23.07.2012 в 15:21)
Я дома часто в рюкзаке ребенка таскала, особенно на спине. Удобно было. Но каждому свое.
автор: holly(23.07.2012 в 16:00)
5 баллов, полин!!!
автор: diddlin(24.07.2012 в 10:40)
Оль,
автор: Яблочко румяное(24.07.2012 в 10:42)
Вау))))Ефиму очень идёт слинг!!!!!!!!!! Вы такие молодцы!!!
автор: УтроНаМоре(31.07.2012 в 00:19)
Милые слингомамы, слингопапы и интересующиеся! Интернет-магазин "Кораблик Детства" приглашает вас на СЛИНГОВСТРЕЧУ!!
5го августа в 11-00 в Сормовском парке
Давайте устроим пикник под соснами!! Погода обещает быть! Берем с собой пледы, фрукты, бутерброды, не забываем о прохладителбных напитках :) Можно будет и позагорать ;)

Любители активного отдыха могут захватить бадминтон, мяч и прочие спортивные снаряды.

Приглашайте с собой старших деток и мужей!!

Встречаемся возле зоопарка"Лимпопо", перед мостиком. В 11-30 выдвигаемся на место.

ВНИМАНИЕ: обязатльно запишите телефон!! Звоните, чтобы найтись! +7-920-296-47-44Лера
автор: darenka18(03.08.2012 в 15:11)
Жаль,что вы всегда встречи в сормово проводите;-(было бы это в автозавод.парке мы бы с дочей пришли,а то очень слинг хочется освоить,а она там не сидит
автор: Nash(07.08.2012 в 17:29)
Девочки, а хипсит можно использовать зимой?? крепить поверх верхней одежды??
Как же передвигаться когда похолодает?
автор: Lilaby(07.08.2012 в 19:12)
Конечно можно и поверх одежды его крепить. Мы зимой гуляли в фасте уплотненном, можно в рюкзаке поверх одежды, но самый теплый вариант - слингокуртка, а под ней любой слинг.
автор: Nash(07.08.2012 в 19:30)
Гулять да.. А мы планируем ездить в бассейн, или куда еще придется.. Сидеть уже будем, ходить нет.. И я вот думаю до маршрутки как доходить.. Маш, как думаешь, это удобно будет?
Рюкзаки - слинги не хочется, т.к. в маршрутке думаю будем в разных позах сидеть лишь бы дитё не плакало ))) поэтому у меня надежда на хипсит, т.к. на него ребенка легко и быстро сажать и снимать.
автор: Кристина Меркулова(07.08.2012 в 19:44)
Девочки, а вы зимой носите слинге?я вот думала,но мне как-то страшно. Вдруг подскользнусь, не дай Бог)
автор: Lilaby(07.08.2012 в 19:42)
Наташ, а почему нет? Можно взять хипсит со спинкой - для подстраховки, хотя мы и без спинки нормально справляемся)
автор: Nash(07.08.2012 в 21:44)
Ну во-первых мне надо чтобы он на меня "налез" в куртке зимней и фиксировался крепко! А во вторых чтобы ребенкина попа поместилась на этой подставочке, в объемном Керри! Ну и чтобы нам обоим было удобно это всё..
автор: diddlin(07.08.2012 в 21:45)
У меня подруга носила в ленни всю зиму в рюкзаке поверх пуховика.. У нее рост 165 см. Говорила что ей очень удобно а про хрипит даже не знаю, там сползать то он не будет?
автор: Nash(07.08.2012 в 21:47)
Вот и я думаю, как он там, насколько крепко фиксируется на верхнюю одежду..???
автор: _анна_(07.08.2012 в 20:15)
У меня вопрос про целесообразность слингокуртки. Поскольку ребенок планируется декабрьский, то покупать верхнюю одежду на пузо все равно наверное придется. Подумала, что это может быть слингокуртка со вставкой для беременных. Вопросы такие:
1) в чем ребенок зимой под слингокурткой? В слинге и комбезе зимнем? Не жарко? Или в комбезе осеннем?
2) как сочетать ношение в слингокуртке с автомобильными поездками куда-то? Одел ребенка в комбез, замотал в слинг, надел слингокуртку, догулял до машины, размотал слинг, ребенка в комбезе в автокресло, приехал - замотал обратно, принес куда надо (допустим в гости или в тц), снял комбез, носишь ребенка в слинге - так? Что-то много сложностей, мне кажется.
3) полезны ли зимние прогулки в слингокуртке? Он ведь там дышит по сути мамой, а не свежим воздухом, ради которого затевалась прогулка))
автор: Pretty(07.08.2012 в 20:48)
Анют, с такими вопросами напрямую к Оле-Холли) она к нам зимой с Захаркой приезжала на машине и в слингокуртке))
автор: Гермиона(07.08.2012 в 21:02)
НАМ ПРИСЛАЛИ СЛИНГОКУРТКУ!!!! УРААА!!! Я прям в восторге :)))
*цена радует - 3,5 тыр всего*
Поотвечаю на вопросы, раз пошла такая пьянка :))
1. Ребенок в слинге и в чем-то типа флисовой поддевы. Это не зимний комбез (верхняя одежда), это кагбэ обычная одежда. Если нет поддевы, то видимо слип - велюровый или что потолще. Но не более того. А, да, и в шапке, конечно.
2. Я представляю, что слингокуртка именно что для пеших походов куда-то. Если планируется вылазка пешком после машины, то ребенка в поддеве в слинг, потом сверху куртку - и выходить. А до машины и из нее - если, допустим, в гости - ну, в чем получится, хоть в зимнем комбезе, хоть в одеяле.
3. Ребенок наружу личиком, а не полностью в куртке ;) Холлины фото посмотри. Или вот тебе Ненси: http://www.sv-mama.ru/f/attach/63/6322-1004172500.jpg

Кстати, моя курточка мрмрмррррррр и на пузо пойдет, мне кажется :)
автор: _анна_(07.08.2012 в 21:11)
Ну логичный вопрос тогда - где заказывала, Насть?
автор: Гермиона(07.08.2012 в 21:33)
Щас в личку напишу ;)
автор: SVetok(07.08.2012 в 23:10)
Насть и мнееееееее
автор: Lilaby(07.08.2012 в 23:21)
Мать, а тебе то куда?)) Или мы чего то не знаем?)))
автор: SVetok(07.08.2012 в 23:22)
я на будущее
автор: Amel(08.08.2012 в 09:19)
и мне, и мне!
автор: diddlin(07.08.2012 в 21:31)
А по машину чего мудрить то? Слинг с собой в сумку, ребенка в комбезов донесла до машины, положила в автокресло- и все
автор: _анна_(07.08.2012 в 21:34)
Ну с этим вроде разобралась. Я имела в виду такие ситуации, как "мы погуляем, а потом папа нас заберет" - не спарится ли ребенок в комбезе в слинге и не замерзнет ли во флисовой поддеве в машине?)
автор: Гермиона(07.08.2012 в 21:00)
И да, шла в темку, чтобы повесить фото :))
Называется "Есть еще ягоды в ягодицах" )))))) я бы так погуляла при случае ещё ))))) но сейчас мы мелкую в слинг-шарф мотаем.
автор: Ольхен(07.08.2012 в 21:18)
Аня, я очень за куртку, тем более, в сочетании с тем, чтобы сначала пузатой ее поносить, как вспомню, что я до апреля в шубе ходила, потому что куртка обычная на пузо не лезла, а покупать беременную смысла не было. А теперь я свою куртяйку до второго пузяша оставила. У меня - коаловская куртка, там так все устроено, что не надо слинговставку для беременных. Гулять в куртке лично я бы не стала, деть и на балконе зимой отлично спал 2 раза по 3 часа, а вот в поликлинику мы только так и ходили, так как по заносам снежным с коляской идти - ад )))) Одевались так зимой: слип, слингошлем, вязаная кофта, носочки шерстяные, слинговаленки и слингокомбез флисовый с капюшоном. Обязательно мазала ребенку лицо кремом от мороза. Машины первый год не было, ничего не могу сказать на эту тему )))
автор: _анна_(07.08.2012 в 21:28)
А у нас балкона нет, чтоб спать на нем)) да и как-то мне не близка эта идея вообще, поэтому настраиваю себя на долгие зимние прогулки. И все думаю - надо или нет))) этаж первый - с тасканием проблем нет, улицы у нас чистят хорошо, погулять вроде есть где, а вот спинка может два часа и не выдержать. До поликлиники Егор довеезет, благо, зимой он чаще всего дома будет, более дальние вылазки - подавно с мужем. Вроде и хочется - и пока не поняла для чего именно)
автор: Гермиона(07.08.2012 в 21:34)
у мну теперь тоже коала, такая же, как у Наташи, но черная :) ярко-алой размера S не было, а она такая классная.
автор: Ханна(07.08.2012 в 21:39)
Девочки, как я понимаю, слинг можно носить и зимой под курткой, и потом когда теплее станет без верхней одежды. А вот слингокуртку будешь носить только зимой? Выгоднее купить просто слинг? Или есть свои нюансы?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)