04.10.2024, (Пятница) 19:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
71
автор: Надик(09.08.2012 в 18:21)
Оль, а СЛИНГОкомбез флисовый от обычного комбеза чем отличается?
я вот типа такого флисового комбеза использовала в прошлую зиму... не похоже?
автор: Гермиона(09.08.2012 в 18:39)
Надя, у него же ноги закрыты, вроде? Пока он на размер хотя бы больше, чем ребенок, - нормально, а потом может быть дискомфортно детю, т.к. лапки будут упираться и тянуть, их не удастся расправить и уж тем более правильно расположить.
автор: Надик(09.08.2012 в 19:24)
именно тут, да, закрыты. у меня был без ног комбез, просто фотку нашего тогдашнего не нашла.
а такой я хочу прикупить на этот год, в качестве поддевы, а стопы отрезать) вообще, картерс позиционирует их как флисовые пижамки) но какая разница....
автор: Ольхен(09.08.2012 в 19:18)
Там еще есть завороты на ручки и ножки, то есть можно использовать как совершенно обычный комбез, бегать в нем, и можно сделать так, чтобы ручки-ножки не мерзли. При этом, действительно, очень просто найти замену и купить обычный флисовый комбез.
автор: Гермиона(09.08.2012 в 18:37)
И еще раз - про видео, инструкции просто супер, только что с полпинка запихнула в слинг с кольцами ИЛЮХУ, пока Варька спит :))) Кабанчег - но сел весьма удобно :))) правда, кольца по первому разу не встали сразу "куда надо" и врезались в ключицу. Но мы и весим-то уже килограммов двенадцать ))) я вообще сделала для себя такой вывод, что ССК удобен для деток месяцев от трех до года, наверное. Младенчика в колыбельку мне показалось не очень удобным запихивать, вертикально - как постарше будет, как раз где-то в 3мес. Ну и до года, максимум - полутора, пока не слишком тяжелый.
ССК удобнее в плане надевания вне дома (короче, ничто не волочится по полу) и ношения на не слишком большие расстояния (нагрузка на одно плечо). В поликлинике вот, например.
СШ - если долго гулять, выходя их дома и намотавшись там. Позавчера гуляли два часа, мелкая спокойно сопела в шарфике :)
автор: Напротив(09.08.2012 в 22:17)
Согласна полностью про ССК вне дома Специально для этого его и заказала в подарок. Но вертикально у меня не получается нормально его затянуть,мне кажется что спина как-то болтается. А в шарфе крепенько так сидит.
Насть, вертикально Вареника в шарф мотала? Она в таком положении спит у тебя,да?
автор: Гермиона(10.08.2012 в 11:04)
ага, вертикально в шарфе. спит =) но она сейчас в любом положении успешно спит =)
а с Илюхой у меня вертикально в ССК вполне нормально получилось посадить и притянуть...
с той лишь разницей, что слинги с кольцами "кораблик детства" (как у меня) плотные очень и имеют бортики, поэтому затягивать сложнее. а в ролике у тётки очень лёгкая ткань без зашитых бортов.
автор: Напротив(10.08.2012 в 11:44)
У меня тоже с бортами,и тоже показалось что без них было бы проще. С Илюхой тебе может удобнее,т.к. он большой уже, на попе сидеть можно , и не так важно насколько хорошо ты спину затянешь,главное чтобы не вывалился
автор: Кристина Меркулова(09.08.2012 в 19:44)
Сегодня забрала наш Manduca NewSlyle)
Ну что могу сказать. Не привычно! И пока что страшно!Страшно в том плане, что когда я сажу в него ребенка, то стараюсь утянуть его так, чтобы Тёма не болтался и был плотно прижат ко мне, а то боюсь, что будет нагрузка на позвоночник и он просто сядет в нем на попу, чего нам делать еще категорически нельзя) Но в таком случае я переживаю, что ему нечем дышать Либо просто еще не привыкла и сказывается жара, в которой учиться одевать его трудно и жарко, самой то воздуха мало))

вот как-то так))не знаю, правильно ли одела
С удовольствием приму советы от владелиц данного рюкзачка
автор: Хвостик(09.08.2012 в 21:24)
Кристин, симпотичный какой рюкзачок Я в слингах тоже плохо разбираюсь, и сажала туда только строго по инструкции, как Маша научила поэтому про посадку ниче не скажу. Но меня вот смущает, что под головкой у Тимки ничего нет почти, как-то шея высоковато вроде бы Или нормально там все? Опора хорошая для шейки? Просто плохо видно может быть... Я больная мамаша, все за шейный отдел переживаю (до сих пор, когда на спину своего на кровать кладу - голову придерживаю ( )
автор: Кристина Меркулова(09.08.2012 в 22:48)
Ксюх,там вот есть замочек,если расстегнуть то спинка удлиняется и получается что полностью прикрывает головку и держит ее,но я полагаю, что мы уже большие и нам не надо,он у меня конечно еще болтает ей, но я лучше сама буду придерживать, а то душно как-то там у него
Меня прямая спинка смущает,как Наташа пишет) Или это не слинг, и тут так должно быть

Обладатели Мандуки,где же вы???
автор: Мармеладовна(10.08.2012 в 08:32)
Я тоже постою послушаю. К нам на следующей неделе мандука приедет)
автор: АннИ(10.08.2012 в 11:57)
Кристина и Марина, вот ссылочка на видео с вашим рюкзачком !
http://www.youtube.com/watch?v=VoWiqKmaUtc&am...
автор: Кристина Меркулова(10.08.2012 в 13:28)
Спасибо большое, Ань)))
Ну вот, нельзя носить ребенка в нем еще(( Но честно говоря, примерив,мне и самой пока страшно))
автор: Nash(09.08.2012 в 20:59)
Девочки, подскажите плиз! Посмотрела видео и вспомнила вопрос, который возникает последний месяц при наматывании слинга.. Нам 4 месяца и уже месяц у меня ребенок не принимает букву "С".. Сейчас гулять пошли еще раз попробовала понаматывать всяко, меняя положение ножек.. Все равно спина прямая! Так же как на фото Кристины. Что-то не так?? Или форма спины буквой "C" касается только новорожденных?
автор: holly(09.08.2012 в 22:01)
Насколько я помню круглая спинкв допустима у совсем маленьких, до 4 мес точно,а после наоборот должна
быть прямой с поджатой попой) Может кто меня поправит.
автор: holly(09.08.2012 в 22:06)
ССК мы начали пользоваться с 10 мес и вот до сих пор;) Вопрос еще какой с сск. Надеюсь когда нибудь доберусь до фоток..
автор: Spring(09.08.2012 в 21:01)
А вот еще полезная инструкция для таких, как я, которые никак не могут приноровиться кормить ребенка в слинге http://www.ellevill.org/auxpage_breastfeeding/
автор: Леся-kissa(10.08.2012 в 00:54)
девоньки!!! У меня приятность сегодня была! муж сам предложил одеть на себя эргорюкзак и посадить туда Полю! в общем, полчасика они гарцевали в 7 небе, а я шла рядом, правда задергала его "а не туго, а не свободно, а ...")))
так клево!
автор: Надик(10.08.2012 в 02:15)
класс! папа в слинге- это очень круто
автор: maruska201(10.08.2012 в 09:09)
Это очень круто!!!!! Ура новоиспечённому слингопапе!
автор: АннИ(10.08.2012 в 12:00)
И правда здорово, Ура слингопапочке)
автор: Nash(11.08.2012 в 14:02)
Олесь, вчера тебя прочитала, и сегодня предложила мужу слинг! И ура! Мы гуляли больше часа, и если бы не дела, прогуляли бы еще больше! А мне-то как понравилось, что наш ценный груз тащит папа
автор: Напротив(11.08.2012 в 15:29)
Отлично смотритесь,Наташ Папе респект!
автор: Usya(11.08.2012 в 20:45)
автор: Напротив(10.08.2012 в 13:08)
Девочки, гляньте намотку,а? Мне кажется попа у нас недостаточно провисает,но это максимум на который я смогла ножки развести-поднять Пальцем специально показываю,где коленки начинаются.

На обилие узлов спереди не смотрим,я прикрывала свой голый живот Хотя куда девать длинные концы я так и не приспособилась красиво
автор: Spring(10.08.2012 в 13:42)
Да, я бы все-таки посильнее просадила. Прямо взять за пяточки о подтолкнуть их к попе, это есть на видео инструкциях. Вот например http://www.youtube.com/watch?v=KTRKAFiYAIc&feature=youtu.be
А еще карман бы сильнее притянула, да и верхние стропы поплотнее утянула. Короче я очень плотно вяжу, ткань нигде вообще не топорщится, обнимает ребенка очень плотно. Голова тогда не будет так сильно запрокидываться
автор: Напротив(10.08.2012 в 13:45)
Да, мне тоже все время кажется что неплотно как-то Буду тренироваться,а то мы в люди только в колыбельке выходили,пора осваивать новые позиции
За ссылку пасиб,ща гляну
автор: Катенка(11.08.2012 в 20:53)
Девочки, а никто намотку "Кенгуру" не мотал? Как вам?
Я сегодня попробовала, мне понравилась ))))единственное что - подтягивать сложновато мне показалось, так как полонта перекрещиваются
автор: Spring(11.08.2012 в 22:04)
Я пыталась, но у меня совершенно ничего не получилось
автор: Лидия(12.08.2012 в 09:08)
Девочки, я так поняла в нашем возрасте лучше всего слингошарф???
автор: Spring(12.08.2012 в 10:01)
Либо слинг с кольцами, но он на одно плечо, и носить подолгу в нем намного труднее.
А рюкзак и все остальное все-таки после того, как ребенок сядет
автор: Лидия(12.08.2012 в 10:13)
Спасибо, Оль, буду думать. А кормить в слинге в позе колыбелька получится? Мне просто очень нужно освободить руки и время ((
автор: Spring(12.08.2012 в 10:34)
В шарфе вообще сложно в калыбельку положить, в ССК вроде проще с этим, но дети больше любят солдатиком.
Но и солдатиком кормить можно, я недавно ссылку кидала
автор: Spring (09.08.2012 в 21:01)
А вот еще полезная инструкция для таких, как я, которые никак не могут приноровиться кормить ребенка в слинге http://www.ellevill.org/auxpage_breastfeeding/
автор: Лидия(12.08.2012 в 10:45)
Спасибо, Оль, еще раз :)
автор: Напротив(12.08.2012 в 12:57)
Лид,кормить может и получится,но тусить уже только вертикально будете) В колыбедьке никакого обзора же,а им сейчас оооочень интересно по сторонам смотреть Но руки будут свободны, и не тяжело совсем
автор: Катенка(13.08.2012 в 12:44)
А мне нравилось колыбельку мотать, и кормить в ней Гораздо удобнее, чем солдатиком )
Кто то из девочек писал, что достаточно долго колыбельку мотали, так что все реально ) Тем более, Лид, если он кушать будет в слинге, то вообще должно все получиться )
автор: diddlin(13.08.2012 в 12:32)
У меня небольшая слинго-печалька(( мой совершенно слинговский ребенок - даже 10 минут не просидел - пока шла до дома орга за закупкой своей..намотка была как каменная - но он постоянным своим вертлявым поведением довел ее до состояния троешной((
из чего у меня вопрос к мамам тодлеров? Ваши дети так же сидят - как с шилом в одном месте и поятоянно крутятся и значит надо что-то более крепкое - типа рюкзака? или льняной ленни скользкий для наших 11 кг.. или я просто криворукая и в этот раз намотала фигово и надо расслабиться и ничего не менять?!
автор: УтроНаМоре(14.08.2012 в 14:38)
Полина, меня в этом возрасте спасали слингобусы. Детё уже крайне любознательно, просто сидеть скучно ему. Приходилось измудряться: можно беседой отвлечь, листочек-цветочек дать в руки. Бусы можно долго рассматривать, грызть, играть с ними в разные игры (особенно если на бусах игрушка, а бусина разноцветные, интересные). Мне очень на долго хватало такой развлекалочки.
Ещё можно поэкспериментировать с намотками: за спину, на бедро. Новый обзор, тоже может увлечь ребенка.

На мой взгляд, дело вовсе на в составе шарфа (к слову, у вас хлопок вроде). Даже в супер-держучем 50% льна ребенок разболтает намотку, если начнёт крутиться и пытаться выйти вон. Всё дело в настроении ребенка, и конечно в самой намотке. Если мотать изначально с руками наружу, высоко и плотно (действительно очень плотно), то намотка продержится гораздо дольше.
автор: darenka18(14.08.2012 в 12:45)
Ура!мы сегодня целый час в деревне в май-слинге прогуляли и около 30мин проспали.надеюсь,что наше удачное общение со слингом продолжится!
автор: МаЛьвина(14.08.2012 в 13:10)
Мы тоже подружились с нашим май-слингом))доча така смешная,она прямо так каждый раз хохочет когда я ее в слинг усаживаю))))так забавно))в Тонус с ней в слиге ездили,еще по делам довольно долго мотались,и уже раз 5 выходили гулять с собакой)))слава Богу пока не было нападок противников слинга,наоборот все улыбаются когда на нас смотрят))а мамочка с которой сейчас гуляем вся обзавидовалась когда увидела)тоже такой захотела)у нее кенгуру,говорит что ужасно неудобно,а этот ей понравился))
Вот еще поправимся и очень хочу к прабабушке с прадедушкой съездить,правнучку им показать)
Единственное неудобство, это наличие крутого наклона грудной клетки и вообще наличие груди у меня))))))просто когда доча засыпает ей голову чтоб на меня положить ,приходится сильно голову наклонять,мне приходится ей что нибудь подкладывать как подушку))
автор: tessy(14.08.2012 в 18:22)
молодцы, что подружились с маем))
автор: Яблочко румяное(16.08.2012 в 11:36)
Анюта,поздравляю вас!!!Это здорово,что Надюша полюбила слинг:)Про то,что хохочет-очень на нас похоже,моя как видит,что я слинг одеваю,сразу танцевать начинает,прыгает:)И на меня тоже смотрят и улыбаются,когда я в нем иду,В последнее время стали часто и долго в нем гулять,тоже несколько раз уже мамы подходили,все выспрашивали.И женщина пожилая подошла,говорит ""вот как здорово,малыш на маме спит,а мама идет себе по делам,У нас такого не было"".Приятно это слышать.А то бывают же ""умники"",которые в след кричат ""ноги кривые будут"":(Фу.
автор: Напротив(14.08.2012 в 18:31)
Девочки,кто гуляет в слинге по 2 часа,да вы герои! Я сегодня за час ТАК устала У меня болит все Зато никакой дождик нам не страшен
автор: Anutik(16.08.2012 в 10:21)
Добрый день. Девочки, можно я тоже примкну в состав слингомам? Моему малышу уже 3 месяца. Мы пока успешно освоили только ССК. И только положение колыбелька (. Никак он у меня не хочет ножки разводить и потому вертикально практически выпадает из ССК. До май-слинга пока ростом не вышли, ждем пока дорастет. Подскажите, как научить ребенка ножки разводить? А то ему уже хочется вертикально сидеть, а на руках я не могу его носить постоянно.
автор: МаЛьвина(16.08.2012 в 10:24)
а руками ему когда разводите,они разводятся??или ему просто не нравится и он капризничает?вы просто на руках его в такой позе носить пробовали?
автор: Anutik(16.08.2012 в 12:06)
Когда сама руками развожу ему ножки, он вроде разводит, но как только отпускаю, он их выпрямляет. В май- слинге поневоле ножки сгибает, но май нам пока велик и в длину, и в ширину. На руках ношу вертикально, стараюсь ему ножки разводить, но картина такая же - отпускаю, он ноги выпрямляет
автор: Яблочко румяное(16.08.2012 в 11:38)
Аня,мы тоже не сразу полюбили разведенные ножки.Просто методично,постепенно приучайте малыша,на несколько минут в день сначала.Полюбит,У вас дисплазии нет?
автор: Anutik(16.08.2012 в 12:08)
Нет, дисплазию нам не ставили. Я и так уже недели две пытаюсь приучать сынишку к разведенным ножкам, а он все никак
автор: Гермиона(16.08.2012 в 12:22)
а шарф пробовали? это и не май, до которого дорасти, и не ССК, из которого выпадет, и фиксируется лучше - некуда будет ноги выпрямлять.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)