04.10.2024, (Пятница) 19:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
71
автор: Anutik(16.08.2012 в 14:40)
Шарф пробовала мотать один раз, тогда совсем-совсем в нем запуталась. А сейчас уже начинаю подумывать о шарфе. Но я в шарфах разбираюсь как свинья в апельсинах. Может подскажете, какой шарфик лучше всего купить? Мы сейчас весим 6 кг.
автор: SVetok(16.08.2012 в 14:00)
ОЧень может быть, что вас тонус ножек. Ножки напряжены, когда пытаетесь их развести? У невролога были?
автор: Anutik(16.08.2012 в 14:42)
Одна ножка действительно напряженная. У невролога были в месяц. Ничего он нам не сказал. Надо, наверное, еще раз к другому неврологу сходить.
автор: SVetok(16.08.2012 в 14:43)
Как правило тонус ножек появляется к 3 месяцам. Обязательно сходите
автор: Напротив(16.08.2012 в 15:40)
Я когда вертикально ношу на руках, у меня тоже ножки не всегда поджимает Иногда сам пытается,я руками опору для них как бы делаю,а иногда так висят. К слову,в ССК я так и не смогла дитя засунуть вертикально,у него какая-то нелюбовь к нему. Только начинаю - сразу в плач. В шарф когда начинаю сажать,тоже хныкает,но стоит спинку натянуть и начать затягивать - успокаивается. Все-таки в шарфе поуютней
автор: Usya(16.08.2012 в 17:52)
Аня, мы тоже до их пор колыбельку в ССК предпочитаем, хотя мне прям уже хочется от этого уйти. больно мы большие по весу-размеру уже, не удобно. пока мы тренируемся дома минут по 5 ходим - дольше не выходит, деть когда бодрствует - во все стороны вертится, нужно его то так то сяк... а заснуть так не приходилось еще. а ножки мы тоже не охотно разводим, я прям сама ему развожу руками и как бы "просаживаю" попку
автор: Мармеладовна(17.08.2012 в 19:57)
А у нас в этом плане пичалькааа(
На ручках очень любим столбиком ходить, смотреть на всё, колыбелькой вообще не любит. Попробовали слинг, сейчас мандука к нам приехала - нигде сидеть не хотим! Ноги из Мандуки пытается вытащить, в слинге тоже кочевряжится. не зря еще в роддоме пеленки не любила а у меня спина уже отказывает( да еще и после эпидуралки желательно не качать каждый день до посинения 5,5 кило
автор: Anutik(19.08.2012 в 19:31)
Я для эксперимента в май ребенка сажала. Сидит довольный и ножки добровольно-принудительно разводит. Пару раз даже уснул в нем )А вот в ССК вертикально даже если сама просаживаю ему попку умудряется выползать и ноги распрямлять(
автор: tossa(17.08.2012 в 18:31)
девочки, а подскажите про размерность коаловских курточек? у меня просто размер прямо пограничный...ОГ 96 ОБ 104 - край М-ки и начало L-ки. Они не большемерят/маломерят? Какой лучше? побольше?
автор: Дюймово4ка(20.08.2012 в 16:02)
И мне интересно на что лучше ориентироваться? Я по ОБ попадаю в S, а вот по ОГ на сегодняшний день в М, вот и что лучше брать? утонуть тоже не хочется.
автор: Гермиона(20.08.2012 в 22:03)
на сайте пишут - "в размер, берите на свой обычный размер - со слинговставкой всё равно будет дополнительный необходимый объем".
Надя, приезжай Sку мерить ;) на меня она оч хорошо села.
автор: _анна_(20.08.2012 в 22:05)
Девочки, очень выгодная закупка Мат***ь-Ехи****д**ны (слингокруток в том числе): http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2404139&topic_id=54151138&anchor=54152869
автор: tossa(20.08.2012 в 22:05)
Ань, в чем выгода? вчера смотрела весь вечер - курточки дороже коаловских (ну и мне расцветки не понравились честно сказать, но это на любителя), заказала у них слинг "Я тащ****усь" трикотажный на пробу, он там что-то совсем дешевый
автор: holly(20.08.2012 в 19:20)
Выгода в том, что дешевле чем в интернет-магазине)
автор: _анна_(20.08.2012 в 19:23)
ну куртка -30% - мне кажется, это выгодно)) даже если потом +12% оргсбора.
не уверена, что где-то потом за 1000 две кофты для кормления с длинным рукавом найду)
автор: tossa(20.08.2012 в 19:32)
не, ну все относительно -30%+12% - все равно получается много больше 3500 коаловских :)
насчет кофт - согласна
автор: _анна_(20.08.2012 в 20:34)
я вчера считала (самую простую, бежевую), у меня получилось 3000 с копейками, кажется.
автор: Гермиона(20.08.2012 в 22:05)
мне коала чисто внешне больше понравилась. до кучи, она мембранная, тонкая. а ех**идна, вроде как, на утеплителе. ну и мешковатее они, что ли. коалу я на Оле видела, и вот на Наташе тоже, на фото.
автор: holly(20.08.2012 в 22:06)
Поддерживаю пиар ех***идны, у них есть еще классые футболки для папы, наш папа ее носит третий год) Надо обновлять! В магазинах все улыбаются)
И я все еще продаю свою ехи**дновскую куртку, вдруг кто надумает
автор: Anutik(21.08.2012 в 13:21)
Про куртку можно подробнее? Я как раз задумываюсь о зимней слингокурточке.
автор: Леся-kissa(21.08.2012 в 20:54)
_анна_ писал(a) 20.08.2012 в 22:05:
Девочки, очень выгодная закупка Мат***ь-Ехи****д**ны (слингокруток в том числе): http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2404139&topic_id=54151138&anchor=54152869


девочки, а закупочка куда пропала?
автор: Мария Струтинская(20.08.2012 в 16:19)
Ой, девочки! Я к вам :))
Много чего планирую покупать к рождению, но одним из пунктов "маст хэв" будет слинг :)
Сейчас активно изучаю темку.
И вот вопрос пока про слингокуртку.
ПДР - в начале марта. Т.е. самый пуз приходится на 3 зимних месяца. Слингокуртка подходит для беременных, как я понимаю. А до какого возраста в ней удобно носить малыша? Нам, в общем-то, она и на первые 1,5 месяца пригодится (март-апрель) (правда, я не думаю, что уж больно часто я буду сперва куда-то выходить), а вот в 8-10 месяцев (это уже следующая зима) ребенок туда еще уберется? Потому что, если да - то, однозначно, надо брать :))
автор: Ольхен(20.08.2012 в 16:43)
Я носила ребенка под слингокурткой до двух лет ))
автор: Ольхен(20.08.2012 в 16:47)
Даже фото нашла, Вите здесь - 1,10 )))
автор: Мария Струтинская(20.08.2012 в 16:53)
ой, как здорово! :)) Тогда надо брать :)))
автор: Nash(20.08.2012 в 17:10)
Оль, очень здорово смотритесь!!!!
автор: Ольхен(20.08.2012 в 17:13)
Только на этом этапе тяжело одной куртку внизу застегивать. Потому что детеныш уже большой и рук не хватает ))) Я обычно просила помочь кого-то, но и самой можно было, но напряжно ))) Да, скучаю по слинговременам, в транспорте ездить без слинга до сих пор не привыкла )))
автор: Nash(20.08.2012 в 17:18)
Ох.. что-то я засомневалась..
Хотела брать хипсит на зиму, для транспорта как раз.. А может быть слингокуртка будет удобнее..
автор: Ольхен(20.08.2012 в 17:19)
Наташ, хипсит удобен для уже бегающих детей. Вам, конечно, рановато еще.
автор: Nash(20.08.2012 в 18:09)
Оль, мы прекрасно себя чувствуем в слинге, но только когда я иду с ним.. И спит, и бодрствует. Но стоит мне остановиться - ребенок начинает брыкаться, отталкиваться от меня, в общем, просится наружу..
Сейчас в ОТ ездить проблематично, но все же езжу, подгадывая под сон..
Но скоро будем ездить чаще и не всегда это будет приходиться на сон..
В хипсите вижу плюс что ребенка легко с него снять и дать ему повертеться и поменять позы сидя в ОТ..
автор: Ольхен(20.08.2012 в 18:27)
В этом случае можно рюкзачок попробовать, там несложно отстегнуть и пристегнуть лямки
автор: Дичка(20.08.2012 в 19:37)
Оль, а где такую куртку можно приобрести?
автор: Ольхен(20.08.2012 в 19:57)
Я покупала на СП, была раньше закупка курток коала, сейчас не знаю, закупают ли их. Настя-Гермиона совсем недавно коалу приобрела, надо у нее спросить.
автор: tossa(20.08.2012 в 20:17)
на коаловском же сайте, там они сейчас со скидкой - 3500
автор: МаЛьвина(20.08.2012 в 16:54)
А я вот думаю,рисковать или не стоит..просто самый большой размер мне прям впритык,и доча крупненькая,да еще вырастет к зиме..померила свой зимний пуховик она 2см больше.на обычную кофту он мне нормально,даже немножко свободно. но зимой то одежда потолще,да еще и дочке одежки больше будет... влезем мы в куртку или нет?перепродать мне тяжело будет,т.к. размер большой
автор: Panamo4ka(20.08.2012 в 17:22)
Ань, а если вам просто вставку в твой зимний пуховик взять?
автор: МаЛьвина(20.08.2012 в 17:24)
Он длинный слишком для этого,по колено. Я в принципе могла бы сшить вообще,но такого замудреного наполнителя я не найду((а на синтепоне зимой холодно будет((заморожу и себя и малышку
автор: Катрина(21.08.2012 в 23:37)
девочки, к вопросу о ссылке, которую Аня на Мать-Ехидну давала.
Посоветуйте, плиз, что лучше купить: Фаст или эрго-рюкзак? Дочке 5, пока в шарф мотаюсь. Но он у меня 4,7 м, а в холода уже как-то неудобно его мотать (вся упреешь, пока накрутишь на теплые вещи).
Сразу оговорюсь: бюджет тока на что-то одно. Рюкзак (или фаст) планирую носить и в след.весну/лето, соответственно ребенку больше года будет.
автор: Nancy(21.08.2012 в 14:40)
Ух, сколько тут обсуждений!
Выскажусь по поводу курток. Я точно буду брать, но у меня основная цель - до/от садика ходить. Для таких вот коротких вылазок куртка очень удобна. Еще напоминаю всем, что слингокуртка это же еще и просто куртка. Достаточно красивая и часто теплая и практичная(со всякими резиночками, чтобы не поддувало, капюшоном). Мне вот в этом году просто куртка нужна, почему бы не взять слинго-? Еще прогулки в куртке очень удобны тем, что меньше тревожат сон ребенка. Например, можно вернуться со спящим ребенком и переложить его в кроватку из слинга. переложить из коляски не так просто, да и по зиме надо либо на лоджию перекладывать, либо раздевать как-то аккуратно. Флисовый слингокомбез это тоже самое, что поддева для всех этих Керри и Реим, только стоит дешевле, имеет отвороты и капюшон. При поездках в машине есть удобный, но небезопасный вариант - куртка расстегивается, ребенок не разматывается, а едет в слинге. Зато для походов по гостям слинг удобен тем, что нет необходимости тащить коляску в неизвестно какой по доступности подъезд и запихивать в тесный тамбур. Ну еще в слингокуртке по зиме и далеко от дома важный плюс - хотя бы теоретическая возможность покормить(я кормление в слинге без перекладывания в колыбельку пока не освоила, но это всяко реальнее, чем покормить зимой, если гуляешь с коляской).
Просветите про удобную зимнюю обувь!!! Оля-Холли, что ты в итоге взяла. У меня вся обувь развалилась, надо что-то брать, но хотелось бы легко надеваемый-снимаемый вариант. Кстати, для беременных это тоже важно, поэтому опять же слингоношение похоже на беременность не только внешне, но и с практической точки зрения)
автор: tossa(21.08.2012 в 14:46)
плюсанусь к вопросу про обувь. Для меня это вообще больное. Где найти обувь, которя не скользит?
я всю жизнь каблуки ношу (не шпильки, но каблуки высокие), а тут нужно что-то стойчивое

относительно "просто куртка", вчера вот с олей-холли переписывались...
для меня слингокуртка - не просто куртка, а компромис со своим вкусом, точнее, камень ему в глотк, т.к. ношу и люблю я только юбки/платья, а с ними все куртки какие я видела будут смотреться ужасно (что ехидна, что коала), они все на брюки расчитаны, причем даже не на брюки, а на узкие брючки или джинсы. С широкими тоже отвратно смотрятся ИМХО. Но это лично моя проблема :)
автор: _анна_(21.08.2012 в 14:56)
Ну я вот тоже насчет "достаточно красивая" не согласна))) Все, что я видела "достаточно красивого" - достаточно небюджетно и все равно не настолько красиво, чтобы быть "просто курткой". И мне, положа руку на сердце, женщина с ребенком в слингокуртке напоминает большую двухголовую гусеницу)))))) Но я все равно собираюсь ее покупать и вступать в тесные гусеничные ряды, если это так удобно)))
автор: Nancy(21.08.2012 в 15:49)
Лер, я не знаю, насколько ты морозоустойчива, но гулять с ребенком в платье-юбке мне лично при всей любви к этим предметам никогда не хотелось. Я бы посоветовала искать хорошие зимние штаны и на будни и прогулки вписывать спортивный стиль в свой гардероб. Сейчас стильных спортивных вещей тоже много.
Куртки мне не все нравятся, я вот такую буду в выходные смотреть. По картинке мне нравится.
http://www.ilovemum.ru/catalog/slingo-kurtka/19244
автор: Ольхен(21.08.2012 в 16:29)
Да, куртка - это не очень красиво, и про гусеницу Аня подметила верно. Но, Лер, даже если просто гулять с коляской, то ничего кроме курток-пуховиков и прочих лыжных костюмов тебе не светит, если не хочешь обморозиться. Из нескользящей обуви - мне в этом плане всегда везло с обувкой из Ральф Рингера, главное, девочки, не покупайте дутики, вот они очень скользкие.
автор: МаЛьвина(21.08.2012 в 16:32)
я вот вообще боюсь,я зимой очень неустойчивая,не было еще зимы чтоб я не падала,и обувь вечно скользкая попадается.и хочется и колется...я беременная всю зиму ходила нормально,но попыток упасть было очень много,и грохнулась я в день когда ложилась в роддом уже на операцию.
автор: grafinya(21.08.2012 в 16:33)
Эммм... А что, реально пуховик теплее, чем шуба? Мне казалось, что они примерно на одной "волне", при условии, что пуховик хороший. И сапоги тёплые совсем не обязательно спортивного стиля должны быть. Но штаны с начесом точно понадобятся, ага))) Это я к тому, что гулять с коляской так обязательно в лыжном костюме или пуховике? Я просто пока для себя решила не озадачиваться этими предметами гардероба
автор: tossa(21.08.2012 в 16:53)
Лен, это тема о слингах :))) Шуба может и теплее, но в ней ребенка в слинге носить маловероятно :))) Сапоги неспортивного стиля тоже как правило не приспособлены для хождения с 10 кг наперевес. С коляской гулять - нет, а вот со слингом - видимо, да.
автор: Ольхен(21.08.2012 в 16:54)
Я обобщила под пуховиками всю теплую одежду ))) Сама обошлась без него, но я зимой гуляла мало, деть прекрасно спал 2 раза по 3 часа на балконе )))) Шубу я что-то с коляской ни разу не надевала, все-таки, лифта нет у нас, тащишь все на себе, шасси висят на плече, колеса обтираются об одежду, в общем, шубу жалко. Я обошлась просто теплой курткой, кстати, в холода если и шла куда-то с коляской, с удовольствием слингокуртку надевала, она очень теплая.
автор: tossa(21.08.2012 в 16:55)
ну...куртка-пуховик, куртке-пуховику рознь.
Наташ, красивые куртки, но я вот как-то за "слингокуртку" морально не готова столько отдать (т.к. ребенка планирую в ней носить январь-май и осенью следующей, а вот когда пойдет - уже не планирую носить, т.е. куртка на 1 сезон), а для просто куртки - как Аня выше писала - для меня даже эти красавицы недостаточно красивы :)))

C коляской гулять мне кажется не принципиально с чем. По крайней мере когда гуляла с подругой с коляской часа по 2-3 нормально гулялось в пальто-пуховике и теплых колготах. Юбки - это привычка с работы. Ходить безусловно удобнее в брюках, но работа сидячая, а сидеть удобнее в юбке.

Вот еще озадачилась...понимаю, что гулять с коляской/в куртке надо будет в брюках/штанах. А вот послебеременные брюки уже после родов покупать? Их же мерить надо? Я...честно...лет 8 уже брюки не ношу, джинсы одни есть, одеваю раз в год на природу если выехать в межсезонье. Я вообще даже не знаю в каких отделах/марках одежды их смотреть. Но с дитенком понятно что в брюках удобнее будет.
Блин, ботинки Ральф Рингер....я застрелюсь :))) вообще не мое. Но что делать, видимо, придется покупать :)))

блиииииин, спортивный стиль мне в принципе нравится, но честно, на моей женственной фигуре в во вкусах Шукшина 48 размера он таааааак несуразно смотрится. Видимо, надо будет худеть :)))
автор: Ольхен(21.08.2012 в 16:56)
Лер, они нормальные... У меня даже не ботинки, а сапоги. Одни, как угги, замшевые и с мехом, вторые высокие и на платформе, с юбкой и платьем носить. Но все очень устойчивые. Я тоже не ноше солдатскую обувь, не пугайся Ральф Рингера )))
автор: SVetok(21.08.2012 в 17:05)
Наташа, а ты где будешь ее смотреть? Их в Москве можно где-то померить?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)