04.10.2024, (Пятница) 21:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
71
автор: Кукарямба(29.06.2012 в 23:04)
рост 63 см, а вес примерно 7,5 кг., крупненькие мы)))
Мне кажется, что ребенку комфортно в нем. Завтра фото постараюсь выложить. Еще Маша может сказать, как раз нам фаст?
Так как мы сегодня первый день (а точнее вечер гуляли), то по поводу жары сказать не могу...
автор: Катрина(29.06.2012 в 23:12)
Да, у тебя дочуля покрупнее моей будет)
Значит, мы пока шарфиком обойдемся.
Мариш, расскажешь, как Фаст на жаркую погоду?) и фотки, конечно, хочется посмотреть ;)
автор: Lilaby(29.06.2012 в 23:15)
Носите с удовольствием)))
Вам фаст в самый раз, так как у вашего фаста спинка регулируется внизу, ну и плюс малышка крупненькая)

Как кормить - можно просто грудь повыше подтянуть к ребенку, если размер груди позволяет, а можно приспустить плечевые лямки - фаст немного "опустится" и можно будет покормить. Пояс для этого не надо ослаблять и приспускать.
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 11:43)
Получилось у нас просидеть несколько минут в слинге и успела сфотографировать.Прошу прощения за качество,получилось только без вспышки,надеюсь суть всю видно. Прокомментируйте пожалуйста, что у нас не так
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 11:45)
+
автор: Lilaby(30.06.2012 в 11:55)
Насколько можно судить по качеству фото - у вас все в порядке с посадкой - ножки симметрично разведены, попа ниже коленок.
автор: darenka18(30.06.2012 в 13:45)
Маш,мне кажется у нас так же
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 16:21)
Даш,мне кажется у вас ножки слишком прямо от коленочек,и коленочки внутри,а они вроде бы снаружи должны быть.
автор: darenka18(30.06.2012 в 17:13)
да нет,коленки снаружи,это точно
автор: МаЛьвина(30.06.2012 в 17:11)
а спинку нам уменьшать не надо?
автор: Nancy(30.06.2012 в 21:46)
Спинку попробуйте, как тебе и малышу удобнее.

Еще по май-слингу, смотрите, чтобы лямки были не близко к шее(вашей) и на спине перекрестие не слишком высоко.
автор: Usya(30.06.2012 в 16:28)
девочки. я тоже проконсультироваться по поводу правильности "колыбельки" в ССК
первое фото - перед прогулкой. есть ощущение что 1 ножка низковата- но вроде попа достаточно просажена?
2ое фото - после 1.5 часов гуляний - деть весь как-то ниже опустился, как этого избежать? я периодичеки подтягиваю ткань в принципе..
еще консультант мне говорила что голова должна лежать на груди. а у меня как-то сползает все время, немного, но все же, по голове ткань слинга натянута плотно.
и еще после первыхх гуляний на след день у меня заболела шея, это означает что я подушечку слинга слишком высоко натянула? что на шею нагрузка пришлась, т.е. надо сильнее на плечо стягивать?
подскажите пжта наши ошибки!
автор: Nancy(30.06.2012 в 21:38)
У вас голова глубоковато в слинг нырнула, надо чтобы головка скорее на бортике лежала, макушка бы высовывалась немного. В остальном вполне хорошо. По высоте смотри как тебе удобно. Ребенок может быть и на груди, и у груди, и под грудью. От носки ССК всегда немного сползает, да, просто подтягивай. На фото у тебя хорошо плечо расправлено, а при носке смотри, вдруг незаметно к шее съезжает.
автор: Usya(30.06.2012 в 21:42)
поняла, благодарю!
автор: Кукарямба(01.07.2012 в 10:12)
Вчера гуляли в фаст-слинге. В общей сложности время пребывания ребенка в слинге составило часа два, из которых часа полтора ребенок спал.
Меня смущает положение ног, было ощущение, что одна все-таки ниже получилась, хотя муж сказал, что все ровно.
И попу не получилось глубже в слинг усадить.

Фото справа - так ушли, фото слева - так пришли. Во время прогулки, когда деть спал, голова ближе была ко мне, и капюшон больше затянут
автор: Nancy(01.07.2012 в 11:57)
Девочки, вот вы меня простите, но я уж выскажу свое мнение и не буду его больше повторять.
Я никогда не предлагала рюкзаки детям до полугода, всех, кто просил, отговаривала. Я понимаю, что маме так проще, маме так хочется и прочее, но я на себя такую ответственность не брала и,надеюсь, никогда не возьму. Мое мнение - правильно усадить ребенка до полугода в рюкзак практически невозможно и всегда это будет хуже, чем шарф или ССК. И не важно, какой рюкзак, с какими вставками. Размеры ребенка роль играют, но все равно очень много можно сделать ошибок и безопаснее их делать, когда ребенок уже сидит, там это уже не так важно.
Вот две страницы назад Лера размещала ссылку, но, кажется, никто по ней не ходил. Я тут повторю. Там ооочень подробно расписано, чем отличается положение ребенка в слинге и рюкзаке, какие могут быть ошибки. Девочки с май-слингами, тоже посмотрите их, эти же ошибки могут в мае повторяться из-за фиксированной конструкции. Честно, если вы все это учтете, то вам проще уже будет шарф намотать, чем в рюкзаке того же добиваться. Ну за 1500 можно шарф какой-нибудь купить, потом за 1000 продать и носите себе в рюкзаках, только попозже! Я только после года рюкзак купила, очень довольна была.
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
автор: darenka18(01.07.2012 в 12:10)
Натусь,я эту статью читала много раз)я просто даже по фото там не очень вижу разницу угла 90 градусов и выше)
пожалуй,вызову я лучше через неделю консультанта,так вернее будет)
автор: Кукарямба(01.07.2012 в 12:59)
Перечитала текст по ссылке еще раз, поняла сразу несколько ошибок, буду исправлять.
Наташ, твое мнение звучит очень убедительно (по крайней мере для меня). Спасибо!
Но вопрос: можно ли найти какой-то компромисс? Выходить исключительно на прогулку в фасте я не буду (да и не это было целью его приобретения), но вот использовать его при необходимости на непродолжительное время (допустим, не больше 30 минут) - это тоже вредно? И что в общей сложности вреднее: нести ребенка 30 минут на руках или в фасте?...
Примеры случаев, для которых я его и купила:
1. гуляем в коляске, но часа через 1,5 (а обычно гуляем больше 2-х) ребенок проснулся, до дома идти минут 30, ребенок просится на ручки, приходится брать на руки и нести, еще и коляску впереди толкая... (шарф на улице мотать явно будет неудобно...)
2. Нужно срочно дойти до магазина (минут 20 туда-обратно), случаи редкие, но пару раз очень нужно было.
3. Еду в магазин (да за теми же подгузниками), ребенок в автокресле. Нести ребенка с автокреслом в магазин я не смогу (еще месяц назад я до дома от машины донесла ребенка в автокресле - у меня руки минут 15 тряслись...).

автор: МаЛьвина(01.07.2012 в 13:08)
Вот и я тоже сейчас купила на экстренные случаи,минут на 30 и не каждый день,гуляем в коляске нормально. Просто собака у нас,и бывает муж если после работы по делам заезжает то собаке терпеть тяжело,а пыталась тут с собакой и коляской выйти,это было ужасно.
автор: Nancy(01.07.2012 в 13:16)
Марин, я все эти ситуации прекрасно понимаю, мое мнение - ССК или шарф. Померить оба варианта и решить, что больше нравится. Например, ССК считается удобнее для таких вот коротких забегов, но, возможно, померив шарф, ты поймешь, что в нем тебе чудесно, можно с удовольствием носить и час-два, можно и на улице надеть(хвосты между коленок, на скамейке, на коляске). Компромисс это уж твое решение. Если другие слинги совсем не хочется, можно просто очень внимательно следить за положением ребенка в рюкзаке, ну и ждать. Я тут границ вредности не могу провести. Я бы не стала носить, но и, понятное дело, страшного в этом ничего нет, уж точно лучше кенгуру.
автор: киса(01.07.2012 в 13:39)
Я вот в ССК не могу вертикально его правильно усадить,мне кажется,что недостаточно ткани под попой и он может вывалиться снизу в фастике понадежнее он.
автор: Nancy(01.07.2012 в 14:38)
Ну тут дело техники. Все ССК достаточно широкие, чтобы под попу увести море ткани и загнуть так, что никуда ребенка оттуда не денется, ну и подтянуть все это хорошо.
автор: киса(01.07.2012 в 18:06)
Да надо приловчиться как-то делать так чтобы под попой карман был,но при этом ткань ножкам не мешала.
автор: darenka18(01.07.2012 в 13:52)
Натусь,я как и девочки,купила для редких случаев и для деревни-там коляска у нас только спать на улице,катать и идти в магазин анриал!май в этом случае тоже надо пока отложить,как рюкзак?по мне тоже самое,только спинка готовая,ну и без колыбельки:-)
автор: Nancy(01.07.2012 в 14:46)
Май от рюкзака отличается лучшим притяжением спинки за счет перекрещивания лямок. Ткань обычно более мягкая и просадить в нее маленького ребенка проще. Спинка в высоту регулируется перекрутами вокруг поясной лямки. Из минусов - в ширину спинка не регулируется(ну у твоего, бывают такие, у которых регулируется). Будешь консультанта звать, попроси какой-нибудь дешевенький ССК, сравнишь. А консультант тебе на месте, а не по фото посмотрит, насколько критично у вас все с маем. Еще можно, например, на форуме сайта слингоконсультант выложить фото и попросить советов, ну или просто почитать там подобные темки. Чем больше опытных глаз, тем больше ценных замечаний может быть, у меня личного опыта ношения в мае почти нет, мерила пару раз только, может там еще какие-то тонкости подскажут.
автор: darenka18(01.07.2012 в 14:55)
Спасибо Огромное!
автор: Lilaby(01.07.2012 в 20:58)
Наташ, статью читала много раз, но до сих пор не понимаю, чем притяжение в ССК в вертикальном положении отличается от того же фаста или мая?? Один слой ткани что там, что там, но в мае есть еще лямки перекрестные, в фасте тоже довольно плотное и равномерное притяжение... Тем более одна из создателей этой статьи сама разрабатывает и производит и сск, и маи, и фасты - и в инструкциях пишет сроки начала их использования никак не 1.5 года...
автор: Nancy(01.07.2012 в 21:46)
Маш, а где про 1,5 года? Всегда май был с 4-х мес., фаст с 6-ти. Мое мнение - не стоит без особых причин начинать раньше. Не берусь судить тех, кто производит и продает, но я не вижу никаких революционных изменений в конструкции, которые бы эту суть как-то меняли. Если они есть или есть какие-то новые исследования детской физиологии, только рада буду ознакомиться.
В ССк в вертикальном положении ты можешь каждый отдельный см "спинки" затянуть по-разному. В фасте есть только две точки, где пристегиваются ремни, которые можно затягивать туже или слабее. Подтянуть или ослабить точки ниже или выше ты не можешь. В мае, мне кажется, эта притяжка осуществляется лямками, которые хотя бы притягивают ребенка не по одной горизонтальной линии(есть, конечно способ завязать лямки просто узлом на спине, но как я понимаю, он не рекомендуется, а по сути получается как раз как фаст), а крест на крест, по всей спинке.
автор: darenka18(01.07.2012 в 22:01)
Т.е нам в идеале подождать до 4х месяцев?а сажать на 5-10минут для того,чтоб она привыкла можно?
автор: Lilaby(01.07.2012 в 22:12)
Просто рюкзак и фаст - это далеко не родно и тоже - или ты написала про 1,5 только применительно к рюкзачкам?
А по фастам на слингоконсультанте их не сильно от мая отделяют - http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/mei-sling.php
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=19&t=3972
автор: Nancy(01.07.2012 в 23:04)
Смотрю-смотрю, не вижу, где я про 1,5 писала. Написала, что мы лично рюкзак стали использовать после года, никакой рекомендации в этом нет. Мое мнение, что с полугода, в идеале, со времени, когда ребенок сидит, можно.
Я лично не вижу, чем фаст от рюкзака для ребенка отличается. Я видела когда-то рюкзак, который был на липучках(по ширине спинки два широких ряда липучек и лямки крепятся на эти липучки. Вот он, теоретически допускаю, может с 4-х мес идти, потому что там порядка 30 см спинки дополнительно поддерживаются двумя разнорегулирующимися лямками.
автор: Lilaby(01.07.2012 в 22:36)
Наташ, прости больного человека ... это я сама коряво прочитала - ты писала про "полугода", а у меня "полутора" прочиталось((
автор: Naty(01.07.2012 в 22:40)
А после года рюкзак нужен еще?Наташ,вы до какого возраста пользовались?
автор: Гермиона(01.07.2012 в 22:53)
Вот как раз после года он очень нужен, имхо :) я носила до 1г2м, проносила бы и дольше - но понятно :) годика в полтора, если летом, - куда-то поехать - хорошая вещь, если ребенок устал ходить, например. ну, или на дальние расстояния в ОТ, если коляску с собой не взять (не всегда это удобно).
автор: Еленка Лясечка(01.07.2012 в 23:01)
Мы рюкзак купили только в год, и моей радости нет предела! Когда деть маленький, он и в коляске хорошо лежит/сидит, а вот потом Сейчас коляску используем 1-2 раза в неделю, всё остальное - рюкзак. Даже дойти до детской площадки и обратно (а обратно если без рюкзака вообще не утащишь) Но надо учитывать вес ребёнка, мы мелкие так что мне не тяжело пока.
автор: Nancy(01.07.2012 в 23:07)
Мы до 1г9мес где-то. В 1г2-1г3 активно использовали, было лето, ребека начинал ходить, но, понятно, не в нужном направлении и недолго. потом еще в транспорте было очень удобно, чтобы и держаться и за ребенка не волноваться. Говорят, что хороший шарф и больших деток держит лучше, маме легче, но это уж точно вопрос предпочтений, сма не знаю, надеюсь в этот раз попробовать и сравнить)
автор: Naty(01.07.2012 в 23:37)
Спасибо,девочки.Захотелось рюкзак)))
автор: Ольхен(03.07.2012 в 17:20)
Мы до 2,4 г. в транспорте только рюкзаком пользовались. Как же было хорошо-ооо! Потом и ребенок отказался залезать в него и мне тяжело стало. А как я скучаю по тем временам!
автор: Naty(03.07.2012 в 23:01)
Я-то думала,что ребенка уже в районе года фиг засунешь в какой бы то ни было слинг)))
автор: darenka18(02.07.2012 в 11:10)
Пыталась дочу сегодня минут на 5 в слинг усадить,бъла в одном пампе,высоту 2раза подвернули,все видит,но как лямки начинаю натягивать-скрипит,я сразу все прекращаю.ей может ножки больно из-за ширины спинки?
автор: Nancy(03.07.2012 в 09:11)
Я прямо приятно удивлена! Посмотрела сюжет про слинги в "О самом главном" на России и там все нормально! Верные мысли, адекватные мамы, а уж шарфики какие красивые!
http://www.youtube.com/watch?v=4ey28SiRP0I
автор: maruska201(03.07.2012 в 09:34)
Это вообще очень адекватная передача.Как-то у них ещё был разговор про ГВ, тоже рекомендовали по-моему до 2 лет (или даже 3 лет), а далее на усмотрение мамы.
автор: Nash(03.07.2012 в 09:49)
Очень красивые шарфики и правда! Ткань видно нежная и мягкая. У меня поплотнее конечно((( Захотелось мне такой шарфик, но уж видимо до второго малыша)))
автор: Nancy(03.07.2012 в 10:15)
Дидимос Лилии(не знаю что в этих по составу) и Ellevill бамбук с хлопком, наверно. Вот я второй хочу только фиолетовый, он такой тоненький, мягкий, больше для легкого малыша, конечно.
автор: Любинька(03.07.2012 в 09:58)
darenka18 писал(а) в 27.06.2012 в 18:27:
Мы правильно одели???мне кажется слабовато,но как туже делаешь-доче обзор закрывается и она капризит
розовый гламурный
автор: Honey(03.07.2012 в 14:24)
Девочки, а чем объясняется, что эрго-рюкзак можно с 4х месяцев? Вроде в 4 все равно еще малыши не сидят
автор: Nancy(03.07.2012 в 14:56)
Оль, ну кенгурушки вон с рождения можно, судя по надписям на упаковке. Тут уж маме взвешивать все за и против, оценивать особенности конкретной модели, размеры и особенности своего ребенка. Просто если для ССК и шарфа только одно правило - правильно надеть, то для рюкзаков до полугода должны учитываться индивидуальные нюансы.
автор: Пила(04.07.2012 в 13:27)
А нагрузки на спину и позвоночник нету. Малыши сидят в рюкзаке не на попе. Если рюкзак правильный, то нагрузка идет на бедра. Если высаживать ребенка в кустики,то мама держит его за бедра.Такая же система у рюкзака.
автор: Аист на крыше(04.07.2012 в 15:07)
да, и еще там малыш хорошо притянут по спинке. на самом деле, там написано с 4-5 мес., т.ч. надо по ребенку смотреть и самой решать
автор: Пила(04.07.2012 в 23:11)
У меня как я уже говорила Мандука.Ссылку даю на сайт и инфо. Там с 3500 г можно носить,т.е. новорожденных.
http://manduca.ru/dir_infant_insert.htm
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)