29.06.2024, (Суббота) 17:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
25
автор: Княжна Тараканова(14.03.2014 в 11:25)
Девочки,спасибо всем за ответы. Теперь постоянный мониторинг будет на ктг и уздг. Странно а одет и нормально,но мои врачи тревогу не забила и выписали только курантил
автор: ЙОЖкин Кот(13.03.2014 в 23:32)
А у меня втоой день,вечером, странные ощущения-как будто кто-то вниз тянет пуз,причем не изнутри а снаружи,словно пытается растянуть кожу с области солнечного сплетения.
Я конечно понимаю что он растет,и сейчас сильнее и быстрее, но почему-то днем такого нет-из-за скованости одежды может?
А вечером прям ппц-мне хочется его приподнять снизу и держать, причем даже когда в состоянии полусидя.
Бандаж вроде носят только при ходьбе-только это останавливает побежать его и купить
(рано нам, не улегся еще правильно деть,а везде пишут что пока неправильно лежит не стоит бандаж).
Может у кого было такое?
автор: Напротив(14.03.2014 в 10:05)
бывает,Лин. Растет вверх пуз сейчас,тоже иногда хочется прям снизу подержать - и сразу легче типа. Я тогда сразу в коленно-локтевую встаю, минут 10 и полегче становится. А бывает прям пару дней тянет (и сверху,и снизу прям по центру -я тут вообще очковать начинаю),а потом резко перестает. Толи кишочки внутри как-то перестраиваются,толи деть укладывается по-другому. Врачу рассказывала - сказала что это не шейка(типа при ней не бывает таких болей),и ни тонус. Короче она не знает. Сказала носить бандаж при ходьбе. Я помню дома его раньше носила тоже,если убиралась или готовила - стоя короче. Но деть должен головой вниз лежать,это да.
автор: ЙОЖкин Кот(14.03.2014 в 11:28)
Ой, а я про коленно-локтевую както не подумала,спасибо, Ир
автор: Аня-neblandinka(14.03.2014 в 13:35)
О! Вот у меня тоже такое - вроде и тянет,но не сильно,а иногда кажется,что как желудок... На прошлом приёме врач тонуса не нащупала,наверное тоже растём и укладываемся!
автор: aliska(18.03.2014 в 23:53)
Девочки может у кого была беременность после лапары? У меня была операция два года назад, а сейчас так шов болит над пупком, как горошинка мелкая при надавливании прощупывается, наверно спайка. Вот наверно от растяжения живота, но в норме ли вообще все это не понимаю.
автор: tasya(02.04.2014 в 13:44)
У сестры моей было, швы очень болели, ей даже препараты обезбаливающие выписывали, она еще тогда консультировалась можно ли их при беременнности.
автор: mmm_naty(02.04.2014 в 17:56)
Я забеременела через месяц после лапары. У меня ничего не болит(ттт). Вроде 2 года это много. Может что другое болит?
автор: Пуфик(02.04.2014 в 09:57)
Девочки а ни у кого не было такого: Сегодня ночью, видимо, сильно хотела в туалет (посикать) :), но так и не проснулась, спала наверное крепко! А когда с утра уже проснулась, очень сильно заболел низ живота справа. Сходила в туалет - все прошло, а потом перед выходом на работу опять схватило и вот до сих пор болит. В полусогнутом состоянии боли нет, а как начинаю разгибаться, прям колет.
Вот не могу понять, что такое...Может малыш просто на мочевой пузырь давит?
автор: tasya(02.04.2014 в 13:42)
Вполне может быть. Но лучше бы к врачу. Когда на мочевой давит ощущения малоприятные))) но может оказаться и цистит, что в беременность часто встречается и кишечник и что угодно, это только врач опрнделит. У меня было, но проходило, после похода в туалет.
автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2014 в 14:06)
До врача можно но-шпу днем, на ночь папаверин,чтоб облегчить симптомы
автор: Напротив(02.04.2014 в 14:17)
мочевой или кишечник запросто,особенно если проблемы с ним есть. В позе коленно-локтевой постоять можно еще. И врачу сказать,если прям уж разогнуться невозможно,мало ли что
автор: Nash(02.04.2014 в 14:07)
Девочки, у кого был низкий уровень тромбоцитов на последних неделях? Ничем их не поднять уже? Что предпринимали?
автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2014 в 14:08)
Девочки, а расскажите по ощущения при ходьбе после 30 недель. Каким у вас был живот-плотным,наряженным,или вообще нет дискомфорта? просто у меня ощущение постоянного натяжения кожи и небольшого тонуса.но ведь при ходьбе это наверно норм, пресс работает. Бандаж пока не помогает, как-то с ним еще более дискомфортно и тонус усиливается...
автор: Напротив(02.04.2014 в 14:13)
у меня сейчас очень часто такой тонус. Вернее как, не вот схваткообразно прихватит-отпустит (это как раз опасно), а именно напряжение и живот натянут,прям как ты описала. И не только при ходьбе,просто дома во время уборки,или в позе неудобной постою над кроваткой детской) Врачу говорила,так сказала что это нормально,тем более у меня ребенок маленький - то в стульчик,то в кроватку,то нагнись-подними. Магне сказала попить,чтобы на шейку лишнего давления не было (по 1 т 2 раза в день)
Бандаж еще не ношу,но помнится он мне не сильно помогал от такого.
автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2014 в 14:22)
Вот! Я тоже по Магний думаю, врачу не хочу звонить,потому что она мне сказала если что-генипрал увеличивать,а меня и с одной таблетки в день колбасит (четвертинками). Ир,а ты кроме магния витамины пьешь?Я еще Фемибион пью, но там В6 воде не сильно много,думаю-передоза не должно быть,если вместе с ним магний начать.
автор: Напротив(02.04.2014 в 14:26)
Витрум пью. Передоза не боюсь,т.к. в прошлый раз я пила магний всю беременность,до 37 недели,по 3 таблетки в день, а то и больше))) Я сейчас нерегулярно магне пью, по самочувствию. Если прям болит - то 2 сразу пью,если как-то вроде и нормально,а вроде и тонус - то по 1т 2 раза в день, если хорошо себя чувствую - вообще не пью. При тонусе,который врач на узи и осмотре почувствовала,так мне по 2т 3 раза в день назначили!
автор: Nash(02.04.2014 в 14:36)
У меня сейчас живот напряжен наверное 80% всего времени, причем напряжен именно до дискомфорта и несильной боли. В 30 недель тоже часто было, а сейчас все дольше и дольше. Первую Б ничего подобного не было, так как мышцы были крепче, видимо.
автор: Напротив(02.04.2014 в 14:44)
Да просто не такие нагрузки были,мне кажется. Ну я,по крайней мере, в декрете в основном лежала и максимум неспеша гуляла до палатки с фруктами) А сейчас бегаешь туда-сюда целый день)
автор: Nash(02.04.2014 в 14:50)
И это конечно тоже, да.. Но у меня вон и тромбоциты упали, и врач пугает пупочной грыжей, и набрала я больше веса, и вообще жизнь раем не кажется ))
автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2014 в 15:26)
Спасибо девченки, успокоили чуть. Попью магний, не поможет пойду тогда к врачу.
автор: tasya(02.04.2014 в 14:23)
А мне с бандажем легче было, правда не с обычным, а трусиками который.
автор: ЙОЖкин Кот(04.04.2014 в 17:52)
Темы с печалькой нет, поэтому здесь. Ну что за напасть :( Меня снова практически положили в роддом на сохранение, отпросилась до понедельника. Вроде все норм, но тонус есть, надо бы полежать. Не хочуууу в роддом
автор: Nash(04.04.2014 в 18:30)
У меня вся беременность один сплошной тонус
Лин, лежи отдыхай, погода все равно никакая
автор: ЙОЖкин Кот(04.04.2014 в 20:01)
Только это и радует,что погода не радует ...
автор: Анют@(04.04.2014 в 21:46)
Не расстраивайся! Недельку полежишь,а там и погода наладится!
автор: derzzzkaya(05.04.2014 в 11:40)
А я вот не знаю что со мной, может это у всех так.....26-27 недель срок сейчас и почему то то побаливают тазовые кости или какие там ))) между ног. Что бы это могло быть?
автор: Княжна Тараканова(05.04.2014 в 11:45)
Лиз, у меня тоже болит, почитала в интернете Очень похоже на подготовку к родам и это скорее всего расхождение костей. Обязательно скажи врачу на приеме. Моя сказала, что все норм, но у нее всегда все норм. Кстати, началось у меня недавно, всего пару недель назад
автор: derzzzkaya(05.04.2014 в 12:34)
я тоже подумала на расхождение костей, но мне ведь рано еще боюсь об этом думать....и на прием мне 11 апреля((( как думаешь Лен раньше сходить?
автор: Nash(05.04.2014 в 14:05)
До 11 апреля вполне можно подождать. И уточнить у врача, нужно ли попить кальций
автор: Ivanova(05.04.2014 в 14:36)
у меня кости таза в первую беременность болели недель с 25, наверное. Именно во время ночного сна. Но это по бокам кости которые, бедра.
А во вторую почти с первого месяца началось. К утру зубы аж от болит сводит. Помогает подушки положить между бедрами и коленями - тогда терпимо еще. Ну или на мужа ногу закинуть - но он сопротивляется, отползает))
Врачи ничего не говорили и не говорят, но у меня таз узкий, наверное, природа старается, готовится к родам заранее)
Кальция если не хватает, то это судороги когда, или голень сводит еще.
автор: Nash(05.04.2014 в 16:02)
Вроде бы девочки писали про недостаток магния при судорогах?, но я не сталкивалась, могу путать
Вот видимо у всех по разному.
У меня тоже узкий таз, но в первую Б ничего не болело. А сейчас уже месяца 1,5 болит лобковая кость, и от кальция стало лучше. Просто иногда дискомфорт стал, а было так, что вообще еле ходила.. И на днях на осмотре в РД врач сказала, что если болит, то можно попробовать попить кальций недельку. (то есть не я придумала))
Сплю я тоже с подушкой между ног)))
автор: Напротив(05.04.2014 в 16:08)
вроде бы недостаток калия приводит к судорогам,поэтому надо есть много бананов) Но наверняка там все в комплексе - и калий,и кальций и магний.

Я уж давно сплю или с подушкой,или ногу на мужа
автор: Аня-neblandinka(05.04.2014 в 16:51)
Да,на судороги все эти минералы влияют: магний,кальций,калий их поэтому и в витаминах для беременных, по-моему,больше всех. Правда я пока не сталкивалась с судорогами,но слышала ещё,что прохладное мокрое полотенце на ноги помогает.
А кости таза по-моему в зависимости от состояния костей, того какая беременность по счёту и прочих факторов,могут хоть с начала второго триместра болеть. У меня в первый раз заболели как раз тогда,я ещё тут спрашивала нормально ли это и поняла,что вроде нормально. Но тогда у меня прям 2-3 дня поболело ощутимо,я стала пить Магний и всё прошло. Думаю,что наверно что-то с места сдвинулось и успокоилось. Пока не возвращалось,слава Богу!
А сплю я с подушкой для беременных,один конец тоже между ног кладу,иначе поясница очень затекает.
автор: Княжна Тараканова(05.04.2014 в 16:58)
Бананы ем всю бер. Эх, просто потому что мне вкусно и отличный перекус.

Но все равно разваливаться я начала потихоньку - поскрипывать и проч ))))
автор: Княжна Тараканова(05.04.2014 в 16:53)
Нет, думаю, что до 11 терпит. Вряд ли врач скажет что то конструктивное или отличное от того, что девочки говорят. Либо кальций, либо магний выпишут. Мне врач реально ничего не сказала на это. Все нормально и в пределах. Я смирилась.

Единственное, что мне очень и очень помогало, это зарядка, физкультура, упражнения. Я ходила целый месяц на занятия, радости моей не было предела, чувствовала я себя потом прекрасно и не беспокоили кости и развалюшное состояние
автор: Аня-neblandinka(05.04.2014 в 17:08)
Вот на спорт я тоже очень хочу! Ты молодец,зарядка очень важна и нужна при беременности. Я пока с конца апреля хочу в бассейн начать ходить,а потом может быть ещё на йогу запишусь.
автор: Княжна Тараканова(05.04.2014 в 17:39)
бассейн мне лучше всего помогал, аквааэробика - весчь!!! очень-очень полезно, но и перенапрягаться и ставить мировые рекорды не надо)))
автор: Ангело4ек(05.04.2014 в 16:15)
У меня "тазик" болел почти всю беременность.. Тоже думала про расхождение и т.д., хотя рано было для этого.. Мне кажется у меня даже раньше 20ой недели начало болеть, когда и живота то особо не было.. Единственное, что врач рекомендовала - бандаж. А родились мы к слову ровно в 40 недель.
автор: derzzzkaya(07.04.2014 в 11:04)
Спасибо девочки! у меня болит больше ночью чем днем, днем видимо слегка расхаживаюсь. Магний пью. Схожу ко врачу узнаю. Просто иногда аж повернуться ночью дико больно(((
автор: ЙОЖкин Кот(08.04.2014 в 23:48)
Девочки,является ли поводом для тревоги,что молозиво только из одной груди выделяется?..
автор: tossa(09.04.2014 в 00:23)
))))
нет, на сроке 32 недели - уж точно )
автор: Iren_Siro(09.04.2014 в 07:04)
У меня вообще молозиво только после родов появилось.
автор: Напротив(09.04.2014 в 11:10)
и у меня молозиво после родов уже было) Молоко пришло на 3ий день и с ГВ никаких проблем не было)
автор: Nouveau(09.04.2014 в 11:17)
Читаю и успокаиваюсь, тоже молозива как не было так и нет.
автор: Княжна Тараканова(09.04.2014 в 12:12)
Лин, у меня появилось где то тоже на 32 неделе и тоже из одной груди, даже терапевт когда слушала, увидела.. само текло. Из второй только если усилием нажать, но еслдавить и выдавливать нельзя ни в коем случае. Не трогай грудь
автор: Incredible(09.04.2014 в 14:46)
У меня видны только белые точечки на сосках, никаких выделений нет.
автор: ugarova1304(09.04.2014 в 10:23)
А я уже с послебеременным вопросом...
могут ли месячные начаться через 3 недели после родов? только неделю назад послеродовые закончились, и сегодня опять началось((
автор: Аня-neblandinka(09.04.2014 в 12:14)
Ириш,не хочу пугать,может опытные девочки меня поправят,но это может быть кровотечение вызванное тем,что "что-то" осталось после родов. Если есть возможность,позвони своему врачу!
автор: ugarova1304(09.04.2014 в 14:26)
Тоже думала об этом.. но УЗИ же делали.. и никаких других признаков нет, ни температуры, ни болей...эх, к гинекологу бы.. но сейчас с крошкой в Нижний ехать совсем не хочется(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.