01.07.2024, (Понедельник) 20:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
25
автор: LOVe(09.04.2014 в 12:19)
Думаю могут, у меня послеродовые все 40 возможных дней были, а через неделю после них месячные пришли, при чем регулярные
автор: ugarova1304(09.04.2014 в 14:27)
Спасибо за ответ) буду надеяться, что и у меня М))
автор: julie87(09.04.2014 в 15:04)
Ирин,я бы настоятельно рекомендовала сходить к гинекологу.все мы разные.у кого то может М а у кого то кровотечение.с этим не шутят.пока лежала в больнице после родов,чего только не увидала.и всем в роддоме делали узи,но однако ж проблемы были
автор: ugarova1304(10.04.2014 в 09:40)
Я понимаю что не шутят...спасибо!
автор: lubimka(09.04.2014 в 15:08)
У меня после вторых родов так было. М пришли через неделю после окончания послеродовых выделений. У сестры также было. Не волнуйся, тем более узи делали.
автор: ugarova1304(10.04.2014 в 09:39)
Спасибо
автор: LOVe(10.04.2014 в 11:31)
Мне, кажется, срочности бежать к врачу тут нет, тем более если нет никаких других признаков, ни острых болей, ни температуры. Ориентируйся на продолжительность своих месячных до Б+-2 дня, если будет дольше, тогда стоит вырваться к врачу.
Еще раз повторюсь у меня выделения родовые были 40 дней (это норма, в роддоме еще предупреждали) месячные начали через неделю после них, стали они у меня более обильными по сравнению с добеременными, а вот по продолжительности такие же и менее болезненные, и после первого раза приходили они ко мне с прежней регулярностью, к гинекологу по стечению обстоятельств попала только уже в следующую Б
автор: ЙОЖкин Кот(09.04.2014 в 12:14)
Девочки,спасибо,успокоили :-)
автор: Nash(09.04.2014 в 13:23)
Ну вот и у меня повод оказаться в этой теме(((
Очень сильно упали тромбоциты, завтра рожусь в РД до родов, может на выходные отпустят домой, правда...
Ох, на все согласна, лишь бы без кровотечений ни у меня ни у ребенка после родов..
автор: Напротив(09.04.2014 в 13:54)
ого,Наташ(( Зато хоть полежишь спокойно, я читала в другой теме,что тебе как раз покой нужен. А дома так не поваляешься.. Чтобы все обошлось и хорошо было!!!
А почему упали,не знаешь?
автор: Nash(09.04.2014 в 13:58)
Спасибо, Ир! Сказали причина в большом сроке беременности.. Начало падать месяц назад. А сегодня вообще мало
автор: Княжна Тараканова(09.04.2014 в 14:36)
Это причина такая - большой срок? Наташечка, держись, не нервничай. Будешь под присмотром, хотя, конечно, понятно, что не хочется никуда ложиться.
Я прямо сама расстроилась из за тебя(((
Пусть все будет хорошо!!!!
автор: ЙОЖкин Кот(09.04.2014 в 14:40)
Наташ,не переживай, они поколят наверняка, чтоб нибудь чтоб поднять, а ты пока плежишь,отдохнешь!
автор: Incredible(09.04.2014 в 14:48)
Ну вот(( Наташ, пусть поскорее всё восстановится и обойдётся без последствий!
автор: LOVe(10.04.2014 в 11:35)
Наташа, крепись и не унывай, все образуется, конечно в больнице тяжеловато морально, особенно когда дома маленький ребенок, но зато под присмотром врача. Скорейшего тебе разрешения проблемы и пускай встреча с малышом пройдет без сучка и задоринки)))
автор: derzzzkaya(10.04.2014 в 17:50)
Как то я уже писала что мне врач на УЗДГ сказал что у меня низкое головное предлежание плода, Мишурина на узи успокоила сказала не слушать. А сейчас часто чувствую что малыш мой прям ну очень низко лежит , прям там простите))) лежу на спине и вижу как Илюша мой там низко поплыл и сидит там, даже больно слегка....это видимо оно да? у кого-нить были такие ощущения?

Ко врачу завтра, спрошу про это но боюсь особо комментарий от нее не будет.
автор: tasya(11.04.2014 в 10:46)
Очень мне это знакомо, всю переменность ребенок был низко, ощущения были, что вывалится все сейчас, плюсом шейка короткая. Врача спросила чего делать, сказала ничего с этим не сделаешь, неприятные ощущения прошли только после того как разгружающий пессарий вставили
автор: derzzzkaya(11.04.2014 в 12:39)
мне врач сказала не носить тяжести, одевать бандаж, меньше стоять....мы говорит его оттуда никак вытащить не сможем.
автор: tasya(12.04.2014 в 11:39)
Даже не столько стоять, сколько сидеть вредно.
автор: Напротив(13.04.2014 в 11:27)
это при ИЦН сидеть вредно. А если просто низкое предлежание,то наверное и стоять тоже не стоит долго.
автор: Kajisho(13.04.2014 в 15:04)
вот какой хороший результат! Поздравляю с чудом!
автор: ЙОЖкин Кот(16.04.2014 в 11:08)
Девочки,у меня печалька :'( Уже должны были сегодня выпустить из патологии,но нашли белок в моче.причем это уже был третий анализ подряд и взят катетором. ну что за напасть :'( теперь вообще не понятно что со мной и как с этим бороться :-\
автор: derzzzkaya(16.04.2014 в 11:43)
Не переживай раньше времени! такое бывает! у меня каждый раз моча то с белком, то с лейкоцитом, то наоборот чистая))) врачиха отправила на узи почек, кучу доп.анализов по моче сдавать и ничего все хорошие! ттт! сейчас перестрахуются проверят еще раз! уверенна все будет хорошо!
автор: Нюшенька(17.04.2014 в 22:19)
Девочки, не нашла более подходящей темы...
У подруги беременность 3-4 недели. Все это время пила антидепрессант. Потом закончила его пить. Узнала про беременность. А антидепрессанты противопоказаны в беременность.
Как это может повлиять на ребеночка? К какому врачу обратиться, чтоб хоть что-то узнать? Может, кто сталкивался?
автор: Беллис(17.04.2014 в 22:28)
Первые 4 недели для ребёнка все проходит по принципу "всё или ничего". Любое повреждение летально.
Поэтому беспокоится не стоит.
Сама в панике была. Я узнала о беременности почти в 6 недель. А до этого пила антибиотик. И анальгетики. И ещё иммуностимуляторы. И ещё что-то, не помню уже.
У меня чудесный, здоровый сын.
автор: tossa(18.04.2014 в 00:59)
Тань, выше ответили - мне тоже врач говорила, что в первые....не помню...кажется 6 недель (но 4 точно) вообще не влияет на ребенка что пьет мама из препаратов, там все как-то отдельно еще у матери и ребенка происходит. поэтому стресс для матери любой (в том числе препаратный) - это или выкидыш или все ок
автор: Нюшенька(18.04.2014 в 07:27)
Спасибо, девочки! Все передам!!!
автор: очень счастливая(18.04.2014 в 11:04)
подскажите,на очень раннем сроке боли как при ожидании менструации норма?врач только вечером примет.сестра запугала,что с такими болями меня в больницу упекут сохраняться.сидя/лежа норм.стоит чуть-чуть походить и ноет живот.
автор: Dashulya(18.04.2014 в 11:19)
У меня были такие боли. Поэтому так усердно месячных ждала...а их все не было)Да и подруга так М ждала недели 4,пока анализ не сдала)))
Окончательно прошли неделе к 7-8(если по М последним считать).
Главное,чтобы выделений при этом не было.Ну и чтобы боли конечно не очень сильные. Я вот даже ни разу но-шпу не пила, хотя врач говорила,что если болеть будет-либо 2 таблетки но-шпы, либо свечи с папаверином.
автор: очень счастливая(18.04.2014 в 11:23)
спасибо.до вечера я спокойна
автор: Ivanova(18.04.2014 в 13:14)
У меня тоже в обе беременности на ранних сроках живот болел. Переживала, пила но-шпу для успокоения и бегала на узи- тонуса не было никакого.
автор: tasya(19.04.2014 в 11:02)
И у меня болел в первый раз, доболелся до выкидыша на раннем сроке, второй раз не болел. Я б все ж к врачу сходила. Мне тоже говорили нормально, но видимо не всегда...
автор: LOVe(19.04.2014 в 11:41)
у меня в этом вопросе другая позиция, это естественно оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и у некоторых женщин это сопровождается болями, как при месячных, да бывают случаи выкидыша, но это не значит, что врач вам чем то бы помог, это не в их силах, в США не существует такого понятия как сохранение вообще, это естественный процесс эмбрион или приживается или нет, я не призываю идти и разгружать вагоны, просто стоит вести нормальный, спокойный, размеренный образ жизни и верить в лучшее.
автор: Alko(19.04.2014 в 12:04)
Мне был рекомендован строгий постельный режим, в больницу на сохранение отправили. Тоже живот просто болел, как перед М, без выделений. Сразу же дюфастон прописали, папаверин и но-шпу.

И да, может и тапки словлю, но лично мне наплевать как там в США или других цивилизованных странах, это мой ребенок, я буду делать всё максимально возможное, чтобы его сохранить и выносить.
автор: LOVe(19.04.2014 в 14:52)
и какой был поставлен диагноз? что понадобилось принимать сразу столько препаратов? дюфастон это гормон, вот почему то при выборе ОК женщина тщательно проверяется, а когда выписывают дюфастон в беременность без анализа это нормально
автор: Alko(19.04.2014 в 16:56)
Угроза не вынашивания, при ручном осмотре ее было видно, за два дня до этого на узи всё было хорошо. И пусть я лучше дюфастон без анализа буду принимать, чем потом корить себя за возможные последствия. Своему врачу я доверяю, она меня не первый год на тот момент знала, как профессионалу я ей доверяю, т.к. это вроде она имеет высшее медицинское образование, а не я. Я не призываю горстями есть таблетки, выписанные первым встречным врачом, но если это врач, которому ты доверяешь, то как-то глупо не выполнять его рекомендации, особенно (как в моем случае) еще несколько врачей утвердили этот же курс лечения.
автор: darenka18(19.04.2014 в 15:02)
+много
автор: Аня-neblandinka(19.04.2014 в 17:47)
У меня тоже немного тянуло живот на ранних сроках,несколько раз ставила свечи с папаверином для облегчения и успокоения. Ничем плохим это не обернулось. Вообще небольшие тянущие боли на раннем сроке - это норма,т.к. оргаизм сталкивается с новой для него ситуацией, когда цикл завершается не так как обычно,а беременностью.
Но боли болям рознь,плюс конечно нужно внимательно следить за выделениями. И при ближайшем визите ко врачу о своих ощущениях необходимо ему сказать! А дальше действовать по его рекомендациям.
До приёма можно но-пу, папаверин и больше отдыхать!
автор: Напротив(19.04.2014 в 19:49)
Тянущие боли на ранних сроках - это либо недостаток прогестерона,и тогда здравствуй дюфастон. Или действительно связки,мышцы и гормональная перестройка. По-хорошему,нужно сдать анализ и после этого уже пить или не пить таблетки,но я что-то не слышала ни разу,чтобы врач его назначала. Обычно либо девушки,знающие,его сами сдают,или пьют таблетки прям сразу.

В первую беременность у меня были боли весь первый триместр! С 4 до 12-13 недели! Не пила ничего,кроме магния, на ношпу аллергия. Можно было свечи с папаверином,но мне тогда врач про них не сказала(((

Честно, я против таблеток. У меня знакомая лежала в больнице,где ей прогестерон поднимали уколами,и то еле еле выходили. Как тогда сказала ей врач (дело было в Питере в хорошей больнице),что такими влияниями извне мало что можно изменить. Если он падает,то будет падать и на таблетках,и на уколах,значит организм отторгает эмбрион,значит что-то с ним не то. И неизвестно что вы там насохраняете.
А то,что поднимается на стандартных дозах таблеток, вполне можно пережить и так,при постельном режиме и спазмалитиках.

Это все имхо, нужно советоваться с врачом,желательно не абы каким. Ну или очень долго вариться в этой теме планирования и уже быть сам себе доктором и понимать все причины и последствия.
автор: очень счастливая(24.04.2014 в 14:22)
Мне,как и многим отписавшимся прописали Дюфастон и еще магний Б6. Дюф 5 дней больше положенного пила,сейчас опять на две таблетки перешла. живот иногда тянет,но с дюфом реже и меньше по силе боль.
автор: МалышТ(29.04.2014 в 17:16)
девочки,у кого нибудь были водные выделения?
прям реально как вода,без запаха.
Если без ежедневки,мне приходится белье менять чуть ли не по 2 раза в день,благо работаю на дому.
вот думаю,имеет ли смысл паниковать?на прием не скоро,щас врач мой в отпуске.
автор: Iren_Siro(29.04.2014 в 18:42)
я конечно не знаю возможно ли на таком сроке подтекание вод....но можно купить в аптеке тест на воды и сделать.и исключить такую вероятность.
автор: GreenApple(29.04.2014 в 19:04)
может это молочница?
автор: МалышТ(29.04.2014 в 20:40)
молочница у меня была давно,я знаю что это,там сразу неприятные ощущения..и выделения творожистые..а тут просто как вода,в инете тоже пишут что это повышается уровень гормона эстрогена, который приводит ко многим изменениям в организме женщины, и одним из них является разжижение влагалищных выделений.

пойду на прием спрошу обязательно,воды думаю вряд ли..
автор: GreenApple(29.04.2014 в 21:19)
у меня было что-то похожее, не было неприятных ощущений как ты пишешь, и мне по мазку поставили молочницу. потому и предположила
автор: ЙОЖкин Кот(29.04.2014 в 22:09)
Может и не воды, но подстраховаться и сходить на прием сдать анализы нужно. Случаи бывают разные.
автор: Аня-neblandinka(30.04.2014 в 09:56)
Танюш,у меня было точности также! Мазок хороший,но выделения водянистые были очень обильные,такая же проблема,пардон,с бельём была. И у одной моей знакомой такая же история была на ранних сроках. Я думаю,что это нормально. Воды на таком сроке,мне кажется,не могут подтекать.
автор: МалышТ(30.04.2014 в 10:07)
ну радует что я не одна такая)
но на приеме все равно уточню у врача.
автор: Княжна Тараканова(29.04.2014 в 19:09)
тоже не спец по таким вопросам, вряд ли это воды на таком сроке. Скорее всего, это гормональные перестройки внутренней секреции, более обильные выделения..
автор: Жемчужинка(29.04.2014 в 21:55)
У меня тоже живот тянет иногда,сразу ложусь.но у пеня еще бывает как будто иголкой тыкают изнутри,это норма? Еще фимибион 1 прописали,как выпью,сразу чешусь,может совпадение конечно,на него может быть аллергия?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)