01.07.2024, (Понедельник) 20:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
25
автор: Жемчужинка(02.05.2014 в 14:16)
Я б к врачу сходила. Я как узнала,что Б,сразу побежала,ну у меня генетическая тромбофлибия,поэтому сразу на анализы крови отправили,и во время. Д-димер повышен был,сейчас фраксипарин Колю,иначе бы трындец был опять. Поэтому я всех к врачу отправляю)
автор: tasya(05.05.2014 в 12:13)
Я тоже к врачу сразу понеслась, по той же причине гинетическая тромбофлебия, первый раз плохо все закончилось, т.к. пошла недель в семь, в этот раз побежала бегом, на узи посмотрели, написали беременность маточная, шейка закрыта, по поводу сроков было написано, беременность ранней стадии, точно тогда не поставили, по факту было 5-6 недель.
автор: очень счастливая(03.05.2014 в 14:40)
1. ДА,ХГЧ не помешает.хотя бы срок узнать.и динамику посмотреть.Пугать не хочу, но растущий хгч не является показателем 100 процентным маточной беременности. У меня УЗИ еще не было,я много инфы изучила по этому вопросу.

2. Врач ничего особенного на таком сроке не скажет. Не таскать тяжести, воздержание от секса,больше лежать. Возможно пить дюф и магний Б6. Особенно если тянет живот. Врач точно скажет про дозировку.

3. Тянущий живот на таком сроке это норма. главное,что бы не было крови. у меня боли прошли в 3 нед(от зачатия),но еще думаю дюф помог.
автор: очень счастливая(03.05.2014 в 14:43)
и да,4 нед акушерских это реальных 1-2 скорее всего.при ранней овуляции макстмум 3 недели. ни один врач УЗИ не сделает. плодное яйцо скорее всего еще не прикреплено к матке. поэтому все,что Вы сейчас можете сделать для своей беременности-сходите к врачу.это скорее для успокоения.
автор: Ma Cherie(03.05.2014 в 23:44)
Поспорю малясь. Если тесты показывают//, то яйцо прикрепилось уже как несколько дней и дает выработку хгч. И еще мне врач в 4 недели беременность подтвердила на ручном осмотре.
автор: очень счастливая(04.05.2014 в 02:29)
Нет. Я много читала по этому поводу и потом с врачом разговаривала. Не факт,что плодное яйцо уже прикреплено. Хгч выделяется при сформированном яйце,но оно может быть еще не имплантировано в матку.
автор: Ольча(04.05.2014 в 09:37)
Яйцо-то может и прикрепилось, но его на узи еще не видно, скорее всего, из-за малых размеров. Меня на первое узи, чтобы удостовериться, что беременность маточная, только в 6 акушерских отправили, раньше смысла не было. Про ручной осмотр при тянущем животе - вообще очень я против. Ни в первый, ни во второй раз мне врач никуда не лезла, чтобы не навредить. А вот коллега недавно, увы, потеряла малыша после ручного осмотра. Не буду утверждать, что именно из-за него, но я никому не советовала бы это проверять на себе. Если тянет живот, я бы все-таки дошла до врача. Даже если препараты не назначит, то для самоуспокоения. И да, хгч сдать, потому что ему врачи больше верят, чем полосатым тестам :-)
автор: Katrine(05.05.2014 в 22:33)
Мне вручную смотреть не стали на маленьком сроке. Но на узи на третий день задержки плодное яйцо было видно. И это при поздней овуляции )
автор: darenka18(04.05.2014 в 21:00)
У меня небольшой дискомфорт в животе. может пакет из магазина немного тяжело ват был хз.и белые нечто большие выделения периодически.выпила дротаверин.ничего не зудит.надо просто отдохнуть, да?
автор: kammellina(04.05.2014 в 23:13)
Даша, можно свечи попаверин , они хорошо помогают! Я вообще всю беременность при каменении живота или тянущих болях заметных колода себе ношпу
автор: darenka18(05.05.2014 в 10:14)
она не вот заметная. от дротаверина все прошло
автор: ЙОЖкин Кот(05.05.2014 в 15:20)
Блин, вот не знаю расстраиваться или злиться, злилки нет, поэтому придется тут, "беспокоиться".
Сделали мы пару дней назад внеплановое узи , дабы удостовериться, что все хорошо (привидилось мне подтекание вод,несмотря на отсутсвие пятен на тест-прокладке, а т.к было второе мая, и в роддом совершенно не хотелось, поехали глянуть шейку). Ну естественно в НН все забито, попали только в Дзр. И нате вам. Умеренное маловодие,сердцебиение по нижней границе нормы и срок вместо 35,5 получите 33,5(!!!)-по параметрам малыша (вес вообще...2,26). Рекомендации-ктг.
Сделали его мне сегодня, все параметры в норме. Врач моя говорит что если смотреть толкьо на узи-то у нас СЗРП (синдром задержки развития плода). Но по другим показателям она его не видит. Трехнедельной давности УЗДГ, в норме,КТГ сегодня в норме, живот хоть и немного, но растет. Сказала не заморачиваться, но через неделю еще раз сделать КТГ.
А я сижу и мысли гоняю-то ли у нас такой дебильный аппарат узи в этой клинике(хотя больше половины города туда ходит), то ли специалист такой "офигенный", то ли действительно что-то не так. Потому как длину шейки мне снова намеряли 27. (на прошлом узи в НН в конце марта была 40, а за неделю до него в роддоме 31,на что Мишурина мне сказала что вообще понять не может КАК они так меряют).
Блин, ну что за... ни месяца без "веселых" вестей :( :( :(
Пусть сработает правило форума и на следующем узи и КТГ у нас все будет хорошо!!!
автор: Миу(05.05.2014 в 15:32)
ЙОЖкин Кот писал(a) 05.05.2014 в 15:20:
Пусть сработает правило форума и на следующем узи и КТГ у нас все будет хорошо!!!


Искренне тебе этого желаю!

У меня на последнем плановом УЗИ тоже увидели умеренное маловодие. Меня несколько человек уверили, что на таком сроке оно не так страшно. Правда, мне надеяться на то, что это ошибка не приходится. УЗИ делала Пигаева в Интре, и на 28-29 неделях я переболела ОРВИ, оно и повлекло маловодие. А вот на правило форума очень надеюсь!
автор: ЙОЖкин Кот(05.05.2014 в 19:28)
Пасиб Наташ, подержим кулачки за наших малявок ;-)
автор: Напротив(05.05.2014 в 15:48)
ого( Лин,я б сходила на узи еще одно,если честно.. Надеюсь все хорошо и такой вот там "офигенный" аппарат узи!
автор: ЙОЖкин Кот(05.05.2014 в 19:26)
Да,Ир,записалась уже,часто его правда не стоит делать(у нас на форуме давно читала,девочки писали про 10-14дней),поэтому жду...
автор: Katrine(05.05.2014 в 22:31)
Лин, по показаниям и чаще делают. А если есть подозрения на СЗРП, то это это, вроде, как раз показание для повторного контрольного узи. Подруге с этим синдромом делали контрольные узи и при этом она пила какие-то препараты для корректировки развития малыша.
Ну, а определение веса по узи - это вообще такая вещь... Одной знакомой по узи насмотрели крупный плод, олько промахнулись на 500 с лишним грамм. В итоге она сама рожала малыша на 5 кг с лишним. И таких случаев много.
Не переживай раньше времени! Лучше проконсультируйся с врачем, которому доверяешь. И пусть у вас с малышом все будет хорошо!
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 10:56)
Кать,пасиб. В том то и дело что врач сказала вроде как не надо делать,главным показателем для нас сейчас является Ктг,вот его повторим. мол я не большая,и малыш поэтому такой,и она видит что беременность растет.
меня просто смущает то что все 5 Узи до этого ставили один срок,а тут другой. они ведь не только по весу ориентир. но три самые показательные были из Персоны,там я полностью доверяю. и два из роддома. а из этой клиники первое. блин,не знаю даже теперь ждать 16,записалась на повтор,или искать другое время...
автор: Напротив(06.05.2014 в 11:19)
ты туда же на повтор записалась? Лучше в другое место куда-нибудь,и можно пораньше. Ничего страшного в частом узи,тем более ты не всю беременность его делаешь,а конкретную ситуацию надо разрулить. Может тебе пропишут попить таблеточки какие,а может и все хорошо.

У меня тоже живот маленький был на осмотре,особенно в прошлую беременность, врач прям паниковала что деть маленький-маленький, срок ставила на 2 недели меньше, срочно на узи и ктг посылала. А там все было хорошо, по узи аж на неделю больше ставили срок, видимо просто внутри как-то прятался)
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 11:46)
НЕТ!! конечно не туда!! Живот у меня вообще всю беременность маленький, с 27 недели стал более-менее расти. В консультации вообще ничего не говорят ни про прибавки(ооочень маленькие), ни про живот. Вроде и доктор там норм, она говорит-беременность растет,мол нечего загоняться. А вчера я была в роддоме, у надежного врача, правда у нее нет параметров предыдущих моих (по матке),но она настаивает чо сейчас КТГ показательнее всего. Мол предыдущее уздг в норме-трехнедельной давности, ктг в норме, живот вырос-для нее эого вполне достаточно.
автор: Напротив(06.05.2014 в 11:53)
ну вообще да,если ктг в норме,то все хорошо))))))))) До 16го еще немного осталось в принципе)
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 12:06)
На том и продержимся :)) пасиб за участие! сама себе я мозг вынесла бы, без поддержки :)
автор: tasya(06.05.2014 в 12:16)
Мне Мишурина тоже шейку 42мм намеряла, хотя другие видели намного меньше 25-23мм, итог ицн все же имело место быть, вставляли пессарий, т.к. швы было поздно накладывать. У меня тоже по узи было отствание в весе на неделю, а к концу срока аж на три, СЗРП не ставили, но родились маленькие, в 38 недель 2700, когда неонатолог посмотрела и после всех диагнозов свойственны недоношенным деткам, сделала вывод, что задержка развития все же была небольшая, либо срок был неверным. Так, что я б подс.раховалась в другом месте.
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 12:50)
Странно, что отставание было, а СЗРП не ставили. Да, я подстрахуюсь :) просто из-за этих праздников сложно пробиться на узи,какие-то врачи вообще в отпуске, какие-то клиники тоже гуляют по три дня.
И как у тебя малыш себя чувствовал (чувствует), с учетом этой задержки развития??
автор: tasya(06.05.2014 в 12:54)
Хорошо, проблемки были, но не значительные, кушали плохо, овальное окно не закрыто, а так у нас 9 баллов по апгар при рождении. Кстати живот тоже был всю беременность маленький, замечать мое интересное положение стали после 25 недель.
автор: Напротив(06.05.2014 в 13:07)
такая большая разница в измерениях шейки? Очень странно! Обычно в большую сторону округляют,если смотрят по животу, более точно вагинально. Например, у меня по живот намерили 40,а внутри 36 - это я еще могу поверить. Еще влияет то,на полный мочевой пузырь или пустой делать. Шейку нужно смотреть на пустой,чтобы не давило на нее ничего.
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 13:47)
Ир,у меня тоже очень большая разница в измерениях шейки. Мишурина около 40 все время ставит,последний раз я настояла,чтоб она внутренним датчиком измерила, она поставила 41.Сказала что обычно 2-3 мм разница если сверху и внутри смотреть.
А за две недели до этого и спустя тоже 2 недели в роддоме поставили 31...
Если посмотреть динамику моих узи то у меня не шейка а пружина какая-то :))) постоянно то уменьшается то увеличивается с шагом 10-12 мм...
Вот про пузырь ты права, и таки наверно точность аппарата влияет, не знаю я даже. я на длину шейки уже забила))) главное чтоб она закрыта была, и не 20 мм,а так врач при ручном осмотре лучше определит необходимость пессария или каких-то других мер.
автор: Напротив(06.05.2014 в 13:56)
поздно уже тебе пессарий,мать Его так-то в 36 уже снимать надо. Я правда ходила с ним прям до родов,до 38,5 недель. Но чисто теоретически и по правилам, никто ставить тебе его уже не будет. Да и шейка уже должна сама готовится,наверное. Я уже после 31 недели узи по шейке тоже не делала, тьфу тьфу без силиконовых запчастей Посмотрим что мне врач в РД скажет, я к ней недельки через 2 пойду уже на смотрины.
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 14:09)
Загон про пессарий это у меня прошлая серия :D это я в феврале-марте мозг выносила себе и врачу :D
автор: tasya(06.05.2014 в 14:23)
Я это все знаю, я за беременность более 20узи делала по поводу шейки, все решали штопать или нет, т.к. 25нижняя граница нормы и закрыто все, но в итоге поставили кольцо в 27недель, сняли все закрыто, но через три дня родила за три часа, расползлось моментом.
автор: darenka18(05.05.2014 в 21:24)
Чем спастись от расстройства кишечника в беременность? Только уголь?
автор: Dashulya(05.05.2014 в 21:34)
Какого рода расстройство? Если диарея-смекту можно. Если наоборот-мукофальк мне выписывали)))
автор: darenka18(05.05.2014 в 21:41)
Диарея.смекту точно можно?
автор: Dashulya(05.05.2014 в 22:06)
Можно, и в беременность, и при ГВ))
автор: Мушка(05.05.2014 в 22:00)
а от повышенного газообразования? Что можно?! Врач посоветовала бифиформ просить, пропила, помогло но не очень!!!
автор: Dashulya(05.05.2014 в 22:08)
Попробуй нормобакт... но думаю результат как от бифиформа будет. Мне кажется тут питание...ну и ждать, пока гормоны успокоются)))
автор: julie87(05.05.2014 в 22:50)
мне тоже бифиформ прописывали,но он не особо помог. только если корректировать диету
автор: Дичка(06.05.2014 в 01:35)
Мне эспумизан хорошо помогал, врач советовала, но у меня прям сильные колики были
автор: ЙОЖкин Кот(06.05.2014 в 10:50)
мне тоже эспумизан очень помогал, сначала пыталась питание корректировать, только если прям совсем жесткая диета чуть действовало,но придерживаться не получалось,поэтому пила его
автор: darenka18(06.05.2014 в 13:20)
а может от диареи сильной временами тянуть поясницу...врач в отпуске не знаю что делать,то тянет,то нет.и вот начать вставлять утрожестан или нет хз
автор: Напротив(06.05.2014 в 13:27)
Даш,какой утрожестан,у тебя уж сколько недель-то? Ты что! Ношпу опять выпей или папаверин в попу вставляй,они как раз спазмы и снимают! И воды больше пей, от диареи обезвоживание только так схлопотать можно,а именно оно страшно при отравлении. Можно регидрон еще попить.
Может ты дочку натаскалась или нагулялась с ней? Полежи отдохни,книжки с ней почитай.
автор: darenka18(06.05.2014 в 13:48)
я ее вообще почти не поднимаю,только приподнимаю.куплю сегодня на всякий папаверин и дротаверин закончился.срок почти 14 нед.врач,которой звонила,сказала повставляй.щас почти все на гормонах.но я-то без них.просто так пить не хочется.а врач в отпуске до пн.воду и так пью,тк за весом слежу таким образом
автор: Напротив(06.05.2014 в 13:59)
я не вижу смысла в гормонах в 14 недель,если честно. Обычно к этому сроку уже отменять начинают их потихоньку. Если хочется, сдай лучше кровь на прогестерон и посмотри его уровень. Меня эти "повставляй и сейчас все на гормонах" прям вымораживает,ну как так можно рассуждать врачу((((((((((
Купи лучше Магне Б6 или Магнелиз (он дешевле), и папаверин и прям недельку попей-повставляй.
автор: darenka18(06.05.2014 в 14:04)
магне б6 меня крепит.проходили в прошлую Б.а я итак бьюсь за туалет.воду пью литрами,а ненавижу это.на край позвоню врачу прям в отпуск)
автор: Птичка-певичка(06.05.2014 в 14:53)
Если сильное отравление, то воду нужно пить часто, но по несколько глоточков, иначе она не только не принест пользы и не усвоится, но сразу же выйдет всё так же через кишечник, унеся с собой ещё порцию полезной кишечной флоры, которой при отравлении и так тяжко.
поэтому лучше пить понемножку даже регидрон и ему подобные.
автор: darenka18(06.05.2014 в 15:43)
у меня не вот отравление,просто неудачно сложилось с княгининским кефиром.регидрон я и в здравии пить не могу к сожалению. а щас сразу вырвет
автор: Птичка-певичка(06.05.2014 в 15:51)
В любом случае желаю поскорее избавиться от дискомфорта
автор: darenka18(06.05.2014 в 15:54)
спасибо)единственный плюс в том,что за выхи наела 1 кг,а за вчера скинула 1,3кг
автор: LOVe(06.05.2014 в 14:12)
дюфастон принимают максимум до 20 недели, утрожестан при показаниях вообще всю беременность можно пить (так по крайне мере сказала мне зав. 29 больницы), но врача который сказал "повставляй и сейчас все на гормонах" я б послала в топку. Я в эту беременность много помыкалась по больницам и из 10 девушек, которым был прописан утрожестан, реально гормональная поддержка нужна была только одной, ей во время беременности, была проведена лапароскапия и удалено желтое тело, которое этот прогестерон как раз таки вырабатывает
автор: darenka18(06.05.2014 в 14:14)
нас очень выручала эта врач не раз.я ей доверяю.но без необходимости горомны не хочу
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)