26.06.2024, (Среда) 22:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
25
автор: Eva(31.01.2014 в 16:17)
Оксана, у тебя правильный настрой! спокойствие и постельный режим тебе и малышу необходимы!
автор: ЙОЖкин Кот(31.01.2014 в 17:42)
Океан,аналогично,и про уколы,и про капельницу-тоже мимо сегодня,еще и от ругали что паникую, кровать отдельная песня-но все это можно пережить-главное знать, что малыш там держится крепко и набирается сил с каждым днем :-)
автор: Катуся(31.01.2014 в 16:29)
Оксана, главное с малышом все хорошо. Побольше лежи и не нервничай, все будет хорошо.
автор: Ma Cherie(31.01.2014 в 22:04)
Уффф, Оксана! Главное, что с малышом все хорошо, теперь можно лежать отдыхать со спокойным сердцем. Малыш хулиган у тебя, перепугал маму!!!)))) пол на узи не разглядели?)))
автор: LOVe(01.02.2014 в 11:28)
Пол не разглядели, думаю даже и не пытался врач, зато сказал причину - гематома, вызвала небольшое отслоение плаценты или наоборот отслоение плаценты вызвало гематому, тут я немного запуталась кто что вызывает, но мне кажется я знаю основную причину и похоже виновата сама, мы как приехали в гости, я все забывала выпить таблетку от давления. а тут еще два дня сильнейшего токсикоза и рвоты и похоже вот эти причины и вызвали гематому.
Сейчас все хорошо, мажет немного коричневым, но я так почитала пишут что это как раз является признаком того что гематома рассасывается.
автор: Аня-neblandinka(31.01.2014 в 21:50)
Оксана,я тоже за вас переживаю! Держу кулачки и желаю чтобы малыш больше маму не пугал и чувствовал себя хорошо!!!
Лежите,всё будет хорошо!
автор: Iren_Siro(01.02.2014 в 09:46)
Хорошо,что все хорошо!!!
Ты поговори с киндером,чтоб больше такого не было)и чтоб сидел в пузике до 40 недель :))
автор: LOVe(01.02.2014 в 11:30)
Каждый день говорю, сначала уговаривала не бросать, теперь благодарю за то, что он у меня такой хороший и сильный, что помогает маме со всем справиться
автор: Светлана92(01.02.2014 в 10:43)
Девочки,у меня была задержка...три теста показали две полоски,а сегодня пришли М.что это может быть?к врачу только в понедельник.в первую беременность такого не было
автор: Tanik(01.02.2014 в 11:19)
Не хочу пугать, но это может быть выкидыш. У меня тоже так было, только я тест не делала. В итоге кровотечение как при месячных, только было оно недели две. Пришла ко врачу, а меня в больницу положили, делали чистку.
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 11:42)
Это означает проблемы, к сожалению. В моём случае была внематочная беременность, может быть эмбриону не удалось хорошо закрепиться, а может, он другое место выбирает, так называемое имплатационное кровотечение. Я бы не стала ждать понедельника, вызвала скорую, чтобы врачи в больнице посмотрели. Пусть все будет хорошо!
автор: YoungMum(01.02.2014 в 11:50)
Светлан, съезди на УЗИ. Во многих платных клиниках выходные - рабочие дни. На УЗИ с кровотечением примут без очереди. Сколько задержка была?
автор: Светлана92(01.02.2014 в 11:55)
Задержка две недели,но у меня цикл не регулярный..у меня мажет просто.Врач меня еще не смотрел,так что я даже не знаю беременна я или нет.ориентируюсь пока только на тесты.
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 12:02)
Приличная задержка, даже при нерегулярном цикле. Лучше все-таки подстраховаться и показаться врачам.
автор: Светлана92(01.02.2014 в 12:06)
Это понятно,у меня часто так бывало.
автор: Светлана92(01.02.2014 в 12:17)
Просто мы не планировали беременность,муж сам не понимает как получилось.я решила просто так сделать тест,он оказался положительным и пришли сейчас М.
автор: tossa(01.02.2014 в 12:24)
Свет, планировали-не планировали, вопрос сейчас второй
может все нормально, и это просто имплантационное кровотечение, а может случиться так, что и внематочная. тебе оно надо? с внематочной вообще на часы идет счет, но там обычно сболи....два дня - это долго для внематочной, можно трубу потерять ((((
позвони в клинику, объясни ситуацию (ну...в ту же Нику, там нормальные администраторы) - скажи, что беременна (по тестам), но у тебя кровотечение, посроси втиснуть в расписание на узи, там на это нужно 3 минуты реально (посмотреть - имплантационное или выкидыш или внематочная)
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 12:29)
Лер, внематочная может быть и без болей. У меня ничего не болело, только мазало при положительных тестах( Но если запустить, то вполне могло дойти и до болей. Поэтому присоединяюсь к девочкам и еще раз повторю - лучше сразу ко врачу, ждать не надо.
автор: Viktoria8(01.02.2014 в 11:55)
Девочки правы - к сожалению((( не рискуй..
автор: Напротив(06.02.2014 в 11:38)
При внематочной такие боли,что не пропустишь - по крайней мере так все говорят.
У меня такое было года 3 назад, недельная задержка, тест слабо-положительный, потом нормальные месячные. Это так называемая биохимическая беременность,когда хгч повышается незначительно,но беременности или вообще нет (гормональный сбой),или она не сохраняется на самом раннем сроке. Я тогда к врачу пошла в жк, та сказала приходи типа после месячных, такое бывает.
Но сейчас, уже набравшись опыта ,я б ждать не стала и сходила на узи. Если это прям беременность - то на сохранение надо. Если нет - то и мыслей меньше.
автор: Напротив(06.02.2014 в 11:39)
Девочки, Оксана и Лина,ну как у вас дела?
автор: LOVe(06.02.2014 в 13:10)
У нас все хорошо, потихоньку отменяют все назначения, сначала капельницы убрали, потом уколы, сейчас пью только таблетку дротаверина это спазмолитик типа но-шпы, который хотят заменить на магне б6.
Попросилась домой на выходные, но мне настоятельно не рекомендовали, сказал в пн-вт посмотрит еще раз по узи и вот тогда может быть отпустит домой.
автор: Напротив(06.02.2014 в 13:20)
дротаверина гидрохлорид - это и есть ношпа))) Просто ношпа - торговое название,а лекарство одно)
Это хорошо,что все хорошо!!! Скорей бы выпустили!
автор: julie87(06.02.2014 в 14:01)
Оксан,лежи не вставай даже!)
вы всю беременность планируете там быть,ну в смысле не в Нижнем?
автор: LOVe(06.02.2014 в 15:34)
Да, сын в садик ходит. Я планировала ездить только к своему гинекологу
автор: mashulya_zot(06.02.2014 в 13:14)
А у меня странное головокружение и слабость. Это временами, минут по 10-20 в день, может быть иногда и через день- два( я уже и на гемоглобин сдавала, и давление мерила - все в норме(((( а слабость не проходит( врач говорит - такое бывает, сосуды так работают плохо. У кого нибудь было такое? Или у меня одной сосуды плохие?)))
автор: Напротив(06.02.2014 в 13:22)
у меня в прошлую беременность так было,тоже и гемоглобин и давление было в норме. Недель в 16-18 наверное. Просто воздухом побольше дышала,проветривала,прошло как-то само. Хотя ближе к 30 неделям накрыло вообще жесть,еле ползала и встать с кровати не могла.
Маш,а ты кушаешь хорошо? Я вот забывала,могла весь день на одной тарелке макарон с сыром, и плохело потом от этого. Как стала есть мясо,печенку, курагу,и вообще по режиму - сразу стало лучше.
автор: mashulya_zot(06.02.2014 в 21:40)
Да я кушаю нормально вроде, вместе с ребенком, а то и чаще(( попробую тоже печенку и курагу) а то ни разу их еще в эту беременность не ела)))
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2014 в 18:35)
у меня тоже так было,недель до 14 правда. ничего не помогало,потом само прошло.
автор: муся(06.02.2014 в 21:42)
Маш, у мен я также было при хороших анализах,шамова сказала, что скорее всего низкий сахар, пить сладкий чай по утрам, какао, кофе, и у меня дня через 4 прошло.
автор: mashulya_zot(06.02.2014 в 21:58)
Свои только сладкий сейчас и пью, и ничего( завтра опять шамовой позвоню!
автор: муся(06.02.2014 в 22:00)
А попробуй не чай , а именно какао, иногда даже 2 раза в день пила, от чая меня не было толку тоже.
автор: mashulya_zot(06.02.2014 в 22:01)
Спасибо за совет))) завтра попробую!!! Только без молока никак) с ним буду!
автор: муся(06.02.2014 в 22:04)
А какао только на молоке вроде и делают))
автор: Iren_Siro(06.02.2014 в 13:53)
Света,как дела?
Ходила к врачу?
автор: Светлана92(06.02.2014 в 15:24)
Всем привет!Была я у врача и на узи,все хорошо.Это просто пришли М,был гормональный сбой.сказали как кончаться М еще раз придти на осмотр.И там уже можно будет планировать малыша,уже хочеться второго.думаю в этом месяце все получиться!!!:)
автор: Дюймово4ка(06.02.2014 в 16:35)
Удачи!)
автор: Светлана92(06.02.2014 в 15:26)
.
автор: ЙОЖкин Кот(06.02.2014 в 18:38)
Девочки, у нас все более-менее. обещают на днях выписать,если анализы будут хорошие. самое печальное, что причину произошедшего не нашли,как-то это напрягает. дай Бог чтоб не повторилось,и тогда фиг с ней,с причиной.
автор: LOVe(07.02.2014 в 13:48)
Лин, мне вот нашли, только все равно меня напрягает, гематома сидит и пока никуда деваться не собирается и мне страшно, переживаю как с ней жить, тем более дома на руках будет еще не такой уж большой ребенок, которому надо к маме на ручки, и тот же страх, что все может опять закровить.
автор: ЙОЖкин Кот(07.02.2014 в 15:56)
Оксан, ну с первым малышом может родные помогут-как-то постепенно от ручек отучать,тут тебе совет второ-мам нужен,как быть. А вот о плохом думать не нужно-уколы отменили-не кровит-значит динамика положительная. Настраиваемся на то что "все будет хАрАшо".
автор: Мармеладовна(08.02.2014 в 00:40)
Оксан, у меня гематома появилась в 6 недель и полностью рассосалась только в 27. Из-за нее кровотечение повторное в 25 началось. Мне тогда врач одна сказала, что транескам-мой главный друг до прощания окончательного с гематомой. Дальше я уж не знаю, осталась она или нет. На узи в 30 недель планцента встала на место и просто не увидели то место, где была гематома. Живот тянуло всю беременность до конца, но, ттт, в остальном все ок было. Здоровья вам с малышом!
автор: Пуфик(07.02.2014 в 21:27)
девочки,а у меня вот какая ситуация:выписали в среду из больницы (лежала на сохранении 2 недели,была гематома и отслойка),сейчас срок 11 недель. Когда выписывали,все было хорошо,анализы хорошие,живот не болел,гематома,как сказал врач,рассосалась. А сейчас опять начались тянущие боли,как перед больницей.Пью дюфастон и магний. Не знаю,что думать...почему опять эти боли начались...к врачу только в понедельник. В общем все как-то непонятно...
автор: Alko(07.02.2014 в 21:48)
Я бы завтра к врачу пошла, пусть к другому, но пошла... До понедельника еще два дня...
автор: Пуфик(07.02.2014 в 21:28)
девочки,а у меня вот какая ситуация:в среду выписали из больницы(лежала на сохранении 2 недели,гематома была и отслойка),сейчас срок 11 недель. Когда выписывали,все вроде хорошо было,живот не болел,гематома,как сказал врач,рассосалась,а сейчас вот опять болит:( тянет так же,как перед больницей было... пью дюфастон и магний. К врачу только в понедельник. Вот сижу и расстраиваюсь. Вообще не понимаю,почему опять тянуть начало?
автор: AnastasiaS(07.02.2014 в 21:56)
Лучше к врачу как можно быстрее пойти, я бы тоже прям завтра утром пошла на узи к любому свободному врачу. Возможно это тонус просто, но врачу виднее. У меня просто ни разу живот не болел за беременность, а вот небольшие выделения в 8 недель были.
автор: LOVe(08.02.2014 в 09:50)
Тянуть может по разным причинам, если так сильно беспокоит, то конечно следует искать врача, даже возможно вызвать скорую, а так в принципе впереди выходные, а там уж и пн, устрой себе постельный режим
автор: Excellentlady(13.02.2014 в 10:51)
девочки, болею "на ногах"((.никак нет возможности сейчас дома отлежаться... 1 день брала..то ли простуда,то ли вирус..( сегодня в обед к терапевту пойду.. а вечером плановый приём у Г. но меня оч.беспокоит, что в пояснице боль со вчерашнего дня((это ведь плохой признак?? но я оч не хочу в роддом на сохранение...боюсь,что если пожалуюсь,гинеколог сразу отправит туда...((( как быть???
автор: LOVe(13.02.2014 в 11:01)
Боль боле рознь. Если боль тянущая, как при М, то скорее всего это матка в тонусе, что конечно чревато. Моя бы Г с такой болью в роддом на сохранение не отправила (да и сомневаюсь что сотрудники роддома приняли бы), а вот постельный режим, но-шпу и магне b6 точно бы прописала. Не беременной то не стоит переносить простуду на ногах, много чем чревато, а уж беременной, расставьте верно приоритеты.
автор: Eva(13.02.2014 в 13:34)
Наташ, ты чего!!! говори врачу как есть, если положат на сохранение, значит это лучше для тебя и малыша!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.