01.07.2024, (Понедельник) 17:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

4300!!! 59 см!!! 15 минут назад Любинька стала дваждымамой! Ура, богатырь!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: SVetok(09.10.2014 в 22:39)
Люба, я кажется не поздравляла вас с сынишкой... А вам уже месяц! Поздравляю с появлением в вашей большой семье богатыря Константина! С первой датой вас!
Пусть малыш будет здоровым! Пусть радует своими улыбками и агуками) Он такой пусечка!
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:03)
Еще фотки нашла с айфона
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:05)
Плюс
автор: Зоська(09.10.2014 в 23:32)
С первым месяцем богатыря Константина! Конечно же здоровья вам, богатырского)))
автор: Джоли(09.10.2014 в 23:44)
Люб тебя читать одну удовольствие,и даже перечитывать,продолжай...ну и конечно месяц пролетел ураааа поздравляем Костика!!!!!
автор: darenka18(10.10.2014 в 09:02)
С первым месяцем,Костика!жду продолжения отчета!
автор: Fin_ka(10.10.2014 в 10:48)
Люба!С первым месяцем вас! Люблю про вас читать!
автор: Любинька(13.10.2014 в 12:01)
спасибо!!!!
продолжаю

От скрининга к слову в этот раз я отказалась

Потом Влада стала ходить в садик, мне стало значительно легче. Утром спокойно все дела делала, в тихий час спала))) потом гуляли вечером. Токсикоз отступил недель в 13 примерно. И к врачу опять же ходила спокойно утром.
После УЗИ рассказали новость всем родным, показали фотку, сказали ждать еще одного внука в сентябре) И так интересно получилось, что родная сестра Олега в это же время сообщила точно такую же новость!!! То есть у свекров в сентябре два внука одновременно ожидалось) А у моих родителей 4й внук
Владу конечно готовили к появлению малыша, я читала статьи, «Растим братьев и сестер», темки наших форумчан и т.д. Владе купили несколько книг, по отзывам форумским опять же.
Это «Миши маша и Малыш» изд-во Клевер
«Сюрприз для Карлхена» Мелик-Пашаев
«Кого я люблю» Карапуз. Стоит совсем недорого, но книга замечательная, скорее даже учебное пособие. У нас такая же книга по подготовке к садику была
«Братики-сестрички» Самовар. это сборник стихов
автор: darenka18(13.10.2014 в 12:11)
у меня оказывается есть книга КОГО ЛЮБЛЮ,надо срочно читать,я забыла про нее
автор: Любинька(14.10.2014 в 07:54)
Еще из подготовки часто смотрели Владин фотоальбом первого года жизни. Там первая фото с папой в роддоме. И я ей рассказывала как мы ее ждали, как она была в животике у мамы, также как братик сейчас. Показывали фотографии где она на ручках у всех родных, потому что она не умела ходить сама и сидеть тоже, и братик не будет уметь и т. д
автор: darenka18(14.10.2014 в 11:59)
мы тоже фото и видео смотрим)
автор: Любинька(13.10.2014 в 11:38)
+
еще смотрели мультики и читали сказки про братьев и сестер (Гуси-лебеди, Сестрица Аленушка и братец Иванушки)
автор: Любинька(13.10.2014 в 12:02)
Благодаря этим книгам Влада поняла, что в животике у мамы малыш, и когда он родится, он ничего не будет уметь делать. Будет много спать и тусить у мамы на ручках, потому что ходить он тоже не умеет. Но мамочка будет любить Владу также сильно. Говорили, конечно, что мама поедет в больницу, а потом вернется с малышом (это как раз хорошо представлено в книге « Кого я люблю». Бабушки тоже внесли свой вклад, иногда сильно бесило когда говорили, особенно в конце срока: «Ну все Влада, скоро малыш родится, будешь старшей сестрой, будешь маме помогать (чем интересно? Грудью кормить и на руках носить ребенка?)Влада в такие моменты вообще молчала, не знала что ответить. Приедешь к нам летом одна без мамы? А мама с малышом будет (в этот момент ребенок еще больше переживал, что мама куда то вдруг денется) Я сразу старалась проговорить Владе что никуда мы ее не отправим и будем вместе.

Я прямо чувствовала как она боится и переживает, не знает как все будет, но чувствует что новый этап в жизни, что будут изменения. Плюс к этому с сентября Влада должна ходить в бассейне в новую группу, к новому тренеру,одна без мамы плавать, это тоже пугало ее немного, переживала. Мы много разговаривали, обсуждали, но все равно...
на фото 18-20 недель
автор: darenka18(13.10.2014 в 12:16)
очень понимаю прям...такие глупости иногда говорят,устала поправлять и ребенку объяснять в таких случаях!
БАТИК-прям как про нас)
автор: Любинька(13.10.2014 в 12:10)
На второе УЗИ мы пошли все вместе, хотели Владе показать малыша. Врач был не в восторге от этой идеи, но мы попросились. Не знаю все ли поняла она, и вообще поняла ли что-н, но когда врач сказал что мальчик у нас, и я посмотрела на папу с Владой мне стало очень радостно. Они сидели вместе и улыбались! Муж переспросил про пол) Врач ему даже показал половые органы. С тех пор пузо мы называли «батик» Малыш весил 350гр и у него все было хорошо. Фото не сделали к сожалению. Вот такая новость была у нас! Конечно, все вокруг поздравляли, говорили что у нас комплект, что мы молодцы и непременно спрашивали у меня рад ли муж? «ООО, мальчик, поздравляю, муж- то наверное рад!»
автор: Любинька(13.10.2014 в 15:43)
Время шло, наступило лето! В этом году я с уверенностью могу сказать, что лето было долгим и классным, а не пролетело как обычно
Мы много гуляли, ОЧЕНЬ МНОГО. После садика приходили домой в 21,00 примерно! И то еле загоняла. Ездили на дачу, в деревню, гуляли в парке, ездили на выхи в Ясную поляну. Также продолжали ходить с Владой в бассейн, хотя мне было тяжеловато уже с пузиком. Тренировки были днем, два раза в неделю, и в эти дни мы в садик не ходили. Т.е. садик Влада посещала все лето в режиме понедельник, среда, пятница, через день получается. Чувствовала себя нормально в целом, но спать ложилась обязательно каждый день и вечером просто вырубалась.
Надо сказать что мои беременности очень отличались между собой. Про необычный токсикоз уже писала, еще с сыном тяжелее было физически в конце, не знаю почему. Может из-за размеров его (крупный родился все таки, пинал меня внутри ОЧЕНЬ сильно, больно было внизу),то ли из-за живота огромного, который сильно вперед торчал, мышцам тяжело было носить такую ношу) Мне кстати, многие говорили, что живот у меня смотрится как будто отдельно от меня, как не настоящий, потому что весь вперед ушел, как будто пристегнули мне его)))
в конце я уже очень устала, ходила вразвалочку, живот был реально огромный, у меня болела мышца на ноге, сын пинал меня очень очень сильно. Мужу помню жаловалась, что тяжело, устала. Не представляю как бы я ходила если б в 30 лет или позже забеременела. Может конечно дело не в возрасте, а в беременности по счету. Первая легче намного
Короче девочки, кто за вторыми собирается, не тяните с этим делом! Чем раньше, тем лучше
автор: Маргаритка(13.10.2014 в 19:37)
Насмешила про 30 лет)))))
Костю с месяцем!
автор: Natly(16.10.2014 в 09:33)
А мне наоборот показалось что вторая беременность намного легче) Ну первый триместр без комментариев у меня, а вот в конце срока второй раз было реально в 100 раз легче.
С 1 месяцем Костика и маму!
автор: Viktoria8(13.10.2014 в 16:21)
Классная ава!!!
автор: Umo4ka(13.10.2014 в 17:55)
С опозданием, Костика с первым месяцем!!!
Отчет читаю, и очень жду продолжения!
автор: Любинька(17.10.2014 в 10:58)
продолжаю
фотосессии у нас не было к сожалению, поэтому все фото любительские
в Ясной поляне
автор: iuliana(28.10.2014 в 10:42)
С мишкой фото такие милые)
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:01)
в общем Влада не давала скучать мне, вели активный образ жизни, постоянно где то тусили, ходили на ДР, в бассейн,за рулем кстати я ездила до самого дня родов, хотя окружающие, особенно во дворе удивлялись почему то что я езжу до сих порЗа рулем то всяко лучше чем пешком)))
на фото конец июля-август, срок соответственно 36 недель примерно
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:25)
ПДР по месячным у меня стояла 5-6 сентября, но помня предыдущий опыт, я всем говорила середина сентября)))и тем не менее, помню ровно 1го сентября начались эти самые звонки и вопросы
Кстати, у снохи ПДР был 12го сентября вроде и мы с ней всю беременность сверялись так сказать, обсуждали, делились ощущениями и т.д.
Анализы всю беременность были в норме, и вот один раз только под конец очень много сахара обнаружили в моче, мне даже врач позвонила, велела срочно пересдать и накануне не кушать сладкое (вот это было трудно, вечером не попить чай с вкусняшками))))Пересдала, конечно все ок. И еще один неприятный момент, начался у меня насморк, в 39 недель. Ну я особо значение не придала, сопли и сопли. А он все сильнее и не проходит, через несколько дней я проснулась утром, а у меня все пазухи вокруг носа болят, ломит, нос заложен и голова от этого болитЖесть ощущения! я думала гайморит, все капец, проколы мне светят
Бегом в этот же день к ЛОРу, она еще спросила помню, что ж я так не вовремя заболела то?))
назначила лечение, проколы говорит не надо, лечись по схеме сколько успеешь до родов, на крайняк бери с собой капли в роддом. И я начала договариваться с сыном, чтоб еще несколько дней посидел. В таком состоянии рожать не хотелось,да и положили бы меня в сомнительное скорее всего. Мой гинеколог говорила мне что если не родимся до 8го, 9го приходить за направлением в роддом.В итоге я как раз успела вылечить нос, рожала с нормальным дыханием, спасибо сыну. У врача спросила, почему обычный насморк перешел в такой ужас, ведь у меня никогда в жизни не было проблем с носом?! она ответила, что на последних сроках часто заболевают беременные, организм все таки ослаблен уже
автор: Natly(23.10.2014 в 08:03)
Хорошо что все вылечила, Люб! Я второго с двусторонним сильнейшим отитом рожала, заболела тоже в 39 недель, боли острой уже не было конечно, но из-за сильного отека вообще почти ничего не слышала, даже соседку по палате все 3 дня Марина называла, а она Мадина потом оказалась
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:36)
про роддом
Конечно я хотела опять в 7й, потому что близко к дому (все таки вторые роды, мало ли не успею))) и совместное пребывание. Но там ремонт, и вроде как принимают только областных и сложные роды. В общем я узнала, что замещает его 6й и я к нему отношусь. Сначала вроде как уже настроилась,6й так 6й, стала отзывы читать, списки, потом мне мой гинеколог посоветовала все равно сходить к главврачу, попробовать подписать обменку. Сказала, кто то из ее беременюшек ходил,без проблем подписали. Я конечно пошла, подготовила речь так сказать, отсидела очередь и мне без слов подписалиУРА! наконец определенность, буду рядом с домом, так спокойнее.
С врачом решили в этот раз не договариваться,хотя мысли были разные. Но Николаева, с кем Владку рожали, в 7м больше не работала, а к другому как то не хотелось уже
Муж в этот раз тоже не шел со мной. Когда спрашивала его об этом, шутил мол, что я там не видел
А если серьезно, говорил, что Владку не с кем оставить и вообще второй раз легче, ты мол сама справишься. Я конечно немножко поныла, позудела, но так то он прав. Если роды ночью, куда ребенка девать?! Еще у меня была мысль, что когда дети вырастут, будут спрашивать, почему Влада родилась с папой а сын нет?! не будет ли обиды у младшего? Но уже ничего не поделаешь. Поживем- увидим

автор: darenka18(17.10.2014 в 11:41)
очень жду продолжения!!!
автор: Любинька(17.10.2014 в 11:55)
Еще договаривалась с сыном чтобы он до конца августа сидел в домике, потому что мы ходили с Владой в бассейн, надо было доходить до конца лета, а с сентября она уже без меня бы как раз начала. Плюс ремонт в ванной у нас в разгаре был, это было ужасно! В общем сын видимо будет послушный у меня
Наступил сентябрь, 3го годовщина у нас, узнаем что племянник родился у нас! вперед нас, без очереди Выписали из 8го, поехали в гости, посмотреть, Влада под впечатлением,братик, все говорила что у мамы в животике тоже братик, скоро родится. Кстати, думаю это пошло ей на пользу, увидела наглядно что было пузико, теперь вот такой маленький родился.
автор: Любинька(17.10.2014 в 12:07)
И вот 8е сентября, утром отвезла Владу в садик, забежали за справкой к врачу, днем дела текущие, вечером в сад за ней, потом в гости к племяннику новорожденному, но... у меня весь день такое ощущение что воды подтекают. Прям по чуть чуть, но постоянно. Решила понаблюдать. К вечеру вроде сильнее стало. Тренировочные схватки у меня кстати были за несколько дней, совсем не болезненные, как тонус просто. Так вот, приезжаем домой из гостей часов в 8 вечера, прогулялись у дома немного, все как обычно, уложили Владу спать. Подтекание так и есть. Сказала мужу, надо было видеть его лицоГлаза вот такиеКак? рожаешь?? Я ржу, говорю ты че, как первый раз
Говорю не знаю пока, спать давай ложись
Сама пошла в душ на всякий случай, покушала хорошенько, вроде схватки начались, совсем незаметные такие, легкие, включила приложение на айфоне, считать промежуток между схватками. Айфон насчитал 3 минуты и пишет - срочно свяжитесь с врачом и напрявляйтесь в роддом!!! Ага, конечно Мы ж опытные Короче легла я спать спокойно. А еще забыла сказать, в туалет по большому сходила за вечер несколько раз, еще подумала, что организм чистится сам, это один из признаков начала родов.
автор: Любинька(17.10.2014 в 12:22)
проснулась в 2 часа ночи, отдохнувшая и полная сил))
прислушалась к ощущениям, схватки идут, стабильно, стала собираться. Пакеты были готовы, доложила мелочи всякие. Влада крепко спит. Пошла мужа будить. Говорю, дверь за мной закроешь, я рожать поехалаОн сонный не поймет ничего)) Говорю все рожаем, я скорую вызываю да? Он меня проводить хотел конечно, но Влада то спит, будить ее очень не хотелось, тем более одевать и тащить в роддом, да и смысл? ехать 10 минут. Так то могла на нашей машине поехать, но утром Владу в садик везти, машина нужна. В общем, доеду на скорой решили. Врачи кстати приехали быстро очень. Жалко только что с Владой не попрощалась я, она утром когда проснулась заплакала, что меня нет, малышка моя Потом конечно успокоилась, она ведь заранее знала, что мама в больницу поедет, просто вот не ожидала что именно сегодня, без предупреждения так сказать.
Приехали в роддом, проверили обменку, начали оформление документов ( у меня кстати все ксерокопии были с собой в папке). Время 3 часа примерно, схватки каждый 2,5-3 минуты секунд по 30-40. Клизма, душ. В приемном такой веселый душ, за занавесочкой. Я там первый раз, с Владой то из ОПБ шла рожать. Казённые халаты и поднимаемся в родовую. Там тишина, народу никого, так спокойно, ночь...Потом заметила, что одна девочка еще есть, больше ни души.
автор: Ромашечка(17.10.2014 в 12:27)
очень интересно читать!
автор: Chandler(19.10.2014 в 22:56)
А-а- а! Люба, на самом интересном))) Продолжай!!
Тоже переживаю, если ночью ехать, то с дочурой не попрощаюсь(((((
автор: НатальяМ(17.10.2014 в 12:25)
ой, ей. скоро родится богатырь.
автор: Любинька(17.10.2014 в 12:28)
Пишу пишу девочки, богатырь проснулся только
автор: Incredible(17.10.2014 в 12:37)
Как интересно!
автор: Котенок-Лапочка(17.10.2014 в 14:39)
Люб,очень интересно,пишите-пишите!
автор: Merfy(19.10.2014 в 19:45)
жду продолжения)
автор: Аннет Беловельски(20.10.2014 в 00:57)
Люба,очень интересно...продолжай!
автор: Блестяшка(20.10.2014 в 10:07)
Давно не читала отчетов! Люба, очень интересно!
автор: Любинька(22.10.2014 в 13:22)
и стала рожать)
поставили КТГ конечно, и естественно на спине надо лежать целый часнеприятно
через минут 40 приходит врач (фамилию не знаю) посмотрела 6 см, время было часа 4 утра примерно. На осмотре отошли воды и они были зеленые. Все вокруг запричитали, ой какие зеленые, ужасКакая то женщина (акушерка может) еще говорила - покажите воды женщине (мне то есть) типа пусть видит и знает в какой грязи ребенок был, чтоб к нам потом никаких претензий. Но я смотреть отказалась))Я врача спрашиваю, это очень страшно? Она говорит нет, просто ребенок покакал. Как это связано не пойму Мое предположение что воды такие из-за моей болезни во время беременности.
В общем КТГ сняли, все норм вроде. Я конечно сразу встала. Схватки шли легкие такие, спокойно продыхивала их и в перерывах реально скучаласмотрела в окно, думала о своем, и даже кушать захотела Думала жалко что мужа нет рядом или какой н рожающей соседки, хоть поболтать
автор: Portofina(23.10.2014 в 08:14)
Люб, у меня тоже зеленые были. Врач сразу спросила, не болела ли я в третьем триместре, а у меня как раз ОРВИ было за 2-2,5 мес. до родов. Так что твой гайморит и стал причиной, скорее всего.
автор: Любинька(22.10.2014 в 13:36)
время шло, часов в 6 пришла врач еще раз, открытие 8 см, схваточки становились мощнее, дыхание более интенсивное. За окном начинало светать. На боле кстати в этот раз я не прыгала совсем, а просто сидела, покачиваясь. Прыгать было очень дискомфортно, думаю это связано с тем, что живот очень низко был. Сама себе терла поясницу одной рукой (в первые роды это делал муж)
Когда схватки стали очень болезненными, попробовала лечь на кровать на бок,дышала в схватку собачкой, глаза непременно закрывала, в перерывах отрубалась, отдыхала
И тут начинался самый жесткач
Время пересменки врачей, у меня капец что творится, внутри невероятные ощущения, очень мощные схватки!!!!уже чуть держусь чтоб не кричать!У меня был бокс самый ближний к посту. Приходит доктор, смотрит и решает ставить капельницу. Видимо последний см не открывался что ли (это я потом поняла, в тот момент ни о чем не думала конечно)
К слову капельница очень быстро помогла и скоро начало тужить. Врач сказала, вот хорошо, давно бы надо было капельницу. Ложимся на бок, ногу наверх к себе, тужимся.
Это было... как бы сказать...капец! думала меня разорвет. (сейчас я понимаю, что причина в размерах ребенка скорее всего, как раз он опускался, продвигался)
И тут мы пошли на кресло быстренько (вообще все происходило достаточно быстро, в первые роды потуги были очень долго, но не так мощно)
автор: Dianochka(27.10.2014 в 15:51)
Аааа,это мой бокс тоже-пятый)))И Наташи Паиной дочки тоже))
автор: Любинька(22.10.2014 в 14:06)
я на кресле, вроде бы все уж знаю, не первый раз товсе равно страшно, ответственность то какая
врач, акушерка, все пришли
надели тапки эти на ноги, поручни в руки, я уже почти в неадеквате
хотя все слышу и понимаю, но доходит до меня не сразу
И вот стали тужиться, все как обычно, три раза за потугу.
Причем я почему то когда тужилась ручки эти не на себя тянула, а отталкивала их, за что получила
Тужусь изо всех сил, меня хвалят, кричат давай давай

я вообще как будто не здесь, тело разрывает!!!
потом говорят - не тужься пока дыши! я дышу бешено, как собачка, акушерка говорит успокойся,дыши как обычно! Ни хрена себе! как дышать обычно, если голова рождается?!
В общем это было незабываемо)))
Не знаю за сколько потуг, родила я сына
последняя потуга...аааа, фуууу, родился!!!!
облегчение невероятное! Вижу детеныша, фиолетовенький))) плакать стал сразу! на живот мне кладут а я его сразу обняла крепко(опытная ж))) и как то инстинктивно к себе наверх, к лицу поднимать стала. Персонал на ругал "Куда куда ты его?!"
забрали сына, а я все отдышаться не могу, отойти от произошедшего.Руки дрожали.
Тут слышу голос 4300 59см, вообще не поняла. Это кому говорят? Блин, кроме меня тут больше никто не рожает. Потом дошло)) СКОЛЬКО?????:shok.gif />4300 Охренеть!!!! Мой сын такой большой! С ума сойти. Как я его родила сама до сих пор не пойму. Как будто не я была, все это не со мной
Врач меня посмотрела, сказала я молодец, без эпизиотомии и разрывов, все отлично!
И тут слышу телефон звонит мой, подали мне его, муж звонит. Время 9 утра. А сын родился в 8,45
Мы кстати с мужем все роды смс переписывались, мне это реально очень помогало и ему тоже, т.к. не мог присутствовать, но знал что такое роды и переживал конечно. После 8 см открытия когда жесть началась я ему не отвечала больше, он конечно места себе не находил. И вот звонит. Говорю все, родила сына, 4300. Он конечно обалдел от размеров)) не помню что говорили друг другу, но были счастливы. Муж потом рассказывал что поехал на работу и улыбался, так что щеки болели
Потом сына запеленали и положили на столик, и весь персонал убежал в другой бокс, там какая то девушка рожала и ОЧЕНЬ сильно кричала, даже мне было громко, я таких криков никогда не слышала
а я лежала на столе со льдом, под одеялом, и разговаривала с сыном. Так мы пробыли минут 20, потом кто то забежал, сына мне подали и я приложила его к груди. Тут я была очень удивлена, ребенок как будто внутриутробно научился правильно прикладываться и прослушал лекцию))) Сразу же приложился идеально, широко открывал рот и т.д. Умница моя. Думаю ему было проще из-за крупных своих размеров)
первые фотки они самые самые
автор: Sestranevesty(22.10.2014 в 15:10)
Родился! Ура!
автор: Счастливая(22.10.2014 в 15:32)
Уфф, я аж вспотела, пока читала.... Люба, ты умничка! а Костя лапушка
автор: НатальяМ(22.10.2014 в 16:00)
Какие губки сладкие.
автор: Merfy(22.10.2014 в 17:22)
какие губы) маленький богатырь)
автор: Chandler(22.10.2014 в 18:39)
Уф! Родила!!! Молодец)))
Малыш такой розовенький, ровненький)))
автор: Portofina(23.10.2014 в 08:18)
Какой хорошенький пухляш! Гладенький, ровненький:)
Люба, как ты умудрилась без разрывов и эпизио родить, это же невероятно! А с Владой тоже без них обошлось?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)