06.07.2024, (Суббота) 2:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
45
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:13)
Моревосторг
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:14)
Беби-йога
Ресторанчик в джунглях
Обнимаки
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:16)
Маленький исследователь храмов
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:18)
Папулин сын
Буддист)
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:20)
Море и обряд на удачу)
все у нас будет отлично!

Теперь курс на годовасие, лето и планирование следущезимнего месяца в Азии) Ну и гипс бы снять побыстрее)
автор: Княжна Тараканова(01.03.2015 в 16:37)
Света!!! Какие фотки, вы чудесные, отдохнули сразу видно, что супер!
Как ты умудрились так с ногой???
автор: Saffo4ka(01.03.2015 в 16:38)
Лен, об лежак я) первый мой перелом в жизни и такой бездарный)
автор: Княжна Тараканова(01.03.2015 в 19:44)
ну ты вааще))пусть скорее заживает этот противный перелом! и не болит!
автор: Claire(01.03.2015 в 17:26)
Любуюсь вами, мои хорошие!
автор: Volshebnaya(01.03.2015 в 20:46)
Света, вот у кого в темке до сих пор пахнет морем) с возвращением на Родину! Скорее адаптируйтесь и снимайте гипс! Если бы не гипс, путешествие, наверное, вообще-бы, было идеальным!)
автор: Saffo4ka(04.03.2015 в 09:54)
Лиз, оно даже и с гипсом идеально)))
автор: AnastasiaS(02.03.2015 в 08:11)
Света, с возвращением домой. Пусть все скорее заживает))
И жду от тебя обещанного подробного рассказа про бронирование отдыха. А вдруг и мы соберемся))
автор: IRinka(02.03.2015 в 14:37)
Мне тоже интересно в плане жилья))
автор: Аннет Беловельски(02.03.2015 в 12:52)
Фотки очень здоровские...теплые...солнечные...Тайские Захотелось на море
Пусть скорее гипс снимут,СветКак жена мужа,который ходил в гипсе,очень тебя понимаю. А ты еще и с ребенком. Непросто это...
Ничего себе! Ты уже на работуА Егора с кем будете оставлять? Няня?
автор: Saffo4ka(04.03.2015 в 09:57)
Анют, так получается, что уже год меня ждут на руководящее место. Тянуть больше не могу. Договорились, что выхожу на полставки, но пока на должность ведущего. До сентября. А там смотрим, как мне удасться совмещать) эти 2,5 дня в неделю будет сидеть бабушка. И я со спокойной душой оставляю, у них духовная близость (наверное, потому что его обожают:))). И мы даже планируем вместе с мамой тематические недели. Она педагог, так что будем работать совместно)
автор: Nouveau(02.03.2015 в 13:07)
Светик, с возвращением! Фото наипозитивнейшие, как и все вы
автор: IRinka(02.03.2015 в 14:04)
С великим удовольствием прочла про ваше путешествии!!! Вспомнила все и захотелось вернуться))) Теперь я точно поняла, что ехать с маленьким ребенком проще до того момента пока он смирно сидит в коляске и не лезут зубы.
автор: Saffo4ka(04.03.2015 в 09:58)
Ирин, мы решили, что в каждом возрасте есть свои плюсы и есть свои минусы. Но если к ним приспособиться, то все будет отлично))
автор: Saffo4ka(04.03.2015 в 10:22)
Поподробнее о бронированиях)
На самом деле, каких-то четких алгоритмов нет.
Жилье мы начинаем смотреть на сайтах booking.com ( там многие отели с бесплатной отменой бронирования, так что мы сразу можем забронировать несколько вариантов), на airbnb.com (тут надо сразу платить, но варианты домов и апартаментов могут быть приемлемее) или ищем какое-то агентство, которое занимается сдачей квартир/домов (обычно такие находятся). Но, конечно, нужно сравнить все варианты. Для каждой страны и части света могут быть свои нюансы) на Самуи мы бронировали через агентство samuidays.ru . Платили половину сразу, половину на месте. Нам это оказалось на руку))
Билеты смотрим тоже на нескольких сайтах skyscanner, momondo, и акции на сайтах авиакомпаний. Вот как-то так) по опыту самые нормальные цены где-то за 3-4 месяца. Это в Азию.
Начали понемного думать о следующем феврале (это муж делает) и лете (это я). Летом поедем по пакетному туру (хотим вывезти родителей, а с пакетом это удобнее). Может, кто-то посоветует куда с полторашкой-малышом?) а на зиму пока в приоритетах Вьетнам, остров Фукуок. Но еще смотрим))
автор: AnastasiaS(04.03.2015 в 11:33)
Свет, мы на лето Грецию рассматриваем. Потому что с ребенком мне надо, чтобы было все включено, хотя бы для первой поездки. Чтобы вылет был из Нижнего, ну и чтобы лететь не далеко. В Турции, Египте, Тунисе и тд уже были. Европейские страны, чаще всего, только на завтраках. Поэтому пока только Греция остается для нас. Вылет из НН, все включено, недалеко лететь, возможность не только лежать, но и что-то посмотреть, и мы ни разу там не были.
автор: Saffo4ka(04.03.2015 в 13:11)
Турцию и Египет я что-то не хочу. Смотрим Тунис. Грецию тоже посмотрю) хочу песчаные пляжи.
автор: Аннет Беловельски(05.03.2015 в 15:22)
В Греции хорошо :) Мы на Крите были,неплохо. Но, в следующий раз полетела бы на Корфу. В Испании тоже хорошоУ нас друзья с детьми каждый год там отдыхают.
автор: IRinka(05.03.2015 в 22:39)
Если в Грецию - крит, родос, кос - лучше лететь со второй половины лета. Там море лучше прогреется для малыша. В 2013 летали в июне на Крит - море холодное и в сентябре на Кос - море намного теплее!!! Я мерзлячка и темп воды имеет значение не только для ребенка, но и для меня)))
Хотя... после Самуи и воды 27-28... ни одно море в Европе меня не устроит(((
автор: Saffo4ka(08.03.2015 в 21:20)
Надо заняться изучением в полной мере) а я то к празднику годика готовлюсь, то сплю, то кровати мы покупаем))
автор: Зоська(08.03.2015 в 01:04)
Я бы в Тунис ещё раз пять вернулась с ребёнком,именно из-за прекрасного моря и песчаного пляжа
А по теме,чудесная тема у вас так тут интересно,тепло,и пахнет морем
автор: Saffo4ka(08.03.2015 в 21:20)
Спасибо, Зой! Тунис рассматриваем как один из вероятнейших вариантов!
автор: knopk@(08.03.2015 в 21:43)
ооо, Греция - моя любовь!!
Посмотрите Закинф - потрясающий остров, я мечтаю туда с ребенком вернуться когда-нибудь...На Корфу мы тоже были... и там и там хорошо, но мы были вдвоем с мужем, но видели кучу народа с детишками
автор: Saffo4ka(08.03.2015 в 21:45)
О! Спасибо за наводку, Оль! Буду смотреть!
автор: ЙОЖкин Кот(10.03.2015 в 12:46)
Свет, уже давно вместе со всем попускала слюнки на ваше фантастическое завершение зимы и все никак не отпишусь.
Фотки-супер!! Нога,обидно конечно, но заживет ведь, до следующей поездки в гости к морю.
А день...просто мечтаааа...
автор: Claire(15.03.2015 в 11:01)
Светулик, еще раз с годовасием Егорушку, тебя и папу Андрюшу, да и бабушку вашу!))
Расскажи, как будет время о своих чувствах!
автор: Аннет Беловельски(15.03.2015 в 13:55)
С годовасием Егорушку!И маму Свету тожеЗдоровья,новых умений, всегда прекрасного настроения и позитива
автор: Murashka(16.03.2015 в 11:39)
С первым годиком, Егорушку!
Здоровья тебе малыш, много классных игрушек, продолжать посещать моря-океаны!
автор: Saffo4ka(17.03.2015 в 22:02)
Вот и разменяли мы второй год;) я не верю, честно. Я пока нахожусь в таком приятном состоянии - весна, частичный выход на работу и ожидание интересного лета. Первого лета с сыном.
Начну свой рассказ о прожитых днях с Егоркиных умелках. У меня сложилось ощущение, что после 11,5 месяцев как пошло-поехало - ребенок каждый день выдавал что-то новое) то новые слова, то новые жесты. Он много стал понимать. И, как каждый раз хочется сказать, стал такой взрослый)

О болтушках. Егор часто повторяет то, что слышит. Конечно, не целые слова, но что-то особо понравившееся может попытаться сказать. Конечно, это звукоподражание, но я офигеваю (простите) от его болтливости, в маму пошел)))) То, что мы болтулим сейчас:
Му - корова
Мяу-киса
Аф-аф- собака
Бе- овца
тррр - машина
ку-ку - игра в ку-ку
пс-пс - это горшок у нас
ах - цветочек )))
бах, бум
ам-ам - кушать
бэ - банан (это я поняла, когда стал показывать на него)
хр-хр - свинья и иногда спать)
ту-ту - паровозик

В плане понимания речи тоже вроде все в норме) показывает нос, глазки, рот, пупок, волосики, кашу)) и еще много всего, даже не упомню.

Из забавного - по просьбе жалеет маму - гладит меня по щеке))
играет в сороку-белобоку - пальцем тыкает в ладошку, в ладушки, наконец-то полностью.

Собирает пирамидку из 8 колец, конечно, не по порядку, но нанижет все. Сортер до сих пор любим, но когда не получается воткнуть кружок в квадратное отверстие может зашвырнуть этот сортер далеко-далеко со злости)

Ходим мы пока только по 5-6 шагов. Ждем полноценных ходилок) Такой он милый, когда идет)))

НАверняка я что-то забыла, но если вспомню, напишу ниже)


автор: Saffo4ka(17.03.2015 в 22:10)
Живем пока в режиме двух снов. Попытались попробовать один сон, но до обеда ребенок уже никакой и к вечеру тяжко тоже. Так что пока спим два раза по часу-полтора в среднем. Если спали один раз, то часа 2,5.
Начали кушать супчик. Варю на втором бульоне мясном, картошечку туда, морковку, лучок, иногда вместо картошки вермишельки немного мелкой. Идет на ура.
Режим у нас выработался пока такой, он примерный, как и всегда у нас было.
8.00 - 8.40 - подъем (чаще всего, но может и в 7.30)
9.00 - завтрак - каша безмолочная
11.00 - сон
12.00 - прогулка
13.00 - 13.30 - обед - супчик
16.30 - полдник - каша и фрукты, иногда просто фрукты.
18.30 - ужин- овощи и мясо
20.45 - ночная каша
21.00 - купание
21.30 - 22.00 - спим

8 марта мы отлучились. Об этом я писала в соответствующей теме, повторяться не буду) но пока вроде все норм. Живем)))
автор: Nouveau(17.03.2015 в 22:18)
Свет, вот это вы болтушки)))) а что за каша ночная, вы 5 раз в день кушаете? Ого!
автор: Saffo4ka(17.03.2015 в 22:24)
Да это Хайнц с липой и ромашкой. Решили попробовать, успокоить, так сказать) Кушает хорошо. Молочки нет, приходится кашей пока заменять.
автор: Аннет Беловельски(17.03.2015 в 23:28)
О,мы тоже эту кашку-передсновяшку едим Она правда с сахаром в составе. Но,Даня ее так любит Тоже не едим молочку,приходится заменять
автор: Excellentlady(18.03.2015 в 08:14)
у меня лежит такая каша)боюсь давать)вы с какого возраста начали?
автор: Saffo4ka(18.03.2015 в 09:17)
Наташ, вот с 11,5. , даже уже ближе к году. 8 марта, в общем)))
автор: Saffo4ka(17.03.2015 в 22:22)
На прошлой неделе я вышла на работу. На полставки. Работаю два дня по полному дню и в пятницу пару часов. То есть понедельник, среда и пятница. Мне пока все очень удобно. Целый день с сыном, потом разгрузка на работе и снова с сыном. Для меня сейчас это подъем - особенно, когда утром, красивая и в юбке или платье, еду на работу))) Смена деятельности меня воодушевляет. Люди, движуха, эх) А как мы милуемся с сыном! После отлучения он стал еще более ласковым, а тут я соскучиваюсь и он. Вечерами никак нацеловаться не можем))) Надеюсь, все и дальше будет также гармонично. Муж решил заняться дайвингом. Теперь ходит по вторникам аж до полдвенадцатого ночи! зато воодушевленный) Хочет получить сертификат и дайверить. Звал меня с собой, но я побаиваюсь. Не решилась.
На таком подъеме хочу затеять ремонт в зале, так как у нас в единственной, но самой большой комнате остался социальный ремонт, с которым покупали. Хочу переклеить обои, потолок сделать.Пока горю. Но уверена, что в момент поклейки обоев пошлю весь мир к чертикам. Хотя мы с мужем сами оклеили кухню и спальню просто феерично профессионально.
Наконец-то купили кровать! С хорошим матрасом! Мечта моя воплотилась. Буду спать теперь не попой на придвинутой детской кроватке, куда меня выселяет сын, а звездой:) потому что звездой у нас любят спать все)))
автор: Аннет Беловельски(17.03.2015 в 23:32)
С переменами вашу семью,Свет
Понимаю тебя на счет работы...Я сейчас так же езжу на спорт,пока не работаю...накрашусь, приведу себя в порядок и лечу туда на крыльях...Очень разгружает декретный мозг
автор: ma_sher(18.03.2015 в 00:35)
Ой какой у вас темп! Прямо все по мне! Целиком поддерживаю! Вы все втором такие красавцы :)
автор: Saffo4ka(18.03.2015 в 16:38)
Главное себя иногда пришпоривать!)))
автор: Excellentlady(18.03.2015 в 08:17)
как здорово)поздравляю,Свет)не сложно после перерыва?)
я тоже так хочу хотя бы на пару дней на работу)))
автор: Saffo4ka(18.03.2015 в 16:39)
Не очень сложно, так как я старалась быть в курсе дела и периодически участвовала в проектах) чувствуется, конечно, что была не совсем в теме, но нагоняю.
автор: Claire(18.03.2015 в 08:31)
Красивая в юбка и платье! - это прям радость-радость!!!)))) И правда так поднимает настроение!
Все гармонично у вас- пусть и дальше так будет!!!
автор: Incredible(18.03.2015 в 16:41)
Поздравляю с выходом на работу! Это круто! Пусть и дальше всё будет гармонично и счастливо!
автор: Saffo4ka(17.03.2015 в 22:34)
Основной пост о здоровье впереди -пока половинчатый)
Весили мы 5 марта 11 770 (+300 за месяц) и 81 см. Софья Иосифовна претензий не имеет. Идем к ней в этот четверг на прививку, вроде бы. Манту и корь, краснуха, паротит.
Были у офтальмолога в поликлинике бесплатно. Все в норме. Теперь только в три года. Врач пела дифирамбы нашим голубым глазам)) Сегодня принимались у Карпович в Здоровенке. Она нами довольна, Егорыч ей понравился. Похвалила нашу социализацию (Егор сразу стал разбирать игрушки в кабинете) и познавательную активность. Рассказала, что при развитии лобных долей мозга, которые отвечают за речь, может усилиться беспокойство. Но мне кажется, мы это уже пережили, хотя посмотрим)) У нас было беспокойство по поводу подгибания пальчиков, но она ничего страшного не увидела. В назначениях - консультация ортопеда,чтобы подобрать обувь, через месяц массаж (при необходимости и нашем желании) и попить Элькар. Так как все таки в анамнезе у нас была гипоксия. Да и простимулировать активное хождение тоже поможет как она сказала. В четверг у нас еще ЛОР, хирург-ортопед и УЗИ сердца из-за незакрытого овального окна.
автор: Saffo4ka(25.03.2015 в 15:07)
Сто лет уже прошло, а я никак не отпишусь по поводу оставшихся врачей.
хирурга мы проходили в Здоровенке, фамилия его Кудрявцев. Забавный такой) Молодой. Все внимательно посмотрел. Рассказал о том, какую обувь нужно покупать. Сказал, не сильно стимулировать ребенка к хождению, так как чем дольше ползает, тем здоровее будет спина. Про подгибание пальчиков тоже сказал не беспокоиться, так как это часто встречается у детей, которые учатся ходит. За землю цепляются))) Тем более мы немного совсем подгибаем, не на цыпочки.
УЗИ сердца показало, что окошечко наше закрылось, но увидели дополнительную трабекулу-ниточку. Слава Богу, ни на что она не влияет и, скорее всего, рассосется сама.
ЛОРа проходили в бесплатной поликлинике. Это песня)) ЛОР у нас в 19 нерусский. И похоже он мало что понимает) Но вроде претензий нет к нам
Ну и напоследок сходили к педиатру со всеми этими результатами. Сделали манту и КПК (корь-краснуха-паротит).
Теперь только в июне, уже в 1,3 мес.
автор: Беллис(27.03.2015 в 18:03)
Ой, Павел Анатольевич! Потрясающий мужик. Мы с Марком приходили к нему после невролога. Марек недовольный, я на грани слез:) он нас всегда успокаивал:)
А сколько нынче стоит прием у него? А то он уже, наверное, нас заждался:) мы еще в 2 года должны были прийти. Говорят, цены в Здоровенке подняли.
С окошечком поздравляю! У нас та же была история. И трбекула тоже есть:) а УЗИ тоже в здоровенке делали?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)