03.07.2024, (Среда) 15:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
45
автор: AnastasiaS(17.01.2015 в 14:27)
Свет, наш тоже не хочет обувь носить. Но Капустина настоятельно рекомендует приучать.
автор: Murashka(17.01.2015 в 12:52)
Света, Егора с десяточкой, с зубками. Пусть и остальные появляются незаметно и безболезненно.
Скорейшего восстановления твоей маме, пусть все вредное исчезнет без следа из ее организма. Тебе терпения, спокойствия и здоровья.
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:13)
Вика, спасибо большое!!!
автор: Claire(17.01.2015 в 14:08)
Светуль, обувь дело привычки. Сейчас, конечно, как что-то инородное, мешается. Но ничего, притерпится)

А что соседка говорит, когда так приходит???
автор: Saffo4ka(17.01.2015 в 15:16)
Она вообще странная. Первый раз пришла спросить, почему ребенок так кричит и не оставила ли я его одного. Потом сто лет мне говорила, что вот её внук не кричал. Сейчас пришла с тем же набором, только посоветовала нам обратиться к неврологу) вот такая социально активная бабушка))
автор: iuliana(17.01.2015 в 19:48)
со вступлением в ряды зубастиков)))
автор: Nouveau(17.01.2015 в 21:58)
Светик, с зубками вас!😀
Маме скорейшего восстановления, все это очень страшно, конечно, и неизвестно, откуда берется У моей мамы была опухоль, доброкачественная правда, но помню как я переживала, ревела вместе с ней, когда ждали результаты, подростком еще была. Ох, после гв мне предстоит поход к маммологу, очень боюсь.
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 11:23)
Юльк, и я пойду сразу же. Хочу вообще диспансеризацию какую-нибудь пройти.
автор: Мастя(19.01.2015 в 08:48)
Оооо,у вас зубы уже-ну ничего себе))) С первыми зубками маленького красавчика
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 11:23)
Спасибо, Настюш!))
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 11:22)
Логическое продолжение истории о десятом месяце - это наши умения. На самом деле для меня это просто космос какой-то. Лежал-лежал человечек, потом вдруг пополз, а потом раз-и пирамидку собирает!:) в общем, развитие ребенка сейчас шагает семимильными шагами. С физическим развитием все по плану. Вчера вот залез сам на диван. Еще одно "пока" спокойствию. Раньше убрал на диван, значит, деть не достанет. Счас-фигушки! В плане психики-у Егора включился мозг)))) одним днем начал играть в сортер. Сейчас наше любимое занятие-сложить что-нибудь куда-нибудь. Ребенок проверяет абсолютно все на совместимость. Из специально игрового-прищепки и формочки. Прищепки тоже кидает в отверстия сортера. Или складывает в коробочку. Очень увлеченно и сосредоточенно. А формочки вызывают удивление, когда складываются друг в друга. Многое Егору нужно сложить мне в рот или в пупок. Ну а как же, места там много) некоторые игрушки уже побывали в тарелке с кашей) глаз да глаз! Пирамидку, естественно, знает как собрать. Но терпения на все кольца не хватает. Начинает злиться и кидаться пирамидой. В этот момент я, конечно, сразу на чеку. Объясняю, что если не получилось один раз, нужно попробовать еще.
В речевом плане появился звук - тффру, что означает машинка. Машинки, кстати, катает с упоением) по комнате по кругу)) иногда уползает аж на кухню. Очень любит мячики. Тоже что-то подобие катания/кидания прослеживается. Есть что-то типа бу, употребляется для бах)
Научились показывать пальчиком. Но часто не то, что просят)))) начала я заниматься по более сложным заданиям Гномов. Разрезала, как умная карточки, и убрала их, чтобы Егор не разорвал раньше времени. А вот куда, до сих пор найти не могу))))) так что пока карточки в поиске, просто читаем. Книжки в огромном почете. Перед НГ пришла книга "Вот так морды". Прекрасно подходит для изучения глазок, носиков и т.д. Только некоторые интерактивные элементы уже оторваны)
В общем и целом, такой он уже смышленыш)) может, на базовом уровне показать, что нравится или не нравится, передать какое-то сообщение. А я удивляюсь и млею от него))
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 11:25)
Егорыч и сортер
автор: Nouveau(19.01.2015 в 13:06)
Свет, какой Егор молодец!
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 11:28)
Почетная книга про Морды и еще одна полюбившаяся- подаренная нам почтовиком Полиной Андреевной про Светофор.
автор: AnastasiaS(19.01.2015 в 12:48)
Морды мы тоже со дня на день ждем!
Молодец Егорыч! У нас с показыванием пальцем в книжке все отлично, а вот предметы в пространстве до сих пор пальцем не показывает, только глазами.
автор: Аннет Беловельски(19.01.2015 в 12:59)
Какой молодец Егорка! У нас Даня до сих пор равнодушен к сортеру Надо познакомить мальчишек
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 15:10)
Эта часть - о социальной жизни) наступил тот период, когда адаптация в новом месте и к новым людям у Егора очень заметна. Первые минут 15-20 в гостях, или даже если гости у нас, Егор просто висит на мне или на папе, оглядывая окрестности. Ну а дальше вариативно. Но чаще всего начинает вести себя как обычно и пытаться залезть в самые непригодные для игры места)
в конце декабря мы ходили на семейную фотосессию. Боялся немного ребёночек. Но уверена, результат будет супер. Все таки фотала нас Света Малышева, которая работала и на форумском Бэби шауэре с пузяшами и уже с детками.
Новогоднюю ночь мы провели дома. Буквально в 10 минут первого оба срубились спать) у меня сказалось напряжение последних дней, а Андрюша с 8 утра работал. 1 января все вместе ездили к бабушке в больницу, а потом на целый день уезжали к друзьям загород. Кроме нас было еще два ребеночка. Целый детский сад)) но все отлично отдохнули) пока отношение Егора к другим деткам вообще никакое. Он не стремится к контакту. Его больше интересуют новые игрушки. теперь я вынашиваю план следующего НГ где-нибудь в коттедже с детьми.
В каникулы как и вся страна много ходили в гости и гости ходили к нам.
Впервые муж уехал на сутки на мальчишник, а я ушла на девичник аж до 12 ночи))) бабушка отлично уложила сына. А я наигралась в боулинг и напарилась в сауне-все остались довольны. Были на свадьбе, тоже отлично погуляли.
Наступило то время, когда без переживаний можно оставить ребенка на несколько часов. Но я очень в такие моменты скучаю)))
автор: Saffo4ka(19.01.2015 в 15:12)
Егор и подружка Лера.
Папу атаковали дети)
Мама с папой отдыхают)
автор: Saffo4ka(21.01.2015 в 12:02)
ТелефоноФото с фотосессии)
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 12:08)
Какой Егорка мужчина здесь! С бабочкой,в пиджаке
автор: Saffo4ka(21.01.2015 в 12:19)
Это заключительный пост о месяце номер десять)
Вчера мы попали к Софье Иосифовне. Вес 11440, рост 80,5. Поправились на 300 грамм) это отлично))) мальчик потому что сметает все, что не приколочено. Никаких претензий) все гармонично и прекрасно. Из рекомендаций - только исключить молочку, чтобы не провоцировать крапивницу. После года посмотрим. Но мы опять без кальция остаемся(
Прорезался окончательно третий зуб. Четвертый уже рядом совсем. Поэтому вторую ночь возится и стонет малыш. Но хорошо, что хоть спит.
Приближается то время, когда я хотела выходить на работу-в ребенкин год. Мама у меня теперь все время дома, есть с кем оставить. Но вот парадокс-чем ближе к марту, тем меньше хочется на работу. Плюсом еще есть некая заторможенность. Раньше было всегда так: "Эй, мозг, пойдем работать!!". "Да без проблем, погнали!!". И это в любое время суток. Сейчас: "эй, мозг, поработаем?". "Может, не будем... Ну давай лучше крестиком вышивать... Или сериальчик смотреть... Да и вообще мы устали". ))) конечно, год выпал из рабочей жизни, как бы я не хотела быть на волне. И это естественно. Нельзя жить в ритме таком с ребенком. Но надо начинать подстраиваться и все гармонизировать)
Через неделю мы улетаем в Тайланд на месяц. Это прекрасно!))) надеюсь, это поможет разложить голову по полочкам да и просто отдохнуть!
На этом о месяце все! В следующих включениях немного расскажу о том, как мы эту поездку планировали, сколько все это стоит и как все это осуществить. А вдруг будет кому-то полезно) ну и из самого Тая обязательно буду писать о нашем бытье.
автор: Nouveau(21.01.2015 в 12:24)
Как у вас зубы то поперли, то ни одного, а тут сразу четыре
Хорошо вам отдохнуть я желаю! Егорке точно там понравится, море, песочек, ммм
автор: Excellentlady(21.01.2015 в 12:37)
ого)на месяц к морю и солнцу)как прекрасно!!!!хорошо вам отдохнуть
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 15:18)
Месяц на море в Тае!! Это мечта Света,обязательно пиши,как вы планировали эту поездку и сколько это удовольствие стоит Почитаю...Жду фоточек из ТаяНам тут тепла не хватает.
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 12:03)
Ну что ж мы долетели:) не могу сказать, что поездка далась очень легко, но все сложилось. Первая мысль-с таким ребенком ехать тяжелее, чем с полугодовасом. Ему надо все смотреть, ползать или сидеть на ручках. А на ручках это тяжеловато) пару раз даже промелькнула мысль, что "да больше никогда", но обо всем по порядку. И все таки для иллюстрации наша нынешняя картинка:)
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 12:14)
буду рассказывать кратко, так интернет медленный и не всегда-такой вот на острове вай-фай:)
Апартаменты мы забронировали еще в апреле, когда Егору не было еще и месяца. Так как сейчас в Тае высокий сезон, виллы заканчиваются очень быстро. Билеты купили тоже тогда же. Мы должны были лететь Вьетнамскими авиалиниями с пересадкой в Ханое, но в сентябре они изменили дату вылета и билеты пришлось сдавать. На нашу удачу Аэрофлот выбросил некую акцию на прямой перелет до Бангкока, и мы очень быстренько из схватили. Билеты стоили 52000 на троих в обе стороны.
Изучив ассортимент магазинов и найдя там детского питания из мяса, решили взять с собой мясные баночки и кашу. И мы бы рады были переводить ребенка ну хотя бы на полуобщий стол, но кусочки Егор выплевывает , жевать не хочет. Для овощей и фруктов мы взяли с собой блендер. Но пока еще не опробовали, был небольшой запас на первое время. Из вещей у нас два достаточно больших чемодана. Взяли вроде только летние вещи и ничего лишнего, но чемоданы полные:)
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 12:31)
До Москвы решено было тоже лететь. В ночь перед отъездом Егорыч взял и проснулся в три часа ночи и прогуляв два часа благополучно вырубился. А мы с Андрюшей были как две зомбятины. Причем муж еще полдня работал. Первый сон тоже был 40 минут. В общем, со сном была беда. Провожать нас в аэропорту в Нижнем поехала моя мама. В машине сыныч тоже уснул, но через 20 минут пришлось его будить. Муж еще съездил на ближайшую стоянку оставить машину и мы благополучно полетели:) В самолете сын вел себя хорошо. Вылетали мы в 16.05, в Москве оказались около 17.00. Вот прям на посадке Егор уснул и опять проспал 20 минут, потому что проснулся, пока мы перекладывали его в колясу. И с этого момента он превратился в гарпию)) ничего его не радовало.Рейс до Бангкока был в 21.45. Пока мы получали вещи и переходили через два терминала прошел час, началась регистрация. За время до рейса Егор пытался разгромить Шоколадницу, где мы ужинали, обползал весь терминал. Вот тогда мы порядком устали его развлекать. Но вот когда вошли в самолет, прошло 20 минут и он вырубился. После взлета нам принесли люльку, в которой все 8 часов 15 минут мальчик и проспал. Пришлось его даже будить за 20 минут до посадки. Этим он, конечно, нас спас) дал отдохнуть родителям)) детей в самолете было много. Девочка за нами оооочень долго не хотела спать, плакала, а мама её тоже давала жару, ругая её периодически матом. Но поспать, конечно, на удалось по-хорошему. И за Егором всё равно в полглаза и неудобно.
В Бангкоке была пересадка до Самуи. Но как-то быстро мы все сделали. В самолете я уже периодически вырубалась)) муж тоже. Один Егорыч, который опять поспал только 20 минут был бодр.
На острове нас ждала машина. Какая ж красота была в аэропорту:) весь аэропорт без стен, все в зелени, с самолета встречают маленькие вагончики. До апартаментов доехали очень быстро. Традиционно - мистер "я сплю по 20 минут" поспал в машине 20 минут)))
Мы оба, конечно, были уже на грани обморока))) нервы иногда сдавали. Но когда мы попали в наши апартаменты и потом пошли на пляж, были в восторге. Все отлично! Осталось только преодолеть Егорины капризы, видимо, от акклиматизации и все будет огонь. Вечером парень наш умотался только в начале одиннадцатого по местному времени, но зато все трое проспали до 9.30 утра сегодня.
автор: Беллис(01.02.2015 в 13:05)
Это, видимо, детское 6-ое чувство:) наш тоже перед поездкой ночью плохо спал.
Поздравляю вас с преодолением такого большого расстояния! Это круто:)
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 12:37)
Фото больше не грузит пока) вечером выложу)
автор: AnastasiaS(31.01.2015 в 13:50)
Света. Как красиво. И как здорово, что Егор проспал весь полет. Жду вестей от вас. Пиши почаще.
автор: Claire(31.01.2015 в 13:57)
Светик, 8 часов сна в самолете- круть! Все трудности перелета быстро уверена забудутся. Тем более вы там будете целый месяц! Есть ради чего потерпеть долгую дорогу!
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 17:15)
Модный мальчик
Все эмоции у папы на лице
Мальчик спит в люлечке
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 17:18)
Мальчик-китаец:)
Спальня-любовь)
От аэропорта на вагончике
автор: Claire(31.01.2015 в 18:12)
Уже местные листики жует?)))
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 19:23)
Папа его предусмотрительно помыл из бутылочки)
автор: Claire(31.01.2015 в 19:33)
автор: Лапцова Маша(31.01.2015 в 17:34)
Света, когда ты в том году написала,что забронировали уже апартаменты, я все думала: как же люди могут так долго ждать отпуска а время то вон как быстро пролетело)
У нас сегодня почти дождь, как же хорошо,что заглянула к тебе в тему,к Вас тут лето
автор: Saffo4ka(31.01.2015 в 19:25)
Да, Маш, моментально промчалось время:) если летом надумаем куда-нибудь ехать, то вот опять уже пора жилье искать, хорошие дома быстро кончаются.
автор: Беллис(01.02.2015 в 13:02)
Да - это точно! Хорошие быстро кончаются. Мы замучались искать: вот прям щас:)
Но нам заранее не вариант, поэтому, увы.
автор: Murashka(31.01.2015 в 20:05)
Света, хорошего вам отдыха. Будем следить за ним по твоему отчету. Ждем побольше фотографий. Набирайтесь хорошего настроения и здоровья на солнышке.
автор: Аннет Беловельски(31.01.2015 в 20:41)
Как же приятно читать о лете, находясь в зиме...а еще приятнее там быть! Вы счастливчики,Свет!Хорошего вам отдыха Набирайтесь сил, солнца и витаминовБудем подсматривать за вами
P.S: целый месяц в Тае - это круто! Жду подробных отчетов как там с ребенком...и еще постучусь в личку, буду все подробно расспрашивать Потому,что пока я слабо представляю,как так за год вперед можно все спланировать
автор: Ler(31.01.2015 в 20:34)
Света, ждала вашего отчета о Тае с нетерпением. Читать буду с удовольствием т.к. Тайланд и ребенок в моей голове вместе не складываются почему то))
автор: ЙОЖкин Кот(01.02.2015 в 01:23)
Свет,с долгожданным отпуском!Наслаждайтесь морем и солнцем!
автор: Volshebnaya(01.02.2015 в 19:20)
Света, как у вас в темке тепло! Какая вы здоровская семья! И как вы стойко перенесли дорогу в Тайланд! Вашему терпению и родительской мудрости можно позавидовать!
автор: Saffo4ka(02.02.2015 в 08:44)
Ну что ж - третий день, полет нормальный!)
Первое, что стоит сказать, что практически любую страну можно соединить с ребенком. В пределах разумного, конечно. Не в Африку ехать) тут дело в настрое-либо ты хочешь путешествовать с ребенком, либо ты на хочешь путешествовать с ребенком. Да и, в принципе, в жизни, я руководствуюсь тем, что либо ты сидишь в комфортной для себя зоне, либо ты из нее выходишь и с тобой случается что-то интересное. Мы очень долго подбирали страну для этого большого путешествия. Были в списке Филиппины, Мальдивы, Шри-Ланка, Камбоджа. Выбор пал на Тай по нескольким причинам. И самая важная - быстрый и беспроблемный доступ к медицинским учреждениям по страховке. Причем медицина здесь на достаточно высоком уровне. Далее было важно качество моря и песка, и наличие больших магазинов. Всем этим критериям Тай отвечает. Уже замечено, что тайцы очень чистоплотные ребЯта, в отличие от тех же индусов. На улицах чисто, мусор не гниет. Кушать можно в любых кафе и даже совсем таких уличных вагончиках. Еде отдельные дифирамбы! Это очень вкусно!!! Все! Все, что пробовала, божественно))
Вопросы, которые мы здесь решаем в плане быта, ничем не отличаются от аналогичных в России летом. Первый день меня немного подраздражал вездесущий песок с пляжа. Но настал следующий день-и я его просто не замечаю. Тем более влажная уборка пола каждый день, как и дома. В спальне есть кондей, но мы его включаем только перед сном. Под утро, конечно, становится жарковато. От этого стандартная у сына проблема-потничка. Могу сказать, что кожа уже начинает адаптироваться. Тем более за день морской воздух все подлечивает. Больше, кроме вечно чумазого сына, и вопросов-то нет. Конечно, с ходящим и все понимающим ребенком гораздо проще, но все это у нас впереди, поэтому сейчас живем настоящим моментом))
В нашей резиденции шесть апартаментов. Все заняты русскими семьями с детьми. Дети разные-от 1,7 до 5. Все радостные играют друг с другом) прям настоящий мини-пансионат на Самуи.
Вчера мы сделали первую вылазку на Ночной рынок. Это, конечно, нечто! Песни, пляски, куча прилавков со всевозможными вещами, целая улица лотков с едой! Если б не такая куча народу, мы бы залипли на долго. Мы погуляли часик, попробовали некоторые блюда, взяли еще еды с собой и отчалили. Завтра собираемся взять машину на недельку и покататься по острову.
По поводу цен. Тайланд вырос ровно в два раза в цене. Если бы как в прошлом году курс был примерно один к одному, то жить-поживать и в ус не дуть. Сейчас за 1 доллар дают 32 бата, когда рублей уже 70. То есть даже чуть больше, чем в два раза. Обедаем мы, например, на 500 бат. Это тысяча рублей. Для Азии дороговато. Но, видимо, придется мириться с этой реальностью.
автор: Saffo4ka(02.02.2015 в 08:49)
Наша гостиная
автор: Nouveau(02.02.2015 в 08:59)
Очень здорово у вас там!любуюсь в инсте на Егора пляжника)))
автор: Saffo4ka(02.02.2015 в 09:09)
Пляжное
автор: Аннет Беловельски(02.02.2015 в 13:09)
Свет,т.е я правильно понимаю,уборку ты делаешь там сама? Или все-таки кто-то там убирается?
Про питание тоже интересно,пиши подробнее...у меня прям слюньки потекли,когда прочла про блюда...ты так все вкусно описала Фото пляжные классные
автор: Saffo4ka(02.02.2015 в 14:37)
Анют, уборка тут раз в неделю со сменой белья. А так как все в песке, то мою сама. Да и не только в песке. У нас тут выход прямо в садик и к бассейну, трава тоже липнет к ногам.
Про еду-вот прямо сейчас доедаю желтый арбуз:) я ценитель азиатской еды. Сейчас почти всегда ем рис со всякими морепродуктами и овощами в разных соусах. Наемся когда, буду пробовать еще что-нибудь)) завтра на очереди карри с рисом. На завтрак покупаем что-то в супермаркете. Есть тут очень хорошая тема с продуктами, которые готовятся в микроволновке. И это не как у нас-что-то невнятное, а вполне себе вкуснятина. Брали пиццу, сэндвичи. Лежит замороженная лазанья. Вот сэндвичами или бутерами мы завтракаем, в кафе обедаем. Ужинаем тоже в кафе. Это пока я лень)) конечно, покупать продукты в супермаркете гораздо дешевле. Для примера цен: рис с морепродуктами - 100-120, лапша также. Не брали пока еще рыбу или лобстеров, так как надо куда-нибудь ехать к рыбакам за ними)) вот завтра съездим в деревню рыбаков.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)