27.09.2024, (Пятница) 8:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб будущих мам - 2014

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
65
автор: Ангело4ек(13.07.2014 в 10:19)
А почему нет то? Когда для перестраховки назначают лекарства пить - понятно, а что такого плохого в сдаче дополнительного анализа, если он безвреден?
автор: Аня-neblandinka(13.07.2014 в 05:11)
Вообще,1-ый и 2-й скрининги не взаимосвязаны и оценивают разные параметры. Но иногда врачи не отправляют на второй при хорошем первом. Меня вот, например,не отправляли. Но это касается только скрининга по крови,скрининговое плановое УЗИ делается в любом случае.
автор: Кэтти Кэт(14.07.2014 в 08:58)
Девочки,а ваши малышули в жару часто пинаются?
Замечаю в последние два дня,что меньше стала ощущать пиналки,в основном во второй половине дня и перед сном и так не особо активно. Списываю все ж такое поведение на духоту И да, что удивительно, могу даже позволить себе поспать немного на спине,раньше за это сразу же активно получала пинок.
автор: Аня-neblandinka(14.07.2014 в 09:43)
Не знаю показателен ли мой ответ,так как у меня срок уже вот-вот...но у меня наоборот сын набирает активность. Видимо сглазила я,говоря,что шевелюшки аккуратные у нас. Сейчас малыш ооочень активный и так высоко под рёбра забирается,что больно.
автор: Ivanova(14.07.2014 в 09:57)
у меня будто спокойнее стала, а то раньше живот прыгал сам по себе, что на улице прохожие таращились) Но вроде ближе к родам дети меньше должны пинаться
автор: Ангело4ек(14.07.2014 в 10:21)
ПИНАЛКИ
автор: ОляЖужа(14.07.2014 в 22:14)
Девочки,привет) Беременность 20 недель! Буду рада к вам присоединиться) Пол пути пройдено! Уже начинаю бояться) Как вы справляетесь со своими страхами по поводу родов и послеродового периода?
автор: Аня-neblandinka(14.07.2014 в 22:59)
Оля,привет! Присоединяйся. На счёт страхов,я думаю,что это естественно и практически все через это проходили. Постепенно ты будешь узнавать о беременности и родах всё больше и многие страхи уйдут,так как я считаю,что страшно в основном от неизвестности. А так помогает общение с мамочками на форуме и хорошие курсы. Есть даже индивидуальные занятия.
автор: ОляЖужа(15.07.2014 в 00:16)
Вот я к вам и пришла)))Всё таки с вами (такими же пузатиками) не так страшно уже)))А на курсы обязательно пойду,только с 30-ой недели!Мне так врач моя сказала,что пока рановато,забудется всё к родам!
автор: Аннет Беловельски(14.07.2014 в 23:19)
Оля,привет! Поздравляю Наслаждайся этим прекрасным временем,и не думай о плохом. Скажу так, в родах,особенно первых, пугает неизвестность. Поменьше читай интернет и форумы,где пишут,что это страшно. Побольше читай о последовательности родов, о дыхании во время родов. Когда ты будешь хоть немного знать теории,не так страшно. Еще я бы советовала,больше читать об уходе за малышом. О развитии,психологии и воспитании. Это важнее. Послеродовый период...да,он есть. Первое время,я была вообще в какой то прострации. На меня часто накатывало. Особенно вечерами, но потом я быстро ко всему привыкла...сейчас уже и не знаю,как раньше жила по другому Почитай отчеты девочек на нашем форуме. Очень понравился отчет Ани (Мама Ромашки). Прям такой легкий и вдохновляющий отчет Я часто перед родами читала отчеты девочек,чтобы знать к чему готовится. Да,у всех все проходит по разному...И еще,в родах,главное,настрой! Я шла как на бой. Я ничего не боюсь,даже не на бой...а как на праздник...на экзамен! Общайся и приходи на форумские встречи
автор: ОляЖужа(15.07.2014 в 00:26)
Это уж точно на счёт неизвестности и негатива в интернете!Если бы не родившие мамочки в интернете,которые пишут о родах,как о самом худшем и больном моменте в их жизни,то неизвестность была бы не такой страшной)))Муж говорит,что интернет отключит дома,чтоб не читала ничего)А то я ж ему потом это всё выплёскиваю!Вот он мне подарил большую,хорошую книгу "Мать и дитя" с момента планирования малыша до 3-х лет и сказал,чтоб только её читала))))Я конечно листаю её,но интернет всё равно меня мааааанит)))))))Не зря же говорят "меньше знаешь,крепче спишь"!!!!
А что за форумские встречи у вас???
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 09:42)
Интернет манит ,но его просторы огромны и всегда можно выбрать, что читать. Негатив,страшилки - в лес! Читай добрые позитивные истории, написанные с чувством юмора! Не надо впадать в крайности,будут и сложности,без них никуда. Но если в целом ты будешь настроена позитивно и будешь хотябы примерно знать,чего ожидать,то даже эти периоды пройдут легче.
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 09:56)
И ещё не слушай людей-нытиков,которые иногда встречаются в окружении. Меня чем только не стращали с самого начала беременности:и как я с токсикозом то на НГ праздниках то буду,и как летом с пузом ходить буду и т.д. Одни друзья вообще первое,что сказали, придя в нашу новую квартиру- Ой,как ты с коляской то на 4 этаж таскаться будешь?! В результате токса у меня почти не было, летом я хожу в любимых лёгких платьях,ем ягоды и фрукты,а когда жарко просто почаще принимаю душ! Всё в твоих руках,так что настраивайся на позитив и ничего не бойся!
автор: Dikam(15.07.2014 в 11:36)
Анют, пообещай, что напишешь свой отчет до декабря?! твой рациональный и спокойный подход ко всему лично меня настраивает на позитив и разгребает мой бардак в голове и мыслях курсы по беременности и родам я все-такие планирую посетить, но твой "живой" отзыв будет очень ценен для меня!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 13:51)
Диан,если честно удивила...я за беременность несколько раз огребала на форуме за "замороченность",некоторые даже в шоке от меня вот были! Но на самом деле именно со спокойствия началась моя беременность и хоть переживаний было и есть немало,все они в основном связаны с окружающими людьми,на которых я не могу повлиять ис какими-то бытовыми ситуациями,но не с беременностью как таковой.
Отчёт я планирую написать до малюськиного месяца,так что до декабря он уже должен быть готов!
автор: Ma Cherie(15.07.2014 в 09:59)
Присоединяюсь к девочкам, надо готовиться к родам как к экзамену почитать терию, что бы знать, что происходит в разных периодах и как себя вести, быть готовой ко всему, и настраивать себя, что ты сильная и справишься. Это всего лишь несколько часов работы ради целой жизни! Я тоже читала отчеты девочек, они все такие разные, очень полезно, познавательно и эмоций гора от них.
автор: Солнечный зайчик(15.07.2014 в 12:03)
Девочки, вопрос такой. А вы пользуетесь какими-нибудь приложениями календарями беременности на телефонах?
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 12:06)
у меня на андроиде вуман лог платная версия.на каждую неделю идет коротенькое описание что нового будет у ребенка на текущей неделе. удобно,что там расписано до конца срока когда какая неделя будет.когда что-то по дате посмотреть надо,не нужно вручную высчитывать срок. в платной версии есть списки имен, можно симптомы отмечать всякие и замеры тоже заносить. на айфон не нашла нормальное приложение.
автор: счастье есть(15.07.2014 в 12:12)
+1 к вуман лонг, раньше пользовалась обычным, потом скачала для беременных, очень удобно!
автор: Dikam(15.07.2014 в 12:12)
а у меня бесплатная прога, называется просто "календарь беременности" и пуз на заставке (для андроида). Мне нравится: и календарь беременности ведется, каждая неделька расписана по нескольким параметрам, например, общая инфа (сколько малыш весит в граммах, рост, сердцебиение, даже фоточки узи малюськи на данном сроке), развитие малыша (что происходит с ним на этой неделе, как развивается, проводится аналогия по размерам с фруктами/овощами) и ощущения мамы на данном сроке. Вот оттуда узнала, что у нас босячок уже 2,5 см так умилительно!
автор: Murashka(15.07.2014 в 13:13)
у меня программка такая же как у Дианы. Очень удобная. Сразу содержит счетчик схваток, можно вести график изменения веса. и все то, что Диана уже описала
автор: Dikam(15.07.2014 в 13:34)
меня вот только немного смущает сравнение с фруктами и овощами... Сейчас мы с маленький кабачок, потом небольшая дыня, а потом.... банан всегда мне казалось, что банан по размерам должен быть где-то перед кабачком
автор: Murashka(15.07.2014 в 13:46)
О да, этот банан меня тоже озадачил
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 13:50)
там вообще странное сравнение с фруктами..у меня вот сейчас манго сидит в животе,но какое-то странное манго,весом на 100 грамм,да и по длине явно не дотянет. либо у создателей старнные представления о фруктах,либо они живут где-то далеко и у них такие фрукты,которых не видели мы...
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 13:59)
Девочки,радуйтесь! У вас хоть манго,бананы...а у меня...батон сейчас в животе!
автор: Murashka(15.07.2014 в 14:00)
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:10)
вот честно...когда читаю с чем сравнение приводится в программе,хочется спросить"что курили создатели")))
автор: Аня-neblandinka(15.07.2014 в 14:21)
Это точно.
Сейчас для интереса пролистала,что же меня ждёт дальше... И так после батона...СВЯЗКА бананов,арбуз,тыква и... внимание 40 недель...воздушный шарик!
автор: ЯнаК.(15.07.2014 в 14:24)
"это было что-то сильное и их думаю потом долго штормило"

ну бред же.... сравнить ребенка со связкой бананов...
автор: qwerty(16.07.2014 в 09:35)
плюс к woman log, у меня тоже она, пользовалась обычной до Б и потом суачала беременную версию. Все нравится.
автор: Жемчужинка(15.07.2014 в 12:35)
только не ржать)))) У меня: 9 месяцев, календарь беременности,счастливая беременность, советы "беременным" папам,мой калькулятор беременности, медкарта и еще какие-то две программы были,но я их удалила)
автор: Солнечный зайчик(15.07.2014 в 13:09)
Я еще сейчас нашла и установила приложение Pregnancy. Мне понравилось. Но оно только на английском языке, не всем может подойти.
автор: Любинька(16.07.2014 в 00:35)
У меня на айфоне Счастливая беременность, бесплатное, каждый день пишут инфу о малыше, картинки наглядные, можно отслеживать вес, напоминает о посещении врача и т д
автор: ma_sher(20.07.2014 в 17:22)
У меня тоже это приложение, скачала чтобы интервалы схваток считать. После родов его не удалила и еще неделю это приложение меня Подбадривадо - мы уже жома с малышом, а с утра на экране возникает "не расстраивайтесь, многие женщины рожают как раз на 42 неделе, ничего страшного" и в этом духе каждый день))
Еще как-то ранним утром проснулась от вибрации телефона, на экране надпись-"поздравляем, ваш малыш весит 3 кг", Ох я офигела))
автор: ОляЖужа(15.07.2014 в 13:41)
А у меня программа на Андроиде "Я беременна" называется!Значок с таким фиолетовым кружочком,а в центре беременюшка)))Мне очень нравится!В ней много чего есть!Недели,вес,календарь,сколько дней до родов осталось,выбор имени для малявки и тд!
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:04)
Девочки , а когда вы рассказали родителям и друзьям о своем положении? Я маме и 1 близкои подруге сказала как узнала. Мама папе сказала где то на 8 неделе, ну и в общем все. Подруги с которыми общаюсь думаю заметят как видно будет, сама не скажу. А вот что делать с родителями мужа?
автор: ЯнаК.(16.07.2014 в 10:07)
Лен,Для этого обсуждения тема есть. Но вообще думаю логичным будет лишь один ответ - рассказать им. срок уже не 5 недель,это родители в конце-концов! да,твои родители тебе ближе и роднее,но у мужа есть свои мама и папа,которые тоже заслуживают узнать такую радостную новость не в числе последних!
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:15)
У нас очень "скрытная" семья. К тому же беременность очень долгожданная, да и я мнительна, мне легче чужим сказать чем родным, я кстати если открутить 5 недель назад, то и своей маме не сказала б. Ян не ткнешь где это обсуждалось, почитала б. Обижать конечно никого не охота, но и рассказывать почему то желания не возникает.
автор: Murashka(16.07.2014 в 10:26)
Лена, делать надо так, как вам с мужем хочется. Как захотите, так и расскажите. А тема вот здесь http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8818&p=2
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:31)
Ога, спасибо,зачитаю. Мне кажется, что у меня очень маленький срок, не 5 недель, но и не далеко от него ушла. Вот брат сказал маме только по факту рождения второй дочки, я б с удовольствием так сделала если б жила в разных городах.
автор: ЯнаК.(16.07.2014 в 10:40)
вот. Все равно имхо это не правильно. Можно с ними не откровенничать. Но знать они имеют право.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Самсоня(16.07.2014 в 10:49)
У всех родители и не только родители разные поэтому что для одних не правильно для других единственный выход не напрягать без того расшатанную нервную систему
автор: ЯнаК.(16.07.2014 в 10:50)
Дело ваше с мужем.
автор: Мушка(18.07.2014 в 12:44)
девочки заходите в бэби шаур то, а то так по тихоньку осень наступит уже)))
автор: Kipyatochek-Kate(19.07.2014 в 14:08)
Девочки,а можно я вас помучаю вопросом?
Прочитала в инете,что у тех у кого вторая полоска сразу четкая и яркая,как и первая в 1день задержки,потом рождаются дочки,а у кого бледная-сыновья.
Стало интересно,действительно ли это так? Имхо,это бред,но...
автор: Bazinga(19.07.2014 в 14:19)
Похоже на бред) Но у меня так и было: бледная полоска, мальчик.
автор: Счастливая(19.07.2014 в 14:56)
Ерунда полная, как и все, что касается предугадывания пола)) у меня оба раза не очень яркая была, и с девочкой и с мальчиком)
автор: Фелиция(20.07.2014 в 09:34)
Нет, у меня бледная была)
автор: Аня-neblandinka(20.07.2014 в 17:17)
У меня была бледная и будет мальчик. Но мне кажется,что это бред..это же от срока зависит и от чувствительности теста.
автор: Екатерина-Кадрия(20.07.2014 в 11:51)
У меня яркая была, итог -мальчик
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)