06.10.2024, (Воскресенье) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
37
автор: Любашик(14.08.2013 в 17:13)
Анют, вы такие молодцы, что такие вылазки устраиваете на природу! Смотришь на фотографии и видишь счастливую семью, так держать)
автор: S_yma_soiti(14.08.2013 в 17:13)
Меня всегда умиляют фотки Полинки с папой вашим
и нравятся когда ты Анют с девчонками своими)))
такие вы милые) и вылазка ваша удалась на славу! чудесная традиция!
автор: Пташка(14.08.2013 в 17:29)
Анечка, с тремя месяцами вас)))) И повторюсь, понимаю педиатора вашего!!!!!!!!! Вы такая позитивная семья, такие милые девочки)))))) прямо модельки маленькие))) Озеро рядом с домом - это прям ++++++!!!!!!!!! Прям завидую вам, что можно вот так просто ,всей семьей, выйти и раз - природа!!! А я каждый раз ищу место где бы погулять чтобы и рядом с домом, и чтоб машин желательно не было и людей поменьше))))
автор: блондинка(15.08.2013 в 16:24)
Люба,Катя,Маша,спасибо
Продолжаю..
Месяц был богатым на детские Дни рождения!Мы были приглашены аж на 3!
Честно скажу,что я побаивалась где-то их..Всё же детские дни рождения отличаются особой атмосферой бесбашенного веселья и необузданной радости))
Что касается Полишки ,то тут всё понятно..Она как раз в том самом возрасте,когда повеселиться ,побалбесничать с аниматором до седьмого пота за огромную радость,а вот с Катюшей всё мне казалось сложнее.Хоть она у нас барышня и спокойная,но мало ли..Мы с Вадиком рассматривали вариант -пойти только им с Полей,но потом решились поехать все вместе поздравлять сыночка друзей и не пожалели..
Если я просто скажу,что это было весело-то ничего не скажу..Такой движухи я давно не видела))Фотки этого не предают,т.к. ручонки кривоваты,но для истории выложу..
Пока старшие дарили подарки , безудержно радовались,устраивали шариковые бои,веселились с аниматором..
автор: блондинка(15.08.2013 в 16:31)
Катюша в начале за всеми этими бесилками наблюдала с недоверием и временами делала квадратную губку,чтобы расплакаться..Немудрено,ведь градус веселья зашкаливал и стоял такой балаган..До настоящих слёз так и не дошло,т.к.когда вынесли шарики и дети принялись с ними играть наша малюська тоже повеселела..
В общем,всё прошло отлично!4 часа веселья наша малышка выдержала легко и даже ,можно сказать,свою порцию веселья тоже получила)

Вот такие фотки остались на память с первого Катюшиного выхода на Д.р.
автор: Гретта(15.08.2013 в 16:33)
Как здорово! Катюшка умника и очень красивая девочка!
автор: блондинка(15.08.2013 в 16:44)
Со второго Д.р фоток у нас нет,т.к. мама забыла зарядить фотик)Знакомая проблема,да?))
Ну,а на третий замечательный Д.р. попали мы только вдвоём с Полишкой(позже я напишу почему)...
Это был совместный Д.р. наших форумских друзей Нюси и Мити.
автор: блондинка(15.08.2013 в 22:51)
КАтюш,спасибо вам ещё раз за веселье и радость,которые вы нам подарили!Всё было здорово!!
автор: Мама Ромашки(15.08.2013 в 23:40)
Сладкая девчуля какая!!!
автор: блондинка(16.08.2013 в 00:00)
Спасибо,Анютик
автор: iona(15.08.2013 в 20:53)
А педиатр ваша права, вы- чудесная семья! Очаровательную Катюшку с тремя месяцами!
Анют, отлично выглядишь!
автор: блондинка(16.08.2013 в 00:02)
Надюш,я не совсем собой довольна,но всё равно спасибо!Приятно)
автор: Anyut(15.08.2013 в 22:54)
Ничего себе у вас общественная жизнь, Катя уже на днях рождениях побывала Полиных друзей)
автор: блондинка(16.08.2013 в 00:01)
Да,да,мы такие шустрики)
автор: блондинка(16.08.2013 в 00:23)
Самым,конечно,главным событием этого месяца стало- КРЕЩЕНИЕ!!!
Фоточки наши с этого замечательного события не готовы ,поэтому о нём я расскажу чуть позднее..
А пока просто несколько фоток с нашего третьего месяца..
автор: блондинка(16.08.2013 в 01:45)
Теперь об умелках 3 месяца..

На самом деле их было много.Каждый день практически чем-то да удивляла нас доча.
Сравнивая могу сказать,что развиваются они по -разному..Я смотрю в свои записи и понимаю,что Катюшка шустряга..Развивается быстрее на данный момент.

Что мы умеем:

-Узнаём домашних..Реагирует на нас радостно,оживляется,а на чужих попыткой заплакать..

-Любим общаться..С таким вниманием рассматриваем лица.Реагируем на эмоции.Стоит улыбнуться и на Катюшкином лице тоже улыбка появлется.Перестаёшь улыбаться и у неё серьзное лицо..Забавно)

-Хорошо держим голову,крутим ей во все стороны..

-Также любим купаться..Особенно активные купалки по всей ванне..В круге уже стало получаться именно плыть.."Бегает" по дну,отталкивается))

- Переворачиваемся со спины на животик..Перевернулась она впервые 8 июля(в 2 месяца) и в начале я подумала,что это случайность..Ан,нет.Доча продемонстрировала,показав,что случайностям места нет).Весь месяц переворачивалась только через правый бок.1 августа перевернулась через левый и теперь крутится через обе стороны.Когда лежит на животе,то таааак активно двигает ногами,что перемещается постоянно.Есть слабые попытки поползти..Только почему-то по-смешному назад..Забавное зрелище)
Когда лежит на животике наблюдает за нами,головёшкой крутит..
Если положить рядом погремухи,то кряхтя дотянется,попытается взять..Ручёнки пока не слушаются,но она упёртая орудует и ртом ,и пальчиками..В итоге ,звук извлекает)
Долго может лежать на животике ,если перед ней какая-то игрушка..Лежит,рассматривает,чего-то с ней болтает на своём детском)

-Перевороты с живота на спину тоже бывают,но редко пока..И скорее по большей мере случайны всё же..При этом она издаёт такие смешные звуки..Сопит,кряхтит..Старается девочка)

-Играемся погремушкой,вложенной в руку,но недолго..Ручки ещё слабоваты.

-Осваиваем коврик..Лежит,наблюдает..Получилось однажды дотынуться рукой,ударить игрушку,теперь постоянно дубасит одну и туже) Ноги тоже в ход идут..Ими мы гораздо больше достаём игрух)

-Гулим постоянно..Общительная девочка растёт)Только вместо классического "Агу"мы говорим разными смешными сочетаниями вроде "Бххх","Фхх" и всё в этом духе..

- В этом месяце не просто улыбаемся,а уже радость более оживлённо проявляем..При играх пищим,повизгиваем)

-Нашли свои руки и теперь они у нас всё исследуют,трогают,хватают..Ещё доча грызёт их постоянно..То пальчик во рту,то кулак..Вкусные видимо)

-Ещё из забавного..Делаем губами бррр,как будто машина едет..Пускаем слюни и надувает пузыри))

- Спали,как и прежде ,в этом месяце много))Режим был примерно такой..Подъём в 7 часов..Погуляли 1-1,5.В 8.30 укладываемся и спим до 12..Потом перерыв часа 2 на поиграть -погулять..С 14 до 18 спим..Ну,а потом Полина приходит..Тут уж не поспишь)В 20.30 -21.00 отбой и до утра..Днём плавающий сон получался..Что железно так это отбой и подъём..

Забегая вперёд скажу,что как только нам исполнилось 3 месяца спать мы стали поменьше..Ночами так и спим.. Время дневных снов подсократилось..Растёт доча)






автор: блондинка(16.08.2013 в 01:49)
В этом месяце у нас появилась ещё одна сравнительная фотка)
автор: блондинка(16.08.2013 в 11:57)
Немного мыслей вслух...
Я смотрю на тебя ,моя девочка,и с улыбкой вспоминаю,как когда-то я очень боялась, что к твоему рождению я подойду буднично, без трепета ..Как к само собой разумеющемуся,ведь ты вторая... Вроде бы уже всё пройдено,всё прочувствовано..Но как я была далека от истины в своих мыслях..Трудно описать,какие тёплые и одновременно нежные чувства ты подняла из глубины наших с папой душ..Ты заставляешь нас заново жить и чувствовать..
Когда-то ,смотря на Полишку,наслаждаясь её младенчеством ,мне казалось,что нельзя больше никого любить..Оказывается можно..
Полишка ,безусловно, утолила мою жажду материнства, но, упиваясь в тот момент новыми ощущениями, я не смогла запомнить их вкуса..Посмаковать что ли не успела..Уж больно вы ,дети,быстро растёте.. ЗАто весь смак удаётся почувтвовать сейчас.. Катюшка,ожидание тебя было более осознанное, с тихим удовольствием и со всеми оттенками..В этот раз я наслаждалась ожиданием!!Готовилась,смаковала деталями и нюансами.. Даже врачи,как будто чувствуя мой такой настрой, не мешали и не огорчали меня..Всё было ровно,спокойно и гладко..
И вот ты появилась ,моя девочка..Лежу рядом с тобой, смотрю и не могу насмотреться.... Вдыхаю твой запах и не могу надышаться.Не знаю получится ли ещё всё это пройти- ощутить жизнь внутри себя и робкие первые пиночки,понюхать малышковую макушку,вкусно пахнущую счастьем..!Да,да,это запах счастья..Я его запомню на всю жизнь и пронесу через всю жизнь..Это запах родного человека,молока и чего то еще неуловимого..Того,что дано ощутить только маме))Малявочка наша,ты тоже досталась нам вопреки всем прогнозам.. Поэтому ,наверно,это ещё запах веры и надежды...Чудесный запах из всех,что я когда либо вдыхала ..Эх,жаль,что всё это нельзя законсервировать))Открыла бы баночку лет так через 30 и окунувшись наслаждалась вновь и вновь))Может быть Господь даст нам ещё такой шанс..
Удастся ли кому-то примерять крошечные наряды...Не знаю.. И от этих мыслей всё ещё острее воспринимается.. Проснусь порой ночью и слушаю твоё дыхание и урчание маленького животика – и не могу наслушаться.
Да, во втором ребенке удается замечать очень многое..Многое из того, что с первым ребенком оставалось за кадром ..То,что терялось среди будничных и кажущихся такими сложными задач – помыть, переодеть, обработать пупочек, покормить…
Со вторым ребенком уже стараешься не отвлекаться на такие мелочи..Ведь они уже не такие значимые и не так напрягают, а скорее наоборот, помогают улавливать и ценить каждую секунду этой новой жизни, появившейся благодаря простому и одновременно сложному соединению двух клеточек, двух любящих сердец....
Девочки,дочки наши любимые,с вашим появлением жизнь стала намного интереснее, цельней, осмысленней, как будто внутри нас с папой вы зажгли огонёчки,которые освещают нам путь, и теперь мы понимаем, куда и зачем идти дальше.....
автор: darenka18(16.08.2013 в 11:54)
Анют,до слез!!!! мысли те же,переживания те же...очень хочу ещё одну дочу
автор: блондинка(16.08.2013 в 12:17)
Всё будет,Даш)Обязательно)
автор: S_yma_soiti(16.08.2013 в 14:26)
я и, девочки, хочу еще одну кнопку) только обязательно девочку)))
Анют, как ты пишешь!
автор: блондинка(16.08.2013 в 15:00)
Катюш,хочешь,значит,будет..Только оочень сильно хотеть надо)
Хотя я думаю,что и сына родить очень даже неплохо..Быть мамой сына ,наверно,не менее трогательно..
автор: блондинка(16.08.2013 в 12:25)
И,ДА,ЖИЗНЬ ВЧЕТВЕРОМ СУЩЕСТВУЕТ...
Трудности есть и их немало,но проходя их, мы все становимся чуточку сильнее, где-то мудрее, где-то терпимее, милее,нужнее друг другу и ,однозначно,счастливее...
Мы учимся заново любить, прощать, и по-настоящему ценить сиюминутные радостные и счастливые моменты ..Те моменты и мгновения, в которых, возможно, и заключается жизнь и её смысл...
автор: darenka18(16.08.2013 в 12:29)
прям млею от вас,девочки
автор: pretty7kitten(16.08.2013 в 13:05)
да, Ань, до мурашек:) но прям очень все верно пишешь - со вторым ребенком все иначе воспринимается...хотя я очень рассчитываю, в ближайшем времени еще попримерять маленькие наряды, поэтому, наверно, не так остро все воспринимаю, как вы, но тоже очень похожие ощущения:) а вы прекрасны - все четверо! дай Бог Вам, конечно, еще такого же Чуда, как ваши девочки.:)
автор: блондинка(16.08.2013 в 13:06)
Спасибки,Катюш!Хотелось бы..
автор: tania ksto(16.08.2013 в 13:41)
автор: Lilaby(16.08.2013 в 15:30)
Анют, какие знакомые мысли... Я тоже вторым ребенком больше "наслаждаюсь", чем "занимаюсь"... Мама вчера сказала фразу: "Анюта, когда ты уже вырастешь" - им с папой так хочется побыстрее это увидеть, а я наоборот прошу время не лететь так быстро - хочу прочувствовать, прожить, надышаться этим периодом младенчества!! Смотрю на подросших деток друзей и радуюсь, что и нас это ждет впереди, что и мои будут так же играть вместе, но в этот раз время не тороплю...
автор: блондинка(16.08.2013 в 16:20)
Видимо,Маш,у дважды мама мысли схожи в основном))Вроде и с первым не торопишь,но всё равно с нетерпением ждёшь первых самост.посиделок,шагов,зубов...Со вторым всё иначе..Знаешь,что всё это будет..Расслабляешься и наслаждаешься)
автор: Lilaby(16.08.2013 в 17:17)
блондинка писал(a) 16.08.2013 в 16:20:
Со вторым всё иначе..Знаешь,что всё это будет..Расслабляешься и наслаждаешься)

Именно так)))
автор: Claire(16.08.2013 в 15:37)
Как я вовремя прочитала именно это сообщение))
Всем бы таких мам! Доченьки - ангелочки!!!!!
автор: блондинка(16.08.2013 в 16:23)
Светик,так этот пост был написан после посещения вашей темы и твоего размышления о втором ребёнке))
Зашла к тебе,прочитала тебя,ответила и тут меня накрыло..
Побежала сразу в свою темку поток мыслей записать..))
автор: Lelya(20.08.2013 в 15:38)
я ревууууу
Анюта, ну надо же так написать, прям до мурашек....!!!!
Хочется вам пожелать, чтобы еще раз пришлось бы пережить такие эмоции, как сейчас!!!

Девчонки у вас очаровательные!!!!!! Катюшка мимимимиииииии))) А Поля старшая сестренка, умница необыкновенная!
автор: блондинка(20.08.2013 в 23:39)
Спасибочки,Оль)
автор: Зоська(16.08.2013 в 23:40)
Ну вы спать Завидую белой завистью!
автор: блондинка(17.08.2013 в 00:11)
Катюшка максималистка))Спать так уж до победного,гулять так активно))
Зой,в этом месяце поменьше спим)Тенденция явно на убывание..Так что скоро будем много бодрствовать)
автор: kammellina(16.08.2013 в 14:38)
Аня, я просто влюбилась в ваш красный костюм! он супер, супер, оболденный:-) :-) :-) А катюша в нем замечательна:-) :-) :-) Не отдавайте его пока, вдруг у нас будет ещё девочка:-) :-) :-)
автор: блондинка(16.08.2013 в 15:01)
Юль,спасибки!
Ты о каком костюме?Со штанишками?
автор: kammellina(16.08.2013 в 15:49)
С шапочкой красной!
автор: блондинка(16.08.2013 в 16:15)
Аа,понятно...
Это сборная солянка,Юль)
Специально для тебя фотки..На будущее идея))
автор: Anyut(16.08.2013 в 16:25)
Какой костюмчик! Катенка точно ягодка!
автор: блондинка(16.08.2013 в 16:37)
Спасибо,Анют!Я старалась)
автор: Зоська(16.08.2013 в 23:42)
Какая сладкая ягодка
автор: Корочка(16.08.2013 в 00:21)
Анют, с тремя месяцами вас) какие вы молодцы!
автор: Anyut(16.08.2013 в 07:13)
Умелки у нас и правда с вами одинаковые) Анют, по поводу ползти назад-хирург нам сказал, что это нормально, но наблюдать смешно!)) особенно когда головой кровать таранит)))
автор: блондинка(16.08.2013 в 11:05)
Оооо,да))У нас тоже это есть))))
Думаю,что вот пора днём в кроватку перебираться..На диване теперь всё боязнее оставлять..На днях ушла,подушками обложила..Прихожу,одна из них уже на полу..Задумалась..Не пора ли нам сменить место..
Анют,вы где время дома проводите?
автор: Anyut(16.08.2013 в 12:07)
Мы на нашей кровати, но она очень большая у нас, нестандартного размера, под мужа делали))) поэтому пока оставляем его там, но в шезлонге, например, оставить уже не можем даже на минутку, вылез уже однажды))
автор: блондинка(16.08.2013 в 12:14)
У нас тоже диван огромный..
Мы в шезлонге сидим..Когда в нём я не боюсь..
Ань,вас даже ремни не спасают?
автор: Anyut(16.08.2013 в 12:20)
Забыла написать, к сожалению, ремни нам малы) поэтому вылез без ремней)
автор: блондинка(16.08.2013 в 12:27)
А,вон оно как..Ну,тогда,да,шезлонг вам не товарищ)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.