06.10.2024, (Воскресенье) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
37
автор: блондинка(27.09.2013 в 18:06)
О Катюшке и её умелочках..
*Узнаём всех обитателей нашей квартиры..Живо реагирует на голос и на нас ..Поворачивая голову,следит за нами,улыбается..К посторонним присматривается и иногда может даже поплакать чуток в начале..
Катюшка уже полюбила всех нас..Особенно старшенькая Катюшкой любима..Полечке всех больше мы улыбаемся ..Поля горда и сияет в эти моменты,как медный пятак)Пока любовь их взаимна!Нам с папой тоже перепадает нежностей и улыбашек..Ребёнок наш необыкновенно контактен и улыбчив!Чаще и чаще глядит в глаза,да так ,как –будто в самые укромные уголки души заглядывает..Я сентиментальная,поэтому такие гляделки до слёз трогают..Доча в эти моменты тааак внимательно на меня смотрит..Различные эмоции привлекают её внимание..Она как зеркало передаёт наши эмоции..Смеётся ,когда мы смеёмся,улыбается в ответ и даже грустит..Однажды она заплакала вместе со мной..Милая моя,зая)
Всё чаще и чаще ловит наши взгляды,а поймав ,улыбается..Столько тепла и улыбок внёс в нашу жизнь этот маленький человечек..С ней всё стало улыбательно-тискательным..Мы тискаем и улыбаемся ей и друг другу.)Однозначно, с каждым новым ребёнком любви становится больше ,а отношения теплее...
автор: блондинка(27.09.2013 в 18:17)
* В начале 4 месяца Катюшонок впервые засмеялась..Нет,ЗАГОГОТАЛА!!Со звуком и с таким хитрющным прищуром глаз.. ))Так забавно!
Смех вызвала Полиша ,которая забавно кривлялась и строила моськи младшенькой, а потом и колокольчик на её любимом слонике..Мы когда хотели услышать смех Катюшки подсовывали ей слоника ..Веселилась она и мы за ней следом)Сейчас уже довольно часто можно услышать смех Катюшки: то маму за волосы схватим ,то папу за нос, то мамина грудь надумает фонтанировать и это оказывается безумно смешное зрелище))
автор: блондинка(27.09.2013 в 18:36)
* Катюшонок активно изучает себя и не только себя)) Ладошка наша почти раскрылась и доча трогает своё личико, забавно чешет пальчиками головку и ушки, хватает и тянет себя за волосы..Последнее занятие практически всегда расстраивает нашу малышку..Мы делаем смешную квадратную губку и рыдаем ,да так горько,что как –будто не сами себя обидели))Ручки Катюшки нашли друг друга и стали дружить,т.е.она легко соединяет их между собой..
автор: блондинка(27.09.2013 в 18:53)
* Всё больше и больше интересуемся игрушками,погремушками..Если до этого месяца ,в основном,приходилось вкладывать доче игрушку в ручки..Сами брали,но редко,т.к. ручки не слушались..Теперь чаще всего она «сама с усами»))Раскладываем игрушки вокруг неё и она,лёжа на животике и смешно перемещаясь в пространстве,, играет то одной,то другой..В игре она оборачивается вокруг своей оси и успевает поиграть практически всем ,что мы для неё приготовили..Если не может дотянуться руками,но ноги в ход идут..Ноги у нас особо активничают на коврике ..Пинает по игрушкам и извлекает звуки..Ручки тоже активные..Теперь уже не надо вкладывать игрушку..Достаточно взять и подержать ,а доча уже сама дотянется и возьмёт.. Если лень на дочурку накатывает и перемещаться не хочется,а игрухи влекут к себе,то тогда начинается нытьё ..Смотрит на ту игрушку,которой бы хотела поиграть..Получает и какое-то время играет,а потом всё по кругу..
Погремушки,грызульки и руки в тренде.. Колотим погремухами так ,извлекая звук ,что можем и обидеть себя же,стукнув по лицу,по головушке..Первое время пугалась,а теперь ,видимо,просекла в чём дело и трясёт ими не так интенсивно и чаще всего с радостным гоготанием..Ещё любим различные резиновые игрушки..Вгрызается в них с особой любовью и что-то ещё при этом болтаем))Слюней от таких игр хоть отбавляй..Мы,вообще,в этом месяце ооочень слюнявые,потому грудка на одёжке часто мокрая и маме постоянно приходится менять наряды,ну,а доче модничать..Видимо,зубы не заставят себя долго ждать..Если нет игрух рядом,то грызём свои руки,мамины пальцы,ну,и носы ..Вкусные они у всего нашего семейства без исключения))
автор: блондинка(27.09.2013 в 19:08)
*А как мы болтаем..Просто без умолка..С самого утра как просыпаемся и до отбоя..Просыпаясь доча сразу начинает гулить..Вот сразу..Я иногда подсматриваю за ней)))
Утро..Заворочалась..Глазки открыла,проморгалась,голову проверила…На месте))Всё что можно почесала..Оп,голову подняла..Осмотрелась по сторонам иииииии полились «разговоры»..В начале тихонько,а потом тааак разойдётся..Трудно не услышать этого жаворонка нам совам))Как она радуется ,если кто-то сразу проснулся и развлекается с ней,гуля в ответ..А если проснулись,а потом опять спать,то ту не жди пощады..Ругается малышка да так громко ..Пока не разбудит..Мы иногда спецом прикидываемся спящими,затаиваемся..Как она старается будить,придумывая различные звуковые комбинации))
У Катюшка план X-наладить правильный режим ) Глядишь,родители усвоят,что если пораньше ложиться,то и вставать будет легче..
Всеми силами стремится деть,чтобы мы просыпались вместе с ней и потому каждое утро у нас «затяжные песни» пока все-все не проснутся,а продрав глаза ,начнут тискаться и целоваться ..
И вот знаете,есть сдвиги в нашем режиме в правильном направлении..Глядишь с помощью малышки ,наконец-то,перестанем полуночничать..Не дело это по 4-5 часов спать..
Также она активный участник наших бесед..Мы разговариваем,а она вторит…Бубубу да бубубу) Иногда даже интонацию и громкость произносимого нами копирует..Может нам просто кажется,но временами похоже на то..Не знаю..
*Ползать пытаемся,смешно поднимая попу и упираясь головёшкой..Правда,пока чаще на одном месте кряхтим,пыхтим..
Уффф,об умелках вроде всё..Далее после отбоя..

автор: Енька(27.09.2013 в 20:22)
Хорошенькая Катюшка! А прическа!
автор: блондинка(28.09.2013 в 00:01)
Спасибо,Жень!Хохолок у Катюши мой)
автор: блондинка(28.09.2013 в 01:08)
О сестрёнках..
Полишка и Катюшка,Катюшка и Полишка.."Два ангела рождённых по любви,два маленьких сердечка,две души..Два чистых родничка и две звезды,несущие любовь и жизни смысл .." Эта парочка меня постоянно удивляет и радует..Удивляет, каким -то совершенно тонким уровенем общения, не видимым нам, взрослым..Малышка как только видит Полю улыбается сразу,вся подаётся вперёд..Все её движения кричат:"Вот я тут...Посмотри-ка на меня" и старшая ,даже не слыша этих слов, начинает целовать,обнимать..Порой её движения и обнималки бывают такими неосторожными ,но маленькая балдеет и раплывается в улыбке,а иногда начинает в голос смеяться..Я думала,что Катюша просто на себе подобного ,на любого ребёнка, так реагирует..Ничего подобного))Мы постоянно гуляем на площадке с ровесниками Поли ...ДЕтишек порой много..Катюша глазами находит сестрёнку и тут же расплывается в улыбке..Полишу тоже не надо даже спрашивать любит ли она свою сестрёнку..Это видно по её поведению ,по трепетному отношению..Здорово, что эти двое могут испытывать эту радостную гамму светлых чувств.Хочется навсегда сохранить это состояние..А как??Пока ищу ответы и стараюсь всё делать для заложения нерушимого фундамента..
Вообще,мыслей много..Чаще и чаще задумываюсь о том,что нас ждёт впереди,когда Катюша начнёт активно передвигаться и пытаться принимать участие в Полишкиных играх..Хватит ли мудрости моей старшенькой,чтобы отстаивая свои права на автономность ,не обижать младшую до слёз???
Думаю о любви ..Любви,которая по прописным истинам должна быть одинаково разделена между двумя,тремя..детьми..Не поспоришь..Должна,но как прийти к этому,никого не обделив? Инструкций по этому поводу не написано)Только ценой собственных проб и ошибок, ежеминутно учишься тончайшему искусству – одинаково любить своих деток.
Много всего думается)))Надеюсь,тот кто наверху , даст нам всем силы и мудрости справиться со всем ,что нас ждёт..А ждёт нас мноооого всего интересного..Будем учиться , совершенствовать себя , свои взаимоотношения..Главное по пути не растерять всё,что сейчас имеется,а только преумножить)
автор: Зоська(28.09.2013 в 01:12)
Привет,полуночникам!
Анют,детки у вас чудесные! Смотрю на фото их вместе,аж сердце сжимается,как миииило
Катюшка маленькая улыбашка,очень красивая у вас получилась
Ты так нежно и трогательно пишешь о своих девочках,во мне что-то просыпается во время прочтения,и я хочу пойти и зацеловать своего ребёнка
И вообще,глядя на всю эту розовую красоту,очень доченьку хочется
автор: блондинка(28.09.2013 в 01:17)
Привет,привет
Зой ,спасибо за такое количество добрых слов!!
Думаю,что "розовый рай" вас тоже обязательно ждёт!
PS:ещё немного осталось,но уж завтра допишу..Меня в начале не заставишь сесть за отчёт,а потом не остановиться))
Спокойной ночки,друг полуночный)Сладких снов!
автор: блондинка(28.09.2013 в 16:37)
Ещё немного о жизни 4 месяца:
****С Катюшей мы ездили в гости к Гретточке с Настиком...Познакомили двух наших очаровательных весняночек..Настенька такая очаровательно-милая манюнечка!!!
Далее мы отправились гулять по территории Кремля..Мамы на прогулке укатали девчонок так,что они заснули и большую часть времени проспали)Тем самым дав нам возможность вдоволь наобщаться..
Потом нас пригласили на чай..Танюш,у вас необыкновенно уютно,так всё по-доброму!!У меня был такой душевный подъём от поездки к вам!!Спасибище!!
автор: блондинка(28.09.2013 в 16:38)
****Сами тоже принимали гостей..КАтюшку с Маришкой)
автор: блондинка(28.09.2013 в 17:15)
***Ездили в первую неблизкую поездку к бабулечке..Я боялась как Катюша перенесёт 3-4 часа дороги и всё отодвигала эту поездку..И вот в августа,когда спала жара,мы решились..Добрались мы чуть меньше ,чем за 3 часа,т.к.ни единой пробки не было.На удивление ,Катюша легко перенесла дорогу.И туда,и обратно почти всю дорогу спала с единственным перерывом на перекус.
К тому времени Катюшка стала различать своих и первый момент покуксилась,т.к. забыла бабушку.Ну,а дальше всё было отлично!Мы много гуляли всей компанией,дышали,ловили последние солнечно-тёплые денёчки..Знакомились с различной живностью-кошкой,курочкой,козой,коровой и т.д..БАбушкина кошка оочень понравилась нашей девочке..Она так и норовила её ухватить,а вот случайно проходящая корова напугала до слёз..Больше мимо этой коровы мы не рисковали ходить..
Фоток от бабушки мы почти не привезли..Что-то не до фотика было..Уезжая заприметили рябину и не смогли не пофотаться..Привезли самую первую совместно-семейную фотку в новом составе,сделанную тогда же,за 5 минут до уезда домой...
автор: блондинка(28.09.2013 в 17:19)
автор: блондинка(28.09.2013 в 17:41)
****Вернувшись мы привились в "Данко"..Пентаксим + гепатит В...Перенесли всё чудесно!Никаких печалек и грустинок.

***По возвращению в город погода изменилась..Гулять стали 1 раз - днём или вечером..

***Про сон...
Спать стали поменьше..Для сравнения с прошлыми месяцами запишу..Просыпаемся в 7..Гуляем до 9,далее часик-1,5 спим..Просыпаемся и идём на первую прогулку..На прогулке практически всегда первый час гуляем,потом часик спим..Далее уже спим в 17-минут 30-40..Далее в 7 ложимся - минут на 20..Ну,а в 21 - уходят в ночь наши девчата..Просыпаемся один раз на кормление в районе 5 часов..Взрослеем)
автор: блондинка(28.09.2013 в 17:50)
Пока малАя спит на прогулках..Мы позируем папе))
автор: блондинка(28.09.2013 в 18:30)
Разошлась что-то я))Буду заканчивать..
Напоследок две забавные истории этого месяца..
*****Вечер..Я одна с девочками..Помыла обеих,приготовила ко сну постели и собралась идти в душ..Договорились с Полей,что она будет смотреть мультики,но если Катюшка заплачет,то она поиграет с ней,дожидаясь меня..Ну,и ушла я со спокойной душой,т.к. уверена в старшей..Споласкиваюсь..Периодически выключаю воду,контролирую обстановку...Тишина,поэтому помылась хорошенько..Выхожу,слышу Поля что-то тихонько бухтит,маленькую не слышно...Остановилась послушать,что говорит старшая..Понимаю,что она сказку свою про зайцев рассказывает ,да так хорошо рассказывает..Всё по делу- близко к тексту,с выражением..Захожу в комнату..Картина маслом- Поля "читает"(так она называет) младшей книгу,а младшая смотрит во все глаза и слушает..Поля так вошла в роль,что не сразу меня и не заметила и я с минуту смотрела на них..Умилялась..Потом меня осенило и я за фотиком..Сфотать успела ,а дальше они меня заметили))
Поля рассказала,что как только я ушла, Катюшка начала беспокоиться..Она попыталась её отвлечь,но маленькая всё же хныкала..Тогда Поля выключила телевизор и занялась вплотную младшей сестрёнкой..Надо сказать у неё с блеском это получилось..Теперь часто Катюша слушает сказки от Поли)

Фотки приложу..

***Просыпаюсь..На часах доходит 7..Иду ставлю чайник,умываюсь,захожу по ходу разбудить мужа..Открываю дверь в комнату.. ..Нет мужа Растерялась где он может быть..Иду за телефоном ,звоню вся такая недовольная..
-Вадик ты где??Надо Полю в сад вести..
На том конце тишина..Потом..
-Ань,я вообще-то работаю..У вас там всё нормально?
Связь прервалась,не дав договорив..
И тут меня осеняет,что 7 -то часов вечера..Вот я балдень

Всё...Теперь ВСЁ!!
автор: Енька(28.09.2013 в 18:41)
Умница какая Поля!
автор: блондинка(29.09.2013 в 00:02)
Спасибо,Жень)
автор: Пташка(30.09.2013 в 11:52)
АНют, и смех и грех)))))Муж наверное очень удивился
автор: блондинка(30.09.2013 в 12:27)
Не говори))Он потом сказал,что в начале у него ступор был от моего вопроса,а потом он понял,что я просто замоталась одна..Зато после моего звонка был дома уже через час..Во как я могу всех свести с ума))
автор: Андреевна(28.09.2013 в 22:07)
С пальцем во рту в автокресле Катюшка бесподобна
А в рябине такая мимишная
автор: блондинка(29.09.2013 в 00:04)
Спасибо)
автор: Енька(28.09.2013 в 16:44)
В каких яблоках Настя!
автор: Зоська(28.09.2013 в 16:50)
Девочки,вы прекрасны! красивые и счастливые малышки ваши такие разные и такие классные. Катюша прям большая,относительно Насти
автор: блондинка(28.09.2013 в 17:16)
Спасибо,девочки!
Зой,на данный момент ,Настенька нас переросла)
автор: Anyut(28.09.2013 в 21:51)
Второе фото, где Катюша с Полишей спят-это что-то У меня слова закончились! Правда) Хочется пожелать, чтобы этот трепет сестренки пронесли на всю жизнь!
автор: блондинка(29.09.2013 в 00:06)
Ой,Анют,это моя чуть ли не главная цель и мечта,чтобы роднее и любимее друг друга никого у них не было..Надеюсь,осуществимая)
автор: Надюня(29.09.2013 в 00:22)
Какие же чудесные девочки!!!
автор: iona(29.09.2013 в 09:13)
Сладкие сестрёнки! Так интересно за ними наблюдать! Анют, я уверена, ваши девочки с годами будут еще ближе между собой
автор: Любинька(29.09.2013 в 12:16)
Анют, читаю вас с удовольствием, молодец что пишешь, это такая память!! Фотографии Катюшки как всегда великолепны!! Как вам удается ловить такие моменты???
автор: блондинка(29.09.2013 в 18:16)
Спасибо,Любаш!
Фотик всегда под рукой,поэтому удаётся иногда заснять))Но много и не запечатлённого остаётся..
автор: yozhing(27.09.2013 в 19:09)
ух ты какая улыбка!!! как заразительно Катюшка смеется! чем вы ее таким рассмешили?
автор: блондинка(27.09.2013 в 19:12)
Саш,поедание дыни Полишкой её так веселило))Вообще,когда она видит старшую сестру почти всегда такая реакция)
автор: Eleni(27.09.2013 в 19:04)
Какая Катюшка хорошенькая прелестница!!!!!!!
автор: блондинка(27.09.2013 в 19:12)
Спасибо,Наташ!
автор: Anyut(27.09.2013 в 19:37)
Анют, вот все что происходит с детьми- ты так прекрасно описала. Нам тоже достался жаворонок ребенок, а мы две совы, теперь учимся рано ложиться. У Катюшки потрясающая заразительная улыбка, я смотрю и улыбаюсь Анют, у них с Полей нет совместного фото?
автор: блондинка(27.09.2013 в 23:54)
Спасибо,Анютик)Глядишь,научат нас детки полезным привычкам)
Совместные фото есть..Сейчас напишу чуток об этой милой парочке и прикреплю фото..Ага?
автор: Anyut(28.09.2013 в 00:00)
Договорились
автор: блондинка(28.09.2013 в 01:15)
Анют,готово..Смотри выше)
автор: Гретта(27.09.2013 в 22:12)
Какую красоточку показывают! Мне кажется папина дочка она, Анют!
Катюшка очень быстро развивается, мне так кажется. Фото с папой как всегда очень тёплое, сколько же любви в его глазах, когда он на свою малышку смотрит и сколько счастья.
И наборчик клубничка-мими:-))

И диван у вас классный фон!
автор: блондинка(28.09.2013 в 00:00)
Гретта писал(a) 27.09.2013 в 22:12:
Какую красоточку показывают! Мне кажется папина дочка она, Анют![/quote]
Папина,папина))Я ещё на 12 стр.выкладывала фото маленького папы и Катюши для сравнения)
Есть у нас друзья ,которые сразу окрестили Катюшку - "МИНИ -ВЕРСИЕЙ ПАПЫ ВАДИКА"
[quote]Гретта писал(a) 27.09.2013 в 22:12:
Фото с папой как всегда очень тёплое, сколько же любви в его глазах, когда он на свою малышку смотрит и сколько счастья.[/quote]
ДА,я безумно люблю всех их общие фото.Они такие милые)
[quote]Гретта писал(a) 27.09.2013 в 22:12:
И наборчик клубничка-мими:-))

Спасибки)
автор: Juletka(28.09.2013 в 00:21)
Анют, просто скажу еще раз, что вы чудесные))
Меня так умиляет связь и дружба между сестренками)))
Катеночек лапуля))
автор: Лея(28.09.2013 в 17:06)
Ань, с улрвольствием про вас Прочитала)))) и удивлена тому количеству всепоглощающей нежности и благодати, которые нахожу в каждом слове...Твои дочери просто источают любовь!!!!
Как раз похожие ощущения я нашла у Гретты, поэтому прекрасно понимаю ваши впечатления от обоюдной встречи.
Катюшка и Полинка, спасибо вам за такую мамочку)))
автор: блондинка(29.09.2013 в 00:07)
автор: Ledenec(28.09.2013 в 17:57)
блондинка писал(а) в 28.09.2013 в 17:15:
***Ездили в первую неблизкую поездку к бабулечке..Я боялась как Катюша перенесёт 3-4 часа дороги и всё отодвигала эту поездку..И вот в августа,когда спала жара,мы решились..Добрались мы чуть меньше ,чем за 3 часа,т.к.ни единой пробки не было.На удивление ,Катюша легко перенесла дорогу.И туда,и обратно почти всю дорогу спала с единственным перерывом...
Ягодка!!!
автор: Вредная конфетка(28.09.2013 в 18:07)
Сестренки - очаровашки! Аня,чудесно выглядишь))
автор: Фуфик(28.09.2013 в 18:48)
Анют, ты просто потрясающе выглядишь
Катюша улыбаша умилительная) Полиша умничка, такая забота о сестренке, а фото где они вдвоем спят такое милое) И у вас очень красивая и гармоничная семья!!!
автор: блондинка(29.09.2013 в 00:09)
Катя,ЛЕночка,спасибо огромное!Приятно очень читать такие слова)
автор: Гретта(28.09.2013 в 18:57)
Анют, с ума сойти, читаю про твоих девочек и сердце замирает, я так очень скоро захочу сестрёнку Настеньке!
Про девочек первая история это просто что-то невообразимое, какая же умничка у тебя Полишка, настоящая маленькая женщина, такая взрослая! От фото слёзы на глазах!
И мы по вам тоже соскучились, надеюсь на встречу, погоду бы нашаманить!
Алиса, спасибо за доброе упоминание о нас!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.