20.09.2024, (Пятница) 16:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
151
автор: Murashka(14.07.2013 в 20:59)
Я тут заметила, что уже далеко не первый раз ем с беременной сестрой один кусок на двоих или пьем стакан чая один на двоих. Видимо подсознание помнит приметы как забеременеть, а мы все никак не начнем предоставлять шансы организму
автор: Наташик(14.07.2013 в 19:21)
Девочки, и я в вашу песочницу вездевидящихбеременюшек
Мы просто действительно очень много думаем о детишках, представляем себя в роли беременюшек, в роли мамочек, и в результате этого, замечаем всех "пузатиков")))
Но я верю и надеюсь, что мысли материальны и мы не прост так их встречаем-замечаем. Пусть все наши планюшки поскорее "переселятся" в КБМ
автор: Мороженка(14.07.2013 в 22:12)
Девочки, у меня муж со вторника по пятницу в командировке. Постоянно. Порой и в выходные не получается приехать. Сейчас пока все наши мысли о ремонте после покупки квартиры, но порой подкрадываются мысли, что у нас не получится никогда с таким ритмом жизни!( Или все же всему видимо свое время?
автор: Murashka(14.07.2013 в 22:35)
Юля, получится обязательно. И да, всему свое время. Почитай истории девочек есть там истории, когда получалось именно в тот момент, когда командировки, ремонт и тому подобное
автор: Мороженка(14.07.2013 в 23:02)
Вика, я читала многие истории, да, порой Б наступает когда и не ожидаешь) Будем надеяться. Спасибо
автор: HolySoul(15.07.2013 в 01:08)
Юля, как я тебя понимаю! У нас ремонт длится уже 3 года. И все никак даже к чему-то похожему на то, где можно жить, не придет. Сейчас вот появилась слабая надежда. За нее и держусь.
автор: Incredible(15.07.2013 в 13:34)
Юля, обязательно получится! И, конечно же, всему свое время! Получается, действительно, порой и с одного раза в непонятное время и даже предохраняясь, каких только историй нет.

Как же вам тяжело с таким рабочим ритмом! Я вот один раз уехала на 4 дня в командировку, так мы извелись оба друг без друга, очень тяжело это было. так соскучились! В очередной раз убедились, что жить друг без друга ну никак не можем! Через месяц ещё на 2 дня уеду. Зато именно разлука недолгая может нас и подтолкнула к окончательному решению приступить к планированию, не откладывая. пусть и у вас вынужденные разлуки приведут к самым лучшим, желаемым последствиям!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 07:48)
Юльчик,не переживай! Возможно нужный вам денек как раз на промежуток между командировками придется:)))
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 10:50)
Так понравился стишок!

Я прошу тебя, спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку.
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться - у нас будет солнышко!
Я прошу тебя милый котеночек,
Долгожданный,любимый ребеночек,
Посмотри с облаков ослепительных и Выбери нас своими родителями!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dvurogaya-matka-r31460#ixzz2Z5qWj2o7

Милый!
автор: Мастя(15.07.2013 в 10:58)
автор: Mango(15.07.2013 в 11:01)
автор: iгодка(15.07.2013 в 11:13)
автор: Incredible(15.07.2013 в 11:15)
Мило
автор: Француженка(15.07.2013 в 11:28)
Миленькое такое! Да уж,вот пожалуй именно так уговаривать надо наших друзей спермиков и яйцеклеточку!
автор: iuliana(15.07.2013 в 11:55)
так мило)))
автор: Irishka_S(15.07.2013 в 13:00)
Класс
автор: Француженка(15.07.2013 в 11:27)
Девочки,привет! А у меня к вам такой вопрос...вы как-то говорите своим родителям,ну или хотя бы мамам о том,что уже не просто мечтаете,а целенаправленно планируете? И как они реагируют? Понимают ли,что на заселение малышонка может уйти время и т.д.?
Просто у меня родители уже очень хотят внуков и мама постоянно говорит разные фразы типа "Хватит тянуть,рожайте!","Давайте быстрее нам внуков!" и т.д. Я не говорила,когда мы начали планировать,а только отшучивалась и парировала,что мол мы задумываемся об этом и т.д. Но сейчас она уже прям так напирает сильно на меня,что я сказала ей,что мы уже планируем на что она очень странно отреагировала... я понимаю конечно,что раньше как такового планирования не было,анализы не сдавали почти,о Б часто узнавали случайно и т.д...но она у меня умная,современная женщина и услышать от неё,что "не планировать надо,а делом заниматься" я не ожидала. Начала сразу мне про проблемы спрашивать и т.д... Всё это вроде бы естественно,но раньше я с ней таким не делилась,да и сама я стараюсь отвлечься сейчас,а эти расспросы только опять всё всколыхнули в душе!
Теперь она точно через месяц спросит "Как дела?"... Даже не знаю,что отвечать и как реагировать...
автор: Mango(15.07.2013 в 11:41)
У меня мама в курсе. Лишними вопросами не надоедает, но Как дела? спрашивает после каждого посещения врача. Я отвечаю, что все нормально, и мы обе верим в чудо.
автор: Ангело4ек(15.07.2013 в 11:51)
Моя мама постоянно мне выносила мозг "Чего тянете???" И когда мы еще решиться никак не могли, и когда планировать начали.. При этом "получилось не с первого раза" она вообще понимать не хотела - по ее мнению препятствием заселения пузожителя может быть только предохранение и т.д., а уж о том, что предохранение может быть и без презервативов (это когда у меня муж еще не готов был).. про это она вообще и слышать не хотела.
Меня это капанье на мозги тоже очень напрягало.. без него не обходился пожалуй ни один наш разговор. Сначала я отшучивалась, потом пыталась объяснить, затем психовала уже и предупреждала, что сейчас трубку положу и вообще я на эту тему разговаривать не намерена. Маму понять можно, но когда я очень хотела, а муж все никак созреть не мог для меня это было по живому каждый раз...
Если уже ничего из перечисленного не помогает (ни разговоры, ни уговоры), то может просто постараться закрыть эту тему? Сказать "Будут новости мы обязательно тебе, мамочка, сообщим самой первой!"
автор: Француженка(15.07.2013 в 12:43)
Ангело4ек писал(a) 15.07.2013 в 11:51:
"получилось не с первого раза" она вообще понимать не хотела - по ее мнению препятствием заселения пузожителя может быть только предохранение и т.д.[/quote]

Вот и моя мама,мне кажется,так считает! С одной стороны наверное можно позавидовать их поколению,что они не сталкивались с такими трудностями,но с другой - очень обидно,что самый близкий тебе человек не хочет понять,что могут существовать какие-то проблемы и поддержать. А лучшая поддержка - это вообще пока оставить эту тему!

[quote]Ангело4ек писал(a) 15.07.2013 в 11:51:
Если уже ничего из перечисленного не помогает (ни разговоры, ни уговоры), то может просто постараться закрыть эту тему? Сказать "Будут новости мы обязательно тебе, мамочка, сообщим самой первой!"


Вот я думаю,что именно так и поступлю, если она не перестанет так живо интересоваться этим вопросом. Надеюсь мама поймёт!
автор: Настик(15.07.2013 в 12:33)
Меня изводят расспросами уже который год((( И если сначала я как-то пыталась отшутиться,то сейчас могу в грубой форме ответить. Я уже устала просто говорить,что мы планируем,но не получается, мои мама и бабушка не могут или не хотят понимать,как такое возможно. Про обследования я не говорю,чтобы ещё больше не поднимать себе нервы.
автор: iuliana(15.07.2013 в 12:44)
и у меня все кругом спрашивают и подгоняют. Мы с мужем заняли позицию "улыбаемся и машем" или "как только-так сразу". более ничего никому не объясняем. Не приятно конечно это.
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 12:51)
Мы тоже "улыбаемся и машем" ,но конечно подобные вопросы задевают по сердцу. Прекрасно понимаю.
Мы с мужем прошли "боевое крещение" расспросами родни,когда жили вместе до свадьбы. Особенно этим его родственники грешили,так как они в основном из деревни,а там всё по простому: захотел - спросил,никого стесняться не принято!
На счёт малыша сейчас у нас попроще,свёкры стесняются и только племянницу подговаривают,чтобы она у мужа спросила "Когда вы ляльку купите?" На что муж,кстати,ответил вполне правдоподобно . Что ляля дорогая и надо накопить на неё денежек,кк накопим- то сразу купим самую красивую! А моя мама иногда говорит,что уже не против была бы внуков по нянчить,но пока вроде бы не наседает . Думаю,что если что,то мы решим этот вопрос так,как Оля советует. Скажем,что как только будут новости - мы их обязательно сообщим!
автор: iгодка(15.07.2013 в 12:51)
Моя мама знает все подробности нашего планирования! Все время спрашивает, переживает! А вот родители мужа это отдельная тема!!!! У нас с ними очень хорошие отношения, но эти постоянные вопросы мне просто выносят мозг!!!!!! Ну не могу я со свекровью обсуждать эти вопросы!!!! Эти постоянные ну что, вы стараетесь?! Ну что когда уже!? Или увидит какую нибудь рекламу про деток и опять и когда же у нас внуки будут и все а таком духе!!!!! Отец мужа только причитает что в этом возрасте уже пора детей иметь и все такое прочее!!!!! Вобщем переодически взрывают мне моСк!!!!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 13:02)
Я вот, кстати,тоже переживала за родителей мужа..особенно когда свекровь мне рассказывала про одну знакомую ей пару и упомянула,что вот наверное они бесплодны... Я тогда так насторожилась,спросила,что с ними,от куда она это знает и т.д. А она ответила,что ни от куда не знает,просто они поженились уже полгода назад,а деток у них нет! Для меня это был полный ФИНИШ! То есть то,что люди могут пока просто не планировать малыша и предохраняться ей вообще в голову не приходило! И вот ведь наверное не одни мы на кухне эту пару обсуждали,раз у свекрови такие мысли закрались...
В общем,пока вроде нас это минует,надеюсь,что аист к нам прилетит быстрее,чем в голову к свекрови или к соседям придут подобные мысли!
автор: Мастя(15.07.2013 в 13:05)
Анют, когда так говорят-ты несомненно начнешь задумываться над своей ситуацией.
Я считаю, что такие вещи ВООБЩЕ нельзя говорить,рассказывать паре-нафиг пугать и заставлять волноваться
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 13:21)
Я тоже так считаю,Настюш . Но вот к сожалению не все такие как мы! И некоторые люди бывают очень нетактичными со своими вопросами.
автор: Француженка(15.07.2013 в 13:05)
А у меня как ни странно,но не свёкры,а именно мои родители нас одолевают.
ладно хоть не у одной меня такие проблемы! Спасибо,девочки,всем за ваши истории!
автор: Настик(15.07.2013 в 12:51)
Да мы тоже стараемся отшучиваться,но иногда прям из себя выводят эти вопросы,особенно от близких людей,которым уже не один раз говорилось,что мы стараемся,но не получается.
автор: Мастя(15.07.2013 в 13:01)
Ой,как это всё знакомо!!!
Не буду повторяться-я такого же мнения как и вы...
У нас родичи когда мы кошку купили, сказали :"Лучше бы ребеночка завели!", на что муж ответил:"Если бы дети продавались-то ОБЯЗАТЕЛЬНО!" Всему свое время
автор: Настик(15.07.2013 в 13:18)
У моей мамы точно такой же ответ,как только я заикаюсь про то,что хотим собаку завести-"надо детей заводить,а не собак", при этом объяснение,что собака-это не вместо ребенка не прокатывает.
автор: Incredible(15.07.2013 в 13:24)
У нас родители мужа вообще эту тему не поднимают, хотя внуков у них нет, и не хочется пока, видимо, у них еще сын-студент, с ним забот хватает, ещё кота "воспитывают", не до внуков. Мои родители спрашивали, но зная нашу финансовую ситуацию считают, что не время для декрета, так что не пристают. Да и у них уже четыре внука есть, норма выполнена.

О начале планирования распространяться среди друзей и близких я не собираюсь, если что меньше вопросов будет. Даже когда две полосочки заветные увижу, надеюсь, удастся болтливость свою сдержать в узде, дабы раньше первого планового узи хотя бы по минимуму распространяться на этот счет.
автор: Мастя(15.07.2013 в 13:25)
Incredible писал(a) 15.07.2013 в 13:23: Даже когда две полосочки заветные увижу, надеюсь, удастся болтливость свою сдержать в узде, дабы раньше первого планового узи хотя бы по минимуму распространяться на этот счет.

Я тоже мечтаю так сделать, но думаю не получится-не то чтобы я болтлива, просто счастьем хочется поделиться
автор: iuliana(15.07.2013 в 14:03)
и нам все заявили, что типа вы с собакой возитесь как с ребенком, могли бы сразу ребеночка сделать. Причем это сказали друзья, что меня крайне удивило...но я стараюсь не обращать внимания)))
автор: voronenok(15.07.2013 в 13:22)
У меня вот понимают все, вспоминая себя, у них ушли долгие 6 лет на лечение. Но от этого тоже не легче. Раньше я просто говорила, что стараемся и все, не хотелось что-то конкретное говорить. Но у меня особо не скроешься, в моем детстве отец научился уколы делать, так что он у нас "медбрат" и сразу становится все понятно. Вот со свекровью мне проще, не спрашивают,но это наверно потому, что у нее уже и внучка есть и правнук.
автор: LenoKor(15.07.2013 в 12:43)
Наконец - то закончила пить курс таблеток
Теперь один цикл пропустим, чтобы восстановиться и набраться сил и будем зазывать нашего аиста!!!
автор: iuliana(15.07.2013 в 12:45)
отличная новость, поздравляю)))) с новыми силами в бой)))
автор: Мастя(15.07.2013 в 12:46)
Здорово,Лен,удачи вам!
автор: iгодка(15.07.2013 в 12:52)
Лена удачи вам!!!! Пусть все быстрее получиться!!!!
автор: Incredible(15.07.2013 в 13:25)
Лена, удачи! Пусть аист услышит ваш зов быстро-быстро!
автор: LenoKor(15.07.2013 в 12:58)
Спасибо, девчата!!!
Я надеюсь я не одна буду радоваться этой осенью
автор: Panamo4ka(15.07.2013 в 17:28)
Леночка!!! Это здорово!!!! Это лето точно будет для вас счастливым!!!!!!!! Все получится!!!!
автор: LenoKor(15.07.2013 в 19:14)
Спасибо, Женечка!!!
автор: Incredible(15.07.2013 в 13:14)
А у меня закончились три месяца, которые нужно было подождать после прививки от краснухи! И если некоторое время назад меня охватили серьезные сомнения и страхи по поводу начала планирования, то теперь я вроде бы снова морально готова И если сначала мы хотели отложить до августа с прицелом на майского малыша по некоторым причинам, то сегодня подумали и решили не пропускать этот месяц! Я так рада этому решению и что сейчас нет никаких преград Сомнений и страхов еще много осталось, мои желания и жизненные планы противоречат друг другу порой Но сейчас цель стать мамой самая-самая главная, а всё остальное второстепенно. Надеюсь, наш путь к этой мечте будет не слишком долгим.

Так и получилось, что первый раз на встречу я приду в статусе "уже-планирующей-наконец-то"))) Ехууу!!!!

P.S. Пишет мне сегодня подружка: "В выходные в деревне отдыхала,у меня там такой глюк был: там шла тётенька с коляской и улыбалась, я увидела в ней тебя,думала,ты идёшь)))". Эх, если бы она знала, как мне одновременно радостно и грустно было это читать, насколько для меня это животрепещущая тема.
автор: Мастя(15.07.2013 в 13:17)
Так держать! Не надо упускать ни одного шанса!
автор: Аня-neblandinka(15.07.2013 в 13:26)
Здорово! Это наверное самое главное,когда в голове всё уложено по местам!
С радостью ждём тебя на встрече! И пусть ваш путь к мечте будет коротким-прикоротким!
автор: LenoKor(15.07.2013 в 14:03)
Аллочка, какие вы молодцы!!!! Так держать!!!
автор: Mango(15.07.2013 в 14:14)
Леночка и Аллочка, скорейшего Вам заселения пузожителя.
автор: Incredible(15.07.2013 в 14:17)
Спасибо за поддержку, девочки!
автор: Panamo4ka(15.07.2013 в 17:29)
Вдохновляет!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)