20.09.2024, (Пятница) 5:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
112 113 114
115
116 117 118
 … 
151
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:21)
Да, может быть. Насть, они чувствуют свою неполноценность и отсюда такое поведение. Мы через такое проходили. И прошли!
автор: Panamo4ka(18.11.2013 в 11:26)
Насть, с твоим характером и шикарном чувством юмора, я уверена, что все будет хорошо!!!!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:31)
Да,будем устраивать юмористический погром дома
автор: Denek(18.11.2013 в 11:17)
Настя, ты побейся пока с ним, пусть тоже что-то делает, а с другой стороны, может мы действительно слишком многого хотим?!Кто знает...тоже порой задаюсь этим вопросом!!!

Вот про развод - не гони лошадей, есть еще время что-то порешать!

По себе знаю, что можно попробовать изменить человека. если нет, то почему бы и не развод?!Только тут ты должна решить для себя - действительно ли все так плохо или просто ваш "букетно-ванильный" период перешел в другую стадию!?
Я вот для себя выбор сделала и нисколько не жалею!!!!!

Живем то один раз!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:21)
Olk_a писал(a) 18.11.2013 в 11:17: может мы действительно слишком многого хотим?!

Я тоже думаю постоянно, может я виновата...да нифига! Хочу как нормальные люди жить просто, в материальном плане,а не слушать красивые слова про "красивую" жизнь И помощи хочу, т.к. я девочка (ну почти ) все-таки и хочу быть ЗАмужем,а не Женатой
автор: Denek(18.11.2013 в 11:26)
Понимаю тебя, Настя, во многом!Ну, что, ты сильная, поэтому действую)))Все решается в споре - двери запри, ключи спрячь!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:32)
...привяжи его к кровати и говори громко, чтобы все все слышал
автор: Denek(18.11.2013 в 11:35)
Мастя писал(a) 18.11.2013 в 11:32:
...привяжи его к кровати и говори громко, чтобы все все слышал


А после того, как привязала, можно и не разговаривать...

Сначала займись приятным, а вот потом можешь все высказать!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:39)
Да,займусь приятным...для начала поем
автор: Юлянка(18.11.2013 в 11:33)
эх, девчонки.
можно скажу по поводу "после рождения ребенка изменится"
на самом деле, таких случаев единицы.
просто нам приятно думать, что эти единицы придутся на нас

на самом деле, ни свадьба, ни рождение ребенка не способны сильно повлиять на мужчину.
не способны привить ему навыки ответственности, самостоятельности и т.п.
скорее всего, такой мужчина станет еще более инфантилен, т.к. его место - место главного ребенка в семье - окажется занятым новым существом. и тут не то что помощи не дождешься, а получишь упреки из разряда "целый день лежишь дома, ляжки тянешь, а мужик усталый после рабочего дня домой пришел" (это, к сожалению, типичная реальная фраза реального мужа одной моей знакомой).
да, эта самая моя знакомая точно так же рассуждала об уборке - мне надо, я и буду убираться. в результате даже на свой день рождения она не может добиться от мужа, чтобы он расставил тарелки. и слышит от него только - давай побыстрее.
я считаю, что это кошмар. мой муж бы за это сковородкой по затылку получил (фигурально выражаясь, разумеется)
мужчин нужно направлять, воспитывать. можно, конечно, руки опустить и сказать - он такой, я его люблю, я смирюсь и буду ждать, когда он поймет ВСЕ, что я для него делаю. но он-то вообще не поймет никогда, если не сказать.
мой муж, к слову, был весьма избалованным своей мамой и не понимал ни ценность чистых вещей, ни ценность ужина и чистой квартиры. пока не пожил 2 года совсем один. где ужинал в 10 вечера горелыми котлетами и сушил феном носки по утрам:) после этого до него дошло, какой это труд - быть домохозяйкой:)
и сейчас помощь от него получить легко
конечно, мужа выселять на отдельное проживание ни к чему.
но если он по вечерам играет в танчики - читайте журналы, смотрите тв, занимайтесь собой.
он отдыхает - и вы имеете право отдыхать. семья - для двоих. либо оба занимаются домашними делами, либо оба отдыхают. как-то так.
этот акт воспитания, по опыту другой моей знакомой, может и полгода занять. здесь важно понять, нужно вам это или нет, и довести дело до конца. или смириться с тем, что с каждым годом будете все больше сосредотачиваться на мысли "наверное, это я виновата". или думать о разводе и чувствовать себя несчастной, когда он наконец состоится
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:34)
Юлянка писал(a) 18.11.2013 в 11:29: конечно, мужа выселять на отдельное проживание ни к чему[/quote]
Ой, Юль, а мне так вдруг сильно этого захотелось, чтобы именно [quote]Юлянка писал(a) 18.11.2013 в 11:29: ужинал в 10 вечера горелыми котлетами и сушил феном носки по утрам:)

Чтобы, так сказать, на собственной шкуре!!!!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:35)
маRUся писал(a) 18.11.2013 в 11:34: маRUся писал(a) 18.11.2013 в 11:34:

Юлянка писал(a) 18.11.2013 в 11:29: конечно, мужа выселять на отдельное проживание ни к чему

Ой, Юль, а мне так вдруг сильно этого захотелось, чтобы именно
Юлянка писал(a) 18.11.2013 в 11:29: ужинал в 10 вечера горелыми котлетами и сушил феном носки по утрам:)

Чтобы, так сказать, на собственной шкуре!!!!!

Мы такие мужемстители
автор: Юлянка(18.11.2013 в 11:42)
ну честно, до "самостоятельной" жизни муж в быту был ...ммм... среднестатистическим "гавнючком", маменькиным сынком
у него, разумеется, была масса достоинств, замечательное воспитание, но в бытовом плане он просто не привык ни о чем задумываться. просто не привык.
а когда понял, как много сил и нервов это занимает, сколько времени нужно потратить, чтобы в холодильнике был суп, второе и компот, а не только пельмени и доширак, он стал это все ценить.
просто мальчиков во все эти дела почему-то не вовлекают дома и им со стороны кажется, что мы просто не напрягаясь делаем генеральную уборку, обед на 12 персон из 5 блюд, а занудничаем об отсутствии помощи только потому, что хотим им испортить настроение
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 12:24)
Согласна про воспитание на все 100%. Но иногда имеет место быть совершенно другой случай: у меня свекровь воспитывала мужа очень строго в плане поведения и помощи по дому,можно сказать властно и он до сих пор её боится! Встать в субботу в 7 утра чтобы выбивать ковёр - было святым делом И естественно,что когда муж уехал учиться,он сделал всё чтобы показать.что теперь мамы рядом нет,можно не мыть посуду.не трясти ковры,не менять постельное бельё и не мыть полы!
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:48)
Так то дааа!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:50)
У моего мужа есть знакомый, который живя один каждую неделю покупает посуду, т.к. тарелки он выбрасывает как поест(не моя).Это идеал мужа (видимо)
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:34)
Моему бы одному пожить-он жил то с мамой,сейчас я появилась...есессьно, он привык так жить-не напрягаясь,я понимаю, это и хочу исправить, приучить как-то следаить за собой, но как о снету горох все!
автор: Юлянка(18.11.2013 в 11:37)
Насть, реши, надо ли оно тебе?
если надо - включай жесткий режим "ничегонеделания"
поверь, только он помогает

и попробуй подключить свекровь (не знаю, в каких вы отношениях), чтобы она после ссор его к тебе отправляла, не подкармливала и не "подстирывала"
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:39)
Свекровь как раз "за нас", ругет его, что он торчит постоянно на Автозаводе, что на выхи приезжает...ей
А вот с "ничегонеделанием" это как? Это ж мы вообще будем в вечном сраче жить
автор: Юлянка(18.11.2013 в 11:43)
ну поживите:)
тебе важнее чистота в доме или адекватный муж, который потом эту чистоту будет вместе с тобой наводить?:)
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:43)
неет! Это ты будешь жить для себя! Это ты будешь мыть свою тарелку, ложку, вилку, чашку Разогревать только для себя еду, гладить, стирать только свои вещи и т.п. Нет, ну готовить то готовь, а вот греть, накладывать и т.п. сам! Только сам. С пылью да с немытыми полами то месяцок можно протянуть!
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 12:20)
Насть,не факт,что живя один муж бы исправился. Мой жил один 4 года и словами не передать какой это был срач! Я всегда считала,что девушка,приходя в дом мужчины (пусть и съёмный) не должна наводить там свои порядки,что это пугает мужчин и т.д. Поэтому я очень долго не вмешивалась в его холостятское хозяйство,пока это не превратилось в уже совсем невероятное свинство! Для примера расскажу случай: однажды обнаружила под подушкой на простыне какое-то ужасное жирнокраснокоричневоеинепоймикакогоцвета пятно...не выдержала и спросила,что это? На что он ответил,что уронил вчера котлету в кетчупе с вилки Представляешь?! И не то чтобы постирать,замыть хотя бы и то человеку не надо было! После этого я уже отказывалась пить чай из чашек с налётом и ложиться на простыни,которые ещё и салфетки и стала заставлять убираться. Правда результат это дало минимальный,скорее это просто дало мне право убираться у него самой,не боле. Хотя с годами кое какой прогресс конечно есть.
Собственно это я к тому,что если человек вот такой грязнуля и неряха - это скорее всего от куда то из детства и исправить это уже очень очень сложно! Прожив с мужем 6 лет,я понимаю,что это практически не реально.
Нужно просто создавать такие условия жизни,чтобы было легче убираться. Ну и плюс с течением жизни,появлением детей и т.д. муж может больше начать заботиться и помогать. Но не более!
автор: Denek(18.11.2013 в 11:41)
Настя, так ты для себя делай, а для него нет!!!!Завтрак на него не делай, его белье не гладь - не стирай и все в этом духе, я так вот это понимаю)
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:45)
Да бред это какой-то!Я ж не эгоистка
автор: Юлянка(18.11.2013 в 11:46)
надо побыть.
или всю жизнь будешь жить с эгоистом
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:48)
+100
автор: Incredible(18.11.2013 в 11:47)
Настя, мудрости и терпения тебе. О разводе думать рано, как мне кажется по твоим постам. Это просто эмоции. Но вот решать проблемы сейчас и не надеяться, что с появлением ребёнка всё само чудом измениться я бы порекомендовала. Мне, слава богу, достался хозяйственный муж, которого родители в этом вопросе воспитали очень здорово. Он мне помогает во всём и не будет лежать на диване, пока я занимаюсь домом. Как перевоспитать мужчину, который привык что вокруг него "пляшут" и его обслуживают - не представляю т.к. делать этого не приходилось. Профессиональная нереализованность, неудовлетворенность на мужчин морально очень давит, конечно. И на семью они это недовольство в том числе самим собой выплескивают временами. А торговые представители же очень неплохо зарабатывают, тем более если язык хорошо подвешен. Да и вакансий открытых всегда немало на такую должность. В чём проблема с работой? Ну и для того, чтобы мужчина мог быть мужчиной в семье нам, сильным девушкам, нужно самим поменьше на себя взваливать, меньше тянуть самим, а отдавать бразды правления и самим быть не "мужиками в юбках", а нежными-хрупкими-ранимыми созданиями, о которых хочется заботиться и которых нужно оберегать.
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:47)
Проблема в завышенной самооценке...Он же Бог торговли!Ну куда ему идти работать в какую-то "вшивую" конторку на всего 45 т.р. (сейчас з/п у него-20)
автор: Incredible(18.11.2013 в 11:50)
А мысль о том, что раз планируете малыша, то скоро останетесь в основном на его зп не спускает с небес на землю и не мотивирует что-то изенить?
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:51)
Ну он ищет...сам не зная что...
Про малыша и говорит, что РАДИ него (грубо говоря) ищу хорошую работу с хорошей зп
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:52)
У меня муж не хотел планировать малыша, пока не найдет работу получше, слава Богу - нашел, и почти сразу забеременели. Для мужчин очень важно понимать, сможет ли он содержать семью.
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:50)
Блин, Насть, 45 - это я считаю, нормальная з.п., мой муж долго искал работу, чтобы столько зарабатывать, кучу экзаменов сдавал..Конечно, это не потолок, но начинать-то с чего -то надо Тем более, если сейчас у него 20, дак это же в 2 раза больше!
автор: Анастасия777(18.11.2013 в 11:55)
Согласна, Юль!45 тр очень достойная зарплата по-моему!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:55)
Это ты мне рассказываешь?!?!Для меня это большая З/п, прям хорошая очень Но вот ему не нравится сама работа, ему б должность повыше (вспомнила "не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морской")
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:57)
А по мне так какая разница просто инженер или руководитель, первый может получать гораздо больше второго, красивое название должности еще ни о чем не говорит.
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:59)
Дак ДА же!!! Я ж об этом и говорю!!!
автор: Анастасия777(18.11.2013 в 11:59)
Насть, а ведь, если не ошибаюсь, у тебя Миша и сам ребеночка очень хочет!Может сказать ему, что пока он не устроится на более высокооплачиваемую работу, вы не будете больше планировать, потому что втроем на его зарплату вы не проживете!Может хоть.это его сподвигнет, а там и остальное наладится??
автор: маRUся(18.11.2013 в 12:19)
Да, это тоже может сработать, правда, если он действительно очень сильно этого хочет. Мой раньше работал с другом вместе (у друга ИП), в день выходило примерно 700-1000 руб. Ну естественно этих денег никто не ощущал даже в кошельке. У меня были проблемы на работе большие, в итоге я с нервным срывом попала на больничный, уехала от него к маме. Потом, когда уже я поправилась он попросил меня опять к нему перебираться и тут то я поставила условие - или стабильная работа и я с тобой или иди дальше мотайся! Работа была найдена, правда на заводе с копеечной з/п, но тянули как-то. Потом ему захотелось увидеть море и мы с горем пополам наскребли, но поехали. Понравилось, еще захотелось, да и на десятке ездить надоело. Сама собой пришла мысль менять работу. Так вот и карабкается теперь своим умом и желаниями! Попробуй, Насть, может сработает!
автор: Pchelka(18.11.2013 в 12:08)
Насть, согласна с девочками по поводу принципов развития самостоятельности у мужа. Правда я этим пользовалась уже после воспитания этих навыков, в фазу обостренных отношений.
Когда я появилась, мой муж умел жарить яичницу и пельмени (соббсно, у свекра до сих пор это коронные блюда)). Меня это категорически не устраивало, так как мой папа готовить умел, причем все. Пришлось учить, но главное для моего мужа - это мотивация, ему нужно знать, зачем именно ему это надо. Пришлось привести веские доводы)) Теперь муж может сготовить все, кроме супов и выпечки.
И есть по поводу еды один случай, который случился лет 5 назад. Как-то нелестно он отозвался о моих блинах, так вот с тех пор блины печет только он!)) Сейчас не поступает столь опрометчиво
По уборке и грязной посуде. У нас давно уже распределение, на нем пыль и мытье посуды (самые ненавистные для меня занятия), на мне - все остальное. Тоже была тирада в свое время, что мужских дел по прибиванию гвоздя и смены лампочки - раз в месяц, а женские дела ежедневные.
автор: Ma Cherie(18.11.2013 в 12:10)
Дамы! Чего это в вами,а? У нас 3!!! знакомых пары разводятся ((((( Мы с мужем в шоке от них. Инициатива от жен и объяснения все те же, что тут на 3 страницы написаны. (У одних 6 лет нет ребенка, у вторых трагедия в родах случилась, у 3-х 7 лет дочке) Что происходит-то? Осеннее обострение? По мне, так объективные причины для развода: бъет, алкаш, измена. Над всем остальным можно работать или просто перетерпеть кризис. У нас все так же бывает (и до и после рождения ребенка). Со временем поняла, что это такие кризисы накатывают, все в кучу: домашние хлопоты, проблемы на работе, здоровье и т.д. все это и выливается друг на друга. Но в итоге сложный период все же проходит и отношения налаживаются, просто над этим надо подумать, понять,поработать, поговорить. Главное, берегите друг друга!
автор: Karamelinka(18.11.2013 в 12:11)
Вот прочла и понравилось: В следующей жизни хочу быть машиной мужа. А че, переобувка 2 раза в год, каждый день заливает бензин и моет часто, в день заводит по несколько раз, всегда рядом с ним. А про хромовые диски, чехлы и всякие прибомбасы молчу. Так он на меня даже не тратиться.
автор: tania ksto(18.11.2013 в 12:16)
что за осенние обострения?
я думала тут очередная планюшная радость,столько сообщений, а тут то ли злилка, то ли всё о наших мужьях..
Все устали похоже, скоро НОВЫЙ год!
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 12:26)
Девочки,можно я переключу разговор на планюшную тему?
У кого-нибудь мужья сдавали СГ в Женском Центре на Чкалова???
Нужны отзывы,как там,в плане обстановки,отношения и т.д.???
автор: Мастя(18.11.2013 в 12:43)
Спасибо,Анют, за смену темы)))
Я ж тебе писала)
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 13:03)
Не за что ,только не откликается никто!
Твоё сообщение помню,хочется ещё мнений!
автор: Ma Cherie(18.11.2013 в 12:29)
маRUся писал(а) в 18.11.2013 в 10:28:
Вероятнее всего действительно мало что изменится... Не хочется говорить банально - не парься, всё будет хорошо. Мой немного изменился и вроде бы продолжает над собой работать, только после того, как мы потеряли ребенка, т.к. это на 80% была его вина...
Маш, ты меня извини, фраза твоя резанула твоя прям, как это муж может быть на 80% виноват в потере ребенка? Он что, в живот тебя ударил или таблетками какими накормил? Он знает, что ты так говоришь? (прости, что за больное задеваю, но так про папу твоих будущих детей писать не хорошо мягко говоря)
автор: маRUся(18.11.2013 в 12:47)
Да, знает. Не, не ударял и таблетками не кормил. Как бы это правильно сказать то... В тот момент, когда со мной все происходило он быстро осознал что и как он делал не то и не так. (говорить, что именно происходило между нами не буду, т.к. это очень личное). Зла друг на друга мы не держим. И ничего плохого не имею ввиду говоря о таком (о его вине) это было обговорено с ним 1000000 раз. Я не говорю, что все 100% его вина, там явно процентов 20-30 мои! Я его по-прежнему люблю и очень хочу иметь с ним детишек, т.к. уверена в том, что он будет самым замечательным папой! И я вижу то, что он хочет исправится и делает все возможное, чтобы у нас теперь все было по-другому. И это у него получается!
Так случилось. Это, видимо, должно было произойти и с ним и со мной, чтобы каждый в своей мере определил степень ответственности друг за друга и за новую жизнь.
автор: Мастя(18.11.2013 в 12:49)
Ээээ...стоп!Давайте тему завяжем? все поняли что у всех есть проблемы-маленькие,большие, надо самим теперь это все распутывать!В ГААГСКИЙ суд пока писать коллективную зявку на плохое поведение мужей не будем
А ещё-Ma Cherie ,Маш,мы все пишем свое мнение, никому ничего не навязываем, просто делимся тем,чем хотим...поэтому если Маруся не пишет почему муж виноват-это её право и рассказывать об этом,я считаю, она не должна!
Вообщем,МИР-ЖВАЧКА,всем спасибо за советы и поддержку! Всех люблю!
автор: маRUся(18.11.2013 в 12:55)
Да, действительно пора бы уже где-нить позитив искать!
А по поводу всего остального я считаю, что это всё жизнь и у каждого она своя и каждый проходит те испытания, которые ему суждено пройти! Так что МИР-ТРУД-ЖВАЧКА!!!!! Простите, если кого чем-то задела... Я не специально...
автор: Мастя(18.11.2013 в 13:03)
Как же классно, что мы есть друг у друга! Так мне полегчало от такого вот выброса негатива
Не кого обидеть,задеть не хотела-коли так получилось-извините
Любите друг друга!
Для поднятия настроения всем!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)