20.09.2024, (Пятница) 6:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
111 112 113
114
115 116 117
 … 
151
автор: Magnoliya(18.11.2013 в 10:56)
не баись) с таким чувством юмора скорее в Камеди Вумен попадешь! Ты чудо) даже проблемы с улыбкой воспринимаешь)) Эх, Мишка дурак ведь! не понимает какую девчулю отхватил! я все на аву смотрю и абалдеваю какая ты красивая у нас планюша!!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:10)
Magnoliya писал(a) 18.11.2013 в 10:56: даже проблемы с улыбкой воспринимаешь))

Если б я ревела сидела и ногти грызла-меня б во-первых, давно уволили с работы (за ненадлежащий вид и поведение),а во-вторых, я была бы не я!
Наревелась я уже,ну,когда мне было от 0 до 5 лет
автор: маRUся(18.11.2013 в 10:45)
Да, именно он - ребенок! Большой, очень капризный и очень противный!!!! Но любимый!
автор: ЯнаК.(18.11.2013 в 10:11)
Настен,не знаю что тебе посоветовать, потому что не была в такой ситуации. по себе и своим отношениям могу лишь судить - говорить нужно.обо всем.что нравится,что не нравится. говорить,обсуждать,проговаривать...если бы люди больше разговаривали,было бы меньше межличностых проблем. имхо. возможно кризис первого года.... все же притираетесь еще друг к дуруг,не вот прям много времени прошло совместно прожитого.... плюс усталость рабочая и от уборки дома+ не реализованные мечты,о которых постоянно думаешь и накручиваешь себя...много факторов....главное сгоряча ничего не делай и не предпринимай! я знаю,что ты у меня старушка мудрая,придумаешь как разрулить,что бы всем было хорошо
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:19)
Янусь,я знаю Просто че-т так накрыло, так осточертело всё... Одни слова
Он всю жизнь торговым представителем работал, "купи-проай", эх,как язык хорошо подвешан, как может все разрулить в свою сторону, что и не придраться...но я ж тоже не зря 6 лет на PR-щика учиалсь, научилась "рулить" его словами, фильтровать и поняла, что это все сплошное балабольство
автор: Panamo4ka(18.11.2013 в 10:23)
Настюш, хочу поддержать тебя. Мы совсем недавно из такого же примерно кризиса выбрались.
Как снежный ком накопилось все... непонимаение, недоговорки, обиды. И, вроде, со стороны все так хорошо выглядело, вот прям плохо все было. Вечером даже не разговаривали ни о чем. Как соседи. Очень страшно о таком вспоминать. С друзьями веселились, а как наедине оставались, прям не о чем было говорить.
Апогеем стало то, что муж себе практически каждый вечер занял каким-то делом - футбол, спортзал и так далее, и на вечер со мной у него оставалась только пятница.
тут просто через край эмоции перевалили и нас раскрутило. Мы весь день ссорились, спорили, ругались, я плкала, он уходил (в спортзал, куда же еще). Я и письмо ему писала (хрень это все, конечно). Потом просто долго разговаривали. Много и долго. Честно.
Нам помогло. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все очень хорошо!!!!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:33)
Жень,мой разговаривать спокойно не умеет-он сразу рвет и мечет,сразу двери хлопаются,вещи собираются и он уходит к маме (чтобы на утро вернуться )
Очень сложно так А ещё если разговариваем-то снова пустословие его включается-какой я хороший,как я все БУДУ делать (когда-вопрос ), а я снова никакая-злая и вечно орущая...образ какой-то ведьмы прям получается, хотя я просто ПРОШУ СЛОВАМИ, без крика и приказного тона что-то сделать...но это что-то Миша откладывает на день-два,пока я в итоге сама не сделаю
автор: Panamo4ka(18.11.2013 в 10:48)
точно также у нас! Он самый добрый и милый))))) я "выговариваю", "придираюсь" и вообще.
Но тут еще надо тебе самой понять: вы просто устали и нужно отдохнуть, или нужно реально и серьезно все решать.
И убрать все раздражающие вас обоих факторы.
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:01)
Panamo4ka писал(a) 18.11.2013 в 10:48: И убрать все раздражающие вас обоих факторы

Двери снять с петель-чтоб не хлопал Миша ими при ссорах, мне надо налысо побриться,т.к.его бесят что волосы ему в нос лезут, когда спим))))
автор: Nouveau(18.11.2013 в 10:28)
Насть, может у вас просто кризис сейчас, и это все временно, скоро пройдет? У нас вот разговаривать не всегда получается, ну не действуют слова на многих людей, и многое, что я хотела бы высказать, забываю просто, вспоминаю позже, когда уже неактуален этот разговор. Потому когда у меня много всего накипает - я пишу длинные письма мужу на электронку. Уж в письмах то я все выскажу и ни одной мелочи не забуду, как правило, именно письма на него действуют. У нас обязанности по дому распределены, я убираю квартиру, всю, кроме чистки сантехники, это его задача, если он дома. Но надо ему напоминать про все, иначе "забывает")). Готовит у нас тот, кто дома и кто может, часто вместе готовим, в основном муж готовит завтраки сам. Но что реально бесит - это привычка разбрасывать вещи, не знаю как это побороть
Кстати, я тоже училась на пиарщика
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:35)
Nouveau писал(a) 18.11.2013 в 10:28: Кстати, я тоже училась на пиарщика

Коллега
Юль,с моим такие письма-не работают, он читает между строк,а потом не отвечает,а пишет от себя-какая я плохая (т.к.считает, что мои "предьявы"-это обвинения в его адрес...хотя это просто негодование и просьбы о чем-то)
автор: маRUся(18.11.2013 в 10:49)
и я пиарщик!!!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:51)
Да у нас тут банда-пиарщиков
автор: Nouveau(18.11.2013 в 10:52)
может мы и в одном вузе еще учились?) я в инязе)
автор: маRUся(18.11.2013 в 10:56)
я в политехе!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:01)
Я с Машей)))Политех-рулит
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:02)
соседи, че
автор: Incredible(18.11.2013 в 11:09)
И я пиарщик из Политеха!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:10)
Иха!!!Нас тут реально шайка
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:15)
сколько вас развелось
автор: маRUся(18.11.2013 в 11:15)
ЕЕЕЕЕ
автор: Magnoliya(18.11.2013 в 10:18)
Настен, не грусти! Лучше с трезвой головой подумай, что можно изменить и что исправить.. Ведь чувства у вас есть, это даже через твои посты чувствуется! Муж у тебя не простой человек, но тем не менее ты его выбрала когда-то и полюбила. Кто тебя еще так насмешит как ни он?!)) Понимаю, что наверняка ты уже пыталась с ним говорить и видимо это ни к чему не привело. Попробуй другие способы.. Попробуй реже готовить, чтобы он понял как тебе тяжело и работать, и дела по дому делать.. Мне кажется когда мужчины начинают так себя вести, то это значит, что у него мужская реализация застопорилась, возможно не знает КАК себя выразить.. Не хочет просто "работать" а именно хочет реализовываться. Для семьи конечно это ожидание - хуже нет, но сколько историй, кода женщины наконец дождавшись этого момента, были счастливы и все налаживалось!
Понимаю что все не просто, но я вижу что ты человек очень действенный и обязательно найдется какое-то решение! Насть, посмотри с разных сторон на ситуацию, ведь много же между вами и хорошего! Может быть это хорошее и перевесит те неприятные моменты, которые кстати у всех есть! идеальных же нет( хнык..))
Вобщем терпения тебе, сил и главное не вешай нос! Все обязательно наладится!))) Я в это верю!) Ноябрь еще этот( непонятный месяц)
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:21)
Magnoliya писал(a) 18.11.2013 в 10:18: Лучше с трезвой головой подумай[/quote]
Не пью уже почти 2 месяца
[quote]Magnoliya писал(a) 18.11.2013 в 10:18: Попробуй реже готовить, чтобы он понял как тебе тяжело и работать, и дела по дому делать..

Было,жили в "сраче" почти 2 недели, пока я не взорвалась
Много факторов,девочки, это на час разговора выйдет и на целый том книги
автор: Magnoliya(18.11.2013 в 10:29)
Не пью уже почти 2 месяца
Молоток!) мне бы твое терпение))
Было,жили в "сраче" почти 2 недели, пока я не взорвалась
И я также))) Муж может жить 2 недели не моя посуду!!! но блин( мне-то хочется в чистоте! Но тут я для себя решила - если ему плевать, а МНЕ нет, то Я и буду это делать) Если мне приспичило эта чистота, значит я ради себя и убираюсь) В конце концов жила бы я одна, также бы одна и убиралась собственно) На кота рассчитывать не приходится)
У меня тоже был момент когда я думала уходить от мужа( Правда это ужасно тяжело, это метание( Но в итоге я поняла, что это кризис, пережив который будет легче! Правда, муж не изменится. И вообще надеяться что кто-то поменяется ради тебя глупо (хотя блиииииин! ТАК этого хочется ) Вобщем надо либо принимать его ТАКИМ, либо решать для себя, что жизнь продолжается..
Кстати раз уж пляска про мужчин-Дев. У меня папа-Дева, знаете просто не представляю какого маме пришлось с его заморочками! правда эти тараканы либо принять, либо оставить их для более терпеливых! Потому что это ТЯЖЕЛО, и тут только сильные чувства будут якорем! если они есть - то можно как-то решать проблемы.. Если их уже почти не осталось,то думаю, что нужно в этом себе признаваться!
автор: Nouveau(18.11.2013 в 10:39)
Если разговаривать и писать не прокатывает, тогда может попробовать НЕ разговаривать? Когда-то он ведь спросит, в чем дело, и вот тогда уже и начать этот разговор.
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:40)
Было, снова хлопает дверью в итоге и уходит на ночь к маме
автор: маRUся(18.11.2013 в 10:55)
Вот это вот как-то совсем плохо! Заведите себе правило - засыпать и просыпаться всегда вместе. Какие бы ни были скандалы, какие бы ни были ссоры. Ведь можно лечь спать и не особо беседуя друг с другом, зато на утро все как рукой снимает (как правило оно так всегда).
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 10:31)
Настён...ты давай держись! Помню твои переживания ещё на свадебном и ты мои наверное тоже! Я не знаю почему мужчины бывают настолько пассивны и безответственны. Возможно характер,возможно воспитание..я вот в основном на него грешу,например. Может быть ещё возрастные кризисы накладываются!
Я тоже думаю,что нужно во-первых,понять,на сколько это всё нужно вам и хотите ли вы двигаться дальше!
Если ты уже пробовала говорить,попробуй ещё. Расскажи о своих обидах,переживаниях,чувствах. Спроси,что тревожит его,может быть ты тоже что-то можешь для него сделать!
Я понимаю,что когда у самой градус обид и недопонимания зашкаливает,очень сложно повернуться к человеку и делать что-то для него. Но мне один раз помогло! Мне было очень-очень жалко себя,я плакала,но шла на встречу мужу и буквально через несколько дней всё стало меняться. Часто люди бывают так загнаны в свои внутренние переживания,что сами ставят стену! А когда им идут на встречу - раскрываются.
А вообще - трудно конечно что-то советовать,я просто поддерживаю тебя и желаю,чтобы кризис поскорее миновал и в вашей семье снова воцарили мир и любовь!
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:39)
Аня-neblandinka писал(a) 18.11.2013 в 10:31: А вообще - трудно конечно что-то советовать,я просто поддерживаю тебя и желаю,чтобы кризис поскорее миновал и в вашей семье снова воцарили мир и любовь!

Да,советы тут ни при чем-просто надо высказаться, а где как ни тут поймут
До развода ПОКА не дошли мы,но уже в пути (я чувствую) Человека не изменишь,а мужчину тем более
автор: ЯнаК.(18.11.2013 в 10:46)
url]До развода ПОКА не дошли мы,но уже в пути (я чувствую)[/url]

ты эти мысли выброси!!! вы еще слишком мало прожили,что бы разводиться) в конце концов ты знала за кого замуж выходила! никто не говорил,что будет легко.и как уже в злилках неоднократно писали - развод самый легкий и быстрый способ,на который можно решиться всегда! думаю на данный момент еще не все так критично и можно спасти ситуацию,отношения,нервы и самое главное СЕМЬЮ. у нас тут снег метет....выкидывай все дурацкие и грустные мысли в этот снег,что бы гни улетели вместе с метелью
автор: Аня-neblandinka(18.11.2013 в 10:47)
А посоветовать то наверное и нельзя ничего...ведь каждая семья индивидуальна! Пусть ваше индивидуальное решение очень быстро найдётся!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:07)
Анют, права на все 100%!
автор: Nouveau(18.11.2013 в 10:49)
Ну вот, Насть, по твоим постам никогда бы не подумала, что ты задумываешься о разводе. Ты с такой любовью про мужа и его приколы всегда пишешь Надеюсь, у вас все наладится!
автор: Анастасия777(18.11.2013 в 10:28)
Настен, я тоже в клане тех, кто считает, что надо много-много разговаривать!!Ты говоришь, что хоть ненадолго, но Миша меняется в лучшую сторону, значит не все так уж плохо!Нужно просто и дальше методично работать в этом направлении))Если он хочет поменять работу, помоги ему в этом, посмотрите вместе какие-нибудь вакансии, составьте вместе его резюме, и совместное занятие и с пользой))
Про кредит тоже не переживай, он рано или поздно закончится, но зато у вас была такая чудесная свадьба!!!)))))
автор: маRUся(18.11.2013 в 10:33)
Насть, походу это действительно какой-то кризис накрыл... Может стоит попробовать его просто пережить расслабившись и на время смирившись с такой обстановкой дел?
автор: Мушка(18.11.2013 в 10:38)
Насть, мне кажется, что это у большинства людей, бывают такие кризисы. У нас тоже бывает, и вот как Женя писала, как снежный ком. У меня сейчас состояние тоже не из лучших, учёба 3 раза в неделю, работа которая мне не нравится, куча домашних дел, отсутствие больших доходов, проблемы все этих с планирование я ною, каждый вечер почти, муж видит, но иногда не выдерживает и вместо поддержки получаются скандалы !!!!! Тяжело всё это, но мы живы и любим друг друга, значит всё решаемо !!!
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:56)
Девочки, любить-люблю его,дурака, и ссоры все раньше сводили к минимуму,т.к оба с чувством юмора-просто переводили в шутку, но, блин, я ж не Коклюшкин, чтоб постоянно шутить,у меня нервы тоже не железные...И любовь-любовью, но себя тоже надо любить и уважать,я считаю. Развод-это всегда успеется, не хочется все вот так рвать, но и терпеть тоже уже мочи нету
Разговаривать он не умеет, он всегда прав, любую тему переводит на "ты-плохая!", ну вот нет из этого выхода,я считаю...КАК дальше быть и ЧТО делать
автор: Magnoliya(18.11.2013 в 10:58)
я ж не Коклюшкин
блин я не могу с тобой)))) Давай найдем 5 отличий называется))) вы давно в отпуске были? может отдохнуть просто надо?
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:00)
Не на что нам отдыхать...да и дома надо доделывать ремонт
автор: Magnoliya(18.11.2013 в 11:07)
Помнится вы как-то ездили в райское местечко.. В деревне какой-то, в доме.. Может опять на выходные? Или ты совсем не хочешь?
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:11)
Эх,я б на Мальдивы Да беда в финансах
А то местечко на зиму уже укомплектовано-не вариант...
автор: knopk@(18.11.2013 в 10:55)
Настен, надеюсь все у вас наладится!
правда развод это самое легкое решение, сама о нем думала этим летом, но там была немножечко другая ситуация, непонимание, отсутствие общих разговоров, так же как и у Жени-с друзьями веселые, а когда вдвоем оставались так как будто соседи...это повлекло мою заинтересованность в другом. ситуация не из приятных:-( Сережа конечно мудро поступал, ждал...
вообщем, рожай второго ребенка, и им будет не скучно:-) будешь нам рассказывать как старшенький отбирает игрушки у младшенького:-)
автор: Мастя(18.11.2013 в 10:58)
Да уж Именно так и будет,я чувствую
Будная моя кошка-её и так мучает Мишка,как игрушку, а уж с ребенкой...она уйдет от нас, соблерет котомку и уйдет
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:03)
про котомку посмешила
автор: Анастасия777(18.11.2013 в 11:00)
автор: Denek(18.11.2013 в 10:58)
Настен, не переживай, такие кризисы у всех бывают!!!!

Сама была в "напряге" не так давно, но все же решаемо!Надо разговаривать. надо меняться!

А по поводу психолога:лучше к батюшке!вот серьезно, я, как не особо верующий человек, попала к батюшке на беседу, так после этого многие вещи теперь воспринимаю совсем по-другому!Прям легче стало!!!!

А с супругом разговаривайте, общайтесь!По поводу денег - это вечная проблема!!!!!Но, как говорит мой мальчик, мы же со всем справимся))))По-другому быть не может!!!!!Поверь))))Вера - вообще штука мощная!!!!

Ну, и спокойствие и только спокойствие!
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:06)
Оль,думаю над этим...мы даже в церковь когда ходили разругались по пути домой из храма...
автор: Pchelka(18.11.2013 в 10:59)
Ох, за 9 лет совместной жизни мы тоже пережили 3 серьезных кризиса. Последний был прошлым летом, чуть не развелись. Насть, в таких ситуациях, я всегда спрашиваю себя, настолько ли плохо мне с этими человеком (даже если закрыть глаза на имеющиеся чувства к нему), что я готова остаться одной на данный момент? Будет ли мне от этого так уж хорошо?
Опять же нужно выяснить причину такого его инфантильного поведения. Может ты слишком много на себя берешь (сама этим грешу)? Попробуй делать так, чтобы решения принимал он сам, предлагай ему так называемый псевдовыбор, т.е. вроде как он сам выбирает, но из тех вариантов, которые ты ему дашь, а не из его полета фантазии. Это может касаться работы, совместного досуга, распределения домашних дел и тд и тп.
автор: Мастя(18.11.2013 в 11:08)
Pchelka писал(a) 18.11.2013 в 10:59: предлагай ему так называемый псевдовыбор, т.е. вроде как он сам выбирает, но из тех вариантов, которые ты ему дашь, а не из его полета фантазии.

Лен,я уже говорила, что мы так и живем-он всегда предлагает что-то, я перевожу намеками, подводками и проч. к правильному и та-даааааа, он говрит как надо Я эту стратегию уже как два года отрабатываю на нем Но иногда хочется его реально хороших решений, а он либо фигню предлагает, либо-Решай сама.Ему вообще пофиг на многое стало, после смены работы-это ж камень приткновений нашим основной (ну с его слов), он постоянно злой и како-то безразличный,т.к устает на нелюбимой работе (я свою работу "обожаю",т.к постоянно "сплю тут и мороженое ем" )
автор: Nouveau(18.11.2013 в 11:17)
Может в этом-то и есть основная проблема, мужчина должен любить свою работу, гореть ей. Попробуйте вместе что-то ему подыскать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)