20.09.2024, (Пятница) 11:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
104 105 106
107
108 109 110
 … 
151
автор: Мастя(13.11.2013 в 11:00)
Любую боль можно перетерпеть, чтобы добиться какого-то результата-на ГСГ я поняла, что ради будущего ребеночка готова пережить Адскую боль от Спирта на всех своих эрогенных зонах и "внутри них" Да думаю, что и не только это я способна пережить-была бы цель!
автор: nightmoon(13.11.2013 в 11:18)
Анюта,ну повеселила)))))
Оля правильно девочки говорят, мысли материальны, я неделю до соносальпингоскопии() себе внушала что все хорошо будет, еще и девочки помогли и вуаля все отлично.а процедура терпима мне больнее показался обезбаливающий укол, авсеостальное терпимо ощущение как перед М.
автор: HolySoul(13.11.2013 в 11:44)
Оленька, успокойся и расслабься.
В любом случае, своими переживаниями ты не повлияешь на результат. Он уже есть, просто ты его еще не знаешь. И хорошо будет в любом случае. Потому что если все хорошо, то хорошо. А если результат будет не очень, значит ты вовремя обратилась и не упустишь время, и это тоже хорошо.
Правильно девочки пишут, отвлекись на что-нибудь, посмотри хорошие фильмы, повышивай, книжку интересную почитай. И время пролетит. :)
Удачи тебе!
автор: Юлик(13.11.2013 в 11:11)
Оль,просто отключись-иначе замучаешь себя.Как будет,так и будет.И,кстати,не всем прямо адски больно.Мне реально было не больно,а неприятно.
автор: olik-a(13.11.2013 в 12:08)
Спасибо за поддержку! Буду себя успокаивать и отвлекать какаушкой ))) Делать пойду в Волгатрансгаз. Они кстати сказали, что если я захочу, они могут сделать обесболивающий укол.Вот думаю над этим...

Пытаюсь настраивать себя на хороший результат, т.к. при нем сразу будет следующий шаг, который я уже продумываю - ФМ, посмотреть эндометрий и уверится окончательно, что мои признаки и ощущения и есть овуляция.
автор: nepodarok(13.11.2013 в 12:19)
обезбаливающий укол -это наверно ношпу. Сделайте его.
автор: olik-a(13.11.2013 в 13:11)
Позвонила в Волгутрансгаз компетентной девушке и мне это не подходит, они только методом УЗИ делают. Теперь по направлению Насти-Масти, записалась в Тонус
автор: Мастя(13.11.2013 в 13:17)
Оль,я тебе се написала уже, но скажу честно, денег надо на эту процедуру много,согласна, но из всех отзывов о ГСГ (кто где делал),я считаю, что мой самый положительный. Укол обезболивающий тебе так и так вколят (если аллергии нет), и относится к тебе будут как к "самой любимой клиентке", честно. Мне все-все рассказали подробно, все комментировали, медсестра за руку подержала (когда больно было, как помощь) и моя Г потом сказала, что я всё парвильно сделала что туда пошла. Так что удачи и не бойся, все пройдет быстро и потом будешь говорить, что совсем-то не страшно было!
автор: olik-a(13.11.2013 в 15:34)
Да мне даже по телефону понравилось как со мной поговорили - всё четко, по делу, вежливо, объяснили всё-всё что я спрашивала. Теперь буду все выходные перед процедурой себя на суперхороший результат настраивать )
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:51)
Оля, выше нос! все будет ХОРОШО!!! ты молодец, это очень важный шаг! Когда увидишь заветные полосочки, все на свете забудется
автор: knopk@(13.11.2013 в 12:07)
Олик, все будет хорошо!
Старайся отвлечься!
а мы вместе будет поддерживать в тебе позитив!:-)
автор: Анастасия777(13.11.2013 в 12:54)
Оленька, даже не думай переживать!!Думай о том, что ты станешь еще на шажок ближе к своему малышу или малышке!!!А когда я начинаю бояться боли, я всегда думаю о том, что рожать то всяко больнее
автор: Мушка(13.11.2013 в 13:27)
Олечка,дорогая!!! ну ка перестань!!! всё будет отлично у тебя!!! выше носик! мысли материализуются!!!
автор: Мастя(13.11.2013 в 13:29)
Не в тему,конечно, Настён, у кого ребенка украла?
автор: Мушка(13.11.2013 в 13:32)
ХИ это я так образ примеряю) форумчанки нашей Natusechka в гости ездила к ним! и уж больно мне нравится это фото идет мне по-моему
автор: HolySoul(13.11.2013 в 13:35)
Настюш, ооооочень идет! Красота!
автор: Аня-neblandinka(13.11.2013 в 13:40)
Настюш,идёт не то слово! Я тебе выше уже тоже писала - чудеснейшее фото!!!
Так и надо! Я тоже с детками вожусь,с крестником мужа и сыном подруги,фотографируюсь,гуляю,играю... Не редко слышу,что планирующие сторонятся детей,что они их раздражают и т.д... а я нет. Я вожусь и мне это доставляет удовольствие! А на верху пусть видят,что я буду хорошей мамой и всё умею .
автор: Мушка(13.11.2013 в 13:46)
Не я буду честна, только кидайтесь мягкими помидорами у меня избирательный характер, у меня нет мимимишности ко всем детям и далеко не со всеми я могу водиться, но Женьку очень люблю! Меня тянет просто к нему, редко за собой такое замечаю, но что есть, то есть.
автор: Аня-neblandinka(13.11.2013 в 13:51)
Ну со всеми то я думаю мало кто будет водиться,я тоже говорю про любимых деток!
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:50)
Насть, тебе очень идет Красивая такая, заботливая Надеюсь скоро мы будем разглядывать фотки уже с твоим малышуней
автор: olik-a(13.11.2013 в 15:35)
Девочки, дорогие! Действительно, ДОРОГИЕ! Спасибо вам!!! Вправду очень настроение поднимается и сил прибавляется! Настя-Мастя, тебе отдельная БОЛЬШАЯ благодарность!!!
автор: Мастя(13.11.2013 в 16:00)
Оль,да не за что! Я просто недавно это прошла-чем могла помогла!
автор: sav.viva(13.11.2013 в 13:32)
девочки, кому-нибудь ставили аденомиоз? у меня начались проблемы с циклом, прям беда какая-то, начинаются вовремя, но первые два дня идет коричневая мазня( извиняюсь за подробности) а потом на третий они расходятся и еще 7 дней они идут, к концу уже менее обильно, в результате 9 дней М!!! так было 2 месяца, потом я сходила на узи и врач поставила мне аденомиоз. моя врач решила дать моим яичникам отдохнуть и посадила меня на три месяца на ОК ( Ярина) , теперь я вообще ничего не понимаю, я начала их пить с 3 дня начала цикла, и на 17 день у меня началась опять мазня , в воскресенье был первый день из 7ми без таблеток и по идее они должны были начаться, но ничего до сих пор нет, что это такое? не знаете? может у кого было?((((
автор: ugarova1304(13.11.2013 в 13:49)
Это так организм привыкает к ОК.. Отсутствие М при приеме, тоже считается нормой, это ведь даже не М по сути а кровотечение отмены.. все в порядке, не переживай
автор: sav.viva(13.11.2013 в 14:25)
спасибо)))
автор: GreenApple(13.11.2013 в 14:35)
мне тоже аденомиоз ставили, но тогда я ок не пила и выражалось у меня это все в оооочень болезненных М, ну и пару дней весьма обильных

а твоя мазня - это привыкание к ОК. Я вот недвно бросила их пить (5 пачек было), так даже на 5 пачке мазало, хотя на 4ой ничего не было...может доза гормона маловата была, не все ОК всем подходят
автор: sav.viva(13.11.2013 в 15:12)
у меня они только на второй , иногда на 3й день были очень обильными, за день рабочий уходила пачка ночных прокладок
автор: GreenApple(13.11.2013 в 15:30)
обалдеть....у меня гораздо обильнее стали после чистки, один тампон на час-два еле хватало , плюс у меня кровило среди цикла - и это мне сказали эндометриоз
(т.е. мне стаивли и тот и другой диагноз, в разное время и разные врачи)
автор: sav.viva(13.11.2013 в 15:37)
у меня тоже после чистки((( и аденомиоза у меня до нее не было((( вот теперь я очень переживаю(
автор: GreenApple(13.11.2013 в 15:40)
как я поняла это очень частое явление после чистки :( то ли инфекция, то ли просто нарушают там все, я не спец в антомии...и не понятно, лечится это или нет..я первый цикл без таблеток..даже не знаю что будет...вроде и не жду М ( в идеале ))) ), но и боюсь, если придут , то какие ...
автор: HolySoul(13.11.2013 в 15:45)
Я читала, что лечится. На ранних стадиях медикаментозно, а на более поздних уже оперативно. В частности электрокоагуляцией.
автор: GreenApple(13.11.2013 в 15:49)
как понять какая стадия? и медикаментозно , это как?
я пила кучу таблеток а потом пошли ОК...не знаю...помогло ли...пиявками говорят нужно лечится
автор: HolySoul(13.11.2013 в 17:56)
Ален, я к сожалению не врач, не знаю, как понять. Это только врач и обследование помогут определить.
Медикаментозно - это как раз таблетками.
автор: sav.viva(13.11.2013 в 16:48)
при чем первые три цикла, такого не было, получается, что все позже развилось?? я же и антибиотики пила,вот от чего все это? но врач сказал, что от этого не бывает бесплодия, что с аденомиозом беременеют. надеюсь на лучшее((
автор: HolySoul(13.11.2013 в 17:58)
Пишут, что от стессов и от злоупотребления солярием такое возможно.
автор: sav.viva(14.11.2013 в 09:26)
ну если только от стресса. в солярии я не хожу, я боюсь замкнутых пространств))
автор: GreenApple(13.11.2013 в 19:15)
и у меня тоже не сразу, тоже на третий-четвертый цикл и в меня тоже тонну антибиотиков вкололи (3 раза в день 10 дней подряд) и все равно такая фигня:( но ответа я тогда не нашла на свой вопрос
автор: Denek(13.11.2013 в 14:58)
Юльчик. не зря мы тебе настрой положительный давали!!!!Здорово!!!!))))

Настен, "бреешься" значит)Не зря Ане про усы писала))))

Анют. жжешь!!!!!!!

Оля, не переживай. практически все мы здесь прошли через это!Все будет гуд!
автор: olik-a(13.11.2013 в 16:10)
Сейчас в ВК увидела, понравилось:

Любовь - как шоколад: сначала Баунти - райское наслаждение, потом Твикс - 2 палочки, а потом и Киндер сюрприз.
автор: Мушка(13.11.2013 в 16:41)
муж опять мень умиляет )))))
автор: Denek(13.11.2013 в 17:04)
А я вот о своем все:
Клинические исследования показали, что наличие выраженного воспаления в деснах – увеличивает риск преждевременных родов в 6-7 раз. Установлено, что степень риска при этом пропорциональна тяжести воспаления.


Вот даже и не знала, для меня открытие сегодняшнего дня!
автор: kammellina(13.11.2013 в 18:14)
ООО! у меня очень сильно десна были воспаления недели в 34-35! А в 36 я родила!
автор: Nouveau(13.11.2013 в 20:04)
ну вот, у меня при чистке почти всегда десна кровоточат(((
автор: Denek(13.11.2013 в 17:28)
Может пригодится!)

1. Поливитамины.
Беременная женщина нуждается в большем количестве витаминов, и даже рациональное питание в этот период не может полностью удовлетворить потребность организма в витаминах и микроэлементах. Лучше всего принимать поливитаминные препараты, рассчитанные именно на беременных. Подобрать такой препарат поможет доктор. Однако при возникновении различных осложнений течения беременности врач может назначить вам в дополнение к принимаемым поливитаминам следующие препараты:
фолиевая кислота – витамин В9, который рекомендуют принимать до 12-й недели беременности, т. к. при его недостатке могут развиться анемия, нарушения свертываемости крови, гипотрофия плода. Достаточное же количество фолиевой кислоты обеспечит правильное формирование нервной трубки плода, из которой потом будет формироваться нервная система малыша;
витамин Е выполняет в организме важную защитную функцию, борясь со свободными радикалами – продуктами обмена веществ, разрушающими клетки; кроме того, он способствует расслаблению мускулатуры матки во время беременности, тем самым предотвращая ее прерывание;
во время беременности увеличивается потребность в железе, т.к. этот микроэлемент входит в состав гемоглобина, обеспечивающего доставку кислорода в организм не только матери, но и плода. Удовлетворить эту потребность достаточно сложно путем простой коррекции рациона;
кальций обеспечивает правильный рост и формирование костной ткани плода. Если кальций в недостаточном количестве поступает с пищей, то он «берется» из костей матери, что приводит к нарушению их структуры – остеопорозу, ухудшению состояния зубов. Поэтому беременным в ряде случаев рекомендуют принимать препараты кальция. Часто такие препараты содержат и витамин D, который способствует улучшению усвоения поступающего кальция.

Нужную дозировку и срок приема этих препаратов вам подберет лечащий врач, потому что они индивидуальны для каждой женщины и зависят от степени выраженности осложнений беременности

2. НО-ШПА – это спазмолитический препарат, который используется во время беременности при повышении тонуса матки. Действие препарата основано на расслаблении мышечной мускулатуры матки. Клиническими исследованиями доказано, что но-шпа не оказывает неблагоприятного влияния на плод. Врачи рекомендуют иметь этот препарат при себе и применять его при признаках усиления тонуса матки (болезненные ощущения в области живота, когда матка становится твердой и плотной, долго не расслабляется). Рекомендуется принимать не более 6 таблеток но-шпы в сутки. Перед началом приема но-шпы нужно проконсультироваться с врачом, так как этот препарат нельзя принимать при явлениях истмико-цервикальной недостаточности.

3. СВЕЧИ С ПАПАВЕРИНОМобладают действием, аналогичным но-шпе, и применяются для усиления ее действия, так как оба эти препарата взаимодействуют, увеличивая продолжительность терапевтического эффекта друг друга. Свечи с папаверином – ректальные, т.е. вставляются в прямую кишку, кратность их применения определяет врач.

4. Слабительные средства. Во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, например ГУТТАЛАКС. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод.

5. Препараты для лечения геморроя.Часто возникающие во время беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя – варикозного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12 недель беременности ректальные свечи и крем ГЕПАТРОМБИН, свечи с новокаином. На фоне приема этих препаратов геморроидальные узлы станут меньше, пройдет боль. Помимо этого, гепатромбин окажет и профилактическое действие: на фоне его применения резко снижается риск рецидива заболевания.

6. При простуде можно пользоваться средствами, повышающими иммунитет. К ним относится, например, препарат, содержащий интерферон, который помогает бороться с бактериальными и вирусными инфекциями, ВИФЕРОН. Следует учесть, что беременным подходит дозировка 150 тыс. ME.

7. Для профилактики ОРВИ и гриппа, особенно в период эпидемий, можно пользоваться таким средством, как ОКСАЛИНОВАЯ МАЗЬ. Ее в небольшом количестве закладывают в нос, смазывая его слизистую оболочку. Действие оксалиновой мази основано на том, что она препятствует внедрению вируса. Рекомендуется использовать оксалиновую мазь перед планируемым посещением мест большого скопления людей, а также в осенне-зимний период. Аналогичным образом можно использовать бальзам ВИТАОН.

8. В первой половине беременности, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности – учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство. В этом качестве можно рекомендовать ВАЛЕРИАНУ и ПУСТЫРНИК (их можно использовать в виде таблеток, экстрактов, отваров из сухих трав). Можно использовать препарат НОВОПАССИТ, который создан на основе трав и не содержит спирта.

9. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся в размерах матка «подпирает» диафрагму и желудок, в результате чего нарушается отток желчи: она забрасывается в желудок, пищевод. Эту неприятность может устранить прием таблеток РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ.

10. Часто возникает вопрос: можно ли беременной женщине принимать лекарства от головной боли? Следует помнить: терпеть головную боль намного вреднее, чем пить обезболивающие препараты (разумеется, если голова болит не регулярно, а эпизодически). Если же вас беспокоят частые, мучительные головные боли, то они могут означать развитие какого-либо заболевания, и вам следует проконсультироваться с врачом.

Если же подобная причина исключена, можно принять обезболивающее средство. Наиболее изучен по влиянию на беременную женщину и плод ПАРАЦЕТАМОЛ и препараты на его основе (например, ПАНАДОЛ). В малых дозах или при непродолжительном периоде лечения он не оказывает отрицательного воздействия на плод.

11. Антигистаминные препараты. Во время беременности в связи с изменением иммунного статуса велика вероятность проявления тех или иных аллергических реакций, даже если раньше вам не приходилось встречаться с этим недугом. В этом случае помогут такие известные препараты, как СУПРАСТИН, КЛАРИТИН.

В заключение напомним: применять любые лекарственные средства можно только после консультации с врачом и с особой осторожностью – до 12 недель беременности.

Безопасность антибиотиков во время беременности.

Аминогликозиды: в третьем триместре считается безопасным, во втором триместре увеличивается риск повреждения органов слуха; самым безопасным считается гентамицин;

Цефалоспорины: считаются безопасными во всех триместрах, но следует избегать цефамандола, моксалактама, цефотетана и цефоперазона;

Хлорамфеникол: безопасен прием в первом и втором триместрах, может вызвать синдром «серого младенца»;

Эритромицин: считаются безопасными во всех триместрах, но необходимо избегать эстолата эритромицина, который может вызвать гепатит у матери. Остальные представители группы макролидов изучены недостаточно.

Изониазид: ни один из триместров не считается безопасным -- считается самым безопасным из всех противотуберкулезных лекарств во время беременности, но не следует применять для профилактики из-за риска гепатита; исследования на животных показали, что лекарство имеет эмбриоцидный эффект.

Пенициллины: считаются безопасными во всех триместрах, исследования комбинаций с клавулановой кислотой не выявили токсических эффектов.

Хинолоны: ни один из триместров не считается безопасным, при использовании у не достигших зрелости животных отмечались болезни суставов; налидиксовая кислота безопасно использовалась во втором и третьем триместре, но ее прием следует прекратить при родах.

Сульфаниламиды: считается безопасным второй триместр, в первом триместре возможны антифолатные эффекты; в третьем триместре -- риск поражения мозга, вызванного желчным пигментом (билирубином).

Тетрациклины: ни один из триместров не считается безопасным, риск болезни печени, поджелудочной железы или почек для матери; для плода риск изменения цвета зубов, аномальное развитие костных тканей, торможение роста костей.

Триметоприм: безопасен первый и третий триместры, антагонист фолатов.

Метронидазол не рекомендуется в ранние сроки беременности, так как исследования на животных показали возможный риск рака, но в целом считается, что использовать метронидазол в последние шесть месяцев беременности безопасно.

Противовирусные препараты.
В опытах на животных не было обнаружено тератогенных свойств ацикловира при использовании в дозах, эквивалентных терапевтической. Однако у крыс на средних сроках беременности наблюдались дефекты черепа и глаз у плода. Необходимо отметить, что в ситуациях, когда необходимо лечение тяжелых проявлений герпетической инфекции, польза от препарата намного превышает вероятный риск от его использования.

Лекарственные средства от кашля и насморка.
Иногда женщины даже не подозревают о развившихся у них отклонениях в регуляции сосудистого тонуса и углеводного обмена. Часто в период беременности отечность слизистой оболочки носа возникает без связи с простудным заболеванием, что обусловлено дилатацией сосудов. Лекарственные препараты, позволяющие очистить слизистую носа, следует применять точно по инструкции. Нафтизин оказывает преимущественно местное действие, в кровоток попадает в незначительном количестве, вредного влияния на плод нафтизин не оказывает, при беременности не противопоказан.
Многие противокашлевые препараты содержат йод. Использование лекарственных средств, содержащих йод, в период беременности противопоказано. Откашливающие средства, содержащие карбоцистеин, как будто не приносят вреда, но средства от кашля, содержащие морфин, применять не следует.

Психотропные средства.
Во время беременности женщина может испытывать чувство тревоги, бессонницу и депрессию. Однако, следует по возможности избегать применения лекарственных средств для лечения этих симптомов. Нет ни одного седативного средства, которое бы совершенно не оказало влияния на новорожденного. Имеются сообщения, в которых связывают появление таких врожденных пороков как "заячья губа" и небная расщелина, с применением беременными женщинами барбитуратов и бензодиазепинов. Длительный прием препаратов подобного рода может привести к появлению симптомов абстиненции. На более поздней стадии беременности, когда формируются клетки головного мозга, психотропные препараты могут воздействовать на нейромедиаторы и вызывать едва заметные изменения, которые позднее приведут к функциональным нарушениям и проблемам в поведении.

Лекарственные травы и БАД.
Медицина не располагает достаточным количеством данных относительно воздействия фитопрепаратов и БАД на развитие плода. Отсутствуют также данные, чтобы определить, насколько безопасно применение натуральных лечебных средств в период беременности. Клинические исследования были проведены только для некоторых лекарственных трав: ромашка снижает свертываемость крови и поэтому не рекомендуется в III триместре беременности; эфедра противопоказана беременным с сопутствующей артериальной гипертензией, гестационным сахарным диабетом, при угрозе преждевременных родов.

Анестетики на приеме у стоматолога
Лидокаин в чистом виде
Ультракаин



Не забываем про консультацию врача лечащего!!!!!!
автор: tossa(13.11.2013 в 18:03)
таааак....планюшки, ай-да в Почтовике участвовать! затихли тут они...
автор: ЯнаК.(13.11.2013 в 19:53)
Лер ,мы многие уже заполнили заявки:-)
автор: Малыфффка(13.11.2013 в 22:25)
А я вот чуть не пропустила( Бегу заполнять заявку
автор: Лаки(13.11.2013 в 23:35)
Да, да, планюшечки мои любимые, давайте в Почтовик подтягивайтесь
автор: Малыфффка(13.11.2013 в 23:41)
Мы перешли в статус активно-планирующих!!!
автор: nightmoon(13.11.2013 в 23:57)
Юлёчек поздравляю! страстных ночек Вам.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)