18.05.2024, (Суббота) 15:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
86 87 88
89
90
автор: grafinya(27.11.2023 в 13:39)
Excellentlady писал(a) 22.11.2023 в 06:52:
А по выходным вы вместе живете? Нет таких планов пока?
Мне кажется, грустно так расставаться на ночь


Вот здесь вот столько разных НО... И понятно, что всн они в голове. Но) Можно я вот тут об тебя поговорю тоже об этом?)

Сейчас, когда мы не живем вместе, мне хочется выходные и вообще свободное время проводить с ним. Даже если куда-то идти, то предпочтительнее вдвоем. Когда мы съедемся, я неизбежно начну в какой-то момент бежать из дома) пока не знаю. наверное мне бы этого не хотелось.

Мы оба работаем из дома. Ваня львиную долю работы делает не из офиса. Монтаж, озвучка - это все на домашнем оборудовании и часто ночью (потому что тихо). У меня в квартире просто нет места для нас двоих. Мы не поместимся) Плюс если весь рыболовный скарб его еще) Можно было бы ту квартиру, где он сейчас живет, оставить к качестве офиса, но тогда будет все то же самое, что и сейчас. Только вещи он туда-сюда таскать будет.

Съехаться вместе в плане жилья, расшириться и т.п. Я не хочу ипотеку. Это раз. У нас не тот доход, чтобы безболезненно ее платить, а отказывать себе во всем я уже стара)) Пожить хочется. Тем более, квартира. в которой мы сейчас с Тимуром живем - папина на 2/3. Продать он ее не разрешил, иначе я еще до переезда этот вопрос решила бы) И фиг с ним даже и ипотека, но в районе Тимуркиной школы купить нечего. Вот того, чего бы я хотела - нет. Менять одну панельку на другую и одну микроскопическую кухню на другую мне не хочется. А дома поприличнее все уже далеко. А мы привыкли, что нам 5 мин до школы) В целом, я рассматриваю смену жилья, но точно не в ближайшие пять лет.

А если размещаться всем на моей территории всем. Ну вот на втором этаже живет семья с двумя детьми и собакой в точно такой же квартире, как у меня. Помещаются, видимо) Но то ли "ваша Галя балована", то ли у меня проблемы с грамотной организацией пространства, но я не понимаю, ради чего я должна ущемлять себя и сына) Ну и при совместном проживании на ограниченной площади очень быстро появляются взаимные претензии, опять же) Мне нужно много личного пространства, человек я такой. Нужна возможность закрыть дверь и работать в тишине или просто побыть и чтобы никто не трогал. Ваня такой же. При этих вводных нам нужна огромная квартира на троих. Только вопрос в том, а нужна ли?

Ну и, подбираясь к сути) Наверняка все это можно решить. У Вани есть квартира в Новочебоксарске, он не бездомный) К тому, что продать. Но , видимо, ни ему, ни мне этого особенно не хочется. Да, бывает грустно расставаться по вечерам, тогда мы не расстаемся) Я прогнозирую наше воссоединение, когда съедет Тимур)) Не раньше. Но посмотрим
автор: Hellen(22.11.2023 в 14:50)
Лена, пусть так будет всегда. И да, вы очень похожи все, семья.
автор: grafinya(28.11.2023 в 17:08)
Лена, спасибо
автор: grafinya(22.11.2023 в 07:11)
00:25 ужас какой. Тимур быстро собирает рюкзак, проветриваю на ночь. Вспоминаю про белье неразвешенное, ага. Почему вот у меня всегда так?
автор: Kinder Surprise(23.11.2023 в 09:16)
Ну хорошо, что вспомнила))) Если бы не вспомнила, было бы более неприятно))
автор: grafinya(22.11.2023 в 07:13)
Развешиввю в Тимуркиной комнате, потому что на месте, где стоит сушилка, столешница от парты. И таскать мне ее куда-то вот вообще уже не хочется))
автор: grafinya(22.11.2023 в 07:14)
00:38 блин) Тимур готов, я иду умываться
автор: grafinya(22.11.2023 в 08:42)
Уход тот же, только крем ночной. Купила еще крем для рук в ФП сегодня. Ничего пока не могу сказать, один раз только попробовала) Но по впечатлениям ничего так. На его 79 руб)))

Всё! День заканчивается, и я наконец-то иду спать.

Сегодня у нас по графику должен был быть бассейн, но я еще не разобралась с рекомендациями урологов. Ждем приема в четверг и, надеюсь на следующей неделе Тимур вернется к занятиям.

А я пока так и не определилась, не сильно ли дофига мне 2 тренировки джампинга и 2 бассейна в неделю. По ощущениям многовато, по впечатлениям - может привыкну)

До встречи!)
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:11)
Elisa писал(а) в 21.11.2023 в 13:24:
Добро пожаловать в клуб таких же мам😁
Спасибо Я вон там, в уголочке посижу, освоюсь пока)
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:18)
CoachLena писал(а) в 21.11.2023 в 20:30:
Ленусь, все мы далеки от идеала и дети наши разные по характеру. Воспитать ребёнка, да ещё здорового психологически и физически - это работа, с которой трудовую книжку точно не заберёшь. Навалилось на тебя многое. Пусть наладится быстрее. Молодец, что пишешь.

По поводу здоровья детей очень понимаю. Они растут и опять же, организм начинает вести себя...
Лена, спасибо. Да вот и именно-то, что ничего толком не нашли. С гастроэнтерологом вообще песня. Пришли взяли направление у педиатра, в пн я его повезла. Один лежал уже, с мамой не кладут в таком возрасте. Но дневной стационар. Только проводила, мы даже отъехать не успели, мне звонит врач. Ой, у нас фгдс не работает, извините, не могли бы вы через неделю подойти. Анализ на корону, справка об отсутствии инфекций, которая трое суток действует - фигня, ждем через неделю)
Естественно я его лечила теми назначениями, которые у меня от гастро уже были. И через неделю вот у меня был уже вопрос, а зачем я Тимура туда укладываю? Ну ладно, обследуют. Обследовали. Выдали выписку с диагнозом: гастродуоденит и положительным экспресс-тестом на хеликобактер. И ничего не сказали даже.
Я записала его опять платно к гастроэнтерологу, мне порекомендовали врача. У нее еще не были, думаю, а то Дзержинские нас все уже знают)) Следующая станция должна была быть детская областная уже. Но врач правда нормальная. Сказала, что гастродуоденит - это ничего не нашли, считай. Ну и хеликобактер в этом виде и возрасте у детей не лечат и т.д.
И вот я теперь думаю, что это тоже скорее всего неврология. Просто никто не предположил
автор: Kate(22.11.2023 в 10:35)
Хм.. нам в больнице пролечивпли хеликобактер и против гастродуоденита курс лекарств пропиваем каждый год
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:48)
Кать, возможно не в 10 лет. Старше начинают уже им заниматься. Гастродуоденит ему сняли. Я так поняла, никакой профилактики от него нет. Нам расписали подробно, что делать если повторится, какие идти сдавать анализы, чтобы понять, что это именно из-за хеликобактера и им уже заниматься.
И хеликобактер же чтобы точно выявить, нужен не экспресс-тест. А другое исследование. И вот если будет вновь, то уже да. Но у него в прошлом году не было ничего. Вообще, не вспоминали даже. А летом у них с бабушкой режим питания унесся в далекие дали - и привет. Я предупреждала. Слушал бы меня еще кто)
автор: Excellentlady(22.11.2023 в 18:23)
Вообще у меня как раз гастродуоденит, и я как понимаю это когда и кишечник воспален и желудок
Те обострение спустилось вниз…
автор: grafinya(22.11.2023 в 18:26)
Фиг знает, может у него градации какие-то есть? Мне вот прям гастроэнтеролог последняя сказала. что гастродуоденит - это считай не нашли ничего) Но она Тимурину выписку смотрела, может это конкретно к нему относилось просто. Ну типа чтобы диагноз ХЗ не писать)) Написали так))
автор: Excellentlady(22.11.2023 в 19:01)
Наверно
Я тоже не гуру в этом
У меня изначально было предьязвенное состояние, эрозии, все серьезно
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:20)
Olay писал(а) в 15.11.2023 в 15:07:
Лена. пиши еще))))

А если серьезно, то я очень за вас рада! И за тебя, и за Тимура! И. да, Ваня абсолютно ВАШ человек! Пусть все просто будет хорошо!!!
оля, спасибо, что заходишь
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:22)
Ольхен писал(а) в 21.11.2023 в 14:04:
Ох, Лена, вот это жизнь. Как тут не желай сил и терпения, они ведь от пожеланий не прибавятся ))) Но я верю, что вы оба с Тимуром это все перерастете.
Оля, спасибо. Да, думаю перерастем. Просто период такой. Если бы вот только это, я и реагировала бы по-другому, возможно. Но тут целый клубок. И вот даже, вроде, много написала и постаралась рассказать. А все равно далеко не все. Концы тянутся и тянутся, и наверное нереально это. После Нового года обычно как-то устаканивается) Будем надеяться)
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:26)
Гретта писал(а) в 21.11.2023 в 14:33:
Ох, Лена, как я понимаю твой страх про "вот так дети и уходят из дома".

Периодически приходят такие мысли. Почитала тебя, провожала Настю в музыкальную и поругались. Пришлось быстро мириться и переводить всё в абсолютно детскую плоскость, пообещать киндер при встрече. Пока такое работает, пока...
Да, вот только недавно было про девочку, которая тройку получила и домой не пришла. У нас не до такой степени, конечно. Тимур меня не боится - это совершенно точно. Но ведь характер. А из вредности порой дикие вещи творятся...
автор: grafinya(22.11.2023 в 10:28)
Напротив писал(а) в 21.11.2023 в 20:33:
Мы один раз так с Василисой повздорили из-за какой-то мелочи. Она пошла в итоге на тренировку сама. Да, в соседний дом, да ещё было светло. Но вот она идёт (я из окошка смотрела) такая нахохлившаяся, на спине рюкзак, зонтик, мелкий дождик моросит, и она такая как воробушек Я тогда тоже подумала вот этими словами, что так дети из дома и...
Я тоже всегда переживаю. И в этот раз после звонка мамы набираю его, а он трубку не берет. То есть, у него вот это уже есть - трубку не брать из обиды или из вредности, когда тебе звонят. Я не делаю так сама никогда. У него же вот откуда-то имеется эта опция) Ну дозвонилась, конечно, поговорили. Но сам факт
автор: Just_a_squirrel(22.11.2023 в 10:33)
Лена, привет! Прочитала твой день. В последнее время мне приходит в голову, что хуже собственного пубертата- только пубертат твоих детей))) Шутка, конечно, но с большой долей правды, потому что переживаний и испытаний отношениям много. Желаю тебе терпения, вам обоим - здоровья и всем троим счастья, конечно!)
автор: grafinya(22.11.2023 в 14:21)
Диана, спасибо большое! Да уж, у меня в пубертате несколько иной уклон был. Дичь творила, но родителям не грубила) Они и не знали о большинстве подвигов) Ладно, переживем как-нибудь. Не я первая, не я последняя)
автор: grafinya(22.11.2023 в 12:07)
CoachLena писал(а) в 21.11.2023 в 20:43:
Лена, не завтракает Тимур утром? В школе урока после 2-3 только завтрак, наверное?
Нет, Лен. Не завтракает, и даже в школе не завтракает. После 3го урока у них завтрак, да. Невкусно кормят, видите ли. Кладу с собой перекус какой-нибудь, но и его часто приносит назад. То есть до часу, до конца уроков, он не ест.
И сколько я над этим не билась - бесполезно. Пробовали вставать раньше и чтобы ел. Жалуется, что тошнит потом. Я отстала. Организм как-то так работает и пусть. Он и дома встанет и до обеда ходит голодный. Не хочет.
автор: Гретта(22.11.2023 в 12:18)
И у меня не завтракает, не хочет. И в школе чуть-чуть(
автор: grafinya(01.12.2023 в 13:09)
Я что-то уже и отстала. Ну не хочет и пусть не ест. Нормально ему если, то чего ради заставлять
автор: grafinya(22.11.2023 в 12:09)
Любинька писал(а) в 22.11.2023 в 11:12:
впритык что ли в школу? ты каждый день провожаешь? сам не хочет ходить?
Ага) Поздно вышли, обычно в 7:48 он в школе уже. Утром всегда провожаю. Это ритуал) Пробовала тут отмазаться. "А как же поговорить, за руку подержаться и обняться?" Без обняться перед школой никак, да))
автор: блондинка(22.11.2023 в 12:15)
Это очень здорово, что Тимур в этом нуждается. Пусть теплота между вами будет как можно дольше

Улыбнула сломанная парта... Это ж надо. Но ведь это не со зла, поэтому простительно. Есть дети, к которым, прям, липнет подобное)) Сама таким ребёнком была) Знаю, как это) Всё пройдёт...Будете с улыбкой вспоминать))
автор: grafinya(22.11.2023 в 20:10)
Спасибо, Аня Да, парты нынче хлипкие какие-то) Я все вспоминала наши, за которыми мы учились, зеленые. Там скорее ты об парту сломаешься, чем она об тебя))
автор: Tanusha(13.12.2023 в 15:57)
Какая радость читать эту тему, обожаю!!! Слог и юмор👏👏👏
автор: grafinya(13.12.2023 в 15:58)
Спасибоооо
автор: Kate(22.11.2023 в 13:05)
Лена, прочитала ваш день, Тимур отжигает, конечно ). Ваня вот как будто всегда с вами и был и без него вы как-то уже не представляетесь. Кстати, пересылаю Кириллу все Ванины посты про рыбалку (он в этом году тоже очень увлекся), каждый раз говорит, как круто и как бы он хотел с ним поехать на рыбалку
автор: grafinya(22.11.2023 в 18:11)
my_tender писал(а) в 21.11.2023 в 18:04:
Это и мой дом тоже) и мой 3-й Подьезд.
О, вы в одном доме жили? Я не знала)
автор: my_tender(23.11.2023 в 09:03)
Да, в одном. Нашей дружбе 36 лет. Малышами в колясках вместе катались и под столом вместе прятались во время родительских посиделок.)
автор: Habibi(28.11.2023 в 23:30)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.11.2023 в 20:49)
Воистину в ноябре работать - ну крайне затруднительно и несвоевременно! Ведь есть же форум!

Лена. Нет. Лена! Ну как можно так.. Нет ТАК писать?! Обожать!

В России до спасения красотой всё же далеко. Нас спасёт только юмор и самоирония!

Что у меня есть сказать по поводу всего прочитанного
Урология и неврология, а точнее даже, психиатрия, настолько рядом, что я даже не предполагала. Это ж только в пост-советском пространстве "успокоиться" - это к неврологу. Во всём мире это к психотерапевту или психиатру. И нет, это не про смирительные рубашки и представление себя Наполеоном. И вообще, совсем не так страшно, как поначалу может показаться.

"Батя" - это так трогательно и неожиданно от такого брутального Тимура, но и так логично и органично!

Я присоединяюсь к предыдущим ораторам про тебя свежую, счастливую, здорОво похудевшую! Но самый показатель для меня знаешь какой? Колени! Острые девичьи подтянутые колени! Определённо они стоят 4 вылазок на фитнес в неделю! Это какая-то прям машина времени!

Как я тебя обнимаю про "по-человечески"! Понимаю и обнимаю!

И вообще, вот прямо хочется тебя обнять (прости за панибратство)! Не в смысле пожалеть, а в смысле порадоваться с тобой, попускать молнии в сторону Потрясателя, поржать, на что-то забить. С тобой проживать страницы твоего дневника очень вкусно, в любом смысле этого слова!
автор: Kinder Surprise(23.11.2023 в 09:28)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 22.11.2023 в 20:49:
В России до спасения красотой всё же далеко. Нас спасёт только юмор и самоирония!


Лена, я присоединяюсь к предыдущему оратору)) Я вообще недавно поняла, что юмор и самоирония - одни из тех качеств, которые я больше всего ценю в людях и на которые моментально западаю) И людьми, которые сохраняют эти качества несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, я особенно восхищаюсь.

С удовольствием прочитала все обновления в теме. Не буду оригинальной - ты прекрасно выглядишь!! То ли я оторвана от реальности и живу в иллюзиях, то ли наше поколение просто другое, но для меня женщины сорока лет - это такие тетушки в жабо, очках и с начесами, не имеющие ничего общего с нами)) С тобой у меня цифра 40 ну вообще никак не вяжется, вот уж воистину, просто цифры в паспорте.

У меня мама даже говорит "и ты до сих пооор... пытаешься с ним по-человечески". А для меня самое главное - вот это по-человечески. Это же про меня: то, как я к нему.


Так зацепило меня это, очень созвучно. Достойным человеком нужно быть, в первую очередь, для себя. Такая ты мудрая и цельная, несмотря на то, что в жизни далеко не все просто. Очень грустно за Тимура, что все происходит вот так. Конечно, хорошо, что бывший муж хотя бы как-то пытается хотя бы иногда быть в жизни ребенка, но очень печально, когда детей выносит на обочину жизни родителей (одного из, в данном случае). Тяжело все же детям выгребать в болоте взрослых травм, комплексов и заморочек. Дети ,конечно, легче ко всему адаптируются, но на корочку все равно записывается и во взрослой жизни вспоминается.

Как я рада за тебя, что в твоей жизни есть Ваня. Вот согласна со всеми выше - тоже складывается ощущение, что он - прям человек-радость, как свежий поток воздуха в жизни. На рассказе про вымытую посуду и забранный с собой мусор я почти что прослезилась И увлечение рыбалкой, и ваше общее винное хобби - круто, когда люди - увлеченные чем-то! Глядя на вас, кажется, что примерно вот так и выглядит простое человеческое счастье, когда друг с другом тепло и хорошо. И здорово, что сложились теплые отношения с Ваниной семьей.

Хочется пожелать тебе, чтобы вселенную поменьше потрясало)) Чтобы ваше с Тимуром доверие и тепло между друг другом сохранялось. Крепких нервов, конечно) И побольше удачных вариантов "вместо магния" , тоже читаю всегда твой блог. Была очень рада зайти в гости
автор: Ольхен(23.11.2023 в 20:18)
Так, Даша, спокойно, в 40 лет никто автоматом плесенью не покрывается ))) И начесы не отрастают сами. Если у кого они есть, то и были до ))))
автор: Tanusha(13.12.2023 в 16:00)
Точно😂
автор: Дюймово4ка(24.11.2023 в 10:57)
для меня женщины сорока лет - это такие тетушки в жабо, очках и с начесами, не имеющие ничего общего с нами))


Даша, ты мне сейчас напомнила старшего сына, который периодически задает мне вопрос "Почему все бухгалтеры - вредные непривлекательные женщины в возрасте?"
Я обычно ему отвечаю, что он просто не в тех местах ходит)))
автор: grafinya(27.11.2023 в 11:36)
Даша, спасибо за все добрые слова

Как говорила моя мама, в 40 - это так же, как в 20. только рожа в зеркале уже старая) Так оно как-то и есть, и так же и будет, думаю. Я и 60-65-летних женщин знаю, которые как девочки в хорошем смысле. И 35-летних, к которым уже пенсия пришла) Это от внутреннего самоощущения, наверное.

Да уж, "чтобы вселенную поменьше потрясало" - это очень нужно. Тимура как с цепи спустили, хотя никогда, вроде, на ней не держали)) Будем надеяться, что перерастет.

Спасибо, что заходишь
автор: Kinder Surprise(23.11.2023 в 09:44)
Ира, я тебя прям потеряла на форуме в этом ноябре)) Очень рада, что ты все же заглядываешь, надеюсь, что свой день тоже отснимешь)) Я жду!!

Лена, прости за оффтоп в твоей теме
автор: grafinya(24.11.2023 в 12:22)
Ира, как я люблю читать твои комментарии Спасибо, что заходишь и что помнишь про нас

И за комплименты спасибо Да, я, конечно, думала и про психологов в плане успокоиться. Но конкретно сейчас у меня нет на них ни желания, ни ресурсов (морально-волевых). Ни себя, ни ребенка водить. Я малодушно хочу волшебную таблетку. Ну или не волшебную, а просто таблетку. А вот потом, возможно, буду в состоянии довериться какому-нибудь очередному мозгоправу) Но это не точно)

Обнимаю тоже! Не теряю надежды почитать и про вас в этом году)
автор: grafinya(23.11.2023 в 11:23)
Excellentlady писал(а) в 21.11.2023 в 23:00:
Чудесное времяпрепровождение
У меня с 8 до 9 каждый день такое же
Пока мои по школам и работам, обожатьлюбить просто)))
Вот и я тюленю))
автор: grafinya(23.11.2023 в 11:24)
Excellentlady писал(а) в 21.11.2023 в 23:03:
Классно, что с работой все сложилось удачно!
У меня тоже две подработки, но что-то не копится, то операция, то лагерь детский, надеюсь все же к лету что-то получится
Это из серии "только соберешься разбогатеть..." У меня так же. Вот и пытаюсь понять, есть ли где дыра или просто надо больше зарабатывать))
автор: grafinya(23.11.2023 в 12:46)
Ольхен писал(а) в 21.11.2023 в 20:24:
Какая офигенная сумка, хочу такую!
Так, Оля! Она с ВБ, я попозже гляну, что за бренд и ссылку даже дам. Пишу специально, чтобы не забыть)

Сумка спортивная SARL WEAR
https://wildberries.ru/catalog/62960883/detail.aspx

Вот нашла. Мне еще премного импонирует, что это Российское производство. Я с ней пару месяцев уже, качество оценила. Да этого заказывала Китай (так получалось, нравились просто). И вот никогда ничего не имела против нормального фабричного Китая, но то ли не повезло, то ли... Поставщики покупают совсем дешевку сейчас и делают бешеную накрутку. Все они остались в пункте выдачи.

Здесь ещё весь бренд можно глянуть. Принты разные, рюкзаки есть, еще что-то. Я хочу Тимуру рюкзак на следующий год их купить)
автор: Дюймово4ка(24.11.2023 в 12:02)
Лена, они должны тебе процент будут) Я заказала себе сумку и Алене рюкзак)
автор: grafinya(24.11.2023 в 12:16)
Дюймово4ка писал(a) 24.11.2023 в 12:02:Я заказала себе сумку и Алене рюкзак)


И здорово! Они классные) Сервисом в том числе. Обойдусь уж без процента, просто доброе дело будет))
автор: Ольхен(23.11.2023 в 13:13)
Лена, спасибоооо! Нашла там сумку с надписью «Оптимизм». Точно моя )))
автор: grafinya(23.11.2023 в 13:35)
Мне тоже кажется, что там каждому для себя можно что-то найти)) Я вот по этому принципу выбирала
автор: Любинька(24.11.2023 в 10:21)
ха, прикольно как
автор: Asik(24.11.2023 в 15:40)
100% попадание
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)