19.09.2024, (Четверг) 20:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
90
автор: Ирина_скоро_Макарова(06.11.2013 в 11:39)
с 10 месяцами вас!
автор: grafinya(06.11.2013 в 11:52)
Спасибо, Ира!)
автор: Ханна(06.11.2013 в 12:47)
с десяточкой Потрясателя!
автор: grafinya(06.11.2013 в 12:50)
Спасибо, Аня!)
автор: цветочек Аленький(06.11.2013 в 14:06)
Тимура, с десяточкой!
автор: Claire(06.11.2013 в 14:27)
Леночка, с 10-кой Тимура, хоть тут на фото на него посмотреть! Возмужал! Такой любознательный, интересующийся взгляд, ооочень внимательный! Ну и милый, конечно, особенно на утренних фото!
автор: леночкагреночка(06.11.2013 в 15:15)
Ленусь,Тимурчика с 10 месяцами))))
Такой класный у вас парень)Улыбашка,Обворожительный человечек)
А светловолосые он в кого?
автор: Дюймово4ка(06.11.2013 в 15:19)
Лена, с десяткой вас!
Я только и успеваю повторять каждый раз - как летит время
автор: grafinya(06.11.2013 в 15:35)
Лена, Света, Лена и Надя, спасибо!!!)))

Лена (которая греночка))), мои у него волосы. И растут сзади так же по-дурацки))) Я лет до трех такая же светлая была, потом потемнела, но мой натуральный цвет все равно гораздо светлее нынешнего (я крашеная давно уже).
автор: grafinya(06.11.2013 в 16:00)
Почему я не люблю разговоры о детях

Недавно, гуляя с сыном, я встретила старую знакомую с подругой. Разговор, естественно, зашел о детях, ибо о чем еще общаться в присутствии малознакомого человека. И, если сын знакомой на полтора года старше моего и наши мнения по вопросам воспитания детей совершенно не пересекаются, то со второй дамой... накладочка вышла, дети почти ровесники у нас. Началось все с банального "что умеете?" в мою сторону. На этот вопрос я честно отвечаю только педиатру и массажисту. Всем остальным - по ситуации.
Когда-то свекор рассказал мне старый анекдот. Смысл его давно уже утерян моей дырявой памятью, но суть в том, что там старый еврей ходил и всё время жаловался, как у него всё плохо, и все ему помогали. И от этого было ему счастье) Так вот, мой свекор всех тех, кто постоянно жалуется, называет людьми с "синдромом старого еврея".
С рождением сына этот "синдром старого еврея" расцвел во мне пышным цветом. Я никогда не скажу, что всё хорошо, максимум "нормально" или вообще "по-разному, временами ужас". Потому что, на собственном опыте проверено, стоит только похвалиться, как на следующий же день, а то и вечером того же всё из "хорошо" становится "пипец как плохо". Точно так же я никогда не буду слагать оды умениям своего ребенка, а расскажу о них только когда лично увижу: да, научился, да, точно умеет, нет, больше не разучится.
В тот раз я на это "что умеете?" проблеяла что-то маловразумительное в своей манере, и получила в ответ: "а у нааааас в вашем возрасте..." Дальше вариации могут быть разнообразны: от в полгода мама-папа четко выговаривал - ночь всю спал не просыпался до с четырех месяцев сам на горшок ходил. Сидя, ага. И попу вытирал, и штаны сам надевал.
- Короче, - на пятой минуте словесного потока начала я оправдывать звание "почётное хамло города Дзержинска".
- Собственно, я всё, - закончила собеседница давать непрошеные советы.
Расстались мы относительно довольные друг другом, но все-таки, все-таки... Всё-таки я начинаю понимать, почему у меня не складывается общение с большинством нефорумских мам. Наверное, я должна от этого страдать (предполагается), но у меня же, блин, реакция в стиле "баба с возу - кобыле легче".
Как-то меня даже спросили:
- И не скучно тебе одной гулять?
Дамы, да почему ж одной-то? С сыном я, он что, не человек?) И да, разговоры про детей я теперь люблю только с детьми)))
автор: Sid(06.11.2013 в 22:00)
Как я тебя понимаю)))) Не в плане детей, а вообще...)))
автор: Мушка(06.11.2013 в 22:11)
эх Лен, как знакомо)))
автор: Дюймово4ка(06.11.2013 в 23:09)
Как же все знакомо... У коллеги моей мамы внучка моложе нашей Алены месяца на 3 что ли. И когда они общаются, заканчивается все чем? Правильно, рассказом, что она у них умеет. Мы с мамой после этих разговоров обычно каждый Аленин жест начинаем усиленно интерпретировать в сторону увеличения - ну что же это у других вон в три месяца ребенок пополз, в четыре "мама" сказал, а в 5 уже и на горшок просится) Наша-то всяко лучше!
автор: grafinya(06.11.2013 в 16:30)
Пост скриптум или о самом главном)

В хороводе событий забыла написать о самом главном. В девять месяцев мы, как и все, были на плановом осмотре у стоматолога. Зубов тогда практически не было, так, полторы колючки торчало, вот их нам и посмотрели. И, синхронно с нашей участковой медсестрой, велели с девяти месяцев потихоньку отучать от пустышки. И всё бы хорошо (или не очень), но, после того как у наследника полезли зубы, пустышку он выплюнул сам. Я даже не успела решить: продумывать ли мне стратегию отучения или, как в большинстве случаев, забить. Я бы и рада дать иной раз, но нет, плюёт) И, к слову, преотлично без нее обходится: и засыпает, и успокаивается, и прочее. А я больше и не настаиваю)
автор: Ханна(06.11.2013 в 23:04)
мы вот до сих пор до стоматолога не дойдем. Не охота мне что-то на автобусах то ехать((
автор: Anyut(06.11.2013 в 20:31)
С десяточкой вас, Потрясатели) потрясайте и дальше нас в своей темке!)
автор: natalka_k(06.11.2013 в 20:35)
С десяточкой Потрясателя Тимура))
автор: Пташка(06.11.2013 в 21:03)
Лена, прочитав историю про разговоры о детях с другими, меня аж немножко затрясло!!! Очень не люблю диалоги в стиле , а вот у нас..., это из разряда - ой, а что ты так легко ребенка отдела(это от случайно встреченных на улице )....сталкивалась и сталкиваюсь с этими ситуациями(((!! я улыбаюсь и машу))))!!
Как здорово у вас с пустышкой вышло)) и никаких проблем) малыш все сам понял!!
автор: grafinya(07.11.2013 в 00:14)
Да, Маш, народ у нас часто особым чувством такта не отличается?)))
автор: grafinya(07.11.2013 в 00:13)
Наташа, Аня, спасибо!))
автор: Sid(06.11.2013 в 22:06)
Вы классные, Лен))) Перед Новым годом приеду в Дзр на "подольше"))была бы рада встретиться))
автор: grafinya(07.11.2013 в 00:15)
Лена, спасибо!) Давай, мы тебя с удовольствием ждем в гости!
автор: БЕСя(07.11.2013 в 00:55)
какой Потрясатель разносторонним и общительным растет!молодец!а какой обворожительный блондинчик:)
автор: grafinya(07.11.2013 в 16:10)
Катя, спасибо!)
автор: Pasadena(07.11.2013 в 18:03)
Лен, вот ты для меня идеальный баланс между идеальной матерью и расп******твом)

Так держать!
автор: grafinya(07.11.2013 в 18:05)
)))))))))))))) Я стараюсь, Оксан) Спасибо)
автор: grafinya(08.11.2013 в 14:53)
Сегодня утром я проснулась от того, что Потрясатель Вселенной укусил меня за нос. Продрав глаза на часы, обнаружила заветные цифры: 11:45. М-да, учитывая, что последняя кормёжка была в семь утра... Я бы тоже укусила. И не только за нос.
А сейчас тссс... Наследник повернулся ко мне спиной и вот уже минут сорок занимается своими делами, при попытке подойти, отмахивается, уйди, мол, уже к своему ноутбуку и не отвлекай от великих дел)
автор: Мушка(08.11.2013 в 14:56)
Лен, какой самостоятельный!!!!!прелесть а не сын)))
автор: grafinya(08.11.2013 в 15:23)
)))))))))это точно
автор: Яблоко(09.11.2013 в 00:29)
))) такими темпами скоро научится сам себе яичницу жарить
автор: grafinya(14.11.2013 в 00:11)
Об отдыхе нашем замолвите слово

Решила записывать последовательно, а то предыдущий опыт выявил провалы в значимых местах.

В этом месяце у нас СОБЫТИЕ. Я к нему морально готовилась давно, продумывала возможные варианты при форс-мажоре и наилучшие "пути отхода", но всё прошло как нельзя лучше))))) Потрясателя Вселенной с почином! Впервые он остался у бабушки с дедушкой. На целые сутки. С дня субботы до дня воскресенья. И, похоже, по родителям-то и не особо скучал ("Таити, Таити, нас и тут неплохо кормят!"))).
- Я буду по тебе скучать, буду по тебе скучать, я БУДУ по тебе скучать, - читала я как мантру, собирая сына к маме с папой. Сама себя уговаривала, видимо. В итоге оправдалась тем, что мы, родители, тоже люди и имеем право на отдых. В курсе нашего отдыха оказался весь подъезд и весь двор (как на меня смотрел народ когда я в походном наряде а-ля "черное кладбищенское убоище" топала в лес за домом на шашлык - это пЭсТня. Хотя мне после дачи к таким "мотивам" уже не привыкать). Ну ладно, как грится, тридцать пять лет мужу бывает раз в жизни, а раз в жизни можно. Правда, в следующем году мне тридцать... и тоже раз в жизни))) Но это уже совсем другая история.
Что могу сказать, положительных эмоций досталось всем, в том числе и приезжавшей повидать правнука прабабушке (не бросила она дочь в трудную минуту, памятуя темперамент потомка))). С поставленной задачей наследник справился на "ура" - умудохать родню в составе трех человек до положения риз, как выяснилось, инфанту раз плюнуть) Но родня не сдается, говорит "привозите еще". Я, пожалуй, устрою им "продолжение банкета" через недельку-другую.
автор: julie87(14.11.2013 в 00:23)
- Короче, - на пятой минуте словесного потока начала я оправдывать звание "почётное хамло города Дзержинска"


Лена,расскажи,пж-та,что же ты им сказала
есть у меня одна знакомая,у нее ребзь младше нашего на пару месяцев.так вот она меня сначала спросит,что мы умеем,а после того,как я скромно изложу,что и как, говорит,что они то вообще так то давно это умеют,а еще умеют петь, плясать, говорить, готовить, причем с самого еще роддома..
начинает трясти от этого,но вот сказать ничего не могу(
автор: grafinya(14.11.2013 в 12:59)
А ты ей анекдот расскажи:
Симпозиум врачей. Американцы говорят:
- Мы научились делать уникальную операцию: одному мужику
глаз выбили, так мы ему деревянныи вшили, и он им все видит.
Тут русские говорят:
- А у нас мужику достоинство оторвало, так мы ему коровье вымя пришили,
и он не только пять баб одновременно удовлетворяет, но еще и
пять литров молока в день дает!
Американцы:
- Да? А кто это видел?
- А ваш с деревянным глазом!

Я рассказываю, когда совсем уж достанут))))
автор: julie87(15.11.2013 в 14:36)

надо запомнить
автор: kroshix(17.11.2013 в 20:04)
Вот и у меня есть такие знакомые.День рождение в один день деток, как что-то научились, а это бывает чуть не каждые 2 дня, сразу пишет." А мы вот встали, сели, по дивану до папы дошли и все в этом духе", а потом "А что Вы умеете делать?" Мне как то неловко становится, детки разные и развитие разное, как-будто я должна кричать и хвастаться что мой ребенок что-то сделал, а если не умеет , то он отсталый(((
автор: grafinya(14.11.2013 в 14:18)
Изучая один небезызвестный сайт, зашла в раздел "Безопасность". Ух, сколько там всего для детей! Или ОТ детей? И заглушки в розетки, и накладки на углы, и замочки всякие на выдвижные и прочие ящики... К слову, недавно впечатлилась ценой на такой набор безопасности в "Детском мире", почти девятьсот рублёв, а мешочек так себе. Тут за эти деньги можно стоооолько набрать, на четыре наших однушки хватит. Хотя я б к ассортименту еще смирительную рубашку и кляп добавила. Тогда б все остальное и не понадобилось. Но это я не к тому... Разглядывая накладки на углы, задумалась. А система безопасности для мам существует? А то ходишь тут, понимаешь ли, ежедневно рискуя быть покусанной, поцарапанной, побитой чем-нибудь (я вот сегодня с утра рулём огребла, к примеру, потом паровозом в глаз и напоследок коленом в живот), а тебе ни заглушечки, ни накладочки какой. Недоработка маркетологов, считаю. Мягкие накладки на Потрясателевы локти и колени - милое дело было бы. И ему комфортно, и мне не травмоопасно)))
автор: _анна_(14.11.2013 в 14:37)
У меня муж предлагает "педагогическую гирю" к ноге, килограмм так на 16-20)
автор: grafinya(14.11.2013 в 14:45)
Тоже неплохой вариант))
автор: Ольча(15.11.2013 в 23:40)
Наконец-то я дошла до Пузатых ))
Лена, я от твоей манеры изложения просто в восторге )))
Потрясатель у вас чудесен, а про "безопасность" для мам актуально и дальше будет.. Может, им идею подать, пусть развивают я бы вот и сейчас не отказалась )))
автор: grafinya(17.11.2013 в 18:16)
Оля, спасибо!)))
автор: grafinya(24.11.2013 в 11:36)
Все никак не отпишусь для истории. Были мы в поликлинике, вес 9700, рост 77 см намерили.
Вот такой вот шкода у н6ас подрастает)))
автор: Irin_29(24.11.2013 в 20:57)
Ай, какой клевый! И взгляд шкодистый такой!
автор: grafinya(24.11.2013 в 23:34)
Ира, спасибо!!! У него не только взгляд, а вся сущность неимоверно шкодистая)))
автор: Мушка(24.11.2013 в 23:39)
Лен,у тебя растет шикарный,красивый сын!!! Все мы шкоды были когда то)))
автор: grafinya(24.11.2013 в 23:44)
Спасибо, Настя!)) Увы, я не была)))))))))) А вот папаня Тимуркин на родителях по полной отыгрался)) Теперь вот и наш черед пришел)))) Хотя... я из тех, кому явно будет что порассказать из детства наследника его потенциальным невестам)))
автор: БЕСя(05.12.2013 в 01:34)
Потрясатель верен своей Анютке...везде ее фотку с собой таскает?
автор: grafinya(05.12.2013 в 01:54)
Ага))) У него одна дама сердца)))
автор: grafinya(24.11.2013 в 23:38)
Ну вот и свершилось! Купили мы наследнику сегодня первые сандали. А куда денешься, если медсестра на приёме велела надевать сандали и в следующий раз приходить за ручку. Насчет "за ручку" я, честно говоря, не уверена. Не умеет Потрясатель Вселенной за ручку, он может только "за шкирку" или "лбом в стенку", причём второе раз по восемь кряду, пока не сообразит, что люка в этой стенке нет. Упрямый товарищ)
автор: Liatre(27.11.2013 в 14:41)
Поздравляю с серьезной обувкой!
А еще он у вас не упрямый, а настойчивый! И это классно) В будущем будет сильный лидер) Главное, чтобы по сторонам иногда тоже смотрел))))
автор: grafinya(27.11.2013 в 15:04)
Спасибо, Настя!) Да, лидерские качества в нем замечены))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)