06.07.2024, (Суббота) 10:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
183
автор: _анна_(25.12.2012 в 13:24)
не, фотошоп тут не при чем) Да, мой сын с рождения - чертовски красив))) а первые фотографии, снятые на телефон в роддоме я просто не покажу никому ))
автор: Юнона(25.12.2012 в 01:38)
АААААААААААААААААААНННННННННННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!
Какой же очаровательный детёныш у вас! ТААААААААААААкой больФОй уже!!!!!!
автор: Вовина Кошка(25.12.2012 в 15:31)
ну Ань- в роддоме))кто красненький,кто желтенький,кто синенький рождаются)))
автор: Ledenec(25.12.2012 в 23:51)
Аня, отчет неподражаемый! дитенок неповторимый!
автор: Катюшка 89(26.12.2012 в 13:30)
Какой Лев красивый отчет супер!!!!!!
автор: Венерианка(27.12.2012 в 15:06)
А я и знать не знала, что тут и отчет уже готов, и уже фотографии очаровательного малыша, пока мне умные люди не подсказали))
Анюта, с удовольствием прочитала твой отчет залпом! Очень интересно было узнать, как и что было у вас! Спасибо за отчет!!!
И да, Левушка - чудесный малыш) И ему очень повезло с родителями
автор: Katrine(27.12.2012 в 23:31)
Наконец-то я прочитала Анин отчет! Правда, у меня теперь стены в комнате разрисованы, зато я спокойно с n-цатой попытки всё прочитала

Аня, отчет просто замечательный! Читается легко и на одном дыхании. Вам с Егором очень повезло друг с другом, а Лёвушке - с родителями Пусть и дальше у вас во всём будет любовь и гармония Вы клёвые!!!
Лёва такой мииилый Ваш главный шедевр
автор: Katrine(27.12.2012 в 23:32)
Мы тоже в 12 боксе рожали. Уютненький, ага
автор: _анна_(28.12.2012 в 00:01)
Катя, спасибо))
Так здорово - сколько хороших деток родилось там же, где и мы))))
автор: Bush(28.12.2012 в 09:41)
У нас Поля страшненькой вообще чуть ли не до года была :-)
автор: _анна_(04.01.2013 в 15:07)
Думала-думала я писать о первом нашем времени вместе или не писать. Но решила уж быть честной до конца, вдруг кому пригодится. Потому что одной из нескольких навязчивых мыслей первой недели дома было: "Почему меня никто не предупредил??"
Итак, спустя три дня после родов мы оказались дома. В этот момент понимаешь, насколько в роддоме все просто и легко - у тебя есть ребенок, его интересы и цель - как можно скорее выписаться. Когда квест пройден, вы счастливые с кульком наперевес переступаете порог родного дома - во-первых, кончаются цели. Что бы ты не предпринимала - теперь это не закончится никогда, ребенок всегда будет с тобой, за налаживанием гв последуют колики и зубы, а что там дальше - это вообще никому не известно. Я из тех людей, которым проще один раз напрячься и стиснув зубы что-то большое сделать, чем долго распределять усилия, меня бесконечность перспективы повергла в уныние.
Во-вторых, участников со своими интересами сразу становится больше. В моем случае появились муж и кот. И если муж с жалостью смотрел, все понимал и нежно обнимал, то кот поначалу совершенно не понял появления нового члена семьи.
Если вы считаете, что животные - это просто животные и сравнивать их чувства с человеческими нельзя, то не читайте дальше этот абзац. Для всех остальных рассказываю: наш нежный мурчальный котик был в шоке, он ждал меня из роддома едва ли не больше мужа и появление мое с ребенком воспринял как предательство. Он не ел и не пил два дня, ходил в на цыпочках мимо нас и не проронил ни звука. В первую ночь котик впервые за всю свою годовалую жизнь не пришел к нам спать - для нас это была маленькая личная трагедия. Забегая вперед, скажу, что привыкание к новым порядкам заняло у Пушкина около недели, сейчас у наших маленьких абсолютная солидарность, когда Лев кричит, кот бежит со всех лап к нему, вовремя купания ходит по бортику ванной и следит, чтобы папочка не утопил младенца, спим мы все вместе, вчетвером)
В-третьих, отдельно стоит написать о радостях грудного вскармливания. Моя сестра кормила одного ребенка до двух с половиной и второго - до трех с половиной лет, моя ближайшая подруга - Nancy)) в общем, серьезность моего настроя вы себе представляете. Теоретическая подготовка моя по этому вопросу была еще круче, чем в ночь перед экзаменом по философии на втором курсе университета, а тогда я, поверьте, знала каждый вопрос на "превосходно". Не спорю, это все оказалось полезным - у меня не было ни лактостазов, ни трещин, ни мозолей, ничего такого. Но - дальше для тех, кому это еще предстоит - на практике я ооочень далека от образа Мадонны с младенцем у груди. Начинать было больно, вернее, БОЛЬНО. Все-таки грудь не привыкла, что ее едят. Прикладывание каждый раз занимало много времени, сын злился, что его дразнят, соски от шока попрятались и показываться не желали. Тут я помянула все и всех: рекомендации ВОЗ, которые уверяют, что это большое счастье и удовольствие для женщины, девочек, которые махнув рукой и сказав нечто типа "ребенок грудь не взял" кормили смеськой и избавили себя от этого счастья и удовольствия, свою растреклятую образованность, которая не давала мне сделать тоже самое. Тут же приходили мысли о близких примерах, когда после месяца больницы мамы, имея вроде как все основания на "молоко кончилось", налаживали процесс, о женщинах, кормящих после мастита да много еще о чем. Поэтому всем, кому это только предстоит, хочу пожелать - девочки, будьте сильными, будьте уверенными в своей правоте и не давайте минутной слабости отобрать то, что так важно для вашего ребенка. С каждым днем и даже с каждым кормлением все будет налаживаться, обязательно будет легче и лучше! И обязательно наступит момент, когда вы, прикладывая ребенка к груди, скажете "Пора кушать" с радостью, а не со скрежетом зубов.
автор: _анна_(04.01.2013 в 15:07)
Ну что еще? Еще заживающие швы и запрет на сидячее положение, еще радости первых походов в туалет (где-то у нас тема была про это, очень советую найти и перечитать, чтобы быть готовыми), еще мерзкий холод дома, от которого на второй день ко мне вернулся недолеченный бронхит, еще накопившийся недосып, плавно перешедший из роддомовского в домашний. В общем, всего этого хватило, чтобы я вспоминала сейчас первые дни дома как самое тяжелое и беспросветное время. А главное, самое главное - я не знала, где брать силы. Может быть, кого-то вселенская любовь накрывает на родовом кресле, может быть кто-то всю жизнь мечтает о ребенке и с первого его дня готов на любые жертвы во имя него. Но, как оказалось, не я. Я делала все, что нужно, я с первого его часа была хорошей, сознательной мамой, но любить его я научилась гораздо позже. А пока что, на второй день дома я сидела (хотя и нельзя) и ревела с ребенком у груди - от боли, от бессилия и от того, что я не могу ничего изменить, я втянула свою семью во что-то такое огромное и тяжелое, что нельзя отменить, и мне было совершенно не понятно - зачем??ради чего??
Помогли, как всегда, друзья. Фраза, которую мне в смс написала Женя (если они опять отложат процесс планирования, знайте - это я ее напугала), стала моим кредо на следующую неделю: "Каждый следующий день будет лучше". Так оно и было.
С практикой мне помогала справляться Nancy) В голове молодой мамы возникает миллион вопросов и тревог в день: мало ест-много ест? Мало какает-много какает-как какает- каким цветом какает?мало спит-много спит? Шелушится-покраснело-слишком холодное-слишком горячее-что делать??? Наташа терпеливо отвечала на все бредовые вопросы и спустя несколько дней я поняла, что главная проблема детского здоровья - маме поверить, что все с ним хорошо.
Выписали нас с желтушкой и большой потерей веса, что естественно родило в участковом педиатре желание допоить и докормить. Я прикладывала сына по будильнику каждые два часа даже ночью - и за три дня обе проблемы были решены.
Так незаметно жизнь стала налаживаться. Лев хорошо спал, хорошо ел, исправно пачкал памперсы - и постепенно я полюбила эти маленькие мохнатые ушки, острый подбородок и крааайне удивленный взгляд) на улице потеплело, бронхит прошел, котик привык, сама я научилась высыпаться в промежутках между кормлениями и даже иногда во время них. С появлением прогулок и купаний жизнь стала еще и интересной, а в две недели я впервые попробовала замотать ребенка в слинг, где он благополучно уснул. Вернувшаяся мобильность радует меня несказанно, я даже в самых смелых мечтах не могла предположить, что, родив 15го декабря, я буду праздновать Новый Год в кругу друзей! Но все прошло замечательно, мы и сами развлеклись, и друзьям праздник вроде не испортили)
Ну и, конечно, я была бы не я, если бы не попыталась сразу работать! Муж передислоцировал мое рабочее место на диван и теперь я спокойно делаю свадебные ролики, пока Лев спит у меня на коленях. Учитывая его лояльность к слингу, я надеюсь в месяц попробовать вернуться на студийные съемки, так что Доронин-фото начинает работу втроем, пишите))
Обычно в отчетах пишут об умениях малыша. Итак, Лев непревзойденно спит, замечательно орет, когда его одевают, недоуменно плещется в ванной, изображает какие-то удивительные фигуры руками, пытается держать голову, реагирует на звуки и иногда очень стеснительно улыбается))
автор: Nastenka(04.01.2013 в 15:43)
Я люблю Аню)
автор: Лея(04.01.2013 в 16:51)
А я обожаю ))))))))))))))) Спасибо тебе огромное Ты-большая умничка и самая лучшая на свете мама!!!! Ты сама пишешь, что даже коту требовалась неделя на адаптацию, а ты чем хуже кота? Все логично
автор: блондинка(04.01.2013 в 16:15)
Анют,честно и очень полезно для тех,кому ещё всё это предстоит..ДЕнь ото дня становится легче.Это правда!
А ещё читала тебя и вспоминала себя))Один в один.И слёзы,и растерянность,и недоумение,что это навсегда..Трудно было принять и осознать,что уже никогда жизнь не будет прежней..Помню,как в первый раз после роддома меня отпустили одну в аптеку..Я вышла из дома и не шла ,а порхала..Так мне было хорошо от этого глотка свободы..Может быть,кому-то это будет непонятно,но это ,действительно,было здорово!!!!Потом пришла и любовь,и прочие прелести материнства,но в начале было тяжело,что уж говорить..
И самое забавное,несмотря на то,что мы планировали второго,хотели безумно,но когда забеременели и осознали это,то накрыла волна депрессии,всё вспомнилось и показалось таааааааааким страшным...Сейчас уже прошло и мы просто радуемся и ждём))
Всего вам самого хорошего!!!Много всего будет ещё,что вызовет усталость,печаль,но радостей однозначно будет больше,Анютка!!!
автор: _анна_(04.01.2013 в 17:08)
Анюта, спасибо!! Первый самостоятельный выход - это дааа, праздник!
автор: Claire(04.01.2013 в 17:06)
_анна_ писал(a) 04.01.2013 в 15:07:
В голове молодой мамы возникает миллион вопросов и тревог в день: мало ест-много ест? Мало какает-много какает-как какает- каким цветом какает?мало спит-много спит? Шелушится-покраснело-слишком холодное-слишком горячее-что делать??? Наташа терпеливо отвечала на все бредовые вопросы и спустя несколько дней я поняла, что главная проблема детского здоровья - маме поверить, что все с ним хорошо.


Вот это точно! Вопорсов таких миллион. А еще - "точно я правильно все делаю?" и много много других
автор: Лельчик(04.01.2013 в 23:16)
Не буду оригинальной, меня послеродовая депрессия тааак накрыла, что мама-не горюй, жалко себя было очень-очень)))
Вот на ваши "достижения" я долго умилялась )))
_анна_ писал(a) 04.01.2013 в 15:07:
Итак, Лев непревзойденно спит, замечательно орет, когда его одевают, недоуменно плещется в ванной, изображает какие-то удивительные фигуры руками, пытается держать голову, реагирует на звуки и иногда очень стеснительно улыбается))
автор: Мушка(06.01.2013 в 12:17)
Ань спасибо тебе огромное, наверное прочитав, всё это где-то пол года назад, я бы точно передумала планировать ребёнка, для меня все изменения что-то невыносимо пугающее!спасибо тебе за честность, ты очень сильная девушка, и хоть я не очень хорошо тебя знаю, но я уверена ты будешь невероятно классной мамой, в моём понимании. Мобильная, уверенная в себе, но все ровно любящая своего ребёнка!спасибо )))) жду от тебя новых истории и мыслей)
автор: Нака(07.01.2013 в 19:33)
Ань, вот как про себя читаю...
любовь к сыну просыпалась во мне постепенно. Я все делала спокойно, хорошо и правильно. Мне нравился малышовский запах, улыбка, глазенки. Но влюбилась я в него намного позже.
Действительно, с каждым днем становится легче.
автор: Вовина Кошка(04.01.2013 в 15:22)
чесно.
но у всех все равно по разному..
Анют-а чем дальше,тем больше-ты станешь просто супер мамой)точно)))
автор: ketrinn(04.01.2013 в 15:26)
Аня,прочитав твой рассказ о первых неделях жизни дома с малышом,мне кажется каждый вспомнит себя и улыбнется. Но фраза,что с каждым днем будет легче,наверное верна. Так как каждая мама привыкает к потребностям своего чада и в появившиеся несколько часов свободного времени успевает сделать столько,что даже сама иногда удивляюсь как... Желаю тебе сил и терпения,а улыбки твоего малыша будут для тебя самой большой наградой за всё, что ты для него делаешь!)))
автор: Anyut(04.01.2013 в 15:26)
Голая правда- но совсем совсем не страшная))) Заключение от твоих постов Ань только одно- все проходит!)) Ну ты молодец, я скажу)
автор: Пуся(04.01.2013 в 15:28)
Аня, молодец! Любовь приходит постепенно, ты начинаешь все больше и больше влюбляться в это маленькое чудо, радоваться успехам и достижениям, гордиться им. Поэтому я очень понимаю папочек, к которым все это приходит не сразу. Даже нам 9 месяцев проходивши с животиками приходит это постепенно, а что уж про них говорить. Они герои. :)
И быть мамой - это НАДОЛГО, не вот сейчас сдать сессию и отдохнуть, а теперь тебе ее сдавать все время и со временем ты научишься получать от этого удовольствие. :)
автор: _анна_(04.01.2013 в 16:53)
Спасибо, девочки!!! Рада получать свидетельства того, что подобные размышления посещали не только меня))
автор: Мишка Гамми(04.01.2013 в 17:25)
Знакомые мысли

Жена моего брата после родов очень была обижена на свои мать что ОНА ЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА
А меня и сейчас посещают мысли вроде тех что ЭТО НАВСЕГДА, ПРОЦЕСС ЗАПУЩЕН
Но дальше точно легче и интереснее.Пока ты привыкаешь к новой жизни,плюс гормоны все равно играют,а потом она будет не новая а привычно-повседневная и будет казаться что так было всегда и лучше этого не бывает


Я еще никогда не забуду первую вылазку куда-то после роддома,мы поехали с мужем в Ашан. Это был лучший мой выход в свет
автор: Невидаль(04.01.2013 в 22:59)
я туда даже красилась!
автор: Victoria(04.01.2013 в 17:35)
Анют, молодец!!! Главное - не унывать, ты так и делаешь,а еще скажу такую фразу: "у соседки с третьего этажа (с таким же ребеночком) точно также " (осознание, что кому-то также нелегко меня в свое время радовало ).

автор: Дюймово4ка(04.01.2013 в 17:57)
Ань, мне кажется, что подобные мысли посещают всех, только не каждый об этом говорит. Есть, наверное, мамы, которые с первой секунды готовы к тому, что себя и свои "хочу" придется отложить на очень неопределенный срок. Но я вот до сих пор помню, как после выписки почти весь первый день ревела и думала "Как я смогу с этим справиться?", и потом еще довольно долго сомневалась в том, правильно я все делаю. К счастью, у меня тоже была подруга, которой я могла в любой момент позвонить с любым вопросом) Сейчас Санек уже вырос, а вопрос "Правильно ли я все делаю" все-равно остался. И еще за эти 16 лет я поняла, что таких эмоций, любви, тепла и сил, которые ты получаешь от своего ребенка, больше не бывает, несмотря на то, что временами бывает очень тяжело) И с готовностью пустилась в авантюру под названием "ребенок", искренне надеюсь, что этот раз не последний, если Бог даст)
А у вас все получится! Уже все получается!
автор: elenka-88(04.01.2013 в 17:16)
Аня,прочитала твои последние откровения и поняла,что у меня было практически такое же ощущение плюс еще и проблемы с грудью! Зато сейчас могу смело сказать,что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ люблю нашего Коленьку и ловлю каждую его улыбочку и каждый взгляд!!!
автор: kammellina(04.01.2013 в 17:48)
Да-да,Янют, первое время тяжело! мне было очень тяжело, Я ещё и не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить точком. Потом депрессняк проходит, и постепенно становится легче! Малышуныя ростет и с ним все интереснее и интереснее! но я ревела очень частнеько мес до 3-х, потом мне стало небольно ходить, не больно стоять, стало легче, и постепенно привыкаешь, и начинаешь видеть положительное!!!
а ещё к тому времени я нашла для себя sv-mama форум, и оказалось, чт о проблемы не у меня одной,а у всех, и вс еэто проходит, стала больше общаться, стало гораздо легче!!! и уже стало можно выходить куда-то!!!
автор: Eleni(04.01.2013 в 17:48)
Я помнится тоже в своей темке писала, что любовь к сыну меня накрыла далеко не сразу после рождения)))) через месяц, а может и два. до этого, да, я понимала осозновала что это мой ребенок, что я его люблю. но все делалось на автомате)
а вот потом...
Так что, все правильно, Ань, жизненно
автор: tossa(04.01.2013 в 18:51)
Анют, много раз заходила в темку, но почитать не очень удавалось, сейчас вот только пока Анютка спит прочитала ВСЕ н одно дыхании. Что сказать...вы - классные, очень вас люблю, хотя и не очень близко знакомы. Здоровья вам и реализации всех ваших планов...и не только профессиональных (да-да, я помню, что ты хотела дочку )))) но сын - это круто!
автор: Lilaby(04.01.2013 в 19:20)
Ань, ты не одинока в своих мыслях)) Мне ускоренно полюбить Даньку помогла только угроза его потерять, а так да - было дело - и ревела с ребенком у груди, и осознание, что это навсегда накрывало...
Зато за первую улыбку ребенка потом душу будешь готова продать - все будет ХАРАШОООО))))))))))
автор: Гретта(04.01.2013 в 19:49)
Аня, так интересно и полезно!
И очень близко. Практически о всех перечисленных проблемах уже успела подумать заранее:-)
В том числе и про кота очень понимаю :-)
А то, что с каждым днём легче- самое правильное!:-)
автор: Panamo4ka(04.01.2013 в 20:10)
Малыш, все будет хорошо!!!!! Люблю тебя!!!!! И Левика!!!!!!))))))
автор: Ханна(04.01.2013 в 20:27)
Аня, как я тебя понимаю)))
автор: _анна_(04.01.2013 в 20:30)
Аня))) держимся))
автор: natalka_k(04.01.2013 в 21:29)
И у меня такие мысли возникали первое время каждый день, сейчас уже реже... Я настраивала себя, что в месяц станет легче и правда стало чуть проще-мы привыкли к недосыпу, кошка к тому, что нужно спать в другой комнате:) сейчас жду трехмесия, когда пройдут колики и настанет весна:) скоро все наладится!
автор: Ольхен(04.01.2013 в 21:55)
Аня, меня кот простил вот только недавно, когда Вите уже было 3 года так что, Пушкин у вас - очень отходчивый ))))
автор: _анна_(04.01.2013 в 22:25)
Оля, я когда была в мыслях о коте, хотела тебе писать уже за советом - как у вас сложилось)) но начала замечать улучшения и не стала)))
автор: Ольхен(04.01.2013 в 22:28)
Мой на меня еще в беременность заметно обиделся, в роддом меня когда провожал, очень нервничал а уж когда я с Витей пришла сделал меня виноватой ))) Полгода не подходил, вообще, даже есть не просил, Лешу ждал, потом стал подходить, но не спал со мной, хотя раньше только на голове у меня и спал. Полностью простил только после Витиного трехлетия ))) Снова спит на голове, я, вообще, не знаю, куда деваться от моих мужичков, со всех сторон окружают, мне и спать-то негде )))
автор: _анна_(04.01.2013 в 22:49)
Ничего себе. Если б я узнала, что вам три года понадобилось - оптимизма мне бы это, конечно, не прибавило. А Пушкин у нас подросток же еще, наверное, поэтому более гибкий оказался.
автор: Bazinga(04.01.2013 в 22:12)
Аня, шикарный отчёт! Читается на одном дыхании! Спасибо!

В общем, всего этого хватило, чтобы я вспоминала сейчас первые дни дома как самое тяжелое и беспросветное время. А главное, самое главное - я не знала, где брать силы. Может быть, кого-то вселенская любовь накрывает на родовом кресле, может быть кто-то всю жизнь мечтает о ребенке и с первого его дня готов на любые жертвы во имя него. Но, как оказалось, не я. Я делала все, что нужно, я с первого его часа была хорошей, сознательной мамой, но любить его я научилась гораздо позже. А пока что, на второй день дома я сидела (хотя и нельзя) и ревела с ребенком у груди - от боли, от бессилия и от того, что я не могу ничего изменить, я втянула свою семью во что-то такое огромное и тяжелое, что нельзя отменить, и мне было совершенно не понятно - зачем??ради чего?? [/quote]

Как про меня пишешь) И вот тут подпишусь под каждым словом:

[quote]девочки, будьте сильными, будьте уверенными в своей правоте и не давайте минутной слабости отобрать то, что так важно для вашего ребенка. С каждым днем и даже с каждым кормлением все будет налаживаться, обязательно будет легче и лучше! И обязательно наступит момент, когда вы, прикладывая ребенка к груди, скажете "Пора кушать" с радостью, а не со скрежетом зубов.


Вот-вот! Именно это нужно писать на сайтах, пропагандирующих ГВ, вместо "кормление грудью - естественный и приятный процесс, и если вам больно - вы что-то делаете не так"! И даже теперь, когда ребёнок научился делать у соска волшебное "хрясь" своими маленькими, но очень острыми зубками, эти ощущения не сравнятся с теми самыми первыми днями)

Лёвушка у вас красавец)
автор: _анна_(04.01.2013 в 22:27)
Спасибо)
От "хрясь" мурашки пробежали по спине)) буду что ли радоваться месяца четыре-пять, пока зубы не повылазили.
автор: Ольхен(04.01.2013 в 23:31)
Аня, кусаться будет не обязательно, мой меня за наши до-оолгие годы гв только раз укусил, во сне и с заложенным носом, но это было отвратительно, факт )))
автор: my_tender(04.01.2013 в 22:31)
Анют, вот читаю тебя и ведь слезы на глазах каждый раз! А говорила никто плакать не будет))))
Вы такие классные! Милые, балдею от вас!

Голая правда, что ту скажешь. И про ГВ все в точку.(((
автор: Mitsune(04.01.2013 в 22:43)
Аня, спасибо за правду! Нахожусь в деревенской глуши с едва живым интернетом и начинаю читать твой отчет! :) Льву много новых умений! А вам много сил!
автор: Масявка(04.01.2013 в 23:34)
Анют,вот прям очень ... жизненно!!!!!
Думаю,выразила мысли многих девочек,которые не всегда удается словами описать!
автор: БЕСя(04.01.2013 в 23:53)
Анюта,ты МОЛОДЕЦ!!!!Лично тебя не знаю,но восхищаюсь тобой!!И пишешь ты классно!!!
И повторюсь,но дальше будет легче!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)