20.10.2024, (Воскресенье) 7:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
68
автор: Вредная конфетка(12.03.2013 в 14:51)
Деткам здоровья! Когда же эпидемия закончится..
автор: Нака(13.03.2013 в 06:42)
Девчоки, спасибо за поддержку. Вчера уже было легче. Темпа спала, ребенок ожил). Правда начались сопли.((( И еще врачам дыхание не нравится. Жестковатое. Лечимся дальше. Ночью до 38,5 поднялась темпа. К Утру опять спала.
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 14:58)
Беда, так много деток болеет(((((И мы туда же.С высокой температурой с ночи, было больше 39,сбивается нурофеном только на три часа, затем снова быстро растёт. Как её снижать, если свечи не ранее, чем через 6 часов можно? Она без памперса,водой протираю,не помогает. А нам нельзя такую температуру не сбивать, сердечко(((Врача весь день ждём. Кроме температуры ничего нет.
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 15:09)
Галя, может, чередовать ибупрофен с парацетамолом?
Чего это вы взялись Вот и пеки вам пироги с блинами, заболели и вы, и Анютка
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 15:15)
Свет, у нас дед озадачен покупкой цефекона,он с парацетамолом? Ждём деда, потому что больше некого в аптеку послать. Есть у нас панадол детский, но он в виде сиропа,я одна не волью в Еву всю порцию. И да, что-то мы синхронно с Анюткой "сходили к Тасе в гости")))
автор: Олечка85(13.03.2013 в 15:15)
Мы тоже и свечку и сироп сразу при высокой темпе,врач сказал что можно.Всем детишкам скорейшего выздоровления!
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 15:16)
ага, цефекон, панадол в свечках, больше ничего сама не пробовала!
автор: Eleni(13.03.2013 в 15:14)
я при такой высокой температуре даю и свечку и сироп сразу
вроде так посчитала, передозировки не может быть при единоразовом таком вмешательстве. но хотя бы помогает быстрее и на дольше
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 15:18)
Девочки, а если вместе со свечкой,то сиропа сколько, обычную для нашего возраста дозу? Не много ли.
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 15:18)
прям одновременно ставите свечку и сироп, да? я так боюсь, почему-то. мне кажется, нагрузка на печень... поэтому даю что-то одно, а если не сильно или ненадолго снизило, то уже другое. хотя, наверняка печени всё равно - одновременно это делается или с интервалом в пару часов...
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 15:20)
Свет, но даже между разными препаратами должен быть интервал,сколько, часа 4?
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 15:28)
при разных препаратах если темпа не сбивается, или поднимается опять, никакого интервала можно не выдерживать!
то есть вот была у нас 39 с лишним. даю Нурофен, 15 минут наблюдаю, меряю темпу. если снижается, всё ок. пьём, потеем. через полчаса - минут 40 нет темпы - я спокойна. если раньше 6 часов после Нурофена снова поднялась выше 38,5 (или какая для вас критичная отметка) - сразу даю Панадол или Цефекон.
но если с ночи совсем не снижается, дай одновременно.
автор: Катюнчик(13.03.2013 в 15:39)
я свечи ставила при температуре эффералган, не кутала естессно, старалась много поить и протирала влажным полотенцем (в основном лицо почему-то) и старалась поспать уложить. Хотя у нас Вика с темпой скакала оей как, все боялась, что еще выше поднимется от ее прыти...
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 16:16)
Свет, взяла на вооружение схему, спасибо.
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 16:19)
да было бы за что! нас зубы тоже так пугали - плохоснижаемой температурой. выздоравливайте скорее!
автор: Eleni(13.03.2013 в 15:20)
ну я ставлю свечку, и через полчаса, сироп.
просто при 40 градусах, как то мне кажется, лучше так, чем смотреть и не знать как дальше помочь

сироп даю если честно на глаз. ну в смысле всяко не больше указанной дозы, либо поменьшею
автор: Lilaby(13.03.2013 в 15:33)
Девочки, а у всех темпа после лекарства начинает быстро спадать? У нас обычно минут 20-30 точно еще держится, а только потом начинает снижаться - это от Панадола детского, а на юге от Парацетамола детского вообще снижаться только минут через 40-час начала - у него всасываемость и усвояемость, как я поняла, медленнее...
автор: Eleni(13.03.2013 в 15:34)
Маш, у нас и через час может не начать спадать
именно поэтому, когда уже 39 и выше, даю ему считай двойную дозу ((
автор: Lilaby(13.03.2013 в 15:37)
У нас не спадала от парацетамолосодержащего лекарства температура только один раз - при стоматите(( Вот где звездец то был((( Потом у Комаровского вычитала, что при если темпа от чего то бактериального (как раз типа стоматита)- то парацетомал может не снижать температуру, тут надо ибупрофеном снижать уже...
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 16:08)
у нас и ибупрофен однажды не помогал, но там уже только антибиотики. и Галя, это не про вас, не читай.
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 16:15)
Маш,у нас снижается час примерно, я ночью не спала, дожидалась сидела, когда меньше 38 будет.
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 16:21)
У нас ангина.Назначил антибиотик, тантум верде с осторожностью, виферон,который я и так вставляю, и зордек.Ещё витаоном горло и полость рта смазывать, но не знаю, как-то лишнее мне кажется. Свеча цефекона сбила вроде температуру немного.Пьём ромашку и голопопим дальше. Бедная моя девочка...
автор: Lilaby(13.03.2013 в 16:30)
Галь, ну раз ангина - понятно почему темпа так плохо сбивается у вас - ангина же большей частью бактериальная болячка(((
Пусть поскорее все пройдет у Евы!
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 16:39)
вот это да:( лечитесь! антибиотик сейчас быстро выгонит все бактерии, будьте здоровы! ты от дисбака ничего не написала, не будете давать?
автор: sweetlanka(13.03.2013 в 16:44)
правда, я не знаю кто есть зордек, может это он:))
а может это зодак - антигистаминное:)
автор: Lilaby(13.03.2013 в 16:45)
Я так понимаю антигистаминное это...
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 17:20)
Да, это антигистаминное.А от дисбактериоза бифиформ бэби будем принимать. Девочки, спасибо за поддержку! Первый раз болеем, трудно всё это в моральном плане.
автор: Катюшка 89(13.03.2013 в 19:08)
Галя пусть Евочка поправляется скорее,мы в прошлом году в больницу попали с ангиной,уколы делали и горло обрабатывали 4 раза в день!!!И если,врач выписала,все делайте!!!Такая бяка-эта ангина,очень обманчивая!!
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 23:19)
Катюш, спасибо! Всё делаем.
автор: Allenok(13.03.2013 в 19:18)
Галечка, я вот сказать хотела, что если ангина, то всё-таки хоть чем-то горло нужно смазывать, чтобы пленочки отваливались. Витаон очень неплохая штука! Мы им и в нос, и в ухо капали - помогает, он на травках. Правда, не очень приятный на вкус. Но вы же полоскать еще не умеете, так что на пальчик бинтик и быстренько обработать гланды очень даже надо. Вот чем имнно в вашем возрасте лучше мазать, я не знаю. Йодинолом вот хорошо, но как для вашего возраста, не берусь сказать. Но по-моему Витаон даже ядренее, хоть у него и нет противопоказаний вообще, кроме индивидуальной непереносимости. В лечение ангины самый главный пунктик - обрабатывать местно, антибиотик, конечно, тоже важно. Пусть малышка поправляется скорее!!!
автор: Яблочко румяное(13.03.2013 в 23:16)
Алла,я понимаю, что нужно чем-то обрабатывать местно,мы ведь полощем горло, ,но очень трудно заставить ребёнка рот открыть.Сегодня каждый приём лекарства был сущим адом((Но видимо, это часто так и надо крепиться.Зубы мы чистим примерно так же(Спасибо за информацию по витаону и пожелание)
автор: Катюнчик(13.03.2013 в 23:47)
Ох, ничего себе! Евушке здоровья!
автор: Нака(14.03.2013 в 10:36)
Евушке здоровья!!!
автор: Vicky Cristina Barcelona(13.03.2013 в 18:35)
Знающие мамы, у меня первый раз у дочи такой жуткий кашель! температура была один день, а через 2 дня сопли ручьём и кашель жуткий когда только спит! даже просыпается как закашливается! врач прописала лазолван и ромашку! но что-то как-то всё также! никаких улучшений!
автор: Тая_Малина(13.03.2013 в 23:26)
Кашлять еще может от того, что сопли в ротпопадают, в горлышко. А если кашель уже грудной, то есть макрота отходит, то я , например, вылечила своей малышуне кашель ужасный такой мокрый порошками АЦЦ 100(именно порошками! они самые безопасные). За два дня все прошло. При этом он вкусный. Его можно и в соке и в чае разводить. то есть дать малышу такое лекарство не составляет проблем. Но! АЦЦ только с 2-х лет, вам не подойдет(
автор: Мишка Гамми(14.03.2013 в 00:20)
Расскажу и нашу эпопею с болезнями и порошу совета.
Где-то месяц назад поднялась темпа 38. была один день и одновременно начался кашель и сопли.Вызвала врача из поликлиники,поставила трахеит.выписала сироп,фероны и антибиотик. Вызвала платного врача из александрии,она против антибиотиков сразу. В итоге решили не давать антиб. дышали ингалятором,сироп.фероны свечки.Все прошло. Потом недели через полторы легкое подкашливание опять и сопли но уже сильнее и зеленые Опять свечки,сироп.нос промываем.протаргол..наблюдаем.. неделю не проходит но улучшения есть,насморк почти прошел,кашель нет. Я уже боюсь бронхитов и пневмоний лечу в поликлинику чтоб послушали и рентген.Конечно же врач услышав что вторую неделю не проходит назначает антибиотик не дождавшись анализов и рентгена. Хрипов нет.Анализы сегодня забрали-хорошие.моча и кровь.Рентген завтра будет,но предварительно посмотрев сказали что вроде ничего нет.не бронхит.Я ее еще спросила может ли быть пневмония на фоне хороших анализов,она сказала может
вопрос такой: пить ли антибиотики?
назначила КЛАЦИД. почитала аннотации.головная боль.психозы.бессоница.кошмары и опять же микрофлору нарушает.С одной стороны вроде все проходит, с другой уже месяц с перерывами кашляем
автор: Тая_Малина(14.03.2013 в 00:33)
Какие антибиотики, если анализы хорошие??? Анализы вроде как для этого и сдаются, чтобы узнать какого рода инфекция: бактериальная или вирусная. если результат хороший, дак зачем вообще "колеса" пить. Кашель долечить отхаркивающим средствои и все. ИМХО. Но дождитесь рентген и потом решите.

Я уже вот писала про АЦЦ. Мы болели так. Заболела резкой темпой до 40, а то и 40 с лишним. Как любой вирус, отступил через 5 дней. Но остался кашель не большой и сопли. Выписали в садик. подкашливала, н в целом все хорошо было. Через 2 недели опять свалилась с темпой 40. все повторилось. Но в этот раз посидели лишнюю неделю дома и кашель долечили АЦЦ-шкой.
Тепер осталось что-то с соплями сделать. Уже три недели прозрачные текут. Непостоянно. На улице, дома иногда. Может аллергия какая?
А еще воспиталка подошла и говорит: у Сони коньюктивит. Проснулась после тихого часа, а глаза все слиплись от гноя. А дома ноль. Никаких нагноений, глазки чистенькие, не красные. все хорошо. Может в группе кто болеет. Потому что я то как никто другой знаю, что такое коньюктивит. Месяц назад думала без глаз останусь(
Сегодня уже после дневного сна в садике ничего оу дочи не было.
автор: Мишка Гамми(14.03.2013 в 00:31)
Вооот. а она назначила не дождавшись анализов и рентгена
автор: Eleni(14.03.2013 в 10:40)
Юль, про пневмонию, пугать не буду, вам рентген все покажет
но у нас в Дзержинске очень много случаев, когда все хорошо, анализы хорошие, хрипы не прослушиваются, только кашель.
и только рентген показывает что пневмония.
Надеюсь у вас все хорошо!!!

Клацид мы пили, тряслась конечно, но все нормально у нас прошло. Хотя один раз ночью ревел сильно сильно, говорил что что-то плохое приснилось, подумала на эффект от лекарства, т.к. там кошмары ночные тоже в побочку входят. но было у нас это один раз. может просто совпало.
В Любом случае, вам надо дождаться результатов рентгена и там сама уже примешь решение
автор: Vicky Cristina Barcelona(14.03.2013 в 11:58)
Тая_Малина, спасибо за ответ! моя получше сегодня - наверно лазолван всё таки помог!ну или сопли стали не ручьём! А за АЦЦ тоже спасибо -попробуем племяшке дать!
автор: Зайка1109(14.03.2013 в 10:28)
Мы заболели (( в самый неподходящий момент, как всегда (((
Девочки, подскажите, чем эффективнее всего лечить жидкие сопли? я промываю Аквалором и закапываю альбуцид. Что ещё можно?
автор: Eleni(14.03.2013 в 10:35)
Оль, какие жидкие? мы прозрачные быстро протарголом вылечили
автор: Зайка1109(14.03.2013 в 10:39)
Прозрачные, как водичка
автор: Eleni(14.03.2013 в 10:41)
каланхое еще тебе в помощь
и здоровья Максимке!
автор: Нака(14.03.2013 в 10:40)
прозрачные сопли - промываем аквалором, закапываем персиковое масло.
автор: Зайка1109(14.03.2013 в 10:47)
Спасибо, девочки!!! самая жесть в том, что я даже в аптеку сходить не могу - ребёнка не с кем оставить ((
автор: _Ксюндель_(14.03.2013 в 10:54)
Оля, выздоровления вам! Мы с Матвейкой тоже два дня были в такой ситуации - папа в командировке, а сын заболел. У нас 4 день температура держится. Я, такая наивная на работе рассказала, что в пон-к приду, а сейчас думаю, как бы через неделю выйти, а не через две еще. Сильный какой-то вирус ходит (((
автор: Зайка1109(14.03.2013 в 10:58)
Спасибо, Ксюш!!! у меня вот сейчас тоже завал на работе, а я дома сижу ((
автор: Leno4ek2010(15.03.2013 в 00:05)
у меня муж в интернете прочитал, что какая-то вторая волна гриппа идет! :-( грустно все это, выздоравливайте давайте скорее!!!
автор: Naty(17.03.2013 в 15:26)
Я может не совсем по теме пишу,но тут много моментов переплетено.
Часа два назад Тимон опрокинул на себя чашку с горячим чаем.Мы такой ужас пережили-не передать словами.Еще он испугался,побежал,поскользнулся и чуть головой не ударился сильно,я успела подхватить.Обжег грудную клетку справа и участок небольшой на левой ручке(мы обожженые места сразу холодной водой полили,потом побрызгали пантенолом.Сейчас на груди совсем небольшие следы остались,на руке побольше:Тим пенку свозил постоянно.Я вот вообще не помню,когда мы этот пантенол покупали,но так счастлива,что он у нас оказался.Ситуация,в общем,жуткая:вроде и чашка далеко от края на высоком столе стояла,и ребенок-то без внимания на какую-то секунду остался,все вот дома ходим тихо (Тимоша спит) и чувствуем себя виноватыми.Но я по другому поводу это все написала:поняла,что совсем не готовы мы ни к крупным,ни к мелким происшествиям с Тимохой.Хорошо,что пантенол дома оказался.Помимо него в аптечке есть жаропонижающее,капли в нос,холисал,ну и йод,зеленка,перекись найдутся наверное.Поделитесь опытом,пожалуйста,что еще обязательно всегда должно быть под рукой?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)