27.09.2024, (Пятница) 14:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 4

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
68
автор: chychi(05.03.2013 в 00:00)
Я ингаляции делала спящему ребенку в 2 дневных сна и на ночь,а то тоже беда была.
автор: Тая_Малина(04.03.2013 в 23:46)
Ох, дай Бог, чтобы помогло. Она, конечно, не закашливается, но кашель такой "мокрый", чувствуется, что там много слизи, не хочется, чтобы осложнение из-за этой мокроты началось. Да и в садик в понедельник уже. ей так надоело дома. буду надеяться, то вылечим малюську.
автор: Вкусняшка(05.03.2013 в 11:49)
Девочки,мы не то что заболели, у нас губа в двух местах треснула. Может кто знает чем помазать?
автор: блондинка(05.03.2013 в 11:58)
Лен,бепантеном,облепиховым маслом,ну ,или витам.А попробуй
автор: Вкусняшка(05.03.2013 в 13:08)
Спасибо Ань, бепантен есть! Сейчас намажем.
автор: Жемчужина(05.03.2013 в 14:08)
У меня перживалка:(
Вчера "загулялись" с ребенком, полтора часа проторчали, домой пришли-руки и ноги холодные, сейчас нет-нет, и подкшливает.
У него, конечно, слюни рекой и на пол капают, может из-за них, а может поднастыл?
Что делать? Врача, я так понимаю, не вызвать-признаков никаких нет, и в поликлинику тащить его не хочу-кругом все болеют.
Подождать? Или лучше в поликлинику сгонять?!
автор: Екатерина-Кадрия(05.03.2013 в 17:04)
Оль,лучше подожди,зачем из-за кашля ребенка тоскать в поликлинику, если вдруг признаки простуды появятся,так сразу врача на дом вызывай
автор: Лидия(06.03.2013 в 01:51)
Девочки, у меня ребенок уснул в 22, в 01 проснулся, горячий весь, плакал, дала нурофен, долго не мог уснуть, сейчас на руках спит.
Подскажите:
1) как померить температуру? градусник в попу? сколько температура в норме?
2) если других признаков простуды не появится, можно предположить , что это реакция на зубы?
3) врача вызывать если температура высокая или если к ней еще признаки простуды добавятся, да?
4) чем кроме нурофена можно помочь ребенку?
сорри за много букв, я в шоке просто. простыть негде, все как всегда, и гуляем закутанные на балконе (((
автор: Гермиона(06.03.2013 в 02:42)
Лид, спящему подмышку засунь и рукой прижми, покажет. Зубы должен икслючить или подтвердить только врач. При повышении темпы уже можно врача вызывать - если 37,5, то уже можно. Из жаропонижающего, если температура высокая, можно давать панадол или (на крайний случай) свечку с парацетамолом или цефекон...
автор: Лидия(06.03.2013 в 04:12)
Спасибо, Насть!!! Жар спал через час, сколько было не мерила. Зато добавился жидкий стул и ребенок вот уже час по мне скачет Посмотрим что дальше будет.
автор: Жемчужина(06.03.2013 в 07:56)
Жидкий стул может от свечей быть, у нас после прививки держалась температура два дня и на второй день жидкий стул был, врач сказал-от свечей.
А температуру все равно мерить надо. Мне иногда тоже кажется как кипятильник, а там только 37,5. А до 38 не нужно сбивать.
автор: Eleni(06.03.2013 в 08:06)
Оль, вообще из за слюнек может кашлять, т.к. все же они накапливаются и может подавиться ими.
сопелек нет? попробуй деринат покапать в носик. хотя, не знаю есть ли смысл... еще вроде как анаферон можно дать детский в первый день там сразу каждые полчаса, час давать можно, насколько помню и потом недельку. Но я б сама не стала, если честно, т.к. не сказала бы что сильно верю в эти лекарства как панацея от простуды.
мы тут два дня загуливались, домой тоже шли со словами - уки хоено (руки холодные)
ноги один раз были прохладные, один раз теплые.
вроде, ттт, все нормально.
автор: Жемчужина(06.03.2013 в 11:43)
Наташ, все у нас обошлось)) это мама паникер нафантазировала болезнь))
Сейчас в городе, говорят, какая-то стршная пневмония ходит, проявляется только кашлем, пожтому кашлящего ребенка желательно врачу показывать, чтоб послушал. У меня у соседки ребенок кашляет, они к дежурному ездили в 10 поликлинику(мы к ней относимся), там всех на флрографию отправляют, перестраховываются.
автор: Eleni(06.03.2013 в 17:18)
Оль пневмания с зимы у нас ходит((
Хорошо, что все обошлось
автор: Лидия(06.03.2013 в 09:32)
Оля, свечи не ставила.
автор: Напротив(06.03.2013 в 09:51)
Лид,я врача на дом вызывала и просто с температурой, и просто с кашлем без температуры. Всегда приходили без проблем. Понаблюдай, нурофена часов на 8 должно хватить, контролируй температуру. Вполне возможно зубы такое дают, понос и темпа. У нас так и было перед первым Но я бы все равно вызвала врача,чтобы послушала и горло посмотрела на всякий случай..
автор: Лидия(06.03.2013 в 10:03)
Спасибо, Ирин. 38 щас температура ((( больше никаких признаков. Врача вызвали, будет после 14 (
автор: Напротив(06.03.2013 в 10:05)
Ну это ожидаемо,как раз 8 часов действия нурофена прошли! Давай еще! Пить побольше Ванечке давай, водичку теплую или морсик (если пьет такое). Выздоравливайте
Ну и если никаких признаков не прибавится,то я бы посоветовала анализ мочи быстренько сдать..
автор: Лидия(06.03.2013 в 10:18)
Вот не знаю стоит ли перед врачом то сбивать температуру, сын вроде терпит, играет.
Как врачи вообще видят зубы это или не зубы?
Спасибо, Ирин.
автор: Nash(06.03.2013 в 10:28)
По зуду и припухлости дёсен
автор: Напротив(06.03.2013 в 10:30)
Конечно стоит,если 38 или выше! Мне всегда врач говорит,чтобы не доводили до температуры высокой! Это ж не взрослый симулирует ради больничного) Думаешь не поверит чтоли?
У меня если Стас нормально переносил,то сбивала только ближе к 38,5. А если капризничал или наоборот тряпочкой лежал,то любую сбивала.

Врач по опухлости десен как-то видит. Я вот не могу определить на сколько там все набухло,ну кроме как очевидного А она нам тогда сразу сказала - и верхние и нижние вон видно,в течении недели мол вылезут. Так и случилось!
автор: Лидия(06.03.2013 в 10:51)
Спасибо, девочки, большое!!!
Мы сами тоже во рту ничего не видим, но после калгеля ребенок успокаивается обычно.
Посмотрим что скажет.
автор: Лидия(06.03.2013 в 16:26)
В общем был врач, описала ему симптомы: температура, немного сопли, жидкий стул. Первый вопрос был, во рту ли кулаки и много ли слюней, что у нас так и есть. Посмотрел ребенка, сказал что ОРВИ, скорей всего на фоне зубов. Сказал, что зубов можно и не видеть, вот сегодня во рту ничего необычного, а завтра уже зуб. Запретил купаться дней 5-6, гулять сказал можно.
В общем, будем лечиться (((

Девочки, а сколько нормальная температура у ребенка? Где то читала, что у них выше, чем у взрослых
автор: Вовина Кошка(06.03.2013 в 11:04)
девочки-вопрос.купила на всякий случай от ожогов пантенол.а тут сама обожглась кофе горячим.ну думаю,попшикаю...и что?он даже не охлаждает..все также щиплет и дерет ожог...а как же малышам то мажут?ведь если обжегся-надо как то чтобы сразу действовало..облегчало...?????подскажите плиз
автор: Напротив(06.03.2013 в 11:07)
может он и не должен охлаждать? Он должен защищать рану от инфекций и кожу заживлять же!
автор: Вовина Кошка(06.03.2013 в 11:11)
ну для первой помощи чтобы облегчить вот эти щипания что купить тогда лучше?может мазь какая есть?
автор: Счастливая(06.03.2013 в 11:16)
Маш, под холодной водой подержать, а затем мазать пантенолом. В любом случае, ожег - это всегда болезненно, и такого средства, чтобы сразу сняло боль нет, мне кажется.
автор: LOVe(06.03.2013 в 11:17)
Мне кажется наносить надо пантенол все равно, а вот чтоб боль успокоить внутрь какое-нибудь обезбаливающее принять
автор: Кукарямба(06.03.2013 в 16:36)
При ожоге - сразу под холодную воду, минут на 10 минимум.

В больнице накладывают левомеколь, можешь ее купить, ее прям мажешь на ожог и сверху салфетку стерильную и бинтуешь.

А залечивает раны от ожогов очень хорошо д-пантенол
автор: LOVe(06.03.2013 в 11:15)
Он и не охлаждает, а вот заживляет хорошо, меня в детстве машина с кислотой обрызгала, люк у нее закрыт не был, первое что спасло это конечно то что меня сестра повела умываться в первую попавшуюся квартиру. А вот второй это пантенол на два месяца, постоянно мазали, на лице жесть была, а в результате ни одного шрама не осталось
автор: Енечка(06.03.2013 в 11:23)
Еще очень хорошо снимает боль при ожогах сырая натертая картошка. Трешь, на марлю и к месту ожога. А пантенол толька для заживления.
Зы. Есть еще одно отпадное средство для заживления ожогов, но дома его сделать не получится. Желток куриного яйца переженный при 450-480 градусах до состояния густой каши. 100% следа не останется, проверено
автор: Вовина Кошка(06.03.2013 в 17:59)
себе то маслом сливочным мазала всю жизнь.тоже вроде без следов.даже о трубу мотоцикла ногу обожгла-думала-ну вот-след останется((.ан нет!
автор: Кукарямба(06.03.2013 в 18:07)
Маша, я написала, как нас врачи лечили. В пять месяцев мы о чайник обожглись (2 пальчика, 2 степень была), быстро все зажило. и вот именно от многих слышала, что д-пантенол лучше, чем пантенол.

автор: Вовина Кошка(06.03.2013 в 18:20)
я вообще думала что это одно и тоже
автор: Кукарямба(06.03.2013 в 18:43)
разные.
только мы кремом мазали, а не спреем. Но это уже когда пузыри вскрыли, а с пузырями левомеколь накладывали
автор: Олечка85(06.03.2013 в 18:21)
Маш моя доча обожгла очень сильно кисть руки себе в 7 мес,до пузырей.Брызгала Д-пантенолом спреем,ожог зажил очень очень быстро.На 3 день даже кожа была некрасная на кисти!Причём эти дни ребёнок не капризничала,я бы не сказала,что ей было больно руку или что её она беспокоит,вела она себя как обычно.В общем,мне очень понравился этот спрей,зажило реально ну очень быстро,но я набрызгала сразу же в первые минуты как обожглась она и брызгала первый день часто через каждые 2-3 часа,а потом уже 2-3 раза в день.Сложнее всего было каким то образом ограничить ребёнка в движении чтобы не смазала она эту пенку себе сразу после того как нанесли.
автор: Вовина Кошка(06.03.2013 в 23:35)
получается тогда надо д пантенол купить...
автор: Кукарямба(06.03.2013 в 23:41)
Маша, можно и левомеколь еще купить. Она и стоит не дорого и действует эффективно.
Вот, что нашле:
При оказании первой медицинской помощи при ожогах одним из наиболее доступных и эффективных методов является охлаждение поврежденных тканей при помощи холодной воды и наложение антисептической повязки. Одним из наиболее распространённых и эффективных средств, для препятствия инфекционных и воспалительных процессов ожоговых ран, является мазь на гидрофильной основе – Левомеколь.

Применяется мазь Левомеколь при ожогах и обеспечивает антисептический и противовоспалительный эффект, способствует быстрому заживлению ран. Основными компонентами мази являются антибиотик широкого спектра левомицетин и метилурацил – иммуностимулирующее средство. Вспомогательным компонентом является этиленгликоль, обеспечивающий эффективность основных компонентов.

Левомицетин дает эффект при применении его против разных вредоносных микроорганизмов, таких как стафилококков, стрептококков и некоторых вирусов. Метилурацил, второй главный компонент Левомеколя, способствует стимуляции процессов клеточного обмена, заживлению и восстановлению поврежденных тканей. Он также оказывает и антисептический эффект. Более того, метилурацил способствует укреплению местного иммунитета, за счет стимуляции образования лейкоцитов, защищающих организм от воздействия вредоносных бактерий и микроорганизмов, метилурацил стимулирует выработку интерферона – уникального белка, способствующего противовирусным и иммуностимулирующим процессам в организме человека. Это крайне важно при лечении ожогов, поскольку поврежденные ткани особенно подвержены воздействию болезнетворных микроорганизмов.

Препарат обладает широким антибактериальным действием. Левомеколь оказывает местное действие за счет мазевой основы. Лечебный эффект препарата длится примерно 20 часов. Мазь применяют при ожоговых ранах для их очищения от гнойных масс и бактерий, а также для снятия отека. Мазь Левомеколь применяется не только при легких ожогах, но и при ожогах 3 и 4 степени, то есть при значительных повреждениях кожных тканей.

Препарат Левомеколь при ожогах наноситься местно. Следует пропитать мазью Левомеколь стерильную марлевую повязки и приложить к месту ожога, предварительно остудив и промыв его холодной водой. Повязки сменяются ежедневно, или несколько раз в день. Перевязки следует повторять для достижения желаемого результата.
автор: Вовина Кошка(09.03.2013 в 00:17)
о-спасибо за подробный ответ
девочки еще подскажите-выходили сегодня на улицу с малявочкой...там ветер такой...дошли только до магазина..потом позже дома заметила,что у Алисы глазки чуть слезятся...( надуло чтоли?
автор: Adora 24(11.03.2013 в 09:27)
маш,не знаю писали или нет, но маслом мазать не в коем случае нельзя.
автор: Лидия(10.03.2013 в 18:46)
Девочки, спрошу еще тут, а может быть такое: мы сначала болели как будто простуда, 38, немного сопли, жидкий стул, на след день температура 37.5, на третий 37, на четвертый не было, сегодня опять 37.6 вот сейчас, но кроме нее ничего нет. это может быть реакция на зубы?
автор: Жонька(10.03.2013 в 18:54)
Лид у нас тоже самое было неделю назад, вызвали врача, сказала что десна набухла верхняя, а зубов так и нет , а потом ещё и сама заболела, а теперь думаю может простуда была
автор: Лидия(10.03.2013 в 19:16)
Жень, я выше писала, был врач, сказал ОРВИ скорей всего на фонд зубов. Во рту ничего примечательного нет, но опять же он сказал что может ничего не быть видно, а на следующий день появится зуб.
Меня просто очень смущает эта температура одна, сама по себе. Ребенок спит плохо. Ну и переживаю, мало ли что.
автор: Жонька(10.03.2013 в 20:35)
у нас тоже температура скакала, спали плохо, за неделю к рукам привыкли, теперь отучаем, вроде отучили,не переживай всё пройдет, Ванюшке скорейшего выздоравления
автор: Лидия(10.03.2013 в 20:41)
спасибо, Жень, большое!!!
автор: Кукарямба(10.03.2013 в 23:28)
Лида, я бы для собственного спокойствия сдала хотя бы ОАМ...
автор: Напротив(10.03.2013 в 23:34)
Присоединяюсь.. конечно у нас при пиелонефрите шарахнуло 38.5 и так и держалась пару дней.. но тем не менее..
автор: Женечка(10.03.2013 в 23:51)
ну,и я присоединюсь...у нас и без назначенного лечения темпа при пиелонефрите уже спала..так что лучше бы сдать анализ мочи...блин,сами мы его уже больше месяца не сдавали
автор: Напротив(11.03.2013 в 11:45)
А у нефролога с нового года не были Хотя с нашими болячками мочу сдаем регулярно
автор: Лидия(11.03.2013 в 14:44)
ну допустим про анализ мочи спорить не буду, но неужели у всяких таких болячек нет других симптомов и температура то есть то нет?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)