05.10.2024, (Суббота) 17:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
39
автор: Dashulya(07.07.2014 в 16:18)
А у меня уже кажется перехап вещей 56 размера.Это на 23-то неделе)))Которые я вообще не хотела брать.Муж всерьез задумывается,не ждем ли мы тройню...
автор: ma_sher(07.07.2014 в 17:50)
У меня ребетенок родился 52 см. Из 56 размера у меня было только 2 комбеза и 1 кофточка. Кофту не надели - сразу мала была, а комбенезоны целые 2 Недели проносили:) бодики 0 месяцев вообще не надели ни разу! Их крайне неудобно одевать через голову, малыш плакал. потом дитя в них ноги не могло выпрямить) в 3 недели уверенно одели 62. Поэтому с 56 надо быть аккуратнее))
автор: Напротив(07.07.2014 в 18:45)
вот и нам 56 впритык уже)) Пока еще убираемся,но чую недолго еще))))) Пора доставать следующий пакетик с вещами
автор: Dashulya(07.07.2014 в 20:19)
Поздно быть аккуратнее
Причем у меня только часть вещей, часть еще в пути) скоро наверно пристраивать буду
автор: Markissa(07.07.2014 в 23:06)
Дал, погоди пристраивать)) Все дети разные и не угадаешь, какой в итоге будет у вас) Мы вот 56 до 2-х месяцев почти носили. И я очень пожалела, что, начитавшись отзывов, практически не заказывала вещей этого размера. Потом пришлось докупать какую-то ерунду в наших розничных магазинах, хотя могла бы выбрать все по своему вкусу в интернете по более приемлемой цене.
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 21:09)
Ух и упарилась я сегодня ! С четырёх часов дня наглаживала сынулькино добро! Всё как положено - с двух сторон. Жарко конечно,около утюга как у печки,но и приятность такая готовиться к рождению малыша. Усталая,но довольная,что осилила сегодня 56 и почти весь 62 размер,сейчас пойду закладывать вещи в камод.
автор: Ivanova(16.07.2014 в 22:26)
А мне что-то на это приданное даже смотреть не хочется. Хорошо, что постиралаи сложила еще пару месяцев назад, щас вообще не торкает(( страх перед родами что ли так сказывается
автор: Аня-neblandinka(16.07.2014 в 22:32)
Возможно. Главное,что у тебя всё готово,а остальное...значит так надо.
Меня пока торкает я сегодня думала,что оставшуюся партию и всякие слинги,пледы,пелёнки уже через силу буду готовить,но нет...достала сейчас на завтрашнюю стирку приготовить и снова ми-ми-ми. Муж ещё смешит! Смотрит на носочки и говорит:" О,носки! Буду у Илюхи стрелять,когда у меня чистые закончатся!"
автор: НатТашка(16.07.2014 в 22:38)
Очень красивое добро!!! вопросик в личку.
автор: блондинка(16.07.2014 в 23:03)
Анют,с приятными хлопотами тебя!!!Суперское время)
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 09:53)
Спасибо, Анют. Ага... дождалась я!
автор: Anyut(17.07.2014 в 10:19)
Да уж, Ань, в такую жару такое дело сделала! Ты молодец. Как же это приятно все, помню как по 100 раз доставала все и рассматривала)
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 10:23)
Да,жарко конечно гладить! Мне сегодня ещё оставшаяся вторая партия предстоит. Но раньше я не хотела этим заниматься,так как думала,что всё опять запылится.
автор: Sestranevesty(17.07.2014 в 10:41)
мимимимимимимимимимимимиииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если будет совсем жарко, зови - я ОБОЖЖЖЖАЮ гладить! особенно детские малюсенькие вещички!!!)))
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 10:43)
Спасибо,друг,я уж справлюсь. А ты признайся...мальчишеские малюсенькие вещички хочешь погладить то?
автор: Sestranevesty(18.07.2014 в 12:29)
Даааааа!!!!!
автор: Счастливая(17.07.2014 в 11:25)
приходи ко мне гладить, у меня еще конь не валялся)))))) мне даже подумать страшно о включении утюга в такю погоду)
Аня, приданое у вас очень красивое!
автор: Sestranevesty(18.07.2014 в 12:30)
Когда приходить?)
автор: Аннет Беловельски(17.07.2014 в 12:03)
Анют,как это здорово!Помню эти хлопоты,а кажется вроде недавно...а уж 7 месяцев прошло. Это так приятно, готовить приданное
автор: Markissa(17.07.2014 в 23:21)
Ох прелесть какая! У нас был почти в точности такой же бодик I love mommy Ностальгирую
автор: Lisenok(18.07.2014 в 12:13)
Господи, какое же все милое))) Анют, у тебя шикарное приданное!)
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 12:26)
Спасибо огромное,Ксюш!
автор: Аня-neblandinka(17.07.2014 в 22:14)
Да,Анют,это точно! Хлопотно,но так приятно.
Аллилуйя! Готова вторая партия приданного,на этом пока с горячим утюгом завязываю.
автор: Дюймово4ка(17.07.2014 в 22:34)
Анюта, поздравляю! Ты молодец!
И ещё раз хочу сказать, что ты замечательно выглядишь, пузик очень аккуратненький)
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 11:27)
Надюш,ты тоже свои золотые ручки к нашему приданному приложила! Сейчас пойду в соответствующую темку хвалиться и говорить тебе СПАСИИИИБО! Но и здесь повторюсь - наш сонный ангел - просто прелесть,я именно о таком и мечтала! Спасибо тебе!
автор: ОляЖужа(17.07.2014 в 22:39)
Ты такая молодец!Повезло же твоему малышу с мамочкой)Вещички все такие красивые!Я вот уже на низком старте в магазин за покупками для своего пузожителя,но все говорят,что рано ещё(((Эх...а так хочется.....
автор: VIKA(18.07.2014 в 00:04)
Анют, так это мило)
У сыночка красивущие наряды) Мамка хорошо подготовилась к встрече)
автор: Ангело4ек(18.07.2014 в 00:44)
Анют, молодец! Такое все уютное А я теперь понимаю почему, чуть не родила с этой стиркой-глажкой .. Я "заодно" перестирала и перегладила в свое время вещички вплоть до тех, коротые нам и сейчас навырост.. И пеленок у нас целый ящик комода)) некоротые даже не использовались ни разу..
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 11:33)
Спасибо,Оль!
Да,у нас немного вещей. Я так изначально и планировала. Буду обноввлять гардероб сына по мере его взросления. Правда есть ещё две стопочки не нового,отданного нам родствениками,приданного. Но я их даже фотографировать не стала,так как разочаровалась. Вот как не хотела изначально ничего ни у кого брать,так и не надо было.
А пелёночек у нас правда тоже побольше будет,просто стопочку мама мне привезёт уже поглаженных и постиранных. Но целый ящик комода,я думаю,они не займут,я пока считаю,что это слишком много и столько не нужно.
автор: ma_sher(18.07.2014 в 11:40)
Анют, погоди еще про отданные так говорить) мне подруга отдала пакет вещей, некоторые ползунки еще со времен моешо детства. Взяла из вежливости больше, слишком долго она мне все это по родным и знакомым собирала (принято у них всем участвовать в сборе приданного, если появляется малыш). Убрала в дальний ящик, а как поняла, что деть пеленки все раскутывает, свободу хочет, а моих 5 купленных ползунков и 5 комбезов не хватает вообще (мы без памперсов), достала все, перестирала и очень рада)) мое мнение о приданном вообще кардинально поменялось как появился малыш
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 12:19)
Анют,у меня как получилось...я изначально взяла вещи только у одной сестры мужа,уж как свекровь нахваливала,чтоу них всё почти новое и т.д.. В принципе я не против,после одного малыша не сносилось и бла-бла-бла... НО! Я постирала, стала гладить... в первых же ползунках в шовчиках дырочки... Извините,но я не буду зашивать и сыну зашитое одевать,не на столько мы нуждающиеся! Про вещи,которые целые и хорошие - я не говорю,их также сложила в наш комод и буду использовать. Так что мой отзыв скорее в общем про то,что с приданным всё получилось,как я и думала. Пока. Если что-то изменится с рождением - значит изменится!
автор: ОляЖужа(18.07.2014 в 12:04)
Я вот почему то тоже не хочу брать вещички у других!Хочу каждую мелочь сама выбрать и чтоб это принадлежало только моему жучку😊Будут предлагать,как нибудь сольюсь красиво😶
А ты молодец,что по чуть чуть закупаешь)Я тоже так буду!За раз всё равно тяжело всё найти и купить!Да и к тому же удовольствие растягиваешь)))))
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 12:27)
Оль,сейчас мы с тобой тут получим! Я уж и за Ивановский трикотаж огребала и за "не буду брать,куплю всё своё" Ну ничего...сейчас меня даже муж поддерживает,говорит,что на первые 3 месяца хочет,чтобы у малыша всё было новое.
Делай как тебе комфортнее. На самом деле многое от самих вещей зависит...я тоже несколько комплектиков купила у девочек с форума,т.е. не новых,но они такие классные,даже и не скажешь,что носились. Для меня это приемлемо и я их купила сама,поэтому считаю,что это уже наше!
автор: Напротив(18.07.2014 в 12:38)
Если деть в памперсе - это одно) а если нет, то я вот с большим удовольствием одену старенькие ползунки) их точно не жалко потом постирать на 95 градусах))) Хотя у меня у самой целый пакет вещей,которые нам еще для старшего отдавали, я их так и не одевала и сейчас не буду)
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 12:45)
Ну да,памперсы в нашей жизни планируются. Но и на период их отсутствия мне не жалко одеть новое,я для этого вещи и покупала. Согласна,что при таком подходе нужно предусматривать большее количество одежды. Ну тут уж...будет не хватать,докупим.
автор: elena91(18.07.2014 в 13:37)
А почему получить то ты должна за то, что не хочешь пользоваться б/у приданным?
По-моему это вполне нормально))
Я также вот не хотела и не хочу) А уж для первых месяцев жизни..так вообще не понимаю как одеть от чужого ребенка вещи.

приятные хлопоты у тебя, Анют Все такое хорошенькое
автор: Ангело4ек(18.07.2014 в 13:51)
"..вообще не понимаю как одеть от чужого ребенка вещи.."
А что такого то???
У нас были б/у вещи, в основном еще мои. И хоть мы ими практически не пользовались (тупо удобнее современные одежки), вот этих "фууу" и "фиии", девочки, я откровенно не понимаю!
Конечно, тут стоит учитывать все же и состояние одежды, и кто отдал.. Но я не считаю, что одеть ребенку б/у = семья нуждается. Просто каждый решает сам.
Неприятно.
автор: grafinya(18.07.2014 в 14:28)
Оооооой, моя тема))) Я вот с удовольствием одела бы в б/у, при условии, что вещи в нормальном состоянии, но мне никто ничего не отдал))) Были вещи мои, у мамы после меня еще остались, но они были почти новые или вообще с этикетками. Если бы кому-то что-то отдавала сама, не отдала бы с дырками, уж хотя бы зашила сама, человек я такой. Но тоже не отдаю) Оль, не вижу ничего неприятного, я мысль Анину поняла. Не думаю, что мы с тобой были бы в восторге от худых ползунков)))))
автор: Ангело4ек(18.07.2014 в 14:47)
Мой пост к Алене, а не к Ане. На счет дырок я согласна и Анюту понимаю прекрасно. Я же говорю, что учитывая "состояние одежды, и кто отдал"))
ПыСы Что именно неприятно я позволила себе процитировать даже)
автор: Аня-neblandinka(18.07.2014 в 15:37)
Лен,как приятно,когда читают(=понимают) именно то,что ты написала!
Оль,я тебя тоже поняла,просто знаю,что тема спорная,поэтому и не хотела её поднимать. Мы все бесконечно разные и кому то удобно одно,кому то другое.
У нас есть друзья,очень хорошие,аккуратные,близкие,которые предложили отдать пакетик вещей. Я согласилась,но потом девочка,предупредила, что это "с возвратом",потому что они планируют второго. Ну вот такого я,например,не понимаю.... Во-первых,им эти вещи по-моему самим частично отдала её сестра,т.е. после нашего,они уже четвёртые пользователи будут. Во-ворых,а если мы чем-то испачкаем неотстирывающимся,порвём,испортим в общем? Обидятся они или нет? В общем,иногда людей сложно бывает понять. И в результате мне проще было отказаться от их вещей. Мало ли чего. Я лучше ей сама собиру после нас покетик и отдам,пусть пользуются на здоровье.
автор: darenka18(18.07.2014 в 16:23)
я вот сама довольно брезгливая к б\у вещам.поэтому верхнюю одежду могу допустить с тщательной собственной обработкой,ну или на край штаны,а вот боди,слипы-имхо,слюни же,мне не очень комфортно это на ребенка одеть.но это я.и дело не в состоятельности,а в своих тараканах)а после себя слава богу у нас нет вещей)))
автор: elena91(22.07.2014 в 22:56)
Оль, ты специально цепляешься к моим постам, а??))
Я где то написала фууууу... НЕТ! Я написала, что если носят б/у вещи, то семья нуждающаяся? НЕТ!!!!
Я высказываю СВОЁ мнение) я не представляю как одеть на новорожденного б/у вещи и это только МОЁ мнение, ни кого к нему не зазываю прислушаться и делать также!
автор: Ангело4ек(23.07.2014 в 00:09)
Я то же самое написала бы Кате/Свете/Наташе/Лене и т.д. Это мое мнение и я тоже имею право его высказывать. Там, где я буду с тобой, Ален, или с кем-то еще согласна, плюсанусь сто тысяч раз)))
автор: Зоська(23.07.2014 в 01:07)
Какие все разные по мне вот,лучше б/у некст,картерс и иже с ними,чем,например,ивановский трикотаж (но у меня к нему личная неприязнь) У нас и новые,и б/у были,но я б/у возьму/куплю не от всех людей,только от тех кто мне приятен,или кого я лично знаю вот такие тараканы у меня)))
автор: elena91(23.07.2014 в 01:40)
так вот в том то и дело, что каждому свое)
только почему то на моё "своё" Оля уже не первый раз накидывается с вопросами "а почему...", "да что такого", и тд.))
автор: grafinya(23.07.2014 в 09:41)
Лен, честно? Без обид. Конкретно это твое сообщение в теме, к которому "прицепилась" Оля, отдает снобизмом) Смысл мне понятен, тараканы у каждого свои, но вот ФОРМА выражения мнения.тоже может быть разной.
автор: Ангело4ек(23.07.2014 в 10:24)
Не хотела больше ничего писать тут.. Но, Лена, ДА-ДА-ДА!
автор: grafinya(23.07.2014 в 09:50)
Гыы))) У меня был Ивановский трикотаж в приданом в достаточном количестве. В целом, я довольна, но, как я уже писала, меня не крыло совершенно. То есть мне было все равно на расцветочку, лишь бы качественно более-менее. Сейчас я бы это не купила, потому что внешний вид теряется быстро. Сдуру купила опять две пижамы мелкому на дачу, приеду выкину)
автор: NiceLady(23.07.2014 в 10:44)
Какие мы все разные!
У нас в семье приданное для малыша переходит из рук в руки.... некая традиция что-ли. Не вижу ничего зазорного в этом. У сына были пеленки еще моего старшего брата, т е он был где-то 6м ребенком ( я, брат, 3 детей тети). Глядя в свой первый альбом я узнавала почти всю одежду, и даже делала такие же фото с Вовочкой.
Вот старшая сестра родит скоро, я ей все-все пакеты передам.
Конечно, то что износилось ( с пятнами, с дырочками, с катышками) я не одевала Вовочке, что-то покупала свое.
автор: Аня-neblandinka(23.07.2014 в 12:50)
Зоська писал(a) 23.07.2014 в 01:07:
по мне вот,лучше б/у некст,картерс и иже с ними,чем,например,ивановский трикотаж


Зой, Картерс и Некст в принципе намного лучше Ивановского трикотажа,я бы сказала. А уж про б/у не б/у я больше вообще ничего говорить не буду!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.