02.06.2024, (Воскресенье) 2:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14
автор: Naty(27.03.2014 в 10:59)
Оооо,я,кадется,догадываюсь,кто ваши друзья)молодцы какие!!!вот бы девочку им на этот раз)
автор: Babuta(27.03.2014 в 11:35)
Да, Наташк, это ОНИ. Мы тоже за девчонку, но все парни настроены на мальчика, чтобы им было удобнее играть двое на двое..
автор: Аннет Беловельски(27.03.2014 в 14:49)
Анют,я кажется догадываюсь,о ком ты говоришь. Очень рада за них!
автор: knopk@(27.03.2014 в 18:09)
снова убеждаюсь, что мир тесен:)))
автор: Фелиция(26.03.2014 в 20:15)
Вот честно, никогда не хотела "стать мамой".. Были у меня подружки, которые хотели замуж, которые хотели ребенка.. Мне было это непонятно.. как этого можно ХОТЕТЬ?. Как цель- непонятно.. Когда я забеременела, я сразу полюбила того, кто завелся у меня внутри, и очень его ждала. Первое время думала, что там мальчик, но еще до определения пола поняла, что девочка. Не знаю, как-то все само собой.. Такого, чтобы заранее хотела или что вот- бац! и поняла-все, я готова!- нет, не было.. Просто ждала уже по факту, очень ждала) и постепенно становилась будущей мамой, наверное)
Теперь я на пятом месяце, моей дочке уже семь лет. И опять же- не планировала, не мучилась "хочу-не могу".. Муж захотел, я согласилась. Теперь просто жду :) постепенно привыкаю к мысли, что у меня будет ребенок. Как мне кажется, мальчик(узи на следующей неделе). Отличие только одно- раньше сама беременность доставляла мне удовольствие, я видела в этом приятность и красоту, теперь же я жду скорейшего благоприятного ее завершения) хочется скорее в свое нормальное состояние. Возраст, что-ли..
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 16:10)
Подниму темку)
Детей мы оба хотели ещё со свадьбы, но когда-нибудь, годика так через два) Сначала хотелось отдохнуть, потом поменять машину... Так прошел год - мы были в Доминикане и на Кипре, машины поменяли)) Стали задумываться о детях, родители давят с двух сторон... И тут нас накрыл жилищный вопрос - ведь растить ребенка
хочется в своей квартире) За месяц мы приняли решение брать ипотеку и купили квартиру, в этот же месяц и переехали, все как-то быстро произошло, сами толком не поняли) Детей нам хотелось, но не прям вот сейчас, поэтому решили брать ипотеку на 2 года, но платить по максимуму... Так прошел еще год... все чаще стали возникать разговоры о детях, но меня пугает наличие ипотеки( Я привыкла все планировать, сначала выплата ипотеки, потом ремонт, т.к. сейчас денег на него нет, потом уже ребенок) Я не хочу ущемлять ребенка в материальном плане, хочу чтоб у него с рождения все было, хочу вести беременность в хорошей клинике и т.д. Но и ребеночка нам очень хочется, над нами все друзья и родители умиляются как мы относимся к собаке нашей) Она у нас вместо ребенка пока, мы балуем её, покупаем ей вкусняшки и одежду, мы устраиваем ей праздники и дни рождения, у нас даже совместный сон с собакой... Многие наверное подумают, что мы маленечко не в себе Наверное нашей любви стало слишком много, хватает и нам и собаке, нужен ребеночек, чтоб дарить любовь ему) Вот так и живем, умом я понимаю, что нужно делать все по плану, а сердце хочет малыша)
автор: Sestranevesty(04.09.2014 в 16:30)
Я не сторонник писать посты типа "дал Бог зайку, даст и лужайку".Просто посчитала пост твой и мне думается, надо вам рожать)))))
Зы: отношение к псе-не показатель, некоторые и после рождения детей псов и котов больше любят, а некоторые отдают зверей по каким-то причинам. Дело не в отношении к животному, простто вот читаю и понимаю, что вы оба очень хотите и что понимаете, что именно вам пора родить малыша, ваше продолжение, ниточку, которая свяжет вас навсегда. Но,конечно, надо понимать, сможет ли папочка обеспечивать выплаты по ипотеке и содержать вас троих и собаку))))) И про ремонт-в идеале его можно делать и в беременность, и после ( на декретные, кстати))))))))
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 16:51)
Про зайку и лужайку согласна, не верю я в чудеса) Про деньги - сейчас муж меня с собакой содержит, т.к. всю мою з/п и все премии мы отдаем за ипотеку( Да во многом себя ограничиваем, да не ходим по кафе и уже второй год без отпуска, но жить можно))) Есть и другие радости) Но ведь беременность и малыш - это ведь совсем другие траты А вдруг не потянем...
Мне думается нужно пробовать, получится - хорошо, не получится - тоже не расстроимся, значит еще не время)
автор: Мастя(04.09.2014 в 16:54)
А можно фото собаки в студию-тоже поумиляться хочется)
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 17:04)
Знакомьтесь, наша Одри)
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 17:05)
Я же говорю, она как ребенок у нас)
автор: kykolka(04.09.2014 в 17:07)
какая милашечка
автор: OlgaMissRussiaTwins(05.09.2014 в 09:42)
над последней фоткой рыдаю в умилении!!!
автор: Marya(04.09.2014 в 16:58)
Девочка-Припевочка писал(a) 04.09.2014 в 16:51: Про зайку и лужайку согласна, не верю я в чудеса

А я не согласна! В 2003 году моя мама осталась одна на 3-м месяце беременности и мне было 14 лет. Аборт она делать не стала. Когда она ушла в декрет, мы жили на пенсию маминых родителей. В 2004 родился Тёмка, ему было 4 месяца и мама вышла на работу. А потом произошло чудо! Сейчас Артёму 10 лет, у мамы чудесная работа, она купила хорошую машину, сделала ремонт в квартире, выдала меня замуж, вышла замуж сама и помогает нам деньгами! А 10 лет назад казалось, что выхода нет... Так что чудеса всё таки случаются и с зайками и с лужайками!!!
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 17:07)
Наверное когда это случается с тобой или с близкими людьми, то начинаешь верить в чудеса))
автор: Excellentlady(04.09.2014 в 19:29)
как здорово,когда такие истории читаешь)чудеса случаются!!!!
автор: kykolka(04.09.2014 в 16:40)
как говорит моя подруга "детей надо рожать когда любви на двоих много становиться", так,что пора начинать))) а реакция родственников на собачку, мне знакома...мы свою кошатинку любим как дочку, некоторые правда крутят у виска
автор: Marya(04.09.2014 в 16:46)
Девочка-Припевочка писал(a) 04.09.2014 в 16:10: решили брать ипотеку на 2 года, но платить по максимуму[/quote]
А разве так можно, на 2 года???
Лен, если хотите ребенка, то ипотека не помеха.
Мы вот взяли на 10 лет и раньше мы не выплатим, и квартира у нас однокомнатная, но на 10 лет откладывать ребенка я не собираюсь!
[quote]Девочка-Припевочка писал(a) 04.09.2014 в 16:10: Я привыкла все планировать, сначала выплата ипотеки, потом ремонт, т.к. сейчас денег на него нет, потом уже ребенок

Я тоже люблю всё планировать, но иногда это не правильно и не нужно))) Я считаю, что ребёнок важнее всего остального)))
автор: Девочка-Припевочка(04.09.2014 в 17:13)
Ипотеку на 2 года можно, только там выплаты ежемесячные ого-го!!! Но у меня ж по плану чем меньше срок ипотеки, тем быстрее можно ребеночка... Два года мне казалось так мало, не думала я тогда, что созреем пораньше на малыша и не рассчитала наши финансовые возможности( Мне хочется все и сразу - и ипотеку в ближайший год погасить, и ремонт сделать, и малыша) Губа не дура
автор: Marya(04.09.2014 в 17:59)
Лен, а сколько в месяц платить если не секрет и какую сумму брали? Мне просто так интересно стало... Первый раз про такие сроки слышу
автор: iuliana(04.09.2014 в 19:56)
Вот и у нас так было-с собакой обращались как с ребенком, залюблена она до безумия, да и как ее не любить? Теперь у нас самый любимый сыночек, но и Варюшку вниманием не обделяем)
автор: Риночка(04.09.2014 в 17:15)
Согласна про ипотеку! У нас тоже была на 10 лет, сейчас правда меньше осталось. И машину хотели менять. Но все это делали и одновременно планировали малыша. Сейчас все получилось и с машиной решили подождать, потому что материальные ценности наживные, а малыш это чудо!
автор: АннИ(04.09.2014 в 18:37)
Лен, рожайте:))) У нас ипотеки не было, но был безработный муж, долги и куча проблем, про которые даже вспоминать не хочется... Очень боязно было выходить в декрет, при непостоянных заработках супруга. Но на тот момент мы решились на ребёнка, не смотря на все) И ты знаешь, все у нас получилось, взяли машину в кредит, делаем ремонт потихоньку:) Покупаем мебель. Да все не сразу и все не просто. Но мы справились) Муж устроился. Ребёнку ни в чем не отказываем, у него есть все и даже немного больше;)
автор: Excellentlady(04.09.2014 в 19:33)
очень много хороших примеров знаю про зайку и лужайку,так скажем)ну или дал Бог ребенка,даст и на ребенка)

если честно,когда сама забеременнела,очень переживала как мы выкручиваться будем. кредит,зарплата у мужа средняя...в итоге за месяц до рождения дочери он находит новую работу, зарплата такая же,но перспектив много тьфу тьфу, очень многое нам подарили родные и друзья, на мои декретные сделали ремонт и у нашей малышки такая чудесная детская, о которой я в детстве только могла и мечтать)и ничего все, справляемся)а отложи на год другой ребенка,кто знает,вышло бы сразу...

p/s собачка угар ваще))))) прелесть)
автор: IHappy(04.09.2014 в 23:07)
Собаке можно позавидовать,устроилась шикарно)Любят,балуют)Насчет ребенка думаю надо начать пробовать,если что чтоб время не терять,а начать лечение например
автор: Девочка-Припевочка(05.09.2014 в 11:18)
Спасибо девочки) Такие истории вдохновляют) Думаю начать с похода по врачам, давно собиралась) И начинать потихоньку наши попытки, чтоб время не терять)
автор: olik-a(05.09.2014 в 12:04)
Мы тоже любим всё по плану, чтобы подстраховка была со всех сторон, но ребенок дело такое. С нашим положением (кредит на машину, съемная квартира и никаких перспектив пока про нее, благодаря "доброте" старшего брата мужа и лени свекрови) если бы мы стали тянуть до лучших времен, то наверное годам к 40 могли бы начинать планировать ))) Слава Богу, мы сильные, терпеливые, умеем грамотно распределять расходы и раз можем платить сейчас на сторону за всё как полноценную ипотеку (в районе 25 т.р.), то уж как-нибудь и дальше прорвемся, а родители в любом случае не бросят, в случае чего. К тому же за машину планируем успеть расплатиться, там чуть-чуть совсем осталось.
В общем из всего этого, планировать стали как-то само собой, потому что понимали что тянуть смысла нет, да и хочется. Но реальное осознание и готовность быть с малышом пришла только спустя какое-то время планирования. Просто за это время и ума, и уверенности и какого-то опыта успели еще поднобраться + когда казалось грозило, что вообще малыша может не быть, то тем более очень хотелось прижать к груди это счастье. А о дружной, любящей семье из 3-х человек и кота мы стали мечтать и разговаривать с первых дней наших отношений )))
автор: Нака(08.09.2014 в 13:36)
Хотите историю про зайку и лужайку в датах?
2010 год - съемная квартира, машина своя, з/п по 13т.р. у каждого. Никаких перспектив на свое жилье и на повышение з/п. И ни копейки накоплений!
июль 2011 года - рождение сына.
сентябрь 2011 года - волшебный пендель от хозяев съемной квартиры. И мы вляпываемся в ипотеку. И живем уже в своей однушке! Первоначальный взнос - больничные дородовые за 140 дней + все денежные выплаты и подарки по случаю рождения ребенка.
декабрь 2012 года - снова ипотека. Но уже своя трешка)))

И вот, оглядываясь назад, мне кажется, что если бы тогда у нас не родился Игорешка, мы бы так и мыкались по съемным квартирам дальше.

Офф// О наболевшем - Я любитель плана. Хлебом не корми, а дай что-нибудь попланировать. Но есть такие моменты, когда очень хочется "сюрприз". Что бы пришел на Узи, а там тебе - "дорогуша, да вы же беременны!". И все сразу встанет на свои места, и никакого плана не надо.
автор: Marya(08.09.2014 в 13:42)
Насть, а ипотеку за однушку вы выплатили что-ли так быстро? Я просто сейчас уже думать начала как бы купить квартиру побольше, а ипотеку мы на 10 лет взяли и раньше вряд ли выплатим...
автор: Нака(08.09.2014 в 13:50)
нет, не выплатили, на тот момент у нас было чуть больше года владения квартирой. Мы платили ровно по платежам.
Мы нашли покупателей на нашу однушку. Нашли себе трешку. Взяли в долг денег и закрыли ипотеку. Там что-то через месяц пришли бумаги, что ипотека погашена. На тот момент у нас уже была одобрена новая ипотека)
Сделку по продаже и покупке провели в один день. Тут все организовывал муж, я подробностей не знаю. Но мы провернули все это дело за 1 месяц.
Тут же мы отдали деньги, которые брали в долг. А на новую трешку получилась новая ипотека.
автор: Marya(08.09.2014 в 14:47)
Ох, как это сложно
Мне что то пока не очень хочется заморачиваться, думаю поживём пока в однушке. Тем более у нас ребенка нет и ещё неизвестно когда будет)
автор: MarKa(08.09.2014 в 15:04)
Отпишусь тоже.) Как выше сказала Фелиция, у меня тоже никогда не было всепоглощающего желания стать мамой. Зато теперь я знаю, что оно у меня просто "привязано" к конкретному мужчине. Первый раз такое желание пришло 4 года назад с теперь уже бывшим любимым. Когда он заговорил о детях, я поняла, что хочу родить его копию, что меня больше не страшит декрет, что я хочу полноценную семью. Но те отношения не сложились и ребенка мы не успели даже начать планировать. Теперь я замужем за другим человеком. События у нас развивались очень стремительно - через месяц знакомства мы стали жить вместе, а еще через полгода поженились. Как я пошла на такую авантюру, с моей-то разумностью и продуманностью - сама не представляю...))) Знаю одно - на тот момент к разговорам о наших общих детях я относилась довольно равнодушно, просто Серёжа хотел, а я была не против. Начали мы активные попытки... Казалось, что все получится с первого раза. А вот фиг вам!!! Месяц, другой... Потом две полоски на тесте... Целый вечер меня колотило то ли от радости, то ли от страха до этого незнакомого мне положения. А потом - низкий ХГЧ и диагноз - биохимическая беременность. В общем-то не самое страшный вариант. Планирование продолжилось, только уже с походами по врачам и сдачей многочисленных анализов. А в выходные к нам приходили Серёжкины друзья юности. И одна гостья сказала: "Серёга, я тебя раздолбаем помню, а ты вон какой хозяйственный стал... Прям всё, как в "Шреке"... В ответ на это он вздохнул и грустно сказал: "Не всё...". Вроде не первый разговор на "детскую" тему, но третий день я сижу, ощущая то же самое чувство, как 4 года назад, и мне хочется кричать от того, как я хочу нашего малыша. Вот так у меня во второй раз появилось желание стать мамой... Только вот не получается пока. Может, хоть правило форума сработает.)))
автор: Фелиция(27.08.2015 в 13:18)
Вот, именно привязано к определенному мужчине. С Варькой- как у Вас- он хотел, а я была не против.. А вот почти сразу после ее рождения я поняла, что значит "хотеть ребенка". Пусть пока теоретически (много "против"- возраст, жилищные проблемы и пр), но сейчас я именно хочу. Это первый мужчина, с которым я поняла, что значит хотеть.. забеременеть ("хотеть ребенка"- все-таки не совсем то.. обеих моих девчонок я хотела, ждала, обе были желанные.. но какого-то желания вот именно забеременеть не было..)
автор: MarKa(28.08.2015 в 01:42)
Да-да! И даже год назад, когда я писала предыдущий пост, у меня не было настолько осознанного желания стать мамой. Да, я очень хотела. Но сейчас я хочу совсем иначе, потому что даже отношения с мужем за этот год очень сильно изменились. Не могу сказать, что раньше было все плохо, а сейчас все хорошо. И тогда, и теперь по-разному бывает. Просто всё иначе. Теперь другие радости и другие сложности, и они не хуже тех, "дородительских". Жаль, что муж больше не хочет детей. А то, может, правило форума еще разок сработает?)))
автор: T@nya(27.08.2015 в 13:26)
А правило форума то сработало)
автор: MarKa(28.08.2015 в 01:32)
Да, Танюш! В следующем цикле и сработало.))
автор: Krist(03.11.2014 в 16:51)
У меня в принципе все очень просто, я деток давно люблю и детки меня любят, чужие так и липнут ко мне :) я в любое время была бы рада появлению своей кровинушки, так что по какому-то конкретному щелчку это не произошло
автор: Сомневающаяся(27.08.2015 в 12:36)

А что делать,если возраст приближается к 30, муж есть, всё хорошо в семье, но вот конкретного желания стать мамой нет? Хочется ещё пожить для себя (замужем 3 года), попутешествовать, возможно расширить жилплощадь. Да собственно проблем нет никаких, кроме одной - я пока не хочу ребёнка. Попозже, в будущем, но не сейчас.
Давят родственники, давит сознание, что мне не 20 и даже не 25, но я не хочу рожать только из-за того, что так надо!
Девочки, был ли кто-то в подобной ситуации? Как пробудить с себе материнский инстинкт? Мне кажется, чем дольше ждать, тем сложнее решиться... Я всё это понимаю, но ребёнка не хочу( Муж тоже согласен пока подождать, мы ровесники.
автор: Анют@(27.08.2015 в 13:25)
Ну а почему бы и не подождать... Может быть через год уже проснется большое желание стать мамой...
автор: Pretty(27.08.2015 в 13:48)
Писала здесь на 1 странице. Для себя я посчитала - сколько детей хочу, с какой разницей и до какого возраста. Такой подсчет все расставил по местам. Путешествовать можно и с детьми. Опыт многих мам форума показывает, как это здорово.
Понимаю, ваши метания. Да, ребенок - это изменение образа жизни. Да, страшновато менять комфорт на неизвестность. Но задайте себе вопрос - а через год будет не страшно? а через три? а через пять? Сейчас не мало случаев, когда пары рожают первенца в возрасте около 40. Если родить в 40, то в ваши 50 ребенок еще будет учиться в 4-5 классе. А если родить в 30, то в 50 ребенок уже будет студентом. Каждый выбирает свой сценарий.
Возможно, надо подумать и определить для себя ту границу возраста, до которой хотелось бы родить. И уже ближе к этому возрасту принимать решение о готовности.
автор: tossa(27.08.2015 в 13:51)
я бы ответила себе на вопрос - а чего ждать? и что изменится через 2 года?

то есть - расширить жилплощадь? - то если имеющейся недостаточно или при наличии ребенка не расширишь?
попутешествовать - ну....а есть возможность постоянно путешествовать или речь идет о трех отпусках за эти три года? тогда есть ли смысл?

мне кажется ключевое тут - пробудить материнский инстинкт...нет? а какие гарантии, что через пару лет он появится?
у меня ест ребенок, забеременев и оставшись одна я поняла (о ужас), что ребенок ХОЧУНЕМОГУ нужен был бывшему мужу, а мне - не особо....я и одна бы жила...без душевных терзаний о "как я хочу ребенка"
честный ответ на вопрос - нет, я не хотела ребенка в плане "хочунемогумоюкровиночку", я хотела потому что 1) нобщественное "надо" 2) возраст 3) не хочу на выпускном/свадьбе ребенка быть "бабушкой" 4) хочу, чтобы у ребенка были его бабушки/дедушки
материнский инстинкт? ну...не уверенна, что вот сейчас, при наличии трехлетнего ребенка, знаю, что это
я ее люблю, безусловно, очень. но...постфактум, в ключе "она у меня есть, поэтому я ее люблю", не родись тогда она - я бы (уверенна)не страдала бы и руки не заламывала.
жалею ли? нет, конечно
и второго хочу. по тем же причинам. не из-за материнского инстинкта!
так что мы разные все...кто-то тащится от пяточек любого новорожденного и рыдает над мелодрамами, кто-то нет. это нормально)
автор: T@nya(27.08.2015 в 13:55)
Согласна полностью с Лерой.А как может проснуться материнский инстинкт без материнства?И кто сказал,что через пару лет придёт именно осознанное желание завести ребёнка,а не тикающие биологические часы будут ещё сильнее давить своим тиканием?И как определить осознанно ли желание стать родителями?
По мне - было бы не осознанно,то и вопрос бы этот не задавался автором,и мы бы тут не умничали)))
автор: tossa(27.08.2015 в 14:07)
увереНа (типа борюсь со своей неграмотностью), перечитала пост - глаз резануло, что аж несколько раз)
автор: Kanda(27.08.2015 в 14:23)
Полностью согласна с Лерой. Также не могу до сих пор сказать, если у меня материнский инстинкт и вообще что это... Дочку люблю, но также прекрасно понимаю, что не будь ее не страдала бы вообще. Но при этом радуюсь, что она есть, ведь могло так случиться, что затянув с рождением я бы вообще никогда бы и не решилась родить. На тот момент настоял муж, за что наверно и спасибо ему. Сама бы я еще долго гадала хочу или нет. Думаю Вам действительно просто нужно понять, а в связи с чем вы откладываете... Путешествия? Мне также как и раньше ничего не мешает ездить отдыхать, наоборот, даже появился стимул делать это как минимум больше) Так как теперь я раз в год обязательно лечу отдыхать с друзьями и обязательно еще раз с дочкой.
автор: Сомневающаяся(27.08.2015 в 16:04)
Лена, Лера, спасиьбо за мнения!
автор: Excellentlady(27.08.2015 в 17:30)
Лера, спасибо тебе за пост
Я буду теперь чуточку счастливее, зная, что не я одна так думаю и чувствую)
автор: T@nya(27.08.2015 в 12:40)
Моя боль навсегда...мой папа не дождался и не увидел своего внука Петеньку,хотя всегда говорил :"Вот будет у меня внучок Петенька,мы с ним вместе в гараж будем ходить,у меня для него и фуфаечка есть"...а я все думала успеется...
автор: Сомневающаяся(27.08.2015 в 12:46)
Это как раз то, что заставляет меня задуматься максимально серьёзно - тоже боюсь лишить бабушек и дедушек этого счастья. Хотя внуки у них есть.
автор: ЯнаК.(27.08.2015 в 13:28)
А я за осознанное родительство. На мой взгляд лучше подождать 2-3 года, но понять, что ваша семья больше не может жить без ребенка. Воспитывать ребенка вам с мужем, а не бабушкам. И понятно, что пои любом раскладе ребенка будете любить, но возможно будут мысли" вот подождали бы чуть и жили бы иначе, сделали бы это, это и это". Мы до свадьбы встречались 6 лет и не торопились женится, потому что знали, что сразу рожать не будем. Вторую годовщину встречала со сроком 4 мес и сейчас, смотря на безграничную любовь мужа к сыну, зацеловывпя сына до невозможного, ловя кайф от каждой ребенкиной улыбки и просто от мысли, ч о сын у нас есть-есть это осознание, что решение не торопится и решить более насущные вопросы было абсолютно верным.
автор: Сомневающаяся(27.08.2015 в 13:38)
Да, девочки, я тоже склоняюсь подождать. Но боюсь потом ещё и сложностей со здоровьем (ввиду возраста для первых родов), хотя "по-женски" у меня всё тьфу-тьфу-тьфу хорошо, проверяюсь регулярно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)