05.10.2024, (Суббота) 19:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
38
автор: Любинька(09.06.2012 в 12:03)
Свет, ну да, примерно так. Там уж смотри по обстоятельствам
автор: Невидаль(09.06.2012 в 12:12)
мне педиатр сказала, что если какую-то кашу кушает хорошо, то можно на ней остановиться. мы пока гречневую едим, как закончим упаковку, стоит рис-кукуруза, дальше уже буду смотреть по симпатии ))
автор: MSvetik(09.06.2012 в 12:50)
Девочки, спасибо
автор: Мишка Гамми(09.06.2012 в 14:10)
Девочки,а нормально что мы почти не пьем жидкости? Ни воду ни чай,от силы мл 10-15 за день. Прикорм 4 раза в день по 100-150гр ну и ГВ
автор: Enotik(09.06.2012 в 15:03)
Юль, мы так же! Писаем хорошо, вот я и не переживаю.
автор: ketrinn(12.06.2012 в 11:22)
Девочки,подскажите как ввести мясо? Лучше самой варить или баночное покупать?
автор: Нюся(12.06.2012 в 12:10)
Девочки, а есть у кого-нибудь табличка по введению прикорма, который вы пользуетесь??? Начинаю читать темки по этому поводу, вот даже тут, кто-то начинаент с каш, кто-то с пюрешек или с сока... педиатр у нас вообще ничего толком объяснить не может...
автор: inna-online(12.06.2012 в 16:22)
Аня, попробуй вот тут посмотреть, может понятно будет:
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6503&p=1
автор: Нюся(12.06.2012 в 16:36)
Спасибо большое)))))
автор: inna-online(12.06.2012 в 16:23)
.
автор: Chandler(12.06.2012 в 14:39)
Девочки, у кого-нить есть опыт вегетарианского прикорма? Имею ввиду исключение из рациона только мяса. А рыбу, молочку и тд потреблять.
автор: tessy(12.06.2012 в 16:07)
даже такое бывает?? а я думала, что вегетарианство должно быть осознанным...
автор: Млинка(12.06.2012 в 18:15)
Лен,плюсуюсь! Конечно,каждый делает то,что считает нужным,но я не лишала бы ребенка мяса,пока он сам осознанно не захочет этого.....
автор: Chandler(13.06.2012 в 01:39)
Мы же каждый день принимаем решения за наших детей. И не давать мясо- такое же наше решение как и давать, не ребенок же в 8-9 месяцев сам осознанно попросил кусочек мяса)))) Нельзя лишить того, что еще не имеешь, вот перестать кормить ребенка грудью, пока он не готов отказаться- это лишение. В общем, я никого не агитирую, а просто интересуюсь))
автор: Chandler(13.06.2012 в 01:24)
Да дело даже не в философии. Просто знакомый, который в "мясном" бизнесе рассказывал чем животных кормят, чтоб они скорее разбухали, да потом чем обкалывают, чтоб мясо подольше не портилось и все в таком духе(((((( Вот и решила я повременить с вводом этого продукта. Но я ж никого не призываю!! Просто хотелось бы послушать тех, кто обошелся без мяса и какой создали на этом фоне рацион.
автор: Мишка Гамми(13.06.2012 в 01:47)
а если покупать мясо у проверенных людей?
автор: Chandler(13.06.2012 в 01:58)
Таких нет, кто регулярно бы поставлял свежее мясо(((
автор: tessy(13.06.2012 в 11:17)
я по этой причине сама пока не ем курицу, пока деть мелкий, но скоро уже начну наверное...
автор: MSvetik(13.06.2012 в 13:50)
Chandler писал(a) 13.06.2012 в 01:24:
Да дело даже не в философии. Просто знакомый, который в "мясном" бизнесе рассказывал чем животных кормят, чтоб они скорее разбухали, да потом чем обкалывают, чтоб мясо подольше не портилось и все в таком духе((((((

Можно подумать, что все овощи и фрукты у нас экологически чистые.
автор: Хвостик(13.06.2012 в 14:23)
Девочки, да ладно вам, опять начинаем: ой, овощи не экологичны, воздух гадкий, и жить вообще вредно ))) Ну чего вы сразу, человек спросил, ему ответили. Давайте лучше расскажем ориентиры, где мы с вами берем мяско для деток. Ведь многие из нас по несколько лет покупают у проверенных людей в одном и том же месте, почему бы не поделиться контактами. Я беру на Заречном рынке, уже даже не помню сколько лет там покупаем, теперь для ребенка оставляют мясо, звоним заранее. Пробовала иногда покупать в других местах, когда нет времени заехать туда - не понравилось. Если нужно будет, в личке расскажу подробнее.
автор: Мишка Гамми(13.06.2012 в 14:37)
Ксю
а у меня у папы коллега кроликов разводит тоже могу контакты дать
автор: Хвостик(13.06.2012 в 14:38)
Юльк, вот и бизнес попер
автор: Мишка Гамми(13.06.2012 в 15:39)
у кого у них?да попер..а нам то чего с этого
автор: Хвостик(13.06.2012 в 15:41)
Ды я шучу Юльк, я имела ввиду, что ты рекламируешь за рекламу брать будешь ))))))
автор: yozhing(13.06.2012 в 15:07)
жили бы мы поближе я бы к твоему знакомому наведалась за крольчатинкой.)))) некошерно, зато для деток полезно.
автор: Chandler(14.06.2012 в 00:18)
Спасибо)))
автор: Chandler(14.06.2012 в 00:13)
Спасибо))))) ушла в личку.
автор: Нусик(13.06.2012 в 11:43)
Катя,а вы хотите,чтобы ребенок ваш здоровым вырос?Мясо необходимо детям для хорошего роста и развития.Вот почитайте хотя бы эту статью...
А что насчет вреда,то неполезные вещества могут содержаться и воде,которую мы пьем и даже в воздухе,которым мы дышим,уж поверьте экологу.От них не деться никуда...Вы можете не давать ребенку мясо,зато давать брокколи,содержащее нитраты и еще кучу всякой химии,еще более вредоносной для растущего организма...
http://kristalik.com/index.php?route=informat...
автор: Chandler(13.06.2012 в 12:15)
Верю))) Спасибо за отзыв))) Вот тока есть вещи, которых нельзя избежать, например, от загрязненного воздуха куда денешься? Разве что переехать на средиземноморское побережье)))) а есть вредности, которые можно хотя бы минимизировать. Если говорить о брокколи, то я покупных овощей естественно не даю, только дачные. Потому что в списке самых вредных продуктов импортные овощи и фрукты, первые после чипсов и колы((( Я много читала статей и о мясе, и о малышах вегетарианцев. Итог такой: что дети вегетарианцев ни в чем не уступают по развитию, как физическому, так и умственному детишкам мясоедам. Статистика, конечно, статистикой, но хотелось бы услышать мнение реальных людей, вот и спрашивала здесь поэтому.
автор: Pasadena(13.06.2012 в 12:44)
мясо необходимо растущему организму и это факт.

есть такие товарищи-сыроеды, так вот у одной мамаши отобрали ребенка 2х летнего, потому что на его кормила только сырыми фруктами и овощами. это крайность конечно, но от вредноты никуда не денешься, она вокруг нас. я лично мясо беру в 3х проверенных годами местах и уверена, что с ним все в порядке.
автор: Anny(13.06.2012 в 23:42)
вот это я зашла
как так лешать ребенка мяса?
если уж на то пошло и вы даете только дачные овощи и не ленитесь их выращивать и для своего ребенка хотите давать только все экологически чистое,то поезжайте в деревню и прям там покупайте парное мясо,еще тепленькое
там я думаю вряд ли чем то обкалывают
мы тоже постоянно берем в одном месте,на рынке верхнепечерском.
мама моя там работает,ей по заказу парное привозят
автор: inna-online(14.06.2012 в 15:11)
А в каком возрасте и какие ягодки можно начинать давать ребенку?
У нас бабушка пытается уже жимолость давать Тимоше, я не разрешаю.
автор: tessy(14.06.2012 в 15:39)
я до полгода вообще ничего давать не собиралась
автор: Мишка Гамми(14.06.2012 в 16:12)
ягоды после года можно,но или хотя бы около года
автор: Хвостик(14.06.2012 в 20:39)
в жимолости большое количество витамина С, плюс эта ягода повышает давление. ДУмаю этого достаточно для того, чтобы принять правильно решение )))))))))
автор: inna-online(15.06.2012 в 07:28)
Спасибо ))
автор: Хвостик(14.06.2012 в 20:39)
-
автор: Мишка Гамми(14.06.2012 в 23:16)
Мы опять стали плохо есть
овощи с мясом более менее...каши хуже..фрукты творог вообще никак
автор: yozhing(14.06.2012 в 23:32)
терпение, мама Юля, терпение.
через пару недель все снова будет в порядке.
даже не забивай себе голову.
автор: Anny(14.06.2012 в 23:33)
мы пробовали уже клубнику,черешню,нектарины
вроде все ок
от клубники ребенка аж колбасит
автор: Anny(14.06.2012 в 23:35)
мы тоже стали хуже есть.я с жарой связываю.
мне тоже вот есть не хочется
пробовала в творог намешать банан,яблочко(на терке терла) и пару печенок
таааак вкусненько
Ники через раз как то ест
автор: Мишка Гамми(14.06.2012 в 23:40)
тоже думаю жара..хотя вот воды больше пить не стал
автор: Eleni(14.06.2012 в 23:47)
Юль, мы в прошлом году тоже пили мало очень. и кушали плохо в жару.
а в этом году водохлебик стал)))
автор: Татка86(15.06.2012 в 07:36)
я тоже в творог печеньки и банан добавляю)Лиде очень нравится,не успеваю ложку подносить))а пьем тоже мало,причем мы всегда мало пили
автор: Лапуля-красотуля(16.06.2012 в 01:15)
Ох,прочитала про вегетарианство,даже не знаю что сказать!Мы тут во всех темках так глубоко копаем,что казалось бы польза мяса для растущего организма должна быть очевидна,ан нет!
автор: diddlin(17.06.2012 в 17:23)
Люди дорогие! Помогите дальше разобраться чего делать! Мы сейчас едим на завтрак каши_гречневую или овсяную. На обед - овощи, из тех, что начинали в 6 месяцев (тыква, кабачок, брокколи, цвет.капуста).. все запивается ГМ. В 6-7 вечера могу дать либо яблочное/грушевое пюре или яблочко в ниблере, т.к. Денис здорово орудует своими зубами и откусывает куски.
ВОПРОС!
1) когда надо приучать ребенка к "кусочкам", т.е. давать яблоко или морковку или огуречек без ниблера..не боясь, что деть подавится.
2) когда надо вводить мясо? в 8 или 9 месяцев? и как это делать -отдельно или в овощное пюре..
3) и последнее - почему то читала-читала не нашла -СУПЫ вообще вводят? как их делают для детей и когда начинать их есть?!
а то у меня ступор какой то..сейчас уже 8 месяцев будет, а мне кажется мы как то мало прикорма едим и не уложимся в "обычный стол к году".
и еще , можно сразу в догонку -а можно ребенку давать что-то кроме воды? компот из сухофруктов? сок разбавленный? ну хоть что-то?! а то мы так мало пьем - в такую жару -как ребенку вообще - хватает-нет..

Сорри, за дилетантские вопросы
автор: Мишка Гамми(17.06.2012 в 20:26)
Полин.попробую ответить.
по поводу кусочков-у всех наверно по-разному,мы до сих пор давимся,либо передергивает от крупных "деталей" в еде.
Мясо с 8 мес смело можно,мы в этом возрасте начали. Я мешала с овощами.
Суп это по сути то же как пюре овощи+мясо.Варю отдельно мясо фикадельки,отдельно овощи. потом овощи+овощ бульон+фрикадельки в блендер и вот суп)

про соки решать тебе) я пробовала компот и сухофруктов пил не охотно,даю только воду.тож пьет очень мало,наверно хватает груди
автор: YoungMum(17.06.2012 в 21:19)
Нам через месяц год. Кусочками давится до сих пор. Периодически даю еду с кусочками, но пока у Матвея не получается ее есть. Мясо ввели в 9 месяцев, тоже размешивала с овощами, иначе не ест. Суп отдельно не вводила. Варила так: картошку, капусту, морковь и отдельно туда добавляла отварное мясо - говядину, индейку или кролика. Потом все в блендер. Но поскольку ребенок съедает всего ложку супа, перестала заморачиваться и даю суп, который варю себе: тот же состав овощей, но варю на втором мясном бульоне и без соли. Результат у нас пока такой же: чайная ложка. Себе я кстати тоже блендерю, не могу есть вареные овощи кусочками. Компоты давать пробовала. Из кураги, из чернослива и еще из клюквы с брусникой. Максимум пару глотков сделает и все. Воду тоже пьет плохо. А об общем столе к году - в отношении моего ребенка это утопия какая-то... Я надеюсь хоть к полутора как-то продвинуться в этом направлении.
автор: diddlin(17.06.2012 в 22:20)
Девочки, спасибо огромное! Еще раз прошу прощения если вопросы навязли или где о уже отвечали на них, поглядела значит Значит будем мясо вводить и не париться пока по поводу кусочков!!
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 21:35)
Мы долго кусочками не ели, сушки/хлеб/баранки/фрукты сам ел, а вот овощами и мясом давился. В год начала варить суп без мяса и не блендерить, а мять вилкой или специальной металлической штукой с дырками для картофельного пюре(как она называется?) и добавлять мясную пюрешку - вот это мы стали есть за милу душу! Потом так же попробовала дать картофель и кабачок. Но мясо так и не ест кусочками, пожуёт и выплюнет (только курицу из духовки съедает кусочками и рыбу). Мясо начала давать в 8 месяцев. Компоты даю, но редко - воду любит пить.

По поводу супов тоже хотела спросить, может кто знает, когда свёклу можно давать? Борщ хочу сварить!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.