06.10.2024, (Воскресенье) 0:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
38
автор: Любинька(05.05.2012 в 21:12)
девочки,скажите плиз кто сам пюре овощные делает,сколько их можно хранить в холодильнике? тоже сутки? или дольше?
автор: Хвостик(05.05.2012 в 22:40)
я сутки храню, больше боюсь пока. Себе=то делаем максимум на двое суток. Все равно мне кажется овощи быстро портятся
автор: Мишка Гамми(05.05.2012 в 23:40)
я тоже сутки,то есть сегодня дала и завтра!
автор: Искорка(06.05.2012 в 00:01)
у меня в связи с хранением тоже вопрос: а вы недоеденные каши куда деваете?
Особенно,сли они на собственном молоке
автор: Хвостик(06.05.2012 в 00:47)
Куда-куда в мусор. Я на своем молоке доедать не стала бы, ну как-то не знаю не смогла бы я в общем. На коровье делаю, тык доедаю счас. А на воде раньше разводила - все в урну
автор: Мишка Гамми(06.05.2012 в 01:43)
Девочки..сегодня такое мне рассказали были на юбилее у свекра,так вот родственица одна мы рядом сидели,у нее внучку будет полгода на днях, они вместе живут с сыном и снохой,со слезами рассказывала что они ребенку дают....в ниблере.. ...все сидят?....копченую колбасу в общем нет такого смайла чтоб описать мои эмоции...Она в шоке и говорит ведь ниче мамаше не докажешь. Ну одно дело что она сразу же наглоталась таблеток от лактации и не кормила,смеси..ну ладно ниче страшного,потом пошли каши всевозможные пюрешки...но блииинн как так? колбасу..зачееем??? господи так жалко малыша сил нет.
И он говорит так вгрызся в эту колбасу не оторвать...так что у кого плохо едят прикорм-совет! берите московскую! и смех и грех на самом деле
автор: Хвостик(06.05.2012 в 01:48)
Это Юльк к нашему с тобой разговору про барышню, которая на вопрос - зачем рожала ответила "бабушка очень просила"
автор: Мишка Гамми(06.05.2012 в 01:49)
угу видимо
автор: Любинька(06.05.2012 в 08:39)
странно, обычно наоборот бабушки колбасу дают
автор: Зайка1109(06.05.2012 в 09:46)
Жесть Я своему в 2 года ещё не давала колбасу, и пока не собираюсь, копчёную тем более, а тут...
автор: Еленка Лясечка(06.05.2012 в 10:36)
Я ещё когда беременная была, и мало чего понимала про прикорм, наблюдала ситуацию на одном семейном празднике: малявочке (год и 2 месяца) давали есть со стола всё, кроме салатов. а это: колбаса варёная/копченая, огурцы маринованные магазинные, острый сыр, конфеты и мармелад и т.д. Я была в шоке!!!
автор: Екатерина-Кадрия(06.05.2012 в 14:13)
Ужас какой, совсем люди с головой не дружат
автор: Enotik(06.05.2012 в 15:59)
Ой, девочки, у меня подруга есть такая, они старше нас на полгода. На гв, прикорм с 3,5 месяцев, к 6 ввели сол.огурцы, к 9 копч.колбасу....спрашиваю зачем??? Говорит - ей же нравится!
автор: Хвостик(06.05.2012 в 20:08)
Ага,а если она наркотики в 15 лет попробует и ей понравится - тоже будет руками разводить и говорить "ну ей же нравится" капец. Тут лишнюю ложку каши боишься дать, а народ колбасой во всю кормит
автор: Мишка Гамми(06.05.2012 в 23:24)
во во..еще аргумент "ну так ест же" или "пьет же" та кон может и пива хлебанет
автор: Надюня(06.05.2012 в 23:41)
вот таким макаром же макаром Анютина тетя (младше ее на 5 дней) сегодня отведала копченной колбасы
а я тут сижу думаю, не рано ли нам морковку вводить
автор: Мишка Гамми(06.05.2012 в 23:43)
тетя младше на 5 дней прикольно

Надь,так морковку чей давно можно,мы едим
автор: Надюня(06.05.2012 в 23:45)
Юль, завтра по плану
автор: Anny(07.05.2012 в 14:18)
эх,вот я раньше тоже таааак боялась что то новое вводить
а сейчас так непривычно,что если деть проголодался на улице,то можно ему дать хлебушек,печенку,бананчик
автор: Надюня(07.05.2012 в 23:47)
Девочки, напоминаю схему сроков введения прикорма согласно ВОЗ:

Для детей на ИГВ и адаптиpованных смесях сpоки одинаковые!!!

До полугода pебенку на гpудном вскаpмливании ничего давать не нужно - ни соков, ни фpуктов, ни воды. Hа искусственном вскаpмливании - обычно дают воду.

Вводят пpикоpмы в возpасте 6-8 месяцев. Вот схема, котоpую мы pекомендуем. Пpикоpмы+дpугие пpодукты. Гpудное молоко/адаптиpованная смесь идет постоянно.

овощи - с 6 мес. - основной I
каши - с 7 мес. - основной II
мясо - с 8 мес. - основной III
кефиp - с 9 мес.
коpовье мол - после года
твоpог - после года
желток/белок - после года
соки/фpукты - после года спокойно, с 7 до 12 месяцев - под вопросом, поскольку пpинципиального значения эти пpодукты не имеют. Поэтому можно давать (если нет пpоблем), можно не давать.
автор: Млинка(08.05.2012 в 16:51)
а творог вроде раньше года вводят Мы вот вчера творог (приготовленный бабулей) попробовали,все ок
автор: Екатерина-Кадрия(08.05.2012 в 19:21)
Мы творог уже как месяц едим, все хорошо, не понимаю чем он вреден в этом возрасте
автор: Надюня(10.05.2012 в 22:51)
уффф, только вернулась из деревни первым делом в тему прикорма, правда-правда, она ж любимая у меня теперь
по поводу творога, было уже много рассуждений по поводу творога в предыдущей темке, вот ссылочка, почитайте, кому интересно: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=26&id_theme=5985&p=21
я ввожу прикорм согласно рекомендациям ВОЗ, поэтому до года давать творог не планирую. Мы на ГВ, кефир скоро начну давать, сомневаюсь, что недостаточно кальция нам
автор: Ирусинда(10.05.2012 в 19:17)
Может уже где и обсуждали, не нашла.Перечитала эту темку и у меня закрались сомнения по поводу правильно ли я делаю.Мы начали прикорм с овощей:цветная капуста, брокколи, тыква, кабачок. Вот цветную капусту ели начиная с одной ложки, все как положено постепенно увеличивая, хоть и увеличить удалось всего до 3 так неделю, потом стали пробовать другой овощ тоже объемом с ложки, но после того как съел ложечку брокколи давала еще капусту цветную уже сколько съест и так увеличивая объем одного-вытесняла другой, то есть смешивала.
Или смешивать нельзя?
Когда начнем кашу есть, тоже начинать с ложки и в это же кормление докормить ГМ или овощами , или овощи на обед (ужин) предложить?А как кашу безмолочную грудным молоком разбавляют, просто меньше чем в инструкции воды добавлять?
А когда можно пюре фруктовые и фрукты в кашу домешивать? Их надо тоже сначала по пробовать в течение недели, когда? тоже с утра?
автор: Любинька(10.05.2012 в 19:56)
Ир, после каши уж овощи не давай, ГМ предлагай, будет у вас постепенно завтрак каша, обед овощи. Насчет фруктов я сделала так, сначала ввела овощи, потом кашу дала, есть плохо стала, я тогда ввела яблочное пюре и мешаю теперь с кашей, ест хорошо. Недавно вот еще грушу ввели, нравится. Фрукты как бы на полдник положено, на ужин кашу тоже можно, но я иногда фрукты вечером даю
автор: Мишка Гамми(10.05.2012 в 20:09)
Ирин,если каждый новый продукт по недели распробовать то так до полутора лет можно вводить
я делала так: новый продукт первые пару дней по 2ложечки,потом сколько сьест,но обьем особо не отличался Вот только вчера у нас был рекорд-целая банка яблочного пюре

Кашу с овощами лучше не смешивать,уж лучше с фруктиками.
Завтрак- каша или каша+ фрукты
обед овощи или овощи +мясо
полдник фрукты
ужин каша или ГМ
автор: Мишка Гамми(10.05.2012 в 20:11)
У меня запара с кефиром
молочка далеко (кстати сколько дней хранится кефир в холодильнике оттуда?)
самой сделать не получилось
купила агушу,написано с 3х лет

кто какой дает?/ собирается давать?
автор: Enotik(10.05.2012 в 20:19)
Юль, мы ходим на молочку, либо деда нам привозит. Кефир тамошний пишут, что годен 24 часа. НО!!! Муж слышал там такой разговор, что не выгодно, что молочка и в выходные работает и хотят в сб давать на 2 дня бесплатникам, поэтому автоматом срок годности станет 48 часов.
В общем, я спаиваю доче 100 гр, остальное в холодильнике до завтра спокойно доживает, то есть на два дня спокойно хватает.
автор: Jenesse(11.05.2012 в 15:02)
Странно, нам на молочке дают кефир агуша и он с 8 месяцев))) Но мы правда еще его не ввели...
автор: KateSka(11.05.2012 в 11:30)
я бы кашу 2 раза в день не стала давать. Тем более, если с весом все гуд. Лучше больше овощей ИМХО. И в туалет будет легче с растительной пищи ходить. Я вообще кашу убираю, если проблемы с покакать
Ириш, если продукты ребенку уже знакомы, то их можно смешать.
Мы теперь тоже к каше требуем фруктов)
автор: Маргаритка(11.05.2012 в 13:10)
А почему :"я бы кашу 2 раза в день не стала давать"???
автор: KateSka(11.05.2012 в 16:29)
мое мнение, исходя из потребностей моего ребенка. Я считаю, что ни к чему ему каша 2 раза в день. Я и сама кашу только на завтрак ем. Овощи полезнее и, как я уже писала, с них проще в туаелт сходить - они не так крепят. Да и недобора в весе у нас нет.
автор: Лапуля-красотуля(10.05.2012 в 20:53)
Юль,я городецкий кефир Поле даю.Храниться 5 дней и из него же творог делаю.
автор: Мишка Гамми(10.05.2012 в 21:01)
Маш,обычный городецкий?взрослый?) 5 дней всмысле закрытый?а творог как делаешь?со скольки пьете едите кефир и творог?
автор: Лапуля-красотуля(10.05.2012 в 21:42)
обычный взрослый)))пьем кефир и творог с 8 мес.А творог делаю очень просто и ооочень вкусно.Пакет кефира на ночь в морозилку кладу,утром достаю и кладу в дуршлак,пока не разморозится.Получается нежно и не кисло.Рекомендую!
автор: Мишка Гамми(10.05.2012 в 21:55)
я вот тож всегда думала чем взрослый(ну тоесть обычный) кефир и творог отличается от тех что с молочки,и тем более Агуш всяких
автор: Хвостик(10.05.2012 в 22:50)
На кефире делать это для любителей творога вообще Я просто творог не люблю - для меня это тоже самое, только как взбитый в блендере например, та же замазка, кот. без сахара и не запивая есть невозможно
А вообще про кефир у меня вот такая вырезка сохранена - "Покупая кефир, обратите внимание на то, какая на нем указана дата изготовления продукта. Срок хранения кефира без консервантов не может превышать 10 суток.
Дата выпуска - фактор, во многом определяющий, какими свойствами обладает кефир. К примеру, однодневный кефир отличается более легкой усваиваемостью, оказывает слабительное воздействие. В составе данного напитка присутствует алкоголь в очень небольшом количестве (не более 0,2%). В связи с этим его рекомендуют людям, страдающим дисбактериозом.
Совершенно иных результатов можно добиться, употребляя трехдневный кефир: для людей, страдающих язвенными заболеваниями, панкреатитом и гастритом, он противопоказан.
Двухдневный кефир - продукт, который можно пить всем, не боясь навредить себе.
Недельный кефир практически не содержит полезных свойств: за время его хранения значительная часть микроорганизмов успевает погибнуть, а уровень концентрации спирта увеличивается до 7%.
Если кефир будет пить ребенок, то не стоит покупать напиток, с даты выпуска которого прошло более 3 суток.
автор: Хвостик(10.05.2012 в 22:56)
Кефир образуется, как в результате молочнокислого, так и в процессе спиртового брожения. Детский кефир производится путём молочнокислого брожения, что позволяет получить более пресный и мягкий вкус. Часто для грудничков кефир дополнительно обогащается бифидобактериями, что особенно полезно при различных нарушениях желудочно-кишечного тракта.
Выбирая кефир, необходимо внимательно изучить его органолептические свойства. Хороший детский кефир должен быть умеренно вязким, однородным и иметь приятный кисломолочный вкус.
Вот. Не помню откуда сохраняла, то ли здесь кто выкладывал, то ли просто где-то вычитала
автор: Мишка Гамми(10.05.2012 в 23:59)
Хочешь нажраться пей недельный кефир

я конечно запомнила самое важное
автор: Хвостик(11.05.2012 в 00:00)
автор: Маруся22(11.05.2012 в 09:47)
А сколько каши должен съедать ребенок в 10 месяцев???
автор: Маргаритка(11.05.2012 в 09:53)
ровно столько, сколько он хочет съесть-не больше - не меньше
автор: Маруся22(11.05.2012 в 10:03)
Я раскормить боюсь,т.к. на даче аппетит отменный он может и 250 гр. каши скушать
автор: Мишка Гамми(11.05.2012 в 11:32)
мне кажется 250 это очень много
автор: Anny(11.05.2012 в 12:35)
мы всегда 250-300гр едим
врач на приеме в 9 мес нам сказала,что деть должен минимум 200гр есть в этом возрасте
начали рыбу наконец.понравилось
автор: KateSka(11.05.2012 в 12:32)
мы тоже гр. 250 съедаем. Хоть каши, хоть суп, хоть овощи..
автор: Мишка Гамми(11.05.2012 в 12:36)
вот это да
может и у нас аппетиты повысятся к 11 мес
автор: Anny(11.05.2012 в 12:43)
Юль,мы сразу так ели.
может разъестся Летчик у тебя
все ж по разному
автор: Мишка Гамми(11.05.2012 в 12:54)
Да главно чтоб хоть скоко ел. Вчера нормально овощей сьел,потом грудь попросил 2 раза и срыгнул чуток овощами,думаю переел чтоли,хотя я ж не пичкала сам просил
автор: Маргаритка(11.05.2012 в 13:09)
Юль, будет есть, обязательно. У меня Сергеич съедает 100 мл каши и 150 мл овощей с мясом-это наш максимум, он у меня худышка (весим 8600) и шиловодномместе.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.