13.10.2024, (Воскресенье) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Осенняя встреча от хандры излечит!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16
автор: elka(15.11.2011 в 11:27)
Я не знаю, что на это обижаться... Насколько я поняла, девочки с малышами 11 года рождения много общались в пузатом состоянии и теперь стали не просто знакомыми по форуму, а подругами. Что ж удивляться, что они кучкой? хочется поговорить - надо самой подойти.
Я вот человек достаточно застенчивый при первых личных знакомствах, и если я сама не могу с места завести веселый разговор, то и на других не обижаюсь, что они этого не сделали.

Свет, а помнишь, как на свадебном на нас обижались новые невесты, что мы в контакте обсуждаем встречу, типа их брать не хотим? тоже хотелось своей знакомой компашкой пообщаться.. и где тут правда?

Не знаю, мне личное знакомство приятно, но не принципиально, если надо помочь советом. Мне кажется, я некоторых активно пишущих знаю больше и лучше, чем некоторых людей, с кем училась 5 лет, к примеру. А если не получилось с кем на встрече поговорить, то хотя бы увидеть интересно.
Очень жалею, что не попали, у меня два момента - мы опять без зимних колес и еще я считаю Мегу инфекционно опасным местом для ребенка и ничего не могу с собой поделать.
автор: Счастливая(15.11.2011 в 11:32)
Девчонки, на самом деле видно и по темкам и по фоткам, что мамочки 11 года общаются в основном между собой....не все, но многие :) а мне вот очень бы хотелось с вашими крошками посюсюкать)))))
ну тут врядли стоит обижаться, если интереса нет, то нет)))
лично мне интересно со всеми с мамами 9ого и 10ого года мы отлично общаемся!ну и вообще давайте все жить дружно!
автор: Sestranevesty(15.11.2011 в 11:32)
дада...А с мамами 2005????)))
автор: Счастливая(15.11.2011 в 11:34)
а с мамами 2005 так вообще особенно тепло!
автор: Ledenec(15.11.2011 в 11:36)
Нат, приходите к нам вместе с Ташулькой и Тимкой - насюсюкаетесь!
автор: Счастливая(15.11.2011 в 11:52)
мы с радостью, Танюш!
автор: Ledenec(15.11.2011 в 11:54)
автор: Tashylka(15.11.2011 в 12:03)
О, спасибо за приглашение. Мы с удовольствием к вам придем.
А я на ручках сюсюкала Царевича Какой же он хороший, мягкий такой как плюшевый мишка и очень легкий.
автор: Ledenec(15.11.2011 в 12:12)
заметано
автор: Tashylka(15.11.2011 в 11:41)
Надо попробовать организовать встречу в детской комнате. И детки будут под присмотром и пообщаться сможем побольше.
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 12:01)
по гостям все и ходят и ездят) опять же-кто с кем общается.так и должно быть.сиой же не заставишь дружить)
автор: Lilaby(15.11.2011 в 12:14)
Очень правильную фразу написал кто то из девочек: "Кто хотели, те пообщались..."
Это относится как к мамам подросших деток, так и к мамам малышей. Я не знаю что изменилось с тех пор, но когда нашим деткам было по 3 месяца, то мы пришли на встречу где были самые маленькие и познакомились со всеми. И стали общаться... В прошлом году на встречу приходили девочки с еще крошками Тимошей, Мишей, Кирюшей, Алешей, да, они тоже больше общались своим кругом, так как интересы больше совпадают, но им так же были интересны и детки постарше - мы даже смогли пообщаться все вместе. И многие до сих пор хорошо общаются несмотря на разницу почти в год у деток.
Что происходит в этом году: на шашлыках тоже было кучкование, но все же народ в основном общались все и со всеми, на обсуждение летней встречи неприятно резанула слух фраза про подросших деток, которые могут мешать малышам... На обсуждение этой встречи опять было предложено встретится "своим кругом". И только после постов девченок, что вроде как всем хочется встретится и пообщаться - пошли фразы типа "да нам тоже", "да вы что".
То есть я, как мама 2 годовасика, реально вижу и читаю, что мамы малышей не хотят с нами общаться, причем со всеми нами - и с мамами 2 годовасов, и с мамами годовасов...

Что же, это ваше право... Остается надеяться, что если кому то из вас в новогоднем почтовике попадемся мы, старички, они все же выполнят условия игры...

И еще про ответы в темах - я (да и не только я) стараюсь отвечать на вопросы, которые в одной и той же теме с периодичностью раз в месяц всплывают с формулировкой: "всю тему читать некогда, ответьте мне быстро и сейчас"... При этом у всех находится время читать пузатые истории и их комментировать...

автор: ВикTORYя(15.11.2011 в 12:27)
на обсуждении летней встречи неприятно резанула слух фраза про подросших деток, которые могут мешать малышам
Маш,вот здесь поддержу тебя! Мы только поэтому и не собирались даже! Было неприятно как-то...
автор: Лесик(15.11.2011 в 12:29)
Маша правильно всё написала,собственно из за этого всего и идёт какое то"противостояние".И это реально иногда уже даже бесит,честно,и вот с согласна что очень задело и резонуло" про подросших деток, которые могут мешать малышам... На обсуждение этой встречи опять было предложено встретится "своим кругом""

Меня радует очень когда всё таки некоторые девчонки с малышами совсем, приезжают в гости и зовут нас,мы вообще с удовольствием заводим новые знакомства,а ещё круче когда и дружить начинаем Давайте всё оставлять наши добрые форумские традиции!!!!
А все споры у нас уходят уже в ругань всё по тем же причинам что написала Маша,потому что пошла уже почти открытая неприязнь у многих.ИМХО.
автор: Любинька(15.11.2011 в 12:14)
Машуль, мы хотим общаться и с годовасами и с двухгодовасами, я лично буду очень рада если мне в почтовике попадется подросший малыш
автор: Зайка1109(15.11.2011 в 12:21)
Маш, вот ты как раз выразила сейчас мнение очень многих, мам годовасиков и двухгодовасиков. Мы вот почему-то с радостью общаемся и с вами, более взрослыми, и с малышиками тоже, с теми, которые и с нами готовы общаться...

На шашлыках как-то всё равно не так было, а вот по поводу летней встречи, да, очень обидно было... Какой вы хотите дружбы после этого???
автор: Вовина Кошка(15.11.2011 в 12:24)
ну так мамы 2 летних детишек и годовасиков-чтож вы стояли в сторонке и не подходили сами то? стесняетесь?

а по повод комментариев Пузатых историй-люди смотрят,читают,позравляют-радуюся за других.
а у кого то нет времени на это зато как поклевать кого-нить-ой-всегда время найдется))
автор: prolonged girl(15.11.2011 в 12:32)
Помимо того, что стесняемся (да, я вот стесняюсь), нам физически сложно подойти. Все видели, как я пыталась утащить ребенка хоть на пару минут с площадки, и как ничего у меня не вышло.

А по поводу комментариев в пузатых историях - поверь мне, все их смотрят, радуются, умиляеются и восхищаются! Но не комментировать каждую фотографию смысла нет, а то сами фотки в комментариях потеряются!

И я не вижу, чтобы на форуме кого-то заклевывали. Есть конструктивная критика, и это хорошо!
автор: Lilaby(15.11.2011 в 12:33)
Маш, когда ребенок на руках - подойти проще, чем когда ребенок тянет тебя за руку и ты смотришь чтобы он не свернул себе шею на горке...

Ну и как всегда - каждый видит то, что хочет видеть - я про пузатые истории написала в том ключе, что у молодых мамочек всегда находится время посмотреть и прокомментировать фотографии и почитать отчеты, но почему то прочитать темы по гв, прикорму, детскому сну, подгузникам и тд, что весьма актуально в первом полугодии жизни - у них времени нет.

И еще - клюют куры в курятнике или падаль стервятники - ни к тем, ни к другим девочки на форуме не относятся...
автор: Зайка1109(15.11.2011 в 12:29)
Маш, а причём тут вообще Пузатые истории??? мы здесь по-моему совсем другое обсуждаем...
и по-моему, никто никого не клюёт, у нас тут не курятник А если высказывают критику - то надо принимать её, иначе просто не надо писать... А темы в Пузатых создаются совсем не для того, чтобы каждый форумчанин обязательно оставил коммент... По мне вот лучше пусть никто ничего не напишет, чем неискренние ахи и охи... Ну а кому-то конечно важно количество сообщений...
Ух, накипело... Давайте не будем портить эту тему выяснением отношений!!! Просто давайте будем терпимее друг к другу
автор: lubimka(15.11.2011 в 12:43)
Дааааа...я, конечно, пока не мамочка, но это кошмар!
Все вы тут пишите, что надо жить дружно и быть терпимее друг к другу, и тут же свои 5 копеек вставляете, чтобы дальше спор развивать.
Читать темку стало неприятно, не то, что в начале...
автор: Merfy(15.11.2011 в 12:55)
соглашусь с Мариной сначала все обсуждали как все было хорошо, а теперь пошли упреки девочки, давайте жить дружно я уверена, что многие просто не смогли пообщаться со всеми, но все еще впереди
автор: Любинька(15.11.2011 в 12:40)
Девочки, у кого-н еще есть фотки?!
автор: Ledenec(15.11.2011 в 12:45)
я вот еще Нюсиных жду
автор: prolonged girl(15.11.2011 в 12:46)
Я нашла парочку...
Спасибо этим большим деткам - мыльные пузыри на малышат действуют магически.
автор: prolonged girl(15.11.2011 в 12:49)
И еще на такой штуке можно удержать ребенка - но вдвоем малышата кататься не захотели.
автор: Любинька(15.11.2011 в 12:50)
ой, какие малышатки!!! Выстроились в рядок
автор: nusya(15.11.2011 в 12:57)
фух,а вот и я
автор: nusya(15.11.2011 в 13:00)
плюсуюсь к мнению старичков))). когда сын был у папы я подходила и к малышам,а вот малыши и их мамы подходили только к своим ровесникам. не обижайтесь девочки, на правду не обижаются
а теперь выложу несколько моих фоток
автор: maruska201(15.11.2011 в 13:00)
Ох, внесу и свои 5 копеек. Уже Маше Лилаби писала, что давно меня волновал вопрос, что мы почти не общаемся с новенькими. У меня прям комплекс был, неужели я такая злая, наразговорчивая и необщительная. что не могу общаться с новенькими? Вроде нормальная я девчонка, вроде и друзья есть, а тут как-то не получается..........
Потому что год назад, когда мы были малышатами, девчонки с годовасами с нами и разговаривали и делились какими-то моментами, мы сами к ним тянулись, и они с радостью общались с нами, помогали советом. Вот могу сказать, что я тоже стеснительный человек. Но когда я приходила на первую мамскую встречу, я лично знала наверно только НАташу Счастливую( и то она пришла значительно позже)и Наташу Ненси.
Но я НАСТРОИЛАСЬ на общение!. Я первая подходила, здоровалась, называла НИК, имя, как зовут сына. Это гораздо упрощает общение и знакомство! Мне было немного неловко, зато почти со всеми., кого я знала только по форуму, я познакомилась лично! И до сих пор мы приятно общаемся. С кем то мы просто приятели, с кем настоящие друзья.
И когда я на встрече увидела, что и мамы двухгодовасов как-то не совсем находят общий язык с мамами малышей, поняла, что проблема то не во мне, и не в нас, мамах -уже подросших деток!

Вы поймите, что нам сейчас уследить всех новеньких-НЕВОЗМОЖНО! Поэтому я многих не узнала на встрече. А подходить ко всем , поверьте, с маленьким шилопопом -НЕРЕАЛЬНО.Тут не успеваешь пообщаться даже со знакомыми.

Очень порадовали Аннет и Леденец (хотя я даже не знала их ники и имена). Они были среди первых пришедших, и их малышей я увидела и запомнила, потому что они сами подошли к нам с Алёшей. И у меня по крайней мере остались приятные эмоции, хоть сказано наверно было всего пару слов. И зато теперь я полазила по визиткам и знаю, что это были Таня с Костиком и Аня со Славяной. И на следующей встрече я обязательно сама к ним подойду и посмотрю, как они выросли!
автор: Лесик(15.11.2011 в 13:12)
Ой,кстати,помню как я впервый раз пришла на встречу,мы ещё мелкие были совсем и сидели в слинге,так я когда подходила и начинала общаться во всю,обсуждать и спрашивать видела глаза "старичков" которые не могли понять кто с ними разговариваетЮвот тут я уже подходя знакомится стала говорить"Привет,я Лесик,которая русскими буквами" И сразу по нику узнавали по немногу Вообщем я жаждила новых знакомст и общения,и понимала что мне со спящим ребёнком подойти проще чем им с шилопопами
автор: Annette(15.11.2011 в 15:15)
Юля, спасибо за добрые слова ! Мы действительно старались ко всем подойти (даже к тем, кого не сразу узнавали), посмотреть на деток, хотя мы с дочей тоже СТЕСНЯЕМСЯ. И совсем малышат видели (и спящую Анютку, и только-только поснувшуюся кнопочку-Владу, и летчика, и других), и деток старше нас(и топающую Вероничку с подарком, и пускающих мыльные пузыри Алешу с Максимкой, и бегающего Даньку, и серьезного Севу, и Зайца, просившегося к маме на ручки, и озорную Вику, кусающую маму за ногу, и Тему, который показался мне уже таким взрослым и многих других). Конечно, на некоторых детишек получилось посмотреть только издалека, так как народу было немало и все были в постоянном движении
Но, девочки, правда (уж не знаю, к какой кучке я отношусь), но мы с дочей всегда настроены на ОБЩЕНИЕ (хоть и стесняемся иногда)!
Так что девочки с детками постарше, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ГОСТИ, всех будем рады видеть, правда-правда
автор: nusya(15.11.2011 в 13:02)
Коська гламурен
автор: Лесик(15.11.2011 в 13:14)
Аааааааа,чудо
автор: maruska201(15.11.2011 в 13:22)
у меня прям даже мама заценила! супер!
автор: Ledenec(15.11.2011 в 14:33)
моя кнопа
автор: Annette(15.11.2011 в 15:16)
Как вам идет наш ободок
автор: nusya(15.11.2011 в 13:03)
водителЯ
автор: maruska201(15.11.2011 в 13:06)
О!!!!!! водителЯ!))))
Хороши мальчишки!
автор: nusya(15.11.2011 в 13:05)
мой побегушкин
автор: Ledenec(15.11.2011 в 14:34)
Ленька такой милаха!!!!!!!!!
автор: nusya(15.11.2011 в 13:06)
пушистик
автор: nusya(15.11.2011 в 13:07)
сладко спит Тимоша на крепком папином плече
автор: Tashylka(15.11.2011 в 13:31)
моя то сплюха
автор: nusya(15.11.2011 в 13:09)
наша мама_Оля
автор: Лесик(15.11.2011 в 13:15)
Ммммм,Олечка счастливая какая
автор: Annette(15.11.2011 в 15:17)
Оля, ты очень здорово выглядишь Прямо светишься изнутри
автор: nusya(15.11.2011 в 13:10)
полетели
автор: nusya(15.11.2011 в 13:12)
я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она)))
автор: Лесик(15.11.2011 в 13:16)
Натуль,где ваши щёки Это вы так вытянулись
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)