19.10.2024, (Суббота) 22:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
46
автор: Iren_Siro(07.06.2013 в 08:44)
все хорошо будет!!! не перживай)))

у меня вчера на приеме вообще было 90 на 60))))
автор: Аннет Беловельски(07.06.2013 в 23:51)
Ой,у меня вообще скачет давление жуть...100/60 это еще норма
автор: Вредная конфетка(07.06.2013 в 09:55)
Девчат,я тут обнаружила,что у меня в списке специалистов в обходном листе есть педиатр. Это к которому идти надо,в прошлый раз точно не было такого.
автор: Lilaby(07.06.2013 в 10:17)
Кать, это к своему же педиатру по месту жительства надо идти - еще раз на учет вставать, уже с этой беременностью.
автор: Андреевна(07.06.2013 в 10:18)
У меня такого не было,первый раз слышу,а зачем?
автор: Вредная конфетка(07.06.2013 в 11:47)
Вот и мы не вставали первый раз. Когда родились и приехали в город,муж сходил в поликлинику и сообщил об этом событии))
Эх,и наша педиатр ничего не сказала нам,как будто не видно,что мы скоро следующего пациента привезем. А сейчас она вроде бы в отпуск ушла уже.
Маша,спасибо,что просвятила))
автор: Ma Cherie(07.06.2013 в 12:15)
Я вставала для порядка по прописке, но мы все равно в другой поликлинике наблюдаемся, и там про нас никто не вспомнил. Мне показаллось это действие было, что бы затащить нас в платную консультацию по ГВ, что в соседнем кабинете от педиатра, которая была настоятельно рекомендована им.
автор: Ангело4ек(07.06.2013 в 12:37)
А педиатр и терпаевт - это одно и то же?
Меня из ЖК в поликлинику Г направляла только к лору, окулисту и стоматологу К участковому педиатру я не ходила, а вот к терапевту для беременных в ЖК хожу регулярно - она все контролирует.
...Вот и сегодня сходила Помимо того, что на контроле сердце и вены меня еще и к эндокринологу на консультацию в больницу отправили
автор: Natusia(07.06.2013 в 13:48)
педиатр то как я поняла в детской поликлинике, а терапевт во взрослой)
автор: Ангело4ек(07.06.2013 в 14:12)
А зачем беременной посещать детского врача?
автор: Natusia(07.06.2013 в 14:45)
встать на учет, чтоб они знали что скоро на их участке прибавление
автор: Андреевна(07.06.2013 в 15:09)
так вот и я не пойму причем тут педиатр, к Терапевту я хожу раз в Месяц в жк, а педиатр это детский врач, мне говорили, что туда из рд приходит информация о рождении ребенка на их участке и в течении первых дней приходит врач, ну или мед сестра домой на знакомство и осмотр.
автор: Natusia(07.06.2013 в 16:00)
мне тоже это интересно, я пришла ко врачу, она спросила когда я рожаю, сказала чтобы раньше я не собиралась, тк они будут в отпуске, и все!! они даже никуда ничего не записали и не сделали никакую пометку, уверена что как только я вышла они сразу обо мне забыли)бред какой то придумали
автор: Вредная конфетка(07.06.2013 в 16:03)
А наша педиатр уже в отпуске)) И есть шанс, что к родам еще не выйдет. С Сёмой тоже в отпуске была, ходила к нам заменяющая, а в месяц уже к своей пошли.
То есть в обменке они ничего не пишут?
автор: Natusia(07.06.2013 в 16:07)
в жк дали направление, где было написано кого надо пройти(стоматолог, лор, окулист, и педиатр) так вот там где было написано педиатр, они написали взята на учет, и роспись. все!!!!! вчера отдала эту бумажку в ЖК, они спросили в какую поликлинику я буду ходить, и там же поставили отметку с номером поликлиники, ну и вклеили эту бумаженцию в мою карточку беременную)
автор: Ангело4ек(07.06.2013 в 16:37)
Видимо, мне еще рано об этом знать Зато теперь буду готова для чего и кому это нужно если что... Хотя я удивлена.. чего впереди паровоза бежать? По-моему, по уже свершившемуся факту как-то логичнее было бы сообщать..ну да ладно))
автор: Зоська(07.06.2013 в 22:26)
Мне дали справку в ЖК и велели отнести её в детскую поликлинику,типа на учёт встать,на меня там как на ненормальную посмотрели,было это неделе наверно на 35 может. Короче отдала я им справку,они ничё не поняли,но взяли её В итоге оказалось что с того времени всё изменилось,и когда я родила мы оказывается стали относиться к другой поликлинике,и в роддоме в день выписки они спрашивают по какому адресу жить будете,сами ищут поликлинику и сообщают туда!Так что смысла в этой справке не увидела,как и в моём походе в поликлинику
автор: Тая_Малина(08.06.2013 в 00:25)
Хм. Я тоже впервые о таком слышу. Когда родила, роддом сам подал сведения в поликлинику, чтобы патронаж обеспечить сразу, как выпишут.
Выписали меня и на следующий же день уже врач пришла.
автор: Светлана2012(07.06.2013 в 21:38)
Мне сегодня обменку почти закрыли, ни к какому педиатору не ходила. Да и пока не задавалась вопросом о поликлинике, регистрации и т.д, хотя эти вопросы конечно ставят в тупик.
Вот мне сказали тержинан перед родами принимать, это меня удивило.
А еще нам неожиданно вес примерный поставили 3600 , а на последнем узи было 1540!!! Думали будет малыш, хотя после узи я взялась его активно откармливать)))
автор: МаЛьвина(13.06.2013 в 12:33)
как же достали эти эти поликлиники иконсультации( врач моя ушла в отпуск записала на приеме на 14 число,но я вот хоть убейте не могу вспомнить на какое время(( ходила сегодня сдала анализы(мне еще и талон дали на выходной день,ну ладно сегодня приняли), прошу в регистратуре найти на какое время я записана,найти не могут, я говорю ну запишите меня тогда,мнев ответет идите так без записи завтра до 10 утра,я говорю что с ребенком придется идти,могу вечером только, говорят идите сейчас.Ну я не пошла,а какой смысл,,анализы еще не готовы, справки всякие которые должна была принести у меня нет.думала приду домой спокойно позвоню и запишусь, звоню,а мне говорят что вся следующая неделя записана уже((ну и что это за....?что мне делать теперь
автор: МаЛьвина(14.06.2013 в 15:49)
Позвонила заведующей,лучше бы не звонила((нахамила мне мол сама виновата,надо в регистратуре записываться врач не может к другому записать. Я блин откуда это все знать то должна если мне никто ничего не сказал теперь почти месяц ничего не буду знать о состоянии ребенка и своего здоровья
автор: Iren_Siro(14.06.2013 в 15:57)
есть вариант в платную клинику сходить....

к сожелению наши гос учреждения работают только по такой схеме... и бороться с ними не возможно..
как говорится "рыба начинает гнить с головы"...вот и у нас в стране все к сожелению так.
не расстраивайся...
автор: МаЛьвина(14.06.2013 в 15:59)
да я про платную тоже уже думаю, только с деньгами сейчас очень-очень большие проблемы...но возможно так и придется(((
автор: Lilaby(14.06.2013 в 16:52)
Ань, как у вас сложно в жк все... У нас врач сама каждый раз выписывает талончик с датой и временем следующего приема, а если она уходит в отпуск, то так же дает талончик к другому врачу на следующий прием. Никакой регистратуры...
автор: Ангело4ек(14.06.2013 в 18:02)
А у нас время вообще не назначается.. только день. Хотя к Г, которая ушла в декрет, я вообще несколько раз приходила не в назначенный день, а когда мне удобнее было.
автор: МаЛьвина(15.06.2013 в 00:39)
первый раз когда я пришла там тоже не было записи и просидела яв очереди 2 часа. и с этого дня как раз они начали записывать,и компьютеры им поставили в кабинеты,вот с тех пор запись.но ни разу никто про регистратуру словом не обмолвился. и то что когда она идет в отпуск идти не к конкретному ,а к кому попало мне тоже не сказали,и сказали что записали меня.откуда я должна знать всю их систему если они ничего не говорят?((
п.с. к слову, там еще отдельно сидит врач с медсестрой,и в другом кабинете стоит кресло,весы древние и ростомер, и вот с каждой врач бегает в другой кабинет...
автор: МаЛьвина(15.06.2013 в 00:35)
да мне тоже никто ничего про регистратуру не говорил(((они косячат,а я страдай,ни анализов не знаю,ни врач не посмотрит,а если к платному,это опять куча денег ,т.к. в консультации бесплатно мне анализы просто так не сделают ина руки не дадут,это все в платной надо((
автор: Ангело4ек(15.06.2013 в 01:00)
Ань, может я недопоняла проблему, но если участковый врач уходит в отпуск у нас тоже отправляют к любому другому врачу в порядке живой очереди. Раз уж не получилось попасть к своему врачу, а попасть к врачу нужно, то почему нельзя пойти к другому врачу то? Зачем идти платно? Ведь твоего врача по любому кто-то заменяет..
автор: МаЛьвина(15.06.2013 в 09:06)
у всех врачей запись занята больше чем на неделю вперед(мне то сказали что я записана на прием,на 14 число,но нет нигде никаких записей),я последний раз была на осмотре 31 мая,и то получилось что без анализов,по тому что я собиралась через пару дней ,а мне позвонили вечером на кануне и сказали приходите утром,а то врач в отпуск уходит, а до этого я болела ветрянкой и тоже очень долго не была на приеме и анализы не сдавала((и сейчас если запишусь к другому врачу через неделю-полторы.,то приду на прием опять просто так без анализов, во тому что мне моя давала направления,я сдала, но пройдет почти 2 недели от тех анализов,какой в них смысл,да и времени пройдет уже опять еще месяц....Наверное очень путано я написала..
автор: Тая_Малина(15.06.2013 в 10:19)
Мне кажется в условиях таких организационных бардаков нужно просто быть наглее! Прийти, когда удобно, подойти к любому врачу и объяснить ситуацию. Никто ни за кого ничего делать и напрягаться не будет. Осмотр положен каждые 2 недели. Нужно быть уверенной в себе и требовать своего. Врят ли кто-то напряжется ради тебя, кроме тебя самой.
автор: kammellina(15.06.2013 в 23:24)
Аня, иди в порядке живой очереди к любому Врачу, скажи, что тебе срочно в регистратуре, что прям очень срочно. И в то время ,когда тебе удобно, точно кто-нибудь да принимает
автор: блондинка(16.06.2013 в 11:08)
Ань,я читаю как не про свою консультацию ..Хотя даже и наблюдаемся мы у одного и того же врача..Тебе не везёт что ли??Кованова мне всегда давала бумажку,где были записаны дата и время приёма и какие анализы к этому сроку сделать..В дату приёма я приходила и в регистратуре мне выписывали талон..Очереди там не было,ну,иногда было передо мной 1-2 человека,но это не очередь совсем..По два часа и более сидят только к Солонициной..К Ковановой очередь редко бывает..Опять же 1-2 человека и то не всегда..Часто приходила ,а народу никого..Времени у меня приёмы занимали немного-30-40 минут на всё..После наблюдения у Солонициной первой беременности наблюдение у Ковановой мне раем показалось,т.к. к Солонициной я часами сидела..
Также не знаю почему тебе грубят..Мне показалось ,что в нашей консультации ,наоборот,блюдут по полной..Я несколько раз забывала про приём так мне звонили и интересовались всё ли нормально и почему я на приём не явилась..Псле перезванивали и назначали время ,когда можно будет подойти..В эту беременность врач в отпуск не уходила,а вот с Полинкой я попала на отпуск врача..Так мне врач ,во-первых,сказал у кого я бду наблюдаться,потом из консультации позвонили и напомнили,кто меня наблюдает и когда приём..
Исходя из всего этого твой пост меня поразил..Не могло же в консультации так всё поменяться за 1 месяц
автор: МаЛьвина(16.06.2013 в 12:13)
Анют,я ничего не сочиняю и не преувеличиваю,рассказала все как есть. Кованова мне ни разу не писала ни время приема,ни какие лекарства назначила и как их пить,только направления на анализы сами и всё.а с памятью у меня после Надюши стало не очень,я через 5 минут уже не помню чего мне назначили,по этому почти ничего не пила.
Очередь 2 часа была когда я первый раз к ней пришла,там была живая очередь,не по записи еще.вот тогда я думала до родов там в очереди просижу. Тут по записи пришла и то принялась на 1,5 позднее,я пришла а они пошли есть дружно все,потом начали влезать какие то тетки ,одна только анализы узнать другая еще чего то спросить...так и принялась на много позднее.
Мне позвонили один раз...в четверг в 5 вечера,сообщить о том что в пятницу они работают последний день,мол приходите на прием.А хоть на день раньше не судьба позвонить было? конечно я пришла без всех анализов и справок которые нужно было принести,они еще сто раз наехали мол чего ничего не принесла.так я на прием то и не собиралась ,сказали приходи ну я и пришла.
И вот именно я думала конкретного врача заменяет другой конкретный врач,и Кованова меня наверное к нему записала раз дату даже назвала и время,только вылетело время из головы и я пошла в регистратуру узнать время точнее. Так я нигде не значусь.Говорят мол идите сейчас,ну так а чего идти опять без анализов,без всего.Думала запишусь,так там блин все занято больше чем на неделю вперед.Позвонила Солонициной, чтоб она подсказала как мне быть,так она только нахамила,да конечно матом она меня не крыла,но я считаю хамством так разговаривать с пациентом,мол сама виновата,слушать надо,а вы ничего не слушаете, своей головой бы подумали как может врач вас записать к другому врачу...и все в таком духе,и мол ничего страшного что месяц и больше не в курсе о состоянии здоровья,сама виновата.
автор: Princess(17.06.2013 в 08:58)
Про консультацию ничего не посоветую. Но если с памятью плохо, то можно начать везти записи в ежедневнике. Очень помогает!
автор: Ангело4ек(17.06.2013 в 11:53)
Яна У меня в последнее время никакой надежды на мой беременный мозг.. тут помню, там не помню.. Поэтому на всякий случай все записываю, все нужные мне расписания в ЖК, поликлинике фоткаю на телефон. Еще ни разу не случалось что-то перепутать

А что в Нижнем совсем нельзя попасть к Г в порядке живой очереди? Это, конечно, не приветствуется, но в Москве мне ни разу не отказали в таком приеме.. в том числе до Б.
автор: блондинка(17.06.2013 в 14:08)
Ань,а я тебя разве в чём-то уличила??Ты чего так воспринимаешь-то??Ты рассказала,я тоже..Вот и всё.
Если забываешь,то попроси Н.Э.она тебе всё запишет..Я пару раз пропустила приём,посетовала ей на память и она мне стала записывать.И точно знаю,что я не одна такая..Она многим записывает.Не думаю,что и тебе откажет.
Если ты не хочешь пропускать месяц,то можно пойти и взять талон к любому врачу и узнать как обстоят дела..Я когда не хотела наблюдаться у Солоницыной именно так и сделала.Пошла в регистратуру и попросила талон к любому врачу,который сможет меня именно сейчас принять..Мне дали талон к Ковановой.Сходила к ней на приём,мне она понравилась и я осталась у неё наблюдаться.Ань,желаю удачи!
автор: МаЛьвина(17.06.2013 в 14:57)
Вот они минусы интернета) я ничуть тебе ничего не высказывала плохого, просто может можно подумать что я нагнетаю ситуацию или еще что,но просто говорю ,что прямо дословно все рассказала.Ты не думай,я не такая психованная как может показаться))просто видимо изложила мысль так,что мои слова можно прочитать по разному.Вот не обижайся)Я сегодня добрая ,хоть и устала с детем на автобусе кататься в такую жару , но автобус был с низкой посадкой,и в магазине молодой человек в очереди пропустил )
А к другому врачу я и пыталась записаться,да мне сказали что больше чем на неделю все занято((вот проблема то в чем((
автор: Irishka_S(17.06.2013 в 08:52)
Были вчера на приеме,за 2 недели набрала я 200 г.,малыш развивается по сроку,анализы в норме - тьфу,тьфу.
\Но мы так и сидим на попе,ни музыка,ни задушевные беседы,ни гимнастика не помогают...
автор: Мастя(17.06.2013 в 11:16)
На попе сидит, как реальный пацан...
Все нормально будет, перевернется-никуда не денется, еще есть время
автор: Natusia(17.06.2013 в 11:32)
какие вы молодцы, всего 200грамм, а я за 2 недели набрала 1кг и получила за это
завтра опять на прием, надеюсь не на много поправилась!

а ты не переживай, время еще есть, успеет малыш перевернуться
автор: Iren_Siro(20.06.2013 в 14:17)
Ириша , как ты так не набираешь кг???? раскрой секрет...что кушаешь???
у меня небольшой срок, но я поправилась на 3 кг((((
автор: Irishka_S(17.06.2013 в 13:23)
Да уж,пацан упрямый!
Продолжаем вести беседы!
Наташа!Не переживай из-за веса,а врачи наши любят ругаться
автор: iona(17.06.2013 в 20:05)
Ирина, не переживай. Мы почти 3 недели уговаривали...с музыкой, упражнениями...Получилось!
Примерно на таком же сроке)
автор: milledylight87(18.06.2013 в 11:08)
Девочки, не подскажите кто сидит в 19 кабинете в жк на раевского? моя врач в отпуск на месяц уходит, сказала в следующий раз принимать будут в 19, а я что-то не уточнила кто там врач
автор: Ангело4ек(20.06.2013 в 13:12)
Девочки, витаминки сейчас выдают кому-нибудь бесплатно??? Сегодня заикнулась о них в первый раз и мне сказали, что сейчас они выдают только лекарственные препараты, а витамины нет Куда бы написать повозмущаться по этому поводу?.. "Беременные должны обеспечиваться витаминно-минеральными комплексами".. только на бумаге..
автор: МаЛьвина(20.06.2013 в 13:13)
мне выписывали
автор: milledylight87(20.06.2013 в 13:17)
мне тоже давали бесплатно витамины.
автор: Лаки(20.06.2013 в 13:19)
Мне на выбор или витамины или 2 упаковки дюфастона
автор: Ангело4ек(20.06.2013 в 14:13)
В Нижнем с обеспечением лучше видимо
Хотела электронно написать в Департамент здравоохранения, но там все официально, с указанием ФИО и т.д., а это значит, что могут пригасить и к заведующей на разъяснения, и врачу может достаться.. что-то не хочется мне отношения с врачом портить..
автор: Natusia(20.06.2013 в 14:19)
мне кажется лучше написать, или просто сходить к заведующей для начала, им просто лень выписывать может, что за отношение, это же не за их счет выдают
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)