19.09.2024, (Четверг) 4:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Лапка Дмитриевна увидела Сведку!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: Ксюшенька(05.07.2011 в 11:23)
Ого как вы быстренько,мама только дописала отчет а у Танюшки уже первый зубик:)))))
автор: Hellen(05.07.2011 в 11:47)
С датой и зубиком вас!!!. Как быстро получилось!
автор: SweetSweta(05.07.2011 в 11:46)
Светик! Какой классный отчетик!!! Ты молодец! ОООчень интересно!
Я тоже рожала с Соловьёвой Еленой Анатольевной! Классная она!
Сижу, читаю тебя, ностальгирую!

Фоточка и правда хороша!
автор: SweetSweta(05.07.2011 в 11:49)


ураааааааааааа! первый зубик! Здорово!
Танюшка, поздравляем тебя!!!
автор: Alenchik.87(05.07.2011 в 14:20)
С первым зубиком! Чтоб они все вылазили без слез!
автор: Юляшка(15.07.2011 в 09:21)
Потрясающий отчёт! очень, очень интересный, позитивный! Молодец!!!
Поздравляю Вас с рождением красавицы доченьки и с первым зубиком Вас ..у нас первый зубик вылез в 9 месяцев, точнее первые..два сразу..
Очень понравилась фотография в слинге, она классная
автор: Ledenec(15.07.2011 в 09:42)
С первым зубиком!!!!!!
надеемся скоро вас догнать!
автор: Масявка(16.08.2011 в 11:44)
Солнышки наши,Танечка,Светочка и Дима!поздравляем вас с полугодием!Всего-всего вами много-много! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ,КРАСИВЫМИ И УМНИЧКАМИ!!!МЫ ВАС ЛЮБИМ ПОЦЕЛУЙЧИКИ ТАНЕЧКЕОТ СЁМИКА ждем в гости
автор: Вовина Кошка(16.08.2011 в 12:03)
поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Нака(16.08.2011 в 12:32)
C Полугодовасием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Tashylka(16.08.2011 в 12:36)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
автор: КатяНаСамокате(16.08.2011 в 13:08)
Уже полгодика Танюшке? Как время быстро летит! С датой! Новых вам свершений, успехов и открытий!
автор: Осколочка(16.08.2011 в 13:45)
Светочка, только сейчас прочитала твой отчет! Млодец, замечательно пишешь!
Наверно, все беременные представляют себя свои идеальные роды. Но твой очет дает понять, что даже если роды проходят совсем не так. как ты себе это представляла, то можно и в таких условиях работать и с радостью родить своего малыша!
Спасибо тебе огромное!!!!!!
В меня твой отчет лишний раз вселил увереннсть, что все будет хорошо!

И с полугодом вас! Растите здоровыми и красивыми!!!!
автор: Зайка1109(16.08.2011 в 14:38)
С полугодием Танюшку!!!
автор: Annette(16.08.2011 в 17:28)
Нашу сладкую Танюшку-подружку и ее замечательных родителей с полугодием!!!
Свет, рассказывай про ваши достижения..)))
автор: inna-online(16.08.2011 в 18:48)
Танюшку с полугодием! Как же время быстро летит!
автор: aprilmoon(16.08.2011 в 22:36)
С полугодием Танюшку-красотушку!!!!!!

Здоровьица,счастья,веселья,хорошего настроения!маме, папе и дочурке!
автор: ВикTORYя(16.08.2011 в 22:58)
С первым зубиком и полугодовасием!!!!
автор: Ledenec(16.08.2011 в 23:38)
Дорогую Лапочку, нашу Танечку, с Днем Рождения!
Есть у Svedki дочка,
Ей седня полгодочка!
Пусть растет счастливой!
Пусть растет красивой!
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:14)
Спасибо вам! Так приятно, что нашу тему из закромов достали )))
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:29)
Очень рада, что мой отчет настраивает на нужный лад!
Поэтому все-таки сегодня постараюсь "добить" отчет про роддом и хотя прошло уже полгода, я до сих пор иногда "чую" ту атмосферу с запахом какао и зеленых яблок, лечебного учреждения и столовой))), грудного молока и дочкиной макушки, радости и тревожности перед тем, что будет дальше...
Немного о...
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:39)
... роддоме и режиме

Режим жесткий... не особо выспишься, даже днем, даже без совместного пребывания с ребенком. Постоянно куда-нибудь надо: то на процедуры, то в столовую, то ребенка приносят кормить, то просто в палату кто-нибудь заглядывает.
Подъем в 5:00 – первое кормление (где-то на час приносят малышей) и дальше приносят где-то каждые 3 часа. Потом в 6:00 – процедуры (температура, давление, обработка швов).
Завтрак, обед, ужин в 8:00, 13:00 и 17:00. Кормили, кстати, нормально. Муж передавал мне съедобные передачки, но можно было и без них обойтись, если целиком ихнюю еду есть.
Если только яблочко перед сном погрызть или бульончик в микроволновке разогреть…
Около 12 приходит врач – мнет живот, смотрит лактацию. Потом днем из детского отделения педиатры заглядывают – рассказывают про ребенка, сестрички заходят – малыша обрабатывают (умывают, чистят носик, пупочек). Пару раз на лекции всякие звали… Честно говоря, абсолютно неинтересные, если уж сходить – то только пробнички всякие получить, брошюрки, памперсы.
И в 18:00 опять процедуры, как с утра…
Плохо высыпалась и ночью, и не только из-за СП. Палата была близко к родилке… Частенько роженицы покрикивали – все слышно… Особенно запомнилась вторая ночь в роддоме, когда с 3 утра орала одна роженица: «Убейте меня, зарежьте меня, сделайте что-нибудь, не могу больше!». Это был кошмар! Если бы сама не рожала – с ума бы сошла от этих криков… а так – я уже знаю, что это такое и какая это боль...
В целом ощущения от тех 5 дней там – вполне себе положительные. Палата была совместная – все кроме душа и туалета там имелось. Душевая кабина и туалет – в конце коридора. На душевой кабине висел график, в какие часы им можно пользоваться, но я пользовалась, когда хотела – никто ни слова не сказал. Врачи, акушерки, санитарки – в основном приветливые, вежливые. Из столовой приходили, звали на обед, спрашивали: «А вы кушали? А йогурт брали?».
На четвертые сутки меня хотели выписывать, но потом обнаружилось, что забыли взять анализ крови, поэтому оставили еще на сутки, а я, вот если честно, даже не особо расстроилась! Во-первых, дома температурила свекровь (боязно было за ребенка), ну, и, во-вторых, тут ну почти как в санатории
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:43)
Палата - вид от окна. За вешалкой есть раковина. В шкафу - микроволновка
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:45)
Вид от двери.
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:51)
... самочувствии

Не очень было только в первый день: ходишь мелкими шажочками… там побаливает, тянет, сильно кровит. Каждый день осмотр врача: нажимают на живот и смотрят лактацию. Почти не больно! Врач одобрительно кивает головой – матка сокращается как нужно, лактация хорошая. Ручное отделение после родов добавило к моему отпуску по беременности и родам еще 2 недели, как осложнение в родах. И хорошо, что после родов почистили… Было бы хуже, если бы упустили и обнаружилось бы позднее.
На следующий после родов день, заметила у себя на лице много красных точек, как веснушки, только яркие такие, красные... лопнувшие сосудики: не правильно тужилась! Еще сильно обветрены губы и першит в горле – результат дыхания в схватках. Болит шея, потянула… и спина по бокам…
На вторые сутки молока стало значительно больше, и оно побелело. А к вечеру почувствовала первый прилив… Как описать - не знаю, но ощущала себя как корова в июле! Начала чуть-чуть сцеживать, чтобы не было застоя, т.к. дочка помогала не охотно: много спала и мало кушала…
автор: Svedka(17.08.2011 в 11:58)
... детских врачах

Каждый день приходили детские врачи рассказывали про малыша… и врачи каждый день были разные… Прямо целый штат педиатров у них там ))) Одна запомнилась более всех: она пришла на следующий день после родов. Озлобленная такая тетя, низенькая, черненькая, похожая на галчонка из Простоквашина. Ох, как она топала ногами из-за моего отказа от гепатита В. Она отчитывала меня как школьницу! Пугала последствиями от болезни… На мое возражение, что прививку я делать буду, но позже – авторитетно рявкнула, что попозже может быть поздно!
Меня охватил ступор от такого общения, но все же, под ее недовольный бубнеж, заявление-отказ от прививки я написала, чем окончательно тетю-педиатра расстроила. Не помню дословно, что она говорила, но смысл был такой, что понятно, почему у такой нерадивой мамаши, такой ребенок! Далее она мне начала рассказывать про мою дочку, точнее перечислять кучу диагнозов, половину мне не понятных… Закончилось все тем, что она «решила сегодня не давать ребенка и оставить его под присмотром до завтрашнего дня».
Зачем она меня тогда пугала несуществующими болячками??? Назло что ли? Из всего, что она мне перечислила – подтвердилась только желтушка.
Особенно запомнилось про «косолапость». Я молча с каменным лицом выслушала ее, а уже только потом, после ее ухода стала немного паниковать… Из головы никак не шло, что девочка у меня с кривыми ногами… Перелопатила пол интернета, расстроила маму, мужа…
Почему ее не отдают – вдруг действительно там все совсем плохо? Шли вторые сутки, я в палате для совместного пребывания, одна. Малышку приносят только на кормление… я жадно вглядывалась в маленькое оплывшее личико, прислушивалась к ее дыханию и пыталась пощупать крохотные ножки через пеленочку…
К моему счастью, на следующий день пришел другой педиатр… я набросилась на него с вопросами уже у двери. Девушка врач смотрела на меня как на ненормальную, убеждала, что «ребенок здоровый и вообще странно, что вам его до сих пор не отдали!!!». Я все спрашивала про ее состояние, переспрашивала про ножки, а она мне: «Мамочка, успокойтесь! Ребенок столько времени провел в скрюченном положении. Это нормально! Все у вас выпрямится»… И я успокоилась ))) Сразу после ее ухода, мне принесли дочку! И больше уже не забирали!
автор: Svedka(17.08.2011 в 12:04)
... совместном пребывании

Как я уже писала - сразу же после родов я попросила палату с совместным пребыванием. И не пожалела – палата такая приличненькая, с частичными удобствами, на двоих мамочек и два кювезика для малышей. Правда соседку ко мне так и не подселили и ребенка дали только через два дня, поэтому почти половину роддомовских будней я вообще провела в гордом одиночестве. В общих палатах, напротив, кипела жизнь, они были заполнены бледными, новоиспеченными мамочками. На мой взгляд, там всегда было шумно и желания в общую палату переселяться не было. Да и хотелось с удобствами все-таки…
Дочку обещали принести в первое кормление на следующий день после родов, но не принесли. Не принесли ее и после завтрака… Ходила я вокруг детского отделения как волчица. Ловила сестричек, а они все: «ждите детского врача». Потом уже кто-то смилостивился и сказал, что из-за антибиотиков во время родов кормить ребенка можно только через сутки. Потом визит того педиатра, который кормить разрешил, а СП еще на сутки отложил (((Слезы наворачивались сами собой… Хотелось просто увидеть ее…
автор: Svedka(17.08.2011 в 12:12)
Принесли ее только в 15:30 – получается целые сутки не виделись Такая куколка. Оплывшая, отекшая, но самая-самая... моя. Схватила правую грудь и долго ее кушала! Смешно хмурилась, гримасничала… А я все смотрела на нее и мне не верилось, что этот человечек из моего животика. Правда через 40 минут ее все же забрали
Первая дочкина фотография
автор: Svedka(17.08.2011 в 12:22)
В следующие кормления дочка кушала с переменным успехом, но чаще кушала она плохо, вяло… еще и состыковаться с ней никак не получалось. Пробовала и лежа, и сидя… А она все спала. Такое ощущение, что она была сытая… И ни мамку, ни сиську ей не надо ((( Поэтому я просто держала ее на ручках и никому не хотела отдавать.
На следующий день еле дождалась педиатра! Ну как же так: сижу в СП ОДНА! С одной стороны не плохо (вроде как, и отдыхаешь даже), с другой – очень хочется быть со своим ребенком рядом, кормить его, ухаживать, а не дают.
Поэтому когда детский врач дала добро – душа запела и заплясала.

автор: Svedka(17.08.2011 в 12:38)
И вот наконец принесли мне мою лялю! Я сразу поняла, что несут насовсем, т.к. привезли вместе с горой пеленок… Показали как что менять, пеленать. Первый раз пеленать страшно – как бы ручки-ножки не поломалися ))) да и не особо получается.
Подмывать тоже боязно поначалу – там ведь ее на руке держишь и за бедро…
А когда распеленаешь ее – она такие потягушечки устраивала, оживлялась сразу, ручками, ножками машет...
Страшновато было без соседки поначалу: там ведь надо и на процедуры сходить, и покушать, и в туалет или душ – ребенка один в палате остается. Поэтому старалась галопом везде успеть, а из столовой еду прямо в палату брала, никто против не был.
автор: Svedka(17.08.2011 в 12:40)
родные лапочки
автор: Svedka(17.08.2011 в 14:04)
Первую ночь вдвоем спали с включенным ночником (нашла в шкафу)… я почему-то боялась выключать свет. Спала плохо… в какой-то полудреме и очень чутко… Несколько раз ощущала прилив – пыталась приложить Лапку, но она спящая грудь не брала, поэтому сцеживалась и выливала все в раковину.

Вот так мы начали привыкать друг к другу. И самым сложным в СП для меня оказалось не то, как перепеленать, помыть или накормить дочку. Самым сложным оказалось как ее разбудить?! Ребенок постоянно спал.
Особенно напугалась в первый раз... Сначала я думала: «Как здорово! Пусть спит, отдыхает после родов, набирается сил»… и тэпэ. Через часов 5 я начала нервничать: ребенок же не ест, а должен… Прошло еще пару часов… я принялась будить ее, щекотала ножки, трепала щечки, меняла подгузник – бесполезно… Еще через час, стараясь сдержать слезы, я позвала сестричку из детского… стали тормошить ребенка вдвоем – вообще ноль реакции.

Проснулась она сама… к тому времени с момента последнего прикладывания к груди прошло около 10 часов… И кушала почти час, наев на соске кровяную мозоль…
Так повторялось несколько раз... я по 10 раз на дню взвешивала дочку на весах, с грустью наблюдая, как тают ее граммы.
В общем-то переживала я напрасно... уже в день выписки ребенок дал понять, что сон по 6-8 часов в ближайшие месяцы будет ой какой редкостью )))

автор: Svedka(17.08.2011 в 14:42)
Ну и вот еще фотка моего куренка... 2 600 грамм.
Хм... только сейчас обратила внимание, что ж я ребенку под голову-то ничего не подстелила
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:09)
Ну и о выписке еще напишу. Выписка получилась какая-то скомканная. Ночь накануне была беспокойная, да и днем малышка все мявкала, хмурилась и успокаивалась только на ручках. Поэтому, когда мне сказали, что можно выписывать, - вещи я собирала одной рукой. Кое как себя немного прибрала... и сидела очень долго практически на пакетах у выхода, ждала, когда же меня (вернее нас) уже заберут.
Ребенка забрали одевать в свой первый путь. Мне одежду, которую муж привез, передали... захожу я за занавесочку, одеваю свои беременные штаны, гляжу в зеркало... и чувствую, как вот-вот заплачу... пузика нетууууу... штаны показались просто огромными... Пока я шмыгала носом, разглядывая новую себя - ко мне за занавеску втиснулась девочка. Она что-то быстро начала "бла-бла-бла"... Не сразу доходит, что предлагают фотосъемку сделать...
Я как-то против была сначала, а потом думаю пусть снимают. Обещали бесплатно отснять и привезти, а уж там то, что понравится - за деньги... Знала бы, конечно, в порядок бы себя привела, линзы одела, а так, Лапку наснимали неплохо )))
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:11)
+
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:13)
+
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:14)
Вот вам всем
автор: Любинька(17.08.2011 в 15:15)
ой какая мосечка сладкая!!!
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:31)
ага... мосечка поетая и неумытая
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:23)
Дальше стандартный обмен папе кулек, маме веник, сестричке конфетки...
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:26)
Довольный папа
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:28)
Усталая мама )))хорошо, что в очках, а то там такие мешки
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:30)
Ну, и смотрим, что ж мы настряпали там
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:39)
Ну, и напоследок, внесли "пожертвование" роддому в размере пять тысяч рублей за СП... и то, если бы я не вспомнила, так и уехали бы
В общем-то и все )))Как я часто думала, когда беременная была: "только бы родить, доносить, чтобы все хорошо было, ребенок здоровый родился..." А про то, что меня ждет дальше как-то мало представлялось и думалось. Как будто роды - это конец ))) А ведь на самом деле, роды - это только начало
автор: Svedka(17.08.2011 в 15:44)
Вчерашняя Таня )))
Самая страсть - мобильный телефон!
автор: Svedka(17.08.2011 в 16:14)
Много рассказать пока не успею, если кратенько, то
Весим примерно 7300, рост 65-66 см.
Прорезываются 2 резца, последние 1,5-2 недели спит отвратительно ((( А я-то наивная полагала, что она так и будет по ночам не просыпаясь спать.
автор: Svedka(17.08.2011 в 16:16)
Из прикорма пока сушки, да банан даю полизать ))) Кашу на днях хочу попробовать
автор: Svedka(17.08.2011 в 16:17)
Вкусняшка
автор: Svedka(17.08.2011 в 16:18)
Ну, и с мамой )))
автор: Мишка Гамми(17.08.2011 в 17:29)
красотки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)