16.09.2024, (Понедельник) 22:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Лапка Дмитриевна увидела Сведку!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Svedka(17.04.2011 в 15:41)
Спасиииибо )))
У нас вчера был двойной праздник: мой др и 2 месяца Танечке )))
В ближайшие дни обязательно напишу как у нас дела, и отчет постараюсь тоже )
Личико у нас теперь такое круглое-круглое ))) а улыбка широкая-широкая ) особенно по утрам. Наверное, не выспавшаяся мама такая смешная )))
А я вижу эту улыбку и сердце замирает весь недосып и усталость - как рукой снимает.
Моя доча... мое счастье... мое всё
автор: Любинька(17.04.2011 в 15:48)
так здорово!!! ждем отчета про вас
автор: Юнона(17.04.2011 в 23:34)
с 2я месяцами малышульку!
автор: Svedka(25.04.2011 в 12:23)
Каюсь, отчет пишется медленнее, чем хотелось бы Напишу как у нас дела.
Родились мы 2810, рост 50.
В 1 месяц: вес 3454, рост 52.
В 2 месяца: вес 4650 (врач похвалила), рост 55. Такая приятная пухляшечка, как зефирчик, а то родились мы как курёночек... А теперь у нас есть 1 вещь, которая нам уже мала ))) - наш первый чепчик.
Вот когда улыбается наша лапка, часто говорю ей или папе, "А вы видели как забавно улыбаются зефирчики?" ))) а она на эту фразу улыбается еще сильнее со звуком "ЫыыИ"

Обожает купаться с кругом. И без круга конечно тоже здорово, когда мама туда-сюда полоскает по ванной, но спина потом отваливается, поэтому почти всегда с кругом. По периметру ванны туда сюда, как поплавок ). И потом любит в теплом махровом полотенце лежать с папой гулить )
Любит, когда моют попу ))) Прямо в этот момент такая вся довольная-довольная ))) ручкой щечку подопрет и мурчит что-то.
Вообще в хорошем настроении гулит здорово! У меня слезы наворачиваются от ее "ЛАУ" "ЯУ" "ГУ". Начинаешь повторять за ней ее звуки - и даже "диалог" получается

Сейчас уже активно смотрит на игрушки и яркие предметы (даже пролежать какое-то время одна может). Особенно любит мою старую-старую игрушку: обезьянку, у которой туловище пружинкой сделано. Лежит и ручкой ее стукает, чтобы та болталась ))) Думаю, скоро схватит, по крайней мере в рот уже пытается затащить, если близко болтается.

Категорически не любит лежать на животике соответственно голову не поднимает. Лежит на животике, голову на бок и хнычет.
А еще последние пару дней у нас похоже понос... весь день очень много пукает и оттуда прямо как залпом течет... все естественно с криком... больно ((( готова сама расплакаться ((((
все. проснулась )Пойду
автор: Вовина Кошка(25.04.2011 в 12:28)
ой)классно так и трогательно)
мы ждем тоже агушек с нетерпением))
а растете вы хорошо)
автор: aprilmoon(25.04.2011 в 12:31)
ой как хочется увидеть улыбка зефирчика!!!

Танюшка прелесть!я уверена на все 100
хорошо растете, молодцы!
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:22)
Мы сегодня Танечке купили шезлонг с вибрацией... лежит в нем моя умница, ногой болтает - сама себя качает )))

А я вот сейчас соберусь и начну хотя бы потихонечку писать отчет, как появилась моя Лапочка или 5 шагов к счастью
автор: aprilmoon(28.04.2011 в 19:33)
ой ты Боже моооооооооооой!!!!!!!!!!!!!!!!
дюймовочкааааааааааааааааа
ааааааааааааааааааа
красотуля!!!!!!!!!!!!!
такая малявка,а в каком платье!!!!!!!!!!!!
мы прям завидуем!!!!!!!!!!
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:35)
Спасибо.
автор: ВикTORYя(28.04.2011 в 20:52)
Ой,ну что за прееелесть!


пы.сы. хочу дооочу!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Юлянка(28.04.2011 в 21:03)
Бое мой, какая замечательная красоточка!!!!
Прелесть! и как ей этот цает идет! и платье, разумеется, тоже!
автор: Ясечка(28.04.2011 в 22:37)
Танюшка самая настоящая куколка!Красавица!
автор: Надик(29.04.2011 в 00:06)
девочка из сказки чудесная зефиринка))
автор: Олечка(29.04.2011 в 09:35)
зефиииииринка такая лапушка
автор: НАТКА25(29.04.2011 в 20:02)
Очень красивая Танюша и платье обалденное!
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:29)
Шаг первый. Начало.

С чего начать…
Ну, наверное, с того, как мне захотелось иметь дочку или сынишку.
Глядя сейчас на мою крошечку, не понимаю, как мы раньше жили без нее. И не верится, что я так долго откладывала появление малыша, потому что мне этого не хотелось…
Хотя… Я и в куклы в детстве как-то мало играла. Помню, что очень хотелось Барби – и то только потому, что у нее сгибались ноги. Потом у этой Барби ноги сломались, т.е. внутри сломалась проволочка и ноги перестали сгибаться, мне подарили другую, третью …
А потом у меня появилась моя самая большая "кукла" Ленка – моя родная сестра.
Разница у нас с ней почти 15 лет, поэтому проблем с кем оставить ребенка у моих родителей не было вообще. Я с ней сидела, укачивала, меняла подгузники, забирала из садика – вобщем, Ленка была мне почти как дочка.
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:33)
Вот она моя самая большая "кукла"... Не только ножки сгибать умела )))
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:38)
Наверное, и нанянькалась с сестренкой вдоволь. Потому что встретила я своего будущего мужа, мы прожили год, второй, третий… поженились, а детей все не хотелось.
Подружки и знакомые одна за другой с головой уходили в мамство. Я приходила к ним в гости… Ну да, пупс прикольный, беззубый, ручками-ножками машет… Но как то было не интересно: грудь он кушает или смесь, умеет ли переворачиваться, сколько спит и каким цветом какает… Не было желания взять на ручки, как то побаивалась малышей что ли.
Зато было интересно послушать, как прошли роды. Сам процесс меня невероятно пугал, по-моему, весь мой сознательный возраст, поэтому я с упоением слушала рассказы подружек – пугающие и не очень…
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:45)
Страх родов прошел сам – в тот же момент, когда я захотела малыша. И я хорошо помню тот момент.
Свадебный форум, на котором я зависала днями и ночами после замужества постепенно уступал все больше место семейному. Тогда еще не было нашей св-мамы, и мамские темы ютились на семейном форуме и я просматривала некоторые темы, как говорится, по диагонали… Потом «радости материнства» переехали на отдельный сайт, а привычка заходить осталась – поэтому здесь я была частым гостем.
Я не была планирующей, я даже задумывающейся не была Просто следила за тем как знакомые по никам девочки, уже_жены становились будущими мамами, читала кое-какие темы, ну и конечно отчеты о родах.
Рыдая над отчетом Ольхен, я вдруг подумала, что, наверное, тоже хочу… хочу испытать те же эмоции, хочу ребеночка от любимого человека, хочу почувствовать невероятное счастье от его рождения, и от осознания, что Я-Мама.
Так летом 2009 года и появились первые робкие мысли о материнстве.
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:52)
Мысль росла и крепла... И где-то в середине сентября я ляпнула мужу, что хочу ребенка. Прекрасно помню этот момент: мы шли в парке Швейцария, я доказывала ему, что нам «пора», ведь только у каждой 5 пары получается с первого раза, а вдруг нам потребуется не месяц и не два, а ведь время-то идет…
Димка как-то совсем не ожидал такого поворота. Тема поднималась не однократно… а потом он просто сказал, что «не готов».
Ну, и я тогда все свои хотелки убрала. Не скажу, что сильно расстроилась… просто смирилась: ну не готов – значит пусть все так и остается.
автор: Svedka(28.04.2011 в 19:56)
Шаг второй. Планирование.

Муж вернулся к этой теме сам через несколько месяцев. Осознал, что к 30 годам, наверное, уже пора задуматься о детях…
Цикл, который приходился на новогодние праздники мы пропустили по понятным застольным причинам… А вот где-то с середины января мы приступили к работе.
автор: Svedka(28.04.2011 в 20:01)
Мы не попали в число тех, у кого получается с первого раза. Хотя я почему-то думала, что непременно получится… и пришедшим месячным была мягко говоря удивлена.
Еще один цикл – и опять ничего… Хотя вот они все признаки налицо - даже тошноту испытывала. Великая сила внушения.
Следующий цикл. Задержка 3 дня… 4 теста и на всех едва видная вторая полосочка. Неужели получилось??? Я летала как на крыльях… а потом пришли месячные…
Это был сильнейший шок! Я рыдала 2 дня, тесты больше не полосатились. Что это было: буйство гормонов или выкидыш на раннем сроке - не знаю. Но голову снесло конкретно. Почему не получается? Что со мной не так?
С каждым новым циклом желание забеременеть было все сильнее и сильнее… как запретный плод ей-богу…
автор: Svedka(28.04.2011 в 20:04)
В ход пошло изучение процесса так сказать изнутри. Книга «Желанный ребенок», регистрация на бебиплане, базальная температура, овуляция, благоприятные дни...
Муж крутил у виска: ему не по душе было ни мои заморочки, ни секс по графику… а мне просто очень-очень сильно хотелось, чтобы в животике зародилась новая жизнь…
Я начала вести дневник. Все оттуда копировать не вижу смысла… так кое-какие записи сильно мечтающей...
автор: Вовина Кошка(28.04.2011 в 20:53)
интересненько

а малышка ваща-чудоооооооооо-кукленок))))))))в платье)))))))))))
автор: Гермиона(28.04.2011 в 22:43)
даааальшеее!!!
эх, у меня тоже сестра была младшая... и есть, конечно же, слава Богу
автор: inna-online(29.04.2011 в 09:09)
Ой, Света, здорово пишешь! Продолжай!))
автор: Любинька(29.04.2011 в 09:43)
ого, отчетик ПРОДОЛЖАЙ!!!
автор: elka(29.04.2011 в 10:22)
такая крошечка в платьице.. такая милая!
автор: НАТКА25(29.04.2011 в 20:05)
Очень интересно!
автор: Юнона(29.04.2011 в 21:20)
какая красотка доча!
автор: Svedka(29.04.2011 в 21:49)
Спасибо, нам приятно )))
автор: Svedka(29.04.2011 в 21:47)
да... перечитала дневник... Вот ведь заботы у меня были год назад ))) ой, сколько слёз было.

4 мая 2010
Которое утро начинается с градусника. Из-за этого сон какой-то не спокойный: а вдруг просплю время измерения. И опять с 6 утра ворочаюсь, ворочаюсь... ...Что-то график какой-то кривой у меня получается, одни "скачки" – на кремль похоже ))) ...
…Боюсь пропустить овуляцию. Когда? Сегодня или завтра? А может быть в пятницу?.. …Как я могу внятно ответить мужу на вопрос: «А когда точно?». Конечно, было бы здорово, если в процессе эволюции у женщин в тот самый момент проявлялись бы более явные признаки. Например, менялся бы цвет глаз или волос. Да не важно, хоть кончик носа бы зеленел – лишь бы было понятно, что это оно… то самое! )…
…Понимаю, что клиника, но любая тема разговора с мужем плавно переходит про то, что я «Хочу малышика! И желательно прямо сейчас! И чтобы пузико было!» Он пытается перевести разговор в другое русло… ну понятно, сколько можно об одном и том же…

7 мая 2010
Середина цикла. Сегодня проснулась пол шестого – и не сразу смогла уснуть… Это плохо. Время измерения БТ должно быть в 8. В результате измерила, когда проснулась - около 9. (( Ненавижу все и вся! Почему именно сегодня криво так все измерилось?..
...Сегодня, несмотря на то, что едем с ночевкой к родителям – обязательно нужно к мужу под бочок… и ведь уже 7-ой день подряд… Трудяга )))… надо купить ему еще орехов…
Май, май, май… ребеночка нам дай!
автор: Svedka(29.04.2011 в 22:25)

11 мая 2010
19-ый день цикла. 3 дня праздников – и опять на работу… А на улице такая красота: солнце, жара! Интересно, у нас получилось? Может быть, внутри меня появилась маленькая новая жизнь?...
…Хоть бы почувствовать что-нибудь, какой-нибудь признак. Но пока тишина: ничего не тянет, нигде не болит. Продолжаю пить фолацин, витамины Е и С…


13 мая 2010
…Немного тянет низ живота и как-то странно побаливает по бокам…
…А муж уже относится ко мне, как к беременной: сегодня сообщил, что его клуб собирается 30 мая на свое 3-летие устроить вылазку в Экстрим Лэнд, но мне туда нельзя, потому что там пэйнтбол, а беготня и стрелялки для меня не желательны. :) С чего такая уверенность?
автор: Svedka(29.04.2011 в 22:26)
19 мая 2010
Сегодня мужественно прошла мимо ящика с тестами – решила потерпеть до завтра. На 13-ый день уже более вероятно увидеть хотя бы призрак – если конечно есть Беременность…
…Потягивает в низу живота, немного ноет поясница, налилась грудь. Вечером намеряла температуру 37,2. То-то жар ощущается. Настроение плаксивое… интересно – это признаки? Или ПМС… Изо всех сил отгоняю мысль сделать тест… Нужно подождать еще хотя бы денька 3, а лучше 5 (до задержки)…

20мая 2010
Сегодня не удержалась – и сделала тест… Дурочка! Чего, интересно, я ожидала там увидеть??? Конечно, тест ничего не показал, даже призраков. На глаза навернулись слезы, в горле ком. Очень хочется теплить маленькую надежду, что еще не все потеряно, но, думаю, этот месяц опять ни-че-го...

21 мая 2010
БТ упала, тест отрицательный - 100% жду месячные... Прорыдалась... Сижу на работе зареванная ((( Придумываю какие-то нелепые отмазки опухшим глазам для коллег (((
Это точно пролет! Я так устала... и хочу нормально выспаться...

автор: Вовина Кошка(29.04.2011 в 22:37)
да..........не просто все было.........
автор: ksene4k@(29.04.2011 в 22:37)
Ой, Света, какое же испытание вы прошли... Зато какая награда!!! Такая красавица доченька))) ждем дальше...
автор: Фуфик(29.04.2011 в 23:01)
Как Танюше идет платье!!! Куколка
Жду продолжения
автор: Ольча(29.04.2011 в 23:56)
ой, Танюшка и правда Лапка
дааа... сейчас, наверное, перечитываешь свои записи уже с лёгким сердцем - все было не зря, вот оно Счастье - рядышком и уже в платье
автор: aprilmoon(30.04.2011 в 12:42)
Света
у меня прошлый май был прям такой же!
слезы рекой

хорошо то, что хорошо заканчивается
автор: sweetlanka(02.05.2011 в 10:09)
Светуля какая крохотуля прелестница!!!!!!!!!!! Ох, в платье......
автор: Umo4ka(02.05.2011 в 10:27)
Какое розовое солнышко!
Светик, так интересно пишишь! Да уж, хуже нет, когда ждешь-ждешь, а все никак!
автор: Svedka(16.05.2011 в 00:17)
3 месяца нашему солнышку
Как я ждала этой цифры, наверное с 2-недельного Танюшкиного возраста - уж очень хотелось, чтобы оставили в покое нас эти газики и колики ((( Так жалко Лапочку, когда плачет...
Все говорят, до 3 месяцев малыши мучаются. Может, скоро и у нас все пройдет?
Ой, а время как быстро летит...
Люблю тебя, доченька моя...
автор: Вовина Кошка(16.05.2011 в 00:32)
ой,лапулька)))))))))))))
поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!недавно вроде родились)
а колики....да...скорее б они и вас инас оставили-исчезли
желаем вам этого от всего сердца
автор: Гермиона(16.05.2011 в 14:01)
с тремесием! Конечно, всё пройдет, даже не сомневайтесь!
автор: Ксюшенька(16.05.2011 в 11:50)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!с кварталом маленькую кроху:)))))
автор: Ясечка(16.05.2011 в 12:19)
С 3мя месяцами красавицу! Колики обязательно скоро пройдут!
автор: Юлянка(16.05.2011 в 14:08)
Поздравляю с первым кварталом маленькую Лапку!
такая она хорошенькая! спящий ангелок!
автор: Honey(17.05.2011 в 17:24)
Танюшу с 4 месяцами
Хорошенькая какая, спит так сладко
автор: Осколочка(18.05.2011 в 11:53)
С 3 месяцами!!!
Танюша - такая лапочка!!!
автор: Svedka(18.05.2011 в 16:49)
Спасибо, вам! )))
Мы уже такие-такие взрослые что ли ))) К плачу появились новые интонации, когда не то, что что-то болит или хочется кушать, а другое, больше похожее на хныканье ))) Чаще, когда мамочку не видно, а очень хочется даже не на ручки, и не сисю... а просто пообщаться )

Вчера были у педиатра:
Вес 5 412 (так и не удвоили мы пока вес при рождении)
Рост 57,5
Головушка 41 (при рождении 33) То-то я смотрю, все чепчики у нас маловаты будут )))
грудь 40 (при рождении 32)

Мы за этот месяц сделали курс массажа, хорошо держим головушку, иногда у нас получается переворачиваться с животика на спинку (наоборот пока никак).
Дочка любит упражнения на фитболе, рассматривать свои ручки, игрушки, тянет в ротик все, что попадает в цепкие пальчики, подпевает, когда мама или папа поют песенки...
Не так давно стала улыбаться в голос, взвизгивать от радости и кокетничать со своим отражением в зеркале ))) девчонка - и этим все сказано )))

Газики нас пока мучают ((( Магия трех пока не работает ( Ну, может быть, чуть меньше, чем раньше плакаем...
Сегодня отключили горячую воду - как мы будем 2 недели без купания и любимого круга - даже и не знаю ( К родителям хотя бы через день наверное ездить будем.

Послезавтра записались в Данко, немного боюсь, как среагируем на Пентаксим...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)