16.09.2024, (Понедельник) 22:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Лапка Дмитриевна увидела Сведку!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
11
автор: Надик(18.05.2011 в 18:57)
Какая Танюша Милаяя
Свет, а вес чаще к 5-6 месяцам удваивается. Так что у вас и так замечательные результаты)
автор: maruska201(18.05.2011 в 18:08)
Ой, Светуль. давно в вашу темку не заходила......С 3 месяцами вас!!!!! Пусть газики поскорее пройдут и Танюша не будет из-за них плакать!
Какие вы красивущие!!!!!!А уж в платьице, так вообще глаз не оторвать! Маленькая принцесска прямо!!!!!! Возьмёте нас в женихи?)))
автор: ВикTORYя(18.05.2011 в 18:58)
Какие вы красивые!!
автор: Юлянка(18.05.2011 в 20:25)
И Таня, и мама - очаровательные девушки!
автор: Ксюшенька(18.05.2011 в 21:05)
Очень красивая доченька у вас получилась..тьфу на вас:)
автор: Lesik(18.05.2011 в 22:11)
Светик, какие вы класснючие!
Танюшка такая взролая уже, такя симпатуля!
Немного с опозданием, но с 3 месяцами вас!
Растите красивыми, счастливыми и улыбчивыми. И путь колики поскорее отступят.
Светик, отдельно хочется сказать тебе - вот смотрю на фотку и столько нежности в твоем взгляде! Тебе безумно идет материнство!
И как же крепко Танюшка держит свою мамочку за пальчик! Слов просто нет, как вы хороши!
автор: Фуфик(18.05.2011 в 23:23)
Красавицы какие!!!
автор: Svedka(18.05.2011 в 23:37)
Ой, спасибо за добрые слова!
И мне, и Танюшке приятно
Чудо чудное сегодня: обычно укладывалась минут по 40 в ночь... обязательно на ручках и с сисей...
а тут ерзала, ерзала по мне, сисю не хочет, хнычет
положила ее в шезлонг... она пальчик 2 минуты пососала и СПИТ!
автор: Svedka(18.05.2011 в 23:50)
Пока сонное царство сопит - немного допишу отчет, а то опять забросила.
Так, на чем остановилась… Ага… Старались мы, старались, но так ничего не получалось… И даже градусник и график не сразу привели к желаемому результату.

Упавшая БТ не обманула! Как и ожидалось, 22 мая действительно начались месячные… и уж если сразу без интриги , то последние (на сегодняшний день)
А эта дата надолго врезалась в мою память… Еще бы… столько раз ответить на вопрос: «Первый день последних месячных?».

Понятно, что в тот день я была морально убита и отходила довольно долго. Все стало как-то безразлично: БТ уже мерила через раз, не соблюдая правил, опять стала позволять всякие вредности, в т.ч. алкоголь , перестала принимать витамины и на пару недель забросила дневник. Впереди лето - я отвлекалась как могла )
автор: Svedka(18.05.2011 в 23:54)
Где-то уже совсем в конце мая меня вдруг стрельнуло позвонить своему стоматологу, хотя ничего не болело… просто подумала, что надо бы сходить, т.к. давно не была.
С зубами все оказалось не очень хорошо: к стоматологу я ходила 2 недели почти каждый день. Запустила здорово: в основном ставили пломбы, но 1 зуб при сверлении провалился… наложили мышьяк и первый раз в жизни удаляли нерв… бррр… вспоминаю, аж дрожь берет.
Все говорили – это не больно: еще как больно, особенно когда каналы чистили… Еще и долго очень. Анестезию несколько раз докалывали. И потом болело: домой после пришла, зарылась под одеяло и плакала… И даже предположить не могла, что в тот момент внутри меня уже развивалась маленькая жизнь (по подсчетам 2-3 дня).

Как я потом радовалась, что своевременно попала стоматологу – не пересказать! Даже, думаю, справедливо, что не получалось забеременеть раньше… с такими-то зубными проблемами!
автор: Svedka(18.05.2011 в 23:57)
07 июня 2010
...Судя по БТ Овуля была дня 3 назад... как раз на 14-ый ДЦ... Стараюсь не прислушиваться к себе, чтобы не услышать несуществующие признаки. И вообще ловлю себя на мысли - уж лучше бы в этом цикле ничего не получилось!!! Недавно был день рождения организации, естественно с алкоголем… И по вечерам с мужем несколько раз «отдыхали». Вот такие будущие родители!!! Да еще зубы эти: стресс, заморозка, мышьяк, рентген...


Вобщем, тогда я была на 200% уверена, что не беременна. Тем более мы особо и не «старались» в этом цикле…
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:03)
Далее из дневника то, что можно отнести к признакам беременности до задержки:

09 июня 2010
…Напал жор! Дикий! Сижу и ем, ем, ем... и не наедаюсь :(... Блин, ну как тут похудеешь?..
11 июня 2010
...Побаливает грудь. Раздражение, нервоз, тревожность какая-то... Бесит все... Уже устала от больного зуба, у которого удалили нерв (ноет почти неделю, кусать вообще не возможно)... Сплошной комок нервов... и вообще, уставшая я какая-то...
12 июня 2010
Ломит грудь, немного тянет по бокам внизу живота. Иногда странное ощущение "полета" и легкое головокружение...
14 июня
...Приезжала в гости мама с сестренкой: гуляли по городу, ходили в зоопарк…
…Накатались на всяких каруселях – остаток дня проходила со стойким ощущением тошноты (((
15 июня 2010
А ведь, похоже, я беременна! …
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:09)
Шаг третий. Две полосочки.
Вот так вот можно сказать неожиданно наш 5-ый цикл оказался плодотворным.

А ведь, похоже, я беременна!
Вот так сюрприз с утра…
Сегодня вскочила на час раньше будильника от кошмарного сна, и по пути в туалет захватила коробочку с эвитестом. Хотя твердо решила, что до задержки тесты делать больше не буду! Сидя на унитазе, полуприкрытым сонным глазом наблюдала за тем, как темнеет реагент. Чего я ожидала? Да, наверное, ничего… просто так… без всяких надежд. Вторая бледненькая полосочка появилась секунд через 30. Еще через пару минут уже было очевидно, что это не призрак! Вполне отчетливая ВТОРАЯ ПОЛОСКА! Первая мысль: «Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ». Это было действительно очень неожиданно… Сидела и смотрела на этот тест… И как-то так сдержанно, без эмоций и восторга… Наверное, хватило разочарований за прошлые циклы...
Тихонечко прокралась в спальню с тестом в руках, легла, посмотрела на тест, убрала под подушку. Ворочалась, пыталась уснуть, конечно, не получилось… Тогда я просто лежала и, затаив дыхание, глядела на ту заветную полосочку. Мне НЕ ВЕРИЛОСЬ.
Потом мне захотелось показать ее спящему мужу, и обязательно прямо сейчас! Стала льнуть к нему… на сонное: «А? Чего?», протягиваю тест. Димка несколько секунд вглядывался, потом без слов протянул мне его обратно. Помолчали… Далее примерный диалог: «Там что – две полоски?». «А ты что – не видишь!?! Вот же она, ВОТ». «Вижу»…
Он тоже очень насторожено воспринял утренний сюрприз, улыбался только… А потом сказал, что нужно предупредить стоматолога! :)
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:19)
Чем меньше зацикливаешься, тем больше шансов забеременеть! Так и получилось!

Оказывается, чтобы забеременеть - мне нужно было:
Набегаться, играя в пейнтбол, а потом посчитать синяки на теле.
Немного побаловаться вином (а ведь еще и клубникой с шампанским баловались) ((( Еще и в Макдоналдс ходили, и в пиццерию (крайне редко позволяю себе фастфуд).
Высверлить несколько зубов и одного удалить нерв (с мышьяком, рентгеном и анестезией).
Целый день дышать едкой краской, когда красили пол в квартире.
И наконец, посетить парк аттракционов, где меня как следует покачало, потрясло, повертело, накричаться от восторга и страха, остаток дня проходить со стойким ощущением тошноты.

Офигеть. Сейчас перечитываю - сама в шоке!
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:34)
Вот она я - Будущая Мамочка ))) Собираюсь поиграть в пейнтбол ))))
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:43)
А про эту фотку только недавно вспомнила (в телефоне была) ))
Ой, как меня мутило после этой карусели...
автор: Svedka(19.05.2011 в 00:45)
Шаг четвертый. Беременность.

Пока все ))) Спать пора )
автор: Svedka(15.06.2011 в 18:10)
Ровно год назад утро 15 июня принесло мне такой чудесный подарок в виде двух полосочек на эвитесте И вот уже сегодня... точнее завтра моей дочке 4 месяца

Продолжу отчет...

Шаг четвертый. Беременность.

Это был самый волшебный период в моей жизни. Это невероятно - как из двух клеточек получается целый человечек! У которого все как надо: глазки, носик, 10 пальчиков на ручках и столько же на ножках, маленькие ноготки, волосики... И все это за 9 месяцев, внутри меня. 9 месяцев я и крошечный человечек – одно целое. Удивительнее может быть только рождение этого человечка...
В целом беременность протекала как сказка, или как написано в обменной карте «Без патологии». Меня не мучали токсикоз, изжога, отеки и прочие прелести беременности, не преследовали навязчивые запахи и безумные гастрономические пристрастия. Самочувствие отличное даже на последних неделях. Я так и не дождалась момента, как у многих, когда «Все! Я больше не могу! Хочу быстрее родить!»

Так получилось, что период моей беременности совпал с решением квартирного вопроса. Сначала продавали квартиру, потом покупали другую, потом бесконечный ремонт... Уж как я не хотела соединять эти 2 важных и сложных этапа жизни! Кто сталкивался с куплей-продажей недвижимости – меня поймет: это куча проблем, уйма сил и времени, финансовые трудности, бумажная волокита – в общем, сплошные нервы и беспокойство, порой даже слезы. Не буду углубляться в подробности, как нас сначала прогибали покупатели, потом мутили воду агенты, как сначала ушел неплохой вариант и как потом всего за 12 дней мы все-таки собрали необходимую тучу бумаг, получили одобрение на ипотеку и подписали договор купли-продажи, а после я почти 4 месяца видела мужа только по ночам из-за капитального ремонта… Это все отлично подойдет к теме злилка, бесилка и расстраивалка…
До кучи, чтобы сэкономить денежку, мы съехали со съемной квартиры к родителям. Ничего плохого написать про жизнь со свекрами не могу! Наоборот, очень благодарна, за то, что приютили почти на 9 месяцев… Но, пожив с ними, еще более убедилась в том, что жить нужно отдельно от родителей. К чему вобщем-то всю беременность я и стремилась: вторым главным желанием, после рождения здорового ребенка – было успеть переехать до его рождения.
Жалко, что не успели ((( Хотелось приготовиться к рождению малыша в новом доме, а тут инстинкт гнездования не реализовался совсем. И подготовка ограничилась только покупкой кое-каких вещичек по мелочи. Ни кроватки, ни коляски, ни прочих радостей выбора я не испытала ((( У нас просто не было места для хранения всего этого. Докупал муж уже после рождения и переезда по мере надобности. Ну да ладно… не смертельно.
автор: Svedka(15.06.2011 в 18:24)
5-я неделя беременности

Потихоньку появляются новые признаки – который день хочется лечь спать пораньше. К 22:00 уже клюю носом, хотя обычно засыпаю не раньше полуночи. Еще немного подташнивает, если голодная. Грудь по-прежнему болит и заметно попышнела, хотя и так была не маленькая. Уже несколько знакомых это заметили. Тошноту пока не ощущаю – может и не будет у меня токсикоза? Мама говорила, что у нее не было.
Ну и, конечно, основной признак: У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА! Уже 5 дней! Вторая полоска сравнялась с контрольной. УЗИ пока решила не делать, т.к. не хочу лишний раз тревожить мою крошечку. Верю, что все у меня хорошо! А еще: по всем табличкам и методике обновления крови – у меня будет девочка. Хорошо бы!
(И ведь совпало ) Хотя я буду рада и мальчику тоже! Лишь бы здоровый малыш был!..
...Который раз уже убеждаюсь, что общество делает из нас алкоголиков: мне пора придумать 1000 и 1 причину для отказа от алкоголя в компании. Самое обидное, что даже «за рулем» иногда не прокатывает! На следующей неделе у подружки на работе юбилей – хоть административный на этот день бери :(
Очень приятная новость: на мамском обнаружился наш ровесник. Таня Масявка тоже беременна, срок всего на чуть-чуть нас постарше.
(Танюш, А мы ведь через личку с тобой, наверное, не одну сотню сообщений написали)

6-я неделя беременности

Юбилей у подружки на работе. Конечно, лучше бы ей все рассказать – и я обязательно в ближайшее время поделюсь с ней радостью. Но не сейчас, поэтому пока придумываю новые способы отказа от алкоголя... Сказать, что я на антибиотиках или врач запретила – по-любому, никто не поверит!
Поэтому выход придумала следующий – купила алкогольное и безалкогольное пиво (брала баварию с откручивающейся крышкой). Алкогольное пиво выпил муж, а безалкогольное перелила в пустую бутылку, крышку завернула и… тадам! На дне рождения я цедила пиво с этикеткой 4,5%! Кое-кто удивился, почему я не пью вино, которое купила именинница… Отмазки, что просто захотелось пива, вполне хватило, и никто ничего не заподозрил!...
(Выдумщица )
автор: Svedka(15.06.2011 в 18:28)
8-я неделя беременности

Отпуск! Несколько дней провели на Горьковском море в Акватории. Так здорово в жару не париться в городе, а отдыхать на пляже, под тенью деревьев и читать Кира Булычева!

12 июля - ходила сдаваться в женскую консультацию. Врач понравилась! Сразу же завела карту беременности и задавала кучу вопросов обо всем: о семье, работе, личных данных и перенесенных заболеваниях; выписала ворох направлений. Посмотрела на кресле, взяла мазок, измерила таз и поставила срок 7 недель!
В этот же день была у терапевта. Та меня посмотрела, постукала, послушала, смерила давление и прочитала лекцию по поводу правильного питания: оказалось, мне нельзя все, что лежит в нашем холодильнике, кроме яиц и сыра ))) Да, и мои любимые каблуки – тоже нельзя!
Вышла я из ЖК с растерянной улыбкой и кучей бумажек и направлений… Теперь я беременна официально!
В этот же вечер мне приснился первый беременный сон. Мне делали УЗИ – правда малыша я не видела, но точно знала, что все хорошо…
Оставшиеся деньки отпуска провели с родителями на даче. И, похоже, они уже начинают что-то подозревать: свекр постоянно пытается угостить меня пивом и с удовольствием наблюдает за моей реакцией… А моя мама как-то по телефону спросила: «Не хочу ли я чего-нибудь рассказать?» Пока держусь – и ничего не рассказываю. Все всё узнают – в свое время!

автор: Svedka(15.06.2011 в 18:34)
10-я неделя беременности

Жара страшная уже 4-ую неделю. Места себе не нахожу ни днем, ни ночью. Спим на полу на матрасе в обнимку с вентилятором. В области горят леса – и уже сгорели 3 деревни. ((( Дым и гарь плотным туманом охватили город – глаза слезятся, дышать нечем. ( Хожу с мокрой марлевой повязкой и очень переживаю за малыша...

...Записалась все-таки на УЗИ в Александрию! Хоть и хотела потерпеть, но поддалась импульсу – и вот...
30 июля мы вошли в тот темный кабинет, с кучей аппаратуры и мониторами, ощущая легкое волнение и нетерпение. Уложили меня на кушетку, велели расслабиться... И я услышала самые приятные и долгожданные слова: «Беременность есть, прогрессирующая, плод один, в матке» - и тут я выдохнула... Что дальше говорила врач я не помню. Помню, как изогнув шею, жадно всматривалась в дальний монитор, где был виден он – мой маленький человечек! Такой маленький, похожий на космонавта в космическом пространстве. Я видела ручки и ножки, видела, как он ими шевелит, слышала, как бьется его сердечко…
Мы есть, мы живы, и мы уже 31 миллиметр от копчика до темени! У нас все хорошо!
Весь остаток дня я тискала маленькую черно-белую фотографию кнопы, и все говорила Димке: «А видел ручки какие? А ножки видел? А сердечко как, а?».
(Это самое волнительное УЗИ - наша первая встреча с малышом!)
автор: Svedka(15.06.2011 в 18:50)
11-я неделя беременности

Ездила в Визус-1, чтобы узнать, можно ли мне рожать самой. Провозились там со мной около часа. На приборчиках что-то мерили, буковки читали, закапали чем-то в глаза, а потом долго светили каким-то прибором, изучая состояние сетчатки. Диагноз миопия – я и так знала. Самое главное – противопоказаний к естественному родоразрешению НЕТ! И это здорово! Я очень хочу родить сама! Не хочу, чтобы меня разрезали…

На этой неделе мы рассказали родителям, что через полгодика те станут бабушками и дедушками…
Сначала рассказали моим – как раз был торжественный повод: папин день рождения! Поздравили, подарили подарок и сообщили, что у нас для них есть 2 новости – плохая и хорошая. По маминой просьбе начали с плохой: сообщили, что вынуждены съехать со съемной квартиры к родителям… В итоге мы так заговорились на эту тему, что съели салаты, закуски, горячее… И вот только на арбузе я уже сама не удержалась: «А как же хорошая новость? Почему не спрашиваете? У меня же есть еще 5 грамм счастья!» И протягиваю папе конверт с фотографией УЗИ. Фотография почему-то упрямо отказывалась вытаскиваться, поэтому не справившись вроде с простой задачей (достать фотографию), папа просто растопырил края конверта и вместе с мамой несколько секунд изучали «космическую» картинку… Первой радостно подала голос мама: «А я поняла что это!»… И сразу же и папка засиял. Обычно он на эмоции и речи скуп – а тут так изменился! Очень обрадовался! Сказал, что это самый лучший подарок!
Чуть позже сообщили и Димкиным родителям: тоже фотографию подарили на их 33 годовщину свадьбы


12-я неделя беременности

9 августа – наше первое плановое второе УЗИ. ))) Делала уже в ЖК – особой разницы с «Александрией» не заметила: все рассказали, ребеночка показали и даже фотку распечатали. Как мы, оказывается, быстро растем: 2 сантиметра за почти 2 недели. Измерили толщину воротниковой зоны – 1,8 мм (норма), и взяли кровь из вены на альфафиточототам…
После УЗИ не удержалась и отписалась в клубе будущих мам… Столько поздравлений и добрых пожеланий нам перепало! Тааак приятно! Ну хоть теперь можно свободно общаться на форуме в соответствующих темах в качестве настоящей будущей мамы!

автор: Svedka (11.08.2010 16:54)
Дееевочки
Хотела я еще пару неделек потерпеть
а сейчас вот кольнуло, да и примелькалась я уже всем, наверное, он-лайн...
и...
Нам почти 12 неделек

И я хочу быть самой лучшей мамой для моего малыша (хотя он пока всего-то 53 миллиметра) .
Конечно, с помощью и поддержкой любимого форума!

Планирующим девочкам от меня заразительнейшее "Апчхи"! Девочки, все получится!


14-я неделя беременности

Вот, по-моему, и пузо немножечко выросло! По крайней мере живот ниже пупка такой кругленький и не втягивается, хотя в одежде совсем не заметно! Как будто немножечко поправилась и все.
На этой неделе у нас огромное счастье – наконец-то закончилась жара! ))) Даже ураган был! За пару часов вылилось половина месячных осадков,в офисе затопило подвал. Уже практически не пахнет дымом, а по ночам теперь можно спать… под одеялом! )))...

...Вот уже почти 2 месяца постоянно приходится бегать то с анализами, то по врачам. И каждый поход – новая история ))) В результате претензий ко мне не было только у стоматолога. А ведь считала себя здоровым человеком! И анализы-то все в принципе хорошие – но откуда-то, блин, опять эта уреаплазма взялась ((( Я ведь ее до беременности уже лечила! Сказали, придется пить антибиотики. (((
Ой, а эти врачи! Терапевт, которая в ЖК, – наимилейшая тетечка, но почему-то при виде нее у меня неизменно повышается пульс и давление. Из-за этого отправили на ЭКГ. Повторный прием – опять та же история. Отправили на ЭХО-КГ в диагностический. В диагностическом кардиолог поставила диагноз «никакой». Прямо так и сказала: «Напишу я вам диагноз никакой… Абсолютно здоровое сердце». Терапевт вроде бумажкам успокоилась, но понавыписывала всяких препаратов, из которых я пропила только магнелис.
Сегодня была у ЛОРа: вот уж не думала выйти от врача с "хроническим фарингитом" и "Вазо_каким-то ринитом"... (ладно хоть не глухая). Как так? У меня ничего не болит и ничего не беспокоит: со школы не было ангины, за 10 лет работы я ни разу не была на больничном...
А вообще - столько времени уходит на этих врачей, очереди... Приходится с работы отпрашиваться – а я ведь еще пока и не сказала никому, что жду ребенка.

автор: Svedka(15.06.2011 в 18:53)
15-я неделя беременности

29 августа - годовщина свадьбы! Нашей семье – 2 годика! Гуляли по городу, лакомились мороженым ))) В этот же вечер перед сном почувствовала, что в животике как будто кто-то трепыхается… Долго прислушивалась к этим ощущениям: прикладывала ладошку к животику. Неужели это моя маленькая кнопа дает о себе знать? Вроде бы рановато, но что-то мне кажется, что это никак не кишечник.
Приснился сон, как будто у меня есть приборчик, которым можно просвечивать органы, типа УЗ датчик… Вожу себе этим приборчиком по животику – и вижу малыша… Вернее малышку! Девочка! Только бантика не хватает! Прямо во сне очень удивляюсь, даже спорить начинаю, т.к. сама «ощущаю» внутри мальчишку…

автор: Svedka(15.06.2011 в 19:00)
16-я неделя беременности

Поела пиццу и овощной сок – ночью проснулась с колющей болью в животе… Похоже, кишечник. Но так сильно у меня никогда не болело! Перепугалась жутко… А уж когда в туалет потянуло, вообще, страшно стало: вдруг рожаю! (Начиталась накануне отчеты про роды). Потом весь день так дискомфорт и ощущался: была кратковременная колющая боль ниже пупка – то с левой, то с правой стороны. Такое ощущение, что нервы натянуты, как гитарные струны, и за них периодически кто-то дергает. Успокаиваю себя, что это скорее всего растет матка и растягиваются связки.
А животик действительно растет… Матка уже прощупывается чуть ниже пупка. На пузе лежать стало не удобно - ощущения, как будто валик такой плотненький ниже пупка… Хотя одежда пока вся моя добеременная...
...По-прежнему кажется, что ТАМ кто-то пихается! Может, конечно, и кажется, но я так люблю свой животик. Каждый день перед сном кладу ладошки, глажу – пусть маленький знает, что я его люблю и жду!
автор: Svedka(15.06.2011 в 19:09)
18-я неделя беременности

20 сентября. Буду считать этот день – днем наших первых явных пиночков! Эти пиночки спутать ни с чем не возможно! Легкие, щекотные, но в то же время очень ощутимые, даже вскрикивала от неожиданности. А когда папа ладошку приложил – мы затихли. Шифруемся)))
Занялась списком приданого. Пишу прямо по пунктам: мебель, средства передвижения, одежда, средства гигиены и т.д. Нехилый такой списочек получается! Наверное, все мои декретные туда и уйдут! И у нас уже появилось кое-что из списка: целый мешок пеленок перепал!!! Малыш, тут не только тебе – тут всей ясельной группе хватит: сикай не хочу! ))) А ты ведь мне опять приснился! В этот раз я тебя рожала! Снился прямо весь процесс… Было не больно! Я взяла тебя на руки и долго на тебя глядела, а потом промелькнула мысль: «Так кто же ты: мальчик или девочка»… Опускаю взгляд вниз – и понимаю, что родился ты самым настоящим мальчиком! Ты давай уж определяйся кто ты: мальчик или девочка?
Пересдала анализ на уреаплазму – отрицательно! Ничего не понимаю. Либо ошибка в анализах, либо иммунитет пришел в норму. Надеюсь, что второе… Хорошо, что антибиотики теперь пить не надо будет.


19-я неделя беременности

Как здорово ощущать ребеночка! Его шевелюшки и пиночки! Я млею… В этот момент существую я и он! Даже дышать боюсь, чтобы не спугнуть мою егозу! Которая сейчас хоть и размером с банан, но уже что-то шуршит, толкается, ощущает…

автор: Svedka (27.09.2010 13:14)
Тоже уже хочется, чтобы животик ходуном ходил... почувствовать как следует...
А то мы пока так слабенько... больше елозим, чем пинаемся... В основном на ночь...
А пиночки получаются так рооообко, как бы нечаянно... вот только следом "извините" не хватает

Гуляла по беременным магазинам… очень долго пребывала в шоке от цен! Штаны на зиму – 2 500-3 000 и выше… Кофты ни о чем – от 2 000… Ужас! Пока только купила себе крем от растяжек!

автор: Svedka(15.06.2011 в 19:41)
20 недель
автор: Svedka(15.06.2011 в 19:40)
21-я неделя беременности

Рассказала наконец-то на работе, а то до декрета всего-то 2 месяца, а я все шифруюсь в пиджачке и юбочке… Волновалась, как школьница у доски, но теперь хоть можно обтягивающую одежду носить. А ведь никто даже и не подозревал!

9 октября – ездили на выходные в Арзамасский район. Были на экскурсии в шахтах, гуляли по Арзамасу ночевали в доме отдыха неподалеку. Было здорово, погода солнечная, правда прохладно… Экскурсию по Арзамасу вообще перенесла не очень – продрогла, наморозила попу, деть всю экскурсию елозил и копал и из-за этого постоянно хотелось по-маленькому… Уж лучше бы в номере осталась!(
автор: Svedka(15.06.2011 в 19:42)
21 неделя
автор: Annette(16.06.2011 в 06:05)
Маленькую девочку-лапочку Танюшку и ее родителей с 4-мя месяцами . Здоровья и всего самого наилучшего вашей замечательной семье! Делитесь давайте своими успехами и достижениями

Свет, очень интересно пишешь...давай дальше
автор: inna-online(16.06.2011 в 08:40)
Танюшку с 4 месяцами!
автор: Svedka(16.06.2011 в 10:50)
Спасибо

23-я неделя беременности

Вторую неделю периодически мучаюсь странными приступами: ощущения сдавленности и жжения в груди: не могу не дышать, ни говорить, иногда переходит на спину! Очень больно! Больно стоять, больно сидеть, лежать – не знаю, куда себя деть! Первый приступ – думала, что умираю: вызвала скорую... Врач вколола ношпу и сказала, что похоже на межреберную невралгию!
Последние 2 ночи особенно тяжело: все те же боли, чувство беспокойства и страха... Подозреваю, что это нервное, либо что-то, что связано в растущим животом. Не выдержала – ходила к неврологу. Ничего полезного из этого не получилось: тётя не дала мне толком даже симптомы описать, перебивала и цеплялась к моим влажным ладошкам. Сказала, что похоже на какой-то спазм, лечить валерьянкой и упражнениями. Что конкретно делать с болью, откуда что растет – я так и не узнала…
(Наверное, это все же нервное. Когда квартирная эпопея закончилась - подобных болей больше не было )
28 октября – ходили на УЗИ. Срок родов сдвинулся на неделю дальше, т.к. малыш маленький, но главное, по размерам все пропорционально! И, наверное, это все-таки наследственное, я и сестренка тоже меньше 3 кг родились...
автор: Svedka (28.10.2010 17:05)
Девочки, я вернулась!
В целом у нас все хорошо! Все ручки-ножки, внутренние органы - все есть, сердечко работает как часики... Только мы миниатюрненькие очень оказались, хотя сроку практически соответствуем...
А вот самое интересное мы тщательно попытались скрыть скрещенными ножками Врач и с одного бока пыталась, и с другого подобраться - но мы застеснялись и ручками пытались закрыть личико (периодически отталкивая датчик), а ножками прикрыли другое место... Вобщем, по последним словам врача - скорее всего у меня живет доча! Говорит, что по поведению очень на девочку похожа, ну и писюн нигде вроде не проглядывался...
Поэтому, мы пока скромненько займем место в балетной компании девочек
Но надеюсь, если мы вдруг в итоге окажемся мальчиком, нас в футбольную форумскую команду тоже примут
АААААА, я такая радостная Столько позитивных эмоций от увиденного на черно-белом экране
Врач после УЗИ задавала вопросы - а я рассеянно оттирала ихнюю мазюку с живота и никак не могла собраться с мыслями, чтобы с первого раза ответить на вопросы типа сколько лет и когда были последние месячные
из кабинета выплывала не помню как...
автор: Eleni(16.06.2011 в 10:53)
С 4 месяцами вас!
Светуль, а кажется только вот вчера ты еще беременная была!
время летит!!!
и свои растут быстро и чужие!
автор: Svedka(16.06.2011 в 10:56)
25-я неделя беременности

Наконец-то нашелся мой АФП, который я сдавала еще летом на 12 неделе. Риск генетических отклонений – низкий… Это конечно хорошо ) Но результат могли бы и пораньше прислать… Интересно, что делать на 6-ом месяце беременности с высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна? Да ничего не сделаешь – малыш уже внутри, он крепко держится и хочет жить! Он пинается и все чувствует!


27-я неделя беременности

Вот нам уже 6 месяцев! После бани вытиралась полотенцем… и обнаружила молозиво ) Так необычно!!! Малышу еще расти и расти в животике, а мой организм уже готов дать ему самую первую и важную пищу! Заметила, что стали побаливать таз и попа, такое ощущение, что перекачала в тренажерке, либо наездилась на лошади – наверное, расходятся тазовые косточки. А еще сокровище вдруг взялось икать. Такие ритмичные подергивания в животике: с одной стороны так миииило, а с другой боязно – малышу, наверное, это не приятно! Она вся извозилась, прежде чем икота прошла.
Иногда чувствую, как напрягается животик… Это не больно, но внимание привлекает. Врач сказала, что это тренировочные схваточки – и если болей никаких нет, то такое явление для такого срока вполне нормально.
Так забавно видеть выступающие иногда бугорки. Понять бы только – что это: ручка, ножка, попка? Шевелюшки ощущаются везде: чаще по бокам, и в середине живота, чуть реже сверху или в самом низу… У меня в животике осьминожка??? А еще забавно, когда деть поворачивается так, что живот получается ассиметричный или вообще наискосок ))
...Вот и мой последний рабочий день. Ухожу в отпуск! А потом сразу декрет! Очень странные ощущения: с одной стороны, я очень рада, а с другой – немножечко грустно, наверное, из-за того, что неизвестность страшит. Все чаще появляются мысли: а как это – быть мамой? Справлюсь ли я? Ведь назад пути нет!

автор: Svedka(16.06.2011 в 11:06)
30-я неделя беременности

Днем все на работе! Я одна дома – такой кайф! Тишина, спокойствие – даже телевизор включать не хочется. Смотрю всякие видеопособия, слушаю музыку, доче, по-моему, очень нравится! Такое ощущение, что он танцует в животике. Потягивается, растягивает мне живот в разные стороны своими ручками и ножками ). Особенно достается моему правому боку. Уж не знаю, какая именно часть, но выпирает всех сильнее именно справа чуть ниже ребер. Изучаю техники дыхания, массаж, позы – вобщем все, что может помочь мне в родах. Скачала занятия для беременных, потихонечку занимаюсь))) Аппетит хороший: за горячие бутерброды с расплавленным сыром готова родину продать )
...Как-то шла одна по улице и на меня накинулись 3 бродячие собаки, которых подкармливала какая-то сердобольная бабуля! Вот эта ситуация, конечно, меня выбила из колеи дня на два!!! Никогда не боялась бродячих собак, которые толпами бегают около работы: могла за себя постоять, припугнуть, прикрикнуть… а тут… я настолько растерялась, что могла только идти… а они бежали, пытались напрыгнуть и гавкали со всех сторон. «Только бы не укусили, только бы не укусили», - вертелось в голове… как назло газовый балончик далеко в сумке – пока достаешь, можно спровоцировать движениями атаку… Так и дошла до подъезда с лающим сопровождением… Страшно! За малыша страшно!


31-я неделя беременности

Начала пить каждое утро натощак оливковое масло – говорят, хорошая профилактика от растяжек и даже разрывов… увидим )
(Увидела : растяжек нет, но в родах все же заработала небольшую трещинку на слизистой).
Изменилась походка: хожу мелкими шажочками, чтобы не поскользнуться и вразвалочку, потому что ощущается небольшой дискомфорт внутри таза. Со стороны наверное забавно ))
Непонятно, как быть с роддомом, вернее где и с кем рожать. Хотела в 6 по договорености, а 6-ой закрывают на мойку в мой ПДР… Врач посоветовала голову не ломать: рожать по прописке и с дежурной бригадой, т.к. в 1-ом роддоме все врачи хорошие! Таня-Масявка это подтвердила… Наверное, так и сделаю? Главное настрой! В любом случае, можно договориться прямо с дежурной бригадой.
автор: Svedka(16.06.2011 в 11:16)
32-я неделя беременности

30 декабря – последнее плановое УЗИ!

автор: Svedka (30.12.2010 18:43)
А я ведь тоже с УЗИ )))
нам подтвердили дочу
Все у нас в норме, предлежание головное, сроку соответствуем... Весим 1 559 грамм )))
Сказали, что с волосиками - пусть папа прямо в роддом бантики присылает

Вот так... как мне ни казалось обратное - это все таки дочка! Как она не пыталась опять спрятаться – это все-таки моя малышка! Бантики, куклы и платьица! Врач все повторяла, что все хорошо, никаких неправильностей она не видит. Сказала, что у нас «Замечательные полушария и лобовые доли, с отягощением девочка" (это про правильное предлежание – типа голова перевешивает))) Ну, понятно – есть в кого! Папина дочка )

31 декабря. Это был самый дурацкий новый год из всех, которые я помню. Димка слег с температурой под 40. Я еще что-то готовила, старалась… Хотя можно было и не мучиться! Все равно за столом посидели все вместе от силы час, послушали президента, куранты, обменялись подарками, и все: муж свалился обратно. А я ночевала в другой комнате. Одна! В новогоднюю ночь… И не верится, что каждый прошлый новый год мы тусили до самого утра, катались с гор, ели и выпивали тазиками и кружками ). Хотя, что тут сравнивать – если теперь все по-другому. Похожими остались только новогодние желания: в 2010 год под бой курантов я загадала, чтобы у нас появился ребеночек… в 2011 – чтобы наша крошечка родилась здоровенькая.
«Как встретишь Новый год – так его и проведешь» - надеюсь, это не про нас.((( Потому что мы проболели почти все каникулы! 4 января у меня тоже поднялась температура. Мне конечно досталось легче, чем мужу… я отошла уже на третий день и температура выше 38 так и не поднималась. Врачу все же позвонила – просто, чтобы меня успокоили, т.к. я переживала за малышку! Врач сказал, что малышу простуда уже не сможет ничем навредить, т.к. мы уже большие! Я считаю, мне хорошо помог афлубин и очень обильное питье клюквы и смородины. Всеми расхваленный оцилококцинум почему-то для меня оказался абсолютно никаким препаратом.
На смену температуре пришел жуткий кашель. В горле поселился метр колючей проволоки, голос исчез, и этот кашель… который не давал мне спать по ночам - это было ужасно! С ним я промучилась недели 3 (((
автор: Надюня(16.06.2011 в 11:24)
С 4-мя месяцами маленькую малышку!!! Света, продолжай, так интересно!!!
автор: Ledenec(16.06.2011 в 11:37)
Танюшку с 4 месяцами!!!!!!
Свет, ОЧЕНЬ интересный отчет!!!!!!!!!
ждем продолжения с нетерпением!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(16.06.2011 в 11:39)
поздраляем и мы!здоровья вам-это всегда главное
автор: Svedka(16.06.2011 в 11:42)
34-я неделя беременности

После 32 недель появился какой-то мондраж… время ускорилось… уже скоро… совсем чуть-чуть… почти собран пакет в роддом… И опять паника и слезы: ремонт не готов! Мы не успеваем переехать к рождению малыша (((


36-я неделя беременности

До ПДР месяц, хотя ощущения настойчиво шепчут, что рожу раньше! А нам бы дотерпеть хотя бы до 12 февраля – будет ровно 38 недель – малышка будет доношенной и легче приспособится к жизни вне животика, если родится.
Все думаем по поводу имени… никак не определимся, поэтому пока в животике живет Лапка Дмитриевна! А вообще и те, и другие родители по поводу имени уже задергали - я им всем отвечаю, что не знаю еще... В душе пока очень нравится Дианочка, а Димке не нравится, что сокращенно будут Диной звать (. Еще варианты - Лада (Ладушка) – как ВАЗ (, Влада (правда Владислава - слишком длинное имя для нашего длинного отчества). И как-то недавно при переписке с Масявкой осенило меня, что Танечка – очень красивое имя, как его не крути… ) Обе бабушки Тани были бы довольны )))


НА приеме в ЖК врач нащупала тонус… Надо же, конец беременности мне всю картину практически идеальной беременности подпортил ). В роддом ехать я отказалась, т.к. очень не хочется портить свой положительный настрой на роды байками соседок, да и самочувствие просто отличное… с чем мне туда ложиться??? Врач на дневном стационаре убедила, что малышу-то возможно не очень хорошо, если тонус - может не хватать кислорода… Этого хватило, чтобы я согласилась походить 2 недели на дневной стационар.

автор: Svedka(16.06.2011 в 11:55)
37-я неделя беременности

Вот и февраль: мой месяц!!! В начале беременности я пыталась представить себе, какой я буду в феврале... Оказалось, совсем не такая!!! Пузик небольшой, проблем с верхней одеждой нет, самочувствие отличное! Да, немного неудобно ходить, страшно упасть, иногда ноет поясничка или болят косточки таза, как будто накаталась на лошади, но ничего! Небыстрыми мелкими шажочками добираюсь до ЖК ))) Немного кряхтя, но сама одеваю ботинки, шнурую их, стригу ногти на ногах и бреюсь ))) Более того, мне ужасно нравится быть беременной! Сейчас понимаю, что буду безумно скучать по пузику и шевелюшкам :(
Вторую неделю каждый день хожу на дневной стационар в ЖК. Каждый день одно и то же: прихожу, меня смотрят, колят магнезию, вручают горсть таблеток (которые я все равно не пью) – и отправляют домой. Врач только пожимает плечами: возбудимость матки не проходит, но малыш растет, сердцебиение и анализы хорошие – значит все хорошо, просто такая вот особенность… Вот теперь попа только болит – сиреневая такая… в йодную полосочку)
4 февраля у нас с Димкой 6 лет отношениям ) По случаю купили видеокамеру ) Очень нужная вещь для малышки – будем снимать каждый ее жизненный этап ) А еще - очень неожиданно и приятно: на работе нам дарят на рождение малышки коляску! УРА! Одной проблемой меньше! )

38-я неделя беременности

Вся в ожидании... каждый импульс - как звоночек... Так вроде еще не покалывало, тут вроде еще не тянуло - а вдруг это оно??? Ночью немного ощущаю напряжение, днем совсем тишина... готовимся . Уже неделю меня слабит и дважды в день ))) точно готовимся! Мондража практически нет, зато с каждым днем растет желание увидеть мою крошечку.
Ездили в мегу докупать мелочь из списка приданого... все таки за 2,5 недели до ПДР намотать 5 кругов по меге тяжеловато! Потом и спинка заболела, и ножки )))

автор: Svedka(16.06.2011 в 12:14)
И вот последняя запись от 14 февраля:
Читаю вконтакте приколы из отчетов о родах. Даже забросила все свои лекции и видеопособия по дыханию в родах… Такой позитив!! )))
Кстати, советую почитать! ) По-любому лучше, чем всякие страшилки про роды читать
автор: Svedka(16.06.2011 в 13:03)
Сегодня постараюсь и про роды рассказать.

А пока немного про нас сейчас. Тане сегодня 4 месяца.
Девочки, спасибо вам за поздравления!
Вчера бабушка с дедушкой даже цветы подарили по этому поводу )

Дочка радует меня каждый день, даже в те дни, которые особо плаксиво-крикливые! Газики-колики вроде бы мучают меньше, или быть может я уже привыкла и знаю как сделать, чтобы дочке стало полегче?
Все чаще дочка дает понять, что ей скучно вот так вот просто сидеть в шезлонге, например. Надо, чтобы обязательно рядом была мама. Иногда хватает того, что она просто видит меня, иногда приходится мыть пол и читать про дядю Степу, а иногда (чаще всего) умолкаем мы только на ручках и только в вертикальном положении.
Еще пытаемся ползать (коленочки потом красненькие, детским кремом смазываю) и упорно стараемся сесть. Переворачиваться и на спинку, и на животик умеем, но не любим... да и не повертишься, когда большей частью на ручках...
Спит днем мало: несколько раз по 30-40 минут... в общей сложности около двух часов или чуть больше. То, что она продрыхла все шашлыки в Новинках - такой сон редко у нас ) Но я не жалуюсь, потому как она спит всю ночь в своей кроватке, я ее забираюсь к себе утром часов в 6, чтобы покормить (грудь уже каменная))), а дальше она спит уже с нами до 9 примерно.
Ну, и по мелочи много всего... Например, трогает свою головушку, лоб, ушки... изучает ))) Издает новые звуки, слоги, звонко смеется... Слюнки кстати текут рекой ))) иногда из них пузырики надувает
автор: Annette(16.06.2011 в 13:08)
Умничка-девочка ! Пусть Танюша и дальше вас радует своими успехами!
автор: ВикTORYя(16.06.2011 в 13:22)
Классный отчет!!!
С датой вас!!!
автор: Svedka(16.06.2011 в 14:22)
Спасибо
автор: Svedka(16.06.2011 в 14:26)
Шаг пятый. Роды.

Вспоминаю день накануне... 15 февраля. Ничего не предвещало, что в течение суток я стану мамой. Перечитываю смс-ки того дня, в которых сообщаю Тане Масявке, что «у нас тишина». И действительно как-то все тихо совсем, я даже не могу вспомнить, что было в тот день, кроме одной детали: я сделала мобильку для дочи из плотной бумаги с черно-белыми рисунками (дочка действительно где-то недель с 3 внимательно их разглядывала). Все. Остальной день пустота.
автор: Svedka(16.06.2011 в 14:28)
Зато прекрасно помню ночь. Обычно засыпая без проблем – в ночь с 15 на 16 я очень долго не могла уснуть. Мне не спалось. Я ворочалась с одного бока на другой и думала... о конкурсе «Беременные причуды» с любимого форума. Вдруг решила, что мне обязательно нужно поучаствовать, и даже пришли в голову кое-какие идеи по оформлению и фотографиям...
И вот, лежала я, лежала, думала, думала и прямо мечтала скорее о завтрашнем дне, чтобы скорее поучаствовать в конкурсе. Животик немного напрягался – тренировочные схватки, едва ощутимые, уже давно внимания не привлекали... Встала, сходила в туалет... вернулась, легла.
Часы с проекцией на потолке ярко красным показывали 1:30, надо заставить себя уснуть: удобная поза, подушка под ногу, ладошки на животике, привычный бугорок в боку справа (то ли масенького локоточка, то ли коленочки), рядом посапывает муж...
автор: Svedka(16.06.2011 в 14:33)
И вдруг я услышала негромкий «бульк», приглушенный такой, глубоко внутри. Скорее больше почувствовала, чем услышала...
Трусы моментально намокли, я вскочила как ошпаренная, т.к. сразу же поняла, что это воды.
Постояла… Чувствую, подтекает понемногу...
Потупила пару секунд и пошлепала в туалет...
Сижу, разглядываю сырые трусы: воды прозрачные, без запаха... И такое чувство страха вдруг накатило: меня трясло и било мелкой неуправляемой дрожью...
В голове целый ворох мыслей сменял друг друга: «Что делать?», «Ежу понятно, что делать! Все! Сегодня… нет сейчас!!!… я поеду в роддом»…
Стало еще страшнее: «Скоро я буду рожать»…
«Надо брать себя в руки и будить мужа», - рассматриваю свои дрожащие пальцы…
«Он и так перепугается, а уж если и меня в таком состоянии увидит – совсем плохо будет». Эта мысль немного придала уверенности и я, наконец, выбралась из своего укрытия…
автор: Svedka(16.06.2011 в 14:36)
В комнате темно, муж сопит. «Ладно», - думаю… «Приму душ, а уж потом разбужу». Душ принимала не спеша, старалась расслабиться и действительно под струями воды я окончательно пришла в себя, паника и страх ушли, осталось небольшое вполне контролируемое волнение, от ощущения близости важного события: «Я скоро стану мамой. Увижу мою Лапку, узнаю какая она… моя девочка»…
Тщательно прислушивалась к себе и пыталась почувствовать хоть что-то отдаленно похожее на схватки, но не находила… Те же тренировочные нерегулярные напряжения внутри… и все. В голове крутилось: «12 часов», «безводный период»… и меня впервые посетила мысль о том, что будут стимулировать. Это расстроило. В своих «идеальных родах», которые я практически ежедневно себе рисовала, я ехала в роддом с регулярными схватками в 5 минут и раскрытием как минимум 5 сантиметров.
Возвращаюсь в комнату… Темно… муж сопит На часах 2 ночи. Включаю свет – никакой реакции. Ох, как мне его жалко стало… но…
«Дим, вставай!... ДИИИИИМ». Он сел… такой сонный… «А? ЧО?»
«У меня воды отошли»… Знаю, что не отошли… а так… подтекают ) я уж так… без тонкостей…
автор: Svedka(16.06.2011 в 16:06)
Такой растерянный вид: до сих пор вспоминаю – и жалко его становится… Сушу феном волосы, а он сидит в той же позе, как проснулся и смотрит на меня… Изо всех сил пытаюсь разговаривать уверенно, даже шутить и как заклинание повторяю ему «все будет хорошо, все обязательно будет хорошо»… он кивает…
Проверяю список вещей в роддом сотый раз… Очки или линзы? Я так и не решила в чем же ехать рожать… Линзы – а вдруг наркоз? Выковыривать в самый ответственный момент? А очки – где-то писали, что в родовую заставляют снимать… С мыслью, что отдам свои очки только вместе с головой – оставляю очки )
Звоню в скорую: «39-ая неделя, отошли воды… ага… жду, спасибо». Сидим, ждем скорую, смотрим друг на друга ) Муж вроде отошел от шока, даже камеру достал – мои сборы в роддом заснять ) Тут и свекры проснулись, зашуршали… сонные такие, перепуганные )
А я на мамский еще заглянула… хотела написать, что собираюсь в роддом, но не стала… И вообще попросила Димку никому не говорить, что я в роддоме: ни нашим коллегам по работе, ни моим родителям… Мне очень не хотелось, чтобы мама переживала… я знаю, что она все телефоны оборвет…
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)