29.09.2024, (Воскресенье) 2:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
71
автор: Надюня(28.10.2011 в 20:34)
прям рюкзачки, не кенгуру, Юль? и почем, не помнишь?
автор: КатяНаСамокате(28.10.2011 в 22:22)
Надь, еще в дочках-сыночках есть слинго-рюкзачки. вот цену не помню.
автор: Natly(15.11.2011 в 11:17)
Купила я слинг:( Намотала, а как туда ребенка положить никак не соображу, он туда не лезет вообще и это ребенку 1,5 месяца. Сижу расстраиваюсь и еще слинг такой дурацкий, ни за что больше не буду вслепую покупать
автор: Lilaby(15.11.2011 в 12:44)
Наташ, а какой слинг?
автор: Natly(15.11.2011 в 12:52)
трикотажный шарф
автор: Счастливая(15.11.2011 в 12:53)
Наташ, так свободнее мотать может? он же длинный должен быть.
автор: Natly(15.11.2011 в 12:57)
да я его и потуже и свободнее, намотать то у меня получилось, а ребенка засунуть нет. Да даже если его и засунуть, голова у него на уровне моей головы получается, а никак не на уровне груди. Я наверно ничего не понимаю, но чтоб ребенка как в колыбельку положить, ребенок должен быть в 2 раза короче
автор: Natly(15.11.2011 в 14:16)
Ну все, девочки, вроде запихала кое как И даже покормила. Правда теперь у меня слинг с плеча сваливается, где голова у малыша И еще я не представляю как спящего ребенка из слинга вытащить, проснется 100%. Эх, нелегкое это дело слинг осваивать
автор: Nancy(15.11.2011 в 14:20)
Наташ, молодец! Научитесь) Давай помогу, если доберемся до вас! Трикотажный вообще красота для начала!
автор: Natly(15.11.2011 в 14:25)
Ой, Наталь, на тебя только вся надежда:)
автор: Юнона(16.11.2011 в 01:56)
а я "опрокидывалась" на кровать, что бы деть получался "лежит на кровате через слои шарфа" и развязывала узлы, а потом "выпутывалась" сама. Надеюсь, это понятно написано
автор: Natly(16.11.2011 в 10:32)
А у меня видать руки не из того места Ничего у меня не получается с этим слингом. Вчера хотела мужу продемонстрировать, а ребенок так разорался, пришлось вытащить Я видимо все не так делаю, но удобства я со слингом не заметила вообще никакого, мне на руках ребенка покормить и уложить в 100 раз удобнее
автор: Гермиона(16.11.2011 в 10:46)
Наташ, потом оценишь 100%, - ты ведь пока в "колыбельку" укладываешь, да? у меня деть в колыбельку тоже ни в какую не засовывался, а зато в 1 мес я посадила его вертикально (ножки сложены лягушкой, прижаты к моему животу и примотаны) - нормально сразу стало всё, и потом в 3,5 м мы уже вертикально сидели как надо, с торчащими ножками.
автор: Еленка Лясечка(16.11.2011 в 10:55)
И мы так же! Лежать в слинге у меня ни в какую не хотел (правда у нас и на руках не лежал), а вот вертикально гуляли только так, нравилось торчать и всё смотреть!
автор: KateSka(16.11.2011 в 11:22)
Вчера пробовали слинг-рюкзак. Раскричался мой парниша Ума не приложу почему..
Может, поплотнее надо утягивать.. Будем еще пробовать
автор: Natly(16.11.2011 в 12:53)
вертикально тоже не нравится. Может когда с разведенными ногами можно будет, оценит
автор: Нусик(16.11.2011 в 12:56)
Девочки,а слинг-рюкзак только "лицом к маме"?Или можно по разному сажать?
автор: Счастливая(16.11.2011 в 13:33)
лицом к маме, на бедре и на спине смотря, какой рюкзак еще....
автор: arkhangel(16.11.2011 в 21:46)
Всем привет )) Мне говорили, что у нас тут тоже слингомамы есть, а не только на ННМаме Будем знакомы. Мама подросшего слингодитенка. Мы по шарфикам, в основном. Хотя и рюкзачки были и ССК, но шарфы не променяю. Если вдруг что по намоткам, велкам. На эксперта не тяну, но за время слингопользования некоторым тонкостям и нюансам научилась.

Какое знакомство без фотки ))
автор: Lilaby(16.11.2011 в 21:46)
Привет, мы знакомимся вот здесь: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=13&id_theme=5526&p=19

ПС: видела тебя на слингоконсультанте )))
автор: arkhangel(16.11.2011 в 21:51)
спасибо, там тоже отмечусь )) да я ни только на слингоконсультанте, в ЖЖ много сижу во всяких слингосообществах (вот куда все время уходит бесценное))). Слинги кроме того, что нам с дочком нравятся и облегчают жизнь, позволили познакомится с интересными мамами в родном городе, в России и даже в других странах
автор: holly(16.11.2011 в 22:27)
А я на ваших рыбок на нн.ру смотрю...
автор: arkhangel(16.11.2011 в 22:39)
оказывается заочно знакомы )) хотя бы через рыбок
автор: Pretty(18.11.2011 в 16:23)
Девочки, я с пиаром-хвастом.
Предыстория) мой деть очень любит висеть на мне! тут, разумеется, без слинга никак) Натуля-Ненси провела мне просто замечательную консультацию, купили мы слинг с кольцами. Но по мере роста ребенка на плече стало носить тяжело.
Папа у нас тоже проникся идеей слинга, поэтому решили заказать хороший слинг-шарф, чтобы пользовать его долго и быть счастливыми слинго-родителями.
Вживую видели только дидимос, слинг понравился. Хотели заказать в Москве, но то размера нашего не было, то расцветки. На такую роскошь как Эллевиль, я даже смотреть не решалась, думала дорого. Но, залезла на сайт дистрибутора и увидела, что цены очень даже ничего для хорошей вещи. Плюс доставка дешевле, чем у дидимоса.
Сегодня приехало это чудо!!! Хожу в нем час и мне уже не жалко потраченных денег! они очень мягкие, даже без стирки. Они нереально красивые! цвет играет на свету.
На некоторые модели есть скидка.
Натуля, еще раз спасибо тебе за наводку на эти слинги!!!
автор: Мишка Гамми(18.11.2011 в 16:26)
Леночка! фото в слинге в студию!
автор: Pretty(18.11.2011 в 16:28)
Муж придет_ организуем)
автор: holly(18.11.2011 в 16:40)
МЕчта моя... Почему вы Лен так далеко от нас живете? Я бы пришла его потискать)
автор: Pretty(18.11.2011 в 16:54)
Да, Оль, это какая то вселенская несправедливость. а мы еще и безлошадные, поэтому я даже на встречи не могу выбраться пока.
автор: arkhangel(19.11.2011 в 23:35)
Хе-хе! Поздраляю! Новички выбирают эллевили. Красивые картинки, ага. Но поверьте маньяку через чьи лапы прошло более 70 своих шарфов и сколько-то чужих на встречах, Эллевили начинаешь продавать, как только распробуешь Дидимос. А были все версии: Зара, Джейд и Карма, огурцы с бамбуком. Кармы и Джейды ниче так, а Зара не пошла совсем. Особенно после 7-8 кг.

С почином, главное, не покупайте третий шарф. Второй можно, а вот после третьего многие срываются и незаметно заканчивают на дюжине или даже нескольких десятках.
автор: Любинька(18.11.2011 в 17:35)
ооо, заинтриговала
автор: Зайка1109(18.11.2011 в 18:02)
Лен, а как насчёт с нами встретиться???
автор: Lilaby(18.11.2011 в 19:10)
Ой, Лен - это отличные слинги!!!! Поздравляю с покупкой!!!
автор: Pretty(20.11.2011 в 17:00)
Обещанное фото. Намотка, конечно, оставляет желать лучшего. Но мы будем совершенствоваться.
автор: Гермиона(20.11.2011 в 17:15)
автор: arkhangel(20.11.2011 в 20:35)
Шикарно выглядит. Это Ниике? или это их новый шелк? Не, шелк, вроде темнее был. С удовольствием бы пощупала новые зары, их тоже обещали с мерсеризованным хлопком.

Намотку можно улучшить. Основное - плотнее и выше.

Разные школы слингоношения рекомендуют свои нюансы в намотке младенцев. Сейчас найду ролик с вариантом от немецкой школы, мне он наиболее близок. http://youtu.be/KTRKAFiYAIc
по сути там с 1й минуты, до этого больше бла-бла-бла. Обратите внимание, как подтягивают шарф, как высоко мотают. Спина должна очень плотно притягиваться. Тут предлагается хорошая методика. Получается ОЧЕНЬ ПЛОТНО. И на расположение ножек посмотрите. Еще важный момент, надо не забывать про букву М. Верхние полотнища должны идти жгутами (этого достаточно дома и для новорожденного) или же быть расправлены от коленки до коленки.

Та же методика но по-английски и с живым младенцем. На видео ребенку 1 неделя!!! http://youtu.be/gwwgMqZip-s

И еще раз http://youtu.be/I6Eb2_JexR0

А голандки и некоторые другие делают забавный валик из верха шарфа. http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/4772695.31/0_6690b_cec09bf_L

Да, у них больше в чести 5ки. Считается, что при дополнитеном обороте уровень натяжения шарфа ослабевает. А у нас больше 6ки любят. С тяжелыми дополнительный оборот действительно снимает часть нагрузки.

Очень профессиональные слингоконсультанты сидят в ЖЖ на slingomamy.livejournal.com. Можно там разместить фотку с просьбой о критике. Скажут все по делу.
автор: Pretty(20.11.2011 в 21:43)
Алл, спасибо большое за ссылки. Пошла изучать. Мне еще учиться и учиться)
Это Зара Блюбери. Не знаю насколько новая
автор: arkhangel(20.11.2011 в 23:32)
Тебе очень этот цвет идет. Нравится, что она не сильно контрастная, в отличие от многих других расцветок Зар.
Все жду, когда у нас будет очередная встреча слингомамочек в семейном центре Ленинского р-на. А то уже больше месяца не встречались
автор: Pretty(21.11.2011 в 00:01)
Спасибо) ну так выбирали то по науке) цветотипы изучали)) все как надо.
Контрастную зару тоже приобрели - триколор браун, под более классическую одежду, так сказать)
автор: diddlin(21.11.2011 в 22:39)
Подскажите пожалуйса, а вот на видео, где ребенку 1 неделя - их МОЖНО С РОЖДЕНИЯ с разведенными ногами носить??? или только с определенного возраста? а то у меня малыш отказывается в колыбельке сидеть а этот вариант мне понравился - но можно ли его малышику?
автор: Lilaby(21.11.2011 в 22:49)
Полин, а почему только в колыбельке? Ведь есть намотки и вертикально, с ножками в позе "лягушечки"http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-sling-sharf.php

Кстати, я первый раз по ссылке на видео увидела, чтобы новорожденному разводили ножки...
автор: diddlin(21.11.2011 в 23:54)
Маш, у меня тогда вопрос - то что на видео - это "лягушечка" или что?? я что-то совсем запуталась? и когда вертикально - как ноги складывать внутри??
автор: Nancy(22.11.2011 в 00:23)
На видео, да, лягушечка. Считается, что ножки можно разводить и выпускать тогда, когда ребенок дает это делать, когда тонус позволяет. Вот на видео дает) На практике, в 1,5 месяца кого видела, давали все, в 3 недельки разводили детки легко, но подозрительно попискивали и решили с мамой оставить пока колыбельку, а вертикально попробовать через пару недель.
Ножки внутрь я что-то не люблю, все мне их хочется выпустить. Это положение называется эмбрионом: http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php
Но вот даже на фотке, которая там сопроводительная, мне кажется, проще выпустить эти пятки на волю, пускай себе висят)

Извините, что влезла отвечать за Машу)
автор: arkhangel(19.11.2011 в 23:46)
Меня порой спрашивают, а какой один шарф я бы оставила из своей стопки. На него ответить мне просто невозможно, потому что даже стопка для внуков будет побольше.

А вот когда спрашивают, какой шарф я могу посоветовать как первый/единственный. Чтобы подошел младенцу и можно было носить и в 2,5 - 3 года. Универсальный - в самую жару и зимой. Тут вот есть несколько кандидатов.

1. Дидимос Агаве с 50% льна. http://choosingwrap.livejournal.com/1505198.html и еще красиво http://farm5.static.flickr.com/4126/5005055307_1dc9695dfc_o.jpg Самый тонкий из жаков полтинников. На for_slings (крупнейшей русскоговорящей купипродайке слингов) его можно найти за 3000-3500. Одна сторона - мягчайший хлопок. Вторая - лен. Шарфик тонкий, но проверен и на трехлетках. Плюс расцветка джинсово-петрольная.

2. Дидимос Нино Аугури Гемелли ака Близнецы. Сейчас не сезон, поэтому его активно демпенгуют до 4500. Предложений не вот как много, но есть. Он еще есть на сайте Дидиков. Но там дороговато выходит. 6ка - 135 евро. Немцы вычитают НДС - 19%. Пересылка 34 евро сверху. Конечно, у нас мало кто покупает 1 шарфик с сайта. Невыгодно, обычно объединяются по 4-6 шарфов и шлют коробку на один адрес.
Отвлеклась. Чем прекрасны близнецы.
Во-первых, шарф знаковый. Это просто скопление значимых для дидифанатов символов. Само название фирмы DIDYMOS в переводе с греческого означает "близнецы". Компания появилась в далеком 1971 году, когда одна немецкая фрау Эрика Хоффман решилась привязать одну из дочек-близняшек к себе шарфом, привезенным из Центральной Америки. А точнее, когда фотографии этой эстравагантной мамаши появились в журнале для домохозяек. Тогда, если верить легенде, Эрике стали писать с вопросами, где достать такой шафрик. И что оставалось делать бедной немецкой маме, как не открыть собственное производство шарфов.
Во-вторых, сам паттерн Nino (две тетки, с младенцами) - это и символ материнства, слингомамы-мадонны. И это визуализация идеи слингоношения Nine in nine out. Что девять месяцев женщина носить ребенка в животе, а девять месяцев на себе.
Шарф был выпущен к сорокалетию этих самых близнецов, с которых все и началось.
В третьих, состав! Да. Шарфик с шелком и рами (крапива). Нет, не колется, но добавляет крепости (ага, как алкоголю). Плетение в шарфе "рыбье", то есть как у диди-рыб. Одно из самых мягких и пластичных. Сам шарфик тонкий, нам в нем было хорошо в самый зной.
Цвет описать сложно, да и сильно играет, в зависимости от освещения. http://choosingwrap.livejournal.com/2200164.html?thread=53450596
[url]http://choosingwrap.livejournal.com/2401691.html?thread=57679003
[/url]а тут на слингопапе http://choosingwrap.livejournal.com/2198523.html

Дисклеймер: это только парочка, подходящих по этим параметрам. Их гораздо больше, конечно. Критические точки - жара и килограммы - проходят и другие шарфики. Еще добавьте из доступных Джим Сальвия из доступных по цене.
автор: Nancy(20.11.2011 в 19:24)
Ух, здорово видеть на форуме такого увлеченного человека! Обращусь, когда буду для второго шарфики выбирать) Алла, а как все-таки становятся шарфоманами? Первого носила в одном безымянном и рада была. На следующий раз, думаю, куплю по расцветочки Дидика и Эллевиле, ну трикотажный еще какой-нибудь на первое время и хватит. Но смотрю, как многих затягивает и думаю, как бы вовремя остановиться))
автор: arkhangel(20.11.2011 в 20:37)
Есть определенные предпосылки. К коллекционированию, например, или к эксперементаторству. Было любопытно попробовать разные фирмы и составы. И предыдущий опыт интернет-покупок тоже пригодился. Не ограничивалась нижегородской ННМамой, а искала и другие ресурсы. Сначала общероссийские, а потом и зарубежные.

В месяц ребенка решилась купить трикотажный шарф, боялась, что все это не пойдет, что деньги-то тратить. Мне "повезло", что подруга школьная оказалась маньяком. Пришли к ней в гости, щупали тряпочки, смотрели фотографии. Все эти названия были непонятными. Дидимос казался сказкой и чем-то недоступным. Купила у нее коричнево-серый Необуль Лу за 2500 и записала несколько адресов в ЖЖ, в частности for_slings.livejournal.com. Разница в ощущениях по сравнению с обоверлоченным куском трикотажем поразила. В трикотаже мы умирали от жары и его было тяжело хорошо подтянуть. К хорошему быстро привыкаешь. Взяли еще пару шарфов, в т.ч. Ехидну.

Потом я сделала себе подарок на ДР и купила сразу два Эллевиля. На сайте российском. За бешеные деньги тогда. Эллевили были на пике моды. Даже БУ продавали дороже 4000. Сегодня и за 3000 продать за счастье. Ну а потом Дидики этсетера. Такой вот способ сублимации, одни словом.

Эх, вы новых маньяков бы видели. Такие прошареные прошли, страшно. Ебеи и зарубежные фсоты (разделы for sale or trade купипродайки) осваивают еще беременными. Раньше был спрос на Ехидну и российскую эстетику, постоянно продавали/покупались. А тут пропали на вторичке. Сегодня не каждый дидик купят. Предложений на рынке много. Нижний ценовой сегмент хорошо обрабатывает Ехидна, расширяя дистрибьюторскую сеть в регионах

А уж Эрго два года назад какой редкостью был. А сегодня! Ну не проблема ни разу. Да и Ай-лав-мам, последние дизайны видели? По мне дизайн удачнее, чем у многих Эрго. Хотя не все творения Ай-лав-мам считаю удачными, но сотрудничество с дизайнерами пошло им на пользу.
автор: Nancy(20.11.2011 в 23:48)
Дааа, посидела сегодня на тематических сайтах и беру свои слова обратно - я уже понимаю, как этим заболеть)))) Глаза разбежались! Уже столько всего хочется!
автор: Lilaby(20.11.2011 в 23:58)
Чтоб на каждый день и под цвет глаз )))

Я все смотрю на шарфы и думаю - мой вот ни в жизнь не согласится терпеть долгие намотки...его в рюкзак то с фастом сейчас не заманишь...
А ведь многие и до 3 лет в шарфы мотаются...
автор: holly(21.11.2011 в 00:08)
Так если с 2 недель мотаться каждый день до 2 лет они привыкают, даже шилопопые))) Я пока перед выбором , в трикотаже моей спине уже тяжело....
автор: sweetlanka(21.11.2011 в 00:27)
я, счастливо юзающая и вполне себе довольная одним-единственным рюкзаком мэйд_ин_Мила, чувствую себя лохом. прямо хоть пересаживай дитя в коляску и не позорься. не приду больше сюда, падает самооценка)))
автор: arkhangel(21.11.2011 в 01:08)
ой да ладно )) например, в чузинге есть налет гламурности, а настоящие слингомамы, простите детей на кабуках в песочницу не носят
да, красивые фотографии и подбор цветов радуют, но это же не самоцель слингоношения
и как раз тут ценности Эллевиля и Дидимос расходятся. Эллевили продают образ, картинку. А Дидики - практичный подход, облегчение жизни, идею близости с младенцем, экологичности. Это отдельно от обсуждения ТТХ шарфов этих марок

Эллевили несколько раздражают из-за манеры общения Алены, их российского дилера и ее отношения к конкурентам. Плюс море брака у них было до переноса производства на новую фабрику.
феерии у нее бывают такие http://didy-vsem.livejournal.com/842096.html?thread=30434160#t30434160
или же http://for-slings.livejournal.com/11994670.html
В общем, неадеквата с ее стороны много полно. а сегодня запретили в чузинге ссылки на другие монобрендовые сообщества, читай на didy_vsem закупочное и маленький кружок натифанатов nati_love. А с какой формулировкой. Текст 100% Алена писала, я уже ее по стилю узнаю.


В то же время регулярно возникают сообщества, которые противопоставляют себя сообществу choosingwrap либо сообществам-нашим друзьям, дублируя их тематику почти на 100% (например, сообщества, посвященные только одной марке слингов).

Мы очень не хотели бы видеть ссылки на подобные сообщества у нас, поэтому с данного момента все посты и комментарии со ссылками на них будут удаляться.

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)