29.09.2024, (Воскресенье) 2:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
71
автор: Гермиона(23.11.2011 в 22:11)
Алла, пост неким снобизмом тянет, если честно. Я понимаю, у всех разные потребности... У нас были ситуации, и когда гуляли на коляске, и когда нужно было слинг или рюкзак. Но всё же такие вещи - "только шарф, и ничего больше" - как-то даже отталкивают местами. Вот поинтересуешься осторожненько, а тебя кучей непонятных слов и щелчками по носу.
"Если шелк или тонкий лён врезается в плечи - надо расправить полотно по плечу и намотать не ПК (помню пост одной дамы, как она понесла 12 кг в ПК в эллевилевсих огурцах, бггг), а КНК, подняв намотку повыше, а попу ребенка расположив пониже. Я умираю, когда я вижу "фото" со складками у ребенка на спине, с перекрученными какими-то полотнами, с ногами в позе "ещё сантиметр, и будет кенгуруха"...
И вот это - провели всю жизнь в машине - не жалуйтесь на проблемы со спиной... Зашибись. Отбивает всякое желание читать таких юзеров и такие сообщества. Ни за какие коврижки. У нас тут как-то поуютнее, возникнет вопрос - подскажут, помогут, посоветуют, а не "Посмотрите на мою френдессу Машу poizzenapple! Она кстати носит даже не на спине, а спереди! Посмотрите на плотную, без единой складки, с хорошо просаженной попой ребенка намотку! а заодно и на машин рюкзак за спиной. Вот так б*** надо носить тоддлеров! Вот так! И ребенку удобно и уютно, и он НЕ норовит вылезти из слинга, и маме легко."
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:16)
Настя, пост написан мамочкой кажись москвичкой. Чего уж тут удивляться, они часто выражают свои мысли резко и хабалисто. Лучше пропускать сами слова и вчитываться в смысл самого поста. Не цепляясь к самим словам.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:25)
не москвичка она, а одесситка.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:28)
Прастити, перепуталь )) лень было перепроверить ))
автор: Гермиона(23.11.2011 в 22:28)
я к тому, что очень много тому подобных в профильных сообществах. отбивает всякое желание туда ходить. как каста. бррр. вы бы с Аллой тоже хоть словарик для начала составили, что ли, а то вон двумя страничками раньше Лена Претти показывала синий эллевиль, так ей что-то сразу сказали про 6ки и 7ки - это толщина, я так понимаю, да?
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:35)
Это размер шарфа. 6-ка 4,70 метра и 7-ка 5,20 метра.
Вообще написать бы можно было, только время надо найти на все это. ))
автор: arkhangel(23.11.2011 в 23:34)
свой сленг есть, несомненно, он осваивается постепенно
Таня уже ответила про 6ки и 7ки. Это размерная сетка шарфов, каждый размер удобен для разных намоток. Новички берут чаше всего 5-6-7. Причем чаще 6ку, т.к. она позволяет вывести хвосты (концы шарфа) вперед и завязать спереди. 7ку стоит брать для креста над карманам высокой и объемной маме. Или же на подросшего ребенка, чтобы мотать на куртку.
Как раньше писала, в немецкой школе слингоношения отдают предпочтение более коротким шарфам и завязывают их сзади, считая, что тогда намотка выйдет плотнее и аккуратнее.

словарики делать, если честно, смысла сейчас не вижу, буду лучше по ходу объяснять. Если я запущу тут сразу стопкой терминов, всем только поплохеет. Поэтому лучше спрашивайте, когда пишу непонятное.
Тема слингословарей поднималась уже в сообществах http://slingomamy.livejournal.com/5256882.html
По факту многое есть тут http://slingi.livejournal.com/
Пока я знаю только хороший список англоязычных сокращений [url]http://www.thebabywearer.com/forum/faq.php?faq=faq_acronyms
[/url]
автор: Nancy(23.11.2011 в 22:32)
Ой, почитала по ссылке Вот что значит настоящая русская баба! Что ж она с собакой гуляет, надо сразу с конем) Извините, я все понимаю, про обстоятельства, но в посте много про то, как вытянуть уже всех этих детей, как справится с такой непростой женской долей. Но неужели в этом все материнство? А где же радости, общение с детками, воспитание, где возможность расти и учиться с ними вместе. Двухлетки, оказывается, несмышленые. Не нравится мне такая интонация. Наверно это нам, избалованным есть дело до детей, а такой бой-бабе некогда, весь дом на ней)
автор: Гермиона(23.11.2011 в 22:32)
во-во, Наташ, коня бы ей, коняя
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:25)
Гермиона, этот пост изначально агрессивен и провокативен, я ж не спорю. Плюс адресовам аудитории, которая понимает базовые моменты в использовании слингов, интересовалась этим. Такая Ника есть, резкая. Она и матом пошлет, но говорит дело. Можно нежно и доброжелательно по головке гладить, можно. Но не всегда и не всем помогает. Первое прочтение ее поста когда-то вызывало тоже когда-то отторжение.

Непонятные слова - значит надо учится и будут понятные. В первом абзаце речь идет про намотку крест над карманом, КНК, которая сравнивается с просым крестом (ПК). У нас многие мотают абы как. Даже общение с некоторыми людьми в НН, которые называют себя консультантами по слингам убеждает, что мало они знают о том, как надо шарфом пользоваться. Ну разве Лена Paslen, так она специально училась на курсах и тд.
Ника обращает внимание на то что
- материал на спине ребенка должен быть расправлен ровно
- нужно попу ребенка проваливать в гамачок кармана, будет легче и вам, и малышковой спине полезнее
- ноги надо располагать буквой М, широко (реально, у многих висит как в кенгурухе ж)
- плотнища должны везде быть ровно, без перекручиваний (за что меня сейчас Танюшка критиковала)

И вот это - провели всю жизнь в машине - не жалуйтесь на проблемы со спиной.. - А что, тренировка мышечного корсета очень обегчает слингоношение. Не говорю про всякие там позвоночные грыжи и тд. После школы у нас почти каждый имеет проблемы со спиной, сколиозы всякие и пр, но при правильном и регулярном использвании слингов спина действительно "раскачивается". Несешь и не жужжишь. Легко и непринужденно. Спереди ребенка 11 кг, рюкзак с продуктами еще на 5 сзади.

- мотать ребенка стоит выше, на уровне солнечного сплетения, тогда будет заметно легче
-
автор: Nancy(23.11.2011 в 22:07)
Мне в этой ситуации непонятно одно - вот моему 2г7 мес и я не скажу, что с ним ходить на рынок/выгуливать собаку/тащить сумки проще, чем в 1г9мес. Наоборот, он так и норовит убежать, сам спланировать маршрут, отвлечься на что-то. Когда же маме снимать слинг? Я считаю, что ЖИТЬ с ребенком это работа. Надо учить его уважать ваши обстоятельства, надо самой уважать его, учитывать его интересы, надо уметь договариваться. Поэтому мне кажется, что как только ребенок научился ходить, его надо выпускать и носить, когда это нужно ему(устал) или очень нужно маме. Я понимаю, что во всем, кроме шарфа тяжело, но, когда вы выходите из дома ножками и сажаете на себя именно когда надо(налетели бродячие собаки, опаздываете), то со временем расстояние, которое вы прошли с ребенком будет расти, места, куда вы можете пойти с ним, не боясь скандалов, расширяться. Я думаю, мало кто мотается в шарф и разматывается зимой на ходу. Зачем? Маме и правда легко. А если бы маме было тяжело, она бы объяснила это ребенку и он бы учился это понимать. Это как в длительном ГВ. Продолжать кормить хорошо(так же как брать на ручки надо), но надо и с возрастом устанавливать границы.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:29)
Nancy, все ты правильно пишешь, что жить с ребенком работа. Очень хорошие слова. Но в 2,7 и ходят получше и договорится проще, чем в год и девять. Например, у меня дочка еще не умеет вниз по ступенькам ходить. Бордюры для нее тоже испытание. Поездка на Покровку куда-нибудь без шарфа - нереально. Ну Полпокровки она протопает, а потом просто сядет от усталости на асфальт и привет. Сейчас длинные шарфы в ходу, потом буду кидать что-то для подстраховки для путешествия на длинные расстояния.
автор: Nancy(23.11.2011 в 22:37)
Ох, Алла, надеюсь, что с вашей кнопкой в 2,7 действительно будет проще! Я просто сейчас с большим трудом переживаю все "прелести" этого возраста
автор: Natly(24.11.2011 в 20:37)
Ни разу не прощу, в 2,7 договориться с ребенком как раз таки в 1000 раз сложнее, чем в 1,9
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 21:59)
Регулярного ношения в наши 1 год и 3 мес уже нет. Гулять ходим во двор ножками. Да и в основном ездим на машине, но вот в торговый центр едем в слингокуртке. Если ребенок заснет, куртку снял и она спит дальше у меня в шарфике. Мы живем недалеко от речки, на прогулки зимой с коляской кайфа не будет. Или в куртку, или на папу мотаем. Да и у мужа не всегда получается с работы сорваться. Значицца еду с пересадкой за старшей в школу, младшую мотаю спереди. Школа далеко, а плюс еще кружки ее. Отведи-завези... а раньше да, только в слингокуртку. Коляска бесщадно простояла и пришлось продать практически новую. вот как-то так ))
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:10)
Дочка вообще научились ходить только к полутора годам. Сейчас идет сама, но не всегда туда, куда надо маме и совсем не в том темпе. Если в магазин/на рынок только в шарфике, хотя дочка и сумка с продуктами - стало тяжеловато, но кто за меня это все потащит. Коляску или санки брать - увольте. Сами тягайте. Куда-то ехать в транспорте, только в шарфе.
Дома это часть ритуала и общения. К сожалению, ГВ у нас закончилось после моего выхода на работу тут же. А в шарфике нам бывает очень прикольно вместе что-то делать, вот мультики смотреть, например. Если разбуянится, то в смирительную рубашку, то есть за спину намотаю. И могу что-то поделать дома.
автор: Nancy(23.11.2011 в 22:15)
Татьян, извините, возраст вашей детки в визитке не указан. Мне лично 1г3месяца кажется еще вполне слинговым возрастом. Я, конечно, понимаю, что все детки разные, с кем-то мама может и в полтора отказаться от слинга, а с кем-то и до 3-х будешь носить. Просто ИМХО с какого-то возраста(уж пусть каждая мама сама решает с какого), маме стоит почаще пытаться ссадить ребенка, это нужно, чтобы и ребенку и маме постепенно научиться жить без слинга.
Обстоятельства, конечно, тоже у всех разные, но мне честно сложно понять, что же будет делать мама с такими обстоятельствами с ребенком 2,5-3-4 лет. Или четырехлетним бродячии собаки не угрожают?
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:23)
Ну, в 3 года точно уже носить не будешь ребенка, как мне кажется. Только в исключительных случаях.
Вот старшую я в слингах не носила, но в 3 года мы точно уже коляской не пользовались. Она у меня уже на роликах каталась.
А все дети разные, согласна. Есть такие, что и в 1 год не хотят в шарфах, только ножками. А другие наоборот и в 3 года не прочь на ручках посидеть у мамы ))
автор: Гермиона(23.11.2011 в 20:30)
а где достают хорошие шарфы по не-сумасшедшим ценам?
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:49)
берут БУ на фор_слингз или на слингоконсультанте в разделе купи-продай.
если чтоб просто носить и без амбиций до за 2000 найти возможно, за 3000 - не вопрос, за уже за 3500 даже выбор большой. Вот на мне аляска хлопковая, 7ка. Куплена за 3000 новая, шарфик без понтов. Просто шафрик.
автор: Lilaby(23.11.2011 в 22:33)
Девочки - Алла и Татьяна, а каково ваше мнение на тот момент, что во время критических дней слингом лучше не пользоваться?
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:44)
Первый раз слышу. Что беременным нельзя, особенно на ранних сроках, тут все ясно. Угроза для плода. А тут то что такое? Неужели при менструации нельзя сумки нести с продуктами? Слингоношение мало чем отличается от этого, только центр тяжести на месте.

Сейчас мы затронули вопрос ношения тоддлеров тяжелее 10 кг. А уж до года и с меньшим весом носи себе и носи. В слинге по вкусу.

Тут как со спортом во время месячных, кто-то считает, что нельзя, а кто-то занимается и ему комфортно вполне.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:38)
Гм, даже не задумывалась. Носила и ношу )) Какого-то дискомфорта не заметила.
А почему лучше не пользоваться? Из-за нагрузок?
автор: Lilaby(23.11.2011 в 22:45)
С СК инфа:
Ношение младенцев и маленьких детей в период менструации.
Во время менструации в традиционных культурах женщины обычно отдыхали, и не случайно. К моменту начала менструации вес матки увеличивается в два раза, и нагрузка на маточные связки, соответственно, сильно возрастает .Интенсивная физическая нагрузка, ношение детей и тяжестей в этот период, чрезмерно усиливают нагрузку на связки. Это впоследствии может привести к их растяжению и ослабеванию, что в свою очередь, как уже было сказано, может привести к возникновению симптомов, связанных с опущением мочеполовых органов. В наши дни в современном мире у женщины нет возможности полностья обеспечить себе отдых на время менструации, поэтому очень важно беречь матку и связки при ношении детей или поднятии и ношении тяжестей.

Ну и полностью вот тут http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=5600&postdays=0&postorder=asc&start=0

*Просто по себе замечала, что мне как то не айс в эти дни ребенка носить, не больно, но дискомфортно - мы к тому времени только фастом пользовались.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:47)
слингоконсультанта я тоже нагуглила и даже перепоста на нижегородский магазин слингов. спасибо, что обратили внимание на этот вопрос. одно радует, что слинги все же облегчают ношение родных тяжестей
автор: Lilaby(23.11.2011 в 22:51)
Я почему у вас именно спрашиваю - когда пришли М я выходила уже на слингопенсию , а вы ж в шарфах как раз и носите, как в статье пишут, - испытывали ли какой либо дискомфорт в эти дни?
Это я на будущее интересуюсь...
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:59)
нет, не испытываю, обычные дела. до родов месячные тяжелее переносила
но мы ж не такие уж маньячки, больше часа в день все равно носить не получается, выросли малыши-то
автор: Lilaby(23.11.2011 в 23:01)
Это повод идти за вторым )))
автор: arkhangel(23.11.2011 в 23:14)
сначала надо папу для первого найти )) осеменитель в моей жизни уже был, свалил на 3м месяце беременности. Надо уже нормального что ли и мне, и дочке. второй раз одной через все это проходить, неть, мне не понравилось
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 23:08)
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 22:53)
Не спорю, все возможно )) Но судя по коментам, имеется в виду носить на руках детей не рекомендуется. А если правильно наматывать слинг, то наоборот поддержка идет. Надеюсь я правильно поняла саму статью. Но я сама как-то не замечала дискомфорта.
Правда я немного спортом занималась и грузоподьёмность у меня вполне хорошая.
автор: Nancy(24.11.2011 в 00:21)
Я тему трудностей перевода со слингоязыка на обычный тут продолжу. У меня основная проблема в постоянном оперировании мам названиями конкретных слингов. Сначала лазила каждый раз на сайты, смотрела, потом полюбившиеся, конечно, запомнила, но вот номера Гирасолов мне кажется долго ничего говорить не будут) Вопрос такой, может, профанский. Есть шарфы, известные как мягкие, есть те, что, как считается, хорошо подходят тяжеловесам. На форумах страницы и страницы обсуждений качеств конкретной модели. насколько это объективно и есть ли тогда одно волшебное место, где было бы написано "этот шарф для того, а этот для этого". Или это зачастую субъективно и в одной весовой категории оказываются сотни шарфов из которых мама просто выбирает по цвету, цене и доступности, а потом именно его хвалит за уникальные технические характеристики.

Почитала ссылки Аллы. Спасибо! Наконец-то русским языком и для широкого круга. Как раз вижу ответы на свои вопросы) Еще бы самой все пощупать!
автор: arkhangel(24.11.2011 в 00:26)
Гирасолы учить номерные - смысла не вижу. Огорчу, волшебного места нет, есть все равно разница восприятия и тд. Но понять, что за шарф будет можно, ориентируясь на узор, состав, толщину. На сравнения. Читая описания шафров пропускай беллетристику, цепляйся за факты. Пару отзывов прочитал и понятно более-менее.

Для младенца надо брать шарфик мягкий, самый универсальный вариант просто хлопок. Можно с добавками бамбука или шелка. Но шелк дорого и жалко каждый день таскать, имхо, можно обойтись и без. Хлопок пойдет. Не толстый. Например, у меня рыбы есть латимерии, это один из самых толстых хлопков у Дидимоса, поэтому никакого дискомфорта в 1,9. Но новорожденному тоньше искала что-то.

Отдельная темка - ношение летом. Тут плотные шарфы, такие как Зары, например, будут жарковаты. Надо что-то мне плотное в плетении или более тонкое.

На другом нижегородском форуме (на который ссылку модератор удалил), мы договориись, что если упоминаем какой-то шарф, то сразу даем ссылку на Море_Слингов, каталог шарфов с сылками на их описания. Не скажу, что всегда исполняем. но стараемся )) Проще же написать про каких-нибудь павлинов бургунди , а не идти и нудно прописывать Дидимос, модель Павлины, цвет винный, ссылка http://catalog.moreslings.ru/displayimage.php?pos=-1777
один из наших любимых шарфиков. Хотя регулярно получаю комплименты, что какие вы молодцы, а у нас на даче похожее покрывало лежит, но шарф очень приятный в намотке.


автор: arkhangel(24.11.2011 в 00:43)
щупать, да ))) у меня шарфянка как раз была исследовательская, хотелось попробовать очень разные составы, фирмы и тд, чтобы понять, что мне самой нравится, а не просто описания читать.

любопытство как движущий фактор )) я очень рада, что в НН шарфов стало побольше и не обязательно все покупать, потом пристраивать, а можно на встречу придти и пощупать, очень я об этом мечтала, когда начинала носить малышку.
автор: Nancy(24.11.2011 в 09:44)
Да, вот шарфянку из любопытства я теперь тоже хорошо понимаю, самой хочется все попробовать. Павлины мне тоже очень нравятся, хотя да, смущает похожесть на покрывало)
Еще один профанский вопрос. Вот есть Дидимосы, все, вроде, согласились, что они лучшие. Но почему тогда люди так активно покупают Хоппедиц, Нати, Штрох, Гирасолы, Амазонас и прочее. И чем они так друг от друга отличаются? Т.е. мне, например, понятно, чем Дидимос полосы отличаются от индио, а чем все многообразие полос разных производителей отличается друг от друга?
автор: arkhangel(24.11.2011 в 10:34)
Не совсем правильно сравнивать два бренда. Лучше отдельные шарфики. Вот сравнивать полосы у Дидиков, Нати, Шторхенвиге и Необулей смысл есть, т.к. это один паттерн (рисунок) и примерно одно плетение. Я Дидиполосы, кстати, не очень, мне они жестковаты. Из этого списка взяла бы полоски Нати или Необуль. Нати будут мягкие и довольно тонкие, а Необули плотные и мягкие, но жаркие. Хоппедиц мягок, но толстый, как пальто. Амазонас зависит от выпуска, там есть дубовые, а есть мягкие. Шторх полосы дубовые и их очень трудно разносить.

Индио у Дидимосов тоже все разные. По цвету, толщине, составу.

автор: Надюня(24.11.2011 в 16:25)
Да уж! Я итак в слингах, мягко говоря, "профан", а после того, как теперь в эту темку захожу, вообще себя потерянной чувствую
автор: arkhangel(24.11.2011 в 16:55)
ну вот (( а в чем носите? или пока присматриваетесь, с чем их едят
автор: Надюня(24.11.2011 в 17:58)
купила рюкзак, разбираюсь, но нам ранова-то вроде еще, он с 7-ми кг
автор: Любинька(24.11.2011 в 16:51)
не говори ка Надь
автор: diddlin(24.11.2011 в 17:03)
а я теперь совсем запуталась в терминах, позах и вообще - боюсь.. после заявлений типа -"перекрученные хвосты", " провисает попа"....думала - научусь и все - а тут теперь... вдргу неправильно сделаю??!?!? ребенку своему поврежу еще что-нибудь..
есть у нас люди, которые могут домой приехать и проверить и показать!?! а то я в панике - слинг купила и все. обхожу его стороной..а вроде даже начинала носить..
автор: Нусик(24.11.2011 в 17:08)
У меня,к примеру,есть слинг на кольцах.Но каждый раз запихивать туды дочу-мучение... Не могу никак привыкнуть,хоть и понимаю,что с ним гораздо проще и руки свободны...да и спина и плечо быстро устают
По этой причине никак не решусь купить слинг-шарф,потому что понимаю,что там еще больше возни с правильным сажанием и т.д...поэтому присматриваюсь к рюкзаку...Надеюсь,с ним меньше проблем
автор: arkhangel(24.11.2011 в 17:24)
признаюсь, слинг с кольцами (ССК) мы вот так и не освоили, т.к. дочка отказывалась лежать горизонтально. только столбикам. даже просто на ручках никогда не лежала.
мучение может быть, если ССК еще вам сам по себе не удобен.

шарф кажется сложным и на форумах часто муссируется. что это сложно. научиться можно и самой. правда для этого лучше посмотреть несколько видеоинструкций и почитать немного по теме. Если есть возможность, то попросить более опытную маму показать, как это делается.

Есть несколько базовых моментов в намотке младенцев. Самая простая намотка - крест над карманом. Я уже Елене писала с ссылками на видео. Это так просто, что даже ребенок может освоить. Из видеоинтсрукций лучше выбирать те. где показывают живых младенцев, во всяком случае не игрушечных тигров ))
http://www.youtube.com/watch?v=nPejVuOMdtk - на большом
http://www.youtube.com/watch?v=qO43N2rcwf0 - более мелкий ребенок, подправяют все полотнища под попу малыша
и моя любимая инструкция, немецкая школа слингоношения, тут пошагово все объясняется. Если даже язык не знаете, просто смотрите, как они это делают.
http://youtu.be/KTRKAFiYAIc
по сути там с 1й минуты, до этого больше бла-бла-бла. Обратите внимание, как подтягивают шарф, как высоко мотают. Спина ребенка должна очень плотно притягиваться. Ткань идет ровно по спинке. Тут предлагается хорошая методика. Получается ОЧЕНЬ ПЛОТНО. И на расположение ножек посмотрите. Еще важный момент, надо не забывать про букву М. Верхние полотнища должны идти жгутами (этого достаточно дома и для новорожденного) или же быть расправлены от коленки до коленки.

Потом, к слингам же инструкции обычно идут. Там все тоже пошагово расписано.
автор: Любинька(24.11.2011 в 18:14)
спасибо за ссылки!!
автор: arkhangel(24.11.2011 в 17:32)
про сск могу посоветовать статью с разбором типичных ошибок http://www.materinstvo.ru/art/1217/
автор: arkhangel(24.11.2011 в 17:40)
а вы попробуйте )) возьмите у кого-нибудь и то, и другое. или на встрече примерьте разные варианы рюкзачков, шарфов, слингов с кольцами и тд
автор: Любинька(24.11.2011 в 17:19)
Инна. с шарфом не так все и страшно. я хоть вообще как говорится профан, но вроде научилась сама завязывать его, по инструкциям в интернете, дочь сидит по часу-полтора, спит в нем, значит ей удобно
автор: arkhangel(24.11.2011 в 17:23)
вот да! это пока не попробуешь, страшно
а намотаешь пару раз - просто и понятно, тут уже время на нюансы обратить внимание
автор: Nancy(24.11.2011 в 23:46)
Ага, я тоже всегда говорю, что не сложнее, чем шнурки завязывать. А нюансы... вот что мне в той матерной ссылке показалось верным, так это совет носить. Когда носишь, в процессе все очень хорошо понимается и в следующий раз уже исправляешь свои ошибки. У меня есть мегафотка моей первой намотки - ребенок скрученный висит на уровне пупка))) Но он уснул и уже через час я намоталась гораздо лучше и пошла гулять)
ССк я тоже как-то недолюбливаю) Даже когда на лекциях его с куклой показываю, меня передергивает от нагрузки на одно плечо, да и кольца мне не по душе, в шарфе мне проще подтягивать. Хотя прекрасно понимаю, что есть у него свои преимущества, со следующим ребенком обязуюсь поносить в ССК и буду очень стараться себя пересилить и их полюбить)
автор: Гермиона(25.11.2011 в 11:01)
фотку в студию :)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)