29.09.2024, (Воскресенье) 2:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
71
автор: Nancy(21.11.2011 в 00:26)
Да, наверно, главное не делать перерывов. Мы где-то в 1г9мес еще с удовольствием катались в рюкзаке, а к 2-м годам его было уже ни за какие коврижки в слинг не усадить(
автор: Lilaby(21.11.2011 в 00:35)
Мой быстро понял, что в рюкзаке раз-два и сидишь, потому как после пару раз юзания рюкзака отказался пересаживаться в шарф...
автор: arkhangel(21.11.2011 в 00:40)
думаю, не в этом дело
сейчас у нас тоже период отказа идет, он как раз ближе к 2 годам случается
осознание своего "я", синдром "неть, не буду, не хочу то, хочу это"
шарфы все равно носим, особенно на улице далеко шлепать, а куда без них-то, а вот дома только, если под "Машу и медведя".

просто они вырастают, в школу в слинге не понесешь

я смотрю на фото Елены и так завидую немного и грущу, что у нас в месяц такого шарфа не было, что я парилась в трикотаже

автор: Lilaby(21.11.2011 в 00:51)
А так ли много надо 2-летке проводить времени в шарфе? До года - тут вообще вопросов нет, но в два... Мне проще в хипсите донести куда надо, если уж ногой отказывается идти.
Да и спина имеет свойство отваливаться... Конечно, есть слинги для тоддлеров - тот же рюкзак с бандажным поясом от Алое или супердержучие шарфы, но вес то все равно чувствуется?
автор: arkhangel(21.11.2011 в 01:06)
понятно, что не весь день 2х летка будет на маме висеть, но идет не всегда столько надо и направление часто выбирает свое. берем и несем

"вес чувствуется" и "некомфортно носить" я бы разделила
если болит спина (здоровая, про больные не будем) - значит, либо слинг не тот, либо качество намотки страдает, с этим вообще отдельный пункт ниже
а если гудят ноги - простите, это уже вес ребенка

ОТТАЧИВАЙТЕ КАЧЕСТВО НАМОТКИ. Не, я не такая умная, я за собой кучу огрех знаю и кучу людей, кто это делает лучше меня. Стараюсь учиться. И на встречи за этим, в том числе, хожу.
Есть два поста одного слингоконсультантов из Украины.
Цензурная версия http://choosingwrap.livejournal.com/1956027.html Комменты тоже рекоммендательны к прочтению
Нецензурная версия http://nika-naliota.livejournal.com/10727.html
автор: Ольхен(21.11.2011 в 01:07)
У меня после того, как вес детя за 12 кг перевалил именно ноги адски стали гудеть
автор: arkhangel(21.11.2011 в 01:16)
ага, 12 и ноги
у каждой мамы свой порог выносливости

Зато вы встречали неслингомаму, которая тащит тяжелого ребенка (2-3 года) на себе. я - да. в таких случаях со слингом гораааааздо легче было бы. И не секрет, что слингодети от мам после 2 лет убегают, на ручки совсем не просятся. Им хватило. А вот другие как раз наоборот начинают канючить и проситься "на учки".
автор: Ольхен(22.11.2011 в 00:27)
О, да, без слинга, я не понимаю, как носить. Кстати, мой ребенок не любил руки лет до двух, он в два месяца отталкивался от меня, и просил вернуть его на диван, поэтому дома слингом не пользовались - не нужен был. А вот на улице ребенок всегда понимал, зачем слинг, сидел спокойно до двух с лишним лет. Но сейчас слингу сказал решительное "нет", а на ручки просится на улице регулярно...
автор: Ольхен(21.11.2011 в 01:06)
Я пока держусь... В смысле, пока я уверена, что и со вторым мне хватит моего любимого мобика со вставкой из китайского шелка (и красивый, и стоил 60 баксов ), ну, и рюкзака Милиного... Фанатов уважаю, и, вообще, тоже в идеале хочу, чтобы были шарфики на все случаи жизни и под все наряды, но, честно, пока совсем-совсем не представляю, как отдать за слинг больше 2000 р.

Да, после двух у них идет такой четкий отказ, потому что личности уже все самостоятельные становятся. До 2,4 Витю было можно заманить в рюкзак только ради поездки в гости, но сейчас уже и это не прокатывает, а без рюкзака мне с ребенком в зимней одежке в транспорте ездить тяжело, сижу и тоскую, что до весны не поеду никуда. Как же наши мамы жили без слингов, бедняги!!!
автор: arkhangel(21.11.2011 в 01:16)
можно и за 2000 купить
но если не надо, значит и не надо, у меня друзья носят дочку в Дидимосе индио со льном, в натурном. Таскают этот шарф и в хвост, и в гриву. Белый, один. И не парятся. Очень довольны функционалом.
а шарфоманьяки - это уже отдельная история
Анна (ака Зубная фея, которая продает Дидики) писала, что все шарфы дороже 4000 руб относит к предметам роскоши.
автор: Nancy(21.11.2011 в 07:51)
Дааа, как в любом обществе(особенно женском) здесь тоже куча интриг и субъективности)))
Мне лично, честно признаюсь, трикотажные шарфы и ССК не нравятся, но чувствую своим долгом в них поносить, чтобы освоиться, на себе попробовать. Да и все-таки не готова я до 1,5 месяцев в тканый сажать.
А дальше... Вот читала вчера весь вечер про грузоподъемности, составы, обнимательность и все же первым делом смотрю на цвет))) Ну не хочу я блеклый или, например, темный шарфик каким бы потрясающим он не был. В этом плане мне позиционирование Эллевиль очень нравится - люблю я, когда показывают, что материнство может быть красивым! Все-таки именно красоты не хватает многим мамам в первые годы малыша. Красоты и свободы) А тут и то и то)
В общем, не задумываясь о грузоподъемностях и временах года насчитала пока около 6 расцветок(ну или рисунков), которые хочется. А только вчера согласна была на 2) Пугающая прогрессия)))
автор: arkhangel(21.11.2011 в 11:15)
про гламур в очередной раз была дискуссия по поводу показа шарфиков Дидимос http://choosingwrap.livejournal.com/2476615.html (под замком, вступайте в чузинг)

не, что вы, я не против ССК и трикотажа
но они бывают очень разными по качеству. Есть Джипсимама, Moby wrap и тд. Наш первый шарф был сшит из тряпки, купленной на оптовом складе, универсального такого серо-сизого цвета )))
Другое дело, что обычный трикотаж позиционируется для маловесных и недоношенных детей, а у нас без совести пишут порой в описании "до 2-3 лет".

И ССК разные совершенно, это просто на ННРУ такое порой продают, что без слез не взглянешь, какая тут женственность и красота.
автор: arkhangel(21.11.2011 в 11:13)
и еще я б не сказала, что у Дидиков менее яркие расцветки. Наоборот, очень бахатая палитра расцветок, составов.
http://didymos.de/html/modelle.php - вот то, что есть сейчас. Даже в стандарте куча ярких вариантов.

В приложении стопка индио Руны. Скажем сразу, это далеко не полная колекция индио
автор: Надюня(21.11.2011 в 21:43)
нам сегодня доставили наш рюкзак айлавмама. крутили-вертели мы с мужем его, вроде даже надели и Аню посадили, но чувствую я - неправильно! надо разбираться в общем
автор: Lilaby(21.11.2011 в 21:45)
Надь, давай фоту - посмотрим, может чего насоветуем. Ты какой взяла?
автор: Надюня(21.11.2011 в 21:52)
у нас ночные совы. а фоту можно без дитя? или может игрушку посадить?
автор: Lilaby(21.11.2011 в 21:58)
Без ребенка невозможно оценить правильность одевания и плотность притяжки...
автор: Надюня(21.11.2011 в 22:22)
ну да вообще-то, завтра попробую сфоткать
автор: arkhangel(23.11.2011 в 14:32)
А давайте дружить семьями! Слингомамочки с ННМамы (и не только) планируют собраться в эту субботу в 12:00 в Семейном клубе Ленинского р-на
адрес: ул. Юпитерская, 5 (вход со двора), это недалеко от 33 больницы, ост. Дв. Революции

Вдруг кому хочется на разные виды слингов посмотреть, поучиться другу у друга техникам намоток и тд. Велкам.

С собой обычно берем сменку себе и ребенку + 30 руб оргвзноса за чай и уборку помещения + фрукты/сладости на общий стол.

[правлено модератором - читайте правила форума]
автор: arkhangel(23.11.2011 в 17:46)
ну значит прочитали ))) нет цели кого-то рекламировать, просто если переносы будут (вдруг), то той ветке организатор встреч. Ладно, скопирую сюда. Больше месяца не встречались слингомамской тусовкой города, у всех уже накопилось: и вопросы для обсуждения, и обновки.

Мне хочется, чтобы эксперты двойное ребозо (вот єту намотк http://youtu.be/MGOnOSnqp2k) покритиковали. Особенно в исполнении на куртку + ребенок в комбезе. Пока на троечку мотаю.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 18:37)
Алла, можем вместе попробовать ) У меня вроде на куртку получается двойное ребозо.
Я вот хочу другую намотку испробовать, очень удобно тем, что не сползают полотнища с плеч.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 18:59)
какую? я тут посмотрела еще видео джордана, там спереди ничего нет, в отличие от двойного (с терминологией отдельная путаница), почему-то кажется. что будет тяжелее в ней
автор: arkhangel(23.11.2011 в 19:31)
Я сейчас попробовала двустороннее двойное ребозо (терминология моя))) В общем как двойное, но без смещения центра. С каждой стороны одинаково закидываешь. Спереди получается двойной карман. Держит - во! Но дома жарко. И расход ткани колоссальный, прям хоть 8ку бери, едва завязала на кончиках 7ку "Аляски".
Зато мы "Аляску" разносили уже! Мягкая стала за неделю. Есть свои плюсы с тяжелыми тоддлерами.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 19:32)
Чичас найду, где-то ссылка была ))
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 19:34)
Во, нашла ))
Я дома пробовала и мне очень понравилось, надо еще на куртку попробовать.
http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/2234937.html?style=mine
автор: arkhangel(23.11.2011 в 19:40)
Догадалась, что ты про нее. Слушай, а что за индео там Ташика мотает? Не Лила-азурро? Но пока не въехала, КАК это делается
Там еще крест над двойным карманом покаывали http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/1700211.html (подзамочный пост). Признась, тоже не очень разобралась. Требует много ткани. Попробуй со своими фиолетовыми рыбками.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 19:38)
Я про нее на встрече и говорила, что хочу попробовать ))
А вообще во врем процесса понятнее наматываться, чем понять по фото как это надо ))
Правда я только 1 раз пробовала и то мне не хватило длины вперед вывести.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 19:40)
Какой длины не хватило? 7ки рыбех не хватило? Щас пойду дочку уговаривать
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 19:44)
Не, мне 5-ки Антрацита не хватило.
Давай, а я 7-ку Пацци намотаю или 6-ку Леандера.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:43)
Так, Тань, смотри, что получилось. Сначала плохо подтянула
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:44)
Потом решила, долой халтуру, расправила и подтянула плотнее.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:47)
Но Христинка все равно руки наружу захотела. Маму за волосы подергать, помочь фотографировать.
Спереди немного давит в узлах, но ниче, терпимо. С плечей не сползает, это да. Расчитать, сколько ткани оставлять с короткого боку, не получилось, поэтому один конец был длинне.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 20:55)
У тебя полотнище перекрутилось, видишь? Мне сразу тоже давило на плечи, но я расправила гормошкой, тогда стало хорошо. У меня в первый раз вообще сзади узлы оказались )))
Мне 6-ки волн хватило хорошо, но волны тонкие. Толстого шарфа надо 7-ку. Единственное что сложно, так это как мне кажется перекинуть полотнище через голову в куртке. Завтра на улицу попробую, помучаюсь )))
автор: arkhangel(23.11.2011 в 21:10)
ок, будем дальше тренироваться и на встрече. я не всем хвостом машу, когда перекидываю, а беру средину

кстати, ты посмотрела видео с пока дидиков на фейсбуке, ну то, где наша Саша выступала. С Сашей все ясно, она профи на втором ребенке. Но меня совершенно умилила девочка лет 8-10, которая мотала куклу в пуппен, соблюдая все техники намотки младенца. Как она подтягивала шарфик, бозе, бозе. Ой. смотри, эту девочку даже отдельно выложили http://www.facebook.com/photo.php?v=244284908965987&set=o.208795659155161&type=2&theater
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 21:10)
Да, я видела. Тоже очень понравилось. ))
автор: arkhangel(23.11.2011 в 21:19)
вот тут можешь не сомневаться, что эта Анна не кенгурушку выберет, когда у нее свои дети будут )) пойде еще разок гляну и умилюсь

Тань, мне кто-то из наших немецких слингомам писал, хsi, кажись, что у них там в роддомах нянечка-сестра, которая отвечает за адаптацию мамы и малыша, учит как грудью кормить и показывает намотки шарфов для новорожденных. Сказка просто! Хочу в такой роддом. А 5й как вспомню.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 21:31)
Да, жалко деток в кенгурушках, да и мам тоже, как же им тяжело.

А еще у их пускают к роженицам родных и во время схваток можно быть рядом, вот это я понимаю!
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 19:47)
А по твоей ссылке ничего сложного, делаешь двойной оборот вокрут туловища (двойной карман), а потом через голову перекидываешь поочериди полотнища и делаешь крест на спине над карманом двойным этим и спереди завязываешь узел.
Надеюсь поняла в 2-х словах меня ))
автор: Гермиона(23.11.2011 в 20:04)
Чувствую себя как владелица маленькой красненькой нокии в компании айфоноводов.
Вы бы хоть показали, что такое ребозо, и для чего оно надо, а то я как-то одной намоткой всегда пользовалась - КНК.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 20:11)
Вот кстати двойное ребозо очень удобная заспинная намотка
Вот тут посмотри, если что не понятно, то спрашивай. ))
http://choosingwrap.livejournal.com/119731.html?style=mine
автор: Гермиона(23.11.2011 в 20:12)
Ага, большое спасибо, подзамочная запись в закрытом сообществе.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 20:14)
Эх блина, я даже не глянула (( Прошу прощения.
Я поищу, у меня на компе много ссылок, на ноуте искать надо. Может Алла закидает сейчас ссылками, пока я ищу.
автор: Танюшк@(23.11.2011 в 20:16)
Во, нашла видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MGOnOSnqp2k
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:25)
ребозо - элемент намотки шарфов, когда полотно проходит по спине ребенка и подправляется под попу. самое простое ребозо выглядит так http://wrapababy.com/baby-wearing-wrapping-instructions/rebozo-tummy-to-tummy-carry/18/
А вот, например, ребозо усиленное как рюкзак Rear reinforced rebozo rucksack, RRRR.
Видно, что тут то же єлемент намотки используется. http://youtu.be/vkLtoOvg_Jo
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:26)
да ладно, если бы в рюкзаке носили - тогда нокия и айфоноводы, а если КНК умеете, то остальное осваиватся
автор: Гермиона(23.11.2011 в 20:29)
тут очень много с нокиями
мне уже деть не даст себя в крест запихать, да тяжело.
на втором оторвусь, пожалуй, когда-нибудь
автор: arkhangel(23.11.2011 в 20:33)
приходите на встречу, научим )) тяжело? это уже вот с таким крохой тяжело?
у меня дочке год и девять уже, скоро будем технику намотки вместе обсуждать, а что, прецеденты были c тоддлерами, когда ребенок околодвух лет говорил маме "А теперь расьпаааааавим и подтяяяяяним"
автор: Гермиона(23.11.2011 в 20:31)
ну, у меня уже год и три (на фото - без малого 9 мес), и слабые спина и ноги
автор: Nancy(23.11.2011 в 21:32)
Я все-таки плохо понимаю регулярное слингоношение в таком возрасте. Ладно на подстраховку - устал, посадили в рюкзак или карман. Но тут уж примотаешься, так надолго. Мне кажется, у меня уже в 1г4мес для ребенка необходимость слинга была мала, ему интереснее было самому топать в своем темпе. И дальше уже слинг был нужен мне, чтобы подогнать ребенка под свои планы.
автор: arkhangel(23.11.2011 в 22:03)
можно я цитатой из поста одной слингомамы, она там как раз про тех, кому тяжело носить пишет, кому шарфы недержучие и тд. Я тут цитирую с купюрами, советую полную версию прочитать тоже http://nika-naliota.livejournal.com/10727.html В кармане долго не пронесешь. В ССК тоже. Это все "до площадки". В рюкзаках своеобразно вес распределяется, поэтому большинство мам, кто носит долго, носят в шарфах.

иногда бывает НАДО намотать подросшего слингожителя вперёд (тут кусок, что мешает ребенок обзору). Знаете, что помогает? ТЕРПЕТЬ! такое слово уже как-то исчезло из лексикона, но польза тепения никуда не делась. А вы думаете, всё всегда будет легко?!

Лень и страсть к халяве, к золотой рыбке - бич наших людей, и молодые мамы не исключение.

Я не знаю, как ещё объяснить, что слингоношение - это РАБОТА! это как иметь собаку. Не готов уделять ей положенное внимание, купи игрушечную. Не можешь вкладывать себя в ношение ребёнка - купи палантин и ходи красивая, дешевле выйдет. У нас - я имею в виду не самых богатых мам, моих подруг по бедности - это тоже работа!!! Понять это - значить понять сам принцип слингоношения. Мы или не замужем, или муж пропадает в трудах, пытаясь заработать на жизнь семье. У нас часто есть старшие дети, или нуждающиеся в выгуле животные, или и то и другое, и нет возможности привлекать платных помощников. Как быть с неосмысленным двухлеткой? За спину его! он там привык спать! Не привык? Ну так вам же хуже. Пример: подросший ребенок не даёт убирать, разваливая всё ещё больше. Знакомо? так я вчера мыла полы с Катей в двойном ребозо на спине. Ей было весело, а у меня появилась возможность нормально убрать. И в таких обстоятельствах, как все, перечисленные выше, нет вариантов мотать плохо. Будешь плохо мотать - будешь плохо жить, понимаете?!

Вы что думаете, я от хорошей жизни таскаю 15 кило?! Нет, и не постоянно я это делаю, когда мы просто идёт гулять или едем без большого груза только вдвоём (вдвоём: читай - без собаки), Катя перемещается пешком, за ручку. Но я достаточно подробно перечислила выше обстоятельства, обуславливающие моё слингоношение. Вы скажете - возьми коляску! Я скажу - идите на ***! Сами таскайте коляску в маршрутку-из маршрутки, сами гуляйте на раёне по колдобинам между домов с коляской и собакой, или за ручку с ребенком, когда налетает стая бродячих дворняг, сами ходите с двухлеткой пешком на базар и в магазин. Увольте.

Никто не заставляет тренироваться и носить тяжелого ребенка. Может, вам это не надо, нет необходимости, есть няня, родственники, муж. Кому надо - тот никуда не денется, научится.

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)