13.10.2024, (Воскресенье) 23:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
32
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:20)
Одно из необычных мест, которые мы посетили в нашем городе в сентябре - это выставка игрушек. Не просто игрушек, а старых советских игрушек, какие были у наших пап и мам, и, может быть, у нас. Выставка находится на Покровке, мы шли мимо, увидели вывеску и...зашли. Первое, что бросилось в глаза - огромные рыбы, какие-то пираньевые)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:21)
Папа наш тут же схватил пластмассовое ружьё из своего детства и объявил "охоту на пиранью")))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:22)
А я впечатлилась машинкой ГАИ))))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:23)
Посмотрите, какие машины в песочнице!!!! Я играла! Честно! Ну, и Таня, конечно, тоже.
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:24)
А вот таких лошадок я помню! Они были у нас в парке!!!!!! Танюшка уселась на лошадь и даже собралась поехать!!!
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:24)
Пока мама болтает по телефону)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:28)
Там ещё много всего было: медвежата такие плюшевые старые, одноглазые, куклы с фарфоровыми головами, кукольная мебель, как у мам и как в нашем детстве. Ещё игровые автоматы, какие раньше стояли во всяких ДК и клубах. Морской бой оказался даже рабочим, там было несколько советских 15-копеечных монет, которые можно было использовать, чтобы запустить игру! А ещё был небольшой зальчик с роботами, ламповым телевизором, фотоаппаратом на триноге и т.д.)))
А ещё не могу не показать - приглашение на свадьбу. Вот как оно выглядело так давно, но так недавно)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:32)
Каждую осень у нас в садике проходит выставка поделок из природных материалов. В этом году сказали принести поделку к началу октября. И,девочки, первый раз за всё время, вдохновения у меня не было. Ничего я не хотела и не могла придумать. Но вот я вспомнила, что у нас есть большая шишка, пара желудей и много ракушек, которые Таня добывала нырянием на море))) И вот результат - Мышь Чуня)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:34)
В этом году случилось ещё одно радостное для нас событие - в Нижний из Салехарда переехал мой двоюродный брат с семьёй. Вот Таня у них в гостях! Пиво на переднем плане для папы)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:35)
Это они с Лизой (моей племянницей) переодевались. Весь шкаф переворошили))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:35)
Потом юные звёзды стали танцевать!
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:36)
Вон чё творит!
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:36)
Ну, и мостик)))
автор: Sestranevesty(20.10.2011 в 21:43)
Итак, сентябрь закончился, прошла и первая неделя октября. Приближался ВЕЛИКИЙ день - День Рождения Счастья! Уже шестой. Папы имеют свойства относится к таким делам проще, чем мамы. Я ломала голову с начала сентября, понимая, что отметить День рождения ребёнка нынче ничуть не дешевле и не проще, чем взрослый праздник. Я обзванивала детские клубы и развлекательные центры, но что-то нас постоянно не устраивало: то цена велика, то аниматоры, которых мы уже видели во всех ролях, то в цену входит только аренда зала, а аниматор - ещё столько же, то нельзя приносить сок и торт и т.д. и т.п. И если годовичков в количестве 4-5 человек в присутствии мам я прекрасно себе представляю, то как развлекать 6-7 летних детей без родителей, при том, что один из детей мой собственный деть - стало какой-то проблемой. Да ещё в моём нынешнем беременном состоянии. Короче я немного психовала, а Андрей сохранял спокойствие.
Вторым важным нерешённым вопросом был вопрос с подарком ребёнку. Нынешние дети, слава Богу, имеют всё или почти всё. И на вопрос: "Что подарить тебе на День рождения?", Таня сначала сверкала своими красивыми синими глазами, а потом вздыхала и говорила: "Не знаю!" Она не знает!!! А я, как будто, знаю!
автор: Нака(21.10.2011 в 08:31)
Гимнастка! Танюшке очень идет, кстати! Не чуть не хуже,чем в танцевальном костюме)
автор: Любинька(21.10.2011 в 08:48)
ооо, клевая фотка!!!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 21:53)
Но вот однажды, пялясь в телек вечерком, Таня переключила на свой любимый дурацкий канал Дисней и...пропала. Она увидела в рекламе новую интерактивную игрушку - Пиггис-милашки в чайных чашках. Для тех, кто пока не в теме - рассказываю, это такие свинки размером с ладонь взрослого человека, у них двигаются лапы. Нажимая на пятачок можно услышать 28 различных фраз на русском языке, если щекотать пятачок - она чихает, если чесать спинку - она говорит: "Обожжжжаю это!", если положить её на бок - она засыпает и начинает храпеть)))) Словом, обычная девчачья игрушка. У них есть одёжки, лимузин, спа-салон, дом и подиум. Естественно, всё продаётся отдельно. Ребёнок начал вздыхать, а я начала искать этих свинов по магазинам Нижнего и не нашла(((( Нашла их даже в Якутске, а у нас - нет. Только через инет магазин через Москву. При этом ближайшая доставка была на 10 октября, а это было уже поздно(((( И тут я позвонила подруге, живущей в Москве. Её брат съездил по адресу инет магазина, купил от нас с папой свинку, одёжку и лимузин)))) От Марины с Вадимом тоже свинку и одёжку, чтобы сразу было две свинки - подружки. Надо сказать, что удовольствие это не из дешёвых - одна свинка 700 рэ, одёжка - 400, лимузин, кажись, 1200. Мой выбор пал именно на лимузин,потому что домик у нас есть кукольный, а в машине можно катать как свиней этих, так и все остальные игрушки, типа Барби,Мокси, Винкс и иже с ними! Передача подарка мне - отдельная тема. По счастью другая наша подружка была с мужем проездом в Москве 5 октября, забрала моих свиней и благополучно доставила их в Нижний. Теперь, когда подарок был на руках и я успокоилась, можно было начинать продумывать КАК провести праздник.
Я решила так: детей нужно развлечь. Что зря я что ли ведущая праздников, в том числе детских??? Переодеваться в кого-либо уже не целесообразно, потому что дети уже большие и легко меня узнают, да и какая-нить Мальвина, Принцесса, Красная шапочка с 18-недельным пузиком - это вряд ли нормально)))) А потому я решила, что останусь самой собой. Идея была проста: сначала мы гуляем с детьми на улице примерно час-полтора, играем в игру, а потом идём домой есть пиццу, торт и пить чай и компот!
Примерно за 4 дня мы с Таней сделали приглашения каждому, кого хотели видеть на нашем празднике.
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 21:58)
Мысль была такая, все ребята собираются на улице на нашей детской площадке, поздравляют Таню, папа несёт подарки домой, а мама занимается привычным делом - работает))) Игра была проста - знаменитые 12 записок, которые папа спрятал заранее на территории нашего двора. Но я подумала, что просто искать записки - это скучно, поэтому для того, чтобы получить следующую подсказку о том, где находится записка, ребяткам пришлось выполнять различные задания, разгадывать ребусы и соревноваться!

Я написала сценарий, купила всё необходимое - колпачки, всё, что пригодится для конкурсов, призы, ради которых дети и искали записки. Накануне 9 октября мы сходили в Ленту, купили красивую упаковочную бумагу, уложили Таню спать и я занялась любимым делом - упаковыванием подарков для дочки)))))

Надо сказать, что 8 октября ы побывали на Дне рождения Таниной крёстной, и она подарила Тане вожделенных кукол Винкс. Вот она - предименинная девочка с первыми подарками
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:01)
А потом, в 12 ночи мы легли, наконец, спать, предварительно надув шарики и повесив их над Таниным диваном) Один шарик был с дырочкой, но я заклеила его скотчем)))) Прикол был ночью, когда этот шарик всё же начал сдуваться и шипеть, Таня открыла глаза и сказала: "Ааа, это шарики для моего Дня рождения?!" И дальше спать))Я посмеялась и лугла дожидаться утра. Спала Таня не очень - вся была в ожиданиях.
Утро, как обычно, началось с папиных цветов. Это наша традиция - непременно дарить дочке цветы!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:01)
И маминых поцелуев)))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:03)
А потом было самое интересно. Я знала, что Таня уже не ждёт этих свинюх в подарок, потому что мы с ней несколько раз посмотрели в интернете, что они есть только в Москве, что в Нижнем их пока нет. Она сказала тогда: "Ну, ладно, что подарите, тому и буду рада!" И вот они - неизвестные кулёчки)
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:04)
Что там у нас? Интереееесно....
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:04)
О Боже!!!! Не может быть!!! Я не верю!!!!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:05)
Счастливая обладательница Пигги по имени Принцесс)))))))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:08)
Таня сразу начала раздербанивать упаковку, что оказалось делом нелёгким, столько там было всяких проволочек и верёвочек))))

Потом завтрак и скоренько на улицу. Играааать!!!!
Ребятки получили письмо от феи Дня рождения, которая готовила праздничное угощение на Танин ДР, но злой волшебник похитил его и спрятал. Но он оставил несколько подсказок, разгадав которые, ребята смогут найти угощение. Вот они читают письмо)))Так забавно))По слогам)))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:09)
Вдруг откуда ни возьмись ( а именно из маминого кармана) прилетел бумажный самолётик с первой подсказкой))) А в ней - ребус!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:09)
Ещё в одной записке было задание - сыграть в игру бег по кочкам))))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:10)
Они разгадывали загадки...
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:13)
А тут они шифровку разгадывают, там была фраза, где цифры соответствовали номеру буквы в алфавите. Например а - это 1, б - это 2 и т.д. Причём были только цифры и приколот листок с алфавитом. Каково же было моё удивление, когда фраза, типа "Ищите следующую подсказку в ёлках" была составлена минут за 5-7.... Я думала они тут зависнут надолго. Но нет - детский мозг - этро чудо какое-то! Горжусь ими - до того они умные!
автор: Lilaby(21.10.2011 в 22:13)
О... Наташ... что нам еще предстоит ... Я как то видела рекламу этих свинов по Диснею - сразу подумалось о кошельках родителей девочек!
Не уверена насчет девчачьей тематики, но вот уже присматриваюсь к бакуганам, трансформерам и прочей мальчуковой радости!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:15)
Маш, да не легче вам)))) Мальчикам тоже там стоооооолько всего..... Какие-то роботы - трансформеры, превращающиеся в магниты, бакуганы, машины, гоночные лабиринты..... Ох))))) Хорошо, что мы пока молоды и здоровы, и наши дети могут иметь то, чего не было у нас и в помине)
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:15)
Вот ищут в ёлках)) Лицо Тани -
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:16)
Следующим заданием была игра "Юный художник". Дети делились на команды и на скорость рисовали фею Дня рождения. Причём один рисовал голову, другой руки, третий глаза и т.д.
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:17)
+1
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:18)
Кто победил? Папа, назначенный мною в жюри, растерялся)
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:19)
А тут им надо было просто действовать по инструкции, чтобы подойти к тому месту, где спрятана следующая подсказка.
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:19)
Лиза руководит, все остальные исполняют)
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:20)
Где-то здееееесь....
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:23)
С запиской на яблоне получилось забавно. В записке была загадка про воздушный шарик, а сам шарик со следующим заданием должен был висеть на яблоне, растущей у подъезда. Но как только наш папа повесил шарик на дерево, какой-то мальчик, дождавшись, когда Андрей отойдёт, сбил его камнем и вытащил записку. Ладно хоть муж успел поймать мальчишку и отобрать записку. На вопрос "зачем ты это сделал?" он сказал "Просто мне было интересно". И за что вот его ругать?))) В общем записку спрятали в ветвях дерева, а детям быстро наврали, что злой волшебник специально загадал им загадку про шарик, чтоб их запутать)))))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:24)
Выполняют очередную прихоть волшебника, игра "Гусеничка"
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:24)
+1
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:27)
Когда они нашли последнюю записку с указанием примерного места, где спрятан приз, онипобежали туда так быстро и нашли приз с шоколадками "Несквик" так быстро, что мы даже не успели их сфоткать)))Зато потом собрали для такой вот осенне-позитивной фотки. Надо сказать, что погода первый раз за последние годы не подвела. Я очень переживала, что будет дождь. Дело в том, что 9 октября 2005 года было солнечно и довольно тепло. А вот 2006, 2007, 2008, 2009, и 2010 - дождь и холод. И планируя праздник на улице, я прямо оооочень хотела, чтобы было тепло и без дождя! Иначе пришлось бы проводить то же самое дома - а это ж полнейший пипец))))) И, как по заказу, было солнечно и тепло!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:29)
Потом дети ещё полчаса побегали, покачались на качелях, полазили на турниках, и мы отправились домой отдохнуть и подкрепиться.
Пока ждали пиццу, пока я её резала, пока разливали чай и компот - дети играли.
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:30)
После пиццы и небольшого отдыха был именинный торт с Винкс и свечами!
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:31)
Вот мой медвежонок задувает свечи, наверное что-то заветное загадала. Первый раз она нам не сказал, что загадала, чтобы сбылось)))
автор: Sestranevesty(21.10.2011 в 22:32)
Продолжу завтра)))))
автор: fartu_na(21.10.2011 в 23:26)
Натусь, так интересно рассказываешь! я аж зачиталась!!! такой праздник своей красотуле устроили, молодцы родители!!!! не с терпением жду продолжения!!!
автор: Sestranevesty(22.10.2011 в 12:28)
автор: Sestranevesty(22.10.2011 в 12:37)
В общем, праздник удался. Когда ребята наелись и отдохнули, папа включил им музыку (у нас же аппаратура-то вся в наличии), со светом прожекторов, миксовал им мелодии, а они колбасились. Поскольку я в это время уже строгала салатики для вечерней порции гостей, этот потрясный момент мы уже не фоткали))))

Около 3 дня всех детей разобрали родители, Таня спокойно поиграла, успокоилась, пережила, так сказать, все мгновения ещё раз. Мы со свекровью и мужем приготовили ужин и тоже присели отдохнуть. Потом накрыли стол и к нам пришли мои родители и сестра Андрея. Маринка с Вадимом приезжали днём на площадку, подарили свинюшку-подружку)))) Подарков было очень много!!!!!!!!!!
Баба Ира с дедом подарили мебель для Барби, мои родители кроватку для Бэби борна, ребяки магнитную доску для рисования, игру "Угадай кто и что делает" (это по типа Крокодила, на одной карточке написано кто, на второй, что делает. И надо показать.Например жираф женится, священник крутит лассо и т.д. Играем всей семьёй и смеёмся) Прабабушки подарили пижамы. Много цветов....
автор: Sestranevesty(22.10.2011 в 12:37)
+1
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)