20.09.2024, (Пятница) 11:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
35
автор: Asik(13.05.2013 в 07:55)
Нельзя супрастин беременным. Как и почти всеантигистаминные.
автор: МаЛьвина(13.05.2013 в 08:28)
Да,к сожалению нельзя.У меняв обе беременности аллергия обострялась и ничего пить нельзя,мне только Г впервую Б разрешалавыпить диазолинку на ночь, чтоб хоть выспаться и нечесатьсявсю ночь.
Блин эти бяки вчераеще не чесались почти а сейчаас..особенно спина блииин.И на голове вся кожа болит. И эти долбаные лимфоузлы,голову на подушку по 15 минут укладываю чтоб так больно не было.
автор: МаЛьвина(13.05.2013 в 08:33)
Сказали сегодня на дом врача вызывать, чтобы дома наблюдали это все раз сбежала, так вот называется попробй дозвонись, то занято то просто не берут,а потом раз,и пошли короткие гудки...
автор: Дичка(13.05.2013 в 08:48)
Да почти во всех поликлиниках так, с утра хрен дозвонишся, очень много народу звонят. Я сразу на автодозвон ставлю и громкую связь включаю, бывает и полчаса, и час ждешь
автор: Кристина Меркулова(13.05.2013 в 18:50)
Сегодня встала утром, режет в горле, позже оказалось, что еще и у ребенка ангина, а насколько я знаю, это вирусное. Что можно предпринять доя профилактики? Или уже поздно...(((
автор: HolySoul(13.05.2013 в 19:14)
Ангина - это ни разу не вирусное. Ангина - это бактериальное заболевание. Если у вас ангина, то для профилактики что-то принимать уже поздно. Для облегчения симптомов можно куриный бульон пить, полоскать горло. А так нужно врача вызывать и лечение должно быть соответствующее.
автор: Дичка(13.05.2013 в 22:19)
действительно ангина это не заразно, у меня дочка лет до 15 очень часто ей болела, я ни разу не заражалась
автор: Тая_Малина(13.05.2013 в 22:28)
Вообще то ангина заразная. Для профилактики не знаю, что пить, а если уже она ( у взрослого) то для лечегия пьются антибиотики. я вот пила зи-фактор вроде называются таблетки. Всего 3 таблетки. Одна на сутки. Трое суток и ангины нет. Проверено. У меня хронический тонзиллит ( то есть ангина чаще одного раза в год), я их пила и все мигом прошло. С ангиной шутки плохи, а то может перейти в тонзиллит, а это ужасная болячка, когда ангина чуть ли не каждый месяц.
автор: HolySoul(14.05.2013 в 01:12)
Насть, по поводу хронического тонзилита вот что пишет Комаровский:

Миндалины довольно часто являются источником хронической инфекции (причины — снижение иммунитета, отрицательное воздействие бытовых факторов — пыль, химия и т. п.). Если они (миндалины) постоянно увеличены в размерах, очень часто воспаляются — в такой ситуации врачи говорят о хроническом тонзиллите. Любая дополнительная инфекция (легкое ОРЗ, например), любое переохлаждение, любой стресс вызывают обострение воспалительного процесса, которое может сопровождаться всеми симптомами ангины. Но это не ангина — никто никого не заразил, просто свои, постоянно живущие на миндалинах микробы, начали размножаться. Это не ангина, не острое воспаление, а обострение хронического воспаления — болезнь так и называется: обострение хронического тонзиллита. Понятно, что подходы к лечению хронического тонзиллита совсем не такие, как при ангине. Да, антибиотики помогут, но главное в другом — укрепить иммунитет, устранить бытовые вредности.
автор: Тая_Малина(14.05.2013 в 08:55)
Я прекрасно знаю. что такое тонзиллит) Говоря именно про тонзиллит, да, согласна, симптомы похожи на ангину, но это не ангина. А вот обострение тонзиллита (острая форма) - это уже ангина. тут одно с другим ходят рядом. Уж поверьте. Я этим делом больше полугода болела. И от и до знаю, что такое тонзиллит и ангина, в которую он может превращаться.
автор: HolySoul(14.05.2013 в 12:28)
Тая_Малина писал(a) 14.05.2013 в 08:55:
тут одно с другим ходят рядом


Может быть, Насть. Я таких тонкостей уже не знаю)
автор: HolySoul(14.05.2013 в 01:12)
Ириш, скорее всего, это не ангина была, а что-то другое, может, просто тонзилит. Потому что ангина (острый тонзилит) - заразная.
автор: Дичка(14.05.2013 в 07:22)
Да Тань, у нее хронический тонзиллит был лет с 5 наверное, но к счастью сейчас от него и следа не осталось...ттт, ну разве что рыхлые миндалины
автор: Eleni(13.05.2013 в 22:31)
Ангина оч заразная, еще и в инфекционку с ней часто кладут.
мы с ребенком оба переболели
мне к ЛОРУ обращаться пришлось и пить антибиотики, так как лежала пластом с темпой 41 и горло болело так, ни есть не пить не могла
автор: Дичка(13.05.2013 в 22:39)
Если соблюдать элементарные правила гигиены(не целовать, не пользоваться одной посудой...), то вряд ли возможно заражение, тем более взрослому от ребенка личный опыт... хотя сейчас вирусы мутируют, с каждым разом все опаснее болеть
автор: Eleni(13.05.2013 в 22:40)
Очень сложно не контактировать с 2хлетним ребенком
автор: Тая_Малина(13.05.2013 в 22:58)
Вообще ангину могут вызывать как бактерии, так и вирусы.И воздушно-капельным путем она вполне себе передается. Так что если у вас рядом кто-то болеет, нужно себя поберечь!!!
автор: Екатерина-Кадрия(13.05.2013 в 23:29)
У меня паника...не знаю чего делать,боюсь идти ко врачу,четвертый день болит желудок, прям голодная сосущая боль,ноющая,причем болит когда стою,а когда лежу все успокаивается,поем тоже притехает,потом заново. Что это гастрит,язва?мамадорогая. Все началось с похода на день рождения на 9 мая,черт его побери это день рождение
автор: diddlin(14.05.2013 в 00:34)
Катюш, лучше все таки к врачу! Такие вещи, которые глазу не видны- лучше не запускать!! И пусть все обойдется!
автор: Татка86(14.05.2013 в 09:04)
Кать,ты как?точно не язва,ты б поняла)))сходи к врачу!запускать,действительно, не надо,плохо это
автор: Женечка(14.05.2013 в 16:12)
еще я бы аппендицит исключила..у мужа тоже живот болел,думали поджелудочная воспалилась..а оказалось аппендикс..просто когда именно лежишь, он не болит..меня так в детстве проверяли маленькую..короче,будем надеятся, что просто желудок воспалился...;)
автор: Екатерина-Кадрия(14.05.2013 в 18:25)
Сегодня мне полегче,но живот ноет еще, думаю у меня та гастрит обострился. Аппендицит вырезали еще в 3 года,поэтому его исключаю, и болит как бы верх желудка
автор: HolySoul(14.05.2013 в 01:02)
У ангины вполне себе определенные симптомы. Горло может болеть при разных болячках. Но если оно действительно болит из-за ангины, стрептококовой или стафилококовой, то ее обязательно надо лечить своевременно и правильно. Потому что она может дать осложнения на сердце, печень, почки.
Определить с диагноз может только врач.
автор: Тая_Малина(14.05.2013 в 08:58)
И добавлю еще, к тому, что обязательно к врачу нужно, потому что ангина, это не всегда налет на миндалинах белый. У ангины форм 5 примерно. И с налетом на миндалинах только одна из них! С ангиной лучше не шутить. Это коварная штука. А еще, если есть налет все таки, то лучше, чтобы взяли пробу на дифтирию. На всякий случай.
автор: МаЛьвина(14.05.2013 в 15:15)
А может кто нибудь знает, можно как-то определить по ощущениям или внешне есть ли перелом или трещина в кости? Я сегодня так сильно пнула босой ногой деревянную кровать, не как обычно, а прям со всего размаху и шла быстро,и больно очень-очень.и трогать то палец больно, и наступать.Блин,мне еще сломаного пальца на ноге не хватает для полного комплекта.
автор: Кукарямба(14.05.2013 в 15:28)
У тебя палец пострадал? Если да- то только рентген покажет. Я в прошлом году упала, палец весь синий был и толщиной в три пальца, врач на рентген отправлял, я не пошла. До сих пор плохо сгибается, но не болит.
И насколько я этот вопрос изучала - с переломанным пальцем на ноге можно жить и даже об этом не знать (о переломе), вот так)
автор: МаЛьвина(14.05.2013 в 15:58)
Да, один палец ,тот что безымянный получается.Прям болит-болит.Да мне еще недели 2 домасидеть безвылазно,так что с рентгеном точно не получится.просто я мало того вся зеленая теперь еще и хроманогая
автор: Spring(14.05.2013 в 16:03)
У меня подружка так сломала палец, запнувшись за фоторамку, которая стояла на полу. Срослось неправильно, пришлось снова ломать
автор: МаЛьвина(14.05.2013 в 16:06)
автор: HolySoul(14.05.2013 в 16:07)
Анют, ты, главное, не паникуй. Просто ушибы тоже сильно-сильно болеть могут. Не обязательно это перелом.
автор: HolySoul(14.05.2013 в 16:10)
И не только с переломанным пальцем. Я слышала истории, как люди со сломанными пятками и щиколотками ходили по месяцу. %)
автор: Дичка(14.05.2013 в 17:07)
Аня бедняжка, как же так то ты главное не паникуй, может быть и нет перелома, у меня с месяц назад почти также было, но я в косяк не вписалась сначала палец распух очень, даже мизинец сместился но я сразу Мотькиной мочой марлю намочила, приложила и ногу в пакет, так часа два ходила,потом заново...но боль была адская затем палец посинел-почернел, муж проверил так: если на кончик пальца надавить( как будто ты в стену уперлась им) кость не смещается и не сильно больно,то перелома нет... опухоль сошла через два дня,но ноготь у меня до сих пор черный, наверное слазить будет
автор: HolySoul(14.05.2013 в 17:17)
Ох, девочки, бедные ваши ножки! Берегите себя!

А от ушибов мы используем мазь Випросал. И еще от синяков крем золотой ус с бадягой. Хорошо помогают.
автор: Sid(14.05.2013 в 17:33)
Я в секреты уринотерапии не особо верю. Поэтому лучше палец ушибленный зафиксировать пластырем. Чтоб не двигался. И приложить лед. Если перелом есть, то после того как отек сойдет, палец будет больно сгибать. Боль будет острая. Потому что зафиксированная отеком косточка начнет смещаться и тревожить мягкие ткани.
Я как-то раз не очень удачно спрыгнула с верхней полки в поезде. Ушибла как раз указательный палец на ноге. А мы тогда с мужем на свадьбу ехали. Тоже думала, что перелом, обмотала палец пластырем, отплясала всю свадьбу на каблуках... Палец потом долго болел, но перелома не было, сильный ушиб.
автор: Дичка(14.05.2013 в 17:24)
Тань, хорошо когда это все под рукой есть, а у меня вечно ничего нужного дома нет, поэтому спасаюсь подручными, народными средствами), ах да! еще мама недавно крем спасатель купила, тоже хорошая штука
автор: HolySoul(14.05.2013 в 19:00)
У меня раньше тоже ничего не было. А потом купила. Теперь всегда стараюсь дома держать на всякий пожарный. Со мной все время какие-нибудь приключения травматичные случаются. То споткнусь, то с лестницы упаду, то выверну что-нибудь, то на угол налечу. %) Поэтому без таких средств помощи никуда. :)
автор: Allenok(17.05.2013 в 16:24)
Ох, расстраивает меня и шокирует мой левый глаз... Всю жизнь великолепное зрение было, а тут, примерно неделю назад заметила, что перед левым глазом у меня пелена. Он видит очень размыто!! Иногда черные мушки вижу им. Как будто пленка какая. Я в шоке. Почитала - похоже на катаракту!!! Или еще на что-то страшное. Как так может быть, что без падения зрения предварительного сразу такая неприятность? Записалась на 25 мая в Эксимер на полное обследование. Вот потрясываюсь. И ведь, если что, при беременности никаких операций нельзя?
Кто сталкивался с такими симптомами? Что это может быть? До след. субботы я много чего надумаю
Да, и еще изнутри глаз иногда побаливает...
автор: Ксюня(17.05.2013 в 21:46)
Алл, во время Б это может быть и отслойка сетчатки (не дай Бог, конечно). У Леры tossa, как я помню, была такая проблема, может к ней личку обратишься?
Ты, главное, не надумывай лишнего, как можно спокойней жди консультации
автор: Allenok(17.05.2013 в 22:42)
Да, и глаукома, и катаракта, не дай Бог. Главное чтоб не нужна была срочная операция. А то срок у меня еще маленький для родов-то. Что же такое-то. Страшно.
автор: tossa(17.05.2013 в 23:10)
Алл, отвечу здесь.
во-первых, во время беременности можно делать ВСЕ офтальмологические операции (ну это если что), если это катаракта - то не страшно (ее можно и после родов), при оперировании катаракты меняют хрусталик, я когда лежала, ВСЕМ делали катаракту, три дня - и отличное зрение.

у меня была отслойка сетчатки (ну...как была...она пожизненна, как хроническое заболевание), только у кого-то рецидивы раз в 10-15 лет, а у кого-то ежегодно (((
отслойку сетчатки тоже оперировать можно во время Б. И мне ее оперировать планировали. У меня в другом проблема была. Для операции нужно было "добро" гинеколога, а после проведения обследования стало понятно, что ребенок "на грани", т.е. в любой момент может случиться необратимое и мне нужно лежать в роддоме до родов (месяца 2) на сохранении и постоянно за ребенком наблюдать, чтобы №если что" - сразу кесарево. В то же время мне нужно было оперировать отслойку срочно, в течение ближайших двух-трех недель, иначе - полная потеря зрения на глах. Отпустить меня на операцию в офтальмологию врач была согласна, но под мою ответственность, т.к. у меня было ооооочень сильное нарушение маточно-плацентарного кровотока. Меня фактичнески поставили перед выбором - что спасать будем - глаз или ребенка. Я выбрала ребенка. Да, это был риск. И неделю в роддоме до родов и неделю после у меня был постельный режим, я даже ела лежа, но т-т-т зрение не стало хуже за эти 2 недели. Полежав неделю в роддоме стало понятно, что дочке хуже и с учетом того, что у меня еще и отслойка сетчатки ждать было уже нечего. Не было бы отслойки - меня бы еще максимум неделю потянули и все равно КС было бы, т.к. ребенок в тяжелой ситуации был.

я все это к чему - даже если ВДРУГ - все оперируется во время беремености.
по срокам, Алл, неделя - это много. Звони завтра (или если не работают завтра - в понедельник) в ТОНУС-Амарис например (мне их и Эксимер рекомендовали, там врачи из Эксимера сейчас работают (недавно ушли) и оборудование новейшее) и прямо говори, что ты беременна, у тебя РЕЗКО село зрение и ты боишься что это отслойка или что-то, что требует операции срочной и проси вписать тебя куда-то в понедельник-вторник, говори, что согласна ждать в клинике сколько угодно. Просись в общем. А еще лучше приезжай туда сразу и описывай ситуацию там, не думаю, что откажут (мне даже по телефону не отказали, все же дело такое....) В эксимере меня не поняли ((( и записали на "через 2 недели", ага, я к тому момнту родила уже и через 2 дня ложилась на операцию в офтальмологию. Насчет катаракты не знаю, в случае с отслойкой - дай Бог чтобы это была не она (и мне кажется не она, не с чего тебе....у меня-то близорукость большая всю жизнь) - неделя - это много (((

пы.сы - у меня были другие симптомы, по которым в принципе мне было понятно, что скорее всего - отслойка, т.к. четкость зрения не терялась, но предметы стали кривыми все. Замутнение картинки - это может быть что угодно.
автор: Allenok(17.05.2013 в 23:11)
Лерочка, спасибо огромное за развернутый ответ! Ты меня немного успокоила насчет того, что и при беременности делают, если что! Обязательно завтра буду прозванивать клинику, что ты рекомендуешь! Я еще трусиха жуткая, у меня как-то по жизни минимум вмешательств в организм со стороны врачей было. И как только представлю, что в здравом уме может придется наблюдать, как глаз будут резать и там ковырять, мне прямдурно и тошно и т.д. Ну с чего? Везде пишут, что катаракта и глаукома - старческие болезни, и вообще для всех страшных глазных историй надо сначала долго зрение терять, а у меня всегда очень хорошее было. Неужели так Б в этот раз подействовала? Ты молодец! Храбрая девочка! Я читала твои ощущения во время операции, мне от одного прочтения поплохело...
Лер, а симпотмы при отслойке какие у тебя были? Просто мутность или что-то еще?
автор: tossa(17.05.2013 в 23:16)
))))
лучше б не читала )))) но человек все может пережить,
катаракта и глаукома - да, в основном старческие, не слышала, чтобы у молодых были
отслойка резко наступает, со мной женщина лежала, она просто легла спать нормально, проснулась - и глаз не видит. НО у нее тоже большая близорукость, отслойки мне кажется всегда на фоне близорукости.
так что раньше времени не настраивайся на операции-то, может просто зрение село во время Б (и такое бывает)

про симптомы добавила выше
и еще добавила, что если завтра не дозвонишься или откажут - езжай туда лично в понедельник, не развернут же

у меня сейчас (после операции) когда я наклоняюсь все постепенно мутнеет. Голову красила, смывала (вниз головой стоя) - встала - и впала в истерику, т.к. перед глазом - белый лист...думала - опять отслойка (после операции по отслойке не рекомендуют наклоняться надолго и т.п.), но постепенно за несколько минут проявилась картинка до состояния "как обычно".
автор: Allenok(17.05.2013 в 23:21)
Лера, спасибо! Я просто не знаю, каковы ощущения, когда садится зрение. Вот какие они? Правым глазом всё четко-четко, а левым... Когда зрение падает это как? Это и есть расплывчатость? Или что-то типа : вблизи видишь хорошо и четко, а в отдалении расплыв? У меня просто вблизи даже более размыто. Лучше и четче вижу на расстоянии где-то 40-50 см. И мутность эта не участками и не периодами, а вполне себе равномерна и постоянна...
автор: tossa(17.05.2013 в 23:33)
Allenok писал(a) 17.05.2013 в 23:21: вблизи даже более размыто
- это дальнозоркость вообще ))), отсюда и мутность может быть.
ощущений уже не помню (зрение село в 8 классе), да и нет их особых...просто заметила, что висящий на стене календарь вижу хуже, чем месяц назад (раньше например могла прочитать цифры в нем, а сейчас - нет). Ну...офтальмологическую таблицу представляешь? я без линз не вижу в ней ничего ))) даже Ш и Б не вижу. А так...чел с нормальным зрением читает например третью строчку снизу, а две нижние - видит, что черные там точки или пятна, но идентифицировать не может. Ухудшается зрение - уже может идентифицировать буквы из пятой к примеру строчки, а в третьей и четвертой видит черные пятна (расплывшиеся буквы)


С дальнозоркостью то же самое, но с книгой в руках (раньше читать могла близко, сейчас - наддо отодвигать подальше, т.к. в близи - не читается).

я не офтальмолог, я предполагаю, можешь еще Свете-Malishke написать, она офтальмолог, может подскажет по симптоматике. Хотя без осмотра тут все равно не скажешь что...
автор: Allenok(17.05.2013 в 23:38)
Ну да, осмотр нужен. Просто хочется хоть как-то не думать о страшном. Если я двумя глазами смотрю, то вообще не замечаю проблем. Вижу всё издалека, мелкое, как раньше. У меня правый глаз, видимо, за двоих работать начал т-т-т. Лер, большое спасибо, что поговорила и поделилась опытом!
автор: LOVe(17.05.2013 в 23:55)
По описанию, на мой взгляд, больше на дальнозоркость похоже. Вот только мушки стесняют
автор: Allenok(18.05.2013 в 00:07)
Ну основное это размытость. Мушки бывают редко, и вспоминаю, что и раньше бывали, но списывала на головокружение или плохое самочувствие. Читаю симптомы отслоения, вроед не очень похоже т-т-т. На катаракту и глаукому похоже именно мутностью. Ох. Но, может, и когда просто зрение садится, размытость есть... Иногда еще ощущени, что глаз этот как бы устал, напрягается сильно. К чему это, не знаю. И спросить-то особо некого - в семье у всех хорошее зрение. Только у дедушки любимого в старости глубокой была вроде глаукома, а умер он почти в 90, да и то травма бедра была виновата.
автор: LOVe(18.05.2013 в 00:37)
Вот все больше мне кажется что это дальнозоркость. "У лиц, страдающих Д. (при отсутствии коррекции стеклами) в связи с переутомлением ресничной (аккомодационной) мышцы возникает так называемая аккомодативная астенопия, проявляющаяся болью в области лба и глаз, чувством давления в глазах, расплывчатостью и слиянием букв при чтении." Хорошего мало, но не так страшно как все остальное. Незнаю лечится ли легкая степень дальнозоркости упражнениями, а вот близорукость говорят подается лечению с помощью упражнений. Хотя мне помогла только операция
автор: Allenok(18.05.2013 в 00:44)
Оксан, спасибо за поддержку! Интересно мне только, что они там 2 часа смотрт? В эксимере сказали, что диагностика 2 часа идет... Что там вообще происходит так долго?
автор: LOVe(18.05.2013 в 00:51)
У них там 5 или 6 разнообразных приборчиков,за что конкретно отвечают не скажу, у меня сначала посмотрели на двух, потом закапали капли, после них нужно подождать, посмотрели еще на двух, потом гоняют по таблице, если не видишь строчку с 1, начинают корректировать линзой, после того как скорректировали, отправляют смотреть глазное дно. Вроде ничего шибко такого, но и посидеть, подождать приходится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)