09.06.2024, (Воскресенье) 8:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
автор: tossa(12.12.2013 в 13:00)
все, что при беременности - можно
я бы еще на e-lactancia посмотрела, там вообще почти все можно )))
а так - лизобакт, тантум верде
автор: your-friday(12.12.2013 в 13:07)
Оль, мне педиатр советовала люголем мазать. Это местное, на ребенке никак не скажется. Но противное... жуть. И сама наверное не сможешь намазать, я вот не могу сама
автор: Ангело4ек(12.12.2013 в 21:13)
Пасиб!!! Пока полоскаю.. Вроде получше.
автор: Naty(15.12.2013 в 00:08)
Девочки,посоветуйте мне,пожалуйста,термоядерное какое-то,супер-действенное средство от горла.
Опущу все подробности,только скажу,что болею я больше недели,плохо мне было,ужас как,сейчас только горло беспокоит.Вроде вчера-позавчера казалось,что я уже на пути к полному выздоровлению,как сегодня опять с горлом мучаюсь.Днем еще не особо заметно,а когда вот лежишь в темноте с планшетом-весьма(
Я уже опробовала стопангин,тантум-верде,граммидин,еще какие-то таблетки сосательные,не помню название,полоскание йодинолом,а также водой с йодом и солью,молоко с медом и чай с лимоном видеть больше не могу.
автор: tossa(15.12.2013 в 00:43)
Наташ, вообще если горло-таки не проходит - это плохо. Мое "только болит горло" на предыдущей странице оказалось пневмонией (почитай, если не итала...я прямо Америку для себя открыла, что пневмония - это не обязательно темпа и кашель, это еще и "просто болит горл и иногда заложен нос". Сейчас вон и горло уже не болит и вообще никаких симптомов - а кровь сдала - и опять все плохо, хотя неделю назад я типа "уже здорова" была по заверению терапевта (((

от горла Биопарокс еще помогает, это местный антибиотик. Но мне если Стопангин не помог - уже ничего не поможет

сдай анализ крови-то...на всякий
автор: Naty(15.12.2013 в 01:04)
Мамадорогая,перечитала все-ужас-то(
То есть если я неделю,ну чуть меньше,назад,могла только в кресле весь день сидеть,а сейчас бодрячок,но только с больным горлом,то все равно это пневмония может быть?!?
А еще у меня родители примерно также болели (папа начал,я подхватила и потом к нам мама присоединилась):без темпы,или с не оч высокой,слабость,нос забит, горло болит и вся эта фигота долго не проходит-это у всех пневмония может быть?!?
Папа единственный врача вызывал,уже выписался,но у него анализ крови еще не готов на том приеме был.
автор: Katrine(15.12.2013 в 01:13)
Наташ, а гнойников в горле нет? Просто у меня на прошлой неделе было все, как ты описываешь, только еще и гнойники в горле, еле заметные. Тантум просто облегчал боль, т.к. анестезирует немного.
автор: Naty(15.12.2013 в 01:19)
Неа,гнойников нет,красное горло просто.Развлекаю себя осмотром раза 3-4 в сутки.Сегодня вот утром,когда я поняла,что горло болеть опять начинает,боль как будто слева больше чувствовалась,сейчас,наоборот,справа.
Я еще точно знаю,что горло у меня заболело после того,как мы с Тимом в очереди в поликлинике проторчали час.

Начиталась,блин,на ночь-то(

Еще кашель у меня был,день на 2-3 начался.Пила коделак,мокрота отходила,сейчас не кашляю почти (ну утром-вечером бывает иногда).
автор: Катюнчик(15.12.2013 в 01:23)
мы недавно с мужем на пару валялись: дикая усталость, забитый нос и горло(глотать даже больно было), спустя 2 -3 дня отпустило. Тоже чтоли на всякий анализ крови сдать..,
автор: Katrine(15.12.2013 в 01:24)
Я тоже заболела после похода к лору с детьми. К платному
Поправляйся скорее!
автор: Naty(15.12.2013 в 01:27)
Мы тоже к лору сидели в очереди)

Ой,спасибо,будем стараться.
По идее,если это пневмония,то состояние ухудшаться должно?!?
Я так давно не болела дольше 2-3 дней,у меня сейчас как будто коллапс случился)
автор: inna-online(15.12.2013 в 16:02)
Наташ, выздоравливай!

Мне от горла хорошо помогает Йокс.
автор: tossa(15.12.2013 в 16:07)
Наташ, я третью неделю пахать могу как лошадь (это к посту об ухудшающемся состоянии)
вообще ни на что не жалуюсь, голос чуть охрип (если не знать, то и не заметишь) - но СОЭ 32, и все 2,5 недели так. Из жалоб были только бои в горле, при этом язв не было вообще и красноты особой тоже не было (первые дней 5 было красное, потом - нормальное),
врач вот говорила, что по идее я должна начать кашлять....на 3-5 день пневмонии...ну вот вчера (через 20 дней) вечером я кашлянула первый раз. и все ))) больше позывов нет. завтра пойду еще рентген делать, чтобы понимать что там и как...но вообще...была у лора и 2 терапевтов - никто не удивлен на такое течение (без темпы, кашля и ухудшающегося мсостояния) - говорят да, такое бывает
мне терапевт сказала что вот такая сейчас пневмония, вирусная (смешанная в итоге, типа атипичной) и многие ее на ногах переносят, думая, что орви...и на переходит в хроническую форму, а выясняют только на рентгене или сдав анализ крови в период обострений.

ну ты сильно-то не пугайся...может у тебя просто фарингит какой-нибудь на самом деле-то
я все это пишу к тому, что И ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ
к слову, у меня в детстве 12 раз было воспаление легких, поэтому может у меня она и хроническая (хотя ттт я 18 лет уже ничем не болела и вообще...не знаю, как зовут нашего терапевта).
автор: kammellina(15.12.2013 в 16:19)
наташ, люголь от горла помогает ещё и ингалипт -это спреи, таблетки антиангин мне помогают, именно таблетки, а не леденцами! А всех лучше мне помогает жевать настоящий прополис в течение 1,5 часов раза три в день, потом выплюнуть! На след день и нос в разы лучше и горло не болит
автор: Naty(15.12.2013 в 23:40)
Лер,ну мне уж и самой странно,что горло столько болеть может.Разберусь с тимиными болячками и собой займусь,если ситуация не изменится.
Юль,спасибо,что про люголь напомнила,он у меня на виду стоит,а я даже испробовать его еще не успела,хотя мне как-то лекарство это оч сильно помогло.
автор: Олик(18.12.2013 в 00:01)
Девочки, и мне подскажите, чем горло полечить, пару дней болело, а сегодня перешло в кашель, причём из груди сразу. И в горле свербит сильно, сдерживаюсь, чтоб ребёнка кашлем не разбудить((. Только мы на ГВ.
автор: Katrine(18.12.2013 в 00:10)
В горло при ГВ, вроде, тантум-верде можно. Еще полоскать (сода-соль-йод, ромашка, календула - кто чем). От кашля мне в беременность хорошо помогло горячее молоко наполовину с ессентуками №17. Если есть увлажнитель, включила бы.
А завтра я бы к врачу обязательно обратилась. После случая Леры я ко всему подозрительной стала (
автор: Татка86(18.12.2013 в 00:12)
ага,и я к врачу бы
+к тантум верде
от кашля-стодаль
еще от горла мирамистин очень хорошо,деткам с года его можно,при гв,думаю тоже...
автор: tossa(18.12.2013 в 00:21)
Имудон, Лизобакт, Тантум верде - рассасывать
купи таблетки фурацилина - полоскать, мне сод-соль, йод не советовали-таки
от кашля что-нибудь отхаркивающее, я корень солодки в случае кашля всегда пью - он дешевый, вкусный и эффективный (мне что он за 20 р, что амброгексал за 200 помогали всегда одинаково)

сопли есть? если есть- спи спокойно- орви, если нет - я бы ко врачу сходила...я вот ангины боялась всегда
автор: Олик(18.12.2013 в 00:22)
Сопли есть)) все с них и пошло. Спасибо, Лер, успокоила!
автор: tossa(18.12.2013 в 00:24)
не за что
главное - не запускай, т.к. пневмония - часто это результат орви, на которое "забили", но у меня врач сказал она вирусная была
автор: Олик(18.12.2013 в 00:20)
Спасибо,девочки! Завтра день полечусь,если хуже станет, то подумаю насчёт врача((. Да, после случая Леры прям страшно...Вызвать только не получится, темпы то нет, а самой идти в поликлинику, это ж полдня потратишь и ещё чего-нибудь оттуда принесешь(((.. Да и ребёнка не с кем на этой неделе оставить. Буду лечиться! Увлажнителя к сожалению нет((
автор: tossa(18.12.2013 в 00:23)
Оль, вместо увлажнителя - сырую простынь на батарею и в комнате повесь - эффект тот же
вызвать - мне всегда говорили (и некоторые врачи тоже) - ври, что была )
но я на бесплатного врача только вчера созрела, до этого ходила платно с ребенком в клинику, т.к. там меньше шансов подцепить что-то
автор: Невидаль(18.12.2013 в 00:24)
У нас ультразвуковой увлажнитель сломался очень некстати, вешаю уже неделю старые добрые мокрые полотенца на батареи - увлажняет лучше не придумаешь. За час процентов на 15. Сухость кожи и покровов прошла, и даже мой вечный насморк поубавился!
автор: Олик(18.12.2013 в 00:26)
У нас батареи в стенах, вешать некуда)). Но я развесила просто так, все равно увлажнят немножко.
автор: Кристина Меркулова(18.12.2013 в 10:33)
Девочки,спасайте! Понимаю, что нужно показаться врачу,но пока никак. Простыла я 2 недели назад, болело горло и насморк, но вот уже дней 5 у меня такой кашель по вечерам,а особенно ночам, что меня выворачивает, доходит до рвотных позывов. Утром проснулась,все тело ломит, так как ночь кашляла без остановок.я уже что только не делала(
автор: Portofina(18.12.2013 в 10:47)
Срочно к врачу!!! С сильным кашлем не шутят, это и ларингит может быть, и что угодно.
автор: asya-0909(18.12.2013 в 11:01)
Кристина, я такой кашель ингаляцией с боржоми вылечила. Дышала раза 4 в день минут по 15. Мокрота хорошо отходила. Сразу легче стало после первой. Еще перед сном антигистаминное что нибудь выпей. Оно снимает отек горла и кашель меньше
автор: tossa(18.12.2013 в 13:34)
Кристин, тут от ларингита/фарингита/бронхита до пневмонии разбег-то (((
из отхаркивающих -корень солодки, бронгексин, бронхалитин, амбробене/амброгексал и т.п.
но они только кашель "лечат", а не причину.
к врачу бы надо. или хотя бы анализ крови сдать платно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)