13.10.2024, (Воскресенье) 1:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Работа и беременность

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Eleni(01.03.2010 в 10:38)
Марин!!!!! +много к тебе!!!!!
я вот уже давно сижу тут с мыслями что дома от меня толку было бы больше
и вообще мне нравится как сказала как то Жанна (Визажист) - декрет это время когда можно таки найти себя в этой жизни и занятся действительно любимым делом!
автор: Ксюня(01.03.2010 в 16:46)
как же жаль, что я не работаю, а учусь Подруга с этой недели в декрете, я ей тааак завидую (по-доброму, конечно). А мне до самых родов по академии бегать
автор: Натс(01.03.2010 в 19:25)
даа, вот и мне учиться и учиться. думаю,можно ли будет сдать экзамены-зачеты в 5ом модуле заранее (это даже как-то называется..не помню) Если там будут преподы нормальные, то обязательно буду проситься. а вот этот модуль(сейчас как раз зачетная неделя) и 4ый придется отпахать по полной программе
автор: Ш@луньЯ(02.03.2010 в 08:52)
Мне тоже придеться учиться. У меня только утро освобождается, зато каждый вечер с 5 до 9 занят . Правда есть огромный плюс - наши преподаватели мужчины(и декан в первую очередь) разрешили мне сдать все до сессии. А если точнее до середины марта "что бы сильно не нервничать. И что бы новая ячейка нашего общества, чувствовала себя комфортно. И ей не навредили нервы от экзаменов"
автор: Asta(02.03.2010 в 10:44)
ой, сочувствую вам девочки...
учиться сейчас трудно - голова с трудом переваривает новую информацию. Любую, что не по беременной теме.
Но все преодолимо! Я беременная на права умудрилась сдать. Так что - не такие уж мы-беременюшки глупые, как это принято считать во многих кругах.
Всем только отличных оценок, понимающих преподавателей и ни пуха, ни пера!
автор: Надик(02.03.2010 в 11:10)
соглашусь с ОльгойС :-)
на работе ощущаешь себя нужным и полезным человеком, вовлеченным в общее дело и ответственным за блок работы, а в декрете переходишь в статус домохозяйки.... как будто огромный пласт жизни отрезали
день дома проходит незаметно и однообразно... когда работаешь - успеваешь больше всего сделатьи дома и вне него, более активна и мобильна -это странно , но у меня так. ленюсь наверное много...
Совершенно не хотела в декрет, проработала лишних 2 недели уже будучи на больничном, ни о каких отпусках даже не заикалась.
Тут навреное дело в самочувствии - у всех оно разное- и от отношения к работе. Грустно, что работа для многих из вас так неприятна, что вы оттуда поскорей хотите уйти...

автор: Ш@луньЯ(02.03.2010 в 11:25)
Надь, просто действительно очень много факторов есть для этого. У меня например один из важных дорога до работы. И уж тут мне точно важнее здоровье моего маленького, чем работа. Да и работу свою я не люблю. Работаешь в институте и точно знаешь что то место которое сейчас у тебя есть - это потолок, и все дальше не прыгнешь. А я хочу роста. Правда у меня уже есть задумка на работу после декрета и если все получиться я буду просто счастлива
автор: Надик(02.03.2010 в 12:25)
согласна , что факторов много. сейчас не время выбирать интересную работу ( кризис все-таки) - подавляющее большинство работает исключительно ради з/п, проклиная и работу дорогу до нее и т.д. Вот именно это грустно... Мы живем на работе треть жизни и так хочется чтобы у всех эта жизнь была приятной и интересной)
желаю тебе успехов в реализации задумок- хорошо, что они есть и есть планы по их реализации)))
автор: koshka(02.03.2010 в 13:20)
Читаю темку - многие пишут, чтоначальникам говорили только тогда, когда уж живот было видно! А когда его видно????
автор: Ш@луньЯ(02.03.2010 в 13:27)
Нам сейчас 25 неделек. Пузико уже заметно подросло, но мне удавалось все это скрывать одеждой. Я сказала только 16 февраля . Были удивлены
автор: Eleni(02.03.2010 в 13:27)
Ну у всех индивидуально. у меня проявлятся стало, чтобы и через одежду было более менее заметно где то к 15 недели. сейчас уже хорошо так заметно. но я не скрываю. нашу обтягивающие кофты, платья. нам 18,5 животик аккуратненький не большой но уже круглый;)
автор: koshka(02.03.2010 в 13:30)
Я вот тоже заметила - многие девчонки у нас на предприятии только перед самим декретом говорят, что беременные - достаточно долго пузиков не видно...Заметно только если девочка сама сильно поправляется!
автор: Asta(02.03.2010 в 15:28)
у меня пузико "вылупилось" буквально за неделю январских праздников - в 16 недель где-то. Не было, не было, а потом рраз - и вот оно
я еще думала - наела или пора уже?

сейчас нам 24 недельки - все давным-давно понятно и заметно
автор: Eleni(02.03.2010 в 15:45)
У меня за последние 3 дня тоже животик округлился заметнее чем до этого.
прикольно так:)
автор: Asta(03.03.2010 в 09:33)
я на нг платье вечернее еще спокойно надевала. На Рождество пошли к друзьям, думала, опять в нем "поблистать". Ага, щаз... не сошлось вообще

так забавно и так приятно за этим наблюдать. Особенно за реакцией мужа. Если в профиль к нему повернуться.
автор: Eleni(03.03.2010 в 09:36)
Даааааа у меня муж украдкой даже смотрит и так лыбиться начинает))))
автор: Пуся(03.03.2010 в 09:50)
А мой животик пока никто, впринципе не замечает, только муж.
Потому как под одежкой пока не видно.
Он смотрит с такой нежностью и улыбкой и еще очень горд за себя
автор: Brideee(03.03.2010 в 09:52)
У меня тоже животик раз - и выскочил! не было, не было...а сейчас как на дрожжах растёт причём как и у вас, девочки, активный рост можно было наблюдать в течение всего нескольких денёчков! как же это здорово!
автор: Eleni(03.03.2010 в 09:53)
я уже хожу ниче не прячу. пусть смотрят! :))))))
жду пиналок!!! а их все нет :( и пузырьки уже несколько дней не чувствую... переживаю ((((
автор: Brideee(03.03.2010 в 10:43)
Наташа, не переживай! Всему своё время! просто твоя малышня готовит тебе сюрпризик! вместо пузыриков, думаю, должны появиться настоящие пиночки, потому что срок-то у тебя как раз!!!
автор: Eleni(03.03.2010 в 10:52)
Спасибо! у нас кстати вроде бы с тобой одинаковый срок ;)
автор: Brideee(03.03.2010 в 11:22)
Ага, срок прям один в один!!! здорово!!!
автор: Гермиона(03.03.2010 в 11:01)
У меня тоже пузь видно, но не слишком - скорее, мне кажется, похоже на "поправилась с зимы" причем оно как-то по-разному в зеркале выглядит. то сильнее поправилась, то поменьше это от одежды зависит.
а на работе все уже давно знают, женский коллектив - страшная вещь
автор: Ш@луньЯ(03.03.2010 в 11:19)
Да реакция мужа на пузико это что-то....
Он меня теперь ласково называет "мой любимый пузырик"
автор: Гермиона(03.03.2010 в 11:35)
а меня - во множественном числе, "мои пузики" :)))))
автор: Asta(03.03.2010 в 11:59)
мой изобрел новый термин "почетный пузоносец". то бишь, это я
автор: redlobster(03.03.2010 в 12:10)
Девочки, вот сижу сейчас и не знаю, что делать...!

Может вы поможете советом...
Ситуация следующая: с сентября 2009 года я работала,е сли можно так сказать, на знакомых людней, с которыми мы вместе открывали журнал. работала без оформления, то есть без трудового договора, полиса и прочих прелестей, просто по устной договоренности. С другой стороны все мне обещалось с момента "как только все наладиться"...так прошло больше чем полгода, почти 7 месяцев работы интересной, но не оплачиваемой, и без всяких соц.гарантий..

Сейчас я беременна, и без мед. полиса я никуда не денусь, но начальство (тое сть учередители, те люди, которые меня пригласили поработать с ними) совершенно не торопиться меня оформлять, и уж тем более никакого вопроса об оформлении мед. полиса не стоит...То есть как бы вопрос об оформлениис тоит, но постоянно откладывается по всевозможным причинам. Я уже даже раскрыла свое положение. то есть сказала, что я беременна, все обчень обрадовались, пожелали мне всяческих удач, но с оформлением опять же не торопятся, находя разные причины для отказа6 то юр. лицо не до конца оформлено, то переоформлять надо, то времени нет, то звезды раком встали...про какую нибудь зарплату я уже и не спрашиваю с них...А условия заключения трудового договора (если он будет вообще со мной когда нибудь заключен - то оплата сдельная, только проценты, оклада нет, да и то все расчеты будут полностью по черному. Меня бы это устраивало,если бы я не была в положении)...

Поэтому сижу сейчас и не знаю ,ч то делать? Куда бежать и как решать этот вопорс. пока додумалась на 2 варианта:
1. Встать на биржу труда, получить полис и наконец то встать на учет и получать все мед. услуги (платно нет возможности обследоваться, если поднапрячься - то можно конечно выкрутиться, но я предпочитаю общественные мед. учереждения. Причину могу объяснить6 у меня папа - медик, и почти во всех больницах города у него есть знакомые, поэтому проблем при обслудовании быть не может, но даже папины знакомые не могут помочь мне без мед.полиса). но есть два вопроса, меня сильно интересующих:
- получу ли я декретные?
- можно ли стоя на бирже устроиться работать по совместительству? ( есть возможность подработки, но там не возьмут меня на работу официально, то есть меня там возьмут на подработку, с условием официального места работы).

2 вариант: устроится куда нибудь просто ради получения официальной работы ( то есть ради получения мед.полиса и декретных, но без фактической работы, то есть занять штатную еденицу, зарплату будет получать тот, кто будет работать за меня. а я только получу декретные и мед.полис). но опять же, не влечет ли за собой это каких нибудь подводных камней.
ну или устроиться на работу, реально работать, получать зарплату, но, получается, что я просто напросто обману своих потенциальных работодателей, что тоже не очень хорошо отразиться на моей репутации, если только сказать все честно на собеседовании, но тогда можо не расчитывать на работу...в общем, замкнутый круг...

Варианты с нынешней работой у меня нет, потому что там все настолько не стабильно, что сейчас просто ужас меня бурет и готова волосы рвать себе на голове от того, что я столько времени потеряла зря!

В общкм, девочки, сижу сейчас и не знаю, что делать...На что рассчитывать при получении декретных? будут ли они вообще? Как решать вопрос? честно признаться, всю голову сломала уже!

ПыСы: муж, конечно, рвет и мечет (не на меня, а на тех людей), говорит, что он с ними разберусь...и вообще, сейчас дешевле, что бы я сидела дома, в общем, он (мой самый любимый и замечательный муж) вообще хочет, что бы я не работала, а только за цветочками наблюдала, да кефирчик дома пила...)) Да и я , наверно, уже не против, но весь вопрос стоит в мед.полисе и в декретных (хоть каких - нибудь)...
автор: koshka(03.03.2010 в 12:13)
redlobster, а у тебя какой срок?

Могу сказать точно, что встав на биржу труда работать официально по совместтельству нельзя! Только если втихаря без трудовой книжки.
После обеда вообще могу у мамы спросить (она как раз работает на бирже труда)- берут ли туда беременных...наверное, да. Но ты будешь обязана ходить на собеседования во все места, куда тебя пригласят от биржи...И про декретные спрошу - только чуть попозже. Она пока недоступна.
автор: redlobster(03.03.2010 в 12:11)
7 неделек почти...)))
автор: koshka(03.03.2010 в 12:15)
7 неделек акушерского срока?
автор: redlobster(03.03.2010 в 12:45)
да...я была бы тебе очень благодарна, если бы ты узнала про биржу труда поконкретней...)) а то я полный ноль в этом вопросе...
автор: Asik(03.03.2010 в 12:57)
По совместительству боюсь не получится, на то оно и совмещение, что должно быть основное место работы. В этом случае можно пытаться искать работу на полдня например, если такие существуют
автор: Пуся(03.03.2010 в 13:22)
Я точно не знаю, но кажется мед. полис может получить даже безработный.
Надо только узнать как он получается.
У нас на работе у коллеги жена безработная и все документы она получает и
стоит на учете сейчас по беременности.
Так что все может быть все не так плохо.
автор: Natylya(03.03.2010 в 13:50)
Мне кажется, если с твоей нынешней работы ничего не светит, то стоит встать на биржу. Получишь мед полис как безработная и в ФСС будешь получать пособия на ребенка до 1,5 лет, но декретных ессно не будет ( нет зп нет декртных). Подработку для себя можешь найти втихушку, без документов, просто чтобы сейчас не быть без дела и получать денежки. На бирже, зная о твоем положении вряд ли будут предлагать тяжелую работу,да и не каждый работодатель возьмет на себя скороуйдущуювдекрет. Надеюсь все сложится хорошо
автор: koshka(03.03.2010 в 14:03)
redlobster , я дозвонилась. Выкладываю инфу.
На биржу труда, ты, конечно, имеешь полное право встать. Там тебе скажут, что нужно для того, чтобы получить медполис. НО! Не говори, что ты в положении, тем более внешне в 7 недель это незаметно (хотя...какой смысл - скажешь или нет итог один). К сожалению, как я поняла, справку 2НДФЛ о зарплате на последнем месте работы ты предоставить не сможешь,так как з/п у тебя неофициальная была. Это не очень хорошо,так как ты будешь иметь право получать гос.пособие только 850 рублей. Даже если устроишься на работу, так как у тебя нет справки о з/п и уты ну никак не успеешь отработать официально 26 недель, тебе будут платить 850 руб.
автор: Natylya(03.03.2010 в 14:07)
про 850 р не знала, но до 1, 5 лет безработным платят 2 060,41 руб, а еще при рождении ребенка пособие полагается 10 988,85 руб.
автор: нижегородочка(03.03.2010 в 14:17)
Я где-то читала, что для того, чтобы получить декретные, необходимо отработать минимум 3 месяца. Так что если сейчас устроиться на работу, то и декретные можно получить.
автор: koshka(03.03.2010 в 14:35)
2 060,41 руб. платят, если у тебя 26 недель стажа на последнем месте работы. К сожалению.
А лучше всго прийтий на биржу и все узнать.
автор: redlobster(03.03.2010 в 14:50)
Нда...ну и положеньице, блин!
О чем, блин, думала раньше!
Злюсь сама на себя сейчас! Сидела бы на попе ровно, и никаких пролем бы не было, нет ведь, блин, заработать захотелось!

Теперь я понимаю, почему они тянут с оформлением...хотя им то какая, блин, разница. Хочется выражаться сейчас только словами Кузи из "Универа": "Это подстава подстав!"...

Голова уже кружится от всех этим вопрсов и проблем...такое сейчас желание психануть, пустить все на самотек и послать всех далеко и надолго...в пеший эротический поход, блин!Но позволить себе такую роскошь я не могу...

Ладно, буду думать дальше...если получится...


автор: Balyasik(03.03.2010 в 15:11)
Оль,получить мед.полис безработным вполне возможно и без втавания на биржу!!!Нужно просто сходить в соц.защиту в дни приема,там заполнить анкету и с этой анкетой идти по месту выдачи полюсов!Желаю удачи,все решаемо!!
автор: koshka(03.03.2010 в 15:18)
Да ладно, Оля, не переживай! Главное сейчас - твое здоровье и здоровье ребенка!Все остальное наладиться!
автор: Лесик(03.03.2010 в 15:57)
Девчёнки ,а мне соседка принесла статью про все эти пособия по беременности,так вот там написанно что с 2010 года за роды будут выдавать 34583 руб.,всем без исключения
автор: koshka(03.03.2010 в 15:59)
Да ладно!!!!!! Правда???? От государства что ли?
автор: Лесик(03.03.2010 в 16:03)
Да,так и написано,что в 2009 году было 10 000(с хвостиком),а теперь почти 35000.И что пособия по уходу за ребёнком 1,5 года не будет не ниже 7000 в месяц,для тех кто стоит на бирже,а те кто работают +%,от зарплаты.Воть.
автор: Asta(03.03.2010 в 16:09)
прямо сказки...я законы читала, нету ниче подобного.
Лесь, а там отсылка есть на какие-то конкретные законы, пункту, статьи, постановления? Ну на че-нито официальное?
А то я тоже могу статью написать, где всем пузатикам по мильену дать обязаны...
автор: Asta(03.03.2010 в 16:17)
Лееесь, ты путаешь)) 34583 - это максимальная сумма пособия по беременности и родам (70 дней до и 70 после родов) - тут и правда ты можешь получить такую сумму за месяц (если твоя зп столько).
если получала 15, то 15 и получишь. Там вообще среднедневной доход рассчитают и тебе за 140 дней его выплатят....


увыыыы
автор: Натс(03.03.2010 в 16:23)
Блин,ну почему я не работаю! Студента,блин. Как жаль. А то давали бы "нормальную" денюжку, а не ... эх!
автор: Лесик(03.03.2010 в 16:31)
У меня девчёнка с работы с бывшей родила,у неё зарплата 12 т.р,и за роды она получила именно эту сумму
автор: Asta(04.03.2010 в 09:27)
тут еще работодатель может денежку с барского плеча подкинуть. это уж как в фирме заведено...
автор: Лесик(04.03.2010 в 10:05)
Буду ждать своих денежек,как получу,расскажу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Anastasia (15.10), Белоснежка (15.10), татуля (15.10), Muzzy (15.10), LOVe (15.10), Abakrul (15.10), Njutik (15.10), katrin_84 (15.10), Omela (15.10), Веснушки (16.10), mmaxks (16.10), bolobonceva13 (16.10), Alison (16.10), Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), marianka (17.10), MarinaValerievna (17.10), Julia 333 (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Ирина Борисова (18.10), Innasokolova_ph (18.10), Nadiya (18.10), ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10)