20.09.2024, (Пятница) 16:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
21
автор: holly(24.02.2010 в 12:32)
Гермиона, ты сама спросила про Олимпия, а про нее я могу говорить много
У меня Олимпия 2008 года, с флисовой люлькой! Я ее очень люблю! И оставляю второму

Это я писала в теме когда ее выбирала:
автор: holly (26.05.2009 22:13)
Привлекает:
1. Вес - 13.5 кг. Это самое главное для пятого этажа без лифта
2. Цена! Мы купили в итоге в интернет-магазине за 10 400+300 доставка
3. БОООЛЬШИЕ колеса! 30 см, надувные, на подшипниках! Переднее хорошо фиксируется.
4. Теплая люлька с флисовой обивкой, снимается и стирается.
5. Легкая в управлении.
6. Удобно складываются шасси, на них удобно ставиться люлька - одной думаю без проблем!
7. Внешне она нам нравиться Выглядит симпатичной и качественной, материалы использованы не плохие, ткань приятная.
8. Шасси уже нем на обычных трехколесных - 60 см. Это и в магазине видно. Это значит что и дома в узком коридоре хранить будет легче.
9. Теплый конверт на ноги в прогулке.
10. Прогулочный блок не жесткий - как бы объяснить - как гамак, пристегивается ремнями и клепками - легко сложить и хранить пока малыш растет.
11. Люлька высоко от земли.

Смущает:
1. Размеры люльки, вообще 77см, но кажется маленькой.
2. Открытость люльки. Капюшон на 90 градусов, ниже не опускается...
3. Фирма. Вообще большинство отзывов про коляску положительные. Написано Англия, но думаю в Англии об этом никто не знает, а вообще - фабричный Китай
4. Качество. Как будет служить... много пластмассовых деталей, это облегчает вес, естественно, но...

Все это после эксплуатации так и осталось в силе :) Я от коляски вообще в восторге!!! И не только я но и все кто ее видит и катает!
Живу на 5м без лифта, вес для меня был важным критерием! Не могу сказать что она супер легкая, но возможность нести ее разобранной - это супер! сначала спускаю шасси (сложенными - они быстро складывается и быстро разбираются, потом ребенка в люльке! На люльке есть ножки - ее можно поставить на снег ( в случае если шасси закладываю в багажник!). Узкие шасси еще удобно при въезде-выезде в двери - они не везде широкие. раскладваются-складываются шасси легко, люля ставить тоже удобно и быстро. Люлю мы возим в машине, когда ездим гулять в парк или к бабушке. У бабушки в ней и спим. Люля не большая, учитывая, что мы в зимнем комбезе уже и не маленькие то думаю в марте пересядем в прогулку! Тягала трансформер знакомой - он тяжелее.... И в таком случае ты будешь коляску "убивать" шагая по лестницам... Второму ребенку она уже не достатнется.

Едет очень легко, по чищенном притоптанному снегу качу одной рукой - минус - поворотное колесо может в таком случае урулить не туда! Колесо пробовала стопорить - маневренность теряется, я уже привыкла к легкости управления - не пользуюсь!
Проблемы возникают только при спуске/подъеме на высокий бордюр - переднее колесо "тупит" может встать боком... Это единственный минус! Это минус трехколесок - любых.

Люлька не продувается, флис вообще теплый материал! Все можно снять постирать.
Если коляска будет "скакать" по кочкам - возможно колеса перекачены - надо подпустить! По рыхлому снегу большие шины отлично едут, приминая его.
Покатав 3х колесную ты никогда не захочешь катать 4х-колесную без поворотных колес!
Прогулкой пока не пользовались, но в ней есть лежачее положение, большой капюшон со смотровым окном, бампер, теплая накидка на ноги.
Все удовольствие сейчас в Детском Мире 11950 плюс в подарок теплый зимний конверт!

Вопросы?
автор: Гермиона(24.02.2010 в 12:58)
уииии :)) у вас оранжевая наверняка, почему-то мне так кажется
вопросов не осталось, видимо - надо действительно покатать. съезжу в ДМ в выходные...
главный плюс - то, что она легче тех же Бартатин. а минус - то, что люлька небольшая. мне бы на всякий хотелось простора для маневра.
будем смотреть, спасибо баааааашое за такой бааааааааашой ответ :)
автор: Ольхен(24.02.2010 в 15:29)
1. Мы - майские, поскольку на улице исключительно спим, то до сих пор в люльке. Вы родитесь в конце лета, дотянуть до весны в люльке вам будет более, чем реально. Люлька - до 80 см или до 10 кг. Мы также, как и вы планируем оставить коляску второму малышу, пока (ттт) все работает отлично.

2. У колясок Жане нет никаких проблем с внешним видом прогулочного блока на шасси - очень гармонично. Я тоже не понимаю, в чем прикол, что 2 в 1 стоит дешевле, чем 1 коляска, но не понимаю этого в другом смысле - на фиг брать одну инглезиновскую льльку за 17000, если можно взять Жане 2 в 1 за 20000, вернее, раньше можно было, сейчас дороже.

3. 13 кг - у Жане общий вес коляски, 6,5 - шасси, остальное - люлька. Шасси пристегивали внизу, люльку с ребенком таскали. Единственное, зимой я уже это делать не в состоянии, ребенок весит под 10 кг, гуляем на балконе или в слинге.

4. Мой ответ на этот вопрос понятен - доверяю Жане и еще раз Жане ;-) Не в какой другой более дешевой марке я не встречала такого набора важных для меня качеств, только в более дорогих - Quinni, например. Польские, по крайней мере те, которые мы смотрели, были тяжелы и менее удобны в вопросах "сложить-разложить"

5. Про трехколески у меня тоже предубеждение по поводу устойчивости и еще по поводу проходимости по заснеженным просторам Руси, у четырехколески явно выше
автор: Гермиона(24.02.2010 в 18:18)
Оля, про Жане все восторги понятны, но для нас уже дороговато, если только не искать б/у (не хочется). За советы спасибище
автор: Надик(24.02.2010 в 16:02)
у holly - синяя)))
оранжевая у меня))
автор: Пантера(24.02.2010 в 16:07)
я видела holly-ну коляску живьем в парке, они прогуливались...ОООООчень красивая, стильная. и мне она тоже показалась удобной. Сейчас сами на трехколесной прогулке по снегу летаем.Мне нравится, удобнее чем на Инглезине даже.
автор: my_tender(24.02.2010 в 18:22)
А мы пока остановили свой выбор на коляске-люльке Inglesina Vittoria. Будем заказывать через интернет -магазин, получается дешевле на 3000 тысячи, чем в Дочках и Сыночках, правда это в московской сети.Были в Нижнем в Дочках и сыночках, хотели цены сравнить, но Инглезины Виктории там не было, а в Чилли Вили она 23000 стоит . Вот такая http://www.baby-country.ru/product.php?id=1462&color=7. Кстати, кто-нибудь заказывал коляски/кроватки через этот сайт?
автор: Lilaby(24.02.2010 в 18:36)
Я покупала у них коляску Инглезина София в октябре, все хорошо было. Только менеджеры там немного тормозные, надо им самим постоянно звонить (электронку они кажись вообще не читают...) - узнаватькак дела с отгрузкой и тд...ТК мы выбрали ПЭК - доставка до НН - 300 руб.
автор: my_tender(24.02.2010 в 18:52)
Маша, спасибо за информацию!!!
автор: holly(24.02.2010 в 17:00)
Вот она)
Еще один плюс - молния по середине, поправить если что одеяло очень удобно!
автор: holly(24.02.2010 в 17:02)
для своей цены ооочень качественная и приличная коляска!
Папа от нее тоже в восторге!
Прадед по сугробам только так гонял, радостный, как ребенок
автор: Natalka(24.02.2010 в 17:14)
У нас вот такая 3-х колеска 2 в 1. Нам очень нравится. Не надо приподнимать коляску, чтобы повернуть. Люлька большая, при этом довольно легкая (меньше 4-х кг.). Польский вариант дорогих итальянских аналогов. Я хотела коляску такую, чтобы не нужно было отдельно прогулку покупать, т.е. достаточно легкую, маневренную и удобную. С люлькой весит 12 или 13 кг, с прогулкой, естественно, меньше.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 18:29)
А это чья? Про Польшу увидела, но интересуют марка, производство.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 18:17)
holly, Олимпия здоровская (родители не поймут, правда, но мне нра.)
а люлька ведь разворачивается другим концом, да?
автор: Natalka(24.02.2010 в 18:57)
Марка Coletto Austin 3. Можно здесь посмотреть: http://www.coletto.ru/present/austin-3. Сейчас ее в интернет-магазине я за 14000 видела, мы покупали дороже (видимо, из-за того, что новинка).
автор: Натс(24.02.2010 в 19:49)
Лишний раз убедилась,что хочу 2в1 Решающим моментом стала встреча с девочками -мамочками в эти выходные и дальнейшая прогулка по магазинам, а теперь еще раз прочитав "За 2 в 1". Удостоверилась в правильности решения для нашей семьи. Спасибо девочки за активные ответы нам,пытающимся разобраться-определиться!
автор: holly(24.02.2010 в 21:25)
*попробовала поставить лицом от себя - получается!
Но зачем тебе это?! А родители чего против? Тебе же катать
автор: Гермиона(24.02.2010 в 22:03)
Позу "от себя" - ну вот хочется
А родители... не знаю, не хочется как-то негатива ни в чем. Почему-то мне кажется, что кто-то из них может найти Олимпию (она ведь нестандартная очень, хоть и клевая) странной, попробовать навязать свое мнение, высказать "фи", чего доброго. Хочется одобрения со всех сторон, а не "боев за коляску", как там повыше кто-то писал - что хочется одну, а родители настаивают на другой. В общем, вот, сомневаюсь я немного, но сама Олимпия тут ни при чем :)))
автор: Ольча(25.02.2010 в 11:35)
Оль, положение "лицом от себя" мы оценили на встрече, когда посадили Надю в прогулку - ей все интересно, надо все видеть, поэтому сидеть лицом к нам было неудобно - вертелась, переставили блок, и дочке очень понравилось А вариант "лицом от себя", когда стоит люлька, а деть в ней спит - действительно ни к чему - каждый раз, когда хочешь убедиться, что все хорошо, надо забегать перед коляской ))))
автор: Lada(24.02.2010 в 20:02)
Кто-то меня спрашивал уже, почему мы не хотим заказывать коляску через интернет. Нам просто бояздно очень , я не доверяю всем этим доставкам и хочу задать встречный вопрос.
Девочки, кто через интернет заказывал колясочки, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. А вдруг коляска придёт неисправная, грясная, с дефектом и т.д., что делать в таком случае? Не отсылать же обратно в Москву?!

2. Коляски, купленные в магазине, находятся на гарантийном обслуживании какое-то время. А как быть если у коляски, купленной через интернет, что-то выйдет из троя, как быть?! Везти в Москву на ремонт?))) есть ли какое-то гарантийное обслуживание в этом случае?

3. Ну и вообще, может быть такое, что коляска не придёт или сильно опаздают с её доставкой? Я же с ума сойду, если что!
автор: Пантера(24.02.2010 в 20:14)
На всех сайтах есть раздел , посвященный дефектам и возвратам. Процесс неприятный, но возможный. Мы заказывали через интернет обе коляски, кроватку и комод, а еще недавно подарок мужу ДВД портативный. И все это в разных интернет-магазинах. Никаких проблем и накладок не было ни разу. Все приходит быстро и в хорошем состоянии.
автор: Lilaby(24.02.2010 в 20:26)
Давно и много покупаю в инет-магазинах - вещи себе, коляску, кроватку, конверт зимний, массажер и даже игрушки с книжками
1-2. На вещи, купленные в интернет-магазине также действуют все законы и обязательства, что и на обычные магазины - товар на гарантии, как магазинной (на коляску у нас магазинная была 3 мес), так и на заводской. Если пришло что то неисправное или с дефектом - созвон с менеджером и отсылать обратно...Неприятно, долго - согласна, а если покупаешь в инет-магазине нижегородском - то тебе привозят все домой, распаковывают, ты осматриваешь и потом оплачиваешь и гарантию подписываешь.
3. Прежде чем оплачивать товар, менеджер подтвердит наличие того на складе, после поступления денег на их счет, они в течение 3 дней отгружают его в ТК, до НН груз идет ну максимум неделю - обычно несколько дней. Но накладки случаются у любой фирмы, поэтому лучше заказывать с запасом в 2-3 недели, не под самые роды
автор: Lada(24.02.2010 в 20:29)
В связи с этим следующий вопрос - а какие в НиНо есть интернет-магазины, торгующие колясками? Жлательно проверенные:))
автор: Nancy(24.02.2010 в 21:01)
http://www.kolyaski-nn.ru/

Брали у них прогулку, очень довольны! Обслуживание на уровне
автор: prolonged girl(24.02.2010 в 22:31)
Но и цены у колясок-нн гораздо дороже московских, почти что соизмеримы с магазинными. если не ошибаюсь, та же Бартатина на колясках-нн 13.500 стоит
автор: Ксюшка(24.02.2010 в 22:37)
Насть, мы много чего заказывали через разные интернет-магазины, коляску, кроватку, игрухи, технику.Вроде, пока нареканий не было (ттт). А выгода очень хорошая. Транспортную компанию правда выбирали одну и ту же (ту, через которую нам первый раз доставляли товар). Нас друзья тоже с коляской накручивали, что вдруг бракованная придет, как вы ее возвращать будете. Сами они не стали заказывать по этой же причине.Мы понадеялись на лучшее.
В нижегородских интернет магазинах цены иногда даже выше, чем в обычных магазинах. Сужу по некоторым моделям колясок.
Ну вот кину на всякий случай адресочки, вдруг пригодятся
http://www.neposeda-nn.ru
http://www.bebiki.ru
http://www.karapuz-nn.ru

автор: нижегородочка(25.02.2010 в 11:01)
Ксюша, а вы какую транспортную компанию выбрали?
автор: Ксюшка(25.02.2010 в 12:11)
Нам все Автотрейдинг доставляли. Первый раз коляску нам привозили, понравилось. решили не менять. Правда у них доставка бесплатная по городу, если только первый раз заказываешь. Следующие разы либо самим забирать, либо вроде 150р по городу. Первый раз нам коляску привезли, такой ооогроменный короб, весом 19 кг. там же прогулка и люлька, а доставка только до подъезда.Водитель посмотрел на мой 9-месячный живот и поднял в квартиру, рна 8этаж его, бесплатно (муж не успел доехать с работы до доставки).
автор: нижегородочка(25.02.2010 в 12:17)
Спасибо. Сейчас собираемся коляску заказывать, так что доставка из Москвы вполне может понадобиться.
автор: Lada(25.02.2010 в 14:33)
Ксюш, спасибо за совет!
Ну раз в Нижегородских компаниях всё равно, что в магазине по цене получается, будем тогда думать на счёт доставки из Москвы. Весь вечер вчера голову ломали с мужем, в принципе он не против рискнуть, единственное, не знаю как на это родители посмотрят, потому, что они нам с коляской материально помогают.
автор: Ольхен(25.02.2010 в 14:37)
В НиНо, действительно, не дешевле получается, мы заказывали в Москве и коляску, и кроватку, очень довольны, разница в цене на коляску получалась больше 15000 - очень существенно, а доставка - 700 р. Да, чуть не забыла, коляску нам дарили мои родители, они очень хорошо отнеслись к тому, что она через интернет магазин будет настолько дешевле
автор: Honey(25.02.2010 в 18:10)
15000 только экономии, она у вас золотая чтоли??
Если не секрет что за коляска такая, можно посмотреть?
автор: my_tender(25.02.2010 в 19:40)
У Оли, если я не ошибаюсь, такая коляска http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_30981.html.
автор: Honey(26.02.2010 в 12:09)
А, ну тут еще автокресно, тогда понятно.
автор: Гермиона(26.02.2010 в 00:10)
ой это ж автопоезд целый... long vehicle...
автор: _анна_(26.02.2010 в 11:48)
Насть, а вы за двойней собрались что ли?)))
автор: Гермиона(26.02.2010 в 13:00)
неееТ :) это просто я такую каракатицу на сайте инглезин увидела, впечатлилась
а у нас, вообще-то, могут быть двойняшки... в роду были.
автор: Июльская невеста(26.02.2010 в 11:32)
Вчера в первый раз вышли на улицу на нашей коляске Рико Балерина!Одним словом ТАНК и ВЕЗДЕХОД. У нас дороги вообще не чистят и тратуары тоже-наши колеса везде прошли!!!!
автор: Honey(26.02.2010 в 12:17)
Имею слабость к коляскам и вообще ко всем этим прикольненьким вещичкам для детишек , когда смотрела фотки в нете, эта коляска очень приглянулась. А она у вас фиолетовая или красная?
автор: Июльская невеста(26.02.2010 в 13:01)
Если этот вопрос относится ко мне,то у нас на бежевом фоне красные круги
автор: Honey(26.02.2010 в 13:18)
Я просто видела эти коляски двух расцветок с преобладающим красным или фиолетовым , сейчас посмотрела по другим сайтам там оказывается 10 разновидностей расцветки бывает.
Ален, а она не тяжеловата, все таки 18 кг написано?
автор: Июльская невеста(26.02.2010 в 14:03)
она ппц какая тяжелая.....
автор: Юлянка(26.02.2010 в 15:37)
Я сегодня опробовала нашу красивую серо-брусничную б/ушную инглезину (т.к. я приболела, до этого мы спали или на балконе, или гуляли с папой).
мне понравилось, я не разочаровалась!
1. легко и быстро спустила с 3-го этажа шасси (мне не показалось, что они весят 8 кг), потом аккуратно - люльку с Алёнкой (вот это оказалось потяжелее).
2. по всем недоубранным сугробам проехали без особого труда
3. забирались по ступенькам в аптеку (3 ступеньки) и магазин (4 высокие ступеньки), причем амортизация такая хорошая, что Аленка не проснулась
4. достаточно легко поворачивать коляску
В общем, я довольна. Единственный минус - пришлось на площадке чистить колеса, т.к. в квартире шасси стоят, прислоненные колесами к бежевым обоям . надо как-то этот вопрос решать...
автор: Sestranevesty(26.02.2010 в 16:38)
Юлянка, я не знаю, как сейчас, а когда мы 3 года назад ездили в коляске продавались такие специальные чехлы на колёса. Прямо 4 чехла таких из плащёвой ткани. Легко стирать их, они непромокаемые.
автор: Sonya(26.02.2010 в 17:01)
С нашей Инглезины София я колеса отстегиваю, в ванной мою, а потом коляску - на коврик в комнате (там она и стоит), а пол в прихожей протираю.
Следы на бежевых обоях от колес у нас есть, но это кто-то не очень удачно выезжал
автор: Lada(26.02.2010 в 18:51)
Девочки, а кто-нибудь имел опыт обращения с колясочкой Storm. Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
автор: Натс(27.02.2010 в 21:52)
я засматриваюсь на Коляску Riko Balerina (Рико Балерина),наверное,на ней и остановимся. особо нравится соотношение цена-качество. Она не дорогая,но в ней все есть.
Нашли тут:http://www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=26&pid=218
сайт хорош тем,что доставка бесплатная Его кто-то из девочек посоветовал.
автор: ВикTORYя(27.02.2010 в 21:54)
Натс, мы в выходные во Владимире были,цена на Балерину там 9200-9300!!!!!!!!!!!!!! И расцветки разные, в два этажа эта коляска стояла.
автор: Натс(27.02.2010 в 21:57)
ну, Владимир нам не светит, а по городу я еще посмотрю,есть ли дешевле. Но за информацию Спасибо!
да.еще страдаю по этой колясочке (Geoby С707),но она весит 17,4кг
http://www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&...
автор: ВикTORYя(27.02.2010 в 21:59)
Если будет желание, то мы можем вам её привезти,если фото дадите с расцветкой))) Мы там два раза в месяц бываем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)