20.09.2024, (Пятница) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
автор: anatolika(14.09.2010 в 23:00)
Ну не понять мне желания выкинуть кругленькую сумму только за то, чтобы коляска была новая. При любых финансовых возможностях. Этим возможностям всегда можно найти достойное применение.
автор: Lilaby(14.09.2010 в 23:09)
С коляской - как с машиной, можно купить и бу, но чаще покупают новую)))
автор: anatolika(18.09.2010 в 23:58)
Ну сравнение не совсем уместное: машину покупают не на полгода и даже не на год. А коляска-люлька используется довольно непродолжительный период времени
автор: Юнона(15.09.2010 в 00:09)
anatolika писал(а) в 14.09.2010 23:00:
Ну не понять мне желания выкинуть кругленькую сумму только за то, чтобы коляска была новая. При любых финансовых возможностях. Этим возможностям всегда можно найти достойное применение.

а кто вас просит понимать? каждому своё. Возможности и для другого достойного тоже найдутся
автор: anatolika(19.09.2010 в 00:06)
По-моему, в рамках форума каждый высказывает свою точку зрения. Если моя отличается от вашей, то я об этом говорю и привожу какие-то доводы. Возможно, каким-то будущим мамочкам, кто стоит на распутье перед выбором между новой люлькой и б/у вариантом, эти доводы покажутся резонными. Незачем накидываться. А про "каждому своё" - это безусловно.
автор: sweetlanka(15.09.2010 в 08:44)
какие страсти. Тут вроде на всеобщее понимание никто и не рассчитывает. А достойное применение неплохо бы искать своим эмоциям
автор: anatolika(19.09.2010 в 01:09)
sweetlanka писал(а) в 15.09.2010 08:44:
какие страсти. Тут вроде на всеобщее понимание никто и не рассчитывает. А достойное применение неплохо бы искать своим эмоциям

да уж...раз дело дошло до подобных советов, то вам тоже неплохо бы ему последовать нет бы написали что-нибудь по существу темы (о колясках), то просто лирическое отступление в адрес несовпадающей с вашей точкой зрения.

кстати, наткнулась тут в другой теме на вашу диаметрально противоположную позицию по поводу проявления эмоций на форуме: "А смеяться, охать, ахать и осуждать - по-моему, все мы вполне имеем право " - это называется двойные стандарты, судя по всему
автор: Ясечка(14.09.2010 в 23:11)
Тоже считаю, что каждому свое. я была готова изначально вообще 27 отвалить за инглезину классик и отвалила бы,если бы заранее не попробовала прокатить ее! Каждый выбирает то,что ему нравится и подходит!
автор: Rox(14.09.2010 в 23:16)
ну не всем повезло с бесплатной б/у Инглезиной. А коляску тоже хочется не огромного монстра

У меня лично не было ни желания, ни особенно времени кататься по незнакомым людям-объявлениям с б/у колясками, поэтому пришлось покупать новую. Все же хочется тоже что-то красивое и более-менее качественное

Предложили бы такую "бесплатную",я бы даже не запаривалась. А предлагали только монстра
автор: anatolika(19.09.2010 в 00:30)
Оля, ну это уже другая проблема: найти устраивающий тебя по всем параметрам вариант б/у коляски. Мне наверное повезло, я очень быстро нашла именно "свою" коляску по объявлению в интернете, поехали, посмотрели, все понравилось и сразу забрали (почти как в магазине). По сути, многие мамочки успевают прошерстить ни один магазин/ интернет магазин в поисках нужного варианта. Я точно так же искала свой вариант, только не новую, а б/у. Вот и вся разница.
автор: _анна_(15.09.2010 в 00:27)
Кстати о клевых колясках б/у. На нн-маме девушка продает Пег-Перего ЯнгАуто, суперская коляска за 10000. Может, кому понадобится)
автор: elka(15.09.2010 в 13:05)
А мне хотелось НОВУЮ коляску. и вообще, мы - женщины, и не обязаны всем своим желаниям давать рациональное объяснение. и я не против б/у вещей в принципе. у джедо, кстати, люлька длиннее, чем у инглезины..
Инглезина - отличная коляска, если б она нам очень понравилась, за 15 бы купили, правда я до недавнего времени думала, что они гораздо дороже. была приятно удивлена. Вот больше 20 лично мне кажется - объективно дорого, но есть люди, у кого возможности больше наших.
а кому на что потратить сколько денег, это, согласитесь, дело каждого, и понимания в этом вопросе никто не просит.
автор: anatolika(19.09.2010 в 00:52)
elka писал(а) в 15.09.2010 13:05:
Вот больше 20 лично мне кажется - объективно дорого, но есть люди, у кого возможности больше наших.
а кому на что потратить сколько денег, это, согласитесь, дело каждого, и понимания в этом вопросе никто не просит.

девочки, кто купил новые коляски-люльки, такое ощущение, будто я в вашем кошельке деньги считаю совсем наоборот: я только свое личное мнение на этот счет высказала, что мне, как экономисту по диплому, показалось в первую очередь нерациональным отдавать больше 15-20 тыщ за новую коляску, если можно взять немного "с пробегом", попользоваться и продать. И вовсе не потому, что тогда не было денег купить новую коляску, просто ну это не то вложение капитала, которое мне казалось в тот момент разумным. В моем случае доча уже в 3 месяца перестала быть удовлетворена прогулками в лежачем положении, и в 4 месяца мы перебрались в прогулку. За 3 месяца использования люльки отдать 15-20 тысяч вот этими размышлениями я и хотела поделиться с теми будущими мамочками, кто еще не определился. Ну не нашлось единомышленников - что поделать?! Я и не утверждаю, что мои умозаключения в вопросе новых и б/у колясок единственно верные и всем необходимо поступать как я.
Просто все мы возмущаемся в теме про декретные и несправедливость с их невероятно маленьким размером и т.д. и т.п. А как только что касается реального предложения о возможности съэкономить, так у многих-то, оказывается, ОГОГО какие финансовые возможности
автор: Lilaby(19.09.2010 в 01:17)
Я за себя могу сказать - я так долго шла к материнству, так ждала этого, что не раздумывая и не рассматривая другие варианты купила Инглезину за 16,500 !!! Ну хотелось мне этого - новая жизнь, новая коляска... И читая отзывы девочек-уже мамочек, я подумать не могла, что мы прокатаемся в ней всего 4 месяца - тоже отказался от люльки ребенок...
Зато второму достанется почти новая коляска - чем не вложение? ))))
автор: anatolika(19.09.2010 в 01:38)
Маша, понятно, что все мы разные, и у всех свои соображения, и каждый здесь делится СВОИМ опытом.
Я про второго еще не знаю (в смысле, когда он или она появится), но у нас еще остро стоял вопрос с хранением малышовского автотранспорта, поэтому нашу б/у Инглезину продавали с легким сердцем. А второму/ второй тоже, не задумываясь, подыщу не менее удачный б/у вариант, который будет актуален на тот момент.
автор: elka(19.09.2010 в 11:26)
Саша, да все понятно, ты молодец, что так рационально подходишь к вопросу, просто если люди решили купить новую коляску, им советы об экономии не помогут. А деньги тратят все по-разному, кому-то хочется вот это, а что-то другое не принципиально.
автор: anatolika(19.09.2010 в 19:40)
Лена, вообще-то я свой первый пост про б/у коляски писала для таких сомневающихся, как redlobster. Она тогда как раз стояла на перепутье в решении вопроса с коляской (цитирую).

Т.е. для тех, кому хочется коляску их мечты, но новую купить не могут себе позволить. Допустим, запланировано в бюджете семьи на коляску 5000-7000 руб. На новую Инглезину или Перегу не хватит. Можно на эти деньги купить новый неповоротливый трансформер, а можно немного б/у Инглезину или что-то из этого же ряда. Вот и вся математика.
Если кто-то в деньгах не ущемлен и готов платить за новую вещь, пусть просто не обращают внимание на мои размышления.

"автор: redlobster (08.09.2010 19:53)
Ой, девочки, а я не знаю, что с коляской делать...присмотрела себе Инглезину Витторию Классик, (вот она моя мечта: http://www.inglesina.allmarkets.ru/vittoria_nappa2010.php ) нравится она мне до безумия...планирую, с декретных, купить...а меня вот все отговаривают....(((( Не от именно Инглезины, а от того, что бы покупать дорогую коляску ( в это понятие входят все коляски от 5000 руб)...(((

Говорят, что все равно она мне не нужна будет такая дорогая для того, что бы пару раз сходить погулять зимой..Их аргументы: ребенок - октябренок, первый месяц все равно гулять не пойдешь, и потом не пойдешь, потому что холодно, до марта выйдешь пару-тройку раз да и одна ты с ней ходить не будешь, а если и выйдешь на улицу, то просто на лавочке посидеть, а ходить не будешь, зачем тогда выбирать такую дорогую с большими колесами, зачем тебе проходимость и т.д. и т.п....Возьми вон б\у китайскую за 3 000 руб и "будет тебе счастье", и лучше трансформер...

Я не против б\у, если бы нашла где Инглезину б\у или других зарекомендовавших себя марок, и в нормальном состоянии - взяла бы не раздумывая, я против того, что бы брать дешевую коляску...и против трансформеров (по причине ее тяжести, а так как зрение мое и так оставляет желать лучшего, то зачем мне его лишний раз напрягать)... А вот брать китайское б\у - я не вижу смысла...Или я не права?

Девочки, опытные мамы и будущие мамы, скажите, пожалуйста, действительно ли, что с зимним малышом коляска не так важна, как я думаю? действительно ли мамочки зимой редко ходят гулять с малыщом, а если и ходят, то не гуляют,в смысле, не катают коляску, а сидят на лавочках у дома? В общем, запуталась я...Хочется хорошую коляску, но все прямо на уши присели "А зачем тебе? все равно стоять дома будет!"

ПыСы: по поводу пргулки на балконе - это еще один аргумент, что малыш будет гулять на балконе и ему достаточно будет этого - для прогулки на балконе у нас есть люлька от коляски сестры мужа...думаю этого достаточно...то есть покупать коляску для пргулки на балконе нам не надо...(((

В общем, я запуталась...)) отдельно про мужа: он не против покупки новой коляски, и цена для него не важна (ну, в смысле важна конечно, в пределах разумного, то есть коляску за 10 000 - 15 000 для него нормально), для него важно что бы мне удобно было, так как он понимает. что основное время с коляской буду возиться я, мне и выбирать, но порой Лешка тоже капитулирует перед "аргументированными" доводами всех вокруг...(все вокгру: это и свекровь и мама, и пару рожавших родственниц с обеих сторон)..."



автор: Pasadena(16.09.2010 в 12:13)
Ну вот и я теперь с коляской))))))) Инглезина Виктория, шасси эрго байк.
Ишшо кроватку вчера привезли. Вобщем к приему детя мы готовы)))))
автор: redlobster(16.09.2010 в 12:14)
Поздравляю, Оксан! ))) Инглезина - форева!

кстати, все время интересовал вопрос: а чем рама "Комфорт" отличается от рамы "Эрго Байк" Цветом? У нас стоит "Эрго Байк" (то есть черненькие колеса), но у нас и выбор то был не большой... А реально, чем?
автор: Pasadena(16.09.2010 в 12:18)
Оль, честно - не знаю)))))) Тут спецов надо опрашивать)))))))))
автор: my_tender(16.09.2010 в 12:25)
Оксан, поздравляю с покупкой!!!
На сколько я знаю у шасси Эрго Байк колеса надувные, а у Комфорт нет. И у Эрго Байк очень хорошая амортизация и плавный ход.
P.S Клуб любителей Инглезины пополняется с каждым днем
автор: redlobster(16.09.2010 в 12:31)
да уж...)) я иногда, когда дома никого нет подхожу к коляске и покатаю ее по дому..)) нравиться мне..))

Прикол: присылала маме по электронке фото нашего семейного транспорта - новой машины и коляски..)) Так про машину мама сказала "Отлично, красивая!", поздравила, порадовалась и все! А вот по поводу коляски прямо звонила и пищала от восторга "Какая хорошенькая, какая лапочка, какая красивая и прочее"...И так полчаса!)))

А я уже присматриваюсь к прогулкам от Инглезины..)))))
автор: ИРИС(29.09.2010 в 22:12)
Девчки-БМамочки, кто планирует коляску 2-в-1 или 3-в-1 очень советую обратить внимание на Хэппич авиатор. Мы второй год ездим-не нарадуемся. Основные положительные отличия от колясок такого типа:
1. Очень легкая (11 кг), люлька аккуратная, но места внутри предостаточно
2. Плавающие передние колеса-считаю, что для мамы нет лучшего приспособления, все повороты и изгибы дороги проходим шутя, не приходится все время коляску на себя приподнимать
3. Вариант с прогулочным блком смотрится как нормальная прогулочная коляска, а не как подвешенный в воздухе стульчик.
И еще много приятных мелочей и дополнений, будете интересоваться все прочитаете. Мы когда ходили выбирали у меня голова кругом шла от обилия предложений, а как эту нашли, да еще нас цвет полностью устроил-так сразу поняли, то что надо!!!!
автор: ИРИС(29.09.2010 в 22:19)
на картинке вариант 3-в-1 а мы покупали без а/м кресла, так тоже можно

может цвет кого удивит как вариант для девочки, но это был мой единственный беременный бзик-постельное белье и коляска должны быть уни-секс )))))) На случай если второй будет мальчик )))) или вдруг УЗИ ошиблось
автор: Mirra(29.09.2010 в 22:24)
У нас такая. Пока все устраивает.Легкая, маневренная. Осталось зиму перезимовать и тогда впечатление будет полным. Очень хорошо пользуемся автолюлькой.Кстати, я все переживала, что на 4 этаж таскать придется... Мы коляску в машине оставляем. А ребенка домой или на руках или в автолюльке носим.
автор: Lilaby(29.09.2010 в 22:42)
Мне тоже эта коляска нравится - у знакомых такая! Единственное, мне показалось что прогулка поуже чем наша капелла, но если деть худенький, то нормально. А так, неплохой вариант за такие деньги!
автор: Натс(01.10.2010 в 14:06)
Девочки, а где можно сдать в ремонт коляску Tako не подскажите?
автор: Tashylka(13.10.2010 в 20:47)
Девочки, подскажите,где купить крепление для авто для люльки от коляски Inglesina Vittoria?
И удобно ли перевозить малыша в этой люльке или лучше купить автолюльку для самых маленьких?
автор: Lilaby(13.10.2010 в 21:26)
Мы в Алине покупали. Мы возили в люльке до 3-4 месяцев - есть и минусы, и плюсы:
Плюсы: Зимой детеныша вынес в люльке одетого и застегнутого и сразу в машину. Удобно когда всю коляску куда-нибудь везешь - шасси в багажник, люльку в салон. Люлька просторная - детеныша можно положить одетого спокойно!
Минусы: Если часто возить в машине, то муторно постоянно пристегивать-отстегивать люльку, ребенку может быстро надоесть лежать. А люльку или автокресло группы 0/1 придется все равно покупать - до 9 кг в люльке сложно проездить...
автор: Tashylka(13.10.2010 в 21:47)
Спасибо за ответ. т.е. лучше эти деньги в автолюльку вложить.
автор: Uka(17.10.2010 в 13:46)
Девочки скажите пожалуйста никто не будет продавать в ноябре коляску Jedo Bartatina Plus , может быть у кого знакомые пристраивают???
автор: Катюшка 89(23.10.2010 в 16:28)
девочки посоветуйте пожалуйста через какой интернет магазин (в котором вы уверены)можно заказать коляску? Ниразу ничего не заказывала,переживаю что обманут...
автор: apple(23.10.2010 в 17:44)
Мы покупали прогулочную коляску черезнижегородский инет-магазин Коляски-НН, все нормально, привезли на след.день, собрали. По цене тоже хорошо получилось, дешевле чем в магазинах где-то на 1-1.5.
автор: prolonged girl(24.10.2010 в 22:10)
А у нас лопнуло колесо!!! Девочки, есть у нас какой-нибудь сервис по обслуживанию колясок? Или, проще говоря, где можно камеру для колясочного колеса купить? (2 раза уже клеили. не помогает, прорвалось по шву около нипеля. брак видимо )
автор: Ясечка(25.10.2010 в 11:18)
Марианна, а Алине на Белинке мне консультант говорила,что у них все это можно купить и сделать (когда я там разглядывала нашу коляску)
автор: ИРИС(26.10.2010 в 13:20)
камеры для колясок обычно продаются там же где коляски.
автор: prolonged girl(26.10.2010 в 13:26)
Спасибо, девочки, купили камеру в Алине, заклеили. Ездим до следующего раза
автор: MiLena(28.10.2010 в 02:20)
Американский производитель детских товаров Graco Children's Products отзывает из продажи 2 миллиона детских колясок в связи с тем, что их неудачная конструкция может привести к травам и даже гибели детей.

Проблема данных моделей заключается в недостаточном расстоянии между сидением и перекладиной для рук. Дети могут скатиться по сидению и застрять между ним и перекладиной. При этом, если ребенок пристегнут ремнем безопасности, такая ситуация может привести к удушению.

По данным комиссии США по безопасности потребительских товаров, произведенные в Китае модели колясок Graco Quattro Tour и MetroLite, стали причиной смерти как минимум четырех младенцев.

Эти модели были выпущены компанией Graco на предприятии в Китае с 2000 до января 2008 года и продавались в течение 10 лет.
автор: Lilaby(28.10.2010 в 11:32)
О как... Я как то Graco Quattro Tour рассматривала как вариант...
автор: Natus(28.10.2010 в 11:50)
а как пристегнутый ребенок может сползти, если один из ремней проходит между ног( он специально для этого и предусмотрен, чтоб не сползти и не повиснуть). там же пятиточечные ремни безопасности.
автор: Гермиона(28.10.2010 в 22:00)
А вот тут Инглезину за 8 тыщ продают... http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_tovary_dlya_detej_i_igrushki_detskaya_kolyaska_inglesina_14039611
автор: Гермиона(28.10.2010 в 22:07)
И вот еще вопрос. А почему так несуразно смотрятся некоторые Инглезины, у них как будто "кривится" рама шасси - "ножки" люльки оказываются ниже изголовья... Сколько раз уже такое видела. Примерная фотка - вот тут: http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_tovary_dlya_detej_i_igrushki_inglezina_fresco_13972141 Подделки??
автор: Ксюня(28.10.2010 в 22:12)
Продается Инглезина Фреска розовая, красиииивая!!!
за 5000, в хорошем состоянии
автор: Lilaby(28.10.2010 в 22:17)
Настя, может колеса так накачаны неравномерно?
автор: Гермиона(28.10.2010 в 22:20)
хм. не знаю, но уже много таких инглезин видела - выглядят, как цапли...
автор: Lilaby(28.10.2010 в 22:28)
У нас такого не было... я и не видела такого раньше...
автор: Natus(28.10.2010 в 23:57)
может специально так, когда ребенка кладешь, люлька выравнивается.
автор: Юлянка(29.10.2010 в 12:30)
Насть, это из-за сумки:))))) если она тяжелая, тянет на себя люльку
автор: Гермиона(29.10.2010 в 15:53)
*хлопая себя по лбу* точчно!!
автор: Олечка(11.11.2010 в 12:59)
Мы тут задумались о покупке прогулки, готовь сани летом, как говорится. Поэтому у меня вопрос и просьба.
Вопрос: на что обратить внимание при выборе прогулки, каким фирмам отдать предпочтение?
Просьба: если кто-то покупал коляски в интернет-магазинах, бросьте, плиз, в личку адреса, хочется взять на "проверенном" сайте.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)