20.09.2024, (Пятница) 17:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
31
автор: prolonged girl(27.12.2013 в 01:04)
Ну, раз лактостаз есть, уплотенение тоже должно быть, может, просто не прощупывается. Ультразвук точно в женском центре есть.
автор: Irisk@(27.12.2013 в 01:41)
ультра звук делают в садко, интра
я бы не стала эспериментировать с лекарствами
я часто меняла капустный лист, брала из холодильника и сцеживалась
автор: Матильда(27.12.2013 в 10:04)
Спасибо девочки, температура спала до 37, ну грудь болит все равно. Записалсь в интру сегодня на ультразвук.
автор: prolonged girl(27.12.2013 в 11:01)
Смысл ультаразвука в том, что он помогает "разбить" застойное место. То есть после него опять же нужно сразу сцеживаться, иначе без толку.
автор: Usya(27.12.2013 в 14:53)
девочки,хочу поделиться, у меня у мамы оказался чудесный прибор витафон, как раз ультразвук, я только в первую неделю кормления сходила в женский центр, а со всеми остальными застоями он мне помогал справиться. даже с очень сильным последним уплотнением, после отлучения.
после ультразвука прям реально легче сцеживать, само течет, всем рекомендую
автор: Матильда(27.12.2013 в 15:06)
У меня у мамы тоже есть надо взять. Спасибо. Мне ультразвук сделали сказала еще чуть чуть и мастит, аугментин выписали, и сказала как вылечусь заканчивать кормить :-(
автор: Usya(27.12.2013 в 15:21)
ну грудь поболит еще, главное - это положительная динамика, т.е. снижение темпы уже свидетельствует о поправке. еще Траумель С неплохая мазь кстати, ну если в комплексе ее использовать.
на счет заканчивать кормить -не знаю вашу историю полностью, но советовала бы вам принять решение самостоятельно, а не доверять здоровье своего малыша чужому мнению. Лактостаз не та беда, из-за которой должен придти конец гв!
автор: Irisk@(27.12.2013 в 16:39)
странно, я была в интре у Тулокиной Ольги. она меня после страшного мастита и то агитировала продолжать кормить
автор: Ма.Шик(04.01.2014 в 19:02)
Девочки, и снова я в этой теме Заработала себе опять застой в новогоднюю ночь. День продержалась температура 39. Часто прикладывала сынишку, холод и капустный лист. Сбила температуру. Уплотнения никуда не уходят. Краснота вроде стала по-меньше. НО...молоко из больной части стало какое то желтоватое и солоноватое...такое может быть при лактостазе? Что мне делать? Не может ли это быть признаком начинающегося мастита? Можно ли мне прикладывать к этой груди малыша? Молока стало заметно меньше в обоих грудях...видно что ему не хватает. Не знаю что делать. Пора бежать в больницу?
автор: Лапцова Маша(18.01.2014 в 10:08)
Сколько может длиться лактостаз? В четверг у меня была температура 39 и правая грудь как опухший бидон из нее не накормить ни сцедить, массаж через слезы делала. Прикладываю капусту, вроде стала помягче, дочь начала мне помогать, но ей лень, тяжело же, молокоотсосом пользоваться тоже больновато. Сегодня третий день такой ерунды. Еще и на левой шишечка прощупывается. Какой специалист занимается такими вопросами? Подскажите что делать? Кормление становится не в радость совсем.
автор: Juletka(18.01.2014 в 10:21)
Маша, лактостаз сам по себе не пройдет!
Надо убирать застой и только тогда спадет темпа и грудь снова станет мягкой.
Три дня уже не мало. Не хочу пугать, но если долго ничего не делать, то можно мастит и поход к хирургу заработать.
Если самой и с помощью ребенка не получается, то нужно идти на расцеживпгие, ультразвук.
Из клиник: садко, женский центр, интра!
У меня были лактостазы разной степени, но самой получалось совсем небольшой только расцедить в купе с капустой.
Каждый раз расцеживал и наблюдал еще потом специалист.
Звони в клиники. От себя я бы посоветовала Интру. Сама там не была, но отзывы очень хорошие.

Я еще под капустный лист лепешку медовую подкладывала: 50 на 50 - мед и мука. От нее пощипывает и рассасывает неплохо.
автор: Natusia(18.01.2014 в 10:22)
Маш, я ходила в ЖК, к своему Г! Мне делали два укола, расцеживали, и УЗ еще!
автор: Juletka(18.01.2014 в 10:25)
Отличный вариант! И правда во многих жк есть ультразвук и если гинеколог адекватный, то поможет.
Если ты рожала с договоренностью можно попробовать своему врачу позвонить, тоже может направить к специалисту (у меня именно так и было).
автор: Nastenka(18.01.2014 в 20:33)
Занимаются гинекологи и маммологи
Я ходила в садко, мне очень помогал для расцеживания ультразвук
Самый длинный лактостаз был две недели
автор: Матильда(18.01.2014 в 23:46)
Я в интру ходила, ультразвук и руками мне помогли
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 10:42)
Маша, сам по себе лактостаз не проходит. А динамика то какая? Становится лучше? Температура есть? Самое главное -сцеживай участки с уплотнениями. Ультразвук можно сделать. А вот "пофессиональным" расцеживаниям в Женском центре, например, я не доверяю, неправильно делают. Тебя в роддоме научили сцеживаться, получается?
автор: милена(18.01.2014 в 10:55)
Я ходила в интру к тулаевой, она и показала как правильно сцеживатьсч и сцедила мне грудь, и уз сделала. Она работает еще акушеркой в 7 роддоме.
автор: Лапцова Маша(18.01.2014 в 14:42)
Тулаева только в понедельник. Сейчас девушка из кораблика детства придет. Я так боюсь боли, сосок сжеван, попрошу научить с накладкой кормить.
В такие моменты хочется все бросить и кормить смесью.
автор: Марусенок(18.01.2014 в 15:04)
Маша,при лактостазе самое эффективное средство это кормление, каждые два часа прикладывай дочку, ношпа по 2 таблетки три раза в день, объем потребляемой жидкости уменьшить до 1литра в день и ждать результата, мне так хирург говорил, у меня до сих пор ношпа всегда с собой. Я сцеживаться вообще не умею, меня всегда сынок спасал своим сосанием, как говорится -лучше ребенка никто не расцедит!Но к хирургу нужно сходить,я обратилась в больницу № 39 в выходной день, пришла в приемный покой и мне вызвали хирурга, он грудь посмотрел на предмет мастита и все вышесказанное мною мне сказал,так что мой тебе совет - сначала к хирургу на осмотр, потом к гинекологу можно обратиться, и чаще прикладывать ребенка
автор: Лапцова Маша(18.01.2014 в 19:11)
Была консультант из кораблика. Цедила 3 часа, сказала каждые 1,5 часа сцеживать. Сначала было очень приятно, к концу третьего часа боль, ребенок ел другую,к этой прибыло. Температура поднялась до 40. Под конец сцеживания вышло 3 капельки сгустки масенькие, консультант посоветовала не рисковать и сделать пункцию. Блин так хорошо расцеживалось,и эти 3 капельки меня пугают. Наташа, Ненси, успокой меня. Твое мнение мне очень нужно.
Консультант сказала что конца этому не будет.
автор: koshka(18.01.2014 в 19:24)
Маш, у меня с первым сыном постоянно лактостаз с температурой был. Я ПОСТОЯННО массировала от периферии к центру, очень аккуратно. Потом сцеживала, проводя большим пальцем по месту уплотнений. Сцеживаться тоже не всегда получалось. После того, как грудь разогреется от массажа, молочко начинает капать. Выходили сгустки, как пеночки. Главное, не прекращать сцеживать, пусть капельки, но это важно. Грудь болеть будет еще ни один день, даже если темпы не будет.
И еще. Мы купили аппарат в нижегородском скенар центре, кооорый так и называется СКЕНАР. Почитай в интернете. Тот же ультразвук. Наташа Нэнси во времена, когда в Нижнем жила, приходила расцеживать меня, видела аппарат. Звонили еще одному специалисту в Кораблик детства, сказали пользоваться им как можно чаще. Все разбивает. Но опять же после него сцеживать.
После того, как вышли пенки из груди, температура в течение 30 минут упала с 40 до 37 градусов.

перед сцеживанием теплое полотенце на грудь или душ. После - холодный компресс. Либо капусту из морозилки, либо бутылку с замороженной водой в полотенце и на грудь
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 19:52)
Пункцию??? Может, с узи начать, если что. Мне прошлый раз узи делали. Про холод правильно говорят - после кормления или сцеживания на несколько минут холод прикладывать, лучше прямо из морозилки что-то, только обязательно через ткань.
автор: koshka(18.01.2014 в 20:02)
Мне тоже кажется, что для пункции рановато.
автор: prolonged girl(18.01.2014 в 20:26)
У меня прошлый раз до антибиотиков дошло, потому что три дня была температура высоченная. Но на узи воспаления не было.
автор: Juletka(18.01.2014 в 21:11)
Маша, соберись ! Все пройдет, честное слово! Я очень понимаю твои мысли, но не допускай им превратиться в действия.
У меня первый и самый страшный лактостаз случился один в один в твоем сроке материнства.
Только у меня это была темпа 41! Расцедили раз, снова поднялась к вечеру, снова расцеживали, потом поднимали иммунитет, который после родов был очень ослаблен и способствовал такой высокой температуре.
Мне не нравиться настрой человека, которая тебя расцеживала.
Напишу сейчас в личку.
автор: Nastenka(18.01.2014 в 20:40)
Маша, что за настроение! Ребенку 15 дней, а ты собралась кормление бросать
У меня периодически случались лактостазы, очень плохо тебе сейчас, я понимаю
Нужно немного поработать - сцеживать каждый час, кормить ребенка, ребенок лучше всего рассосет
Мне помогал хорошо ультразвук, после него - покормить. Каждый раз ходила на узи также, чтобы посмотреть, насколько все плохо
Самое меньшее - сутки, самое большее - 2 недели было это состояние.
автор: Дюймово4ка(18.01.2014 в 23:23)
Маша, вдохни-выдохни и соберись с силами. Да, лактостаз - препротивнейшая штука, но вполне излечимая. Девочки все уже написали. И почаще прикладывай малыша, не бросай кормить ни в коем случае. Сейчас надо просто немного потерпеть и много поработать. Вы обязательно справитесь!
автор: Mitsune(18.01.2014 в 23:50)
Маша, тоже хочу поддержать! у меня первые два дочкиных месяца лактостаз на лактостазе лактостазом погонял) короче, два раза в неделю стабильно. первый раз всегда страшно, очень. но тебе уже много правильных советов написали девочки. пробуй еще разные позы для кормления, чтобы из разных грудных долей молоко выходило. все наладится!
автор: Лапцова Маша(19.01.2014 в 14:11)
Всю ночь каждый час я сцеживала, а потом лежала со льдом и опять сцеживала. Дочери эту грудь не даю опухший каменный сосок она выплюнула сразу. Все утро висим на одной груди, дочь плачет, что молочка мало, но сосет, а к лактостазной все прибывает. У меня после каждого сцеживания кружилась голова от боли, ночью даже ходить не могла штормило. И грудь как была кувалда так и осталась. Скорей бы завтра в нику. Папа на это время смесь даст, потому что из моей рабочей тряпочки все подъедается.
автор: Nastenka(19.01.2014 в 14:45)
Нужно давать есть из больной груди. Через боль.
автор: prolonged girl(19.01.2014 в 15:36)
Маша, неправильно делаешь! Обязательно давай ребенку больную грудь, как бы это не было тяжело и тебе, и ей! Никакие руки и молокоотсосы не сцедят стоько, сколько высосет ребенок. Если грудь каменная, начинаешь сцеживаться грудьмягчеет, потом даешь ребенку. А таким режимом ты толко хуже делаешь!
Удачи тебе! Выздоравливай!!!
автор: ksene4k@(19.01.2014 в 16:02)
Маш, я поддержать! Эта ужасная бяка, которая действительно все желание кормить отбивает. Меня всегда спасала Шамова из ники. Она мне вкалывала но-шпу с анальгином, через 15 начинала расцеживать. Бывали и реально каменные застои, расцеживала до облегчения. Потом на ультразвук. А потом мазью меня мазала( врать не буду, но вроде гепариновая). После этого всегда было явное облегчение. Ограничивала жидкость, прикладывала обязательно к больной груди, желательно подбородком к месту уплотнения. Иногда спасал теплый душ, сцеживалась в нем до победного. В общем, держись! Скоро это обязательно пройдет!
автор: prolonged girl(19.01.2014 в 17:09)
Анальгин?
Обычно ношпа+окситоцин
автор: Juletka(19.01.2014 в 16:11)
Маша, я, в шоке, что ты столько терпишь и не обращаешься никуда.
И правильно все пишут: кормить то из больной надо, сама и молокоотсос застои так не уберут, как ребеок.
Маря написала все верно как нужно делать.
Крепись! Пусть тебе уже помогут и все будет хорошо.
автор: Asik(19.01.2014 в 16:12)
Маша, пробуй руками подсцедить. Можно найти положение, когда не очень больно. Если кто-то сцеживает, то больно ужасно. Я сначала бежала на ультразвук (кстати, в Нике на горького по понедельникам врач физиотерапевт, там и ультразвук сделать могут). Ребенка я брала с собой. Сначала ультразвук, потом немного руками сцеживала, потом прямо там кормила малыша. Один раз в 29 больницу ездила (боялась, что воспаление вернулось, заодно грудь посмотрели). Вкололи окситоцин и сцедили. Температура прямо там упала. Ну и мужа привлекала, когда мои сцеживания результата не давали. Но муж тоже сцеживал руками. Правда, там 2 варианта было, ждать утра с температурой или цедить. Дашу я тогда не кормила из-за антибиотиков. С ребенком легче, они как самые лучшие молокоотсосы убирают все застои. И выше нос, дальше легче становится
автор: Nancy(19.01.2014 в 16:52)
Маш, прости, но я тебе удаленно уже ничего не могу сказать. Если с четверга температура, то это уже не рядовой случай, тут надо разбираться и ко врачу уже тоже пора. Я бы тоже очень советовала делать все, чтобы приложить ребенка. Обращайся к врачу и будь на связи со своим консультантом, надеюсь, скоро удастся с этим справится! Держись!
автор: Марусенок(19.01.2014 в 17:05)
Маша, на Нику надеяться не надо, ничего нового не скажут, ну расцедят, ну сделают УЗ, а если грудь давать не будешь часто - оттока молока не будет, воспалительный процесс прогрессировать будет и что? через боль, а грудь давай, иначе все бесполезно. И себя не жалей, мастит дело мгновенное, а хирургам все равно, разрежут на раз-два, а дочке титю надо!Терпи!Если, не дай бог, конечно, до антибиотиков дойдет, то духом не падай,просто надо подобрать те, при которых кормить можно, ничего страшного, подаешь себе и дочке бифиформ например, но ГВ надо сберечь!
автор: prolonged girl(19.01.2014 в 18:16)
Мне при лактостазе делали узи на четвертый или пятый день, кажется. Антибиотик назначают обычно аугментин, с ним можно кормить.
автор: Невидаль(19.01.2014 в 18:07)
Я бы ещё сам сосок посмотрела внимательно, если белая точка - то это проток забился. Помню, как я испугалась по неопытности, прям паника.
автор: Spring(19.01.2014 в 18:14)
У меня тоже забивался, проколола иглой прокаленной на огне. Все мигом прошло
автор: Дюймово4ка(19.01.2014 в 18:21)
Я тоже иглой прокалывала. По-другому никак не получалось.
автор: Невидаль(19.01.2014 в 18:24)
Девочки, которые это ещё только представляют - это гораздо жутче звучит, чем есть на самом деле :-) никакой особой боли не было.
автор: Невидаль(19.01.2014 в 18:27)
И, кстати, даже висение ребёнка на груди никак не помогало, только игла!) у меня правый раз было явно видно точку, и поэтому, спасибо форуму, я знала что делать. А второй раз надо ещё было этот вредный шарик наружу выгнать массажем и душем.
автор: Дюймово4ка(19.01.2014 в 18:38)
Я бы сказала, что прокалывать совсем не больно. Действительно звучит страшно, ну и первый раз страшновато было. Зато очень действенно! Сразу молоко течёт и облегчение.
автор: Nastenka(19.01.2014 в 18:23)
Белая точка???
У меня как раз все лактостазы была эта белая точка. Простите, но я ее буквально отколупливала - прям как прыщик выдавливала - после этого молоко сразу сцеживалось из груди полностью
То есть в моем случае, эта точка была шариком жира в молоке, который забивал проток. Ну или как спресованное сухое молоко,.,
автор: Spring(19.01.2014 в 18:17)
Да, так есть. Или типо творожка какого-то
автор: Лапцова Маша(19.01.2014 в 20:33)
сегодня другой человек привел мою грудь в порядок (завтра все равно еще в интру поеду)
а человек сделал 2 укола акситоцина и с отдыхами достаточно много выцедила,даже дочь смогла своим маленьким ртом взять, правда через 5 сек. просекла что тут туго и орать стала.
жду завтра.
спасибо за поддержку и советы.
автор: Nastenka(19.01.2014 в 20:38)
Окситоцин - это отлично! Однако ж он отлично вырабатывается при кормлении грудью.
Дочка лучше уколов)
автор: Лапцова Маша(19.01.2014 в 21:38)
До беременности были проблемы с гормонами и после. Скорей бы завтра. Хочу узи убедитьсЯ что все гуд.
автор: Juletka(19.01.2014 в 23:58)
Маша, умничка!
Все обязательно закончиться и ГВ пойдет как по маслу!
Береги себя! Расскажи завтра как дела!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)