20.09.2024, (Пятница) 15:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
31
автор: МаЛьвина(26.04.2012 в 13:12)
Спасибо Оль))У меня вроде уже поменьше это безобразие стало,и температуры нет и само уплотнение как то мягче и меньше(ттт) .Надюшка у меня старается,помогает))но ей не нравится она через какое то время начинает возмущаться когда эту грудь сосет,в ней и так молока меньше,а еще и сейчас тяжело ей его высасывать.Но вот краснота и болезненность все еще есть.Мне тут муж предлагает помочь,но я боюсь он так нажмет что я вообще без груди останусь))
автор: Florinka(26.04.2012 в 13:57)
Ань. действительно, холод не можно а нужно прикладывать, особенно после сцеживания, а муж. действительно руками врят ли сможет помочь, как бы хуже не сделал, не умея, лучше самой, очень хорошо в душе сцеживаться, расслабляешься и вперед, можно немного вперед наклонится, тоже сильней течет. Малышку тоже можно кормить наклонившись над ней, так из под мышки молоко хорошо вытягивается, если там есть дискомфорт, УДАЧИ!
автор: МаЛьвина(26.04.2012 в 14:01)
Спасибо)будем пробовать все способы)А застаивается у меня всегда почему то с внутренней стороны,а не в подмышечной области(хотя мне говрили ,что она самая проблемная)
автор: Florinka(26.04.2012 в 14:14)
Я вот почти не сцеживаюсь больно мне, застои бывают, мне оч помогает массаж, душ, малыш, холод, когда трудности возникают, в такой последовательности действую, массаж, параллельно всем остальным действиям, борись за ГВ
автор: Chandler(05.05.2012 в 10:51)
Ну вот опять я здесь(((( Не прошло и полтора месяца, как снова лактостаз(((( Опять на той же груди, но локализация противоположная. Каждый раз вечером ощущаю уже знакомую ноющую боль((( и не понятно с чего!!!!! Т.е не отлежала, режим кормления не меняла, дочка не пиналась, единственное и в тот, и в этот раз замерзла немного на улице, но не сильно, так, руки в тонких перчатках озябли. Но не может же, наверное, это быть из-за такого незначительного охлаждения???? И что теперь, летом в холодном бассейне искупаюсь и снова все сначала или не в этом дело???
автор: Настя84(05.05.2012 в 11:18)
Катя, по-моему, Наташа где-то даже говорила, что лактостаз как раз таки может быть от общего переохлаждения организма, поэтому себя беречь по максимому надо.У меня вот лактостаз был однажды как следствие простуды (была темпа, кашель, насморк).Береги себя, скорее тебе побороть эту бяку
автор: Chandler(05.05.2012 в 11:34)
Спасибо)))) очень стараюсь))) но у меня переохлаждение слава Богу в простуду не перешло, всеми силами разрабатываю грудь, чтоб из-за нее темпы и озноба не было.
автор: tessy(07.05.2012 в 08:56)
блин, вот и я сюда....жила 2,5 мес спокойно и на тебе....уплотнение на правой груди с правой стороны((((( всю ночь ребенка по-разному прикладывала....эффекта ноль...расцедить это место не получается....и в душе пыталась и всяко...только видимо добавила тем, что намяла(((((((( капец прямо - не дотронуться...приложила холод после кормления...лучше не стало...сейчас еще компресс попробую спиртовой, как Ольхен писала....посмотрим...
автор: darenka18(07.05.2012 в 09:14)
Лен,сделай уз-терапию,сцеживание.я делала на автозаводе в женском центре.2дня проходила и смогла сама дорасцедить все!
автор: Мама Ромашки(07.05.2012 в 09:24)
Лен! я вон девочкам писала что ночь конечно это мало!мой маленький молокоотсосик целые сутки рассасывал мне уплотнение!я сначала тоже думала что всё на месте стоит и никаких изменений!потом раз и нет уже ничего!ну я перед кормлением на 7-10 минут прикладывала тёплое полотенце!но у меня температуры не было!
так что малыша туда отправляй!! Удачи вам!!!
автор: Chandler(07.05.2012 в 11:04)
Малыша прикладывай так, чтоб подбородок был направлен к уплотнению. И ночи действительно мало, я всю ночь и весь день расцеживала, в смысле дочь только этой грудью кормила, а здоровую сцеживала. Только к след ночи боль начала спадать. Удачи!!!!
автор: tessy(08.05.2012 в 13:28)
прикладываю его валетиком и всяк, темпа была вчера 38,6...сегодня 37,6... и никто не работает сегодня(((((((((( все отказались принять...и женский цент, и интра, и тонус, и персона...короче куда тока не звонила(((((
автор: vitryanskaya(08.05.2012 в 17:54)
Нам всего неделька, а лактостаз уже начался . Скажу сразу, что сынок грудь не берет, поэтому сцеживаюсь. Вчера припухлость была в левой груди(с боку), принимала душ, делала массаж, сцеживалась, температура 39 была. В общем кошмарное состояние . Сегодня ночью встала из-за того, что болит правая грудь(внизу), озноб страшный и температура 39 опять . Муж перепугался, хотел скорую вызывать, но я вроде поспала, и с утра начала сцеживаться и разрабатывать грудь. Хотела тоже в клинику сходить, а никто не принимает. Вот так и мучаюсь целый день... И у меня вопрос, сколько в день раз можно сцеживаться при лактостазе, а то я боюсь, что молока еще больше станет и будет только хуже. И еще, можно ли грудь прогревать?а то мне посоветовали кроличью шкуру на ночь прикладывать и облепиховым маслом мазать.
автор: tessy(08.05.2012 в 17:59)
Ксюш, я так поняла, что греть при температуре нельзя....я прикладываю спиртовые компрессы пока...посмотрим
автор: vitryanskaya(08.05.2012 в 18:40)
Лен, т.е. тряпочку намочить в спирте и прикладывать? А на сколько?
автор: tessy(08.05.2012 в 18:46)
я делаю так - 2части спирта+1 часть воды....в этом марлечку мочу и прикладываю...пока мокренькая и прохладненькая держу, как только начинает греть - снова мочу...у меня часто не получается прикладывать, т.к. надо по факту с голой грудью по идее ходить, тока с марлечкой - если чем прикрывать - греть будет...а у меня полон дом народу сегодня, поэтому прикладываю на 10 мин после кормления...
это в общем единственное, что мне сегодня насоветовали "бывалые" лактостазницы... к врачу бы конечно...
но вот не знаю, компрессы ли помогли, но темпа 37,2 сейчас стала
автор: vitryanskaya(08.05.2012 в 19:10)
Тоже сейчас попробую тогда. А ты температуры где меришь?Просто нам в роддоме говорили, что под мышкой температура груди, а в локтевом сгибе температура тела. У меня тела получается меньше температура, чем в груди.
автор: tessy(08.05.2012 в 19:15)
в локтевом сгибе тоже...подмышкой лучше не мерить)) грудь же горячая
автор: Chandler(08.05.2012 в 19:40)
При лактостазе грудь надо сцеживать каждые даа часа, чтоб застой расцедить. Если во время все застои не разогнать, то мастит может быть, а это уже очень серьезно!!!
автор: Любинька(08.05.2012 в 21:33)
Девчат, не бойтесь сцеживать чаще, я прямо каждый час делала, и еще очень помогал мне массаж груди, хоть это и больно, но придется потерпеть. Держитесь!
автор: vitryanskaya(09.05.2012 в 08:50)
Сегодняшняя ночь прошла хорошо, правая грудь уже не болит и сцедилась я с нее много, а вот левая болит до сих пор, и молока из нее чуть-чуть прям выходит. Ладно хоть температуры нет.
автор: Florinka(09.05.2012 в 11:37)
Главное сбить температуру, и малыша в помощь, девочки терпения вам!!!
автор: Anny(16.05.2012 в 09:41)
опять я тут
пол ночи сегодня боролась с лактостазом
опять правая грудь.5 раз уже
в начале 4 проснулась от боли в груди
мигом начала расцеживаться,разминать
пол часа наверное мяла грудь
Ники как назло не хотел.отворачивался и все.типа не мешай спать
легла,чувствую темпа начала подниматься,начало знобить,опять холодно....
но удалось уснуть.утром встали-температура 38.7
все тело ломит...кошмар в общем
даже сознание потеряла
пошла,хотела горшок вылить Никитулин,и в проходе дверном чуть не грохнулась
перед глазами все потемнело резко,горшок вылетел конечно.ладно за косяк успела схватиться
муж подбежал,поймал
очухалась и начала плакать.не знаю почему.слезы сами текли.слабость видимо
полежала чуток и опять начала сцеживать.сейчас вроде спала немного темпа,слава Богу
в общем,я чувствую,это не последний раз
автор: tessy(16.05.2012 в 10:11)
Ань, держись!! хорошо, хоть муж поймал...
автор: Любинька(16.05.2012 в 10:03)
Анют, держись дорогая, да что ж это такое, постоянно мучают тебя лактостазы
автор: Anny(16.05.2012 в 10:08)
ой,не говори,Люб
каждые 2 месяца
автор: Anny(17.05.2012 в 16:50)
ну вот,наученная опытом,я смогла победить лактостаз за 1 день
вчера целый день массировала,разминала грудь,прикладывала Ники
сегодня и следа нет уже
автор: Natali12(05.06.2012 в 12:45)
Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня болит левая грудь ближе к подмышке и снизу. Уплотнений нет, температуры нет. Прикладываю дочку чаще к этой груди (лёжа или сбоку). После кормления полегче,но в этом месте грудь прям красная, потом краснота проходит. Это застой? или что то другое?
автор: Сгущеночка(08.06.2012 в 12:59)
Здравствуйте, девочки!
Я тут у вас новенькая, искала хоть какую-то информацию и нашла ваше очень информативное обсуждение. Кормлю своего маленького только 3 месяца, лактостаз был уже 7 раз. Так вышло, что последний раз дело дошло до антибиотиков. Пока я их пила ребенок так привык к бутылочке, что грудь больше не берет. Плачет, кричит, брыкается. Поскольку моего молока ему стало не хватать, мы решили перевести его на смесь. Постепенно, конечно же. И вот сегодня, первый день когда сын ест только смесь, а не мое сцеженное молоко, чувствую снова пока немного, но болезненное уплотнение в груди. Подскажите, пожалуйста, что делать? Если это лактостаз, то как его вылечить, не прикладывая к груди? Очень боюсь,что снова придется есть таблетки(
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любой совет!
автор: Настя84(08.06.2012 в 16:15)
Сгущеночка, а ГВ вы решили свернуть что ли, т.е. кормить более не хотите?вопрос в том как лактостаз вылечить?
автор: Настя84(08.06.2012 в 16:17)
я расцеживала себя, в дУше, потом руками, потом ребенка прикладывала, еще листы капусты, мне помогло.многим еще ультразвук помогает, щас многие частные клиники даже эту услугу предлагают, если в жк не хотите идти.
автор: Снова Мама(09.06.2012 в 09:11)
Про капустный лист. Где-то месяца 2 назад у меня тоже был лактостаз. Сама я никак не могла справиться. Обычно денёк температура держится и всё проходит, а тут пошли уже 3и сутки, а темпа не спадает. Пришлось идти в мед.центр.Перед этим я на ночь сделала капустный лист с медом. Утром уже температуры не было, но я решила все равно сходить.Пришла и рассказала,что на ночь капусту прикладывала. Врач на меня посмотрела как-то зло и сказала, что это я делала зря. Это вредно! Представляете? Всю жизнь капуста вытягивала всякую гадость, а теперь ее нельзя. Может врач и права, я не знаю.
автор: Nancy(09.06.2012 в 09:32)
Первый раз такое слышу. Не особо верю во всякие народные средства, но капуста при лактостазе вполне допустима и уж не вердна. Другой вопрос, что прикладывать ее надо не очень надолго, иначе получается согревающий компресс, а греть лактостаз нельзя. Ну и на счет меда могут быть нюансы. Может, например, аллергия возникнуть.
автор: Снова Мама(09.06.2012 в 12:24)
Речь шла именно о капусте. Я сама удивилась . С первой дочкой когда был лактостаз, мне как раз капустный лист рекомендовал врач! Еще мазь Вишневского.
автор: Настя84(08.06.2012 в 16:21)
Сгущеночка писал(a) 08.06.2012 в 12:59: мы решили перевести его на смесь.



а я балда, поняла, что решили на смесь.ну это ваше дело, ваш выбор.мне кажется тогда в данной ситуации надо постепенно ПОДсцеживаться для облегчения, если деть грудь не будет сосать, видимо через какое-то время молоко уйдет.
автор: vitryanskaya(08.06.2012 в 21:12)
Сама не так давно боролась с лактостазом. Лучая борьба с лактостазом - это расцеживание руками (так мне врач на приеме сказал). Никакой молокоотсос в этом не поможет. У меня температура была под 40, и грудь прям огнем горела. Велено было сцеживаться каждый час, затем прикладывать лед на грудь, минут на 20-30. Я замораживала тряпочки и прикладывала к груди.
автор: Снова Мама(09.06.2012 в 09:12)
Мне тоже молокоотсос не помог. Только руки и ребенок
автор: Nash(22.06.2012 в 16:27)
Вот и меня настиг лактостаз позавчера.. Ох уж эти сцеживания
Сцедила 40 мл из груди вечером, и вот на тебе на утро температура 39, тело ломит, в грудь стреляет.. Ночью видимо сильный прилив молока был от сцеживания.. Через два часа я сидела уже в Нике Спринг на Горького на осмотре у неизвестного мне гинеколога, там же мне сделали ультразвуковой массаж, после него порасцеживали больное место, поставили капельницу Глюкозу (как сказали чтобы уменьшить интоксикацию и поддержать организм), велели выпить парацетамол! В общем к вечеру я уже ожила..
Наверное потому что быстро среагировала, так быстро все и закончилось у меня.. Но! Вспоминаю это как кошмарный сон! Было так плохо, так ломило все тело! Что я даже ребенку не могла памперс поменять, не то что с ним провести целый день одна
автор: Usya(22.06.2012 в 20:18)
хорошо что так оперативно все решилось!
так вот получается что нужно ночью вставать и сцеживать? (если дите не хочет ночью кормиться?) я вот никак не приспособлюсь - мой частенько просыпает ночное кормление..так и приходиться подсцеживаться вставать, может не правильно?
автор: Nancy(22.06.2012 в 21:50)
Если ты чувствуешь явный дискомфорт, то лучше с ним что-то сделать - предложить грудь ребенку или чуть-чуть подсцедить. Но тут важно не переусердствовать, потому что дополнительными сцеживаниями можно усилить лактацию и тогда сами сцеживания могут стать причиной лактостазов.
автор: Usya(23.06.2012 в 14:10)
спасибо, в теории понятно. Наташ, на практике вот так выходит - последнее кормление примерно в 20.00-20.30 (1 грудь), дальше на ночь в начале 11 подсцеживаю грудь из которой кушали и побольше вторую, да бы знаю что перерыв будет долгий. дальше если до 3х ночи дите ни в какую не кушает (последнее время частенько). то сцеживаю ночью немного. не знаю как уйти от этого, грудь сильно наливается и жесткая иначе становится
автор: Nancy(23.06.2012 в 15:25)
А у тебя лактостазы были? Просто сама по себе наполненность, особенно, которую ты контролируешь, не обязательно перейдет в лактостаз. Да и все по -разному устроены, у кого-то огранизм легко приспосабливается к пропуску ночных кормлений, дискомфорт может и быть, но он в лактостазы не переходит. В конкретном случае старайся со временем подсцеживаться реже и в меньшем количестве. Можно еще так делать - вот уложила ты в 20.30, если сама идешь спать позже, то пробуй прямо спящему ребенку дать грудь, мой вот кушал так, а потом был долгий сон всем на радость.
автор: Usya(23.06.2012 в 19:59)
не знаю лактостаз ли, но однажды было уплотнение в одной груди с температурой, опасаюсь жутко просто..
а со спящим максимум получается чтоб грудь взял и пару сосательных движений и спит крепко)
за рекомендации спасибо, буду пробовать!
автор: Гермиона(22.09.2012 в 10:50)
ку-ку! зашла сюда просто сказать, что и у долгокормящих-повторнородящих бывают лактостазы с температурой 39. боевого настроя не теряем, улыбаемся и машем ))
автор: Леся-kissa(22.09.2012 в 10:55)
Настя, скорее избавляйся от этой бяки!
автор: Нусик(22.09.2012 в 11:20)
Ой-ой,Настюш,держись!
автор: Nancy(25.09.2012 в 13:20)
Для Маши:

По твоему описанию - лактостазы, но они часто идут вместе с ОРЗ - если вы простыли(совершенно не обязательно грудь, а хоть даже ноги промочили) или вирус какой-то поймали идет ослабление иммунитета и бывает присоединяется лактостаз. неприятно, конечно, но ты уже знаешь как справляться, сама говоришь, что на следующий день все проходит, значит все правильно делаешь. Просто побереги себя, ну и доступными средствами иммунитет поукрепляй. А вот если без симптомов ОРЗ лактостазы повторяются, то надо думать почему.А грудь в разных местах болит или в одном и том же?
автор: mashulya_zot(25.09.2012 в 15:27)
спасибо Наташ! грудь всегда где-то снизу болит -только одна чуть сильнее! но вчера вот болели сверху - над сосками - сегодня все в норме! я вчера сцедила немного - 40 мл - но сегодня ощущение что грудь пустая и малышу не хватает! видимо и вправду простыла!
автор: Nancy(25.09.2012 в 15:33)
После лактостаза часто бывает небольшое снижение молока, но если на этом не циклиться, через день-два все опять приходит в норму.
автор: Usya(01.10.2012 в 10:38)
эх,меня вчера накрыло( с субботы появились признаки обычной простуды, вчера под вечер правая грудь со стороны подмышки так заболела, что дотрагиваться больно... и темпа 39.5. выпила половинку парацет-ла,массажировала, спирт.компресс, ультразвуковым прибором поделала. ну и прикладывала дите чаще. сегодня 37.3 но грудь также болит((( даже покраснение появилось. посоветуйте пжта чем еще себе помочь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)