20.09.2024, (Пятница) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
31
автор: МаЛьвина(09.04.2012 в 14:03)
она вчера ивесь день и всю ночь висела...ночью мыспать опять не желали. уснули тольков 7 утра,когда родители уже обапросто никакие.и то уснула не усебя вкроватке а на нашей снами.


автор: Мама Ромашки(09.04.2012 в 14:53)
она у вас ещё такая маленькая!!ты сейчас -это всё что ей нужно!!не мучай её укладываниями в кроватку,корми лёжа,пусть засыпает под стук твоего сердца,который она слушала 9 месяцев!спите вместе!и ей спокойно и ты хоть немного будеш отдыхать!
автор: МаЛьвина(09.04.2012 в 16:13)
я боюсь эту кроху задавить ночью(((я то еще ночью не двигаюсь почти,просто не могу,а муж во сне очень много шевелится,он мне то пару раз локтем в ухо заезжал во сне))
автор: Мама Ромашки(11.04.2012 в 22:42)
не бойся!я тоже сначала думала что задавить могу,ан нет!всё хорошо!спим и радуемся просыпаясь вместе!!!
автор: Chandler(09.04.2012 в 12:14)
Если темпы нет и грудь уже менее болезненная, то все идет на попраку. У меня в свое время уплотнение рассасывалось неделю, две. Постепенно меньше становилось- это чувствовалось.
автор: МаЛьвина(09.04.2012 в 14:26)
к сожалению температура 37.2...
автор: inna-online(08.04.2012 в 18:42)
У меня вот тоже резко все произошло. Сегодня все уже прошло наконец-то! Шла в душ, потом сцеживала, после холод - всё как учили. А то думала не дай бог мастит, этой дряни еще только мне и не хватало.
автор: МаЛьвина(09.04.2012 в 20:09)
Звонила я в горячую линию по ГВ,так меня сначала ко врачу и направили,по скольку уже несколько днейу меня и трещины.Завтра попробую вырваться ко врачу.страшно правда малышулю оставлять ,такую еще крошечную
автор: Нусик(20.04.2012 в 12:07)
Ой,девочки,я к вам за поддержкой...
Вчера начался лактостаз Где проглядела,до сих пор понять не могу...Может,из-за того,что прикорм ввела,доча стала меньше молочка пить?Грудь красная ,болит,температура высокая... Вчера вообще 39 была...
Состояние нестояния,в голове туман,шатаюсь хожу по квартире...
Майку постоянно прикладываю,но она прям отворачивается от груди,если кушать не хочет... Такую большую уже сложно долго у груди держать...
Я,конечно,уже знаю,как справляться с этим недугом,в 14 дочиных дней тоже такой был...Но каааак это тяжело,словами не передать... Вообщем,пожелайте мне удачи
автор: Veta(20.04.2012 в 12:15)
Инна, держись!!! Все будет хорошо... тем более все знакомо... Не падай духом!!!
автор: Нусик(20.04.2012 в 12:18)
Спасибо!Буду стараться,ты права,главное-не падать духом Если честно,хочется плакать всё время,видимо реакция ослабленного организма...
автор: Гермиона(20.04.2012 в 13:03)
ох, держись!!!
автор: MSvetik(20.04.2012 в 13:15)
Инна, держись! Быстрее тебе побороть эту бяку!
автор: darenka18(20.04.2012 в 13:23)
Я к сожалению тоже теперь тебя понимаю...третий день борюсь с начальной стадией лактостаза...в правой груди...2 раза ходила на УЗ-терапию,2 раза на сцеживание,на узи,завтра на повторное узи.
подарок ко дню рождения температура 39,9!!!у меня грудь+ОРЗ...жуть...сегодня ттт, хотя бы ноут включить могу и поела...
автор: Нусик(20.04.2012 в 13:37)
Спасибо,девочки!Еще Майка сегодня не в духе,капризячит,муж на работе до вечера,а я без чувств...
Даша,удачи нам
автор: Chandler(20.04.2012 в 19:26)
Ох держитесь девчонки!!! Как я вас понимаю((( Скоро все наладится, пусть эта мысль и греет!
автор: Любинька(20.04.2012 в 13:59)
Девочки держитесь!! Все пройдет!
автор: IREN22(20.04.2012 в 19:38)
Девочки поправляйтесь!!!! вчера тоже грудь болела такое уплотнение большое было,температуры не было правда, сделала компресс на ночь с утра все оК (тттт) !
автор: darenka18(21.04.2012 в 19:34)
сходила на повторное узи+консультация мамолога-буду пить амоксиклав.железы вроде лучше,но кожа к этом месте уплотнена.красная,есть подозрение на "рожу". поэтому кормить грудью хоть и можно,но мы решили не рисковать и 5 дней кормить смесью.купили авентовскую соску специально.Дай Бог доча не будет сильно плакать и сисю просить,боюсь этого и 5 дней пойдут здоровью на пользу и мы будем кушать молочко дальше!!!тем более только стало кормление налаживаться...
вот только не знаю сколько ей смеси давать в мл...она же не искусственник
автор: Chandler(21.04.2012 в 23:09)
А почему кормить нельзя? Амоксиклав совместим с кормлением, просто параллельно ЛБ комплекс пить и бифидумбактерин сухой, который без актив. угля лучше нам врач говорил. Мы так делали - все нормально было с микрофлорой.
автор: Lelya(21.04.2012 в 23:28)
Даш, у меня было такое дело!!! Поставили острый мастит, грудь была бардовая, это никакая не рожа, даже не думай, это от застоя 100%! Я пила антибиотики и КОРМИЛА ГРУДЬЮ!!! Доче покупай линекс или что-то подобное, чтоб микрофлору не нарушить. Поверь, никто лучше твоего ребенка не расцедит тебе этот застой. Я вот что только не перепробовала, и молокоотсосы, и руками цедила, и муж расцеживал. А доча меня спасла! И тебе советую не бросать кормления. У меня уплотнение ушло и краснота спала в течение 1,5 недель после окончания приема препаратов. У меня сестра врач, она специально пересмотрела всю возможную литературу и я сама у маммолога спрашивала - амоксиклав соместим с ГВ!!! Риски минимальны. К тому же у вас стали налаживаться кормления.. Дело серьезное и надо просто набраться терпения, и кормить-кормить-кормить! Желаю удачи!

Иннусь, как ты??? Как ваши успехи, как ты спасаешься?! Держись!
автор: Любинька(22.04.2012 в 08:14)
Даш, что значит решили не рисковать? Дело конечно твое. но я кормила через 3 часа после приема антибиотиков, раз в день приму, 3 часа выдержу и все остальное время кормила. Доча у тебя такая маленькая еще, ей очень нужна мамина грудь. Потом мне кажется очень трудно будет наладить кормления
автор: Татка86(22.04.2012 в 08:40)
Даш,у меня как раз после 6 дней кормления из бутылочки дочь грудь больше не взяла!!!корми,ты чего!!амоксиклав можно при ГВ!!!я миллион раз пожалела,что тоже вот "решила не рисковать",ребенок теперь с месяца искуственник
плакать не будет,наоборот внешне,она будет спокойная,больше спать (смесь сытнее что ли). но!из бутылки смесь льется (капает),а из груди нужно прилагать усилия,чтобы сосать,ребенок поймет,что проще просто рот открыть, и еда будет там.не рискуй с ГВ
автор: Маргаритка(22.04.2012 в 09:01)
У меня (ттт) никогда проблем с грудью не было, я пила амоксиклав, когда мелкому было дней 6-7 всего и ничего с ним не случилось, так что Даш, если ты хочешькормить грудью, то корми, не бросай, в вашем возрасте риск того, что ребенок не возьмет грудь после бутылочки еще велик (все правильно Таня пишет), хотя вот мой в месяц бутылочку не взял, вообщем решение, конечно, за тобой
автор: darenka18(22.04.2012 в 13:47)
Девочки,огромное спасибо.с ночи даем смесь,но ей тити не хватает.вы меня убедили,я как раз научилась правильно сцеживаться и все расцедила,соски мягкие,но вас,читая,сьела целое яблоко и щас боюсь ей дать грудь,в 10дн у нее живот так ныл,печеные норм.может 1,2раза сцедить?
автор: MSvetik(22.04.2012 в 17:47)
Даш, извини за резкость, но создается впечатление, что ты любую причину пытаешься найти, лишь бы не кормить грудью.
У тебя есть молоко, ребенок берет грудь - что еще нужно для счастья и спокойствия твоей доченьки?
Колики у всех деток бывают и съеденное тобой яблоко не повод дать ребенку смесь!
автор: Татка86(22.04.2012 в 17:49)
согласна,хоть на одной гречке сиди,все равно будут колики,это просто период,потом пройдет.
автор: darenka18(22.04.2012 в 18:05)
да я ничего не ищу,не хочу лишний раз провоцировать колики,а кормить наоборот хочу,т.к молока вроде стала больше!!!и она надеюсь будет точно наедаться!!!
автор: MSvetik(22.04.2012 в 18:37)
Удачи
автор: ВикTORYя(23.04.2012 в 08:59)
но вас,читая,сьела целое яблоко и щас боюсь ей дать грудь



Мдя...

Девочки,поправляйтесь!
автор: darenka18(23.04.2012 в 12:31)
У нас сегодня контр.узи.надеюсь я справилась
автор: Нусик(23.04.2012 в 12:50)
Ой,Даша,по-моему,ты чего-то усложняешь всё...Извини,конечно...
Рассказываю,как у меня дела:всё стало значительно лучше! Прикладываю Майю к груди через каждые полчаса,а то и чаще!Но она маленькая вредина у меня,берет грудь,чувствует,что молочко не течет и отказывается рассасывать! Под настроение если попадешь-сосет,не попадешь-истерика у груди... Приходится или самой сцеживать или мужа просить...Нелегко,вообщем...Температуру высокую сбивала детским свечками и всё.Сейчас уже покраснение спало,уплотнение меньше и до груди хоть дотронуться можно,темп.невысокая,где-то 37,5,но всё равно еще держится... Но радует,что динамика положительная есть!
автор: Татка86(23.04.2012 в 12:52)
Инна,держись!!ты молодец!
автор: Lelya(23.04.2012 в 12:52)
Нусь, это дело не быстрое!!! Динамика есть, значит совсем скоро поправишься!) Если краснота стала спадать - это уже отлично! Прикладывай Маюшку, как можно чаще, наши маленькие молокоотсосики - самые наши большие спасители!)))
автор: Нусик(23.04.2012 в 12:57)
Ага,стараюсь прикладывать,только мой маленький молокоотсосик уже не такой спокойный и покладистый,как полгода назад. Тогда она всё время у меня на груди висела и кроме маминой тити ей ничего не надо было!А сейчас окружающий мир интереснее,хорошо хоть минут 5-7 грудь пососет... Ей надо всё куда то бежать,всё хватать,везде смотреть... Титя уже не в почете,как раньше,вообщем
автор: darenka18(23.04.2012 в 13:01)
Я не усложняю,а следую рекомендации врача.температуры нет 2й день,3й день пью амоксиклав,дочу кормлю по требованию
автор: Florinka(23.04.2012 в 13:20)
Инна поправляйтесь, Я вот за наши не полные 1,5 месяца уже 3 раза лактостаз пережила, с температурой 39,5, сама конечно виновата, сцеживаюсь только в крайнем случае, если уж совсем после кормления, особенно ночью грудь плотная осталась, а прилив ночью большой бывает, но Даш кормить не переставала, и даже когда врач мне запретил при такой темпе кормить, Я всё равно кормила, малыш немного беспокоился но сосал,. и смесь мне не понадобилась, кстати нельзя так безоговорочно следовать рекомендации врача, т.к. сходила Я к другому специалисту, и тот сказал что всё ж и при темпе лучше грудью кормить, в случае лактостаза, т.к. никто лучше малыша и быстрей и безболезненней не рассосет, температуру естественно сбивать надо, и вперед, это как то же самое что не все таблетки что врач перестраховываясь назначает нужно принимать особенно малышу! Грудь частенько болит, что дотронуться больно, но всё равно бужу и кормлю, т.к. категорически не хочу на смеси переходить, ну нет в них ничего полезного, и колики скорей от нее, чем от яблока будут
автор: Nancy(23.04.2012 в 15:42)
К сожалению, невозможно заставить каждого врача прочитать рекомендации ВОЗ по ведению маститов: http://www.gvinfo.ru/mastit_prichiny_i_vedenie_citata
Или хотя бы следовать российским рекомендациям по вскармливанию детей:http://www.gvinfo.ru/nac_programma_rf_2009
Зачастую реально два врача в соседних кабинетах могут рекомендовать разное. И хорошо еще, если они могут объяснить откуда взяли такие рекомендации. Остается маме решать, кого слушать.

Даш, регулярное присутствие смеси в рационе действительно может дополнительно стимулировать колики, все-таки у искуственников они по статистике чаще. Если у вас бывает смесь(до 2-х недель с последнего приема может держаться эффект), ты пьешь антибиотики, то что уж тут на яблоки думать? В любом случае, колики, к сожалению, совсем не всегда зависят от мамы и ее рациона. Почитай в темке про колики, там я выкладывала рекомендации мед.работников.
автор: darenka18(23.04.2012 в 16:34)
Всю ночь сосали грудь и отлично покакали потом.мы почти наладили Гв.доча наедается не за час,а за макс.15мин,тк я научилась правильно сцеживать,расцедилась и теперь у меня не капли,а наконец-то струйки!а врачи,к кот. Я хожу проверенные и по знакомству,плохого не посоветуют
автор: Nancy(23.04.2012 в 17:27)
Даш, дело не в том, что врач плохой и желает тебе зла. В своих медицинских вопросах они могут быть большими профессионалами, но, к большому сожалению, они не всегда знают, как до этих медицинских вопросов не довести, как поддерживать нормальное и приятное ГВ и т.д. Обязательно надо обращаться ко врачу при затянувшемся лактостазе, врач должен решать вопрос о применении антибиотика и его выборе. НО рекомендации в духе "всегда сцеживаться" это просто...даже слова не подберу. То, что в твоей ситуации неустановившегося ГВ надо сцеживаться, я тебе писала, то, что надо расцедить лактостаз, тоже верно, но делать так всем подряд без реальных проблем, продолжать сцеживаться тебе, когда все наладится.... Это подвиг, который никому не нужен и смысла никакого не несет. Если ты уверена, что это точно убережет тебя от встречи с лактостазами, пожалуйста. Тут вопрос того, во что человек больше верит. Я тех, кто пишет рекомендации ВОЗ тоже считаю хорошими врачами. Их там сотни и прежде, чем что-то написать, они проводят исследования. Еще я верю опыту многих и многих женщин. Тех, что сцеживались и встречались с лактостазами и тех, что не сцеживались и не встречались, или встречались реже, или даже столько же раз встречались. Дело не в сцеживании. Понятно, что болеть не хочется, но, много раз тут уже писала, надо относится к лактостазам немного проще. Все же мы болели ОРЗ, приятного мало, но никто же теперь не ходит в шапке круглый год. Есть особенности иммунитета, особенности строения груди. У кого-то эта напасть бывает чаще, у котого-то не бывает вообще, у большинства мам в первые месяцы ГВ лактостазы проходят сложнее(зачастую просто по неопытности), а потом все налаживается. Да, надо быть к себе внимательнее, да обратить внимание из-за чего они начинаются(у тебя на фоне ОРЗ?это просто классика), но сцеживание не является универсальным средством профилактики.
автор: Florinka(23.04.2012 в 18:05)
да, Наташ так и было пришла в выходной, другой врач, и всё совсем по-другому говорит-советует, надо фильтровать и поступать как чувствуешь, что интуиция подскажет
автор: darenka18(23.04.2012 в 18:27)
Знаю,что надо не простужать грудь и за ней следить.ты права,Наташ,кто во что верит.со временем подстроюсь и почувствую как нам с дочей надо.а ГВ у нас стало в РАДОСТЬ!
А Линекс или бифидобактерин вы пили параллельно с приемом вами антибиотиков или после вашего курса??
автор: Nancy(24.04.2012 в 00:18)
С точки зрения физиологии, простудить отдельно грудь не получится, дело в общем переохлаждении, ослаблении иммунитета от вируса и т.д. Т.е. грудь можно отдельно не кутать, если ноги промочишь, то же самое будет.
автор: darenka18(24.04.2012 в 07:19)
Обьясни это всем моим родным!они замучали уже
автор: МаЛьвина(24.04.2012 в 14:32)
Блин,блин блин...у опять в этой теме((((((((((из-за сильной боли сосков(доча сделала болячку а потом содрала мне ее) один день опять решила по сцеживаться и покормить сцеженным молоком..результат...снова застой..грудь ужасно болит(((через жуткую боль даю доче рассасывать и пытаюсь расцедить..надеюсь что нибудь получится...температура 37.7....больше чем в первый раз была..
автор: Любинька(24.04.2012 в 15:54)
Аня, держись, что ж у тебя все как тяжело налаживается?!
Обязательно ваше ГВ наладится!!
Может консультанта на дом вызвать? Или ты уже консультировалась?
автор: МаЛьвина(24.04.2012 в 16:11)
Да вот ,чего то всё никак у нас не наладится((я уже тоже думаю консультанта вызвать...я очень хочу продолжать кормить,ни смотря ни на что. по этому вот сейчас как это все пройдет уже наверное вызову консультанта раз никак сами мы не справляемся..а то уже сил никаких нет всякую боль без конца терпеть(и не только от груди)
автор: МаЛьвина(25.04.2012 в 11:19)
Сегодня все ощущения те же,а температура в норме.А так все как было,краснота уплотнение и болит очень..((
автор: Chandler(25.04.2012 в 22:45)
Если темпа спала, значит на поправку идет дело))))))
автор: Lelya(26.04.2012 в 12:57)
Анют, терпи!!! если хочешь кормит грудью, занчит будешь кормить, вопреки всяким бякам!!! Мне иногда кажется, что это просто испытание, которое нам суждено порйти!
Я вот еще знаешь что.. прикладывала холод после кормления и после сцеживания, мне помогало.. Пусть Наташа меня поправит, но вроде бы холод можно, боль поменьше будет! Я брала пакет с замоорженной клюквой из холодильника, оборачивала его в тонкую пеленочку и к груди!!! Желаю, чтоб поскорее всё закончилось и ГВ было в радость!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)