30.09.2024, (Понедельник) 22:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
69
автор: elka(17.04.2012 в 11:08)
А мы после сопелек пойдем сейчас первый раз гулять, надену олдосовскую куртку. штаны теплые не надену, а ветровку боюсь пока. у нас вообще летняя, да и маловата, ждем раздач с СП)
автор: МаЛьвина(17.04.2012 в 11:17)
Мы сегодня первый раз собираемся погулять(если свекровь приедет),но вот ума не приложу во что Наденьку одевать,тем более что сопелки только вот начали проходить,и глазки тоже гноились,но и при этом потничка постоянно то появляется то проходит....Может девочки ,подскажите во что такую малютку одевать?((а то я в замешательстве полном...
автор: chychi(17.04.2012 в 11:35)
мы с вами ровесники,но мы уже давно гуляем и подолгу.я одеваю в тоненький боди,фланел. пеленка,шерстяное одеяло.с собой на всякий беру байковое одеяло.чепчик,вязаная шапочка. как-то так :)
автор: МаЛьвина(17.04.2012 в 11:43)
chychi писал(a) 17.04.2012 в 11:35:
мы с вами ровесники,но мы уже давно гуляем и подолгу

Да я бы с радостью уже давно бы гуляла,но я не могу сейчас коляску таскать по лестницам(после кесарева нельзя).Я бы если бы сама по себе уже давно бы все носила,но я боюсь вот разочек "по геройствовать" и потом не дай Бог что,малышке мама нужна здоровая...Да и сопли у нас тут были врач сказала пока ограничиться прогулками на лоджии.А теперь сказали гулять на солнышке чтоб желтушка быстрей прошла,а муж до вечера на работе...сама не могу,вот только и надеюсь что свекровь приедет.
автор: Allenok(17.04.2012 в 11:47)
Блин, я видать не мать, а ехидна..
У меня в воскресенье деть был одет в тонкие джинсы, носки, кросы, футболку и кофточку, на голове ничего.
В садик водим: джинсы, носки, кросы, майка, футболка, ветровка без наполнителя вообще (олдос), кепка. Вчера вот в садик под ветровку эту кофту поддели, так он сырой был так, что кофта эта в садике на батарейке сушилась, когда я за ним пришла.. Сегодня вот ее и не одели - футболкой одной обошлись..

Что-то прям запереживала тут, на работе сидючи :(... Прям даже на улицу побежала погоду проверить..

Вообще хочу сказать, что замерзнуть ребенку значительно сложнее, чем вспотеть! А вспотеть значительно опаснее, чем замерзнуть! Ходячему, бегающему ребенку вообще сложно замерзнуть..

Когда мелкий был, правда, бывало, что и кутала.. Потом исправилась :-)
автор: elka(17.04.2012 в 11:47)
Алл, да вы уж взрослые) почти первоклассникам, по-моему, никто в такую погоду шапок не одевает)
автор: Allenok(17.04.2012 в 11:51)
Ну нет, у нас в садике все в вязаных или трикотажных шапках, да и в школу нам тока через год )

А вообще дети тоже люди, мы же вот уж давно без шапок и живы)

И седня вот посмотрела: у нас в группе все еще в куртках на тонком синтепоне, с наполнителем, да еще и кофты некоторые поддели, а мы вообще в летней тряпочке на футболку. Может, я и не права - вот переживаю.
автор: Venom@(17.04.2012 в 12:24)
Алла, не переживай, вчера с балкона на детской площадке лицезрела такую картину: детки, ну лет им по 6-8 играли у песочницы, там еще у нас лавочка, так вот они все шапки свои, куртки теплые на лавочку побросали, а сами в кофтах. Правда, у нас солнечный двор,многоэтажки не закрывают его, конечно деткам жарко)
автор: Allenok(17.04.2012 в 12:33)
Даш, ну вот тоже и думаю, что около садика тени-то нет.. ) Но всё-таки сегодня после сада допрошу с пристрастием, не было ли холодно ему)
автор: Eleni(17.04.2012 в 12:53)
Сегодня одела ребенка в вельветовый костюм, вывод сделала что кофту надо еще тоньше под него, либо в одном бодике.
на ножках котофеи без всяких утеплителей. не знаю как называются) олбычные кожаные, вообщем.
тоже думаю надо чтото типа легких кроссовок, что ли... т.к. ноги немного влажные были, вспотел видимо.
Видела мамочку с коляской, малышке на вид месяца 4. в зимнем комбезике. так жалко стало девочку. Мамочка то у нее шла без куртки!
автор: Зайка1109(17.04.2012 в 13:17)
Мы вот тут тоже позавчера мальчика видели в тёплом синтепоновом костюме, на капюшоне мех даже )) и в шапке тёплой, когда у меня ребёнок гулял в джинсовом комбезе, тонкой кофте и ветровке, и вспотел при этом. А мальчику на вид года 4, он с бабушкой гулял
автор: elka(17.04.2012 в 13:47)
Да, олдоса было немного лишнего, чуть влажная спина была, вечером, если не разсопливимся, одену легче, только вот не знаю, во что.. засада с этой совместной покупкой..
Видела девочку нашего возраста в варежках и зимних демарах и мальчика чуть постарше нас в одной футболке и джинсах. кто во что горазд сейчас одевают, в голове еще не улеглось, что весна пришла, а на улице теплынь)
автор: Маняша(17.04.2012 в 13:58)
Одевала сегодня на Надю футболку с коротким рукавом, ветровку на подкладке, тоненькая трикотажная шапочка, колготки, штаны вот пришлось осенние одеть, на толстой подкладке - площадка в садике в тени и на ней еще ровным слоем снег лежит, просто побоялась, что промочит тонкие, она у меня любитель на коленках по снегу поелозить. На ногах резиновые сапоги.
Единственное что, вспотеет скорее всего в штанах.
автор: Катеныш(17.04.2012 в 14:01)
Сегодня гуляли в детской тусовке, некоторые детки таааак тепло одеты - в толстенных куртках/комбезах, толстых шапках и т.д.
Мы сегодня вышли тоже слишком тепло одетыми - джинсы на колготки, деми ботинки, х/б кофточка на тело, сверху кофта с капюшоном и вельвет.ветровка, на голове вельвет.шапка. Но куртку я сразу сняла.

Завтра и колготки не надену!
автор: Бараболька(17.04.2012 в 14:03)
А мы вчера так гуляли. У сына под джинсами колготки, под верхней кофтой типа водолазки. У дочки вязаный костюм, под ним колготки и тоже теплая водолазка. Ну им было жарко (хотя и ветерок вчера был).
автор: ksene4k@(17.04.2012 в 14:25)
Мы сегодня почти 4 часа гуляли. И бегали, и спали в коляске. Одевала так- футболка с коротким рукавом, ветровка на флисе, тоненькая летняя шапка, колготки, джинсы и кроссовки адидас утепленные. Сама хожу в футболке и джинсах.
автор: Ivanova(17.04.2012 в 14:23)
Ох, а я не знаю тоже,как ребенка одевать в садик на прогулки. ВОзле дома гулять в песочнице - легче продумать, и если что сбегать переодеться, а в садик на целый день... Утром в 7 часов было +10, я сама в пальто пошла на работу. А счас жарища, а она у меня в мембране на тонком флисе, жааалко дочку. А завтра как одеть. И мысли вечные: вот с утра солнышко, а вдруг к вечеру дождь и ветер...
автор: Rox(17.04.2012 в 14:59)
а мы не успели обувь купить-так резко грянуло тепло! только начали отходить холода,купили кожаные сапожки на байке,а бац и через неделю +20 так что пока в сапогах...папа из командировки приедет,пойдем кроссы что ль покупать
автор: Ivanova(17.04.2012 в 15:04)
мы тоже не успели - хотела в след.выходные за кроссовками пойти дочке, а тут резко - лето. Сегодня пойду. Сама щас с работы пойду в пальто и сапогах, утром +10 показывало, ну я и нарядилась, как так сразу перестроится-то сложно
автор: Искорка(17.04.2012 в 15:03)
Ребенок 6 мес сегодня был одет:слип (материал интерлок), флисовый комбез (подклад х/б), шапка тонкая без завязок+капюшон.ВСЁ!!!
Коляска - люлька.Гуляли 4 часа,даже кушали на улице)))
автор: SVetok(17.04.2012 в 16:04)
МЫ сегодня гуляли в тонких колготах и летних штанах, на тело боди в сдлинным рукавом (хотела короткий надеть, но летнюю одежду даже еще не доставала) Легкая ветровка, и летняя шапка. Пришла горячая. Завтра поведу в носках, в боди с длинным рукавом и толстовке. На улице реально лето!
автор: Ольхен(17.04.2012 в 16:22)
Да, сегодня просто засада с одеждой. Витек был в трикотажной кофточке с длинным рукавом, ветровке без всяких подкладок, трикотажной шапочке, в гольфах, штанах-непромокайках и резиновых сапогах. Очень боялась, что упреет в непромокайках и сапогах, но все было нормально, они очень понадобились, так как снова падал на площадке, а там - мокрая каша из льда и грязи и танцевал в лужах, что аж на лице капли воды были )))) Я бы с удовольствием пошла в балетках, но приходится одевать самые легкие, но сапоги, пока лед с площадки не уйдет.
автор: SVetok(17.04.2012 в 17:05)
ОЛь, у вас все еще лед лежит????????? У нас максимум лужа осталась...
автор: Ольхен(17.04.2012 в 21:42)
Ага, Свет, у нас еще такой капитальный лед. Надо завтра разведать площадку у церкви, говорят, там все растаяло. А то сегодня случилось непоправимое - Витя так порвал свои непромокайки, что их не спасти. То есть, завтра гулять нам в обычных штанишках.
автор: S_yma_soiti(17.04.2012 в 18:00)
Я может фиговая мать, но мы сегодня с поликлинники в колготках и сарафане вышли! Это пипец какой-то, Аришка вся взмокла просто в утепленном костюмчике!!!!
Даже шапку не смогла натянуть!!!хотя с утра нормально вышли погулять, а вот до поликлинники даже легче одела и все равно упрела!!!
автор: Счастливая(17.04.2012 в 19:56)
Ура! лето! Да, деми-сезон был в этом году ооочень короток, холод и снег и сразу тепло Мы сегодня гуляли сначала в бодике с кор рукавом , хлопковом свитере, и ветровке на хб подкладке. На ножках колготки, джинсы и кроссовки. Второй раз пошли гулять уже просто в легкой кофточке с длинным рукавом и ветровке. А завтра и колготки не наденем))
автор: nusya(17.04.2012 в 22:24)
а я жду кросовок с этого сп блин гуляем в котах на байке
автор: Lilaby(17.04.2012 в 23:12)
Здравствую, блин, тепло...

Ребенка сегодня к бабушке повезли в адиках, носках, в футболке с длинным рукавом и джинсах - за 15 минут в машине он стал мокрым! Как его в машину то одевать сейчас??

Потом они гуляли в том же + куртка из Линдекса, не знаю как назвать, - непродуваемая тонкая олимпийка что ли...

А на ногах тапочки домашние (которые обычно на рынке продают - тряпишные такие) - бабушке адики показались теплыми слишком, вот она его и выпустила в тапках гулять
автор: Счастливая(17.04.2012 в 23:12)
Маш, может просто в машине температуру регулировать.Уж куда прохладнее вроде одевать то)))
В тапочках гулять это сильно))))))
автор: Lilaby(17.04.2012 в 23:16)
Наташ, так в том то и дело, что у нас климат - а все равно вспотел... видимо мы сами еще не привыкли делать "похолоднее" в машине...

А про тапочки я когда услышала - чуть чаем не подавилась, но у них сухо перед домом, да и он на велике катался почти все время. Говорит потом ноги теплые были - она проверяла...
автор: Счастливая(17.04.2012 в 23:20)
Ну вы жаркие, конечно, товарищи!)) действительно, просто еще надо перестроиться на "летний режим" и в машине тоже)
автор: Lilaby(17.04.2012 в 23:24)
Да уж.. а я ребенку на весну курток-жилеток-толстовок накупила - абыднааа(((
автор: elka(17.04.2012 в 23:39)
Ничего, Маш, в мае еще поносите. Не может в апреле лето прийти насовсем.А я утром перекутала, вечером надела на футболку толстовку и ветровку тонкую, так замерзли гулять в 8 вечера... мерзлячий у меня ребенок. А в машине да, жарко.. но завтра утром так же буду одевать, а вечером теплую куртку, ибо холодные руки для меня показатель, только что был насморк.
автор: Ольхен(17.04.2012 в 23:49)
Даааа, какие там куртки-жилетки-толстовки )))) Трусы и тапки ))))
автор: Счастливая(18.04.2012 в 09:33)
Вот -вот, мы наши куртку/штаны/сапожки весенние носили меньше 2х недель, получается, а по осени, наверное, будет мало уже все))
автор: elka(18.04.2012 в 10:22)
Девочки, неужели вы думаете, что так теперь до лета будет тепло? сегодня вон уже прохладно, весна возьмет свое. в апреле часто бывает жаркая неделька, это не значит, что теплые вещи до осени не пригодятся.
автор: S_yma_soiti(18.04.2012 в 12:43)
Да уж, Лен) ты надеешься еще получить заказ с СП? мальчишки и девченки этот костюм бы успеть поносить)
автор: Хвостик(18.04.2012 в 14:15)
Ой, я ваще уверена, что холодрыга еще завернет, особенно в мае Мне вот лишь бы дождей не было Тем более мы к лету совершенно не готовы ни в плане одежды ни в плане обуви, так что уходи жара пока, уходи
автор: Мишка Гамми(18.04.2012 в 15:57)
присоединяюсь,тоже хочу весну,а не лето
автор: elka(18.04.2012 в 16:26)
Надеюсь, Кать.. )))) я там аж два заказала и шорты. К сезону шортов точно получим
автор: Счастливая(18.04.2012 в 16:56)
Ну я не думаю, что будет уже так холодно, что придется надевать теплую осенне/весеннюю куртку.
автор: Маргаритка(18.04.2012 в 16:19)
А мы вчера гуляли в Сормовском зоопарке в джинсах, свитерочке тоненьком, кроссовках и без шапки!!!! Ни колготы ни боди не поддевала.
автор: Хвостик(18.04.2012 в 17:30)
Смелые вы Я не могу так пока, на фиг лучше легкую тонку шапочку, мне отиты лечить потом не охото
автор: Маргаритка(18.04.2012 в 21:14)
Не, не мы смелые-жарко просто было, какие уж тут шапки-если только панамка
автор: Маргаритка(18.04.2012 в 21:15)
Не, не мы смелые-жарко просто было, какие уж тут шапки-если только панамка
автор: Маруся22(18.04.2012 в 22:20)
Девочки,у кого дети спят на балконе,в чем вы их одевание спать?у нас один сон на балконе в люльке,понимаю,что ветра там нет,но мозг никак не перестроиться что шапку можно не одевать
автор: Надюня(18.04.2012 в 22:37)
Марин, может, чепчик легкий?
мы сегодня гуляли в майке, слипе и костючике меховом, шапочку легую уже без чепчика одеваю, вроде бы все ок
автор: Мишка Гамми(18.04.2012 в 22:40)
иду сегодня гуляю смотрю папаша какой то с люлькой идет а оттуда овчина показывается я аж обернулось.но к счастью овчинный конверт был растегнут и деть лежал в чем то флисово-пушистом
автор: Надюня(18.04.2012 в 22:45)
Юль, я тоже видела на днях мальчика в люльке в овчинной шапке
автор: Хвостик(19.04.2012 в 00:27)
Ну девочки, ну страшно еще после роддома-то малявок раздевать сразу. Мы выписывались тоже жарень была, все в футболках,а деть у меня в зайце был одет, кот. на зиму рассчитан Это щас нам хорошо рассуждать, а вот обернуться назад, я бы и сейчас сразу раздеть не решилась ))) ПО мне тык пусть лучше расстегнутый на овчине лежит, чем раздетый и мерзнет
По поводу наших... я все равно считаю, что тоненький чепчик деткам до годика хотя бы, но нужен на такую погоду, рано им еще без шапок, ветер обманчивый, не дай бог продует.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)