30.09.2024, (Понедельник) 22:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
69
автор: sweetlanka(14.04.2012 в 15:40)
да, всё верно, это я ночью выбирала, уже, видимо, ничего не соображала:))))
значит, без утеплителя отметаю, остаётся Актив+изософт 150 (мы 150 сейчас носим, отлично!).
а как насчёт водонепроницаемости Актива? действительно не промокает? в луже сидеть не будем, но намочимся изрядно...
автор: Счастливая(14.04.2012 в 15:42)
Свет, не знаю, как насчет весеннего, но зимний у нас не промокал ни разу, очень довольны)
но 150 многовато для весны, на мой взгляд! меньше есть?
автор: sweetlanka(14.04.2012 в 15:52)
не, это в пристрое, меньше нет:(
а у нас 120, посмотрела сейчас.
слушай, может и правда не торопиться. подумаю!
но что не промокает - это здорово! а то мы в зимнем один раз до пампа промокли, но то зима!
автор: tessy(15.04.2012 в 21:58)
девочки, у кого малыши в люльке сейчас... в чем гуляете??
автор: Naty(15.04.2012 в 22:20)
Мы на легкие кофточку-штанишки одеваем махровый комбез,пинетки вязаные и завершаем все конвертом мягеньким утепленным (не знаю,что за материал,на флис чем-то похож,но не он),ну и чепчик с шапочкой.Сегодня прямо во время прогулки конверт сняли и только ножки прикрыли,ну и сверху малыша чуть-чуть.Домой тепленькими выернулись,но мы по солнышку в основном ходили.В идеале нам бы костюмчик/комбезик какой-нибудь потеплее,чем наш махровый,купить и можно было бы в нем гулять,плюс одеялко в коляску положить,чтоб,в случае чего,накрыть можно было.
автор: diddlin(15.04.2012 в 22:47)
гуляем сейчас в слипе, поверх поддева шерстяная и сверху комбез Ленни весенний. на голове - шапка флисовая, на ногах - шерстяные боты. Все... ребенок жаркий и горячий после прогулки.. видимо шерстяную поддеву надо на что-то менять.
автор: Leno4ek2010(16.04.2012 в 08:05)
Мы одеваем в слип,носочки шерстяные,сверху комбез как плюшевый,шапочка,одеяло байковое укрыться,ещё на ручки рукавички,но вчера не одевали,ручки были сверху одеяла,каждый раз трогала,были теплые,тоже гуляли в основном на солнце.
автор: tessy(16.04.2012 в 08:18)
спасибо, девочки) видимо и правда надо искать что-то флисово-плюшевое...
автор: darenka18(16.04.2012 в 13:40)
а мы гуляем теперь: тонкая распашонка,кофточка футер,ползунки высокие футер,носки обычные,комбинезон непродуваемый фнутри флис,снаружи обычная комбинезованная ткань),чепчик тонкий,шапка вязаная.беру на всякий покрывало мягкое.и все равно сыренькая была
автор: Naty(16.04.2012 в 15:13)
а я вчера в ящике с новыми вещами нашла комбез велюровый,нам бабушка из Волгограда прислала,а мы думали,что пока он большой очень(68 р-р).сегодня в нем ходили (штанишки в пинетки загнули немнржко).на голову одели чепчик утепленный и капюшон от комбеза (но он свободный очень).Ребенок очень теплый был.
автор: Ольхен(16.04.2012 в 15:19)
Вот она, настоящая весна, и проблемы, как же правильно одеть ребенка )))) Я когда сегодня увидела по тв 18 градусов не поверила, обзвонила всех родственников )))) Очень сложно вот так вмиг перестроиться с теплого осеннего комбеза на почти летние вещи. Одела сегодня на Витька колготки, бодик без рукавов, тонкую вязаную кофту, очень легкую курточку на флисе, мы ее летом носим, если прохладно, джинсы и резиновые сапоги. Конечно, дала маху с джинсами, но так не хотелось надевать непромокайки, они ж не дышат, а тепло уже. Но надо было. Сначала деть чинно лепил куличики (соскучился за зиму), а потом пошел плясать в лужах и упал. Вот тут непромокайки бы нас спасли, а так пришлось просто пойти домой, сушиться и стирать комок грязи, бывший когда-то штанами. Еще проблема в том, что на площадках детских остается слой льда на земле, ноги в резиновых сапогах себя не очень чувствуют, но в другой обуви гулять просто нереально.
автор: SVetok(16.04.2012 в 15:34)
Не знаю ОЛь, как вы гуляете, с учетом что у вас там набережная есть... Мы сегодня ходили в тонких колготах, джинсах, боди в длинным рукавом и ветровке легкой, даже без флиса. Горло правда шарфом закрыла, на ногах п/ботинки. Пришла теплая. Взяли велосипед - учимся кататься, для птичек хлеба, мелки, рассматривали почки, знакомились собаками и везде ходили по тротуару без луж. На детскую площадку меня сейчас никакой палкой не загонишь - там грязно, сыро и противноооооооо... Пришли домой довольные и сухие
автор: нижегородочка(16.04.2012 в 15:44)
Мы гуляем в весеннем костюме (куртка 120гр изософта, штаны - флис, сверху ткань плащевая), шапка вязаная, резиновые сапоги. В нашем районе сухо только на тротуарах, все площадки в снегу и грязи. Под комбезом и сапогами - все нормально, а вот шапку ребенок требовал снять. Придется потоньше шапочку одевать трикотажную. Непромокайка к нам пока не доехала, а без комбеза точно никак - Даша сегодня умудрилась распластаться всем телом в водно-снежной массе на площадке.
автор: Ольхен(16.04.2012 в 16:39)
А мы только на площадках и гуляем, все друзья - там, а на набережной нам скучно )))) КАК мы гуляем, я обязательно выложу в дневничке, эта весна у нас очень "чумачечая" в плане прогулок и нашего состояния, когда мы с них приходим ))))
автор: apple(16.04.2012 в 15:48)
Где бы купить трикотажную легкую шапочку на девочку, объездила в эти выхи все-Мама+Я, ДС, ДМ-ничего нет... а в вязаной наверно жарко уже Тане
автор: Umo4ka(16.04.2012 в 17:00)
Анют, вот у меня в закупке как раз куча трикотажных шапочек, чего не заходишь?))) И с цветами есть и можно без цветка, просто однотонную купить. Сейчас, правда, поздно уже, придут только в мае,а так, на будущее.
Вот такую недавно заимели.
автор: apple(16.04.2012 в 19:24)
Эх, Эль, не попадалась мне твоя закупка... скинь ссылочку?
автор: Umo4ka(17.04.2012 в 13:09)
Анют
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2208378&topic_id=48763811
автор: Надик(16.04.2012 в 17:09)
Анют, у меня вот такая есть. Заказывала на сп ТУТУ в прошлом году с запасом, вдруг не приедут, а приехали все... перехап у меня вообщем.
150р. забирай)
автор: apple(16.04.2012 в 19:23)
Шапочка симпатичная. Какой размер? цена? можно в личку
автор: Legally_Blond(17.04.2012 в 09:45)
В ДС около Этажей было много и в самих этажах в Насяне бывают...
автор: Невидаль(16.04.2012 в 18:05)
Ура, мы сегодня сменили громоздкий зимний кокон на весенный костюмчик и одеялко "на всякий случай" ))) так здорово!
если поподробнее, то на хлопковый слип и легкие носочки надела пинетки и флисовый (?) костюм (штанишки на лямочках до плеч и курточка с капюшоном). Завершил ансамбль )) шарф и шапка (на чепчик).
Вернулись тепленькими ))
автор: Леся-kissa(16.04.2012 в 18:54)
Девочки, нашла инструкцию, как одевать грудничков)))) с сайта Мама+я

Педиатрами также разработана инструкция для родителей грудничков. При прогулках на свежем воздухе рекомендован определенный комплект одежды и других необходимых атрибутов.

Если на улице температура 5-10 градусов ниже нуля. Необходимо надеть на младенца две распашонки, теплые ползунки, теплую шапочку и поместить его в спальный мешок (конверт), укрыв байковым одеяльцем.

Если температура от -5 до +5. На малыша рекомендуется надеть две распашонки, теплые ползунки, поместить его в спальный мешок. На голову, в зависимости от возраста и состояния здоровья, можно накинуть только ситцевую пеленку или капюшон (допустимо загнуть край одеяла).

При 5-10 градусах тепла. Для прогулки понадобятся две распашонки, ползунки, байковое одеяло или облегченный спальный мешок.


При 10-15 градусах тепла. В комплект входят легкая распашонка, легкая пеленка, байковое одеяло или облегченный спальный мешок, на голову - ситцевый головной убор. Сверху (в зависимости от возраста и общего состояния ребенка) можно накрыть малыша байковым одеялом.

При 15-18 градусах тепла. Легкая распашонка, легкая пеленка, платочек на голову, пододеяльник. Сверху прикрыть одеяльцем.

При 18-20 градусах тепла. Легкая распашонка, легкая пеленка, платочек на голову, сверху прикрыть одеяльцем.
автор: Леся-kissa(16.04.2012 в 18:56)
что-то по этой инструкции ребенок раздетый получается совсем...
автор: chychi(16.04.2012 в 18:59)
это точно.мы значительно теплее одеваемся. :)
автор: MSvetik(16.04.2012 в 20:06)
Эх, ничего себе, "при температуре от -5 до +5 на голову можно накинуть только ситцевую пеленку или капюшон"
У меня сегодня при +15 ребенок в шапке был
автор: Хвостик(16.04.2012 в 20:26)
Блин, вот я тоже почитала, че-то страшно так одеваться-то. Я в Хупповский комбез нарядила, под него колготы, майку и водолазку на флисе. На голову шапку. Когда вышли -ветер был, подумала, что надо было шарфом завязать горло-то Грудничка мне кажется я бы еще теплее одела.
автор: Хвостик(16.04.2012 в 20:29)
Девочки, и я не знаю че делать с нашими ногами мы возвращаемся с прогулки, ребенок весь теплый, кроме ног - ноги холодные Гуляли когда в тонких носках, на них кроличьи пуховые, на них меховые валенки тоже на кроличьем меху - ноги мерзли. Одела сейчас ботинки, они не из нат. кожи, но вроде мне сказали в магазе, что в них вообще до +15 ходят, потом уже более легкие одевают Внутри тоже что-то типо баечки. Вот под них одела двое носков, одни тоненькие, другие чуть потолще (изнутри типо махровых). Ноги холодные Че на ноги-то одевать????
автор: Мишка Гамми(16.04.2012 в 20:32)
у меня сегодня на ногах у Дена были колготки,носки махровые не толстые и носки вязаные,думала как бы не замерзли ботинки ж мы еще не носим,но были теплые когда пришли.
автор: Enotik(16.04.2012 в 21:35)
Ксюш, вроде много всего в такую жару-то. Может вы ножки пережимаете, кровоток меньше, вот и холодные?
Мы сегодня гуляли так: колготки, майка и кофточка, ветровка, джинсы, берет и шерстяные носки. Теплооо было!
автор: Еленка Лясечка(16.04.2012 в 22:30)
Ксюш, а ножки не влажные при этом? У меня всегда ноги мёрзнут стоит им только чуток вспотеть, может и у царевича так? Мы гуляли так: бодик тонкий с длинным рукавом, слип как махровое полотенце и весенний комбез тонкий. На ногах пинетки от зимнего комбеза, без носков прямо на слип - ножки тёплые!
автор: YoungMum(16.04.2012 в 22:45)
Скорее всего ножки в такой амуниции сначала потеют, скорее всего это происходит уже в момент выхода из дома, потом соответственно влажные замерзают. А в кожзаме тем более. Мы сейчас на ножки одеваем колготки или термоноски, а потом ботиночки кожа на коже. Ножки теплые, гуляем по 2 часа, успеваем и по земле/асфальту потопать, и поспать. Ножки теплые. Попробуй под эти ваши ботиночки одеть термоноски из шерсти, с влагоотводящей синтетической ниткой, чтобы кожа ног сухой оставалась, тогда вряд ли замерзнет.
автор: Хвостик(17.04.2012 в 01:51)
Не, девчонки, ноги точно не потеют у него, не влажные. Всегда сухие, просто холодные. И носки сухие, иначе если б ножки потели, носки-то впитали бы все. Не знаю почему так. Колготы я забыла написать - без ножек они, то есть как леггинсы что ли, с мордашкой на попе, тоненькие в общем. И получается, что на голую ножку одни тонкие носки, а другие чуть потолще. Ну и ботинки. Не ходит ведь сам еще, за ручку-то в общей сложности 20 минут, все остальное в коляске. Поэтому и не стала ему кожаные покупать, ну 2 штуки жалко мне че-то стало на пару недель. Скоро совсем потеплеет, вот уж куплю тогда нормальные. А эти чисто так, по земле хоть походить немного, перекантоваться до тепла )))))), а то сидит у меня вечно в коляске или на руках в меховых своих тапках. А где эти термоноски продают?
А, и забыла написать. Мы гуляем-то уже часов в 5-6 вечера в основном, не получается никак раньше выходить, дрыхнем долго после обеда поэтому уже холодает, легче=то уж некуда одевать, замерзнет. Ветер тем более еще холодный.
автор: Хвостик(17.04.2012 в 01:55)
И ведь зимой главное не кутала совсем ноги - одевали ползунки с ножками, ну с пяточками то есть, на них носки пуховые кроличьи и в керривский комбез заворачивала. Никогда ножки не мерзли, всегда теплые были. А щас вот беда прямо
автор: Нусик(16.04.2012 в 20:32)
Девочки,на меня ступор нашел.Как то резко стало тепло,что я совсем не подготовилась.Сама то не знаю,во что одеться,а уж ребенка во что одеть тем более... Мне кажется,жарко Майчонку в нашем осеннем комбезе.Там несколько слоев синтепона,она прям потеет... Особенно днем,когда солнце жарит.Под шапкой осенней тоже вся сырая
автор: Любинька(16.04.2012 в 21:22)
если в капюшоне то шапку прям тонкую надо
Инн, а у вас вроде Бэйби тай есть костюм?
автор: Катюнчик(16.04.2012 в 21:43)
В осенне-весеннем действительно уже жарко. Сегодня сменили одежку верхнюю. Надела комбез трикотажный(домашний), пинетки вязаные шерстяные, костюм флисовый, шапку оставила пока весеннею(но надо полегче, думаю), шарфик и байковым одеялом накрыла. Пришли тепленькими, не горячие хоть как в комбезе
автор: Нусик(16.04.2012 в 21:42)
Люб,тот костюм Бэби Тай уже мал давно... Прям беда,не знаю,во что одеть...
автор: Adora 24(16.04.2012 в 22:24)
я свою красавицу одеваю в костюм бэбитаевский. под него легкие колготки и бодик с длинным рукавом тоже легкий. а на ноги носок шерстяной и ботинки. у нас ботинки кожаные на легкой байковой подкладке. в коляске не чем не покрываю.
автор: Татка86(16.04.2012 в 21:44)
Вот и я не знаю во что одеть,если в ср выпишут,передают плюс 19 градусов!!!!!!это ж жара!
автор: Мишка Гамми(16.04.2012 в 23:20)
ага,а на завтра +22) а с какой температуры,погоды,месяца детки без шапок гулять начинают?
автор: elka(17.04.2012 в 00:01)
Юль, мы без шапки гуляли тогда, когда на ребенке один слой одежды (ну или с майкой - два), после 25. если с кофточкой, то в капюшоне или шапочку однослойную трикотажную. а в 25 уже на солнышке печет, так что в панаме, так и получается, что почти не ходят дети без шапок)))
автор: Lilaby(17.04.2012 в 00:06)
Юль, это еще по ребенку смотреть надо - мы в мае +20+22 уже никак не могли уговорить на шапку, а уж тем более на капюшон... Но мы вообще жаркие товарищи)))
Если все же есть опасения, то при такой погоде можно шлемик хб-шный одевать тоненький - и ребенок его не снимет, и не жарко в нем. Сейчас в таком еще конечно не время - так как ветер холодный все же, но уже в мае можно будет.
автор: Мишка Гамми(17.04.2012 в 00:43)
автор: ВикTORYя(17.04.2012 в 08:53)
Мы два дня в : колготки,джинсы,кроссы кож,легкая кофта с рукавом, ветровка тонюсенькая Next на флисе,тонкая трикотажная шапка. В садик поддевали для прогулки толстовку с капюшоном.
автор: Sestranevesty(17.04.2012 в 09:09)
На Тане: тонкие джинсы с носками, кроссовки, футболка, плащик-пальто на флисе, на голове вязаный берет (не могу вспомнить. куда лёгкую шапку дела, а без шапки страшно пока).
На Оле: боди с коротким рукавом, ползунки с плечиками, вязаная лёгкая шапочка, бэбитаевский комбез. До пояса накрыта тонким шерстяным одеялом.
И только мама...в сапогах....
Как-то так...
автор: Гермиона(17.04.2012 в 09:51)
йэх!!! а я впервые рада, что мне на СП ботинки весенние не пришли :) я хотела взять на размер больше, чтобы с носком носить после демаров, а не досталось, да и не пригодилось - мы в больницу уезжали 4 апреля по снегу (помните последнюю метель??), в зимнем костюме, а пока дома сидим - глядишь, до легких кроссовок уже дойдет :)))
надо постирать костюм-то, что ли...

там уж можно будет джинсы и ветровку, наверное?.. хотя всё равно боязно ребенка после болезни сразу раздевать %)
автор: Eleni(17.04.2012 в 10:42)
вот мы тоже после болезни( еще кашель есть, вчера потеплее оделись, взмок.
сегодня в вельветовый костюм одела
автор: Legally_Blond(17.04.2012 в 09:51)
Медвед: бодик, комбез велюровый, комбез утепленный с каким-то хлопковым наполнителем, 2 шапко-чепчика, на солнце 1 снимаю, на вечер есть запасное одеяло.
автор: Еленка Лясечка(17.04.2012 в 10:53)
Мой мозг взорван Как зимой всё просто: колготки, рубашка, слип, комбез и гулять! А сейчас Солнышко выглянуло - жарко, спряталось - прохладно. Хочу сегодня пойти гулять во флисовом костюме, под него водолазку и колготки, и в кроссовках на тёплый носочек. Надеюсь не замёрзнем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)