30.09.2024, (Понедельник) 22:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
69
автор: Дарья_88(10.03.2012 в 22:02)
В плюс. Но если на улице солнечно и безветренно, то можем и раньше перелезть в осеннее.
автор: Масявка(10.03.2012 в 22:15)
Спасибочки!
автор: Anny(11.03.2012 в 14:43)
девочки,посоветуйте плиз,вот на раннюю весну,если мы будем только в коляске сидеть,что на ножки одевать?
у нас костюм раздельный штаны и куртка на тонком синтепоне.
есть кросы.но в них наверное холодно будет?или чуни от комбеза зимнего носить?
автор: SVetok(12.03.2012 в 19:43)
Пока холодно - можно и чуни от комбеза. А если потеть ножки будут, то можно просто носки шерстяные одевать и под одеяло. Мы кажется так делали
автор: YoungMum(13.03.2012 в 23:10)
Девочки, очень нужен ваш совет по поводу весенне-летнего гардероба. Тему проштудировала, но некоторые пункты остались непонятны. Подкорректируйте, пожалуйста, с высоты своего опыта. Нам сейчас почти 8 мес, раннюю весну еще точно отъездим в коляске. Сейчас носим комбез на изософте 220 г, под ним бодик и термобелье. Ребенок очень не любит одеваться, так что многослойность-это не про нас.
1. Демисезонный комбез, куплен Рейма тек, 140 гр. Планирую перебраться в него в 0 - +1, поскольку ребенок еще малоподвижен, сидит в коляске. А вот что под него поддевать? Если флис, то наверное уже жарко будет? Колготки и водолазу с синтетической нитью?
2. Пинеток у нас нет, зимний комбез просто с отворотами на ножках. Нужна обувь. Что лучше, взять пару на байке, чтобы хватило только на весеннюю слякоть или взять размер побольше, чтобы и осенью поносить? Сейчас ножка 11,5 см, какой запас в сантиметрах заложить, чтобы осенью как раз была обувь?
3. Когда потеплеет. Заказала ветровочный комбез, без утеплителя, непромокаемый. К нему соответственно тоже нужна обувь, но уже наверное ботиночки кожа на коже?
4. На совсем уже летнюю погоду. Есть богородские сандалики, в них дома сейчас шлепаем. И сразу следующий размер есть. Они довольно закрытые. Нужна ли какая-то еще обувь типа босоножек? Как раз на лето придутся наши первые самостоятельные шажки. В чем удобнее малышу?
5. Что удобнее, футболка+шорты, бодик+шорты или песочник для годоваса? На чем сделать акцент?
6. И последнее, сколько нужно панамок и какие лучше, которые фиксируются в районе шеи?
автор: SVetok(14.03.2012 в 15:30)
Попробую помочь- но сразу предупреждаю мы всегда одевались легко, поэтому говорю со своей колокольни
1. Под комбез пока еще прохладно и ветрено я бы поддевала колготки, водолазку и жилетку/флисовую тонкую кофтейку. Если покажется прохладным, то всегда можно сидячего ребенка накрыть одеялом и накидкой от коляски
2. Мы ходили в вязанных шерстяных носках, потом перебрались в красивые пинетки, когда уже ножки были открытые. НЕ ходячему ребенку вообще по барабану в чем у него ноги, а одевать вам будет проще. Вот когда пойдете, нога вырастет - вот тогда и купите обувь четко по размеру. Не стоит сейчас по этому поводу заморачиваться
3. Когда потеплеет и если вы уже начнете ходить, то купите уже по погоде обувь - весна непредсказуемая. Т.к первая обувь должна ОБЯЗАТЕЛЬНО мериться на ребенка и быть четко по размеру, чтобы носом ребенок не задевал об асфальт.
4. Богородские сандалии - самые удобные и оптимальные. На первые шаги не рекомендуют обувь с открытым носом.
5. Это что удобнее маме. Если будете в пампе - то вообще все равно, если будете стараться выходить гулять без памперса - то шорты и майка тут удобнее тем, что при опсике низ можно быстро переодеть, а майка останется на месте.
6. У нас были уже обычные панамки летом, хотя по возрасту нам было меньше года. Панамка нужна плотная в солнечную ветреную погоду, и легкая в жаркую. Остальные на ваше усмотрение
автор: YoungMum(13.03.2012 в 23:36)
А, еще вспомнила, шнурки на обуви для малышей не вариант совсем? Липучки лучше?
автор: YoungMum(14.03.2012 в 17:55)
Спасибо большое за подробный ответ!!! Про жилетку идея отличная, куплю под комбез, как раз то, что нужно!
автор: MSvetik(16.03.2012 в 13:35)
Задумалась я что покупать дочке на лето, а то на СП пока ряды соберутся и заказ приедет уже и лето наступит. Нам в мае будет 6 месяцев. В чем вообще малышей выводить гулять? Что удобнее бодик, песочник или маечка с шортиками/трусиками?
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 13:43)
Выше Света написала - если будешь в пампе, то всё равно, песочники на мой взгляд удобнее (ничего не задирается).
Нам в июне исполнилось 6 месяцев, мы всё лето прожили на даче безо всяких памперсов, было очень жарко. Все по глупости купленные красивые платьишки и песочники одевали по паре раз, зато трусики с маечками были в ходу. Напокупала всяких красивых, всё износили.
Да и была такая жара, что часто дочь весь день ходила в одной панамке но это - на даче.
автор: Татка86(16.03.2012 в 13:47)
т.е. трусиками с маечками запасаться)а на ножки?
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 14:00)
ещё как можно лишь бы лето опять было тёплым!
на ноги у нас были сандальки и тряпичные тапочки вместо тёплых носков на вечер (опять же из-за дачи, вечером пол холодный). всё равно на улице в основном сидели в коляске (босиком, в носочках, или обувались, чтоб пройтись).
автор: Татка86(16.03.2012 в 14:03)
спасибо!!назаказала маек
автор: Надюня(16.03.2012 в 14:18)
а я тоже платьев на лето напокупала а вот маечек с трусиками ни одной пока
автор: MSvetik(16.03.2012 в 14:24)
Светик, спасибо огромное!
Платья я в любом случае покупать не буду, не люблю когда они задираются у сидячего ребенка.
А на даче тоже будем голенькие
Пошла на СП за трусиками и маечками
автор: sweetlanka(16.03.2012 в 22:15)
лишь бы погода не подвела, а то насоветую вам:))))
красивых вещичек, понятно, всегда надо, но, правда, не так много, как хочется... это я говорю, вспоминая свой неношенный прошлогодний баул)))
автор: Любинька(16.03.2012 в 19:40)
в закупке три медведя очень дешевые трусики и маечки,ссылку вкладывали в теме про сп
автор: Ольхен(19.03.2012 в 17:01)
Мы сегодня перелезли в осеннее. Я подумала, что вместо того, чтобы ходить в бодике и колготках под керри, я лучше еще кофточку-штанишки поддену, но комбез будет осенний, менее объемный, ребенышу будет легче бегать. Так и получилось, гуляли 2 с лишним часа, все отлично, не замерз, только вот комбез по ходу каждый день стирать надо будет. Он у нас нынче светлый, а все лужи уже замерили. Штаны почти до самой попы оттенок сменили )))) И варежек надо много брать, а то деть кораблики пускает, в лужу только так руки окунает.
автор: Lilaby(19.03.2012 в 20:39)
И мы неожиданно для меня перешли на демисезонный вариант))) Папа привез ребенка из садика (мы в машину всегда легче одеваем Даньку), а он около дома погулять захотел - так и пошли гулять в чем были. В принципе, ребенок очень легко был одет - футболка с длинным рукавом, хб колготки, куртка на синтепоне и штанишки непромокайка на флисе, ботинки на байке - домой через час пришел теплый весь.
автор: my_tender(19.03.2012 в 22:04)
И мы сегодня пошли гулять в осенне-весеннем комбезе. Оделись на один слой теплее, чем в Керри. Все отлично - не замерз. И да, надо купить еще одну пару варежек, а то обычные промокают, а в крагах от Керри у нас ручки потеют.
автор: Маргаритка(19.03.2012 в 22:11)
И мы тоже переоделись в осенний, думала, может ребенок посидит в коляске, может это ему в зимнем не удобно-вот он и не сидит. Фигушки, как не сидел, так и не сидит. Гуляли, пока спал-час днем и 2 вечером, не замерзли.
автор: Мишка Гамми(20.03.2012 в 00:31)
и мы второй день в осеннем!красота!
автор: Хвостик(20.03.2012 в 01:21)
Рит, а че вы на ноги одеваете? Я вот тоже думаю, перелезать что ли в наш новый весна-осень, но там уже ножки не закрываются, а обувки у нас нет я никак не могу сообразить, что на ноги одевать ребенку в Керри уже потеет
автор: Маргаритка(20.03.2012 в 09:21)
Ксюш, у нас пинетки керри на меху, пока в них, как подсохнет-ботинки оденем и топать будем ножкой
автор: Хвостик(20.03.2012 в 12:18)
Ясненько. У нас тоже есть меховые башмаки на кролечьем меху. Вот их что ли пока одевать
автор: Счастливая(20.03.2012 в 09:25)
А резиновые сапожки уже можно надевать? которые с носочком? вода течет рекой на улице))
автор: Lilaby(20.03.2012 в 10:08)
Наташ, а у вас снега нет уже во дворе? Просто у нас еще сугробы лежат и по снегу в резиновых, пусть даже с носком, мне кажется холодно будет ходить - снег же холодит((( Вот сама сижу и думаю что надеть на ребенка в плане обуви...
автор: Счастливая(20.03.2012 в 10:15)
Маш, в основном есть, конечно, еще, но он уже такой рыхлый, мокрый и с лужами.... демары, мне кажется, будут промокать...
автор: Lilaby(20.03.2012 в 10:50)
Мы вчера гуляли в Котах на байке - не промокли, но у нас на площадке еще снег лежит утопатнный, луж особых нет.
автор: Eleni(20.03.2012 в 13:18)
сегодня утром в поликлиннику ходили, надела кожанные ботинки с мехом, они вроде не совсем зимние, но и не осенние, не знаю даже какие))) главное кожа, вроде не промокли, и не замерзла ножка
автор: SVetok(20.03.2012 в 13:29)
да, самое сложное - это какую обувь одеть сейчас ребенку.... В резиновых точно еще холодно, в мембране ноги будут сырые. Неужели на 3 недели надо еще теплые кожанные покупать ботинки?
автор: prolonged girl(20.03.2012 в 21:30)
а в резиновых демарах тоже еще холодно? и вообще - нужная это вещь или можно и без резиновых перекантоваться? Мы сегодня в весенних ботинках ноги мгновенно промочили, да Дарька еще спецом в лужи лезет!
автор: nusya(20.03.2012 в 22:19)
Марь,мы резики заказали(правда не демары). Но я вот тоже не знаю в какую температуру их можно надевать?
а мы сегодня как вышли из подъезда - тут же лужица, Лёня сказал "о!" и через пол секунды полоскал в ней варежку
автор: Ольхен(20.03.2012 в 22:27)
Да, обувь сейчас - большая проблема. Нам случайно свезло, от крестника досталась канадская обувка Камик. Я ее взяла на тот случай, если демары стали бы малы, эта обувь - на размер больше. Но демары мы относили всю зиму, камики нам, вроде, не нужны были, а сейчас - самое то. Там такой резиновый сапог, потом ткань непромокаемая, как у керри, внутри - войлочный сапог. Ничего не промокает, Витек всю прогулку в лужах сидит.
автор: sweetlanka(20.03.2012 в 22:46)
мы гуляем в демарах, зимой в них-таки мёрзла нога, а сейчас отлично.
но мы вообще мерзляки, думается мне после прочтения ваших постов))))
гуляем в зимнем, внизу колготки=бодик и маечка. чудесно себя чувствуем, не жарко... хотя дома не кутаю, постоянно голышом и босиком.
автор: Масявка(29.03.2012 в 21:33)
Девочки,мамы топающих деток,подскажите мне пока еще не опытной в гулянии мамаше))) Мы недели две подолгу гуляем ногой. Сёмику очень нравится носиться на улице с лопаткой и без,конечно,в сгегу руками копаться гораааздо ему интереснее,чем лопаткой))) 2-3х пар варежек хватает на 15 минут и они насквозь! А ваши детки в чем на ручках гуляют?Помню,вы краги обсуждали,на сейчас они подойдут? Где сейчас их можно купить? Или есть еще какие варианты?
автор: Ольхен(29.03.2012 в 22:19)
В Линдексе есть варежки-непромокайки, как раз, для такой погоды
автор: prolonged girl(29.03.2012 в 22:25)
А мне что-то не нравятся варежки из Линдекса - они с трудом надеваются. и какие-то слишком объемные. У нас краги - незаменимое изобретение,не слетают, руки не мокрые и не потеют, очень легко надеваются. продаются во всех детских магазинах, я думаю. точно есть в ЕвроБеби и в детском мире. Сейчас со скидками, наверное.
автор: Масявка(29.03.2012 в 22:40)
Спасибо,девочки!Нужно выбраться посмотреть! в ДМ были в Меге- не нашла,может не там смотрела))) В прошлом году,кажется,в эту пору как раз в Ашане распродажа была,а сейчас нет там?
автор: nusya(08.04.2012 в 21:56)
Девчат,как вы думаете при какой температуре можно надевать резиновые сапожки с войлочной прокладкой?+10?
автор: Масявка(08.04.2012 в 21:58)
Да,кстати,тож хотела спросить,а котофеи мембранные уже можно?
автор: holly(08.04.2012 в 22:13)
Котофеи мембранные давно носим, в небольшой минус даже, но мы бегаем. Резинки тоже одевали уже с шерстяным носком, завтра будем в резинках.
автор: Масявка(08.04.2012 в 22:23)
Спасибо,Оль!!!Мы тоже носимся)))значит плра обновлять наши котофеи
автор: darenka18(14.04.2012 в 11:11)
Девочки,помогите советом,тему читать пока времени нет к сожалению...
мы сейчас гуляем вот в чем: допустим кофточка футер, ползунки футер,носки обычные,фланелевая пеленка,байковое одеяло-в это мы пеленаем,потом пуховое одеяло и вязаная шапка.
сейчас 5-6 градусов.мы правильно ребенка одеваем?
и как быть если будет 10-15?
автор: YoungMum(14.04.2012 в 11:40)
Тут надо по ребенку смотреть. Если после прогулки, горячий, красный или мокрый (или все сразу), убирать слои. Но с пуховым одеялом на мой взгляд перебор, вы же еще и в коляске, от ветра закрыты.
автор: sweetlanka(14.04.2012 в 15:45)
Мне тоже кажется, слишком тепло.
Я, пока дочь лежала в коляске придерживалась правила "на один слой больше, чем я". Вот считай - что сейчас сама одеваешь? Наверняка куртка - деми, и вниз кофта, ну максимум ещё плюс футболка, так? А у ребёнка 3 слоя, плюс памп, да плюс ПУХОВОЕ зимнее одеяло и коляска непродуваемая!
Может, хотя бы байковое убрать, если пуховое страшно?
Нам в прошлом году в это время было 4 месяца, при подобной погоде гуляли в комбезе на овчине, вниз пару слоёв - футер и тёплый слип, может с подкладкой. Всегда с собой носила пуховый платок, на случай если дочь замёрзнет, укрыть сверху, очень спасал.
А в +10+15 уже футер вниз (или маечка и тонкий слип), тёплый костюмчик на подкладке и шерстяное одеяло, которое можно распахнуть, если будет жарко.
От чрезмерных слоёв дети тоже мёрзнут - точнее сначала потеют, потом сразу мерзнут, потому что мокрые на улице, а нам кажется, что им холодно.
Если в одном слое сомневаешься - лучше накрыть, чем запеленать, я так считаю.
http://
автор: sweetlanka(14.04.2012 в 11:39)
И у меня вопрос! К обладателям демисезонного варианта мембраны БЕЗ утеплителя. СтОит брать, какие отзывы? Страшно так без "прослойки", хотя вроде по описанию при флисовой поддёве подходит аж от -5...
В раздумьях.
Смотрю на Ленне.
автор: YoungMum(14.04.2012 в 12:31)
А разве в Ленне мембранная ткань?
автор: sweetlanka(14.04.2012 в 13:14)
вроде бы... да... блин, пойду ещё спрошу. может, и правда актив!
автор: Счастливая(14.04.2012 в 13:22)
не мембрана)
весенние костюмчики керри/ленне, которые без утеплителя, уже на плюсовую темпу идут от -+10-15 , если не ошибаюсь.... если честно, я в них не вижу особого смысла - когда сухо и тепло уже можно носить джинсы и ветровки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)