20.09.2024, (Пятница) 21:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
34
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 12:46)
ну мне бы хотя бы понять какое нам надо,я может бу поищу,просто знать бы что искать.т.е нам пока лучше смотреть до 18 кг?а они во все машины подходят?
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 12:59)
до года- это до 13 кг, они точно для всех подходят.Которые до 18-они уже лицом вперед.Они бывают большие очень.Хотя по идее должны бы убираться, но знаю, что кому-то не влезало:)
автор: Кукарямба(26.10.2012 в 13:03)
Если главный критерий - продолжительность срока использования, то до 18, если большая безопасность и удобство (удобство, конечно, субъективный показатель, но мне кажется, что о+1 с ребенком так легко не понесешь, как 0+, тогда нести отдельно, и ребенка на месте усаживать - не удобно, но повторюсь, что это мое мнение) - то до 13
автор: Кукарямба(26.10.2012 в 12:56)
Много +!!! Про сдвоенные категории много пишут, что они именно в безопасности теряют свои характеристики. Но по времени использования именно их хватит на дольше.
Если ребенок еще не сидит, а кресло нужно сейчас, то я бы взяла 0+ (тот, что до 13 кг.), но из него вы вырастите достаточно быстро.
Какие для меня преимущества 0+: ребенка одеваю достаточно легко (сейчас это бодик, штанишки, носки и вязаная кофточка), усаживаю в кресло, накрываю одеялом (еще шапку на улицу) и несу в машину. В машине тепло, поэтому одеяло и шапку убираю и так едем. В больших креслах так ребенка явно не понесешь - тяжеловато уже будет.
автор: Снова Мама(26.10.2012 в 13:06)
Полностью согласна. Мы пересели недавно из автолюльки в кресло 9-18 кг. Катаемся редко, но ребёнку явно не нравится кресло. Пришлось даже обратно люльку ставить на 2 раза. Правда, мы уже мес.2 не выезжаем.
автор: Жонька(17.12.2012 в 17:31)
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 13:03)
ну а мы вот слоники такие нам 7 амы 9 кг,до 13кг нам на пару месяцев хватит,тогда уж однозначно бу.
я вот инглезину такую нала она до 18,нам не пойдет и как она вообще
автор: Снова Мама(26.10.2012 в 13:08)
Хватит не на пару месяцев, а минимум на 4. Это сейчас малышка прибавляет хорошо. А когда начнет ползать и будет активной, то прибавлять будет меньше.
автор: Кукарямба(26.10.2012 в 13:08)
Мы уже больше 10 кг. (это в тему о слониках ), все-таки сейчас меньше набирать стали, надеюсь еще покатаемся в нашем кресле. Наше в матиз, например, если на заднее сиденье ставить, то ремни впритык.

автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 13:09)
у меня дочка тоже очень быстро росла, мы были в семь месяцев почти десять кг.Проездили в 0+ до года и трех где-то.И то нормально убирались.Пересели, потому что ей скучно стало в нем.А 13 кг мы стали после двух лет.;) сейчас будет медленнее расти.Про инглезину не подскажу.:)
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 13:23)
и про бу - с ними осторожнее, лучше у знакомых покупать, потому что если кресло было в аварии, оно уже небезопасное
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 13:24)
у знакомых нет ни у кого
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 13:27)
ну я не говорю, что обязательно:) просто поделилась информацией!;) кстати, что еще могу сказать: которые до 18 кг обычно тяжелые кресла, до 13 полегче и носить их удобнее за счет конструкции и ручки:)
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 13:28)
до 13 это которые люлькой сделаны?я правильно понимаю?а фирмы какие лучше?
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 13:35)
посмотри по краш-тестам, Настя вроде недавно ссылку давала...у нас Макси Кози, нам очень нравится, но оно дорогое. Родственники недавно Cybex 2012 года купили, тоже вроде нравится им - они тоже по краш-тестам искали, оно тоже не очень дешевое, но поменьше стоит уже. Ориентируйтесь на свои возможности и исходя из того, для чего оно нужно. Поспрашивайте здесь на форуме, может кто продает. Мы бы запросто давали иногда свое, но у нас сейчас у самих маленький:)
автор: Кукарямба(26.10.2012 в 13:36)
да, это люлькой.
Так как для меня основной критерий - безопасность (ездим мы часто и на большие расстояния), я выбирала по результатам краш-тестов. Вот тут можно посмотреть: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 13:40)
а мы дай Бог на нем пару раз куданибудь съездим))но безопасность меня тоже волнует,по этому и думала что лучше чтото качественное и безопасное купить, но бу.
автор: Виола(26.10.2012 в 13:49)
Ань,мы скоро будем свою автолюльку продавать
автор: Alko(26.10.2012 в 14:03)
Ань, тебе еще надо смотреть, чтобы сильных заморочек с установкой не было! Вот ты выше кресло выложила Инглезиновское, если не ошибаюсь Марко Поло, вот его хорошо установил один раз и ездить. С креплением изофикс установка элементарная, но не во всех машинах есть эти крюки для крепления.
У нас есть люлька Переговская до 13 кг, вот она идет с базой, крепится эта база ремнями - тоже легко. (Мы ее продаем, если что пиши в личку)
автор: pretty7kitten(26.10.2012 в 13:38)
да, которые автолюльки, у нас вот такое:
автор: Lilaby(26.10.2012 в 14:04)
Аня, если коротенечко - то сейчас, в ваши 6 месяцев, вам подходит либо автолюлька (0-13), либо кресло категории 0/1 (0-18).
Автолюлька удобна тем, что ее легче ставить/вынимать/переносить - так как она и сама по себе легче, и компактнее, и ручка для переноски имеется. Ребенок там не сидит, а находится в полулежачем положении и перевозится в машине спиной вперед. В среднем, его хватает до года, так как дальше ребенок из него просто вырастает.
Автокресло 0/1 (0-18 кг) хватит на дольше - до 18 кг - от 0 и до того момента как ребенок сядет его используют со вкладышем и можно так же ставить спиной вперед в машине, когда ребенок уверенно сядет, его можно будет использовать без вкладыша и ставить лицом вперед. Плюс этого кресла в том, что не все дети любят ездить полулежа, а тут можно и посидеть, и полежать (большинство кресел раскладывается немного), но минус - вес, бОльшие габариты и отсутствие ручки для переноски. По фирмам - из недорогих неплохие Нания, дальше подороже идут Инглезина (вроде Марко Поло).

автор: apple(10.11.2012 в 13:53)
Девочки, у меня вопрос мамам 3х-леток и старше: какое у вас автокресло? Я в расстройстве, наше любимое, обожаемое немецкое Heyner MultiProtect ERGO SP (см. картинку) стало мало, когда мы в зимнем костюме... Дело в том, что фигура у Тани "нестандартная", плюшечка она, 22 кг уже (если не больше). По ширине в кресло влазим хорошо, а вот ремни на пузе не сходятся, когда надеваем зимний костюм. Придется, видимо, кресло продавать, и подбирать более "взрослый" вариант. Простой бустер не хочется, все-таки, нужна пока и боковая поддержка. Рассматриваю кресла, в которых ребенок удерживается не плечевыми ремнями, а штатным ремнем. Есть у кого такие?
автор: Ольхен(10.11.2012 в 15:20)
Аня, мы только вчера с мужем говорили, что надо бы про новое кресло подумать. У нас, правда, вопрос совсем не остро стоит, Викус весит 15 кг, до 4 в своем точно проездит, но мы любим все обстоятельно и неспешно выбирать, да еще и думаем, что после нового года есть шанс купить по распродажной цене. Мы собираемся следить за спецпредложениями и покупать в Германии этой зимой, точно в 2 раза дешевле будет, чем у нас, да еще и НДС вернут, выбор у нас стандратный - или рёмер или макси-кози, будем смотреть, что, конкретно будет более выгодно и удобно.
автор: apple(10.11.2012 в 17:08)
Оль, а ты имеешь в виду доставку из Германии ( из интернет-магазинов немецких)? Поделись ссылочкой, когда определитесь с выбором) Ремер мне тоже понравились... Муж говорит, что вроде в нашем кресле предусмотрено пристегивание ребенка штатным ремнем, если демонтировать предварительно все накладки и пятиточечные ремни... надо попробовать, может получится пока в нем немного поездить до покупки нового. Хочется тоже основательно выбрать и купить хороший вариант, который бы долго служил.
автор: klepik(17.12.2012 в 01:36)
А можно мне тоже ссылку на сайт? Тоже ремер хотим, но для нас дороговато конечно в магазине покупать...
автор: Smorodina(10.11.2012 в 17:14)
Мы недавно сменили рёмер до 4 лет который, на рёмер, который по-моему к 3 группе относится (группу могу путать). Хотя нам только 3 года и 4 месяца, весим около 15 кг. Если было бы лето круглый год, то могли бы еще поездить в старом, но вот в верхней одежде Юле уже неудобно. У нас с системой изофикс, крепится только само сидячее место к сиденью, спинка же стоит свободно и по сути удерживается только весом ребенка. Ремень штатный, он протягивается таким образом через кресло, что никогда не будет давить на шею ребенка. По размерам я сначала глобальной разницы не увидела, но в процессе эксплуатации она реально заметна, в кресле сидеть удобно, не тесно, но ребенок и не болтается в нем. Единственный минус - это то, что это кресло уже не будет раскладываться до положения полулежа, как предыдущее. Но это в таких моделях, по-моему, везде не предусматривается.
автор: Натали9999(19.11.2012 в 16:38)
Девочки, у кого автолюлька Cybex Aton.от 0 до 13 ? или может была?в личку напишите
автор: Ксюшка(20.11.2012 в 00:53)
Девочки, как вы думаете, насколько важна для подросших деток функция наклона спинки в автокресле.
Выбираем между Concord Transformer T и Concord Transformer XT. У первого спинка не наклоняется,т.к изофикс какой-то на ремнях, а у второго-наклоняется, там обычный ихофикс. И вся разница.А цена второго почти в два раза выше.
автор: holly(20.11.2012 в 18:34)
Наклон спинки хорошая опция, особенно если много ездите и будете в нем спать. Еще посмотри как этот наклон регулируется, скорее всего просто ставишь под наклон и оно стоит всегда так. С ребенком внутри уже ничего не регулируется. Еще продаются спец.валики под кресло, чтоб оно имело наклон, это актуально если ребенок уже большой и высокий.
В группе 2-3 (от 15 до 36) лучше брать кресла с Изофикс, потому что когда ребенка в кресле не будет оно стоит по сути не пристегнутое к авто вообще, при резком торможении или повороте может мотаться. Посмотрела цены, у сайбекса можно за 6000 всего купить с изофикс.
автор: Ксюшка(21.11.2012 в 12:26)
Спасибо, Оль. Вчера сходила в Алину, посмотрела на оба этих кресла и на Сайбекс тоже.
Раскладывается вместе с ребенком, но наклон какой-то смешной, градусов 10. И, кстати, консультант тоже сказала, что лучше брать "настоящий" изофикс с базой, т.к. тот, что на ремнях будет болтаться по сиденью. Около Сайбекса ходила-ходила, что не очень мне оно понравилось. Еще Ромер понравилось, но оно уже даже дороже Конкорда получается. По Конкорду уже давно маньячу, еще с самого первого нашего кресла. Но тогда все же Инглезину купили.
автор: inna-online(08.12.2012 в 00:07)
А кто-нибудь из Испании заказывал автокресла? Нам понравилось Casualplay Autoplay Beat Fix 9-25 кг, а в России цены кусаются. Оно имеет 5 положений наклона спинки и с изофиксом.
автор: Olka(13.12.2012 в 20:58)
девочки,помогите с выбором пожалуйста!всю голову уже сломала.
выбираю между автолюлькой сайбекс атон, макси-кози и пег-перего.
у кого такие были и есть поделитесь отзывом пожалуйста!
в перего меня подкупает что можно его на наше шасси от коляски нацепить.
автор: Кукарямба(13.12.2012 в 21:22)
У нас Сайбекс Атон. Мы очень довольны. Ездим недель с трех.
В дальних поездках спит всю дорогу (часа по 3 точно спит).
За все время пару раз были такие моменты, когда действительно хотелось поставить на шасси. Но это действительно было не больше двух раз.
Ездим до сих пор, хотя ребенок крупный, убираемся.
автор: Снова Мама(13.12.2012 в 21:26)
Мы пользовались макси кози пебле.Нам очень нравилось.Дочка сразу там засыпала.Видим ей было очень удобно.Еще плюс,легко крепится ремнями безопасности,а также можно использовать как переноску.Вообщем,мы минусов не нашли.
автор: Markissa(14.12.2012 в 11:36)
У нас тоже Сайбекс Атон. Мне нравится кресло, соотношение цена-качество очень хорошее. По виду надежное, в краш-тестах очень хорошие оценки получало, и детю в нем удобно, катаемся уже вовсю, дрыхнет всю дорогу. Когда купила уже автокресло сначала все думала, что надо было все-таки Макси-кози брать, так как на наше шасси можно крепить. А в итоге смотрю сейчас на коляску и понимаю, что такую громадину с собой таскать, чтобы автокресло на нее установить я точно не хочу. А поскольку поездок и по ТЦ, и по гостям нам много предстоит, сейчас планирую просто купить трость от той же фирмы Сайбекс и адаптеры для крепления на нее автокресла. В итоге и комплекс для путешествий легкий и компактный по сравнению с основной коляской получается, и трость впоследствии точно пригодится, тем более у нее спинка раскладывается полностью до лежачего положения и в ней теоретически детей можно с рождения катать.
автор: Жонька(17.12.2012 в 17:32)
Пора выбирать автокресло, из люльки выросли, нашла вот какой вариант, была ли у кого-нибудь данная модель Bebe Confort Axiss кресло с поворотным механизмом?
автор: Lilaby(08.01.2013 в 15:16)
Девочки у кого Сайбекс Атон - у вас просто автолюлька или автолюлька + база?
Быстро ли автокресло без базы пристегивается ремнями автомобильными?
автор: Кукарямба(08.01.2013 в 15:31)
У нас без базы, пристегивается быстро (при условии, что длины ремней хватает нормально, просто пару раз в матизе возили, там ремень впритык натягивается, дольше получается, а так я трудностей не заметила в пристегивании-отстегивании - все быстро), когда выбирала еще по краш-тестам смотрела, там тоже оценки одинаковые, что с базой, что без базы.
автор: Lilaby(08.01.2013 в 15:34)
Спасибо за отзыв! Длины ремней нам точно хватит, просто думаю как удобнее\быстрее будет... Насколько я понимаю, база всегда в машине остается - если сзади еще кто то будет ездить, то ему придется через базу перелезать...
автор: Кукарямба(08.01.2013 в 15:42)
Lilaby писал(a) 08.01.2013 в 15:34:
если сзади еще кто то будет ездить, то ему придется через базу перелезать...

или с другой стороны садиться))) или базу убирать
автор: Lilaby(08.01.2013 в 15:50)
В том то и проблема, что с другой стороны старший в своем кресле сидит
автор: Кукарямба(08.01.2013 в 15:54)
Lilaby писал(a) 08.01.2013 в 15:50:
В том то и проблема, что с другой стороны старший в своем кресле сидит


Получается, что без базы удобнее, можно люльку в середине поставить (изофикс с боку же во всех автомобилях?). И тогда пассажиру через базу прыгать не придется)))
автор: Asik(08.01.2013 в 15:59)
Я могу по опыту пассажира сказать, что между двумя базами моя попа впритык влезает, и это в достаточно большом седане.
автор: Lilaby(08.01.2013 в 16:37)
Ну тогда пожалуй база будет лишней...
автор: Ольхен(09.01.2013 в 20:16)
Хочу поделиться радостью - заказали позавчера автокресло Викусу. Нам нынешнее еще нормально, но все может быстро измениться, а из Германии посылка идет, как минимум, месяц, да и сейчас хороший момент - есть скидки на коллекцию 2012 года. Промониторила все немецкие сайты, которые наши карты к оплате принимают, выбрали мы самую выгодную цену, зарегистрировались, при указании, что из России, сразу считают со скидкой в 19%, НДС вычитают, доставка стоит всего 30 евро. В общем, взяли Ромер, с доставкой в 6200 обошлось, приятно, до ужаса. Смотрели, как всегда, лидеров по краш-тестам: Сайбекс, Макси Кози и Ромер, последние показались нам как-то солиднее, более закрыты с боков, поэтому Ромер и взяли.
автор: Lilaby(09.01.2013 в 20:19)
Оль, это вы какую категорию уже взяли?
автор: Anyut(09.01.2013 в 20:20)
Оль, а можно попросить поделиться сайтами немецкими? А то я знаю немного(
автор: pretty7kitten(09.01.2013 в 20:56)
мы в свое время на kidsroom.de заказывали - там было наше кресло самым дешевым, а сейчас они еще и на русский перевод поставили - вообще удобно стало) если не реклама - потом еще ссылки дам на сайты)
автор: Portofina(09.01.2013 в 20:39)
Оль, а вы с креплением ремнями взяли? или это просто скидка такая большая?
автор: Ксюшка(09.01.2013 в 21:53)
Оль,это без изофикса?
У нас с изофиксом с доставкой около 9т.р получмлось.
Но все равно не 19т.р., как в магазине
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)