20.09.2024, (Пятница) 19:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про автокресло

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
34
автор: Рыбка(06.06.2012 в 17:00)
Спасибо за ответ. Правда не очень поняла в какой темке занимаются прокатом. надеюсь в нужном месте сейчас написала. Кресло нужно именно в Нижнем Новгороде. Мы едем поездом на 5 дней а в Нижнем Новгороде планируем много ездить на машине. А для меня безопасность моего ребенка на первом месте. Еще раз спасибо.
автор: SVetok(06.06.2012 в 18:23)
ОЙ забыла ссылку прикрепить ))) ВОт на этом сайте есть их контакты. http://sling-nn.ru/
автор: Рыбка(06.06.2012 в 21:27)
Спасибо уже с ними связались и нашли кресло. Всем огромное спасибо за помощь!!!
автор: Гермиона(07.07.2012 в 12:07)
Девочки, ведь правда же, ребенок в кресле на переднем сиденье в бОльшей безопасности, чем на заднем - без кресла??
автор: Кукарямба(07.07.2012 в 13:06)
А еще в большем на заднем и в кресле
Вроде как самым безопасным считается сиденье за водителем.
автор: pretty7kitten(07.07.2012 в 13:12)
только если на переднем сиденье нет подушек безопасности
автор: Катенка(07.07.2012 в 13:42)
они в большинстве машин отключаются
не знаю что бы я делала. если бы нельзя было поставить кресло вперед. Мы с Захаром очень часто вдвоем ездим!
автор: yozhing(07.07.2012 в 13:49)
Во всех машинах, что у меня были, была табличка, на которой не рекомендовалось ставить детское кресло вперед, особенно люльку.
У нас в израиле многие ставят, но за это штрафуют.
Я бы ни за что ставить не стала, но это имхо. на мой взгляд это самое опасное место в машине.
автор: Надюня(07.07.2012 в 14:22)
так и есть, самое опасное место - рядом с водителем!
автор: Гермиона(07.07.2012 в 14:27)
ох, Саша.

У нас просто такая ситуация - папа с Илюхой хотят на дачу ехать вместе с дедушкой, т.е. с моим папой. Но у отца - "Волга", где сзади ремней просто нет. То есть, кресло может быть поставлено только вперед.

Блин, я с десяток раз с более мелким Илюхой ездила на этой же машине на заднем, держа его на руках - сначала хоть люлька от коляски была, а потом вот вообще просто так, кресло мы купили недавно совсем. А теперь вот очкую :(
Видела кучу краш-тестов, где непривязанный детский манекен вылетает с заднего сиденья через лобовое стекло. Но и про переднее пассажирское тоже слышала много. Вот и выбирай тут.
автор: yozhing(07.07.2012 в 14:43)
Да уж Настюш, ситуация непростая. И то и другое опасно.
может такси взять и кресло свое туда назад за водителя поставить. понятно, что такси дорого, но все же чуточку безопаснее и спокойнее.
автор: Гермиона(07.07.2012 в 14:53)
папа точно не поймет :) в таком случае проще не ездить :)
интересно, а комплекты ремней для самостоятельной установки продаются?.. я б купила
автор: yozhing(07.07.2012 в 15:04)
Как в Карлсоне: "представляю, что скажет папа".
Но здесь речь о безопасности самого главного человечка, а не просто о несовпадении мнений.
по поводу ремней не знаю, но возможно есть, лучше на автофоруме спросить или в автосервисе.
автор: pretty7kitten(07.07.2012 в 14:49)
Насть, у нас была Волга одно время, пока наша машина в сервисе была, тоже очень много думалось...лучше в кресле, но впереди, чем сзади, но без кресла - тоже кучу краш-тестов пересмотрела...хотя, конечно, лучше сзади в кресле - меньшее из зол. А вообще ситуации бывают разные - бывает наоборот в страшных авариях выживает только непристегнутый пассажир с переднего пассажирского сидения. Так что если уж совсем в дебри уходить по этому вопросу, в машине по-всякому опасно, даже если у водителя огромный стаж и он очень хорошо и аккуратно водит, все пристегнуты и в креслах. В жизни всегда почему-то приходится выбирать из двух зол.:) Нет абсолюта...Хотя всем знакомым, которые возят в люльке и на руках детей, скидываю ссылки теперь на все эти краш-тесты. И сама считаю безопасность - самым главным.
автор: Гермиона(07.07.2012 в 14:53)
машин бояться - на дальние расстояния не ездить...
мда
автор: Nancy(07.07.2012 в 15:04)
Не вижу ничего такого ужасного в поездке в кресле на переднем сидении. У нас в машине одно уточнение - отключать подушку безопасности, если ставите люльку против хода движения. Определенно в кресле лучше, чем без него. А если уходить в дебри безопасности, то точно жить страшно. Я считаю, по пунктам: 1)максимально безопасная из доступных машин 2)хорошее кресло 3)правильно пристегнуть и безопасно поставить. Ну и водитель, понятное дело, адекватный. Это все, что в наших силах сделать. Еще бы и всех в машине попросить пристегнуться, а то ситуация, когда ребенок сзади в кресле, а рядом двое непристегнутых взрослых тоже неприятная и,главное, ничем, кроме глупости не объяснимая.
автор: YoungMum(07.07.2012 в 17:00)
Насть, на переднем сиденье, в Волге, с креслом по ходу движения, с двухлеткой в этом кресле... Тут вообще неприменимо слово " безопасность". В этом случае я бы поспрашивала знакомых, может быть кто-то сможет отвезти. Или вообще отменила поездку.
автор: Nancy(07.07.2012 в 18:43)
Да ладно! Маш, а на такси вы никогда не ездили? Я по такой логике вообще без мужа никуда бы добраться не смогла. Ладно первый год можно посидеть, но потом что до 14 лет никуда дальше двора не выходить? Общественный транспорт тоже безопасностью не славится.
автор: Гермиона(07.07.2012 в 18:53)
вот, кстати, обидно за "Волгу", - это же не матиз какой-нибудь.
автор: pretty7kitten(07.07.2012 в 19:41)
У меня муж тоже считает Волгу безопаснее, с точки зрения массы машины:) говорит, что если в нее кто-нибудь влетит не очень большой, Волга за счет своей массы выдержит, а вот маленькие машинки помнутся в два счета:) но вот отсутствие ремней - это, конечно, вообще не айс...поэтому я, конечно, не очень за Волгу...Но у нас уже и не осталось ни у кого из родственников Волг, у всех уже с ремнями все хорошо:)но не совсем уж она небезопасная;)
автор: Nancy(07.07.2012 в 19:45)
Ага, я не поклонница отечественного автопрома, но Волга своей танкообразностью, думаю, вполне подходит тем, кто в ней надежно закреплен)
автор: YoungMum(07.07.2012 в 20:10)
Тогда более развернуто напишу, неправильно понято предыдущее сообщение))) изначально вопрос был "как безопаснее". Поэтому я и написала свое мнение, что безопасность на переднем сиденье Волги, впрочем и ряда других автомобилей, нулевая. Но поскольку речь о конкретном автомобиле и о конкретном ребенке, сажать его туда нельзя по крайней мере по той причине, что перед ним стекло и сбоку тоже стекло, а насколько я знаю, никаких шторок безопасности в Волге нет. Приемлемо перевозить ребенка младше трех лет на переднем сиденье, если отключена фронтальная подушка безопасности, есть боковые шторки, которые не дадут осколкам стекла осыпаться в салон, если кресло имеет высокую оценку безопасности и если оно установлено ПРОТИВ хода движения. В этом случае о безопасности может идти речь. В остальных случаях это риск. И насколько он оправдан - решать родителям.
По поводу поездок на такси. Наташ, за почти уже год, на такси я не ездила ни разу. Либо муж отвозит, либо сама сажусь за руль. Хоть и появился у меня страх после родов, но лучше уж сама тихонечко в крайнем правом, чем с незнакомым человеком. Но в другой жизненной ситуации, когда например своя машина в плане безопасности так себе и нет водительских прав (или опыта вождения), я бы воспользовалась такси, но попросила бы водителя установить кресло. Или друзей-знакомых бы попросила. В крайнем случае, когда то же автокресло при выходе из такси некуда было бы деть, если речь идет о паре-тройке остановок, поступилась бы своими принципами и провезла бы ребенка на руках. Но я не люблю поступать вразрез с самой собой. Что касается общественного транспорта, я не могу сказать, как я бы поступила... Давно с ним не сталкивалась. Но дома сидеть с ребенком точно бы не стала (и не сижу). Мы довольно много ездим, поэтому я и подхожу так скрупулезно к вопросу безопасности в транспорте. И сообщения "мы возим на руках и ничего", "мы в люльке от коляски ездим и ничего" меня честно говоря удивляют. Это НЕбезопасно, советовать подобное просто нельзя. В конкретном случае "ничего", а в любом другом может не повезти. Но это мое мнение, ни в коем случае обидеть никого не хочу.
И последнее, по поводу Волги и Матиза) Ничего не имею против этих автомобилей, на дорогах полно и тех, и других, я вообще лояльно отношусь к марке авто, лишь бы водитель был адекватный. Матиз кстати был моей первой машиной, прекрасно мы с ним прокатались 2 года. 2 раза в меня въезжали на Волгах))) К счастью, ни машинка, ни я сильно не страдали. Но это уже оффтоп)
автор: holly(07.07.2012 в 20:16)
У нас Егор переселился на переднее с рождением Захара. Сейчас обратно переставили. Хорошая машина это здорово,но имея волгу или мариз сидеть дома и ждать когда накопите на джип глупо
автор: Гермиона(07.07.2012 в 20:23)
Девочки, спасибо за мнения.
Проблема как таковая пока рассосалась - дедушка приехал вот только-только, Илюхе уже скоро на боковую - поэтому его просто не взяли.
А вообще, лично у нас машины нет совсем))), но есть два кресла, коими я собираюсь мучить таксосов отныне ))) так что Волга, не Волга - нам выбирать не приходится )) не дома же сидеть.
автор: Надюня(07.07.2012 в 21:23)
Нафстен, по поводу вашей ситуации, ну так, на будущее, тогда, конечно, безопаснее впереди. Волга и правда машина крепкая, муж въехал один раз на опеле, волге ничего, а у нас капот в смятку!
автор: Ольхен(11.07.2012 в 15:59)
Понятно, что впереди, конечно, опасно ставить кресло, но гораздо лучше это будет, чем ехать с ребенком на руках. Всех просто умоляю, не выезжайте за город на трассы с ребенком без кресла, очень большая проблема - это ситуации, когда аварии либо не было совсем, либо она была легкая, но ребенка не удержали, он или вылетел или его взрослые придавили. Мы поехали с мужем в воскресение с турбазы в магазин в Заволжье, кто часто бывает на горе-море знает, что там, в основном, везде узкая дорога, одна полоса в каждую сторону. Возвращаемся обратно, в сторону города уже хорошая такая пробка, и один супер-умник на джипе решает ее обогнать по встречке, обгоняет одну машину, вторую, видит нас, но решает, что ему хватит сил на третью. Скорость у него - больше 100. Хорошо, что мы ехали чуть больше 80, муж успел до предела оттормозиться еще в нашей полосе, и только потом вывернул руль на обочину. Была бы выше скорость, мы или бы встретились с этим водятлом и от нас бы ничего не осталось, или бы вылетели в кювет, слетели бы с обочины. У меня следы от ремня сейчас на ключице - так он в меня врезался. Представляете, что было бы, если бы в такой ситуации ехать с ребенком не в кресле, а на руках! А тот хмырь так и полетел дальше по встречке, не снижая скорости.
автор: Надюня(10.07.2012 в 13:52)
Девочки, мы приобрели новое кресло! Cybex Pallas 2 вот такое

сама еще пока не ездила с дочей в нем, но муж ездил один раз в поликлиннику и один раз в парк, говорит, сидела там отлично! учитывая, что в последнее время в люльке она либо спала, либо кричала, думаю, для нас это спасение, надеюсь, что и с мамой рядом нормально будет сидеть!
автор: Alko(10.07.2012 в 16:17)
Поздравляю, Надюш))))
автор: darenka18(10.07.2012 в 20:22)
ПОздравляю,Надя!!!!А ты не на СП заказывала в Германской закупке????
автор: Надюня(10.07.2012 в 21:27)
спасибо, девочки.
Даша, нет, мы посчитали со скидкой 5% оно выходит ненамного дороже, чем на сп с оргсбором. Только тут нам его привезли на следующий день, а там неизвестно, когда раздачи и забирать самим.
автор: darenka18(10.07.2012 в 21:56)
ой,если мы его надумаем,то к тебе обращусь)
автор: Lilaby(10.07.2012 в 22:03)
Надя, поздравляю с покупочкой))) Нормально Анюте в нем? Мы просто в такое пересели в 1,1-1,2 где то - до этого оно нам велико было... Вы в Нижнем покупали?
автор: Надюня(10.07.2012 в 22:21)
да, в непоседе. Маша, ну так, великова-то по росту малясь, но она, вроде, не бы против. а вы какого роста были в год? (мы то вообще еще 71). папка музыку ей включил, едет, улыбается!

Даша, обращайся, конечно
автор: Lilaby(10.07.2012 в 22:29)
Ага, в Непоседе на удивление адекватные цены на это кресло - недавно сравнивала с московским сайтом, с которого свое покупал,и - одинаково, только из Москвы еще плюс доставка.

Мы в год 74 см где то были + худышки - может поэтому велико было)
автор: Надюня(10.07.2012 в 22:32)
ясно, ну значит, мы такие же как вы примерно. ну у ней подбород почти на этом столике, но, кажется, ей нравится, пялится по сторонам. по сравнению с люлькой-то, раздолье! посмотрим, как она еще выдержит испытание "дорога в деревню", прям бояздно мне. на руки брать не хочу ни в коем случае! хватит!
автор: Катюнчик(10.07.2012 в 23:23)
С отличной покупкой!
Тоже хотим новое креслице
автор: Надюня(11.07.2012 в 21:02)
спасибо, Катюш!
автор: Mama Jane(10.07.2012 в 23:54)
У нас такое же, только цвет чили. Купили в начале мая, когда нам было 8,5 месяцев. С тех пор в нем катаемся и оч-чень довольны (и мы и масик, естественно) . Удобное и "столик", мне кажется, лучше, чем эти дурацкие ремни. Паховая область защищена. В Новой Эре оказалось даже дешевле, чем в интернет-магазинах!!!
автор: Надюня(11.07.2012 в 21:02)
а у вас почем вышло, если не секрет?
автор: darenka18(12.07.2012 в 07:32)
И мне интересно:-)
автор: Mama Jane(12.07.2012 в 10:52)
Я точно не помню, мне кажется, в районе 11,5 тыс. или чуть дороже.
В и-нете тогда на всех московских сайтах было около 13,5-14 без доставки. В "Насяне" смотрели - там они вообще не продаются, в "Д.М." в Фантастике тоже таких не увидели.
Даже на Яндекс - Маркете в мае не было такой цены, а муж как узнал где купить- для меня загадка. Он хотел именно это из-за краш-тестов и наличия столика вместо пахового крепления, у нас все же мальчик .
Может они уже везде подешевели, я уж не отслеживаю, довольна, что купили и все тут! И деть доволен
автор: Samara(12.07.2012 в 11:28)
Я как раз на СП сейчас рассматриваю вариант заказа автолюльки Cybex. Мне кажется, тут все равно цены прилично ниже, чем в магазинах. Cybex Pallas 2 тоже дешевле выходит. http://www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2346173&topic_id=52576243
автор: КатяНаСамокате(12.07.2012 в 15:03)
и у нас такое же кресло довольна, как слон. Женьке тоже нравится. Спасть в нём очень удобно.
пересели буквально месяца два назад, но мы длинные 80см, сыну удобно.
автор: Мармеладовна(11.07.2012 в 16:01)
А как определить, что ребенок в автолюльке в положении сидя? Я лизуну подложила пеленку под спинку, но все равно не пойму, есть нагрузка на позвоночник или нет.
автор: Катенка(11.07.2012 в 18:59)
Марин, мне кажется что в люльке малыш не может сидеть, тем более с подложенной пеленкой. Мы считай начали ездить с месяца, но были совсем малюськи (2.6 кг), и у меня одеялко подложено, мне не кажется, что Захар сидит. Сидит - это когда давление на попу снизу как бы (вектор силы вдоль позвоночника - вдруг так удобнее понять), а тут давление идет на попу со спины (с крестца) ну и на спину. И еще индикатор - если коленки выше попы, то не сидит!
автор: Катенка(11.07.2012 в 19:38)
А я с размышлениями и за советом! Думаем над тем, какой категории лучше брать автокресло. Выбор между 0-1 категории (0-18) и 1-2-3 (9-36 кг). Сейчас соответственно у нас автолюлька.
0-1: из Огромных плюсов для меня - возможность поставить его против хода, т.к. пересядем из люльки явно до года, конечно так безопаснее для шеи малыша.
1-2-3: более универсальное, не нужно будет заморачиваться с продажей и покупкой (хотя если рассматривать вариант второго малыша года через 3. то 0-1 не придется продавать). Из плюсов - вариант типа Cybex (и еще какая то немецкая фирма вроде такие делает) - со столиком.
Соответственно выбираю между столиком и возможностью поставить спиной вперед.
Как считаете? Поделитесь опытом, пожауйста.
автор: YoungMum(12.07.2012 в 12:51)
Я выбрала вариант 9-25, макси кози моби. Из-за возможности установить против хода движения и хороших показателей безопасности.
автор: Катенка(12.07.2012 в 12:59)
это получается категория 1-2? С какого возраста вы в нем ездите?
автор: YoungMum(13.07.2012 в 15:40)
Мы в 10.5 мес в него пересели. Оно таким образом установлено, что у ребенка еще куча места для ножек остается. В сиденье они не упираются. Это и отличает категорию 9-25 от 0-18.
автор: YoungMum(13.07.2012 в 15:40)
Мы в 10.5 мес в него пересели. Оно таким образом установлено, что у ребенка еще куча места для ножек остается. В сиденье они не упираются. Это и отличает категорию 9-25 от 0-18.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)